Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анекдоты
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
tolich
Цитата(tolich @ 15 Sep 2016, 17:07) *
Может, он кольцо потерял или сломал?
Цитата(IQUARE @ 15 Sep 2016, 17:09) *
Сломал - это как?
Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и сказали:
- Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того отпустим, а остальнах на опыты отправим!
Через день заходят к французу! Тот стоит посреди комнаты и виртуозно жонглирует шариками!
- Что ж, француз, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы тебя отпустим!
Заходят к немцу! Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом отбивая чечетку!
- Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и отпустим тебя!
Инопланетянин заходит к русскому! Через минуту выходит весь обалдевший и говорит:
- Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!
tolich
Нельзя приготовить яичницу, не раздавив безжалостно вашим стальным сапогом десятки яиц и не выпотрошив публично снёсших их кур, в назидание другим.
Генерал Таркин, комикс "Орден Палки"
Ashka
Цитата(tolich @ 15 Sep 2016, 21:49) *
Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и сказали:


Напомнило:

Цитата
Да простят меня поклонники Star treka.

Однажды Создатели собрали в одном месте клингона, ромуланца и землянина (про вулканцев, наверное, забыли). И приказали им вкручивать лампочки, и дали сроку три часа. Землянин вкрутил две лампочки, объявил, что у него перерыв на обед, и напился. Клингон разбил две лампочки, подрался с землянином, набил морду ромуланцу, и довольный лег спать. Ромуланец наложил компресс на разбитый нос, приклеил пластырь на разбитую бровь, вкрутил все лампочки, посмотрел на часы, посмотрел на пьяного землянина, посмотрел на спящего клингона, и удивленно произнес:

- Я не знаю, что вам пообещали Создатели, а мне сказали, что если сделаю работу вовремя, - оставят в живых.


tolich
Стук в дверь. Твайлайт Спаркл повернулась к двери и спросила: "Кто там?"
"Кто-кто, человек в пальто", — ответили за дверью.
tolich
Влюбленная пара зашла в ресторан пообедать. Забыв о заказе, они не сводили друг с друга глаз. Наконец, он сказал:
- Какая же ты сладкая, так бы и съел тебя!
- Я бы тоже тебя съела!
Стоявший у столика официант кашлянул и заметил:
- Вообще-то у нас запрещено приносить свою еду и напитки.
feanor
Цитата
Вампирское
Наткнулчся на днях в дебрях чужих фейсбуков на забавную подборку интересных концептов вампиров. Народ балагурил, и в прочессе маразмирования, как это часто бывает, родилось немного драгоценного. Я просеял, отобрал и перевёл на русский. Собственно, речь необязательно про вампиров - обыгрывается долгожительство и связанные с этим вещи, так что кровососание или его отсутствие важной роли не играют. Но мне всё равно очень понравилось - есть пригоршня интересных зацепок для того, чтобы сделать запоминающегося персонажа в Мире тьмы (скорее, конечно, непися, так как возраст почти во всех случаях подразумевается солидным, а игроков элдерами пускать - это такое очень специфичное развлечение, не для всех). Кое-где при попытке реализовать эти идеи могут возникнуть проблемы с Маскарадом и/или ночным образом жизни, но всё, в принципе, решаемо (и, опять-таки, повторюсь, это вообще не обязательно должны быть вампиры).


Вампир, знающий рецепт греческого огня.

Вампир, говорящий на мёртвых языках и способный читать надписи, которые учёными считаются нерасшифровываемыми.

Двое вампиров из культур, которые были враждебны друг другу. Упрямо дружили, невзирая ни на что, и теперь их дружба пережила их некогда великие цивилизации.

Вампир, чтящий забытых богов, которых не найти ни в одной книге по истории религии.

Вампир, тайно хранящий пару свитков, заначенных им из горящей Александрийской библиотеки.

Вампир-ботан, ничего не знающий о современной жизни, зато способный детально и в тонкостях рассказать обо всех аспектах мира полувековой и более давности.

Вампир, который не знает, чем известен Караваджо, но который рубился с ним на дуэли трижды. И раз десять с ним спал. "Карва.. Кавара... Кара-кто? А, Микель! Так бы сразу и сказали! Да, он был классным. Картины? Он что, рисовал?"

Вампир-профессор, который числится в Оксфорде с момента его основания и до наших дней, но никто не заметил ничего подозрительного, потому что профессор ни разу не появился на лекциях, а в бумагах, знаете, вечно такая путаница...

Вампир-политик, который шутки ради дословно пересказывает на выступлениях свои же речи двухсотлетней давности и ждёт, когда его на этом поймают. Но никто ничего не замечает, публика искренне рукоплещет, а рейтинги зашкаливают.

Вампир-скопидом, который век за веком продолжает скупать новую и новую недвижимость для того, чтобы было где хранить свой постоянно растущий запас добра. В его домах лежат несметные сокровища, вещи, которые сейчас стоят сотни миллионов - но их никто никогда не найдёт под грудами хлама, потому что этот вампир действительно хранит абсолютно всё, что попадает ему в руки, от сувенирных фигурок из фаст-фуда до газет (в стопках которых можно найти и позавчерашнюю "Таймс", и "Ежемесячный вестник" за февраль 1725 года).

Вампир, служивший матросом на корабле в эпоху великих географических открытий. Источник бесконечного числа морских баек, некоторые из которых могут даже оказаться правдой.

Вампир-врач, который никак не может угнаться за прогрессом: "Как прикажешь поспевать за этой клятой медициной, Кевин? Когда я получал степень, пиявки были врачебным средством. Потом они стали вредоносными паразитами. А сейчас они снова врачебное средство! Я публиковался в первом номере медицинского ежегодника - теперь их уже триста семьдесят два. Как мне понять, какой из них последний, Кевин? И почему они говорят, что каннабис может применяться в качестве болеутоляющего, с таким видом, будто это офигеть какая новость?" Но при этом к прогрессу он относится всецело положительно, пребывая в ежесекундном изумлении от высот, которых достигла наука: "Ты только посмотри, Кевин! Теперь мы можем и вот это делать тоже! Кто бы мне это сказал лет сто назад!"

Целый ковен вампиров, постоянно ссорящихся на почве этикета, потому что все они из разных эпох, и перевоспитываться никто не желает.
- Садясь за стол, надо снимать шляпу!
- Иди к дьяволу, Леонард, только простолюдины едят с непокрытыми головами!
- Тобиас, это перестало быть признаком хороших манер веке в шестнадцатом, когда научились выводить вшей.
- Дело не во вшах, Леонард! Дело в приличии! Важно соблюдать приличия, раз уж у нас ужин с людьми!
- Клянусь богом, Тобиас, ещё раз отпустишь свой дурацкий каламбур про "ужин с людьми", и я затолкаю эту шляпу тебе в глотку!
Ну и т.д.

Вампир, который отродясь не имел таланта и слуха, но пятьсот лет регулярных упражнений сделают музыканта из кого угодно. Особенно если он имел возможность лично общаться со знаменитыми композиторами и первым играть их свежесочинённые произведения.

Вампир, который не был свидетелем ни одного крупного исторического события, потому что всё время оказывался где-то в другом месте. "Столетняя война? Что-то слышал, да. Но я тогда обитал в Северной Африке... Римская Империя пала? Серьёзно? Стоило всего на пару десятков лет отъехать в Азию, и они такое учудили... Русским надо завязывать с революциями - я, блин, уже начинаю в них путаться... Франция теперь республика? Америка теперь отдельная страна? Простите, не знал - провёл последнюю сотню лет в лесах Валахии, пугая детей. Что?! Это теперь называется Румыния?! Когда, блин, она успела стать Румынией?.. У нас что, была мировая война? ДВЕ МИРОВЫХ ВОЙНЫ?! Да не, насчёт мировых это явное преувеличение - в сельве Амазонки, где я жил, никто ни выстрела ни слышал..." Ну и т.д.
Adept
Тоже подобные идеи приходили в голову под впечатлением от игры. Простор для фантазии действительно широкий.

На теме старых вампиров, чьи представления о мире не поспевают за меняющимся миром было много идей. Иерархия, отношения, вообще термины в которых окружающий мир формулируется. Тема более богатая, чем простой этикет. Да и он на самом деле существует для тех кто не догоняет по жизни. Думающим людям этикет не обязателен.

В фэнтези-сеттинге - корабли с плотно закрытыми от света помещениями, специализирующимися на ночном абордаже. Впрочем теоретически у вампиров может быть патологическая фобия по отношению к морю. Не спрятаться же в случае чего.

Душевные терзания вампиров в парадигме "хищник или паразит" на моей памяти никогда не касались симбиоза.

Вампирша служившая в эскадрильи "Ночных ведьм" (или другой сугубо ночной авиачасти) под предлогом одной из болезненных реакций на солнечный свет.

Кстати про профессора-долгожителя было в "Человек с Земли". Вполне неплохо обыграно.
DrSlash
И никто не упомянул вампира-вегетарианца smile.gif
tolich
Цитата(DrSlash @ 19 Sep 2016, 01:33) *
И никто не упомянул вампира-вегетарианца smile.gif
Оки, упоминаю:
feanor
Цитата
И никто не упомянул вампира-вегетарианца smile.gif
Потому что а) баян б) в посте рассматриваются амплуа для бессмертных (то есть, упыря можно заменить на ши или какого там Древнего Бога), а не для кровососов.
Throutle
- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такое большое эго?
- А это что бы лучше тебя.
tolich
Придумалась шутка, точнее, заготовка шутки: "Он разобрал подшипник, а потом хвастался, что у него есть стальные шарики." Но что-то цельный анекдот не придумывается.
Adept
Напрашивается применение для всяких самодельных воздушек и пугачей.
Хотя сколько я подшипников разбирал - такой раритет так тратить всегда жалко было. Вроде обменивал на что-нибудь в итоге.

А вот стальной шарик из старой мышки практическое применение находил. Служил грузилом для протягивания интернет-кабеля по шахте от хаба к щитку на этаже.
tolich
Видимо, слишком тонко... Речь о стальных яйцах же.
Adept
Цитата(tolich @ 20 Sep 2016, 23:21) *
Видимо, слишком тонко... Речь о стальных яйцах же.

Серьёзно? mellow.gif Скорее наоборот. Я подразумевал развитие шутки по схеме слома шаблона. Типа предлагал хорошо провести время девушкам, а хорошо провёл его с парнем с самодельной воздушкой. Или типа того.
t800
У педанта в доме жила мышь и грызла книги. Чтобы отомстить ей, он стал надкусывать мясо и класть ей в темное место.

ЗЫ Этому анекдоту три тысячи лет, я его в "Занимательной Греции" прочитал
XMenik
Настало время восхитительных историй...

tolich
Два физика разговаривают:
— Слышал, у нашего Больцмана опять новая.
— Ты что, у него постоянная.
Axolotl
Цитата(XMenik @ 21 Sep 2016, 12:39) *
Настало время восхитительных историй...




Жиза...жиза....ну, конечно, до спецслужб и ползанью с биноклем по военной базе доходит не каждый раз, но да, да...нельзя просто взять и купить девайс (скажем, колонки) в магазине или по объявлению подходящее по цене, выслушав как проповедь рекомендации (конечно же "честные" и "профессиональные") улыбающегося консультанта магазина и спокойно пойти домой радоваться покупке.
Нет, ты начинаешь гуглить, сперва просто, со стороны, читать статьи, сперва общие, потом более профессиональные, потом лезть на форумы, вникать в длинные споры. Регаешься, задаешь вопросы. Загрузив и обработав всю полученную инфу, начинаешь проводить собственные исследования, читать о тонкостях тех или иных методов, микросхем, материалов и.т.п. Скачивать датащиты. В итоге кол-во открытых вкладок в браузере расползается до поистине ужасающего кол-ва. Голова пухнет. Заходя в магазин, ты тут же отпугиваешь и смущаешь консультантов, т.к. выдаешь на их бедную голову килотонны зазубренной инфы о тонкостях всех суб-моделей, том, какая микруха и какие материалы используется в моделях 578A-r и 578A-s и прочими подробностями, сопровождаемой кучей технических терминов (в которых ты сам лишь недавно разобрался). Затем находишь упоминания о том, что это все фигня и сделать самому можно за ту же сумму, но на порядок выше уровнем, начинаешь читать соответствующие статьи...и вот ты уже на форумах, читаешь о том, чем отличается тот или иной лак (который нужен для покрытия корпуса).
SerAlexandr
Цитата(Axolotl @ 22 Sep 2016, 14:03) *
нельзя просто взять и купить девайс

Шон Бин одобряет.
tolich
Люди делятся на два типа. Одни хвастаются айфоном, другие хвастаются тем, что они не хвастаются айфоном… А вы?
Throutle
Цитата(tolich @ 27 Sep 2016, 09:44) *
А вы?

А я хвастаюсь перепиленной под себя iOS 6 и ругаюсь на него же (отсутствие поддержки на данный момент 2/3 приложений, да и железка не молодеет), угробленный дизайн iOS 7+ (это не говоря про ценник устройств), недоделанный WM 10 и корявый и местами всё ещё так же как и предидущий недоделанный Android.
З.Ы. И да у меня в зверинце есть всё перечисленное: iOS 6 - мой основной телефон (iPhone 4), iOS 7+ - телефон жены (iPhone 5s), WM 10 - мой рабочий (Lumia 640), Android 4.4 - мой планшет, фиг знает зачем (Exeq Aim Pro).

Блин! Только заметил, что это в анекдотах...
Axolotl
Цитата(tolich @ 27 Sep 2016, 13:44) *
Люди делятся на два типа. Одни хвастаются айфоном, другие хвастаются тем, что они не хвастаются айфоном… А вы?


А мы хвастаемся хвостом (не хватать). вот. ≽(ᵕ ‿ ᵕ)≼
hippocamus
А я хвастаюсь тем, что вообще не приемлю яблочных девайсов - за их закрытую архитектуру и за возможность контроля со стороны пиндосов. Андрюха тоже не сильно патриотичен, но на нём хоть рут поставишь - и сам себе царь. Помню, как пытался уговорить iPod отдать по блютусу фотки (ну не было кабеля!)...
DrSlash
Цитата(hippocamus @ 27 Sep 2016, 17:48) *
за возможность контроля со стороны пиндосов.

Лучший анекдот в теме за неделю))
hippocamus
Цитата(DrSlash @ 27 Sep 2016, 18:05) *
Цитата(hippocamus @ 27 Sep 2016, 17:48) *
за возможность контроля со стороны пиндосов.

Лучший анекдот в теме за неделю))
Может быть, ты и нападки на PokemonGo тоже обвинишь в конспирологических домыслах??
DrSlash
Цитата(hippocamus @ 27 Sep 2016, 19:02) *
Может быть, ты и нападки на PokemonGo тоже обвинишь в конспирологических домыслах??

Что-то в "Анекдотах" сегодня одна годнота, давненько тут таких хороших шуток не было)
Throutle
Цитата(hippocamus @ 27 Sep 2016, 17:48) *
А я хвастаюсь тем, что вообще не приемлю яблочных девайсов - за их закрытую архитектуру и за возможность контроля со стороны пиндосов. Андрюха тоже не сильно патриотичен, но на нём хоть рут поставишь - и сам себе царь. Помню, как пытался уговорить iPod отдать по блютусу фотки (ну не было кабеля!)...


Рут он и на яблоках рут, да и точно собирающих и отправляющих данные демонов (я не параноик, а экономный) меньше чем на дройде (по крайней мере 4.4). Яоси далеко до совершенства, но по сравнению дройдом у неё было только полтора минуса - первый и очень большой во всех смыслах это цена, а половинка это ассортимент тушек (половина потому что на дройде тоже не найти тушку, например, с мидэнд и выше железом, но без камер), начиная с 7ки добавился ещё один это дизайн (перепиливать такое количество значков и меню даже для меня перебор, не смотря на мою любовь к этому делу). А вот гибкость настройки под себя как раз не смотря на "закрытость", имхо, выше - с яосью я на следующий день делал такие вещи, которые с дройдом не могу до сих пор или могу, но это очень хлопотно. Ну и время на полный запил под себя без опыта общения до по очерёдности появления у меня (естественно вечерами и не каждый день, но с равной интенсивностью): JM - можно сказать не пилится, WM 6.5 - 2 месяца, iOS - 1 месяц, Android - 2-й год уже идёт(правда активно ковырял первые месяца 3, потом сдался и ковыряюсь набегами под настроение), а я всё ещё недоволен, WM10 - Месяц, но так же как и с предидущим многим ещё не доволен (уткнулся в нехватку информации и инструмента в связи с меньшей чем у предыдущих популярностью.)

А вообще, может стоит переместить в соответствующую тему?
hippocamus
Throutle
Что Андрюха отправляет море данных - знаю, но это лечится отвязкой от гугл-сервисов. Вот, только с ExaGear это не прокатывает, увы, да.
Как установить на iPod Или iPhone своё приложение? Или скачанное из сети?
Как на них сделать вменяемый BlueTooth?
На Андрюхе это без всякого рута работает.
Господин Уэф
На iOS нужно сделать джейлбрейк, и будет счастье. Кстати, шансов запороть аппарат в процессе получения возможностей супер-пользователя сейчас меньше именно на iOS. С андроидом тоже вольт учудили - убрали возможность (во всяком случае на 5х версиях) устанавливать подавляющее большинство приложений на флешку. И переносить их из внутренней памяти тоже просто так нельзя. Вот и получается - купил я новый планшет, купил пузатую флешку, память планшета быстро заполнил нужными приложениями и играми, а на флешку только и можно, что всякие песенки и фильмы кидать. Рут-права получать боюсь, на моей модели это делается через #опу, по отзывам у каждого второго кирпич получается. Вот такая демократия от андроида - ставь ломаные приложения, пока внутренняя память не кончится.
ivyl
Цитата(tolich @ 27 Sep 2016, 09:44) *
Люди делятся на два типа. Одни хвастаются айфоном, другие хвастаются тем, что они не хвастаются айфоном… А вы?
А я еще помню, что телефон - это аппарат для голосовой связи на расстоянии, но не фотоаппарат/мп3-плейер/приставка.
tolich
Throutle
Цитата(hippocamus @ 28 Sep 2016, 02:36) *
Как установить на iPod Или iPhone своё приложение? Или скачанное из сети?


Честные - перетаскиванием в iTools и без джеила ставятся, ломаные - так же но уже нужен джеил (читай рут), всякие твики и прочий софт из Cydia можно deb пакетами кидать в определённую папку если хочется в обход репозиториев, аналогично нужен джеил (ибо сама Cydia ставится вместе с ним). Кстати модить приложения на порядок проще: открыл ipa (открывается и с тела и с компа через iTools как обычная папка) и меняй что хочешь прямо в установленном, без всяких заморочек с декомпиляцией и подписями.

Цитата(hippocamus @ 28 Sep 2016, 02:36) *
Как на них сделать вменяемый BlueTooth?

Вот тут ума не приложу - последний раз пользовался на Siemens M55 и то потому что датакабель другу давал на попользоваться. Есть же шнурок и на худой конец вафля.
tolich
На случай важных переговоров:
Axolotl
Цитата(tolich @ 30 Sep 2016, 18:52) *
На случай важных переговоров:


Лучше слово "прыгнул" заменить на "спрыгнул", а иначе можно же ответить - "не допрыгнешь".
Ржавчина
Самоубийство ещё можно трактовать как и убийство одной, или даже нескольких, из "самостей" (selves). Мы должны погрузиться дальше!
tolich
А в Might and Magic IX достаточно пройти Маяком Ллойда.
tolich
Однажды мой дядя выбежал из сауны, сказал "Ребята, я в дрова" и прыгнул в сугроб. Это были дрова, присыпанные снегом. С тех пор у него кличка Нострадамус.
feanor
Цитата
Вот тут ума не приложу - последний раз пользовался на Siemens M55 и то потому что датакабель другу давал на попользоваться. Есть же шнурок и на худой конец вафля.
Хорошо ты эмку, видать, перепилил)
Throutle
Вафля не на эмке, а сейчас ;р Но, да, было бы забавненько...
feanor
Там и блютуса не было.
И даже шины под него.
Throutle
Ух ты! И правда! Значит ещё раньше, когда ходил с S55... Блин, давно это было...
Iv
Ржавчина
Слишком хорошая пунктуация..... выдаёт с гооловй что это, всеголишь стилизация.
tolich
Почему там не было "кофе уже остыло"?
Iv
Потому что это не будет однозначной ошибкой
tolich
- Герой Морфеус, наконец-то сошлись.
- А ты кто?
- Я Смит, агент Смит.
- Что это за тупое имя: "Агент"?
tolich
Искал, как отключить воспроизведение видео, наткнулся на это:
Цитата
ОТКЛЮЧИТЬ АВТОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ В MICROSOFT FIREFOX
XMenik
Еще одна интересная история...



Я об этом тоже не знал. Думаю, вечером тоже проведу такой "эксперимент". =).gif
Etoprostoya
Какой боянище)) Ещё бы про лампочку и рот повторить. Впрочем, здесь я этого анекдота не нашёл. Вот в других местах читал не раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.