Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анекдоты
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
tolich
Цитата(IQUARE @ 17 Dec 2013, 17:45) *
Не, он в Палисад подался
Это другой Седрик:

А тот превратился в змею:
Axolotl
В контексте вышесказанного о демонстрации, поцелуе в шлем и изнасилованиях...



Так вот что они имеют в виду!!!!
XEL
— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?

— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?

— Да легко, спрашивайте!

— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?

— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий , объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя, проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

— Ты не попутал ничего? Ты изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк , особый режим . И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
Starseeker
Сразу вспомнилось, как один из моих бывших одноклассников сфотографировал меня сидящим на корточках с каким-то томиком философии в руках) Сесть было негде, а ноги устали, но вышло забавно)
feanor
Цитата
Правильно сделали, что обвинили. Тошнит уже от показушной политтехнологии. Их учат так делать (целовать, цветами щиты обвешивать). Потом показывают, какие хорошие бунтари, и какие плохие полицейские. И как с этим бороться, чтоб неповадно было?
Полиция - это власть, они должны выполнять приказы, а не размякнуть под эмоциональным воздействием от контакта с красоткой.

Правильно. Честные активисты должны использовать честные, а не политические технологии.

Вот возьмем, к примеру, коктейль Молотова, версию улучшенную и исправленную.

Получить две третьлитровых порции горящей смеси на шлем - это гораздо лучше и приятнее, чем быть "слегка изнасилованным" при помощи поцелуя.
Под шлемом от жара начнут скручиваться волосы и набухать волдырями кожа. Межклеточная жидкость послужит бульоном, в котором начнут вариться более глубокие слои кожи: впрочем, скорее всего, болевой шок отключит сознание раньше. И когда от жара бензина, смешанного с алюминиевым порошком, начнет сворачиваться белок из нейронов головного мозга, то, что было полицейским, уже будет лишь судорожно и бесплодно пытаться сбить липкую горящую смесь с себя.
nosferatu
Цитата(feanor @ 18 Dec 2013, 12:07) *
Цитата
Правильно сделали, что обвинили. Тошнит уже от показушной политтехнологии. Их учат так делать (целовать, цветами щиты обвешивать). Потом показывают, какие хорошие бунтари, и какие плохие полицейские. И как с этим бороться, чтоб неповадно было?
Полиция - это власть, они должны выполнять приказы, а не размякнуть под эмоциональным воздействием от контакта с красоткой.

Правильно. Честные активисты должны использовать честные, а не политические технологии.

Вот возьмем, к примеру, коктейль Молотова, версию улучшенную и исправленную.

Получить две третьлитровых порции горящей смеси на шлем - это гораздо лучше и приятнее, чем быть "слегка изнасилованным" при помощи поцелуя.
Под шлемом от жара начнут скручиваться волосы и набухать волдырями кожа. Межклеточная жидкость послужит бульоном, в котором начнут вариться более глубокие слои кожи: впрочем, скорее всего, болевой шок отключит сознание раньше. И когда от жара бензина, смешанного с алюминиевым порошком, начнет сворачиваться белок из нейронов головного мозга, то, что было полицейским, уже будет лишь судорожно и бесплодно пытаться сбить липкую горящую смесь с себя.

Агась. Только "свертыванием" называют образно, на молекулярном уровне это скорее "развертывание" - денатурация белка же. Но это процесс не такой быстрый, умереть он успеет от более критичных биохимических нарушений в мозге. Не стоит забывать, что раз он в шлеме, то будут поражены дыхательные пути, а следовательно некислая вероятность погибнуть в короткий срок от удушья. И да, ожог глаз же! Если повезет, то на том месте, где были органы зрения, останется мутный серо-белый струп. Если же температура будет достаточно высокая, то угольки в глазницах волновать его уже не будут)

Зато это куда лучше и приятнее, чем чувствовать себя немного изнасилованным от поцелуя в шлем.
feanor
Я знал, что этот пост привлечет Носферату.

Цитата
Агась. Только "свертыванием" называют образно, на молекулярном уровне это скорее "развертывание" - денатурация белка же.

К слову, обдумывая текст поста, я на этом и запнулся. Как же, свертывание оказалось обратным фолдингу белка процессом!
nosferatu
Цитата(feanor @ 18 Dec 2013, 18:15) *
Я знал, что этот пост привлечет Носферату.

Не надо быть предсказателем, чтобы догадаться, что кровища привлекает вампиров
feanor
А вообще, вспомнилась мне эта ветка комментов: http://arvegger.livejournal.com/842864.htm...206000#t7206000

Это, пожалуй, что даже онтопик.
ivyl
Жена звонит мужу:
- Дорогой, я волнуюсь, ты где?
- У любовницы.
- Ну, слава богу! А я уж думала, - опять на Майдане.
Marmot
Проверяя сообщения в соцсети, женщина рухнула с пирса в море
Цитата
Чрезмерное увлечение соцсетями уже не первый раз приводит к курьезным ситуациям. Так, один вор решил проверить свой Facebook прямо на месте преступления, чем себя и выдал. Туристке из Тайваня, приехавшей в Австралию, повезло больше. Она, уткнувшись в мобильник, всего лишь рухнула в воду, сообщает ABC.
Очевидец происшествия вызвал полицию, заметив, как женщина барахтается недалеко от берега, держа высоко над головой свой смартфон. Жительница Тайваня имела все шансы утонуть, так как, по ее словам, плавать она не умела.
Тем не менее, собственная жизнь оказалась для иностранки не так важна, как сохранность своего мобильного телефона. Судя по тому, что устройство в результате инцидента никак не пострадало, можно сделать вывод, что приоритеты туристки были расставлены несколько странно.
Спасатели прибыли на место происшествия через 20 минут после вызова. Полиция обнаружила женщину, из последних сил плававшую на спине. Спасенная женщина объяснила им, что слишком увлеклась чтением сообщений в Facebook и поэтому не заметила, как оказалась на самом краю пирса.
Туристка была доставлена в одну из больниц города Виктория, однако, как сообщили местные врачи, в госпитализации любительницы Facebook не было никакой необходимости.
Iv
Прочитал как
Цитата(Marmot @ 19 Dec 2013, 14:50) *
Цитата
как сообщили местные врачи, в лоботомии любительницы Facebook уже нет никакой необходимости.


Axolotl
Цитата(Iv @ 19 Dec 2013, 18:01) *
Прочитал как
Цитата(Marmot @ 19 Dec 2013, 14:50) *
Цитата
как сообщили местные врачи, в лоботомии любительницы Facebook уже нет никакой необходимости.




У меня был случай тоже веселый, у меня была как-то давно атерома (воспаление сальной железы (около уха)), и я поехал ее вырезать (там несложная операция под местным обезболиванием), так вот, идем мы уже с хирургами в операционную, и один справшивает другого, "так и что делать?", а тот ему отвечает, "Ну, я думаю, глазик придется вырезать".....я эээй, какой глазик? вы о чем?, а они, да нет, нет..мы не о тебе))))...хорошо в общем хирурги прикалываются)))
Marmot
Цитата(Axolotl @ 19 Dec 2013, 13:11) *
хорошо в общем хирурги прикалываются)))

Это что! Я где-то читал выражения из жаргона патологоанатомов - они еще жестче прикалываются! Правда, мертвым уже всё равно...

А вот еще новость; хотите - смейтесь, хотите - плачьте. А я еще когда-то шутил по поводу внедрения агентов спецслужб на этот форум и не догадывался, как был близок к истине! Так что, имейте в виду: Они где-то рядом!

Спецслужбы внедрили агентов в виртуальные миры онлайн-игр
Цитата
Очередные обнародованные Эдвардом Сноуденом документы показывают, что агенты под прикрытием уже пробрались, например, в World Of Warcraft, где вовсю ищут потенциальных террористов... Разведчики работали в консольной сети Xbox Live, насчитывающей около 50 миллионов пользователей, и присутствовали в большом количестве онлайн-игр, таких как World of Warcraft или Second Life.
Онлайн-игры - это процветающий бизнес, привлекающий миллионы пользователей по всему миру. Тем не менее, по мнению АНБ и ЦПС, в рядах безобидных кланов орков и эльфов скрывались реальные террористы. Еще в 2008 году в АНБ был разработан документ под названием "Использование террористами игр и виртуальных окружений". В этом тексте отмечалось, что оставлять игровые сообщества без надзора опасно, так как это "богатые целями коммуникационные сети", в которых террористы могут "прятаться навиду". Спецслужбы, прежде всего, опасались представленной в видеоиграх возможности анонимной коммуникации, которую можно было использовать для организации террористического общения.
... в игры было внедрено столько спецагентов, что правительственным группам приходилось тщательно проверять перед каждой игровой операцией, что они не шпионят друг за другом...
Представитель компании Blizzard, разработавшей игру World Of Warcraft, отметил, что студия не давала властям разрешения шпионить внутри их проекта... Компания Microsoft от комментариев отказалась...

Правда, слишком беспокоиться не стоит:
Цитата
Источник информации: "The Guardian".

Британские журналисты - они, как британские ученые...
Vade Parvis
Цитата(Marmot @ 19 Dec 2013, 12:50) *
Да ничего особенного, на самом деле: ничего необычного и особо глупого в том, чтобы отвлечься на что-то и упасть, нету. И насчёт поведения человека журналисты тоже раздули драму на пустом месте: ясно же, несмотря на художественное украшательство текста, что эта женщина достаточно нормально держалась на воде, сообразив лежать на спине, и ожидала прибытия помощи; не сомнваюсь, если бы она начала реально идти ко дну, то уже бы не задумывалась о сохранности устройства. А так — и сама помощи дождалась, и сделала это достаточно продуманно, чтобы и своё единственное в этой поездке средство связи (и просто не настолько дешёвое устройство, чтобы разбрасываться им по пустякам) сохранить в целости. Молодец же — а в комментариях к цитате сходу "лоботомия", "лоботомия"
Marmot
Vade Parvis, тут можно вспомнить историческую легенду об Архимеде: якобы, когда он выводил на песке какие-то выкладки, на него замахнулся мечом вражеский воин, и ученый вскрикнул: "Не тронь мои чертежи!" Это были его последние слова...
Правда, в достоверности этой байки у меня большие сомнения: какое дело было этому вояке до научных изысканий, что он стал рассказывать об этом случае всем встречным-поперечным? Да и знал ли он вообще, кто такой Архимед и как он выглядит?
tolich
- Я только что какого-то чудака замочил. Прикинь: я на него с гладиусом, а он: "Не трогай мои круги!"
- Покажь, где... Придурок, это же сам Архимед! Ну, какого?

А Архимеда, думаю, знали. Не знать в те времена Архимеда, это как в наши дни Юрия Шевчука не знать, например.

XEL
Ходорковский вышел раньше, чем новый Half-Life.
ivyl
- Привет!
- Привет!
- Че делaешь?
- Пресс кaчaю.
- А че это?
- Полезно для здоровья и для фигуры.
- Дaй ссылку, я тоже скaчaю.

Украинец притаскивает домой зайца и говорит жене:
- Hа, зажарь мне его на сале.
- Так ведь нет у нас сала...
- Так зажарь его на масле.
- Hет у нас масла.
- Так зажарь мне его просто так!
- А-а, у нас и газа нет.
Мужик молча берет зайца и вышвыривает его в окно.
Заяц вскакивает и кричит:- Да здравствует свободная Украина!
Marmot
В Британии выпустили эротический календарь... с некрасивыми моделями
Цитата
Любители женского тела привыкли, что на эротических календарях запечатлены красиво снятые симпатичные девушки с пропорциями, близкими к идеальным. Однако представители женского клуба любителей регби Camp Hill решили разрушить данный стереотип. Они снялись голыми в пабе с плохим освещением, сообщает Mirror.
... авторы съемок не проводили никакого специального отбора моделей: они просто сфотографировали голыми всех представительниц клуба Camp Hill, которые дали на это свое согласие.
Именно поэтому результаты съемок получились несколько специфическими. Похоже, что далеко не все спортсменки стараются держать себя в форме. Большую часть из них трудно назвать красавицами. Как бы то ни было, все средства, вырученные клубом с продажи календаря, пойдут на благотворительность. Теперь главное, чтобы на такой товар нашелся покупатель.
Iv
Кастуя *Summon Vade* продвинутого уровня
http://translate.google.ru/#ru/de/три%20та...веселых%20друга
XEL
В каком бы доме, на каком бы этаже ты ни поселился, сосед с дрелью найдет тебя и поселится рядом.
Axolotl
Цитата(Marmot @ 23 Dec 2013, 22:15) *
В Британии выпустили эротический календарь... с некрасивыми моделями
Цитата
Любители женского тела привыкли, что на эротических календарях запечатлены красиво снятые симпатичные девушки с пропорциями, близкими к идеальным. Однако представители женского клуба любителей регби Camp Hill решили разрушить данный стереотип. Они снялись голыми в пабе с плохим освещением, сообщает Mirror.
... авторы съемок не проводили никакого специального отбора моделей: они просто сфотографировали голыми всех представительниц клуба Camp Hill, которые дали на это свое согласие.
Именно поэтому результаты съемок получились несколько специфическими. Похоже, что далеко не все спортсменки стараются держать себя в форме. Большую часть из них трудно назвать красавицами. Как бы то ни было, все средства, вырученные клубом с продажи календаря, пойдут на благотворительность. Теперь главное, чтобы на такой товар нашелся покупатель.



А я сразу вспомнил серию из IT-Crowd
Iv
Количество членов партии Единая Россия — 2 073 772. Количество фонарных столбов в Москве — 2 100 000. Думаете это просто так, совпаденьице?
FBX
Спешите, осталось только 26 228 мест!
Throutle
- Сегодня ночью мы будем делать то что запрещено...
- Десантироваться не по Кодексу, дружить с ксеносами и присягать хаосу?
Marmot
Throutle, есть еще такой вариант:
Starseeker
А почему нельзя-то? Бесконечность же. Или неопределённость. И вообще, правило Лопиталя есть.
tolich
Не ноль на ноль делить нельзя, потому, что не существует такого числа, которое бы при умножении на ноль давало бы не ноль. Ноль на ноль делить нельзя, потому что любое число при умножении на ноль даёт ноль, а значит частное неоднозначно. Правило Лопиталя имеет смысл только для пределов.
IQUARE
Цитата(tolich @ 29 Dec 2013, 01:13) *
Не ноль на ноль делить нельзя, потому, что не существует такого числа, которое бы при умножении на ноль давало бы не ноль. Ноль на ноль делить нельзя, потому что любое число при умножении на ноль даёт ноль, а значит частное неоднозначно. Правило Лопиталя имеет смысл только для пределов.

Умножение ноля на бесконечность дает неопределенность. Хотя, опять же, только для пределов
Marmot
Если вспомнить факты из истории, то в Европе проблемы с делением на ноль изначально не было, т.к. не было... самого нуля! )) Ноль появился позднее, его позаимствовали с Востока, как и цифры, которыми мы все теперь пользуемся. Так что, деление на 0 - это происки иноверцев! Они создали эту проблему - они пусть и решают ее! )) Впрочем, в те давние времена обосновать такой запрет было проще: делить на 0 нельзя, т.к. это запретил Господь! И всё - тишина, возражений нет.
Marmot
Увидев в этом посте "русско-врачебный алфавит", вспомнил анекдот собственного сочинения, который до сих пор не публиковал:

Объявление:
"Студия веб-дизайна приглашает на работу квалифицированного врача для создания капчи с высокой устойчивостью к автоматическому распознаванию".

На самом деле, иные образчики капчи уже достигли уровня мозговыносящих картинок-задачек из теста на интеллект.
Marmot
Пушкин, оказывается, не выдумал Лукоморье - оно существовало на самом деле! И не смейтесь - здесь всё серьезно!
Петербургские ученые нашли Лукоморье
Цитата
удалось найти три карты, где обозначено Лукоморье: карта фламандского картографа Герарда Меркатора 1594 года, атлас голландца Яна Блау 1657 года и карта, составленная также голландским картографом Фредериком де Витом в 1760 году. На всех трех картах названием Лукоморье была обозначена одна и та же местность — дельта реки Обь.
Эроласт
Цитата(Marmot @ 03 Jan 2014, 16:08) *
Пушкин, оказывается, не выдумал Лукоморье - оно существовало на самом деле! И не смейтесь - здесь всё серьезно!
Петербургские ученые нашли Лукоморье
Цитата
удалось найти три карты, где обозначено Лукоморье: карта фламандского картографа Герарда Меркатора 1594 года, атлас голландца Яна Блау 1657 года и карта, составленная также голландским картографом Фредериком де Витом в 1760 году. На всех трех картах названием Лукоморье была обозначена одна и та же местность — дельта реки Обь.


Какое чудесное открытие!
hippocamus
Цитата(tolich @ 29 Dec 2013, 01:13) *
Не ноль на ноль делить нельзя, потому, что не существует такого числа, которое бы при умножении на ноль давало бы не ноль. Ноль на ноль делить нельзя, потому что любое число при умножении на ноль даёт ноль, а значит частное неоднозначно. Правило Лопиталя имеет смысл только для пределов.

Ну и что?
X:0=бесконечность, при X<>0. Возьмём пример из детсада/начальной школы с яблоками. Детей ноль, яблок X. По скольку яблок каждому ребёнку? Если детей ноль, то пусть хоть бесконечно забирают по яблоку так ведь? Они не кончатся. Вот она, бесконечность!
0:0=неопределённость. Опять же, из детсада: Детей ноль, яблок тоже ноль. По скольку яблок каждому ребёнку? Пусть берут сколько угодно, их ведь ноль! Но что брать? Яблок-то тоже ноль! Проблемы не возникнет, решения тоже. Вот она, неопределённость.
IQUARE
Цитата(hippocamus @ 03 Jan 2014, 20:20) *
Цитата(tolich @ 29 Dec 2013, 01:13) *
Не ноль на ноль делить нельзя, потому, что не существует такого числа, которое бы при умножении на ноль давало бы не ноль. Ноль на ноль делить нельзя, потому что любое число при умножении на ноль даёт ноль, а значит частное неоднозначно. Правило Лопиталя имеет смысл только для пределов.

Ну и что?
X:0=бесконечность, при X<>0. Возьмём пример из детсада/начальной школы с яблоками. Детей ноль, яблок X. По скольку яблок каждому ребёнку? Если детей ноль, то пусть хоть бесконечно забирают по яблоку так ведь? Они не кончатся. Вот она, бесконечность!
0:0=неопределённость. Опять же, из детсада: Детей ноль, яблок тоже ноль. По скольку яблок каждому ребёнку? Пусть берут сколько угодно, их ведь ноль! Но что брать? Яблок-то тоже ноль! Проблемы не возникнет, решения тоже. Вот она, неопределённость.

0*бесконечность=неопределенность
hippocamus
Цитата(IQUARE @ 03 Jan 2014, 20:41) *
0*бесконечность=неопределенность
И?
IQUARE
Мне показалось, что ты написал "бесконечность:0=бесконечность"
tolich
hippocamus: нет такого числа, как "бесконечность". Прежде чем его использовать, его надо ввести, соответственно изменяя определения элементарных операций. Теория пределов делает что-то подобное, вводя разнообразные бесконечно большие и бесконечно малые. Но, опять, это больше чем обычная арифметика.
Marmot
Ой, а еще можно комплексные числа обсудить! Если 0 - это реальная величина, то их в природе вовсе не существует! Это просто еще одна "подпорка", придуманная хитрыми математиками, чтобы решать некоторые уравнения. Кто не согласен - пусть даст мне подержать или хоть потрогать квадратный корень из -1!
tolich
Везёт тебе, ты можешь потрогать ноль.
feanor
Цитата
Кто не согласен - пусть даст мне подержать или хоть потрогать квадратный корень из -1!

Два пальца в розетку. Там тебе и косинус фи, и мнимая часть силы тока..
Эроласт
Цитата(Marmot @ 04 Jan 2014, 17:33) *
Ой, а еще можно комплексные числа обсудить! Если 0 - это реальная величина, то их в природе вовсе не существует! Это просто еще одна "подпорка", придуманная хитрыми математиками, чтобы решать некоторые уравнения. Кто не согласен - пусть даст мне подержать или хоть потрогать квадратный корень из -1!

Боян
tolich
Цитата(feanor @ 04 Jan 2014, 15:59) *
Два пальца в розетку.
Да, ноль потрогать всё-таки можно.
Marmot
Роман Толкиена «Хоббит» посвящен пользе витамина D
Цитата
К такому неожиданному выводу пришли британские ученые.
Медицинский журнал Medical Journal of Australia рассказал об оригинальном исследовании, авторы которого вполне могут претендовать на Антинобелевскую премию, вручаемую за самые ненужные открытия и эксперименты. Они самым внимательным образом перечитали роман Дж. Толкиена «Хоббит», обращая внимание не на развитие сюжета, а на состояние здоровья героев, их питание и условия, в которых они жили. Результаты исследования удивили.
Победа добра над злом в немалой степени может быть объяснена плохой диетой и отсутствием солнечного света у отрицательных героев «Хоббита». Смауга, Голлума и прочих злодеев «Хоббита» нужно, оказывается, не презирать, а… жалеть, потому что они страдали от недостатка витамина D. Все могло бы быть иначе, если бы они ели более здоровую еду и побольше бывали на солнце. По крайней мере, результат их войны с людьми, эльфами и другими положительными персонажами романа, мог бы быть другим, если бы они были посильнее и имели более крепкие кости. Именно за это отвечает витамин D, явный недостаток которого в их организмах и обнаружили ученые Имперского колледжа Лондона Николас Хопкинс и его сын Джозеф...
Что же касается положительных героев, сообщает портал news.com.au, то у них с витамином D все было в порядке... хоббиты питались разнообразно и ели, в отличие от врагов, здоровую и полезную еду.

И из комментариев:
Shad Tkhom:
Цитата
теперь какая нибудь мама может сказать своему ребёнку:«Будешь правильно питаться — будешь как Бильбо, а не будешь есть овощи и вечно сидеть у компьютера в тёмной комнате и мало бывать на солнце и свежем воздухе — превратишься в Горлума!»

"Неистово плюсую!"
Эроласт
Ну голлум, зато, рыбки много ел. У него как раз с витамином D все должно быть в порядке.
tolich
Цитата
Гипервитаминоз витамина D может вызывать нарушения метаболизма кальция, приводящие к гиперкальциемии и гиперкальциурии.
Marmot
Я не знаю, какие витамины содержались в Средиземской рыбе, но вид у Голлума точно, как у больного рахитом.
hippocamus
Насколько я знаю, в продуктах D в чистом виде довольно немного. Далеко не во всякой рыбе он есть, а только в жирной. Основной источник витамина D в организме - пигмент мелатонин, образующийся (как защитная реакция) от воздействия солнечного света на кожу.
Эроласт
Цитата
Холекальциферо́л (Cholecalciferol, витамин D3) — жирорастворимый витамин. Образуется в эпидермисе кожи под действием ультрафиолетовых лучей из 7-дегидрохолестерина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.