Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анекдоты
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
izrukvruki
Умирает дед, попадает на небо. Перед воротами его встречают архангелы и говорят:
- Вел ты себя хорошо, прямая дорога тебе в рай - заходи.
А дед им:
- Спасибо, только вот можно вопрос один задать - всю жизнь земную меня мучил.
- Задавай, но только один.
- ОК. Скажите - в чем был смысл моей земной жизни?
- ну вот помнишь тебе было 23 года и тебя послали в командировку и ты ехал в поезде Москва - Питер?
- Ну?
- И ты ехал в купе и с тобой еще двое мужиков и одна женщина - она еще прямо перед отправлением в поезд села?
- Да, да - помню!
- Так вот - вы поехали и двое твоих попутчиков собрались в ресторан - и ты изъявил желание пойти с ними?
- Да, что-то такое припоминаю.
- А потом к вам присоединилась и та женщина, которая осталась одна в купе, и селя рядом с тобой.
- Да-да - помню!
А за соседним столиком сидел мужчина.
- Мужчина?
- Ну с бородой такой, галстук еще у него ярко красный был.
- Ааа, да - вспомнил!
- И он попросил тебя передать ему солонку с солью?
- Да - помню помню.
- Ну вот собственно и ответ на твой вопрос....
gamecreator
Цитата(feanor @ 22 May 2013, 14:49) *
/summon ведро попкорна

/summon копипаста Вейда
/summon баян
было уже, только его, кажется, вырезали и унесли в зф. возможно, даже я.
Iv
Мальчик, занимающийся борьбой и оригами, сделал из хулигана журавлика
Guevara-chan
Цитата
Наверное сюда лучше

А это есть же еще такой занимательный тест для ярых национал-патриотов: оглянитесь и представьте свое место проживания без предметов иностранного происхождения. Предсказуемая, впрочем, печальность результатов пока никого особо не переубедила...
feanor
Цитата
А это есть же еще такой занимательный тест для ярых националистов: оглянитесь и представьте свое место проживания без предметов иностранного происхождения. Предсказуемая, впрочем, печальность результатов пока никого особо не переубедила...
Ерунда же, на самом деле.
Guevara-chan
Цитата
Ерунда же, на самом деле.

Вот именно она и случается таким образом из самой обставленной квартиры, факт. Но все равно ведь велик и горд Русский человек, чья великая Родина, увы, настолько мала, что там негде даже вырастить насущный огурец: приходится, скрепя сердце, закупаться у нерусской Индии. Будет Русский человек и дальше маршировать по положенному таджиками асфальту в купленной у узбеков китайско-турецком обновке, прославляя немецкими условными кодами (время подобных деятелей, впрочем, и правда наступит не раньше 88и минут пятнадцатого часа) славу Адольфу Алоизовичу – самому Русскому, из всех когда-либо Русских. Вот такая вот она непростая материя: гордость-то национальная.
hippocamus
Поезд Москва-Бердичев
На верхней полке спит пожилой равин, на нижней молодой еврей, молодой спрашивает:
-Скажите Ребе, который час?
тишина в ответ
-Скажите Ребе, который час?
тишина в ответ
-молодой срываясь на крик " Да сколько времени то?"
Ребе, нехотя отвечает: вот шас я скажу вам который час, потом вы спросите куда я еду, я скажу Бердичев, вы скажите я тоже, потом вы скажите что вам негде остановиться, и я, как честный человек разрешу вам остановиться у меня, а у меня молодая дочь, туда суда молодое дело- скоро свадьба, а нахрена мне зять у которого даже часов нет!!!!
izrukvruki
После учебки приезжaют в военную чaсть три лейтенaнтa, зaходят к комaндиру чaсти и кaждый доклaдывaет:
- Товaрищ полковник, лейтенaнт "тaкой-то" для прохождения воинской службы прибыл.
Полковник говорит:
- Тaк, ну с этим все понятно, но вы мне лучше ответе нa три проостых вопросa.
Кaк вы относитесь к выпивке? Кaк вы относитесь к женщинaм?
И кaк вы относитесь к службе в aрмии? Дaю вaм 2 чaсa нa рaздумья.
Через двa чaсa зaходит первый и говорит:
- Не пью, жене не изменяю, служить в aрмии хочу.
Полковник говорит:
- Молодец, будешь комaндиром 3й роты.
Зaходит второй лейтенaнт и доклaдывaет:
- Водку пью кaждый день, жене изменяю постоянно, служить не хочу.
Полковник отвечaет:
- Ну, тоже неплохо, будешь зaв.склaдом.
Зaходит третий лейтенaнт и доклaдывaет:
- Товaрищ полковник, водкa в бaгaжнике, девки в мaшине, кaкие будут дaльнейшие укaзaния?
Полковник подходит к столу, берёт трубку телефонa, нaбирaет номер и говорит:
- Алло, дорогaя,я сегодня немного зaдержусь, поеду покaзывaть чaсть своему зaместителю.
Doctor Tea
Пародия на Незнайку на Луне

Но там больше смысла:
Цитата
- Демократия это хорошо, - горячо говорил Кибальчиш, - только это не демократия, а плутократия!

Сюжет про нашу страну.

________
И еще ржач:
Новые похождения Буратино

Сидя в запасном обозе в ожидании Дня Гнева,
От безделья вынужденного
Едут крышей инвалиды будущей войны со тьмою
И не видят cвета белого.
Ночью снятся пулеметы, утром водочку завозят
Братьям уцелевшие бойцы,
А братья дверь открыть боятся, ведь у них на явке – «белка»,
С нею призрак революции.

И до победы недолго,
Течет в рай река Волга,
И слюнки текут –
Поскорее б устал караул...
У Карабас-Барабаса
Театр по высшему классу,
И только старый майор
Hа контроле от скуки уснул...

Если ты пошел в разведку, реши: кто ты? – и оденься,
Подтверди, что не истеблишмент.
А что в разведке люди носят? – Ну, индейцы носят перья,
В черном ходит Штирлиц-резидент.
Красный гардероб обширней... А что ж так тянет нарядиться?
Ты внедряешься во вражие ряды?! А-а-а!..
Казачок-то... безопасный,
Ему впадлу измениться –
Ломит деревянные мозги.
Для Системы очень ценны деревянные ребята,
И чтоб любых воззрений и мастей,
Чтоб создать иллюзию жизни во ее многообразье
И свободе всех ее ролей.
Да, из одной поленницы мы все,
но на холсте горит очаг,
Охраняет дверь домой.
Кто поймет, что очень стыдно
оставаться деревянным,
Тот получит ключик золотой,

Когда победа – с тобою –
Hад Волгой радугой-дугою –
Кому баранья похлебка,
Кому пламя, что преобразит
Одной на всех Божьей волей,
Свободней, чем ветер в поле,
Там, где майор при исполнении
Грозою убит
Пляшет «общество спектакля»,
о любви поют на-найцы,
А на лестничной площадке
патриот с космополитом
Дрались, перебили стекла –
оба на актерской ставке,
Оба иудомасоны –
завтра вновь совместный бизнес.
А в квартире эн-полтинник
ходит-бродит кот ученый,
Гримирует взвод охраны
под заядлых террористов.
Наш факир-телеведущий,
отстегнув пред съемкой груди,
Пляшет в коридорах власти
с теле-ра-за-зо-блаченьем.

Мадам Зося снимет порчу от летающей тарелки,
Экстремист с красивым флагом –
чертиком из табакерки –
Выпрыгнет на нужном месте
на предвыборных экранах –
Человек в калошах платит за надежную охрану.
Конспиролог перепутал евразийца с атлантистом,
Сплюнул и прочистил дуло –
ах же, твари, как похожи! –
С точки зренья диалектик –
три девятки, три шестерки,
Если любишь сладко кушать,
в общем-то, одно и то же...
Еще слаще, еще дальше,
еще больше, мало, мало!

Буратино все здесь понял,
только как оно достало…

Дерево спасёт огонь!
XEL
izrukvruki
Голландия, 2050 год. Встречаются молодой и старый геи. Молодой спрашивает:
-А правда, что когда ты был молодым, то видел женщин?
-Правда!
-Ух ты! Расскажи какие они?!
-Ну,как объяснить? В общем они как мы, только вместо члена у них - вторая жопа, а яйца - огромные и на груди!
Marmot
izrukvruki, в свете последних тревожных тенденций такой юмор получается черным и грустным: не дай бог, наступит такое будущее!..
А вот еще анекдот на ту же тему:

Недалекое будущее. Пациент приходит на прием к сексопатологу.
- Ну-с, на что жалуетесь?
- Понимаете, доктор, у меня такая проблема: вокруг столько красивых мужчин, а меня почему-то всё время тянет к женщинам!..

Или еще:

Приходят вечером родители забирать ребенка из детского садика. Тот, увидев их, с радостью кидается навстречу:
- Мама!
- Я не мама, я - папа!

От всей души надеюсь, что даже если нас постигнет такое будущее - я до него не доживу!

Вообще-то, я ведь зашел вот что написать. Помните Алексея Бабушкина? Наверняка. А вот сайт его единомышленников: Центр скачивания Интернета
Цитата
Цель нашей организации - собрать в Чебоксарах полную копию Интернета. Для этого мы ежедневно выкачиваем из сети тысячи гигабайт информации. Сейчас у нас 45 компьютеров (их число постоянно растёт), подключенных к ведущим провайдерам Чувашии на самых скоростных тарифах (список безлимитных тарифов), которые безостановочно качают из Интернета всё, что там удаётся обнаружить...
у нас вышла полная копия всех сайтов Интернета за 2009 год на трех HDD-дисках размером 1,5 Тб. Она включает в себя лишь текстовые файлы. Есть полная копия youtube.com, полностью скаченные сайты forum.na-svyazi.ru, cheb.ru, odnoklassniki.ru, vkontakte.ru и google-maps.

"Страшно интересно" увидеть текстовую копию YouTube и Google maps!
Из отзывов там же:
Цитата
После скачивания весь интернет обязательно распечатают. Вот так:


Цитата
Не верьте им! Эти парни когда-то сделали сайт автозавода "ЧУВАЗ"! Сайт завода есть, а самого завода нет до сих пор! Всё это лишь шутка!
Vade Parvis
Цитата(Adept @ 22 May 2013, 14:44) *
Наверное сюда лучше...

Цитата
Феминистка. Она родилась при помощи мужчины в роддоме, построенном мужчинами. Ее мать обследовали на приборах, созданных мужчинами. Образование она получила в школе, построенной мужчинами по учебникам, написанным мужчинами, и получила диплом об образовании по системе, разработанной мужчинами.

Каждое утро феминистка просыпается на кровати, сделанной мужчинами из дерева, распиленного мужчинами, и заколоченного мужчинами гвоздями из металла, добытого мужчинами. Затем она идет в ванную и включает лампу, созданную мужчинами после открытия мужчинами электричества, проведенного мужчинами через проводку к электрощиту, созданному и установленному мужчинами. Феминистка пользуется туалетом, созданным мужчинами и поставленным мужчинами, затем использует смыв, разработанный мужчинами и связанный с канализацией, придуманной мужчинами и вырытой мужчинами. После чего она идет на кухню, подходит к электроплите, созданной мужчинами и поставленной мужчинами, ставит чайник, вылитый мужчинами из металла, содержащий воду, добытую мужчинами и проведенную мужчинами к квартире через трубы, созданные мужчинами. Затем феминиста подогревает чайник на газе, добытом мужчинами и поставляемом мужчинами через трубы в дома посредством газовых будок, построенных мужчинами по схеме, разработанной мужчинами.

Позавтракав, феминистка закрывает дверь на замок, созданный мужчинами, ключом, вылитым мужчинами из металла, выходит из подъезда и снимает с сигнализации, придуманной и поставленной мужчинами, машину, созданную мужчинами и залитую мужчинами бензином, полученным мужчинами из нефти, добытой мужчинами. Во время езды по асфальту, залитому мужчинами из различных природных материалов, добытых мужчинами и привезенных мужчинами, феминиста говорит по телефону, придуманному мужчинами, через радиосвязь, открытую мужчинами и работающую посредством вышек, построенных мужчинами.

Вернувшись с работы, феминистка садится за компьютер, созданный мужчинами и собранный мужчинами, подключается к Интернету, созданному мужчинами и проведенному мужчинами, заходит в свой ЖЖ, созданный мужчинами, и пишет буквами алфавита, придуманного мужчинами на клавиатуре, созданной мужчинами по стандарту, разработанному мужчинами, в кодировке, созданной мужчинами, шрифтом, созданным мужчинами, о том, что все мужчины — козлы.

Блжад, как же уже заёб этот бесконечно перепощивающихся в разных вариантах (причём, похоже, всё длинее и длиннее) хуитарий. И не стыдно в очередной раз этот мерзопакостный текстик, пытающийся обесценить весь труд женщин сюда тащить? Фу, блять, мерзость-то какая.


izrukvruki, Marmot, да-да, отвлекайтесь на старательно раздуваемую истерию по поводу стррашлых и ужаслых геев и лесбиянок, этого от вас и ждут ваши настоящие враги, подбрасывающие вам выделенных по какому-то признаку "козлов отпущения". Жаль, что история людей далеко не всегда чему-то учит.

P.S. Нахождение рядом херни про женщин и херни про геев представляется мне очень символичным — связь между гомофобными и сексистскими задвигонами определённо есть.
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 14 Jun 2013, 19:50) *
Блжад, как же уже заёб этот бесконечно перепощивающихся в разных вариантах (причём, похоже, всё длинее и длиннее) хуитарий. И не стыдно в очередной раз этот мерзопакостный текстик, пытающийся обесценить весь труд женщин сюда тащить? Фу, блять, мерзость-то какая.

ЕМНИП, ты сам выкладывал подобную херню.
Vade Parvis
Разве что в контексте высказываний о абсурдности таких высеров — но никак не в качестве насмешки над женщинами. Сейчас же за последние пару недель уже второй раз выкладывают это дерьмище (с каждым разом обрастающее всё новыми подробностями) — без какой-либо атрибуции что это пример бреда, всерьёз.

P.S. А, нет, у Гиппо был этот же вариант. Что ж, ещё "лучше".

P.P.S. См. также запоздалый ответ на твой связанный пост в той теме.
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 14 Jun 2013, 20:02) *
Разве что в контексте высказываний о абсурдности таких высеров — но никак не в качестве насмешки над женщинами. Сейчас же за последние пару недель уже второй раз выкладывают это дерьмище (с каждым разом обрастающее всё новыми подробностями) — без какой-либо атрибуции что это пример бреда, всерьёз.

P.S. А, нет, у Гиппо был этот же вариант. Что ж, ещё "лучше".


Нет, ты выкладывал на полном серьезе аналогичный бред. Только там говорилось, что мужчина сидит на всем, что сделали женщины.
П.С. Отвечу сразу на все. Вейд, это конечно очень мило, что ты пытаешься встать на сторону ущемленных и все такое, но я тебе скажу, что конкретно эти твои действия бессмысленны. Если ты начнешь "просвещать" людей, которые позволяют себе так себя вести, то ничего, кроме агрессии не добьешься и только ухудших положение ущемленных. И уж тем более бессмысленно доказывать это нам, мы и так ведем себя нормально. Направление должно быть на воспитание нового поколения. Так что если хочешь действительно чего-то добиться, то создай движение, воспитыающее детей в рамках высокой морали и частично восполняющее то, что должы были дать им родители. Добейся государственной поддержки и распространяй его дальше, потому что без серьёзного финансирования это может остаться местечковыми маленькими кружками. Ну а если это просто кухонные посиделкив духе "посидим за землю русскую, посопереживаем прекрасному полу", то не стоит делать это так рьяно.
Vade Parvis
Такие штуки помню, но не припомню, когда что-то из них мною выкладывалось. Вот только, в отличие от исходного материала, они представляют собой специально созданные стёбные "перевёртыши", призванные благодаря усилению эффекта от инвертирования смысла в "непривычную" сторону продемонстрировать всю абсурдность подобных выс... опусов.
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 14 Jun 2013, 20:19) *
Такие штуки помню, но не припомню, когда что-то из них мною выкладывалось. Вот только, в отличие от исходного материала, они представляют собой специально созданные стёбные "перевёртыши", призванные благодаря усилению эффекта от инвертирования смысла в "непривычную" сторону продемонстрировать всю абсурдность подобных выс... опусов.


По мне, так и то и другое - бред.
hippocamus
Цитата
Феминистка. Она родилась при помощи мужчины в роддоме, построенном мужчинами. Ее мать обследовали на приборах, созданных мужчинами. Образование она получила в школе, построенной мужчинами по учебникам, написанным мужчинами, и получила диплом об образовании по системе, разработанной мужчинами.

Каждое утро феминистка просыпается на кровати, сделанной мужчинами из дерева, распиленного мужчинами, и заколоченного мужчинами гвоздями из металла, добытого мужчинами. Затем она идет в ванную и включает лампу, созданную мужчинами после открытия мужчинами электричества, проведенного мужчинами через проводку к электрощиту, созданному и установленному мужчинами. Феминистка пользуется туалетом, созданным мужчинами и поставленным мужчинами, затем использует смыв, разработанный мужчинами и связанный с канализацией, придуманной мужчинами и вырытой мужчинами. После чего она идет на кухню, подходит к электроплите, созданной мужчинами и поставленной мужчинами, ставит чайник, вылитый мужчинами из металла, содержащий воду, добытую мужчинами и проведенную мужчинами к квартире через трубы, созданные мужчинами. Затем феминиста подогревает чайник на газе, добытом мужчинами и поставляемом мужчинами через трубы в дома посредством газовых будок, построенных мужчинами по схеме, разработанной мужчинами.

Позавтракав, феминистка закрывает дверь на замок, созданный мужчинами, ключом, вылитым мужчинами из металла, выходит из подъезда и снимает с сигнализации, придуманной и поставленной мужчинами, машину, созданную мужчинами и залитую мужчинами бензином, полученным мужчинами из нефти, добытой мужчинами. Во время езды по асфальту, залитому мужчинами из различных природных материалов, добытых мужчинами и привезенных мужчинами, феминиста говорит по телефону, придуманному мужчинами, через радиосвязь, открытую мужчинами и работающую посредством вышек, построенных мужчинами.

Вернувшись с работы, феминистка садится за компьютер, созданный мужчинами и собранный мужчинами, подключается к Интернету, созданному мужчинами и проведенному мужчинами, заходит в свой ЖЖ, созданный мужчинами, и пишет буквами алфавита, придуманного мужчинами на клавиатуре, созданной мужчинами по стандарту, разработанному мужчинами, в кодировке, созданной мужчинами, шрифтом, созданным мужчинами, о том, что все мужчины — козлы.

Я это выкладывал. За*бало - и ладно! Имхо, главное - то, чему пост учит. В данном случае речь шла о том, что НЕ ГОЖЕ выёживаться ни мужчинам, ни женщинам, а жить нужно, помогая друг другу ВО ВСЁМ!
Vade Parvis
Цитата(nosferatu @ 14 Jun 2013, 18:27) *
По мне, так и то и другое - бред.
Конечно. Только во втором случае это сознательная пародия-"перевёртыш" на первый, а в первом — подаётся как что-то серьёзное.
Marmot
Цитата(Vade Parvis @ 14 Jun 2013, 17:50) *
izrukvruki, Marmot, да-да, отвлекайтесь на старательно раздуваемую истерию по поводу стррашлых и ужаслых геев и лесбиянок, этого от вас и ждут ваши настоящие враги, подбрасывающие вам выделенных по какому-то признаку "козлов отпущения". Жаль, что история людей далеко не всегда чему-то учит.
P.S. Нахождение рядом херни про женщин и херни про геев представляется мне очень символичным — связь между гомофобными и сексистскими задвигонами определённо есть.

Раз уж это обращено и ко мне, отвечу. Правда, это будет оффтоп, но потом можно будет перенести обсуждение в соответствующие темы, а здесь, всё-таки, Анекдоты.

Вообще, я не люблю всякие околополитические srachi, но, когда это становится неизбежно - приходится ввязываться, в надежде хоть кому-то что-то объяснить ("надежды юношей питают", но я-то уж давно не юноша). Итак,
1. О геях.
У меня сравнительно давно сформировалось определенное мнение, и теперь оно перешло в уверенность, что, действительно, истерия вокруг лиц нетрадиционной сексуальной ориентации намеренно и старательно раздувается в СМИ как отвлекающий маневр, чтобы люди меньше беспокоились о реальных насущных проблемах, имеющихся в обществе. Геи, лесбиянки, однополые браки - это лишь одна из подходящих тем, а в пропагандистском арсенале СМИ имеется и ряд других, действующих на публику столь же эффективно: НЛО, снежный человек, чупакабра, вообще вся паранормальщина, теории заговора (ZoG, как самая пугающая), тотальная слежка за населением, педофилия и мн. др. Я даже писал об этом этой весной на HeroesWorld'е, но там разгорелся нешуточный спор с одним неадекватным молодым человеком (весеннее обострение же!), и мое сообщение осталось незамеченным, и я больше не пытался вернуться к этой теме. А жаль: там я цитировал один интереснейший рассказ, опубликованный лет 6-7 назад, автор которого практически полностью раскрыл механизм манипулирования общественным мнением с помощью отвлекающих маневров, подобным вышеперечисленным. И ведь он был прав: дальше всё развивалось по предсказанной им схеме! В частности, "борьба с педофилией" развернулась на всю катушку. (Я попробую найти тот пост, чтобы и здесь процитировать тот рассказ, но придется покопаться)
А история с "Pussy riot"? Она - еще один элемент той же схемы! Но о ней, пожалуй, лучше и не здесь, и в другой раз.

2. О феминистках.
Ну, тут, пожалуй всё и так очень наглядно, так что "буду краток". Данное уродливое явление доказывает, что любую хорошую идею и любое хорошее дело можно довести сначала до абсурда, а потом и до полной противоположности первоначально декларированным целям.
Было положение женщин в обществе тяжелым и несправедливым? Было. Нужно было с этим бороться? Нужно. Добились женщины победы в этой борьбе практически по всем пунктам? Добились. Тут, казалось бы, должен быть и сказке конец - но фигушки! Многие "борчихи" не остановились на достигнутом. Почему? Да потому, что для многих (в любом деле, а не только в данном случае) процесс важнее результата: оказалось, что бороться за свои права - это так здорово! А раз здорово - так зачем же останавливаться?! Nuff said.
Starseeker
Да ну всё это...
Нетолерантность - это труъ и вообще правильно. Терпимость же хороша только до некоторого предела, дальше начинается полная чушь и непонятные привилегии тем, кого давно никто не ущемляет. Или кто попросту их не заслужил. На мой личный взгляд, совершенно абсурдно давать тем же геям привилегии только потому, что они геи, например.
feanor
Так, а квотирование-то откуда вылезло?
nosferatu
Цитата(feanor @ 14 Jun 2013, 23:38) *
Так, а квотирование-то откуда вылезло?


Ну, типо, запрет пропаганды гомосексуализма и запрет усыновления детей. Правда, как это связано с запретом геев?..
Marmot
Да, наверное, будет уместен еще один (грубый, но верный) анекдот на тему геев, отражающий напрасность поднятой в обществе шумихи. Цитирую по памяти:
Цитата
Английский лорд слышит шум на улице.
- Бэрримор, что там такое?
- Пид*р*сы, сэр!
- Чего они хотят?
- Однополой любви.
- А разве им кто-то запрещает?
- Нет, сэр!
- Так чего же они тогда так шумят?
- Пид*р*сы, сэр!
Vade Parvis
Цитата(Marmot @ 14 Jun 2013, 21:25) *
Добились женщины победы в этой борьбе практически по всем пунктам? Добились.
После этой фразы читать вышеприведённое изливание яда на борьбу современных женщин против угнетения, не опасаясь убить себя фейспалмом, стало невозможным.
Ну а всё в целом описывается вот этим смайлом:

Цитата
У меня сравнительно давно сформировалось определенное мнение, и теперь оно перешло в уверенность, что, действительно, истерия вокруг лиц нетрадиционной сексуальной ориентации намеренно и старательно раздувается в СМИ как отвлекающий маневр, чтобы люди меньше беспокоились о реальных насущных проблемах, имеющихся в обществе.
Угу, именно так (и с нагнетаемой истерией вокруг феминизма схожая ситуация — жаль, что тут ты, кажется, даже не задумывался над подобным сценарием). Вот только предполагаемого локального врага в этой ситуации ты ищешь как раз там же, где от тебя в итоге и хотят.
Vade Parvis
Почему я так агрюсь, спросите вы? На каких-то случайных троллей или сокпаппетов купленных за копейки микропровокаторов в каких-нибудь комментах к статьям на сайтах СМИ было бы плевать — но от наших форумчан (адекватных, неглупых и просто в общем хороших людей) видеть подобное... кхм, подобное — просто обидно и больно.
Mefista
Вэйд,это ты не в порядке.Пойми это,наконец,и засохни.
Vade Parvis
Только тебя тут и не хватало.
Starseeker
Цитата(Vade Parvis @ 15 Jun 2013, 01:03) *
Цитата(Marmot @ 14 Jun 2013, 21:25) *
Добились женщины победы в этой борьбе практически по всем пунктам? Добились.
После этой фразы читать вышеприведённое изливание яда на борьбу современных женщин против угнетения, не опасаясь убить себя фейспалмом, стало невозможным.
Ну а всё в целом описывается вот этим смайлом:

Цитата
У меня сравнительно давно сформировалось определенное мнение, и теперь оно перешло в уверенность, что, действительно, истерия вокруг лиц нетрадиционной сексуальной ориентации намеренно и старательно раздувается в СМИ как отвлекающий маневр, чтобы люди меньше беспокоились о реальных насущных проблемах, имеющихся в обществе.
Угу, именно так (и с нагнетаемой истерией вокруг феминизма схожая ситуация — жаль, что тут ты, кажется, даже не задумывался над подобным сценарием). Вот только предполагаемого локального врага в этой ситуации ты ищешь как раз там же, где от тебя в итоге и хотят.

Нет, проблемы с правами женщин в мире действительно ещё существуют. Это очевидно, и спорить с этим довольно странно. Но дело в том, что законодательно в развитых странах и в ряде развивающихся (в том числе, в России; у нас, кстати сказать, исторически сложилось так, что женщины были в гораздо лучшем положении по сравнению с Европой) женщины действительно имеют равные права с мужчинами. То есть, если и есть здесь проблемы, то они в головах. Пытаться бороться с этим массовыми выступлениями, акциями и прочими подобными способами абсолютно бесполезно. Это вызовет только отторжение и озлобление. В итоге жертвам от этих движений гораздо больше вреда, чем пользы.
Iv
История дня по итогам голосования за 14 июня 2013
Это небольшая зарисовка, основанная на надежной инсайдерской информации, вряд ли удивит людей, которые более-менее знают порядки в Москве. А другим она может показаться весьма забавной.

Один банк решил расширить свой розничный бизнес, для чего требовалось провести масштабную рекламную акцию. Решили выбрать «лицо» банка, которое бы помогло создать позитивный имидж и привлечь максимально широкую аудиторию. В результате тщательного отбора на основе скрупулезных маркетинговых исследований, в финал вышло два кандидата: Брюс Уиллис и... Иван Ургант. В итоге, как многие уже знают, выбрали Брюса. Но не потому, что согласно исследованиям он оказался самым положительно воспринимаемым и известным актером в мире, и в России в частности. И не потому, что человек, неоднократно доказавший свою способность с похмелья спасти мир, больше ассоциируется с надежностью… Просто Ваня попросил в два раза больше денег… 8-0

Кстати, не говорите никому – эту информацию держат в секрете. Думаю, прежде всего, от Брюса Уиллиса…
Vade Parvis
Цитата
Нет, проблемы с правами женщин в мире действительно ещё существуют. Это очевидно, и спорить с этим довольно странно. Но дело в том, что законодательно в развитых странах и в ряде развивающихся (в том числе, в России; у нас, кстати сказать, исторически сложилось так, что женщины были в гораздо лучшем положении по сравнению с Европой) женщины действительно имеют равные права с мужчинами.
Повторюсь и здесь. Даже самое крутое законодательство, не подтверждённое практикой, годится только на распечатку и использование в качестве туалетной бумаги.
Цитата
То есть, если и есть здесь проблемы, то они в головах. Пытаться бороться с этим массовыми выступлениями, акциями и прочими подобными способами абсолютно бесполезно. Это вызовет только отторжение и озлобление. В итоге жертвам от этих движений гораздо больше вреда, чем пользы.
Массовые выступления призваны обратить внимание народа на социальную проблему, донести до него общую информацию о ней. Это традиционный элемент борьбы с социальными проблемами, абсолютно нормальный и как элемент, подкреплённый широкой практикой другого плана, вполне действенный. Естественно, это только один из элементов, и он однозначно не должен сводиться к бессмысленному маханию флагами.

Цитата
Это вызовет только отторжение и озлобление. В итоге жертвам от этих движений гораздо больше вреда, чем пользы.
Странная логика: от обращения внимания на проблему и т. п. будет только хуже, нужно сесть, затаиться и не рыпаться. А проблемы типо должны решиться сами собой — или их решённость должны прописать в законах добренькие буржуазные дяденьки и тётеньки? Однако подобная позиция, во-первых, отдаёт абсурдом, а во-вторых — не подтверждается практикой.
Starseeker
Цитата(Vade Parvis @ 15 Jun 2013, 13:18) *
Цитата
Нет, проблемы с правами женщин в мире действительно ещё существуют. Это очевидно, и спорить с этим довольно странно. Но дело в том, что законодательно в развитых странах и в ряде развивающихся (в том числе, в России; у нас, кстати сказать, исторически сложилось так, что женщины были в гораздо лучшем положении по сравнению с Европой) женщины действительно имеют равные права с мужчинами.
Повторюсь и здесь. Даже самое крутое законодательство, не подтверждённое практикой, годится только на распечатку и использование в качестве туалетной бумаги.
Цитата
То есть, если и есть здесь проблемы, то они в головах. Пытаться бороться с этим массовыми выступлениями, акциями и прочими подобными способами абсолютно бесполезно. Это вызовет только отторжение и озлобление. В итоге жертвам от этих движений гораздо больше вреда, чем пользы.
Массовые выступления призваны обратить внимание народа на социальную проблему, донести до него общую информацию о ней. Это традиционный элемент борьбы с социальными проблемами, абсолютно нормальный и как элемент, подкреплённый широкой практикой другого плана, вполне действенный. Естественно, это только один из элементов, и он однозначно не должен сводиться к бессмысленному маханию флагами.

Цитата
Это вызовет только отторжение и озлобление. В итоге жертвам от этих движений гораздо больше вреда, чем пользы.
Странная логика: от обращения внимания на проблему и т. п. будет только хуже, нужно сесть, затаиться и не рыпаться. А проблемы типо должны решиться сами собой — или их решённость должны прописать в законах добренькие буржуазные дяденьки и тётеньки? Однако подобная позиция, во-первых, отдаёт абсурдом, а во-вторых — не подтверждается практикой.

Хе, внимание-то будет обращено. Только вот будет оно таким, что лучше бы вообще никакого внимания не было.

Не совсем так. Просто должно пройти какое-то время. Люди сами созреют тогда. А до этого не помогут хоть сотни тысяч демонстраций, законов и прочего.
Throutle
Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку, все остальные утверждения - ванильная ересь.
Vade Parvis
Не все. Также он может лежать через аккуратно вскрытую в нужном месте грудную клетку. Или просто пробитую/проткнутую. Ну и плюс — разрывать/протыкать и со стороны спины можно.
tolich
Да и через желудок тоже можно. В конце концов, брюшная полость наиболее уязвима.
Adept
Цитата(Guevara-chan @ 24 May 2013, 14:12) *
Цитата
Наверное сюда лучше

А это есть же еще такой занимательный тест для ярых национал-патриотов: оглянитесь и представьте свое место проживания без предметов иностранного происхождения. Предсказуемая, впрочем, печальность результатов пока никого особо не переубедила...
Сударыня, вы проецируете.

Цитата(Vade Parvis @ 14 Jun 2013, 22:50) *
Блжад, как же уже заёб этот бесконечно перепощивающихся в разных вариантах (причём, похоже, всё длинее и длиннее) хуитарий. И не стыдно в очередной раз этот мерзопакостный текстик, пытающийся обесценить весь труд женщин сюда тащить?
Почему труд женщин? Только феминисток и только современных. Да и ты, к слову, тоже проецируешь.

PS. Я этот текст выложил раньше. Так что претензии про "бесконечно перепощивающийся" и т.п. нужно было писать сюда.
feanor
Цитата
Не все. Также он может лежать через аккуратно вскрытую в нужном месте грудную клетку. Или просто пробитую/проткнутую. Ну и плюс — разрывать/протыкать и со стороны спины можно.
У меня до сердца добирались через пах.
Через бедренную артерию, в смысле))
Kastore
Да не добились женщины никакого равноправия, на самом деле. Да, изменились условия в лучшую сторону, но не более того. Другое дело, что в этом, отчасти, есть и их вина (не всех, но тем не менее). Нельзя задницей на два стула усесться - они хотят сохранить патриархально-бережливое отношение к себе, использовать свою натуру для манипуляции, и, при этом, состязаться на равных с мужчинами во многих сферах жизни. Пока не будет сформирована чёткая и честная позиция, которую будет поддерживать большинство женщин, пока это не будет закреплено на мировом уровне, никаких подвижек в этой проблеме неравноправия не будет.

Кстати, после общения с некоторыми трапами и трансами, пришёл к выводу, что их появление - это своеобразная реакция на существующий ныне архаичный патриархальный строй. Потерпев неудачи в личной жизни или просто увлекшись вопросом о социальной справедливости с акцентом на половой принадлежности, люди приходят к выводу, что женщиной быть интереснее, выгоднее и пытаются примерить на себя другую роль. Не могу сказать, что это прямо таки трагично, но если бы это было от хорошей жизни - ещё куда ни шло, их дело в конце концов; а тут просто от какой-то сломленности и безысходности.
Starseeker
Не архаичный и даже не очень патриархальный, если копнуть поглубже. Мне доводилось знать много семей, где главной как раз была женщина. Другой вопрос, что дурацких стереотипов полно. Но стереотипы, к сожалению, есть вообще всегда, в любую эпоху и в любой стране мира.
izrukvruki
Сломалась у мужика машина. Включает аварийку, открывает капот, и что-то делает. Вдруг сзади кто-то начинает настойчиво бибикать. Он подходит, и видит - за рулем сидит блондинка, и давит на клаксон.
— Что вы стоите и бибикаете? Объезжайте!
— А откуда я знаю, куда вы поедете?
— ???
— У вас и направо поворотник работает, и налево!

=====================================

Блондинка говорит подруге:
- Сегодня узнала, что беременна. Двое будет.
- Откуда ты знаешь, что двойня?
- Две полоски вышло.

=====================================

Разговаривают две блондинки:
- Представляешь, вчера позвонил какой-то тип и предложил встретиться с ним в полночь на кладбище. Кретин какой-то, так и не пришёл...

=====================================

Идет блондинка(Б) по рынку и видит, как мужик(М) продает косточки от яблок.
Далее диалог:
Б (с улыбкой) - Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
М (серъезно) - Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
Б (в недоумении) - это как?
М - а вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
Б - Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг. яблок купить, а там много косточек.
М - Вот видите, сразу поумнели.
Б - Действительно, ДАЙ ЕЩЕ ДЕСЯТОК!
Vade Parvis
Цитата(Adept @ 16 Jun 2013, 20:28) *
Почему труд женщин? Только феминисток и только современных. Да и ты, к слову, тоже проецируешь.
То, что там в одном месте написано "феминистка", ещё не означает того, что текст нагло обесценивает труд всех женщин в принципе.
nosferatu
Цитата(Starseeker @ 17 Jun 2013, 09:43) *
Не архаичный и даже не очень патриархальный, если копнуть поглубже. Мне доводилось знать много семей, где главной как раз была женщина. Другой вопрос, что дурацких стереотипов полно. Но стереотипы, к сожалению, есть вообще всегда, в любую эпоху и в любой стране мира.


Да, кстати, я тоже знаю семьи, в которых глава семьи - женщина. В одной из них, когда ребёнок откусил кусочек мыла, она заставила мужа это мыло съесть, чтобы проверить, что произойдет с ребенком и как он будет себя чувствовать.
При этом они старательно сохраняют статус "хрупких и беззащитных".
Vade Parvis
Цитата(Kastore @ 16 Jun 2013, 22:49) *
Другое дело, что в этом, отчасти, есть и их вина (не всех, но тем не менее). Нельзя задницей на два стула усесться - они хотят сохранить патриархально-бережливое отношение к себе, использовать свою натуру для манипуляции, и, при этом, состязаться на равных с мужчинами во многих сферах жизни.
На самом деле это "желание усесться на двух стульях" с "манипуляциями" — это по большей части миф. Большинство жещнин, с одной стороны, сильны, вкалывают и т. д., а с другой — просто всё ещё в полной мере воспринимают архаичные патриархальные стереотипы, согласно которым они — всегда ведомые, всегда слабы, всегда "шея мужа" и вообще неполноценные и несамостоятельные существа второго сорта. Женщины — не виновники, они жертвы патриархального строя (те же пресловутые "манипуляции" — по сути своей "механизм защиты", выработанный обществом в условиях, когда действовать в своих интересах напрямую нет никакой возможности); виновники они настолько, насколько способствуют поддержанию патриархальных стереотипов и давят несогласных. Мужчины также жертвы, но в меньшей степени, поскольку их положение — более выгодное, агрессивное, доминирующее, побуждающее действовать с позиции силы (общество, где от тебя по умолчанию ожидают, что ты всегда будешь агрессивным и доминирующим — та ещё дрянь, но "навязывание силы" в целом является не такое тяжким бременем, как "навязывание слабости"); и это всё, к тому же, приводит к тому, что именно они практически всегда оказываются агрессорами и насильниками (в широком смысле), и именно мужчины сильнее всего активно поддерживают архаичный и несправедливый в основе своей патриархальный строй.

Цитата
Пока не будет сформирована чёткая и честная позиция, которую будет поддерживать большинство женщин, пока это не будет закреплено на мировом уровне, никаких подвижек в этой проблеме неравноправия не будет
Замечу, что сам по себе "мировой уровень" не стоит и выеденного яйца, не будучи подкреплён той самой чёткой и честной позицией, которую будут выражать и за реализацию которой будут бороться организованные массы жещнин (и не только их).

Цитата(nosferatu @ 17 Jun 2013, 11:33) *
Да, кстати, я тоже знаю семьи, в которых глава семьи - женщина. В одной из них, когда ребёнок откусил кусочек мыла, она заставила мужа это мыло съесть, чтобы проверить, что произойдет с ребенком и как он будет себя чувствовать.
При этом они старательно сохраняют статус "хрупких и беззащитных".
Это тоже следствие патриархата.
Вот странно: опять речь идёт о том, как плохие женщины в семье угнетают мужчин, прикрываясь патриархатом, но о куда более распространённой обратной ситуации — ни слова. Не потому ли, что это (по крайней мере — до какого-то предела) воспринимается как норма жизни?
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 17 Jun 2013, 12:39) *
всё ещё в полной мере воспринимают архаичные патриархальные стереотипы, согласно которым они — всегда ведомые, всегда слабы, всегда "шея мужа" и вообще неполноценные и несамостоятельные существа второго сорта.

Грубовато, конечно, но... Скажи это любой женщине в моем городе и получишь от неё в торец, а если попытаешься дать сдачи, то получишь в торец еще раз, но уже от мужиков, потому что посмел поднять руку на женщину.

Цитата(Vade Parvis @ 17 Jun 2013, 12:43) *
Это тоже следствие патриархата.
Вот странно: опять речь идёт о том, как плохие женщины в семье угнетают мужчин, прикрываясь патриархатом, но о куда более распространённой обратной ситуации — ни слова. Не потому ли, что это (по крайней мере — до какого-то предела) воспринимается как норма жизни?

Нет. Норма - равноправие в семье. А обратная ситуация вызывает куда большее порицание, потому что "мужчина должен быть мужчиной, а женщине простительно."
Vade Parvis
Цитата
Грубовато, конечно, но... Скажи это любой женщине в моем городе и получишь от неё в торец, а если попытаешься дать сдачи, то получишь в торец еще раз, но уже от мужиков, потому что посмел поднять руку на женщину.
Если я скажу это в более вежливой и принятой форме — не получу :-) А вообще, к сожалению, мне слишком часто встречались женщины, в том числе реально продвинутые в остальном, которые сами регулярно говорили в таком духе (в том числе и философствуя о "женском предназначении", "женской доле").
nosferatu
Цитата(Vade Parvis @ 17 Jun 2013, 13:12) *
Цитата
Грубовато, конечно, но... Скажи это любой женщине в моем городе и получишь от неё в торец, а если попытаешься дать сдачи, то получишь в торец еще раз, но уже от мужиков, потому что посмел поднять руку на женщину.
Если я скажу это в более вежливой и принятой форме — не получу :-)

Сомневаюсь. Они агрятся при малейшей попытке указать на какие-то "женские слабости" и вспоминают о якобы существовании таковых только когда им что-то нужно.
tolich
*бьёт в торец nosferatu, машет платочком Vade Parvis*
nosferatu
Цитата(tolich @ 17 Jun 2013, 14:00) *
*бьёт в торец nosferatu, машет платочком Vade Parvis*

Девушек бить нельзя.
tolich
*агрится*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.