Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы о вселенной Might and Magic
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
IQUARE
Но и Вори ведь западнее Антагарича, так что, скорее, просто к югу
XEL
Учитывая большое расстояние (почти два месяца плавания) между Энротом и Антагаричем, и что Джадам и Регна гораздо ближе к Энроту, вряд ли Вори просто к югу.
Maximus
Хорошо. Спасибо за ответы.
Смею предположить, что Эрафия лишь частично находится в южном полушарии - экватор проходит по Крюлоду или Таталии, Южная Эрафия и Бракад находятся в южном полушарии, а Финаксия с АвЛи - в северном.
Сулейман
Если Экватор проходит по Таталии, то Стедвик должен быть окружен влажными лесами, а там хвойная умеренная Дейя недалеко.

Экватор проходит по Регне и Островам Кинжальной Раны.

Далее первый вариант официальный - Вори лежит почти на экваторе (как ни парадоксально) южнее умеренно мягкий климат Авли, и умеренная Эрафия и Таталия (почему там джунгли? Там просто болота.) Кревлод закрытая от моря горами довольно холодная резко-континентальная зона по типу монгольских степей, и в центре материка пустыня Бракады, тоже не то что бы тропическая. На юге уже холоднее и горы - Бракада.

Если по логике, Вори лежит на Севере. Кревлод примерно на уровне с Регной и путь от Тайвотера до Свободной гавани пролегает почти по прямой с востока на запад через Регну. Остальное по карте.
XEL
Цитата(Сулейман @ 28 Jan 2014, 16:44) *
Далее первый вариант официальный - Вори лежит почти на экваторе

Да нет. Вори не расположен близко к Регне [исходя из предпосылки в посте, что экватор проходит по Регне], он в неделях плавания от нее. Регна находится близко к Энроту, а Вори очень близко к Эрафии. Между этими двумя континентами 6-8 недель пути. Впрочем, даже если Вори в районе экватора, холодный климат там все равно не естественный.

Цитата(Сулейман @ 28 Jan 2014, 16:44) *
и в центре материка пустыня Бракады

Пустыня Бракады тоже в южной части, в центре материка уже эрафийские земли.
feanor
Я лично думаю, что:
Антагарич лежит на широтах Европы-Северной Африки (60°-30°).
Климатическая зональность широтная + на режим влажности оказывает влияние горный хребет на юго-востоке материка и горы на юге Дейи.
Годовые колебания слабовыражены из-за постоянной близости к океану.
Пустоши Дейи, пустыни Бракады и ледник Вори - искусственные феномены.
Сулейман
Цитата
Пустыня Бракады тоже в южной части, в центре материка уже эрафийские земли.


Бракада довольно глубоко вдается в территорию Эрафии, достаточно посмотреть карту кампании Йога, где происходит последняя миссия. Там кстати и граница начерчена.

Кстати насчет Южной Эрафии пленник оправдывался тем, что границы поменялись, не думаю ,что они поменялись на десятки километров.
XEL
Цитата(Сулейман @ 28 Jan 2014, 16:44) *
Таталия (почему там джунгли? Там просто болота.)

Джунгли тоже встречаются. Там вообще довольно контрастный климат.

Цитата(Сулейман @ 28 Jan 2014, 17:10) *
Бракада довольно глубоко вдается в территорию Эрафии, достаточно посмотреть карту кампании Йога, где происходит последняя миссия. Там кстати и граница начерчена.

Да, но Бракадская Пустыня (основная, пустынные территории есть и в других местах) расположена в северо-восточной части страны, ближе к горам у эрафийско-бракадской границы в юго-западном Сауспорте (месту действия первой миссии "Да здравствует королева").

Цитата(Сулейман @ 28 Jan 2014, 17:10) *
Кстати насчет Южной Эрафии пленник оправдывался тем, что границы поменялись, не думаю ,что они поменялись на десятки километров.

В том то и дело, что пытается оправдаться, и ему не верят (так как в том месте в Бракаде, которое он назвал, ничего не нашли) и продолжают пытать, после чего он и говорит о Южной Эрафии.

Цитата(feanor @ 28 Jan 2014, 17:05) *
Я лично думаю, что:
Антагарич лежит на широтах Европы-Северной Африки (60°-30°).
Климатическая зональность широтная + на режим влажности оказывает влияние горный хребет на юго-востоке материка и горы на юге Дейи.
Годовые колебания слабовыражены из-за постоянной близости к океану.
Пустоши Дейи, пустыни Бракады и ледник Вори - искусственные феномены.

Выглядит довольно складно, но все же не стоит пренебрегать информацией о южном полушарии.
Orzie
Цитата(feanor @ 28 Jan 2014, 16:05) *
Пустоши Дейи, пустыни Бракады и ледник Вори - искусственные феномены.

Ледник Вори неразрывно связан с Лезвием Холода, если по Хроникам.
Пустоши Дейи по ММ7 находятся рядом с пустыней, поэтому там ещё более-менее.

Ну, а пустыни Бракады могли быть созданы чем угодно, магия и не такие штуки умеет.
XEL
Цитата(Orzie @ 28 Jan 2014, 17:21) *
Пустоши Дейи по ММ7 находятся рядом с пустыней, поэтому там ещё более-менее.

Они не находятся рядом с пустыней, а скорее сами пустыня) Сформировались из-за негативного влияния магии некромантов на природу южного Авли.
IQUARE
Цитата(feanor @ 28 Jan 2014, 17:05) *
Я лично думаю, что:
Антагарич лежит на широтах Европы-Северной Африки (60°-30°).
Климатическая зональность широтная + на режим влажности оказывает влияние горный хребет на юго-востоке материка и горы на юге Дейи.
Годовые колебания слабовыражены из-за постоянной близости к океану.
Пустоши Дейи, пустыни Бракады и ледник Вори - искусственные феномены.

Если Антагарич действительно лежит на широтах 30-60 градусов, тогда, получается, Энрот лежит севернее 60. И Регна с ее пальмами тоже. Сомнительно, очень сомнительно

Цитата(Сулейман @ 28 Jan 2014, 16:44) *
хвойная умеренная Дейя недалеко.

Имелось в виду АвЛи?
XEL
Цитата(IQUARE @ 28 Jan 2014, 18:04) *
Имелось в виду АвЛи?

Они ведь рядом, Дейя раньше была южными рубежами Авли.
Сулейман
Я конкретно сужу по картам из кампаний СоДа, где действия происходят в окрестностях Дейи. Север АвЛи действительно мягче чем юг выходит. Но на юге вполне умеренная Эрафия, так что путаницу это не исключает.
feanor
Цитата
Если Антагарич действительно лежит на широтах 30-60 градусов, тогда, получается, Энрот лежит севернее 60. И Регна с ее пальмами тоже. Сомнительно, очень сомнительно
Энрот для меня лежит на тех же широтах, мб чуть-чуть севернее. Главный остров Регны (вулканическая кальдера, по которой мы шаримся в ММ8) южнее прямого пути от Регны до Эратии, но к северу от нее тянется принадлежащий тем же пиратам архипелаг.

Про течения и тектонические плиты даже не думаю.
Orzie
Вопрос по ранним ММ.

Кто может дать наиболее полную выкладку о таком персонаже, как Артуриус? Кто он, каково его прошлое и т.п.



XEL
Строго прописанной в сюжете биографии у него нет, так как он был одним из персонажей в стандартном составе команды главных героев. Класс паладин, раса человек.

Энротский (это ведь нужно для SW-мода?) Артуриус это другой персонаж с тем же именем, один из tribute'ов ранним ММ. Стало быть, и гипотетическая биография у него своя (хотя вы, насколько я знаю, делаете в биографиях героев из HoMM 1-2 отсылки к их прототипам из ММ 1-5).
Kastore
Такое био, навскидку:

"Предки Артуриуса всегда были вассалами Айронфистов. Поэтому, когда отца Артуриуса не стало, шестнадцатилетний юноша поступил на службу к Морглину Айронфисту и прошёл под знамёнами сюзерена кампанию по объединению Энрота. В этой войне Артуриус обрёл даму сердца - одну из Волшебниц королевы Ламанды. Когда в стране наступил мир, влюблённые хотели пожениться, но злой лич убил суженую рыцаря. Тогда Артуриус поклялся над бездыханным телом любимой, что найдёт негодяя и посвятит себя борьбе с нежитью."
XEL
Если Артуриус родом не с Варна, то скорее его родители стали вассалами Морглина на раннем этапе его завоеваний.
Orzie
Цитата(XEL @ 29 Jan 2014, 23:36) *
Если Артуриус родом не с Варна, то скорее его родители стали вассалами Морглина на раннем этапе его завоеваний.

Если он с Варна, то он мог вполне попасть на Энрот через тот же портал, что и Морглин с Килбурном. Так что это даже более удобно. Но вроде как Варн и Ксин не связаны?
XEL
Цитата(Orzie @ 30 Jan 2014, 12:24) *
Цитата(XEL @ 29 Jan 2014, 23:36) *
Если Артуриус родом не с Варна, то скорее его родители стали вассалами Морглина на раннем этапе его завоеваний.

Если он с Варна, то он мог вполне попасть на Энрот через тот же портал, что и Морглин с Килбурном. Так что это даже более удобно. Но вроде как Варн и Ксин не связаны?

Ну так Ксин здесь ни при чем, это ведь не тот Артуриус, а тезка. Как, например, энротский Сандро не был тем самым величайшим магом Ксина.
Orzie
Ну вот и хотел узнать, может, получится связать. В частности, Мандигала было решено описать как "человека, изменившего внешность и имя, чтобы его не искали, поскольку слухи говорят, что он был богатым вором. Эти слухи подтверждает хорошее финансовое состояние Мандигала"
XEL
Помимо того, что Ultimate Adventurers (главные герои ММ3 и ключевые NPC в ММ7) были на орбите Ксина, откуда отправились в дальнейшее странствие по космосу, в итоге приведшее их на Энрот, между этими планетами нет прямой связи. Из возможных способов быстрого перемещения между ними известна только Гробница Тысячи Ужасов.

Думаю, необязательно непосредственно связывать Артуриуса с его прототипом (к тому же, тот, будучи PC, не является строго прописанным в сюжете персонажем), отсылки насчет лича из написанной Кастором биографии вполне хватит. Для большего сходства можно добавить, что Артуриус убил этого лича своим верным клинком ("Меч-Убийца Ксина") или что-то вроде того.

Цитата(Orzie @ 30 Jan 2014, 14:11) *
"человека, изменившего внешность и имя, чтобы его не искали, поскольку слухи говорят, что он был богатым вором. Эти слухи подтверждает хорошее финансовое состояние Мандигала"

Обратил на это внимание, сначала подумал, что просто отсылка к Мандагалу. Конечно, может возникнуть вопрос, как он попал с Крона на Энрот, но, мало ли, нашел тот портал в землях Айронфиста или подобный ему)
Orzie
Просто отсылка, но и не отменяющая такой вероятности. Отсылки отсылками, но должны быть в меру. По этой же причине в моде Дьяволы будут выглядеть как Кригане, но слов об их инопланетном происхождении не будет, скорее всего. Только внешний вид жилищ, возможно.

Там, где получается - прямая связь, слово ВАРН/КРОН/ХЕЕN фигурирует в био (Морглин, Килбурн). Где не сходится, био делаем туманное (Флинт, Мандигал, Артуриус)
IQUARE
Цитата
Ну вот и хотел узнать, может, получится связать. В частности, Мандигала было решено описать как "человека, изменившего внешность и имя, чтобы его не искали, поскольку слухи говорят, что он был богатым вором. Эти слухи подтверждает хорошее финансовое состояние Мандигала

А вот это вы зря. Это к слову о "хорошем финансовом состоянии"
Maximus
Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2014, 20:58) *
Цитата
Ну вот и хотел узнать, может, получится связать. В частности, Мандигала было решено описать как "человека, изменившего внешность и имя, чтобы его не искали, поскольку слухи говорят, что он был богатым вором. Эти слухи подтверждает хорошее финансовое состояние Мандигала

А вот это вы зря. Это к слову о "хорошем финансовом состоянии"

Ну а как еще связать энротского Мандигала с его Кронским прототипом?
Правильно, назвать его вором в бегах.
Какую спецу надо дать магу-вору в законе?
Правильно, на деньги.
IQUARE
Я к тому, что в Палисаде уже есть Мандигал со специализацией по деньгам (на денежный навык, точнее). Энротский Мандигал не может быть тем же, что и на Кроне
Maximus
Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2014, 21:41) *
Я к тому, что в Палисаде уже есть Мандигал со специализацией по деньгам (на денежный навык, точнее). Энротский Мандигал не может быть тем же, что и на Кроне

Пасхалка, отсылка.
XEL
Цитата(IQUARE @ 30 Jan 2014, 15:41) *
Энротский Мандигал не может быть тем же, что и на Кроне

Тут можно выкрутиться, объяснив, мол, Избранные его не убили, а сильно ранили. К тому же, насколько я понял Орзи, эта биография не предполагает наверняка, что Мандигал это Мандагал.
Orzie
Да, если не получается связать точно, пусть останется намёком или пасхалкой. О Максимусе и Касторе лучше вообще умолчать, и придумать им свои био.
XEL
Или можно не включать их в список героев вообще. С другой стороны, Максимус может быть гоблином или огром, а Кастор внешне непохож на своего терранского тезку.
Orzie
Максимус и так гоблин, он выглядит как двушный типичный. Тиро - полуорк, что подтверждается ММ4, где там аж два таких.
XEL
Максимус с Терры полуорк. Но его тезка из Героев 1-2 вполне может быть гоблином. Насчет энротского Тиро, повторюсь, что, как и остальные тезки, он не тот, что на Ксине. Хотя и этот может быть полуорком.
IQUARE
Цитата(Orzie @ 30 Jan 2014, 14:11) *
Ну вот и хотел узнать, может, получится связать. В частности, Мандигала было решено описать как "человека, изменившего внешность и имя, чтобы его не искали, поскольку слухи говорят, что он был богатым вором. Эти слухи подтверждает хорошее финансовое состояние Мандигала"



Цитата(XEL @ 30 Jan 2014, 17:52) *
Максимус с Терры полуорк. Но его тезка из Героев 1-2 вполне может быть гоблином. Насчет энротского Тиро, повторюсь, что, как и остальные тезки, не тот, что на Ксине. Хотя и этот может быть полуорком.

Так на Энроте нет расы полуорков (возможно, на каких-то континентах-островах и есть, но на Энроте полуорков как отдельной расы замечено не было. Как гибрид человек-орк - возможно)
feanor
Цитата
Так на Энроте нет расы полуорков

И расы полуджиннов, видимо, нету, что не мешает Йогу быть таковым.
IQUARE
Цитата(feanor @ 30 Jan 2014, 17:43) *
Цитата
Так на Энроте нет расы полуорков

И расы полуджиннов, видимо, нету, что не мешает Йогу быть таковым.

Цитата
Как гибрид человек-орк - возможно
SerAlexandr
Не знаю, осбуждалось или нет - что происходит с Шангри-ла после превращения Ксина в планету?
IQUARE
Осталось под землей
SerAlexandr
Замурован в ядре планеты? Проходы-то остались? Даже если и остались, топать стало намного дальше. Не, до них и раньше проблема была добраться, но теперь...
XEL
Почему в ядре? Шангри-Ла был под землей Облачной/Светлой стороны, наверняка после Объединения так и остался под горой Огненный Камень.
IQUARE
Сэр Александр исходит из ошибочного представления (когда-то я его тоже придерживался), что Светлая и Темная сторона физически связаны одним туннелем (без портала-перехода)
Maximus
Может быть, глупый вопрос, но:
Пирамида Варна - это и есть корабль, где живут колонисты или это лишь его часть, модуль управления Варном?
tolich
Да.
Maximus
Цитата(tolich @ 05 Feb 2014, 14:15) *
Да.

То есть, экзопланета Варн находится внутри пирамиды?
XEL
Термин "экзопланета" не имеет никакого отношения к Варнам.

Цитата(Maximus97 @ 05 Feb 2014, 08:15) *
Пирамида Варна - это и есть корабль, где живут колонисты или это лишь его часть, модуль управления Варном?

Второе. Варны при высадке имплантируются в планету, вместе с расселением колонистов происходит терраформирование.
Orzie
Нам в контаче задали интересный вопрос о прошлом Гем. Было бы интересно узнать, в курсе ли кто о таком факте.

Цитата
Помнится, когда я проходил одну из первых миссий за Гем в "Дыхании смерти", там было несколько эпизодов в сюжете, когда она сама рассказывает о своей адаптации к новой жизни на новом месте. Так вот: там говорится, что-де все хорошо и ей в принципе привычно командовать всеми существами Оплота... кроме Дендроидов. Они, мол, вызывают у нее неприятные воспоминания, потому что ходячие деревья имеют какое-то отношение к неприятным событиям из ее прошлой жизни.

Я это к чему: может, кто нибудь в курсе, что ж такого случилося с Гем еще в Энроте, и какое участие в этом принимали "ходячие деревья"?
tolich
Скорее всего, отсылка к Might and Magic: например, в MM4 ходячие деревья Swamp Thing очень не любили друидов.
Raendar
Дорогие форумчане, а у меня вот вопросы по вселенной из Might and Magic, но все-таки решил я их задать здесь, а не в теме непосредственно по игре, потому что не только о персонажах Десятки.
Итак, игра мне, конечно, понравилась, я действительно вижу, что разработчики привязали мир Асхана к остальным мирам Меча и Магии. Но хотелось бы кое-что узнать.
К примеру, Джассад вроде тот самый, из книги по игровой вселенной. А, скажем, Килберн? А Крэг Хак? В принципе, то, что Крэг Хак именно из старых игр, косвенно подтверждают его же слова, о том, что он уже стал легендой. Но меня смущает его биография - там написано, что он родился в Асхане. Как это объяснить? Может, есть и пояснения с официальных форумов, а, быть может, кто-то и знает, где можно задать разработчикам вопрос?) В контакте также находил упоминание, что Фалагар - тот же, что обучал героев в M&M 6. Есть ли какие-нибудь доказательства/опровержения? В шестую часть я не играл, а до спасения Фалагара еще не дошел (уровень сложности-воин, сложно там с кучей стражи сражаться даже на 20 уровне).
feanor
Все из собственно шестерки (Килбурн, Хаарт, Шива etc) другие. Кроме, возможно, Сандро.
IQUARE
Цитата(Raendar @ 03 Mar 2014, 23:15) *
Дорогие форумчане, а у меня вот вопросы по вселенной из Might and Magic, но все-таки решил я их задать здесь, а не в теме непосредственно по игре, потому что не только о персонажах Десятки.
Итак, игра мне, конечно, понравилась, я действительно вижу, что разработчики привязали мир Асхана к остальным мирам Меча и Магии. Но хотелось бы кое-что узнать.
К примеру, Джассад вроде тот самый, из книги по игровой вселенной. А, скажем, Килберн? А Крэг Хак? В принципе, то, что Крэг Хак именно из старых игр, косвенно подтверждают его же слова, о том, что он уже стал легендой. Но меня смущает его биография - там написано, что он родился в Асхане. Как это объяснить? Может, есть и пояснения с официальных форумов, а, быть может, кто-то и знает, где можно задать разработчикам вопрос?) В контакте также находил упоминание, что Фалагар - тот же, что обучал героев в M&M 6. Есть ли какие-нибудь доказательства/опровержения? В шестую часть я не играл, а до спасения Фалагара еще не дошел (уровень сложности-воин, сложно там с кучей стражи сражаться даже на 20 уровне).

Все они тезки
Orzie
Скорее, клоны - внешность у них тоже скопирована. У лимбика фантазии не хватило, а ностальгические чувства у людей вызвать хотелось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.