Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездна флуда
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
DrSlash
Полагаю что на то и расчёт, что покупать будут те, кто не нашёл HotA в стиме. Как бы из этого не вышло, что Ubisoft обвинит HotA Crew в продаже неофициального аддона.

Цитата(Docent Picolan @ 01 Sep 2015, 14:55) *
Разве что, особо изорщенный троллинг от человека, раненого Хотой до глубины души confused.gif

Месть макрона?)
Orzie
Если бы макрон умел замазывать главное меню и вставлять убисофт, его моды были бы малян покрасивше. smile.gif
Corkes
Взятка оперативнику может колебаться. Но те продешевили, скорее всего. 9000 взяли/месяц.

Стоимость тиражирования (нанесения изображения и печати) нашёл здесь для своего города:
http://foraprint.com/tirajir._diskov050.htm

Возьмём, к примеру, 100 болванок за 400 рублей (маленькая сумма, но по такой цене продавались пиратки в моём городе).
Максимальный доход ясен.
На авито посмотрел, сколько аренда выходит в моём районе, где есть соответствующие магазины: 400 руб./кв. м. (15 кв. м. хватает)
100 болванок CD-R могут стоить от 1200 до 1500 рублей.
Почему я взял сто болванок? Одному хозяину может принадлежать несколько точек. Но если печатать 10 копий, то да, на взятку не хватит. smile.gif



Хватит 49 копий, чтобы покрыть расходы за месяц.
А если оперативники не обнаружат, им не настучат, то хватит 27. При условии, что не будут продавать ниже цены в 400 рублей.

Зарплату продавца дисков, конечно, не учёл, налоги и т.д.
Лентяй
а что аренда 400 р всего?
400р видимо в день?
Axolotl
Аренда 400р в месяц - это в час или за квадратный сантиметр?))) Таких цен не бывает за аренду в месяц даже самого захудалого подвала. Да и другие цены сомнительны. Умножай эту сумму раз в двадцать-сорок за небольшой уголок.
Лентяй
мб это палатка их полиэтилена
Orzie
Цитата(Лентяй @ 01 Sep 2015, 17:31) *
мб это палатка их полиэтилена

Даже в этом случае дешевле 10к не выйдет
Corkes
Действительно. Цена за метр квадратный. Исправил. Обычно хватает 15 кв. м.
Mantiss
Цитата(Corkes @ 01 Sep 2015, 16:04) *

Вынужден указать на то, что они там не только дисками HotA торгуют. Нет необходимости, чтобы именно один проект покрывал всё-всё. С другой стороны и требования продать всё за 60 секунд 30 дней тоже нет. Просто наполнение ассортимента. Один наполнитель из многих.
Corkes
Именно.
Vade Parvis
Подозреваю, что "или".
Axolotl
Там и другие расчеты сомнительны. Печать например тоже 300 р за сотню стоить никак не может.

Цитата(Mantiss @ 01 Sep 2015, 20:55) *
Вынужден указать на то, что они там не только дисками HotA торгуют. Нет необходимости, чтобы именно один проект покрывал всё-всё. С другой стороны и требования продать всё за 60 секунд 30 дней тоже нет. Просто наполнение ассортимента. Один наполнитель из многих.


Я думаю это подразумевалось само-собой, что речь о ста проданных дисках в общем, а не Хоты.
Но я не оспариваю ничего, да и оспаривать тут нечего, т.к. банально то, что они (пиратские ларьки) на удивление еще существуют, уже означает, что как-то да окупается, а иначе и не было бы их.
Главное, чему я удивляюсь, так это тому, что вообще эта условная "сотня" покупателей откуда-то набирается. Т.е. это скорее риторическое удивление, типа "Как же так?"..
Видимо сказывается то, что мое окружение из несколько иных кругов.....Хотя, взять моего отца, давно уже в инетах виснет и все знает. Или даже взять моего соседа - этакий "Бугай-Мужик", недавно приехал из деревни. И то, мы с ним на инет с одного роутера скидываемся.
Corkes
Печать стоит более 2000, потому что CD-R. Для DVD-R будет стоит около 3500.

Печать же в «Спринте» (она срочная) стоит дороже, хотя бы потому что это ещё столица.
tolich
Не знаю, почему вы думаете, что пиратам недоступна штамповка.
Сулейман
А может команда озвучить некоторый роадмап которому следует, без сроков. Что планируется на версию 1.3, что на 1.4, какие планы на 2.0. может какая-то другая градация. Не верю, что такой большой проект делается без карты развития, а зная куда плывет корабль можно просто откинуться назад и любоваться морем, не так ли?
Throutle
Есть предположение что существует простыня из планов, разбитая на группы по важности из которой выбираются либо наиболее приоритетные (т.е. таки да по плану) либо то что просто захотелось сделать в данный момент конкретному человеку (а это уже не по плану). Т.е. очень многое действительно неизвестно в какой момент будет сделано.
Sav
Цитата(Сулейман)
Не верю, что такой большой проект делается без карты развития, а зная куда плывет корабль можно просто откинуться назад и любоваться морем, не так ли?

Из всего того, что было сделано после выпуска 1.0 нормально планировалось не так многое. При этом толком никогда не было какого-то совокупного списка планов, а о многих вещах (и о значительном числе деталей части других вещей) не относящиеся напрямую к их созданию люди узнавали только когда они уже оказывались сделанными и требовали только какой-то доработки.
Так что о каких-то планах, которые можно было бы показать публике, речи совсем не идёт.

Не то что бы такой вариант был удобен (лично для меня неудобство всё более ощущается со временем), но так получается. Возможно, в будущем это будет изменено в сторону более организованного подхода.
Docent Picolan
Цитата
Есть предположение что существует простыня из планов, разбитая на группы по важности из которой выбираются либо наиболее приоритетные

Некое подобие такого списка есть у меня, ближе к релизам раздел с наиболее приоритетным выстраивается уже в более или менее определенное количество пунктов. Допустим, прошлой осенью ясность насчет контента будущей 1.3.4 уже была, хотя и без неожиданностей, как обычно, не обошлось.

Но это скорее для личного пользования/удобства, на закрытый форум (и, тем более, на открытый) он не выкладывается и я бы не сказал, что его в полной мере можно назвать планами проекта как такового.
А так, да, давно есть мысли завести общий список для всей команды, ну или хотя бы той части, что имеет отношение к координации. Насчет освещения планов для публики уверенности нет — прошлый опыт себя зарекомендовал не лучшим образом.
Зак
ИМХО, лучше не освещать планы на разработку широкой публике. Это для нас же лучше.
Помню раньше, когда интернета не было, покупаешь игру и изучаешь её с нуля незамыленным взглядом - впечатлений масса. А сейчас, в век интернета, когда задолго до релиза видел кучу скринов и роликов, знаешь полный список основного контента, и просто устал от ожидания, к моменту релиза впечатление уже далеко не то.
По полгода сидеть и облизываться на скрины - отдаёт мазахизмом. Гораздо лучше когда выходит очередная версия, никто ничего особенного от неё не ждал, а там, хренакс, Фордж
Лентяй
ещё и бургута много, как с 7кой. никто ничего не знал бы - бургутили меньше бы.
USBhere
Цитата(Зак @ 02 Sep 2015, 18:22) *
Гораздо лучше когда выходит очередная версия, никто ничего особенного от неё не ждал, а там, хренакс, Фордж

ИМХО уж пусть лучше там будут 2 новых кактуса и сугроб, тогда я хоть обновлю версию. А этот самых хренакс-Фордж пусть лучше остается в планах и чем отдаленнее эти планы - тем лучше (все так же мое сугубое ИМХО)
hippocamus
USBhere
для тебя будет спецрелиз: Heroes of Might and Magic III Horn of the Abyss: Two Cactuses
Лентяй
Sar
Шутки про кактусы в треде, все по плану.
tolich
Цитата(hippocamus @ 02 Sep 2015, 19:04) *
Two Cactuses
Скорее, Two Cacti.
serovoy
Хотахейтеры, что бы вы без этих несчастных кактусов делали? Куда бы свою желчь сливали?
Nestor

...
Я даже не буду за это извинятся.
Mantiss

А для тех, кто не в теме Аватара, иллюстрация того, что происходит после употребления кактуса.
USBhere
Цитата(hippocamus @ 02 Sep 2015, 20:04) *
USBhere
для тебя будет спецрелиз: Heroes of Might and Magic III Horn of the Abyss: Two Cactuses

А теперь я понял что Hota Team для меня заморачивалась в нескольких крайних версиях линейки 1.3.
Но поскольку я являюсь человеком скромным, то могу сказать, что оно того не стоило. Вы просто вгоняете меня в краску подобного рода вниманием к моей скромной персоне.
А кто тут ХоТ-а хейтер? Может хоть намекнете?
DrSlash
Цитата(Mantiss @ 03 Sep 2015, 11:40) *
А для тех, кто не в теме Аватара, иллюстрация того, что происходит после употребления кактуса.

Да всем известно, что кактусы на самом деле являются заделом на предысторию Предела.
Лентяй
я только что придумал пустынных ельфов, поклоняющихся матери-кактусу и живущих в гамаках на её колючках +_+
Mantiss
Цитата(Cthulhu_55 @ 01 Sep 2015, 12:09) *
Цитата(Throutle @ 01 Sep 2015, 15:57) *
А можно фото сего чуда в студию?

Ну, могу впринципе зайти в магазин и сфотать. Не сейчас только, а вечером.

Мы всё ещё ждём с нетерпением.
tolich
Так заполярье. Вечер не скоро.
hippocamus
Цитата(Лентяй @ 03 Sep 2015, 18:38) *
я только что придумал пустынных ельфов, поклоняющихся матери-кактусу и живущих в гамаках на её колючках +_+
Грибные эльфы уже были... Теперь наступает время кактусовых эльфов! Не иначе как под действием зелья грибных ))
Mantiss
Цитата(Лентяй @ 03 Sep 2015, 18:38) *
я только что придумал пустынных ельфов, поклоняющихся матери-кактусу и живущих в гамаках на её колючках +_+

Всё уже украдено придумано до нас.
В Битве за Веснот пустынные эльфы имеются в официальной кампании "Под палящими светилами". Форум кампании.
tolich
Там есть кактусы, мать-кактус и Укупник? Если нет, не считается. А кактусовые эльфы есть в природе.
Mantiss
Цитата(tolich @ 09 Sep 2015, 09:06) *
Там есть кактусы, мать-кактус и Укупник? Если нет, не считается.

Ах ты ж... Укупника нет. Знал ведь, что чего-то не хватает.
serovoy
Цитата(Mantiss @ 09 Sep 2015, 12:13) *
Ах ты ж... Укупника нет. Знал ведь, что чего-то не хватает.

Значит нас в след. обновлении ждёт новый герой?
XEL
Да, работа над этим обновлением будет закончена быстрее, чем за 12 парсеков.
Orzie
Цитата
12 паспортов

Не благодари.
XEL
Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 10:05) *
Цитата(Царь XEL @ 14 Sep 2015, 14:52) *
Единого документа по лору, ведь из-за его отсутствия много проблем по этой части, так как в мире Аксеот много разных континентов - Энрот, Эрафия, Джадам, Чедиан.

Это шутка, да?

Если бы.
Mantiss
Цитата(Царь XEL @ 14 Sep 2015, 09:14) *
Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 10:05) *
Цитата(Царь XEL @ 14 Sep 2015, 14:52) *
Единого документа по лору, ведь из-за его отсутствия много проблем по этой части, так как в мире Аксеот много разных континентов - Энрот, Эрафия, Джадам, Чедиан.

Это шутка, да?

Если бы.

Похоже, кроме кнопки "спасибо", нужна не кнопка "не согласен", а кнопка "меня задело".
XEL
Цитата(Шалвенд @ 14 Sep 2015, 17:33) *
И с каких пор Эрафия континентом стала? По-моему, раньше этот континент Антагричем звался, да?

Конкретно это соответствует действительности. Эрафия и есть континент, Антагарич - ее второе название. Также по имени континента Эрафией называется одно из крупнейших государств на нем, или наоборот.
Chainsaw_Charlie
Хы!
Orzie
Наварится конторка на Хоте немножко. Посмотрим, насколько - если Хота не сделает тематический пост, то народ и знать не будет wink.gif

Сам брал у них с инферно как наиболее пригодную для одевания на канцы.
Docent Picolan
Цитата
Наварится конторка на Хоте немножко.

Такой навар (полагаю, впрочем, не слишком значительный в абсолютных цифрах) в отличие от продажи на дисках под именем Ubi практически не вызывает негативных чувств.
И некоторое количество позитивных по поводу неплохого арта. Плюс дополнительный, всегда полезный пиар.

Видится ещё возможное применение как приз в каком-нибудь хотовском турнире.
Orzie
Я как раз про то, что конторка почти ничего не выигрывает (до тех пор, пока фанбаза не оповещена о футболках), а хота свой выигрыш уже забирает.

Поскольку покупать футболки главным образом будут те, кто обитает в официальной вк группе.

Цитата
Видится ещё возможное применение как приз в каком-нибудь хотовском турнире.

А вот это - самое оно.
Docent Picolan
В официальной репосты не позволяет религия, фан-группа уведомлена и отрепостит (или не отрепостит) на своё усмотрение.

Подумываю закинуть в альбом фан-арта в официальную, разве что.
Orzie
Репост всегда хуже своего поста, а их религия иногда позволяет. Но как я и говорил, дело ваше.
SerAlexandr
Какого на футболке с данжем делает ифрит?
как-то на ранних 4-х не так заметно было, а тут открыл болото и сразу по глазам резануло - чтож они все на каких-то обрывах нарисованы... Очень странно смотрится. Так что не зря я именно оплот купил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.