Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы о вселенной Might and Magic
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Господин Уэф
Круто конечно, но хотелось бы все-таки по-русски... А где в списке "Цена лояльности" и "Крестоносцы"?
Maestro
Цитата(Zenofex @ 03 May 2011, 00:04) *
Круто конечно, но хотелось бы все-таки по-русски... А где в списке "Цена лояльности" и "Крестоносцы"?


про "лояльность" не знаю, не играз,а то, что действительно нет "крестоносцев" - упущение, некрос преследовал очень даже криганские цели, стоя свою машину.

Цитата(Marcius @ 02 May 2011, 13:36) *
Под небесными демонами на летающих кораблях подразумеваются Криганцы,это ещё раз подтверждает,что Криганцы вторгались на Аксеот...

...и были побеждены горсткой людей, из навыков у которых были "взять палку" и "кинуть камень" dry.gif
XEL
Цитата(Zenofex @ 03 May 2011, 00:04) *
Круто конечно, но хотелось бы все-таки по-русски... А где в списке "Цена лояльности"

"Цена Верности" не имеет никакого отношения ко вселенной ММ. Это просто набор кампаний сделанных сторонней фирмой. Точно также как у NWC в каждой части Героев есть набор сценариев, не имеющих (за исключением пары-тройки) никакого отношения к основному сюжету.

Цитата(Zenofex @ 03 May 2011, 00:04) *
и "Крестоносцы"?

В последнем абзаце.

Цитата(Maestro @ 03 May 2011, 00:43) *
...и были побеждены горсткой людей, из навыков у которых были "взять палку" и "кинуть камень" dry.gif

Где ты такое вычитал? В записи написано про рисунки людей, сражающихся в небе с демонами. Речь явно идет о ком-то, связанном с Древними.
Maximus
А где там говорится,что они дрались в небе?
Там сказано о Небесных Демонах(очевидно их так называли Аксеотцы)
Maestro
Цитата(XEL @ 03 May 2011, 00:54) *
Цитата(Zenofex @ 03 May 2011, 00:04) *
и "Крестоносцы"?

В последнем абзаце.


crusaders not detected (как сказал бы толич).
в списке они где?
tolich


… I saw cave paintings of men fighting demons in the sky …
Maestro
Цитата(tolich @ 03 May 2011, 10:55) *
… I saw cave paintings of men fighting demons in the sky …


я видел наскальные рисунки людей, сражающихся с демонами в небесах.
зависит от меры восприятия человеком этой фразы - либо люди дрались в небесах, либо демоны были в небесах, а люди с ними дрались. исходя из контекста - там не присутствовали сами люди, за которых заступались 3е, небесные люди, следовательно - в небесах были сами демоны, а не люди, чей уровень развития на уровне "взять палку" и "кинуть камень". получается, что криганов побили камнями... idontno.gif
XEL
У этой фразы вполне однозначное значение. Если бы речь шла о находящихся в небесах демонах, с которыми сражались люди, предложение было бы построено несколько иначе.
Grand Elf
Цитата(XEL @ 02 May 2011, 23:54) *
(за исключением пары-тройки)

Напомните ка, а то я о таких уже забыл =\
XEL
В Героях 2 - Slayer's Legacy
В третьих - Southern Cross (возможно)
В четвертых - Cross Island
Maximus
Цитата(XEL @ 03 May 2011, 23:53) *
В Героях 2 - Slayer's Legacy
В третьих - Southern Cross (возможно)
В четвертых - Cross Island

Это что? smile.gif
feanor
Карты, имеющие отношение к сеттингу.
В тройке еще есть Mandate of Heaven - но это слишком очевидно.
Maximus
В Героях 2 - Slayer's Legacy
В Букинской локализации 2ых героев эта карта как называется?
XEL
"Наследие Слэйера" повествует о событиях примерно черед десять лет после окончания Героев 1. Карта представляет собой легион Энрота, принадлежавший ранее Лорду Слэйеру, так называемая "империя Слэйера". Десять лет назад Слэйер покинул свои земли. По слухам, после своей смерти он был похоронен в Арене. Игроками на карте являются четверо детей Слэйера от разных женщин, правящими одной из фракций в бывших владениях отца. Наследники Слэйера соревнуются за то, кто первым добудет останки Слэйера, захороненные в Арене (она находится в городе Вирминтракс на севере), став таким образом полноправным правителем земель отца. Вирминтракс охраняется некромантом Амонтаном, который, возможно, и убил Слэйера. Энротская Арена также упоминается в слухах Таверны в Героях 2 и появилась позже в шестерке.

Об отношении "Южного Креста" к сеттингу позволяет судить его описание:
Цитата
Some say this chain of islands in the southern seas was created by the ancients as a gigantic calendar. Can you claim this region as your own?

Но у карты практически нет сюжета.

"Остров-Крест" происходит уже на Аксеоте. Играем за военачальника, стремящегося отомстить некроманту-вампиру Архилусу и его жене Дамале за то, что те превратили его семью нежить. По легенде, Древние оставили на острове в форме Креста могущественные артефакты. Нам предстоит добраться до Острова-Креста и использовать его артефакты против Архилуса и Дамалы. На карте задействованы некоторые герои (Архилус и Дамала имеют свои биографии и были нанимаемыми героями еще в оригинале), а также объясняется происхождение Меча Богов, который является одним из хранящихся на Острове-Кресте наряду с Плащом Неуязвимости Нинера, Адамнтовыми Доспехами, Адмантовым Щитом, Сапогами Путешествия, Перчатками Странника, Скарабеем Призыва и Высшей Короной Мага. Карта из WoW.

Цитата(feanor @ 04 May 2011, 11:17) *
В тройке еще есть Mandate of Heaven - но это слишком очевидно.

Так оно ж модель, "склеенная" из карт локаций шестерки. Во вторых Героях ее аналогом была Clouds of Xeen.

Цитата(Marcius @ 04 May 2011, 11:41) *
В Героях 2 - Slayer's Legacy
В Букинской локализации 2ых героев эта карта как называется?

Не помню, "Наследие Слэйера", кажется.
tolich
Цитата(XEL @ 04 May 2011, 11:22) *
Карта из WoW.
Забавно, первой, про что я подумал — World of Warcraft, и уж потом Winds of War. Аналогично, CoD ассоциируется с Call of Duty, а не с Clash of the Dragons.
Цитата(XEL @ 04 May 2011, 11:22) *
Clouds of Xeen.
Хорошо, хоть не CoX. laugh.gif
XEL
Цитата(tolich @ 04 May 2011, 13:13) *
Хорошо, хоть не CoX. laugh.gif

Только потому что CoXEEN. XEEN ведь тоже аббревиатура smile.gif
Maximus
Дайте пожалуйста ссылку на "Наследие Слэйера",почему то в букинской версии нетsleep.gif
XEL
Цитата(Marcius @ 04 May 2011, 15:05) *
Дайте пожалуйста ссылку на "Наследие Слэйера",почему то в букинской версии нетsleep.gif

http://narod.ru/disk/11884433001/SlayerLeg.mp2.html
Maximus
Спасибо)
Maestro
где-то я видел карту континента ВОРИ ни просторах ММ, то ли фан-арт, то ли нереализованная затея в мм8, с гоблинами, гигантами, гидрами, сыроварней - можно ткнуть меня носом в эти карты, плиз?! но только не так ткнуть, как котенка, что написал на ковер, а вежливо и культурно!!
XEL
Вори остров, а не континент. У меня сейчас нет под рукой ссылки на эту карту.
Foster
И каково же происхождение Меча Богов? Правдива ли легенда, рассказанная о нём в "Цене Мира"? На Демилче об этом ничего не заметил.
Maestro
Цитата(XEL @ 04 May 2011, 19:04) *
Вори остров, а не континент. У меня сейчас нет под рукой ссылки на эту карту.


австралия тоже остров, но ее зовут континентом. вот изумрудный остров - это остров, остврова кинжальной раны - это сеть островов, но вори слишком большой для острова, как бы его не называли.
XEL
Цитата(Foster @ 04 May 2011, 21:27) *
И каково же происхождение Меча Богов? Правдива ли легенда, рассказанная о нём в "Цене Мира"? На Демилче об этом ничего не заметил.

Я написал об этом в предыдущих же предложениях. Один из артефактов, оставленных Древними на Острове-Кресте. Легенда опровергнута в конце "Цены Мира": Меч Богов не может убить бессмертного.

Цитата(Maestro @ 04 May 2011, 22:20) *
австралия тоже остров, но ее зовут континентом. вот изумрудный остров - это остров, остврова кинжальной раны - это сеть островов, но вори слишком большой для острова, как бы его не называли.

Гренландия не меньше Вори, но классифицируется как остров. Вори это остров, а не континент.
Maestro
Цитата(XEL @ 04 May 2011, 22:38) *
Гренландия не меньше Вори, но классифицируется как остров. Вори это остров, а не континент.

откуда такие познания размеров условно-безразмерного мира?

если посмотреть на карты:



вори так же соотносится с энротом, как австралия с евразией lupa.gif

короче вопрос ясен, я буду первый, кто сделает вори континетом. beee.gif
tolich
Кажется, континентом является не сама Австралия, а Автралазия (т.е., Австралия+Новая Зеландия+еще несколько островов).
Maximus
Карта Эрафии не точная,очевидно фанатская карта)
XEL
Цитата(Marcius @ 05 May 2011, 03:32) *
Карта Эрафии не точная,очевидно фанатская карта)

Да, вот правильная карта


Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 00:22) *
если посмотреть на карты:



вори так же соотносится с энротом, как австралия с евразией lupa.gif

Маэстро, у карт есть такая вещь как масштаб. Просто брать и "смотреть карты" некорректно. К тому же, Вори намного меньше Антагарича и всегда называется островом.

Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 00:22) *
условно-безразмерного мира

Что за бред? Что это означает вообще?

Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 00:22) *
короче вопрос ясен, я буду первый, кто сделает вори континетом. beee.gif

Да, потому как до тебя NWC сделали его островом.
Grand Elf
Цитата(Maestro @ 04 May 2011, 23:22) *
Цитата(XEL @ 04 May 2011, 22:38) *
Гренландия не меньше Вори, но классифицируется как остров. Вори это остров, а не континент.

откуда такие познания размеров условно-безразмерного мира?
короче вопрос ясен, я буду первый, кто сделает вори континетом. beee.gif

Нигон в континенты! Он такой жэ как остров Вори!
feanor
Цитата
Карта Эрафии не точная,очевидно фанатская карта)

А еще эта карта из раздела BoMM и изображает послерасплатную Эратию. С проливом на месте Горы Грома и островом Таталией.
Maestro
Цитата(XEL @ 05 May 2011, 03:41) *
Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 00:22) *
условно-безразмерного мира

Что за бред? Что это означает вообще?

Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 00:22) *
короче вопрос ясен, я буду первый, кто сделает вори континетом. beee.gif

Да, потому как до тебя NWC сделали его островом.


1) вспомни эту тему на дф2... http://www.celestialheavens.com/forums/viewtopic.php?t=11610 кто тогда ее закрыл? кто и как на что реагировал в теме про микромир?

2) нвц больше нет, вори мы не видели и уже и не увидим. мм - достаточно условная вселенная, которая уточнялась постоянно, и, раз некому показать вори, то некому его и уточнить.
минотавры были показаны как искуственные творения чернокнижников, безумные и беспощадные. до появления мм8 никто и не думал, что есть очень опрятные настоящие мины на джадаме - имхо нвц развили эту тему. а тема вори так и не была развита и он так и остался островом, хотя мог бы развиться и в континент, и именно поэтому эльфы с вори не любят гостей, храня свои секреты - никто так и не знает.
Darkmoon
а с точки зрения географии осторов отличается чем-то от континента кроме размеров? Я в географии не силен, но мне кажется, что там есть какие-то более глубокие различия, строение плит, например, подводные горы и вулканы...
хотя, с другой стороны - с чего это вдруг земное устройство материков и континентов должно совпадать с устройством планеты, созданной воображением ДжВ-К сотоварищи)
и еще у меня вопрос про Древних. Я так понимаю, Древние это неоднородное сообщество, и оно включает в себя существ разных видов?
Maestro
Цитата(Darkmoon @ 05 May 2011, 10:43) *
и еще у меня вопрос про Древних. Я так понимаю, Древние это неоднородное сообщество, и оно включает в себя существ разных видов?

имхо это не звездные войны с тви'леками, вуки и прочими покемонами...хотя с другой стороны, в какой-то части ММ был намек на пасхалку про звездный путь, а там тоже шушеры всякой хватает, что и не исключает того, что ты можешь быть и прав idontno.gif древних все равно никто и не видел, так что полет фантазии свободный. yes.gif

п.с.
ты у нас теперь - кряк, борец с преступностью?! laugh.gif
Kastore
Портреты "ancient people" есть в вики по Стар Треку... rolleyes.gif
Haart of the Abyss
Цитата
откуда такие познания размеров условно-безразмерного мира?
Ну как же! Известно, что колодец диаметром 1 метр занимает большую часть Изумрудного Острова. На этой карте (да, берём послерасплатно-БоММовскую карту, чего уж мелочиться) это будет круг около двадцати-двадцати пяти пикселей в диаметре. Вот вам и масштаб. Протяжённость Вори на этой карте — 148 пикселей с севера на юг и 122 пикселя с востока на запад. Итого истинный размер Вори — от пяти метров девяноста сантиметров до семи метров сорока сантиметров с севера на юг и от четырёх метров восьмидесяти восьми сантиметров до шести метров десяти сантиметров с востока на запад. Остров это или континент — решать вам, тут маэстрофизика уже не требуется.
Darkmoon
древние играли в солдатики.
совсем как я. я тоже древний. *зловеще* хахахахахахахаха
feanor
Цитата
а с точки зрения географии осторов отличается чем-то от континента кроме размеров?

Только размерами.
Цитата
На этой карте (да, берём послерасплатно-БоММовску карту, чего уж мелочиться) это будет круг около двадцати-двадцати пяти пикселей в диаметре.

там изумрудный остров раз в десять (линейных) увеличен.
Haart of the Abyss
Цитата
там изумрудный остров раз в десять (линейных) увеличен.
Ничего не знаю, все претензии к производителю использовавшейся для написания поста маэстрологики.
tolich
К слову, площадь острова Гренландия 2 130 800 км², а материка Австралия 7 659 861 км².
XEL
Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 09:37) *
1) вспомни эту тему на дф2... http://www.celestialheavens.com/forums/viewtopic.php?t=11610 кто тогда ее закрыл? кто и как на что реагировал в теме про микромир?

Я закрыл ее, так как ты городил там чепуху, прущую против всякой логики. И нечего заявлять это таким тоном, как будто меня в каком-то преступлении уличаешь, не надо постить такого бреда просто. На CH я вот демотиватор с фейспалмами запостил, он был там очень к месту. И, опять же, у карт (а также и у объектов в играх) есть такая вещь как масштаб, о которых ты постоянно забываешь. Вот хорошее замечание на эту тему.

Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 09:37) *
1) вспомни эту тему на дф2... http://www.celestialheavens.com/forums/viewtopic.php?t=11610 кто тогда ее закрыл? кто и как на что реагировал в теме про микромир?

2) нвц больше нет, вори мы не видели и уже и не увидим.

Это не делает Вори не островом. С таким же успехом можно начать заявлять "НВЦ больше нет, так что кригане это настоящие демоны из христианского Ада". И Вори мы пусть и частично, но видели.

Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 09:37) *
минотавры были показаны как искуственные творения чернокнижников, безумные и беспощадные. до появления мм8 никто и не думал, что есть очень опрятные настоящие мины на джадаме

В ММ VIII энротские минотавры как были, так и остались творениями Агара, что написано прямо в их описании. Некоторые стада ушли в другие земли (Логово Бальтазара, лабиринты Нигона), где осели.

Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 09:37) *
мм - достаточно условная вселенная, которая уточнялась постоянно, и, раз некому показать вори, то некому его и уточнить.

Бред. Что вообще значит "условная вселенная". Любая фикшн-вселенная "условная" уже потому что вымышленная. У ММ есть вполне четкий лор и информация о аспектах этого мира. Вори всегда назывался островом: в RoE, в семерке в истории о происхождении лесных эльфов, в ММ8, в "Мече Холода".

Цитата(Darkmoon @ 05 May 2011, 10:43) *
и еще у меня вопрос про Древних. Я так понимаю, Древние это неоднородное сообщество, и оно включает в себя существ разных видов?

Древние это одна цивилизация.

Цитата(Kastore @ 05 May 2011, 12:15) *
Портреты "ancient people" есть в вики по Стар Треку... rolleyes.gif

Только к Древним вселенной ММ они не имеют никакого отношения.
Maestro
Цитата(XEL @ 05 May 2011, 21:41) *
Цитата(Darkmoon @ 05 May 2011, 10:43) *
и еще у меня вопрос про Древних. Я так понимаю, Древние это неоднородное сообщество, и оно включает в себя существ разных видов?

Древние это одна цивилизация.



а теперь, батенька, вы сами чушь несете!
нигде нет ни одного факта, указывающего на это. группа героев ММ всегда едина, они все делают вместе, но при всем этом могут быть людьми, гоблинами, эльфами и прочей шоблой. ничто не мешает и древним быть "разносторонними" и сотрудничать с другими разумными цивилизациями...вот с создателями не получилось.
XEL
Цитата(Maestro @ 05 May 2011, 23:59) *
а теперь, батенька, вы сами чушь несете!
нигде нет ни одного факта, указывающего на это. группа героев ММ всегда едина, они все делают вместе, но при всем этом могут быть людьми, гоблинами, эльфами и прочей шоблой. ничто не мешает и древним быть "разносторонними" и сотрудничать с другими разумными цивилизациями...вот с создателями не получилось.

Древние всегда называются цивилизацией. Сотрудничество с другими цивилизациями не означает, что эти цивилизации сами являются Древними. Какие-то параллели с партией героев ММ здесь вообще ни к селу ни к городу.
Darkmoon
то есть фраза из Демилича - "принимали других существ в свои ряды" (цитирую по памяти) не обозначает видовую ассимиляцию?
XEL
Не ассимиляцию. Под опеку скорее.
Darkmoon
ок. ясно. а то эта фраза меня смущала, напоминая другие фантастические вселенные. Варкрафт с его демонами, например...
XEL
Варкрафтовские демоны всех убивали и мутировали smile.gif
Kastore
Цитата(XEL @ 05 May 2011, 21:41) *
Только к Древним вселенной ММ они не имеют никакого отношения.

Учитывая, что JVC любил вселенную Стар Трека, это в определённой степени к ММ имеет отношение (очевидное сходство - и там, и там это сверхрасы; поэтому вполне можно предположить, что JVC не только пасхалки в ММ оставлял, но и идеи для неё черпал из ST). Хотя и не значит, что тамошние ancient people=Ancients из MM.
Помнится, вирдов из ММ IX хотели сделать Древними, но потом отказались от этой затеи.
Maximus
Гробница ВАРНа-яркий пример,там коды,которые надо найти-имена героев Стар Трека smile.gif
XEL
Пасхалки не означают связи сюжета, это один из признаков пасхалок. Коды экипажа - перевернутые фамилии членов экипажа "Энтерпрайза". Но это совсем не значит, что они имеют к ним какое-то отношение в сюжете.
Maestro
а почему нет? может варн - это и есть рухнувший энтерпрайз после встречи с "фейспалмом".

п.с. ММ в на жестком диске переворачивается от всех наших дебатов на его тему gigi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.