Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анекдоты
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
nosferatu
Цитата(hippocamus @ 20 Feb 2014, 22:04) *
Не знаю, что такое Cis, но - интересно, чем же отличается Cis Male от Cis Man?

Эмм... cis используется в значениях - сторона, боковой, с одной стороны.
Но обычно для указания стороны используется медиальный/латеральный. А пара цис-транс заняла свое почетное место в обозначении геометрической изомерии.
Использовать cis в значении "нормальный", потому что слову "trans" они придали ненормальное значение... У них явно не все в порядке с логикой. Это все равно, что использовать "острый" в значении "умный", потому что "тупой" используется для обозначения глупости...
hippocamus
"Остроумный". Но не "тупоглупый", а "тупой" или "глупый".
В том-то и дело, что слово cis я встречал только в обозначении изометрии.
gamecreator
Цитата(nosferatu @ 20 Feb 2014, 21:42) *
Это все равно, что использовать "острый" в значении "умный", потому что "тупой" используется для обозначения глупости...
Sharp/dull.
feanor
Цитата
Но обычно для указания стороны используется медиальный/латеральный. А пара цис-транс заняла свое почетное место в обозначении геометрической изомерии.
Использовать cis в значении "нормальный", потому что слову "trans" они придали ненормальное значение...

Ох. Нормальное обозначение. В топонимике - пара Цислейтания (по эту сторону Лейта) и Транслейтания (по ту сторону Лейта), например.

Тут само название трансгендерности изначально не совсем корректно: "по ту сторону гендера" скорее подошло бы к пост- или агендеристской позиции, ПМСМ.
nosferatu
Цитата(feanor @ 21 Feb 2014, 00:56) *
Цитата
Но обычно для указания стороны используется медиальный/латеральный. А пара цис-транс заняла свое почетное место в обозначении геометрической изомерии.
Использовать cis в значении "нормальный", потому что слову "trans" они придали ненормальное значение...

Ох. Нормальное обозначение. В топонимике - пара Цислейтания (по эту сторону Лейта) и Транслейтания (по ту сторону Лейта), например.

Тут само название трансгендерности изначально не совсем корректно: "по ту сторону гендера" скорее подошло бы к пост- или агендеристской позиции, ПМСМ.

В том-то и дело.
Я предполагаю (точно сказать не могу, реальной этиологии этих слов не знаю, так что все дальнейшее - мои домыслы), что название "транссексуал" произошло от собственно "sex" - "пол" и "transformatio" - "превращение", после чего термин "травестит" (переодевающийся) зачем-то переделали в "трансвестит", видимо, для созвучности.
После чего было решено, что для этого обрубка же есть приставка антоним "цис", вот пусть она будет означать нормальных.
Однако Trans Woman и Cis Woman для меня звучит как "по ту сторону женщины" и "по эту сторону женщины" соответственно. Видимо это для обозначения, с какой стороны будет спать мужчина - останется с этой или перелезет и будет спать с другой стороны от нее. Аналогично для Trans Man и Cis Man.
Shaidar Haran

Модераториал

Господа, вы со своими ЛГБТ-выходками оставайтесь в ЗФСО, пожалуйста.

XEL
Я настолько стар, что помню противостояние Вилларибо и Виллабаджо.
tolich
Кто все эти люди?
Marmot
tolich, вряд ли вы так молоды, что не видели эти ролики, или так стары, что уже забыли.
Ну, например: Вилларибо и Виллабаджо 1
Эта рекламная кампания породила в свое время немало шуток.
Из комментариев к ролику:
Цитата
В Виллaбaджо стихийное бедствие: горят поля конопли...
А в Виллaрибо опять прaздник - ветер дует в их сторону!
XEL
Просто в Беларуси этой рекламы не было, наверное.
gamecreator
А в Украине была :(
Marmot
XEL, я из Белоруссии, тащемта. И у меня эта реклама была.
Кстати, если уж развивать эту тему: я настолько немолод, что помню времена, когда рекламы по ТВ и радио вообще не было! Вы не поверите, но это было здорово!
hippocamus
Да. Это было здорово! Но когда она только появлялась - это тоже было очень прикольно!
МММ, Хопёр-Инвест, Московский вентиляторный завод... Ну, не говорю о Сникерсах, прокладках, Аквафреш и проч.
Iv
Американская партия Зеленых предлагает запретить клеймящее, презрительное слово «животное» и заменить его политкорректным «скотиноамериканец».
Marmot
Виктор Янукович потерял все свои замки и исчез с карты Украины.

Ко Дню защитников Отечества выпущена специальная серия мобильных телефонов для военнослужащих: помимо режима "В самолете", они оснащены также режимами "В танке" и "В подводной лодке".

(Сомнительная шутка)
hippocamus
igrik
- Откуда у тебя топор?
- Мне королева эльфов дала.
- Ясно. А топор откуда?
tolich
igrik
визуально даже круче
hippocamus
Так прикольнее, да.
Marmot
Россияне смогут создавать сайты в домене .xyz

Цитата
теперь Webnames.ru получит доступ ко всем новым доменам верхнего уровня, которые будет обслуживать CentralNic. Среди них — трехбуквенный домен .XYZ.
«XYZ — последние буквы алфавита. Вполне логично ставить именно эти буквы в конце доменного имени. Новый домен также апеллирует к трем поколениям пользователей (X, Y и Z) и символизирует их единство», — говорится в сообщении компании.
izrukvruki
Блондинка рассуждает:
- На двух тестах по одной полоске, значит, если положить их рядом, будет две! Неужели это беременность?
Подруга-брюнетка:
- А если положить рядом три теста с одной полоской, то у тебя, Люся, звание сержанта...
hippocamus
Маленькая дочка подходит и шепотом на ухо шепчет: — Папа я тебе сейчас кое-что раскажу, ты о@уеешь!! Отец, откашлявшись, отвечает: — Спасибо, доча... Не надо... Я уже О@УЕЛ!
Marmot
Новость: Изогнутый смартфон LG G Flex поступает в продажу в России
Цитата
По словам разработчиков, смартфон повторяет контуры лица пользователя.

Хм... Скорее уж, не лица, а ягодиц! ))
Представляю себе такой диалог:
- А зачем мне изогнутый смартфон?
- Как зачем?! Его же так удобно носить в заднем кармане брюк!
Marmot
ArnoldC: язык программирования из цитат Шварценеггера
Цитата
Финский программист Лори Хартикка (Lauri Hartikka) опубликовал на Github описание и компилятор языка программирования ArnoldC. В качестве команд в ArnoldC используются цитаты героев Арнольда Шварценеггера.
Vade Parvis
#AA-268640
ealand: вот тут Крым усиленно митингует, потому что хочет в Россию
ealand: интересно, он знает, что в России митинговать запрещено?
Marmot
Подборка самых гениальных фраз из дешёвых любовных романов!

1. Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
2. Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!
3. Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
4. Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...
5. И её улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
6. Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.
7. Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
8. Слезы струились у нее по щекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.
9. Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.
10. От его мужского запаха у нее поджались пальцы на ногах.
11. Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.
12. Когда она вернулась обратно, он по-прежнему сидел вокруг столба.
13. Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.
14. Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.
15. Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!
16. Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.
17. Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
18. Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.
19. В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.
20. Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
21. Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.
22. Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.
23. Вся ее фигура говорила, что она слушает его не только ушами, но и глазами.
24. Глубоко в его груди она услышала смех.
25. Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону!
26. Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались.
27. Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?
28. Его красивая, смазанная чем-то блистательным голова...
29. Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине вогнутый.
30. Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.
31. Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома.

Источник: Группа "Я люблю русский язык!"
https://vk.com/love_russian_language
XEL
— Расскажите о себе.
— Я три года работал с социальными медиа РИА Новости.
— А что конкретно вы умеете?
— Я автор 85% цитат Пауло Коэльо.
Iv
Наш президент заявил, что украинский сценарий у нас не пройдёт. И я с ним полностью согласен. Это не дело, когда всякой сволочи удалось сбежать.
nosferatu
XEL
Посты Катерины Мурашовой в комментариях прочно ассоциируются со словами "луч света в темном царстве".
Starseeker
Не, ну в Союзе всякое бывало, но всё же...
Уж памятники и песни-то в чём провинились?
Doctor Tea
Цитата(Starseeker @ 04 Mar 2014, 17:22) *
Не, ну в Союзе всякое бывало, но всё же...
Уж памятники и песни-то в чём провинились?

Памятники как символ уважения к палачам надо уничтожить. К песням нейтрален.
DRONыч
Цитата(Doctor Tea @ 04 Mar 2014, 19:48) *
Цитата(Starseeker @ 04 Mar 2014, 17:22) *
Не, ну в Союзе всякое бывало, но всё же...
Уж памятники и песни-то в чём провинились?

Памятники как символ уважения к палачам надо уничтожить. К песням нейтрален.

А памятники Гагарину тоже надо снести? Как состоявшего на службе у палачей?
А вообще, толстовато
Darkmoon
Палачей-патлачей

feanor
Нужно зачистить всё из СССР: памятники, песни, дома и людей.
*ушёл резать вены*
tolich
* Moar:
32. В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти её губы.
33. Она тихо вскрикнула, когда их тела сошлись настолько близко, что соприкоснулись.
34. Он положил ей руку на живот, ощущая толчки и рябь.
35. Нервные мурашки ползли вверх по позвоночнику. Она превратилась в одну большую мурашку и сказала: «Да!»

36. Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.
37. Не поворачиваясь, он оглянулся.
38. Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись.
XEL
Коротше, залізли до мене в будинок тітушкі, хотіли воювати мене відправити. Проти бандерівців, лол. Ну природно, я з ними став лаятися, посилати їх до дiдька, яка нормальна людина піде воювати. Я все їм пояснив і раптом зрозумів, що що вони мені биту годину калаш простягають, чортів слоупок. Ніколи раніше не тримав автомат, а тут раптом захотілося, ну думаю, раз захотілося, чому б і не взяти. Поки заправив магазин, пересмикнув, все як годиться, на плече повісив и тут вдруг все окрасилось цветами русского флага, шумно стало-с, едрить через семь гробов их душу, что за чёрт, опешил я, вылезает из земли Александр Благословенный и говорит какой-то вздор про Россию и мятежи, безумный старик, и чего ему, ветхому, в сыре земле не лежалось!? С тех пор я в дружине, стреляю по еретикам-галичанам. Ох, господа, проклят тот автомат был, как пить дать, проклят!
tolich
Новый смысл Russian Reversal?
feanor
С НС'шного укротреда.


Цитата
SENSATIONAL DISCOVERY:
Russia and Ukraine went to war over ancient pyramid in Crimea?

"It is claimed that it dates back to the Jurassic period. It is 45 meters tall and 72 meters wide. Ukrainian scientist Vitaliy Gokh claims it has been built in the age of the dinosaurs.

According to his words, the Crimean pyramid has a flat top like the Mayan ones, but reminds more of the Egyptian ones in appearance.

Whether we want to admit it or not, the New world order has taken away territories before we'd manage to understand that they grant them access to advanced technologies of ancient peoples.

Take a look at Alaska, for instance. If you look at the map, geographically speaking, it rather makes sense that it'd be Canadian territory. Yet, it's the property of America, and certain explorers claim that beneath the so-called dark pyramid there lies powerful technology that the USA protects like Area 51.

The discovery of the pyramids isn't a well covered topic today because official media choose to not speak of it. This, it's claimed, is because the Illuminati do not allow us to know more about our past and the truth of our existence."

"Let us remind that we also have the pyramids in the Caribbean in the Bermuda triangle, whose energy is so powerful that it interferes with navigation and allows airplanes and ships to disappear... Of course, there are as well the pyramids on the coast of India, in Siberia near Lake Baikal. Then there is the pyramid of Antarctica where the Nazis built their base during World War 2. Historians and official history are silent over many pyramids."


http://www.kurir-info.rs/senzacionalno-otk...-clanak-1258969 (сербский)
tolich
— Я меняю машины, как перчатки.
— Слушай, у тебя же нет никакой машины.
— Так у меня и перчаток нет.
XEL
Современный джентльмен это когда девушку с вопросом не в гугл отправляешь, а сам гуглишь и ссылку ей кидаешь.
Marmot
Каждый десятый американец считает HTML венерической болезнью
Цитата
Об этом пишет The Undependent со ссылкой на опрос, проведенный порталом Vouchercloud.
В опросе приняли участие 2392 человека в возрасте от 18 лет. Респондентам показали различные технические и нетехнические термины и предложили выбрать правильный вариант из трех определений для каждого термина. Как сообщается, в результате были получены следующие ответы:
15% ответили, что "software" – это вид удобной одежды (видимо, из-за созвучия "ware" и "wear" (носить));
18% считают, что Blu-ray – это морское животное;
23% уверены, что MP3 – это робот из "Звездных войн" (на самом деле робота звали R2);
12% думают, что USB – это аббревиатура названия европейской страны;
27% ответили, что "гигабайт" – это южноафриканское насекомое (по всей видимости, из-за созвучия слов "byte" (байт) и "bite" (кусать)).
Как отмечает издание, ранее, в феврале этого года, Национальный научный фонд США опубликовал данные своего опроса, согласно которому каждый четвертый американец не знает, что Земля вращается вокруг Солнца, и лишь половина опрошенных верит в теорию эволюции.

Комментарий:
Цитата
И эта великая нация учит всех? Кердык украине они вообще всё на свете забудут не только свою родину...
tolich
Лучше бы он мейл.ру заблокировал.
Marmot
Кстати, Яндекс недавно жаловался, что AdBlock портит красоту форматирования страниц поисковой выдачи (ну, да, рекламу же режет!).
Vade Parvis
Обращение:
Уважаемый Владимир Владимирович, мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
XEL
Честное слово, я вскидывал руки в неистовой ярости к бытию. Понятия не имею как это все перешло в потягушки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.