Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меняем разрешение в Героях (HDmod)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > HD-мод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Лентяй
поправил точки на глобусе. Вроде по прежнему круглый.
baratorch
Цитата(fireman @ 26 Mar 2010, 12:44)
При игре по сети через геймрэнжер возникаю ошибки. Что при выборе города(но не вылетает), а вот на 1 или 2ой ход игры вылетает. Было было бы не плохо приучить игру к сети.

Хотел съязвить но не стал. А вежливого ответа сочинить не получилось idontno.gif ..

определенно надо фак писать...


Лентяй, на мой взгляд всё же появляется 'лесенка'. И я еще ранее в оправданиях 'черных точек' забыл напомнить что мы имеем дело с ограниченной (214 + 32)-цветной палитрой дефа. Я естественно использую оригинальную геройскую палитру кнопок. Так вот при переводе твоих изменений в эту палитру, 'лесенка' становится еще больше.
ArtisanDen
А зачем синие кнопки?
tolich
Для вставки в хайрезное окно игры.
ArtisanDen
Может я могу чем нибудь помочь в плане графики? Поставьте конкретную задачу, я займусь.
Etoprostoya
Цитата(ArtisanDen @ 26 Mar 2010, 22:14)
Может я могу чем нибудь помочь в плане графики? Поставьте конкретную задачу, я займусь.

Нарисуй твоё виденье кнопок карты загадки, карты мира, копания.
ArtisanDen
Цитата
копания

В смысле, просмотр сценария? Думаю смогу сделать кое чего.
Etoprostoya
Копание - копание Грааля.
ArtisanDen
Цитата(etoprostoya @ 28 Mar 2010, 00:23)
Копание - копание Грааля.

Ну, тут сложно придумать что то помимо лопаты.
Вот для просмотра земли телескоп:


Вот еще наделал всякого:

А этот мой любимый:
Throutle
Компас тру!
alshturman
Цитата(baratorch @ 21 Mar 2010, 18:43)


Наконец-то удалось потестить. Все отлично теперь работает good.gif
Sir Four
Цитата(baratorch @ 26 Mar 2010, 21:21)
1.04

Заметил еще объект, который отрабатывается в TE и не работает пока в HD.

На adventure map, если выделить героя - в нижней левой части экрана отображаются его войска. В TE ловится клик - обычный, с alt и с ctrl - по юнитам. Обычным можно переставлять войска местами. С ctrl распределять 1чки по пустым слотам. С alt собирать обратно в кучу.
Т.е. то же самое делать, что в окне героя, но не открывая это окно.
Лентяй
Кмопас по-моему однозначно надо использовать!
Sir Four
baratorch, ты живой?
хоть кивни wink.gif
Лентяй
Да - и по прежнему баг с выбором места действия в кампании (региона на карте)
А так я установил - все шикааарно! в 1024 на 600 карта выглядит шикаарно! good.gif
packa
Компас тру!
Seiffear
Поставил себе. Разрешение 1920х1080. Видимых ошибок вроде не обнаружено smile.gif Все работает smile.gif
SAG19330184
baratorch, иностранцы просят исходный код, чтобы например адаптировать мод под Linux/Wine
Лентяй
Бараторч покинул нас куда-то huh.gif(((
Throutle
Да, давненько невидно (((
Iv
После того, что он уже сделал, он с чистой совестью может почивать на лаврах
GORynytch
ЛЮДИ! ХЕЛП! А можете УМЕНЬШИТЬ разрешение до 1024*576??!! У меня новый комп класса "NoteBook" -- т.е. дословно "Записная книжка". В смысле, размер у него чуть больше обычной книжки. И экран 1024*576. Даже Героев не запустишь sad.gif.
Throutle
Наследие барторча к сожалению поддерживает минимум 600 (
А разрешение у тебя конечно экзотическое 0_о
Haart of the Abyss
*вдохнув дым болотника, берёт двумя руками хрустальный череп и прищуривает красные глаза* Иди в земли Энрота, охваченные войнами за трон, и ты найдёшь там гармонию с собой!
baratorch
Всем привет.
На продолжение работы над проектом у меня сей-час нет времени, и приблизительно до октября не будет.

Цитата
ЛЮДИ! ХЕЛП! А можете УМЕНЬШИТЬ разрешение до 1024*576??!!

Даже если б у меня было время,
на это тратиться я бы не стал. Довольно не просто это.
Неужели на твоем ноутбуке нелзя эмулировать 1024х600 с прокруткой экрана.
Я, начиная с версии 1024х768, работал над хайрезом, тестировал его
на нетбуке с физическим разрешением 1024х600 ибо есть режим 1024x768 c прокруткой по вертикали.
Throutle
Тем более это очень геморойное занятие выйдет, рисовать второй комплект графики интерфейса... (
GORynytch
В том-то и прикол, что у меня не Семёрка, а Экспа. Это в Семёрке на такой же матрице разрешение 1024*600, а в XP 1024*576. Как организовать прокрутку, понятия не имею.
Haart of the Abyss
Я же сказал тебе, брат — иди в земли Энрота. Или ты на дух не выносишь первые-вторые Герои? По-моему, для маленьких экранов (на больших-то пиксель-арт становится страшненьким из-за пикселизации) они — самое то.
GORynytch
Спасибо, добрый ты... banghead.gif banghead.gif
Аларик
возможно кто-то нарисует уменьшеную графу ... тогда барторчу надо будет это только запрограммировать...
DracoLich
Цитата(SAG19330184 @ 21 Apr 2010, 13:02)
baratorch, иностранцы просят исходный код, чтобы например адаптировать мод под Linux/Wine
hippocamus
Горыныч, у тебя есть режим 1024х768 или 1024х600? Если есть - ставь, и будет у тебя прокрутка по вертикали в XP. У меня есть. Ну а если нет, почему 7-ку не поставишь?
fireman
hippocamus, может быть ком не настолько мощный, что бы всякие 7-ки ставить. Да и для героев 3 СоД, хп предпочтительнее.
Лентяй
не знаю, у меня на ХР чп3 герои вылетают стабильно раз в 10-20 минут по нескольку раз. Только автосейвами и живу.
fireman
Если на хп вылетают герои, значит что-то не так ставил или версия игры плохая. ЧП3 это что
feanor
SP3
AlexXSoft
После установки патча по инструкции, имеющейся на сайте, игра стала требовать оригинальный диск. Пробовал скачивать отдельно отученный от диска exe sod 3.2 en, а он даже непатченным требует диск. Версия - платина. Есть шансы, либо лучше оригинальный sod поставить?
Jeanstonik
кста, у мя СервисПак 3. СоД вообще не запускается (ерорит). А вот вог стабильно идет.
Throutle
Подозрительно, потому что патч делает свой екзе на базе того что лежит рядом в папке... У меня тоже платина... Может ты её не устанавливал, а просто скопировал туда где она сейчас, если так то верни назад свой экзе, создай текстовик в папке героев вбей в него это:

Код
COLOR 02
SET REGISTRYPATH=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Buka\3DO\Heroes of Might and Magic III Complete Platinum\1.0
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "AppPath" /t REG_SZ /d ".\\" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "CDDrive" /t REG_SZ /d "%cd%\CDData" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Combat Shade Level" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Combat Speed" /t REG_DWORD /d "2" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Computer Walk Speed" /t REG_DWORD /d "3" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "First Time" /t REG_DWORD /d "0" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Last Music Volume" /t REG_DWORD /d "9" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Last Sound Volume" /t REG_DWORD /d "9" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Music Volume" /t REG_DWORD /d "9" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Show Combat Grid" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Show Combat Mouse Hex" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Show Route" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Sound Volume" /t REG_DWORD /d "9" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Show Route" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Video Subtitles" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Walk Speed" /t REG_DWORD /d "3" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Autosave" /t REG_DWORD /d "1" /f
REG ADD "%REGISTRYPATH%" /v "Show Route" /t REG_DWORD /d "1" /f
start Heroes3.exe


поменяй ему расширение на .bat и запусти...
Лентяй
Бараторч, наконец рапартую о двух багах:
Первый, он же незначительный - в окне выбора компаний нельзя выбрать регион, если к прохождению доступно сразу 2.
Второй, он же геморройный - в книге заклинаний в стоимости всех заклинаний отображается только первая цифра. Уже прогорел на "взрыве" ценою в 3 маны.
AlexXSoft
Цитата(Throutle @ 09 May 2010, 20:46)
Подозрительно, потому что патч делает свой екзе на базе того что лежит рядом в папке... У меня тоже платина... Может ты её не устанавливал, а просто скопировал туда где она сейчас, если так то верни назад свой экзе, создай текстовик в папке героев вбей в него это:

поменяй ему расширение на .bat и запусти...


Только что установил лицензионную Дыхание Смерти, поставил nocd, результат тот же.
Windows 7 Ultimate
baratorch
Лентяй, я даже и не знал о выборе регионов из двух доступных. Скажи что за кампания и миссия. А лучше всего дай сейв.
Второй баг, не совсем баг. Вообще это косяк не хайреза
а ехе сод 3.2 + русские ресурсы
Просто в английском екзешнике многие элементы управления - надписи более короткие и русский длинный текст не влезает в них полностью. Вобщем это легко исправимо.

AlexXSoft, берешь с оригинального установочного диска папку Heroes3 (393 Мб) пишешь ее на новый образ, вставляешь образ в виртуальный привод и наслаждаешься игрой.
У меня именно так.
Не люблю играть в кастрированные игры. С геройским носд при выборе кампаний дебильные сообщения выскакивают, а при поражении в сценарии не играет видеоролик, только музыка, причем ее нельзя кликом прервать, а нужно ждать. Меня такие вещи раздражают.
Лентяй
Цитата
Лентяй, я даже и не знал о выборе регионов из двух доступных. Скажи что за кампания и миссия. А лучше всего дай сейв.

Первая же миссия кампании "острие армагеддона" в Клинке армагеддона. Там можно выбрать, за кого играть первым - за Джелу или Катерину.
Сейв делать, понятное дело, не из чего.

Цитата
а ехе сод 3.2 + русские ресурсы

А как-то поправить можно? А то в 3.0 все окей было (((

Добавлено ([mergetime]1273548368[/mergetime]):
У меня тоже образ заэмулирвоани и все норм играется, со всеми роликами в кампаниях)))
AlexSpl
Цитата
С геройским носд при выборе кампаний дебильные сообщения выскакивают, а при поражении в сценарии не играет видеоролик, только музыка, причем ее нельзя кликом прервать, а нужно ждать. Меня такие вещи раздражают.


Грамотно отучать нужно wink.gif
Sago
Еще пара малозначительных графических багов
После того как заходишь в игру рамки меняют цвет. По идее разницы особо не имеет, но все же.


А еще вот, когда вводишь имя, старый текст остается.
AlexXSoft
Цитата
А еще вот, когда вводишь имя, старый текст остается.

А после нажатия enter слева появляется странный красный квадрат, да.

Плюс, в главном меню все кнопки до жути криво смещены (1024х600):
Throutle
Странный красный квадрат, наверняка косяк с анимацией кредитс.смк (.бик) в видео.вид

Смещение кнопок - это однозначно вы просто подпихнули экзе версии 3.2 в Героев версии 3.0... (Если найдёте заплатку для меню, не жадничайте - поделитесь пожалуйста со мной)...
Лентяй
еще баг: пропало название ямы василисков
Тихий
это уже баг самих героев а не разрешения yes.gif
feanor
Попробуй воткнуть другие шрифты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.