Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы о вселенной Might and Magic
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Kastore
Цитата(Лорд Хаарт @ 22 Apr 2010, 16:28)
Феанор, ты гений… Аплодирую кипятком… Жду продолжения!

Кстати, почему Хаарт с Катериной и Роландом, а не с королём Арчибальдом?
Цитата(XEL @ 22 Apr 2010, 15:04)
Очень любопытно, что предмет, в котором находится сердце Сандро, внешне идентичен Ящику Души (видимо, это он и есть). Квест на его сердце необязателен для прохождения. Что случилось с Сандро после Воссоединения, как оно отразилось на нем в случае возвращения и невозвращения ему сердца?

Блин, да обсуждали же уже недавно. Поищи в разделе.
XEL
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Apr 2010, 16:02)
Кстати, почему Хаарт с Катериной и Роландом, а не с королём Арчибальдом?

Потому что он эрафийский рыцарь, служащий в Royal Erathian Military Command, возглавляемом генералом Кендалом. Перед событиями RoE он, Риланд, Танир, Инхэм, Теодорус и Ксантор вместе с генералом обсуждают ситуацию (нападения Лордов Подземелий "буквально из-под земли", атака криган на Рионпоинт).

Добавлено ([mergetime]1271941910[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Apr 2010, 16:02)
Блин, да обсуждали же уже недавно. Поищи в разделе.

Не обсуждали. Помню, был вопрос про Подземелье Смерти. Кстати, тоже любопытное место, оно идейный прародитель секретных подземелий NWC в последующих частях.
Haart of the Abyss
Ксел, Кастор про альтернативную историю Феанора спрашивает.


Кастор, ну, наверное, потому, что в Войне наследников я сражался на стороне Роланда. Поскольку Феанор избрал главной критической точкой войну Наследников и его Отражение базируется на победе Арчибальда (впрочем, есть у него некоторые моменты, одной только победой Арчибальда не объясняющиеся, так что в его модели имеют место быть и другие, менее значительные критические точки), то, очевидно, до 65-го года я сидел в тюрьме в одиночной камере и предавался философским размышлениям, всё больше склоняясь к учению Света. Двенадцати лет отсидки мне более чем хватило, чтобы через балбеса-охранника, с радостью носившего туда-сюда записки (а позже и книги), наладить тайную связь с ушедшей в подполье Гильдией волшебников (члены которой ввиду неблагоприятной политической обстановки частью отсиживались в песках Драконьей пустыни под защитой титанов, частью маскировались под добропорядочных злобно-хаотичных чернокнижников средней руки). Ну а дальше "им пришлось освободить и самого Роланда, дабы он передал им магический артефакт Глаз Гороса, необходимый для Ритуала Пустоты. Освобожденный Роланд резко уплывает в Эратию с некоторым количеством уцелевших сподвижников". Само собой, среди этих сподвижников был и я.
XEL
Возможно, ты сразу после Войны со своим культом уплыл в Эрафию к соратникам из Дейи и двору Николаса.

Феанор, про Адри обязательно поменяй.
XEL
Кстати, насчет Брата Бракса. Он был некромантом, посланным в помощь Арчибальду Гильдией в благодарность за помощь против сил Роланда. Учитывая его балахон, связан ли он как-то с Лордом Хаартом?
XEL
Цитата(feanor @ 21 Apr 2010, 22:25)
Более того, он подсказал королеве единственный реальный способ победить много превосходящие войска Ордвальда и Ксенофекса.

Ордвальда и Люцифера.
Haart of the Abyss
Ксел, читай внимательнее. Ксенофекса в истории Феанора ещё никто не убивал.
XEL
В Войне Восстановления участвовали войска Люцифера - кланы Эофола (Инферно).
feanor
Цитата
только вот не стыдно так с Адри?

Я тут поговорил с собственной совестью и таки решал сделать небольшую уступку. Я не буду делать Гэвина Магнуса Кораком, а лорда Аламара - Шелтемом. Ну и Мутаре делать первым драколичом Энрота не буду.

Но Адри силам добрых и вечных не отдам, и так всех злодеев вплоть до Сандро перековали.
Haart of the Abyss
Жаль. Я бы с удовольствием… Гм… Нет, я не извращенец, василисколичем клянусь!

P. S. А Тарнум будет? Эмм… Что вы на меня так смотрите?
XEL
Цитата(feanor @ 22 Apr 2010, 19:09)
Но Адри силам добрых и вечных не отдам, и так всех злодеев вплоть до Сандро перековали.

Ее биография не зависит от событий, измененных в твоей предыстории, так что тут надо А уж делать ее мозги промытыми просто оскорбление Адри как персонажа dry.gif

Добавлено ([mergetime]1271954297[/mergetime]):
Цитата(Лорд Хаарт @ 22 Apr 2010, 19:21)
P. S. А Тарнум будет? Эмм… Что вы на меня так смотрите?

Будет Лордом Хармондейла в M&M7, вместо четверки мб? laugh.gif
Kastore
Цитата(XEL @ 22 Apr 2010, 20:38)
Ее биография не зависит от событий, измененных в твоей предыстории, так что тут надо

Произошедшие события так или иначе повлияли на всех жителей Энрота.
Цитата(XEL @ 22 Apr 2010, 20:38)
А уж делать ее мозги просто оскорбление Адри как персонажа

Да чем? Ну станет Одержимой, мб.
XEL
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Apr 2010, 19:48)
Да чем?

Почитай тексты и посмотри финальный ролик ее кампании в AB, и придет к тебе истина.

Добавлено ([mergetime]1271955739[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Apr 2010, 19:48)
Произошедшие события так или иначе повлияли на всех жителей Энрота.

На желание Адри отправиться в Эофол они повлиять не могли.
feanor
Цитата
На желание Адри отправиться в Эофол они повлиять не могли.

А вот на желание варлоков и криган чуть-чуть поиграться с Ruler's Ring и прочей магией разума - вполне.
______________________________
Дню рождения главной мумии Евразии посвящается.
______________________________
Первым чувством, которое старый король Эратии ощутил в своей новой жизни - была боль в пробитой тремя арбалетными болтами груди. Вторым - удивление, с такими дефектами в скелете обычно умирают быстро и почти безболезненно. А вот третьим - странное ощущение, не похожее ни на качку на Гремящих Морях, ни на одно из ощущений, доступных живым.
"Сколько будет шестью девять?"
"Пятьдесят дваээ.. четыре." - рефлекторно ответил Николас.
"Столица Эратии?"
"Стедвик."
"Лучшая тактика против клиновидных построений?"
"Фланговый охват..что, черт подери, происходит?"
"Сколько пальцев вы видите?" - Сандро ехидно показал костяную фигу.
"Поздравляю вас, Николай Грифонхарт, с обретением второй жизни. Многие достойнейшие некроманты не удостаиваются этой чести из-за отсутствия филактериев, а вот вам повезло, даже несмотря на войну. Ну, как вы понимаете, прах покойного - такого покойного - просто так трогать никто бы не стал. Эратия в опасности. Более того, в опасности весь Антагарич! Предупреждая расспросы - с момента вашей смерти прошло чуть больше года и все это время идёт война. Ваша дочь, несмотря на её отчаянный характер, до сих пор жива и невредима. Впрочем, о делах эратийских вам лучше расскажут два сиих почтеннейших лорда, а я пока откланяюсь."
"Так что ж я.. лич?"
"Я вижу, что разум к вам вернулся в полной мере. Да, теперь вы являетесь личом."
tolich
Цитата(XEL @ 22 Apr 2010, 14:04)
{youtube}B3L1KAWiXY0{/youtube}
{youtube}7tC_yqedNxw{/youtube}
{youtube}MAsxW6g908{/youtube}

Интересно, зачем он ставил маяк в Некропле, если затем все время ходил туда ГорПорталом?
XEL
Цитата(feanor @ 22 Apr 2010, 21:09)
Цитата
На желание Адри отправиться в Эофол они повлиять не могли.

А вот на желание варлоков и криган чуть-чуть поиграться с Ruler's Ring и прочей магией разума - вполне.

Что не помогло бы им создать искажения пространства-времени. Меняй. Мне главная мумия Евразии, когда я Шестую Точку Силы активировал поручила передать biggrin.gif

Даже он её боится biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1271966804[/mergetime]):
Цитата(tolich @ 22 Apr 2010, 21:13)
Интересно, зачем он ставил маяк в Некропле, если затем все время ходил туда ГорПорталом?

Книга Мертвых, думаю, интересное чтиво smile.gif

Добавлено ([mergetime]1271966992[/mergetime]):
Гремящие Моря это где? smile.gif
feanor
10 лет я уже поправил, да.
XEL
Цитата(feanor @ 22 Apr 2010, 19:09)
Я не буду делать Гэвина Магнуса Кораком, а лорда Аламара - Шелтемом.

А было бы интересно почитать.

Добавлено ([mergetime]1271967538[/mergetime]):
Цитата(feanor @ 22 Apr 2010, 23:10)
10 лет я уже поправил, да.

Осталось только промывку мозгов КЕМаркетингу 3DO выпилить. Варлоки очень мало контактировали с криганами. В этом союзе не было доминирующих, но самыми хитрыми были именно последние.
Kastore
Цитата(XEL @ 22 Apr 2010, 21:02)
На желание Адри отправиться в Эофол они повлиять не могли.

Могли. На Мутаре же, как мы увидели события на Энроте смогли повлиять по версии Феанора. Адри ничем не хуже laugh.gif
XEL
Цитата(Kastore the Warlock @ 22 Apr 2010, 23:24)
Могли.

На Ночь Падающих Звезд не могли, следовательно, и на желание Адри не могли.
Kastore
Цитата(XEL @ 23 Apr 2010, 00:32)
На Ночь Падающих Звезд не могли, следовательно, и на желание Адри не могли.

Ночь падающих звёзд это событие, которое не зависит от энротцев. А вот Война Наследников, как и её последствия (королём стал Ачрибальд) - в дальнейшем могут оказать значительные изменения на мир (в том числе и на прибывших на планету в дальнейшем криган).
feanor
Небольшое лирическое отступление. Откуда есть пошла земля Нигонская.

Как известно, в первые века П.Б на Антагариче, фактически, было одно государство - магократия Бракадуун, простиравшаяся от болотистых низин запада до вулканических островов востока, от вечных ледников южных гор до лесов севера.
Основным населением Бракадууна были люди, но так же наличествовала значимая доля стихийных духов, призванных еще Древними.

Вторжение эльфов в третьем веке П.Б сместило баланс сил и вовлекло народы Антагарича в очередное великое переселение. Эльфы теснили речные княжества людей, княжества теснили варваров, варвары теснили гоблинов..в общем, все закончилось развалинами Бракадууна, формированием десятка новых государств и несколькими веками беспрерывных войн за передел места под солнцем.

Наиболее крупными осколками Бракадууна были заснеженные пики юга, откуда варвары быстро ушли и юго-восточные вулканические острова, на которые не польстился ни один из степных вождей.
Эти два государства-наследника уже не помышляли о возврате былой мощи..зато активно расплевывались друг с другом - как делить Сумеречные Острова? кто виноват в падении Бракадууна? кто не заплатил за газ?
Мало-помалу государства все больше дистанциировались - в первом еще до Падения преобладали маги Воздуха, Воды и Света, во втором - маги Огня, Мысли и Тьмы. Сейчас же это разделение превратилось в официальные идеологии - исследования в области магии тьмы в Бракаде каралось высылкой, а за магию света в Нигоне можно было получить трехлетний энслейв в стальтовых шахтах. Стихийные духи, соответственно, тоже потянулись туда, где стихия ближе - джинны в Бракаду, эфриты в Нигон. Постепенно отношения накалялись и взаимная неприязнь переросла в ненависть, особенно среди импульсивных стихийных духов..

После скандала с раскрытием культа некромантии Гэвин Магнус обвинил в "распространении противоречащих законам Жизни учений" именно Нигон. Более того, он имел глупость послать в пролив Бурь экспедиционную эскадру, которая попыталась обстрелять пару городов. Разгорелась Первая Магическая..

Ооочень быстро она завершилась за неимением возможности воевать дальше - варлоки-смертники со свитками армагеддона превратили старый Спайр в руины, эскадрилья магов верхом на рухах устроила Дамоклесу зачистку ОДАБами имплозией, от боевой магии морское дно вокруг спорных Сумеречных Островов вздыбилось рифами, а далеко на севере земля раскололась и образовала гавань Стедвика.

В 645 году был заключен мир - Сумеречные острова принимались за нейтральные, был наложен запрет на заклинания геотектонические, климатические и заклинания экоцида, некроманты полагались независимой ни от кого стороной.

Практически все важные города пришлось отстраивать заново - с тех пор все города волшебников либо децентрализованы, либо спрятаны под землю.

В Нигоне многие были недовольны заключением мира, особенно стихийные духи, которые полагали, что Бракада уже почти пала. После пары стычек Нигон раскололся на две части - континентальную, возглавляемую "партией мира" и материковую, где остались "радикалы" - в основном стихийные духи-эфриты. Позднее эти земли назвали Эофолом, а эфриты прожили в его южной части до 12 века, изредка контактируя с варлоками..
Лентяй
Дык не было тогда вулканов на востоке.
XEL
Цитата(Kastore the Warlock @ 23 Apr 2010, 01:27)
Ночь падающих звёзд это событие, которое не зависит от энротцев.

Вот поэтому и не могли повлиять.

Добавлено ([mergetime]1272109612[/mergetime]):
Цитата(Лентяй @ 24 Apr 2010, 14:25)
Дык не было тогда вулканов на востоке.

В Нигоне были.
tolich
Цитата(XEL @ 24 Apr 2010, 14:46)
Вот поэтому и не могли повлиять.
Могли и повлиять. Например, Арчибальд (на правах Короля Энрота) мог получить доступ к Оракулу и его знаниям, обрести знания о космических путешествиях и тактическом ядерном оружии. Криган бы сбили на подлете!
XEL
Цитата(tolich @ 24 Apr 2010, 15:02)
Могли и повлиять. Например, Арчибальд (на правах Короля Энрота) мог получить доступ к Оракулу и его знаниям, обрести знания о космических путешествиях и тактическом ядерном оружии. Криган бы сбили на подлете!

Арчибальд ничего подобного не мог получить. Гарик пытался воссоздать оружие Времени Чудес в своей Кузнице. Ничего невышло, а от экспериментов осталось много разного вооружения и огненных элементалей.

Сам же Оракул неактивен.
Kastore
Цитата(XEL @ 24 Apr 2010, 15:46)
Вот поэтому и не могли повлиять.

Могли. Потому что события на Антагриче в то время развивались уже по-другому.
Vade Parvis
Арчибальд — не Гарик, плюс другая цепочка событий привела бы к совершенно другим "методам воздействия".
XEL
Гаррик занимался считыванием информации с Кристалла для Арчибальда. Остальными занимались Замок Аламос, Замок Даркмур и Агар.

Добавлено ([mergetime]1272114965[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 24 Apr 2010, 15:38)
Могли. Потому что события на Антагриче в то время развивались уже по-другому.

Адри отправилась в Эофол до Войн Восстановления.
feanor
Цитата
Адри отправилась в Эофол до Войн Восстановления.

Точка бифуркации несколько раньше. Как минимум, к отбытию Адриэн имеются следующие отличия:
- более сильная Эрафия (беглые рыцари из Антагарича, наличие Катерины)
- более беспокоящийся о собственной независимости Нигон.
- иная позиция Дейи.

Так что попытка сыграть в свою пользу еще и Таталию вполне возможна.
XEL
Цитата(feanor @ 24 Apr 2010, 16:23)
Цитата
Адри отправилась в Эофол до Войн Восстановления.

Точка бифуркации несколько раньше. Как минимум, к отбытию Адриэн имеются следующие отличия:
- более сильная Эрафия (беглые рыцари из Антагарича, наличие Катерины)
- более беспокоящийся о собственной независимости Нигон.
- иная позиция Дейи.

Так что попытка сыграть в свою пользу еще и Таталию вполне возможна.

В любом случае, промывка мозгов оскорбляет Адри как персонажа, убери ее. Адри патриот и будет сражаться за свою родину после переворота.
Haart of the Abyss
Ксел, хватит капать Феанору на мозги. Не владеешь магией Разума, так и не берись. Пусть он пишет что хочет — получается всяко талантливее, чем у тебя. Я же не требую от него, чтобы он немедленно передумал и таки сделал Аламара Шелтемом.
feanor
Вернемся в шестидесятые годы двенадцатого века, годы бурные и во многом переломные не только для Антагарича, но и для всего Энрота.

[на второй машине есть кусок ветки про Мутаре]

Линкольн уронился почти по расписанию (см. упоминание выше). Почти, но не совсем - небольшое опоздание на пару часов уронило его не в пролив между Вори и Авли, а чуть к западу от Изумрудного острова, на котором как раз сейчас активно взаимоистреблялись эльфийские патрули и пиратская эскадра (*). Террористы терряне тоже расплевались - но по несколько другому поводу и несколько другими составами. Кастор, Максимус, Крэг и Даркшейд сочли, что раз их забросило в этот мир - то надо осмотреться в нем, разжиться лутом и посшибать экспы. Ресурректра, Толберти, Каненгем и Роберт решили, что ни спецбатальон "Белые колготки", ни подозрительные личности с повязками через правый глаз на Древних не походят - а значит, цель не достигнута и надо изыскать способ свалить отсюда куда подальше.

Разорвав пропуск на корабль, они разошлись куда глаза глядят.
Первые ушли на запад, вторые - на юго-юго-восток.
Первые дошли до Тулареанского Леса, вторые - до Нигона, точнее, до большого северо-восточного острова.
[да, здесь не будет ни Кузни, ни Врат Миров. Зато будет..]

"Вас приветствует Резервный Контрольный Центр Энрота.
Первичная проверка......ok!
Проверка памяти.......ok!
Проверка периферийных устройств..failed!
Control cube with root mode permissions required!
Not enough power!
External gates not found!
System halted!"

"Ну и что ему надо, Кастор?" - спросил Даркшейд.

несколькими месяцами ранее..
Элдрик Парсон встретил странных пришельцев не очень-то вежливо. Впрочем, пара фокусов (с помощью визатора Древних был распознан эратийский пацак^W шпион) и демонстрация изделий Древних его вполне себе убедили - пришельцам был предоставлены места придворных советников с регулярным окладом, доступ в королевскую библиотеку и информация о всех артефактах Древних. Большая часть из них оказалась совершеннейшим мусором, наподобие известий о месте, где рождаются сплошь двухголовые телята и четырехлапые куры, но вот информация о обнаруженном при раскопке Тулареанских пещер "стальном подземельи" заинтересовала приключенцев чрезвычайно.

*) Статус Изумрудного острова был неопределен еще более, чем статус Хармондейла:
- в первые века П.Б на нем была колония Бракадууна.
- после распада Бракадууна он перешел к Нигону, содержавшему там практически бесполезную заставу (на память об этих временах на острове остались Храм Луны и дракон в пещере)
- во время войны Ворона и Голубя сюда наведалась каригорская эскадра, искоренившая ересь вместе со всеми укреплениями и половиной жителей.
- на разрушенный остров положили лапу пираты.
- их выбил эратийский флот. Впрочем, поднимать бело-синее знамя адмирал Ёви Дениц не стал - остров находился слишком близко от берегов АвЛи.
В итоге остров остался фактически независимым - иногда в его гавань заходили корабли Эратии и Авли, изредка заглядывали пираты и чернокнижники с островов северного Нигона.
Как раз в момент прибытия Линкольна пересеклись вторые и третьи.
feanor
Обещанный кусок про Мутаре. Впрочем, мне он почему-то не нравится.
"Я всю жизнь считала, что эта Кровь - миф. Кстати, кем вообще был этот Отец?"
"Человеком, естественно. Во время Первой Магической он каким-то образом ухитрился связать себя и Мегадракона кровным братством, приобретя власть над драконами. Это так и не пригодилось - через три месяца был заключен мир, но связанный клятвой клан драконов так и остался на службе у Нигона."
"Таак..а что же его Кровь?"
"Как и все люди, он был смертен и сильно опасался, что после его смерти клятва крови может исчезнуть. Из своей крови он создал артефакт, дающий обладателю власть над драконами ценой превращения в получеловека-полудракона. Его опасения не оправдались - крови его потомков вполне хватило для удержания клятвы, и этот артефакт надежно хранился почти шестьсот лет, постепенно превращаясь в миф. Сам Отец умер в назначенный ему час и сейчас правду о нем сложно отделить от легенд..некоторые его почему-то даже водным элементалем считают"
"Догадайся, каким будет мой следующий вопрос?"
"Где хранится Сосуд? В пещерах, естественно. Все самое важное после той войны хранили в пещерах. А вот в каких конкретно пещерах - я не знаю. Скорее всего, в заброшенных подземных городах юго-западного берега."

Через неделю Мутаре, Тор и десяток верных варлоков отделились от остального войска, переложив заботы о нем на лорда Аламара.

Три месяца поисков увенчались относительным успехом. Был найден подземный комплекс времен седьмого века. Проникновение в него, правда, сильно тормозилось из-за ловушек, как магических, так и банальных самострелов в стенах. Наконец, через две недели был достигнут самый нижний уровень подземелья.

[штамп моде он, штамп=схватка главгероя и главзлодея над главартефактом в мрачном подземелье]
"Надеюсь, это была последняя," - сказал Маркус, один из сапёров Её Величества, снимая защиту с древнего саркофага.
"Надеюсь, это были не последние," - подумал голодный страж-дракон, разбуженный шумом на подведомственной территории.
"Надеюсь, Сосуд не пострадает," - взмолился Ксерон, посланный Ксенофексом со спецмиссией (тайно преследовать Мутаре и забрать Сосуд).

через три минуты...
мясо-взрывы-фаерболлы-драконья чешуя во все стороны-когти-мат-шрапнель-разряды бластера.
[Здесь должно было быть описание боевки, в которой полегли Ксерон, дракон и половина варлоков Мутаре, но мне лень. Простите.]
[штамп моде офф]
через десять минут..
"А это еще что такое?" - поинтересовалась Мутаре, глядя на тушку полукриганина.
"А это, моя Королева, @##$%%. Причем @##$%% в виде, скорее всего, отборной гвардии криган, поджидающей нас у входа. Я бы рекомендовал использовать Сосуд прямо сейчас."
"Что? Сейчас? А если это ловушка? Тор, за сколько ты продался криганам?"
"За полтора ржавых гвоздя..шучу, моя Королева!"
"Сними защиту от магии Разума. Под энслейвом обычно не врут."
через пятнадцать минут..
"Кажется, ты не врал. Впрочем, это не отменяет возможности того, что это Сосуд поддельный."
"А у нас есть выбор?"
"Моя Королева.." - вступил в разговор один из выживших варлоков. "Позвольте нам проверить. Крови в сосуде хватит на нескольких человек, если расходовать экономно."
Четверо варлоков пустили по кругу вычурный сосуд.
..восемнадцать минут.
Яркое сияние заполнило залу. Когда оно рассеялось, четыре дракона (красный, зеленый, золотой и черный) взметнулись к потолку.
"Оно работает, Королева! Оно действует!" - ликующе прорычал один из них.
....
"Интересно, в какого по цвету дракона превратится королева?" - подумал Тор, прикрывая глаза ладонью. "В черного? В красного? Или, чем Отец не шутит, в легендарного синего?"
tolich
Цитата(feanor @ 24 Apr 2010, 22:40)
информация о обнаруженном при раскопке Тулареанских пещер "стальном подземельи" заинтересовала приключенцев чрезвычайно.
Ломаю интригу - речь, видимо, о подземном бункере в вулкане с вундервафлей Древних - Клинком Армагеддона?
Kastore
А вот и нет. smile.gif
feanor
все гораздо хуже. Правда, это тоже встречалось в сеттинге.

3ато цель Светлой Четвёрки будет на редкость банальной и даже очень баяном.
XEL
Цитата(Лорд Хаарт @ 24 Apr 2010, 17:22)
Ксел, хватит капать Феанору на мозги. Не владеешь магией Разума, так и не берись. Пусть он пишет что хочет — получается всяко талантливее, чем у тебя.

Остынь idontno.gif Про талантливость написанного Феанором я что-то написал? Ты видишь, что я об этом что-то написал? Ты можешь прочитать то, что я об этом написал? Нет? Неудивительно, потому что я ничего об этом не написал.

Цитата(Лорд Хаарт @ 24 Apr 2010, 17:22)
Я же не требую от него, чтобы он немедленно передумал и таки сделал Аламара Шелтемом.

А я переписать про Адри требую и буду требовать tongue.gif

Цитата(Лорд Хаарт @ 24 Apr 2010, 17:22)
Не владеешь магией Разума

Вы недобровольные личи такие наивные smile.gif

Добавлено ([mergetime]1272184041[/mergetime]):
Скорее, Ксерон был послан Люцифером, потому как силы последнего участвовали в Войнах Восстановления.

Добавлено ([mergetime]1272184621[/mergetime]):
И, кстати, Лорд, я никогда ничего не писал на тему альтернативной коцовки Героев 2, поэтому сравнить талантливости у тебя возможности просто нет.
Haart of the Abyss

Вопрос: кто такой Джерико Айронфист, когда это он успел побывать королём Энрота и как он связан с другими королями Айронфистами (которых мы знаем поимённо, как знаем и то, что первый из них с Варна свалился и предшественников иметь не мог)?
XEL
До Морглина Энрот был названием только континента.

В лагере охотников на драконов в Ущелье Гэррот есть Сетин Айронфист (сокращенно Сет), однофамилец королевского рода. Очевидно, Джерико его родственник, когда-то правивший одним из энротских королевств.
XEL
http://rpgvaultarchive.ign.com/features/in...iews/lomm.shtml
http://telp.org/mm8/news/news0100.html
http://pc.ign.com/articles/134/134377p1.html#gametypes
http://www.youtube.com/watch?v=pqJCTzyjYpk

Добавлено ([mergetime]1272207894[/mergetime]):
Цитата(Лорд Хаарт @ 31 Mar 2010, 21:35)
Вопрос в картинках.


А то! Одно из самых светлых воспоминаний боевой юности, разумеется, мысленно тут же сравнил. smile.gif
feanor
Первая династия Айронфистов правила Энротом достаточно давно. Правила, в целом, неплохо, в народной памяти отложилась как персонажи относительно положительные. Рухнула она по стандартной причине - вторжения варваров и пиратов, отпадение магических гильдий, бунты гоблинов и прочих лизардменов. Все прямые ветви наследников погибли, остались несколько родов с королевской фамилией, которые на корону претендовать не могли и не хотели.

Эта династия так бы и пополнила список мертвых королевских родов, но в 11** году на Энрот прибыл тов.Морглин, по чистой случайности носящий ту же фамилию. На Энроте к тому времени как раз разыгрался бардак, так что Морглин невольно стал воплощением стандартного сюжета про 'спящего-старого-доброго-короля-который-проснется-когда-будет-хреново'. Дураком Айронфист не был и карту эту разыграл полностью..

Наследники вышеупомянутых боковых ветвей, конечно, неслабо удивились, когда из небытия возник очень амбициозный некто, очень утвердительно отвечавший на вопрос "Принадлежишь ли ты к династии Айронфистов?"
Удивились, но виду не подали и даже подтвердили претензии. Как выяснилось, они поставили на правильную лошадь - король Морглин победил и в обмен на легитимизацию династии пожаловал всем признавшим его Айронфистам звания, титулы и поместья. Правда, подальше от королевского трона.
___________
Предупреждение Оракула: сей текст является попыткой объяснить некоторые непонятки в сюжете и не может являться источником правдивой информации о истории Энрота.
XEL
Я думаю, Джерико правил не всем Энротом, а самым большим королевством, с которым такая же ситуация как с Эрафией: название и материка, и государства на нем.

Добавлено ([mergetime]1272209290[/mergetime]):
Цитата(feanor @ 25 Apr 2010, 18:17)
в 11** году на Энрот прибыл тов.Морглин

В 1112.
XEL
...а никаких непоняток в сюжете в связи с Джерико и Сетом нет. У нас на Земле полно Ивановых, Петровых, Смитов и т.п., но далеко не все носящие эти фамилии родственники.
Kastore
Вампиров обсуждаем здесь.
Haart of the Abyss
Нет. Вампиров обсуждаем там.
Шалвенд
Про каких вампиров идет речь?
Etoprostoya
Про тех, которые не то мрут (если так можно сказать) на солнечном свету, не то не мрут.
Haart of the Abyss
Феанор, пиши ещё. Я очень хочу знать, как закалялся стальт и окажется ли правдой моё предположение про тайную связь лорда Хаарта с орденом волшебников и его секретное увлечение магией Света.
feanor
Намякивают тут мне..


1167 год, весна, континентальный Антагарич.
С наступлением весны (распутица, грязь, авитаминоз, посевная) война на юге перешла в стадию неустойчивого равновесия. На земле эратийские отряды, пользуясь преимуществом в маневренности, изматывали войска Нигона, под землей - некроманты Дейи успешно заваливали туннели, варлоки не менее успешно прокладывали новые.
Осада Каменного города закончилась прорывом чудищ, гогов и джаггернаутов из Планов. Варлоки были вынуждены отступить.
Таталийцев успешно запинывали обратно в болота Николас Грифонхарт и Лорд Хаарт.
На море, правда, треть эратийского флота была сожжена флотом таталийским и примкнувшими регнанскими наемниками. Поимев головокружение от успехов, разбойничья флотилия двинулась дальше по побережью, попытавшись слутать добычу с Короля Фэйри..
..потопленные корабли усложнили и так непростую навигацию, а эратийская армия получила очень неплохого союзника.
Парсон был весьма зол, но так как формальные отношения между королем эльфов и королем фэйри были вельми непростыми - утёрся. К тому же его не поддержали ни новообретенные советники, ни некий зебрастый командир Лесной Стражи, хоть и по разным причинам.

1167 год, весна, Нигон.

Пятеро драконов мерно взрезали крыльями апрельский воздух. Позади осталось подземелье Отца драконов, позади осталась ударная штурмгруппа криган, позади остался этот рогатый полукриганин..надо было проверить тело, а то они, говорят, живучие.
Тор слегка поежился от встречного ветра. Интересно, как там лагерь? Им повезло при отступлении зацепиться за какую-то крепость, но за три с лишним месяца могло многое измениться.

1167 год, весна, подземный комплекс ZN23478T "Мировое Древо", северо-восток Антагарича.

"Ну и что ему надо, Кастор?" - спросил Даркшейд.
"Если я правильно понял - это очень могучий хренир" - задумчиво проговорил Кастор. "Каждая планета Древних имела свой Контрольный Центр со своим Стражем. Или Стражами, как на Терре. Но ключевые колонии имели и некоторое количество резервных Центров. Этот, судя по диагностическим логам - принадлежит к семейству "Кассандра"
"Иии?"
"Они собирают огромное количество информации со всей планеты - в том числе и из психоматриц умерших, обрабатывают её и выдают примерные прогнозы для развития. Говорят, самые последние из них способны даже ограниченно изменять прошлое - помнишь тот рассказ о короле с колонизационного межпланетника?"
"Так, а какого магога оно не работает?"
"Сломалось, вероятно."
"!"№%:!@#$%!! А если поточнее?"
"Кубик ему нужен. С правами не меньше старших инженерных - но тогда три понадобятся. И питание. И банки памяти походу отвалились. Передай-ка мне тот лом.."

1167 год, весна, таверна где-то в АвЛийской глуши.

Завсегдатай таверны "Лук и перец", варвар-эмигрант из Крюлода внезапно оторвался от кружки пива, прислушался к чему-то неслышимыми для окружающих, резко встал и побежал в свою комнату.
Минут через десять он вернулся при полном боевом и с объемистым мешком за спиной.
"Тельдо!" - кинул он бармену увесистый звякающий мешочек. "Меня долго не будет, вот плата за комнату на три месяца!"

1167 год, начало мая, Нигон.

Крепость не только не была взята, но даже не производила впечатление осажденной/долго и опасно штурмоватой.
Стены, разрушенные еще при царе Медероне, были даже подлатаны и даже не таджиками^W земляными элементалями.
Дозорные башни тоже были восстановлены - Тора заметили еще за поллиги до ворот.
"Хорошо, что удалось уговорить королеву чуть-чуть подождать. А то, чего доброго, подбили бы как залетного дракона.."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.