Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меняем разрешение в Героях (HDmod)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > HD-мод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Лентяй
шрифты-то тут каким боком?
Iv
Цитата(Лентяй @ 12 May 2010, 16:36)
шрифты-то тут каким боком?

Левым. Когда я экспериментировал с шрифтами, у меня, бывало, пропадали надписи целиком или частично.
Etoprostoya
И самое главное, никогда не поймёшь, какая надпись может пропасть! sad.gif Тоже экспериментировал как-то с шрифтами и редакцией текстовиков.
Sir Four
Цитата(Iv @ 12 May 2010, 15:59)
Цитата(Лентяй @ 12 May 2010, 16:36)
шрифты-то тут каким боком?

Левым. Когда я экспериментировал с шрифтами, у меня, бывало, пропадали надписи целиком или частично.

Глючит обычно заглавная буква Я. Слова, начинающиеся с этой буквы и стоящие в начале новой строки, могут пропадать. В своих текстах перевода я ставил перед ними пробел и ничего более не пропадало.

На приведенной картинке это как раз "Яма василисков".
Etoprostoya
У меня глючила буква "Ж" в заклинании "Жажда крови", текст названия пропадал из свитков и книги заклинаний.
Sir Four
2 baratorch

Добей эту фичу, плиз. Тебе минут 20 делофф, а нам счастье wink.gif

Цитата(Sir Four @ 01 Apr 2010, 16:24)
Цитата(baratorch @ 26 Mar 2010, 21:21)
1.04

Заметил еще объект, который отрабатывается в TE и не работает пока в HD.

На adventure map, если выделить героя - в нижней левой части экрана отображаются его войска. В TE ловится клик - обычный, с alt и с ctrl - по юнитам. Обычным можно переставлять войска местами. С ctrl распределять 1чки по пустым слотам. С alt собирать обратно в кучу.
Т.е. то же самое делать, что в окне героя, но не открывая это окно.
fireman
Цитата(baratorch @ 26 Mar 2010, 22:21)
Цитата(fireman @ 26 Mar 2010, 12:44)
При игре по сети через геймрэнжер возникаю ошибки. Что при выборе города(но не вылетает), а вот на 1 или 2ой ход игры вылетает. Было было бы не плохо приучить игру к сети.

Хотел съязвить но не стал. А вежливого ответа сочинить не получилось idontno.gif ..

определенно надо фак писать...



К сожалению мне так и не указали где это писалось, фака так же нет. Информация можно ли без глюков играть по сети для меня актуальна и в скорое время, так как пишу статью в которой и про Хайрез раскажу.
baratorch
Тут некоторые сложности.
1я - у меня сейчас совсем нет времени заниматься хайрезом.
Но до октября я постараюсь выпустить очередную версию. В ней надеюсь исправить ряд недостатков, которые я уже сейчас понимаю как исправить. Так же хочу добавить некоторые вкусности к игре. Опять же что нужно делать для их добавления я уже знаю.
2я - я сам не играл и не играю в героев по сети. Поэтому не могу заниматься отладкой игры в этом режиме. Здесь лучший вариант - это допустим ты, fireman объясняешь мне как начать игру и что мне нужно сделать, чтобы вызвать баг, мы договаиваемся, играем и я занимаюсь отладкой. Но это когда у меня будет время, т.е. ближе к осени.
Я не дал нормального ответа на твой багрепорт, потому-что багрепорт очень неинформативный и нераспространенный.
- Какая версия героев? SoD? Платина? WoG? ...?
- Я не знаю что такое геймрэнжер.
- "При игре по сети через геймрэнжер возникают ошибки", а при игре по сети НЕ через геймрэнжер ошибки возникают?
- "При выборе города". При каком выбое города? Где? Что за ошибка? В чем выражается, если нет вылета? Если выскакивает сообщение, то каково его содержание?
- "на 1 или 2ой ход игры вылетает". Опять же есть ли сообщение или нет? Если есть, то каково его содержание? Вылет происходит при каких-то действиях или по времени? При любых действиях или каких-то определенных?
- ...
При достаточно подробном багрепорте есть вероятность что я смогу исправить баг вслепую, не проводя лично отладку.
А вообще проблемы с игрой по сети странные, ибо все мои изменения касаются графики, графического интерфейса, и не должны зависеть от того по сети или не посети идет игра.
fireman
Постараюсь сделать видео репорт.

- Версия SoD(русская от буки) версия exe 3.2
- http://www.gameranger.com/ - через неё происходит подключение в игру, то есть когда 2 человека согласны играть на ней нажимаешь кнопку и она запускает игру, где они сразу приконектились. К сожалению без этой проги не могу экспериментировать, так как у меня сменный айпи.
- Когда выбираешь город, которым будешь играть

Более подробно сейчас не скажу.

Есть ли желающие для тестирования со мной(или без меня) ошибок, которые могут возникнуть в сети?
Sir Four
Цитата(fireman @ 23 May 2010, 09:09)
без этой проги не могу экспериментировать, так как у меня сменный айпи.

Это прошлый век. Играй через хамачи

Скачать: https://secure.logmein.com/RU/products/hama...2/download.aspx

Описание: http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?p=17410#17410
fireman
У меня нет админ прав, а она их требует для инстала. Хама - это прошлый век, а геймрэнджер наш.
Sir Four
Цитата(fireman @ 24 May 2010, 14:55)
У меня нет админ прав, а она их требует для инстала. Хама - это прошлый век, а геймрэнджер наш.

Отсутствие админских прав - это прошлый век. Наличие их - рулит laugh.gif
Throutle
У меня обычно тоже нет админских прав... Админские права - прошлый век, рулит Root! )
tolich
Вроде в Windows XP можно выполнять программы от имени Админа. Терзайте!
fireman
Sir Four, ну на работе(не работаю, но это очевидно) не у всех бывают они. В школе тоже(хотя мне там этого добиться легко). Дома= не я админ, так как папа админ, а 2м админам на одном компе не местоsmile.gif. Я в принципе могу на виртуалке, но зачем когда у меня герои 3 стоят на обычной оси и спокойно играются через геймрэйнджер, да и искать никого не надо.

Хватит офтопить, тема про другое, лучше помогите протестировать наличие ошибки.
AlexSpl
Если кликать правой кнопкой на монстрах за пределами области 800x600, то информационное окно остаётся в этой области.

Добавлено ([mergetime]1274866164[/mergetime]):
Кстати, если кто не в курсе, разработчиками предусмотрен показ координат объекта по правому клику в формате "X: NN, Y: NN, Z: NN", только эта фича в игре не доступна. Может есть сочетание клавиш какое на включение этого режима?
Berserker
Авторитетно заявляю: изменить разрешение в Героях невозможно.
Лентяй
ты:
Jeanstonik
а ничего что его уже изменили, да?!
Throutle
)))
Аларик
грош цена такому авторитету...
gamecreator
мда. все так суровы... шуток не понимают...
Etoprostoya
Слоупоки...

Добавлено ([mergetime]1274938854[/mergetime]):
А зачинщик - тролль.
fireman
Аларик, поверьте это авторитет не спроста авторитет, сделал не мало.
Дьяк
Цитата(EtherniDee @ 26 May 2010, 15:35)
Авторитетно заявляю: изменить разрешение в Героях невозможно.

Ну не буду так категоричен, но сделать это в приемлемом виде для юзеров очень сложно, а без багов практически невозможно (ну не рассчитывали разработчики на это). Поэтому никогда не юзал данное новшество и юзать не собираюсь. А вот за проделанную работу и за продвижение в исследовании героев ОГРОМНОЕ спасибо!
Лентяй
Багов почти нет. Те что есть - максимум непритны потому что они есть, ничего влияющего на игру они не несут.
Такой скептицизм просто глуп.
Все юзеры давно играют и радуются, а Вы так и будуту уверены, что там все плохо и оно не стоит Вашего внимания.
Дьяк
Я спорить с некомпетентными людьми в этом вопросе не намерен. Каждый останется при своем мнении.
Лентяй
скажи серьезно - это такой троллинг неопределенной толщины или все действительно так страшно?
baratorch
Вообще-то нет ничего невозможного.
Какие угодно шлюхи и блекджек. Было б время.

Прогресс-скриншот (Клик для просмотра в полном размере).


К настоящему времени сделал полностью рабочие кнопочки, абсолютно ничем не отличающиеся от родных геройских по функциональности. Их расположение естественно немного изменится, чтобы кнопки "следующий герой" и "завершить ход" оказались в самом низу.

Ну и недавно нашлось немного времени, и я немного увеличил список героев ). На скриншоте из 7 героев, но в конечном варианте будет еще 8-ой вместо кнопок со стрелочками.


эти фишки будут в версии 2, которая выйдет не очень скоро)
Throutle
Дайте два!
AlexSpl
Круто! Но почему "длина" списка героев равна семи? Логичней было бы сделать восемь.
Jeanstonik
Перечитай внимательно пост бараторча!
AlexSpl
2baratorch: Вот всё хочу поинтересоваться: Вы сразу в машинных кодах патчите или предварительно компилируете код высокого уровня?

Добавлено ([mergetime]1275031580[/mergetime]):
Цитата
Я спорить с некомпетентными людьми в этом вопросе не намерен. Каждый останется при своем мнении.

Наверно, речь о том, что нельзя поменять резолюшн графики. Но нам этого и не надо smile.gif
Etoprostoya
Цитата(AlexSpl @ 28 May 2010, 11:26)
2baratorch: Вот всё хочу поинтересоваться: Вы сразу в машинных кодах патчите или предварительно компилируете код высокого уровня?

По-моему, прямо на асме. Так надёжнее. smile.gif Кое-что там невозможно скомпилировать на языке высокого уровня (указатели, передающиеся через конкретные регистры).
feanor
Цитата
Кое-что там невозможно скомпилировать на языке высокого уровня (указатели, передающиеся через конкретные регистры).

хм..что-то типа этого?
Код
__fastcall int hook_5F4E84(const char *text, int type, int f1, int f2, int f3, int f4, int f5, int f6, int f7, int f8, int f9, int f10)
{

   register void *eax asm("eax");
   register void *ebx asm("ebx");
   unsigned char unit = ((char*)ebx)[0x60];

   if(NewMsg((int)eax,unit))
      return 0;
   else
      return ShowMSG(text, type, f1, f2, f3, f4, f5, f6, f7, f8, f9, f10);
}
baratorch
Цитата(AlexSpl @ 28 May 2010, 13:26)
2baratorch: Вот всё хочу поинтересоваться: Вы сразу в машинных кодах патчите или предварительно компилируете код высокого уровня?

начинал прямо в машинных кодах. До версии 0.99 было так.
Сейчас пишу на С++. Код представляет собой смесь С++ и асма.
fireman
Не знаю ошибка или нет, но Heroes3HDSetup.exe патчит все экзешки которые он предлагает патчить, а не ту на которую ты нажал.
baratorch
Heroes 3 HD 1.99

Копируем содержимое архива в папку с игрой, запускаем Heroes3HDSetup.exe

Изменения:
-В менеджере приключений список героев увеличен до 8, список городов до 7.
-Кнопки из опций приключений вынесены на менеджер приключений.
-В окне информации о кампании карта теперь интерактивна.
-При изменении игрового имени при выборе сценария никаких графических косяков нет (все даже лучше чем в оригинале).
-В ТЕ в менеджере приключений в панели информации о герое можно управлять армией.
-Патчер теперь разбит на две утилиты: Heroes3HDSetup и Heroes3HDConfig.
Сначала запускаем Heroes3HDSetup. Он патчит экзешники, запихивает дефы в лод и бэкапит H3Sprite.lod
Затем для изменения разрешения нужно запускать Heroes3HDConfig.
-Еще чего-то там по мелочи. Наример попробовал нарисовать новую панель ресурсов (большую). Зацените.

В папке с игрой в файле HiRez.txt хранится русский текст. Для игры в других языковых версиях героев нужно перевести на соответствующий язык его содержимое (там 4 строчки пока).
AlexSpl
Вот что-то я накосячил: запустил Config раньше Setup, кажется. И теперь ни Setup, ни Config не запускаются. Ошибка: мол, приложение неправильно настроено. В папке с игрой появился экзешник HD, но он запускает обычный режим 800х600. Можно как-то откатить изменения и заставить работать Setup и Config снова? Переустанавливать патч уже пробовал - результата нет.
Phaeton
При запуске любой карты (Феникс-Мод), пишет, мол, отсутствуют файлы в формате .def.
AlexSpl
В консоли вообще пишет, что не удаётся выполнить указанную программу. Если она смогла выполниться в первый раз, значит, что-то где-то прописала некорректное, и не хочет теперь запускаться ни в какую!
Etoprostoya
AlexSpl, посмотри последние INI и TXT файлы, созданные или изменённые в папке героев или в Data.
AlexSpl
У меня кроме MPLAYNOW.INI, явно не относящегося к патчу, других ini нет. Вообще, конечно, не часто встретишь экзешник, отказывающийся запускаться smile.gif
Etoprostoya
Цитата(baratorch @ 03 Jun 2010, 23:59)
В папке с игрой в файле HiRez.txt хранится русский текст. Для игры в других языковых версиях героев нужно перевести на соответствующий язык его содержимое (там 4 строчки пока).

А этого тоже нет? Тогда причина не в патче, а в пользователе.
AlexSpl
Причём тут какой-то текстовик? Просто глупо просто так не запускаться - нужно хотя бы с причиной пользователя познакомить!

Ну хотя бы Фатал Эррор, что ли...
Etoprostoya
2 AlexSpl
Странное желание играть с HD-патчем, но без текстовика, который для него обязателен.
2 baratorch
Перекомпилируй экзешники и библиотеку со статическими библиотеками или поставляй патч с MSVCR90.dll. Сейчас патч требует эту библиотеку, а она есть далеко не у всех.
И, хорошо бы, выдавались бы предупреждения о том, что не хватает некоторых файлов, которые необходимы для запуска патча или патченного экзешника.
AlexSpl
Скачал длл. вот теперь никак зарегистрировать не могу sad.gif
AlexSpl
Положил MSVCR90.dll в \system32. Не помогло... Предыдущий патч работал отлично, а этот не хочет. Может, кроме MSVCR90.dll ещё какая dll нужна?
Etoprostoya
Цитата(AlexSpl @ 04 Jun 2010, 15:19)
Может, кроме MSVCR90.dll ещё какая dll нужна?

Нет, остальные длл должны быть в любой винде.
AlexSpl
Цитата
Нет, остальные длл должны быть в любой винде.

Запускал на XP и Vista - не работает. А отчего может не работать экзешник? В логах пишет, что, мол, неправильная параллельная конфигурация для файла. Что это такое? Я в первый раз об этом слышу.
Дома попробую на Win7 запустить, может, там прокатит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.