Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездна флуда
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
feanor
Цитата
2) Захват чужого корабля. В чистом море я беру штурмом чужую лоханку с минимумом потерь, а она исчезает. Вот бы хоть артефакт был какой-нибудь, чтоб захваченный кораблик не пропадал, а остался на карте пустой.

И что потом с пустой лоханью посреди моря делать?
tolich
2. А зачем топить свой корабль?
3. В двойке (правда в ролике только) корабль был потоплен заклинанием с берега.
4. Но последний владелец у корабля, даже покинутого, есть же. Заклинание "Вызов лодки" вначале выбирает свои.

Цитата(feanor @ 13 Dec 2012, 15:06) *
И что потом с пустой лоханью посреди моря делать?
Например, призвать.
Mantiss
Лохань можно стратежно зачистить у берега. Чтоб убегающие корабли не жгли.
Vade Parvis
Цитата(feanor @ 13 Dec 2012, 14:06) *
И что потом с пустой лоханью посреди моря делать?
Можно атаковать только что погрузившегося врага, перебить отряд и самим сесть в его корабль.
feanor
Гаврило Олексич одобряе.

Цитата
2. А зачем топить свой корабль?

Авторитетно отвечаю - чтоб никто не смог вернуться в место отплытия.
hippocamus
2. Ну опять же - условность игровая. Должен остаться 1 корабль, неважно - свой или вражеский.
Mantiss
Против условностей я не возражаю. Я возражаю против того, что эти условности сильно мешают реализовать в кампании нужные морские сюжеты. Причем иногда самые банальные, очевидные или даже легко реализуемые на суше. Вот классический пример - корабль уходит от преследования в тумане. На суше это решается строением. На море никак. Даже если воткнуть строение на остров. Это надо вылезать на остров, заходить в объект, залезать в лодку (если не украли и не потопили). Фиг так скроешься.
Docent Picolan
тут всё достаточно просто решается графикой строения для воды, в таком случае
Fatalist
Они существуют

Haart of the Abyss
О, Фаталист спалил нам новый фон меню выбора карт, с прикольным скелетиком из, кажется, M&M.

А "потерять нескольких героев" можешь сделать?
Fatalist
Увы, нет. Sav написал что "Всё остальное нестандартное прописано хардкодно и от файла карты не зависит."

А фон это да, там и не такое увидите)
tolich
XEL
На канале Shyranis (девушки, выложившей это видео), еще много саундтреков из HoMM, а также вступительных роликов и трейлеров MM и HoMM.
Vade Parvis
Товарищи сыграли музыкальную тему Причала:

Оригинальный пост тут.
Docent Picolan
dik X.B.
Обалденно!
feanor
Хех, считайте новые фичи на скринах.
Всего два скрина, а сколько спойлеров!
hommer
Цитата(feanor @ 30 Dec 2012, 02:33) *
Хех, считайте новые фичи на скринах.
Всего два скрина, а сколько спойлеров!

Самое главное - ГСК и собственный формат карт.
Etoprostoya
Цитата(Docent Picolan @ 29 Dec 2012, 22:53) *
Дата следующего релиза по-прежнему не называется - появиться он может и через 3 минуты (сомневаюсь), и через три дня (кто его знает), и через три года (полагаю, пораньше всё-таки).

Новость появилась вчера. Полагаю, что если бы новость была опубликована сегодня, то звучала бы так:
Цитата(Docent Picolan @ 30 Dec 2012, 22:53) *
Дата следующего релиза по-прежнему не называется - появиться он может и через 2 минуты (сомневаюсь), и через два дня (кто его знает), и через два года (полагаю, пораньше всё-таки).
Bes
Цитата(ДцП)

Ну почему таки "New World Computing"???
да, дань их серии столь любимой всеми игры - это похвально. Но спустя столько лет смотрится по-меньшей мере нелепо.
Ну пусть там будет HotA Crew, без мелкого шрифта. Ну или в угоду правообладателям игры, буквы Юбисофт.

имхо
Docent Picolan
"Ну почему таки" - не знаю, так в русской - пусть так будет и у них. это скорее как дань NWC и знак уважения, все ж прекрасно понимают что наши поделки это... ну.. наши поделки))

Цитата(Bes @ 31 Dec 2012, 00:08) *
да, дань их серии столь любимой всеми игры - это похвально. Но спустя столько лет смотрится по-меньшей мере нелепо.

вот как раз именно поэтому и нужно оставить, логотип NWC давно забыт и нигде не мелькает. пусть вспомнит народ наконец кто делал настоящих героев и какую жуть нынче под этим брендом вытворяют те ребятки что подписаны чуть ниже))
Лентяй
Бес, НВК - это разработчик.
А Юбисофт и 3ДО - издатели.

Последние могут меняться и меняются, а разработчик оригинала заслуживает свое место на экране.
Bes
Цитата(Docent Picolan @ 31 Dec 2012, 00:16) *
логотип NWC давно забыт и нигде не мелькает. пусть вспомнит народ наконец кто делал настоящих героев

ценители их игр, и в частности HoMM серии, вряд ли забудут кому сказать "Спасибо!", а для зевак и новеньких эти NWC будут смотреться как ребус, в лучшем случае...
Лентяй
пусть разгадывают.
У нас ЦА не школота
Bes
вот ради интереса среди ЦА провести опрос, что за NWC на экране HotA указано.
Я зуб даю (6 верхний справа), половина не ответят без гугламёта
Docent Picolan
ну так это разве не повод, в таком случае (хотя сомневаюсь что фанаты тройки не знают авторов тройки), лишний раз вспомнить людей благодаря которым все это дело появилось?
Vade Parvis
Цитата(Bes @ 30 Dec 2012, 22:31) *
вот ради интереса среди ЦА провести опрос, что за NWC на экране HotA указано.
Я зуб даю (6 верхний справа), половина не ответят без гугламёта
Мне кажется, ты ведёшь речь о ЦА Might and Magic: Heroes 6, на которую ориентированы повышалки ЧСВ на русскоязычном сайте в виде пестрящих в новостях обращений типа "Добрый день, моя дорогая Америка герои!" — а вовсе не Heroes of Might and Magic 3: Horn of the Abyss.
Etoprostoya
Бес, ага, а книгу "Война и мир" подписать: "Написал корректор Штельман Абрам Соломонович и издательство ЭКСПО-Пресс".
Уверен, что если провести опрос с пунктами "Что такое "Издательство ЭКСПО-Пресс"?" и "Кто такой Л. Н. Толстой?", то на первый вопрос ответят "Это издательство" больше, чем на второй "Это великий русский писатель, автор книги "Война и мир"".
;-)
Adept
Цитата(Bes @ 31 Dec 2012, 02:31) *
вот ради интереса среди ЦА провести опрос, что за NWC на экране HotA указано.
Я зуб даю (6 верхний справа), половина не ответят без гугламёта

Ошибаешься. Даже в наиказуальнейшем вконтактике Фордж адекватно был воспринят. А уж про NWC и говорить нечего.
fireman
Цитата
а после выпуска версии 1.2 следующим релизом будет... wait for it... версия 1.2

я опять не выспался или как это понимать?
Vade Parvis
Присмотрись внимательней)
Mantiss
а после выпуска версии 1.2 следующим релизом будет... wait for it... version 1.2

Fixed.
fireman
Либо это супер шутка, либо таки я совсем отупел на время сессии. После 1.2 идёт 1.2. Не, если на эра будет, то да, будет новостью.
Fatalist
fireman речь идет о версии 1.2 для англоязычной аудитории.
Bes
Цитата(Bes @ 30 Dec 2012, 22:31) *
вот ради интереса среди ЦА провести опрос, что за NWC на экране HotA указано.
Я зуб даю (6 верхний справа), половина не ответят без гугламёта


Цитата(Docent Picolan @ 31 Dec 2012, 00:37) *
сомневаюсь что фанаты тройки не знают авторов тройки



Цитата(Vade Parvis @ 31 Dec 2012, 00:52) *
Мне кажется, ты ведёшь речь о ЦА Might and Magic: Heroes 6, на которую ориентированы повышалки ЧСВ на русскоязычном сайте в виде пестрящих в новостях обращений типа "Добрый день, моя дорогая Америка герои!" — а вовсе не Heroes of Might and Magic 3: Horn of the Abyss.



Цитата(Adept @ 31 Dec 2012, 03:00) *
Ошибаешься. Даже в наиказуальнейшем вконтактике Фордж адекватно был воспринят. А уж про NWC и говорить нечего.


ну так что, спорим?
где будем опрос делать?
идеальное место, имхо, Таверна "Героев Меча и Магии. Там весьма широкая по просвещённости аудитория не смотря на тематичность самой группы
Docent Picolan
Цитата(fireman @ 31 Dec 2012, 11:19) *
Не, если на эра будет, то да, будет новостью.

английская версия куда большая новость
SerAlexandr
Цитата(Docent Picolan @ 31 Dec 2012, 17:37) *
Цитата(fireman @ 31 Dec 2012, 11:19) *
Не, если на эра будет, то да, будет новостью.

английская версия куда большая новость

А в чем новость? Что незнамо когда выйдет английская версия? Дак это не новость :)
Docent Picolan
сама по себе версия - новость, ананс - ясно-дело нет. хотя вон тоже на HC народ радуется
Vade Parvis
Цитата(Bes @ 31 Dec 2012, 10:32) *
ну так что, спорим?
где будем опрос делать?
идеальное место, имхо, Таверна "Героев Меча и Магии. Там весьма широкая по просвещённости аудитория не смотря на тематичность самой группы
Блин, ты правда считаешь олдгеймеров-фанатов тройки, которые почти исключительно и заинтересуются хотой, за идиотов?

Не знать, кто разрабатывал серию Heroes — это приблизительно то же, что и не знать, кто разрабатывал Command & Conquer, Diablo, Starcraft, Doom и Quake. И, собственно, непонятно — даже если ты найдёшь достаточное количество такого школия в закутках — как это должно доказывать необходимость убрать логотип разработчика?
Bes
Vade Parvis
да не добиваюсь я убирания логотипа NWC. первый ответ ДцП меня вполне удовлетворил по части ответа на вопрос "зачем?"...

идиотами никого не считал и не считаю.
а вот показать олдгеймерам-фанатам трёшки, что ЦА HotA не они, и у них не большинство среди вей этой ЦА, в чём они так искренне уверены - это будет интересно. А логотип NWC не есть "истина" у второй половины.

я впервые за свои года услышал сие "Command & Conquer"
Про разрабов Диабло я тоже сомневаюсь, но видимо Близзард. Да?
FallenAngel
Цитата(Docent Picolan)
ну и пятый, можно сказать - новогодний)

Нет смысла связывать что-то с новым годом, если это не релиз)
tolich
Bes: они самые, ага. BTW, разработчиков C&C без википедии не вспомнил.
Fatalist
как же не знать Westwood и Red Alert !
Throutle
Mantiss
От хорошо, от здорово.
Опять у меня новогодние каникулы заняты.
Чёрный Абишай
От всей души благодарю всю команду HotA за новый релиз! Спасибо за то, что вы делаете.
Ну и конечно же, поздравляю вас всех с новым годом! Да пребудет с вами сила мудрость Змеи!
Mugaisa
И это еще не предел! Мы ща дерябнем бургундского и не такое смастерим! )
Vade Parvis
С Новым годом и с новым релизом, камрады! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Да, это один из новых авторских смайлов для нашего форума в рамках глобального их обновления, со внедрением которого, увы, вышла заминка.
Grand Elf
Пещера драконов...
Хорошо. Теперь она не похожа на кучу серы, это хорошо. Первое негативное впечатление списал на непривычность. Сразу стало лучше. Однако мерцание я все таки убрал, мешает восприятию хорошести нового жилища. И так золото, так еще мерцает. Барокко прям.
Upd. Хм, после еще одного взгляда уже и к мерцанию привык, хотя скептичность осталась и какая-то неаккуратность... Буду верить, что автор еще не достиг идеала и улучшит свою работу.

Спасибо Hotacrew. Я начинаю верить, что с этим миром все таки все будет хорошо. Большое вам спасибо за этот подарок и проделанную работу.
Docent Picolan
по поводу блеска - отталкивался от того что обычное золото в тройке мерцает - и на шахтах, и ресурс, и на хотовском складе. значит надо мерцать и на жилище, по логике вещей)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.