Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы о вселенной Might and Magic
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
XEL
Не комплексует. Это уже в Героях 4, когда она после гибели старого мира потеряла источник своей молодости.

Цитата
Even though Gem was at the center of over eighty years of wars and conflicts, she remained young and beautiful thanks to the waters of a special fountain. With the destruction of the old world, she no longer has access to those magical waters and is beginning to age normally again - something she desperately wants to avoid.
Серая_Обыденность
Цитата(XEL @ 10 Mar 2017, 22:17) *
Не комплексует. Это уже в Героях 4, когда она после гибели старого мира потеряла источник своей молодости.


Аййй, вот что значит: слышал звон, да не знаю, где он, потому что знакомство с Четверкой все еще шапочное. :'D
Благодарю, мастер XEL. :3
Mefista
The more you know ^^ *для меня это тоже новая инфа*
Игрок-стратег
Уважаемые знатоки мира M&M, ответьте пожалуйста (желательно ссылкой на источник):
1. Когда и как могла проходить колонизация Джадама (со стороны Энрота или Антагрича, области расселения или это были порталы и подземные тоннели)?
2. Ящеры Джадама и Антагрича в прошлом одно племя или это разные?
3. Когда и как попали минотавры в Джадам? Почему воевали с ледяными гигантами Вори?
4. Наги, когда и как оказались в Джадаме?
5. Были ли до Амберлианской империи в Джадаме государства (может гос-во серпентманов)?
6. Роль отшельников (провидцев) на Энроте (напомню, один в Энроте - Seer железные горы; Джадам - в ravenshore)?
7. Почему хранилище Торна 3 называется "хранилище времени"? Почему ключ у короля единорогов?
8. Корбу-вампир. Почему его одни ненавидели, а другие уважали (причины)? Как и когда погиб?
tolich
7. Капсула (или хранилище) времени это послание для грядущих поколений. Почему ключ у короля единорогов - хз.
8. Самоубийство, в склепе в Диком пастбище, потом его прах был перемещён другим вампиром в Железные пески.
Игрок-стратег
Цитата(tolich @ 09 Aug 2017, 14:47) *
7. Капсула (или хранилище) времени это послание для грядущих поколений. Почему ключ у короля единорогов - хз.
8. Самоубийство, в склепе в Диком пастбище, потом его прах был перемещён другим вампиром в Железные пески.

Разве только капсула!? Если можете скинуть источник где узнать об этом подробнее?
А почему самоубийство (у вампира blink.gif)? Останки перенес Киатлен Венитиус (опять же почему, саркофаг же в Диком пастбище)?
Господин Уэф
Ну сперли саркофаг, сперли. Приглянулся он кому-то, вот этот кто-то его и увел (не исключено, что под себя).
tolich
Зачем спёрли? Он остался там же, где Корбу умер, в его склепе.
Господин Уэф
Мда, запамятовал. Так это что же получается, труху его сперли?
Игрок-стратег
Цитата(Господин Уэф @ 10 Aug 2017, 18:04) *
Мда, запамятовал. Так это что же получается, труху его сперли?

Вот это меня и интересует. Почему он убил себя (если это самоубийство, что сомнительно)? И кто, а главное почему перенес его останки? Ведь склеп в диком пастбище, а останки в пустые железного песка (в кладовой циклопов)!? Пока же все вопросы без ответов dunno.gif
Господин Уэф
И почему кости утащили без саркофага? Не надо только говорить, что он тяжелый, наши же орлы справляются.
tolich
А ещё у Киатлена не было амулета тени, ему приходилось прятаться днём.

Да, почему утащил, написано в его письмах, как и почему недотащил.
Raendar
Есть какие-то сведения (или предположения) о том, в каком мире вселенной MM могла происходить отмененная нормальная Пятерка (то есть, от NWC)?
XEL
Аксеот.
WarZealot
Тупой вопрос появился, а на Энроте вообще есть гномы? Которые гномесы, а не дварфы.
tolich
Ресурректра, Дарк Шейд и Клайд.

Ну и про штаны Арагона не забывай.
Darkmoon
Решил тут в Шестерку переиграть, на ГоГе акция была, а там как раз версия, которая без проблем идет на современных ПК.
И пришел мне в голову такой вопрос — а куда, собственно, девались герои шестой части после ее окончания? Неужели такие монстры, которые дракона в узел завязывают и титанами в кегли играют бесследно исчезли с лица земли? Я имею в виду, все грядущие катаклизмы предотвращали совершенно другие "новички".

С одной стороны, в играх это обычное дело, а с другой — те же Касторе и компания стали одними из действующих лиц Седьмой части.
AlexYeCu
Цитата(Darkmoon @ 16 Aug 2020, 20:35) *
Решил тут в Шестерку переиграть, на ГоГе акция была, а там как раз версия, которая без проблем идет на современных ПК.
И пришел мне в голову такой вопрос — а куда, собственно, девались герои шестой части после ее окончания? Неужели такие монстры, которые дракона в узел завязывают и титанами в кегли играют бесследно исчезли с лица земли? Я имею в виду, все грядущие катаклизмы предотвращали совершенно другие "новички".

С одной стороны, в играх это обычное дело, а с другой — те же Касторе и компания стали одними из действующих лиц Седьмой части.


Сперва хорошенько отметили победу над криганами. Потом золото закончилось. Не будь Грифонхарты предельно жлобским родом, вручили бы не только ненаследемые титулы, но ещё б и землицы в кормление нарезали.
А так пришлось плыть на другой материк. где, возможно, ещё остались неразграбленные подземелья и недобитые драконы. И вот, когда кораблик проплывал между Регной и Джадамом, далеко на востоке два недоделка, подгоняемые злодеями из параллельного мира, дорвались до артефактов невероятной мощи и устроили Конец Света. Бульк!
tolich
Не Грифонхарты, а Айронфисты, например.
AlexYeCu
Цитата(tolich @ 17 Aug 2020, 13:02) *
Не Грифонхарты, а Айронфисты, например.

Точно, у Катьки ж мужнина фамилия.
Iriniko
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 19:14) *
Замок – фракция-государство Эрафия.
Оплот — фракция-государство АвЛи.
Башня – фракция-государство Бракада.
Инферно – фракция-государство Эофол.
Некрополис – фракция-государство Дейя.
Темница – фракция-государство Нигон.
Крепость – фракция-государство Таталия.
Цитадель – фракция-государство Крюлод.
Сопряжение – фракция элементалей планеты Энрот. Фактическое местонахождение в параллельных мирах для планеты Энрот – Стихийных Планах (Планы Огня, Воды, Воздуха, Земли и Магии). У каждой планеты есть свои Стихийные Планы.
Причал – фракция-государство Регна (Регнанская империя).
Что из себя представляет Фабрика расскажет кампания.

Цитата(XEL @ 02 Dec 2020, 19:36) *
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 14:14) *
У каждой планеты есть свои Стихийные Планы

Они общие, физически находятся на Кроне (вместе с этим в ином пространстве и времени).

Цитата(XEL @ 02 Dec 2020, 23:33) *
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 14:41) *
Ксел укажи источник. Я впервые вижу такое утверждение.

Самым наглядным доводом является то, что на Кроне и на Энроте фигурировали четыре Стихийных Лорда с теми же именами в обоих случаях, управляющие четырьмя стихийными измерениями.


"Хаос, несомый стихиями и элементалями - манифестациями природных сил, грозил вырваться на свободу на колонизированных планетах и на искусственно сотворенных платформах биосред Варнов. Дабы предотвратить возможные проблемы, связанные с этим, Древние применяли искуственные интеллекты, энергоинформационные сущности, живущие в Сети, компьютерной системе каждого из миров Древних. Разумы эти, именуемые Силами Небосвода, управляли Небосвободом, искусственно созданным Астральным Планом, связанным с Сетью и сдерживающим элементалей в их Стихийных Планах - четырех внепространственных измерениях, являющихся воплощением четырёх стихий: огня, воды, земли и воздуха.. Сил, властвующих над Небосводом, пятеро, и именуются они Беллум, Эзотерика, Луркана, Гаям и Космониум (сиречь - Могущество, Жизнь, Смерть, Природа и Порядок). В легендах некоторых цивилизаций процесс подобного усмирения Стихий в их мире был известен как Великая Стихийная Война (источник)."

В сюжете карты для героев 3 не последнее место занимают Стихийные Планы и захотелось об этом узнать больше. Стихийные Планы действительно общие для всех миров МиМ, но координатной связи именно с Кроном я не нашёл. Вероятно, Стихийные Планы, План Магии, Астральный План и прочие Планы (без описаний, но упомянутые в лоре) не привязаны координатами к мирам Древних и имеют фактическое местонахождение как "везде" или "нигде". Что думаешь XEL?

P.S. Решил, что в тема Horn of the Abyss: Factory не подходит для этого поста.
XEL
В истории Крона из мануала ММ2 рассказывается, что элементали были изгнаны Калоном в четыре области по углам Крона. В каждую стихийную область было помещено по когтю Сферы. Карта Крона и игра показывают, что эти области и являются стихийными измерениями — Elemental Plane of Water/Air/Fire/Earth. Отряд игрока перемещается в каждое из них, непосредственно проходя через барьеры на территории Крона. Также игра демонстрирует иное течение времени в стихийных измерениях: каждое из них существует в том столетии Крона, в которое воплотилась каждая из стихий, и игровой год при переходе туда соответственно меняется. Таким образом, стихийные измерения существуют отдельно от остальной вселенной, при этом Крон является их маяком в пространстве и времени, местом воплощения стихий и изначального столкновения Акваландара, Пираннаста, Шалвенда и Гралкора.

Эта хроника была написана Кораком на основе виденного им лично в ходе путешествий во времени. В свою очередь в мануале ММ3 представлен пересказ легенды жителей Островов Терры, посвященной Стихийной Войне жителей Варнов, предназначенных для Терры, против элементалей. Это достоверный рассказ, однако в силу его специфики он содержит меньше конкретики, хотя и очевидно то, что Силы Небосвода, которые помогли колонистам, связаны с Древними.

Четкая интерпретация Сил Небосвода как искусственных интеллектов и их буквальная экстраполяция на другие миры — один из сюжетных элементов Legends of the Ancients, цикла фанатских кампаний для Героев 5, действие которых происходит на Аксеоте. Раньше на сайте Демилича пересказывались сведения из LotA, в дальнейшем мы их убрали, но этот отрывок остался с тех времен. При дальнейших обновлениях планируется переработать эту часть текста, как и некоторые другие.
SirRobotonik
Возможно, задам нубский вопрос, который уже обсуждался до меня, и окажусь злостным некропостером. Но я реально запутался, и мне интересно было бы разобраться. И запутался я в разной информации о том, что такое ВАРНы и КРОН, которую находил в разных источниках. Понятно, что это какие-то носители, но что именно это за носители?

В некоторых источниках читал, что КРОН и ВАРНы это круглые планетоиды. Дескать, КРОН – такая большая круглая планета, летящая через космос, а ВАРНы – маленькие спутники на его орбите. В доказательство приводят анимацию из МиМ2, где вокруг большой планеты летают два разноцветных шарика (кстати, когда я в первый раз это увидел, то подумал, что это планета Терра, на которую летим).

С другой стороны, нередко читал, что КРОН и ВАРНы – это огромный корабль поколений и некие отсеки с плоскими искусственными экосистемами на нём. Вот и запутался. Что же они такое для внешнего наблюдателя?

Из самих игр тоже не особо понял. В МиМ1 кажется, что ВАРН это именно плоский мир с некоей крышей. Там, помнится, было упоминание о некоем человеке, который поднялся в горы и потрогал твёрдое небо над головой. Да и то, что острова Терры – это ВАРНы – наводит на мысль о плоских платформах.

Ну и, раз упомянул Терру, то помнится в МиМ3 говорилось, что КРОН потонул в океане. Трудно себе представить гигантский круглый планетоид, затонувший в океане другой планеты. Тут воображение скорее рисует корабль поколений, вроде того гигантского корабля, который мы посетим в игре, но который не КРОН. (И да, я в курсе, что потом скажут, что КРОН не затонул, а продолжил полёт, но суть не в этом). Но и про планетоид, кажется тоже что-то в играх говорилось... Поэтому и запутался.


Ещё и ВАРН в МиМ6, который пирамида… И про который иногда пишут, что это другая разновидность ВАРНов – дескать, помимо маленьких планетоидов, были и пирамидки. А точно ли пирамида – изначальная его часть? Древние реально построили летающую гробницу с египетскими фресками?
Само название "Гробница ВАРНа" как раз наводит на мысль, что пирамида – не часть носителя, а построенная поверх него буквально гробница. И, при таком раскладе, ВАРН – только то, что внутри гробницы.

Но тут я могу ошибаться и просто упускать из виду какую-то информацию из игры. Текста в играх много, всего не упомню. (:
IQUARE
Ни Крон, ни Варны не круглые. "Планета и шарики" из финала ММ2 - не Крон вообще, в русской вики по ММ (или точно не помню, где это утверждалось) ошибка.
Теперь по поводу затопления Крона. Действительно, такой текст был в ММ3, но из поздних источников ясно, что этот сюжетный ход был отретконен разработчиками. Затопление Крона, видимо, осталось от раннего варианта сюжета ММ3.
Варн, колонизировавший Энрот, по всей видимости, мало отличался от других варнов. Нет ничего указывающего на то, что есть кардинально разные типы варнов.
SirRobotonik
Спасибо. И я правильно понимаю, что точного ответа, что они такое со стороны - мы никогда не узнаем? Может, где-то какие-нибудь концепт-арты завалялись? (:

***

Кстати, об ошибках в иллюстрациях вики… Вспомнил, что ещё хотел спросить. Как быть с древним Эйнаром? На вики в статье про него изображён тот лысый мужик, которого Аллерон видел в видении. А это точно Эйнар? Меня смущает фэнтезийный пояс. Хотя, никто не обязывает древних наряжаться в стиле "Стар Трека". Может, ему фэнтезийный стиль нравится? (:
XEL
Аллерон видит этот образ в зеркале во время снятия маски. Перед этим он видит образы светловолосого ребенка и молодого светловолосого мужчины. Логично предположить, что тот лысый мужик - это постаревший Аллерон. Конечно, можно представить, что наряду с другими образами Аллерону явилось видение его отца, но это нигде не подтверждено. К тому же облик Эйнара, приняв который он зачинал детей на Ардоне, описывается как голубоглазый брюнет.
SirRobotonik
И снова я, и снова с дурацкими вопросами. (:

Обратил тут внимание на описание подобранного артефакта в "Героях 3":

На дороге вы встречаете Титана, и сразу видно, что он не в духе. Когда вы приближаетесь, Титан требует у вас пять тысяч золотых, грозя страшной смертью. Вы отказываетесь. Титан выхватывает из ножен огромный меч, однако вы успеваете проскочить у него между ног. Сбитый с толку вашей хитростью, он спотыкается и падает... прямо на свой меч.

Ведь титаны - это огромные големы Бракады, и в заставках их показывают очень большими... Но в описаниях артефактов о них говорится как о живых существах. Но самое главное: если титан из описания - настолько огромный, что герой пробегает у него между ног, то как этот мелкий герой потом использует меч этого титана? Меч должен быть больше героя ростом. То же самое и с кирасой титана. Артефакты умеют уменьшаться под размер владельца, или это как в сказках и былинах, где великан то огромный, то одного роста с героем? (:

А вот описание щита львиной храбрости:

Вы становитесь свидетелем схватки паладина и некроманта. Последний почти одолел паладина, но вы вмешались и поразили служителя зла. В знак благодарности паладин дарует вам щит, спасший его.

Получается, что по Антагаричу бродят такие же паладины, как по Энроту? Паладины больше ассоциировались с "Героями 2" и первыми. (:

Насколько вообще можно верить описаниям артефактов? С одной стороны, кажется, что раз это не озвучивалось в каких-нибудь сюжетно-обязательных моментах, а просто выдаёт от рандомного артефакта, то и не важно. Но с другой - ну не совсем же просто так туда текста накидали, который надо игнорировать?
IQUARE
Цитата(SirRobotonik @ 18 Sep 2023, 15:09) *
Получается, что по Антагаричу бродят такие же паладины, как по Энроту? Паладины больше ассоциировались с "Героями 2" и первыми. (:

Если уж на то пошло, Paladin - один из возможных стартовых классов ММ7.
SirRobotonik
Цитата(IQUARE @ 18 Sep 2023, 16:32) *
Если уж на то пошло, Paladin - один из возможных стартовых классов ММ7.

Мне казалось, они там не из местных. Даже не знали, в каком состоянии находится Хармондейл. (:

Но, да, про классы в ММ7 вылетело из головы, при том что играл не так давно...
tolich
Цитата(SirRobotonik @ 18 Sep 2023, 16:49) *
Мне казалось, они там не из местных.
Если "там" это на ИО, то да.
SirRobotonik
Цитата(SirRobotonik @ 18 Sep 2023, 15:09) *
А вот описание щита львиной храбрости:

Вы становитесь свидетелем схватки паладина и некроманта. Последний почти одолел паладина, но вы вмешались и поразили служителя зла. В знак благодарности паладин дарует вам щит, спасший его.

Получается, что по Антагаричу бродят такие же паладины, как по Энроту? Паладины больше ассоциировались с "Героями 2" и первыми. (:

Посмотрел описания этого же щита в "Героях 4". Там сказано, что щит очень старый, покрывшийся ржавчиной, и принадлежал кому-то из Леонхартов задолго до Грифонхартов. Значит, по Антагаричу бродили не просто паладины а ля Г2, а эдакие ржавые рыцари, наряженные в отголоски былых времён... Что-то даже представляются эдакие благородные чудаки, не в ту эпоху родившиеся...
tolich
Цитата(Marcius @ 08 May 2011, 13:15) *
А Гвеннет из какой части ММ?
Случайно увидел:

Gvenneth

Gwenneth

Не Gvenneth, конечно, но очень близко.
SirRobotonik
Какова вероятность, что Гэвин Магнус - андроид, вроде тех же Корака и Эскатона, но с повреждённой памятью? Могли ли быть у Энрота разные стражи, или только Мелиан? Ведь было бы неплохо иметь в стражах андроида, а не только стационарный комп.
Gong Zigoton
Цитата(SirRobotonik @ 16 Oct 2023, 04:32) *
Какова вероятность, что Гэвин Магнус - андроид, вроде тех же Корака и Эскатона, но с повреждённой памятью? Могли ли быть у Энрота разные стражи, или только Мелиан? Ведь было бы неплохо иметь в стражах андроида, а не только стационарный комп.


Он больше похож на человека, который познал всё про Древних и является одним из немногих местных, который в силу своего эффективного бессмертия успел понять смысл жизни.

Мелиан - не страж, а "Оракул". Ну, то есть, база данных, а не охранный элемент. Хотя она действительно, вроде как, по невыпущенным планам, дала информацию, как именно помочь с Паутиной Миров, тут не помню. Но про Арчибальда в 6ой Меч и Магия рассказала, что у него есть спелл по спасению планеты после местного испытания ядерной бомбы на криганах.
IQUARE
Страж.
tolich
Цитата
I am Melian, Guardian of Enroth. Thank you for replacing my memory modules. Archibald took them from here when I refused to give him any help in his battle for succession. Your timing is impeccable. The Kreegan have invaded our world, and you must try and stop them. Unfortunately, Archibald’s attempts at extracting information from me have damaged me enough that I cannot help you directly now. Instead, I can only give you advice.

While most of the Kreegan can be slain with ordinary weapons and spells, the elite guards and upper echelon breeders have tougher skin and natural defenses that protect them from anything but very powerful weapons. In the planetary control center beneath me are the weapons and armor you will need to survive battle with the enemy. My orders, however, will only permit passage to someone with a Control Cube. My instruments tell me that the only Control Cube left in Enroth can be found somewhere underground in Dragonsand.
Цитата
Я - Мелиан, хранитель Энрота. Спасибо, что вернули модули памяти. Арчибальд забрал их, когда я отказался помочь ему в войне за наследство. Вы как раз вовремя! Криганцы напали на нашу землю, вы должны попытаться остановить их. К сожалению, попытки Арчибальда получить от меня сведения принесли мне слишком много вреда, и я не смогу вам сейчас помочь. Я лишь могу дать совет.

В то время как большинство криганцев можно убить простым оружием и заклинаниями, у элитных стражников и высших животноводов толще кожа и больше естественная защита, их может взять только очень мощное оружие. В Центре управления планетой, что подо мной, есть оружие и доспехи, которые понадобятся вам, чтобы победить. Но я могу пропустить туда лишь того, у кого есть Куб управления. Мои приборы показывают, что единственный Куб управления, оставшийся на Энроте, можно найти где-то под землёй в Драконсэнде.
hippocamus
Цитата(Gong Zigoton @ 16 Oct 2023, 21:31) *
Он больше похож на человека, который познал всё про Древних и является одним из немногих местных, который в силу своего эффективного бессмертия успел понять смысл жизни.
А в чём источник бессмертия Магнуса?
tolich
Поскольку любой источник можно перекрыть, у Магнуса его нет.
SirRobotonik
Выше я интересовался, что такое ВАРНы и КРОН. Но захотелось задать более дурацкий вопрос: а зачем вообще ВАРНы и КРОН? Зачем всё это долгое (многовековое) пересечение космоса? Во время расплаты, куча народу переместилась с Энрота на Аксеот через порталы. Т.е. технологии древних позволяют переместить много людей. Так почему бы просто массово не перемещать колонистов к нужным мирам? Серьёзно, зачем такой колоссальный нецелесообразный расход времени и сил?

Скажу больше: лорд Айронфист жил на ВАРНе, но, набредя на портал, случайно попал на планету Энрот. Т.е. на транспортниках, которые долго-долго летят к далёким планетам, есть порталы на далёкие планеты... Про то, что на Энроте безмолвие, и система порталов там отключена, пока промолчу. (:
Gong Zigoton
Цитата(SirRobotonik @ 21 Oct 2023, 04:48) *
Выше я интересовался, что такое ВАРНы и КРОН. Но захотелось задать более дурацкий вопрос: а зачем вообще ВАРНы и КРОН? Зачем всё это долгое (многовековое) пересечение космоса? Во время расплаты, куча народу переместилась с Энрота на Аксеот через порталы. Т.е. технологии древних позволяют переместить много людей. Так почему бы просто массово не перемещать колонистов к нужным мирам? Серьёзно, зачем такой колоссальный нецелесообразный расход времени и сил?

Скажу больше: лорд Айронфист жил на ВАРНе, но, набредя на портал, случайно попал на планету Энрот. Т.е. на транспортниках, которые долго-долго летят к далёким планетам, есть порталы на далёкие планеты... Про то, что на Энроте безмолвие, и система порталов там отключена, пока промолчу. (:


1. Разве Айронфист не ПРИЗЕМЛИЛСЯ на поверхность Энрота?

2. Чтобы были порталы в миры, куда поставили точки выхода Древние, сначала должны прилететь Древние и поставить эту самую точку. И портал. То бишь, сначала прилетел-построил, потом можешь путешествовать.

---

Цитата(hippocamus @ 17 Oct 2023, 01:30) *
Цитата(Gong Zigoton @ 16 Oct 2023, 21:31) *
Он больше похож на человека, который познал всё про Древних и является одним из немногих местных, который в силу своего эффективного бессмертия успел понять смысл жизни.
А в чём источник бессмертия Магнуса?


А фиг его знает. Но даже Меч [убивающий] Богов его жизни не лишил, так что таки бессмертный он. Как и почему - не объясняется. "Грёбанный волшебник", видимо.
IQUARE
Не, Айронфист не высаживался. Отправился в "прогулку по холмам" (после неудавшегося покушения на Рагнара), а очутился на Энроте.
SirRobotonik
Предположу, что ответом на мой вопрос может быть проблема криган. Рискованно часто пользоваться порталами, ибо ими могут воспользоваться кригане...

Цитата(Gong Zigoton @ 21 Oct 2023, 20:48) *
1. Разве Айронфист не ПРИЗЕМЛИЛСЯ на поверхность Энрота?

2. Чтобы были порталы в миры, куда поставили точки выхода Древние, сначала должны прилететь Древние и поставить эту самую точку. И портал. То бишь, сначала прилетел-построил, потом можешь путешествовать.


1. Айронфист шёл по улице, поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - Энрот.
А если серьёзно, он через какой-то портал прошёл. И потом пытался через этот портал письма обратно посылать, насколько я помню.

2. Звучит логично (получается, это как маяк Ллоида). Но ведь, как минимум на Терре, на которую везут четыре ВАРНа, уже был Шелтем. Так что ВАРНы летят не на планету, на которую никогда не ступала нога древнего.

Цитата(IQUARE @ 21 Oct 2023, 21:29) *
Не, Айронфист не высаживался. Отправился в "прогулку по холмам" (после неудавшегося покушения на Рагнара), а очутился на Энроте.

Но раз портал на Энрот, отключённый от Бетты-5, сработал, значит, его кто-то временно включил. Ламанда, наверное. (:
IQUARE
Летят. Ну, летели. Терру не "везут", Варны были "имплантированы" в эту планету (собственно, так и появились Острова и исчезла подводная цивилизация).
tolich
Да и Шелтем не Древний. Он их агент.
SirRobotonik
Цитата(tolich @ 21 Oct 2023, 22:52) *
Да и Шелтем не Древний. Он их агент.

Какая разница? На одну контору работают. (:
Ну, работали, пока Шелтем не вышел из под контроля...
XEL
Цитата(SirRobotonik @ 16 Oct 2023, 04:32) *
Какова вероятность, что Гэвин Магнус - андроид, вроде тех же Корака и Эскатона, но с повреждённой памятью?

Высокая, но не подтверждено. Есть показательный момент: Солмир, знающий Магнуса сотни лет, давно предполагал, что Гэвин не человек или не просто человек. К признакам этого от относит, например, крайне острое зрение Магнуса по меркам и людей, и джиннов.
XEL
Цитата(SirRobotonik @ 21 Oct 2023, 04:48) *
а зачем вообще ВАРНы и КРОН? Зачем всё это долгое (многовековое) пересечение космоса? Во время расплаты, куча народу переместилась с Энрота на Аксеот через порталы. Т.е. технологии древних позволяют переместить много людей. Так почему бы просто массово не перемещать колонистов к нужным мирам? Серьёзно, зачем такой колоссальный нецелесообразный расход времени и сил?

Эксперимент. Заселение планет Варнами - это не колонизация для самих Древних, а расселение и развитие созданных Древними цивилизаций в различных условиях.

Поэтому на борту Варнов есть свой небольшой мир, в котором колонисты живут, осваиваются, развиваются, а затем этот социальный и экологический микрокосм вживляется в назначенную планету, и колонисты заселяют новые для себя земли. Терра в ММ3 служит ярким примером того, как происходит колонизация планеты Варнами. Суть в том, что это социальный эксперимент, поэтому и перелет долгий.

В рамках выбранного формата могли способствовать и размеры Варнов и Крона: гигантские корабли-миры явно труднее быстро переместить в космосе, вдобавок то, что расстояние огромные (сфера влияния Древних и их борьба с Создателями охватывает "самые далекие уголки вселенной", это явно даже не в пределах одной галактики). При этом да, другие транспортные средства Древних определенно позволяют перемещаться быстрее, те же ММ 1-5 это показывают. Кроме того, и энротские беженцы в Расплату, и Айронфист, которого забросило с Варна, прибывали в уже освоенные, колонизированные/терраформированные миры.

Стоит отметить, что конкретно Терра выделялась среди других проектов по колонизации - это самая отдаленная планета даже по меркам Древних. Отсюда и кодовое название Великий Эксперимент для ее колонизации. Плюс на поверхности Терры был лишь океан, Великое Море, поэтому и терраформирование более углубленное, чем на том же Энроте: сперва подготовительные модули-платформы, доставленные Шикбат Зера (корабль, где находятся финальные локации ММ3),а затем четыре Варна, принесенные Кроном, сформировали посреди воды Острова.

Цитата(IQUARE @ 21 Oct 2023, 21:41) *
Терру не "везут", Варны были "имплантированы" в эту планету (собственно, так и появились Острова и исчезла подводная цивилизация).

Роботник и не сказал, что Терру везут, он как раз говорил, что на нее везут четыре Варна.
Iriniko
Цитата(XEL @ 12 Nov 2023, 15:54) *
В рамках выбранного формата могли способствовать и размеры Варнов и Крона: гигантские корабли-миры явно труднее быстро переместить в космосе, вдобавок то, что расстояние огромные (сфера влияния Древних и их борьба с Создателями охватывает "самые далекие уголки вселенной", это явно даже не в пределах одной галактики).

Утверждение весьма спорное. Я считаю это явно в пределах одной галактики. Галактика - это сотни миллиардов звёзд. А под вселенной в тексте подразумевается не вся вселенная, а доступная для путешествий её часть, то есть галактика. И места в галактике достаточно даже для двух свехцивилизаций особенно если они зародились и в последствии начали занималються её экспансией с разных противоположных сторон галактики.
Почему тогда не обнаружили друг друга раньше? Может дело в том что только на заре своего развития как люди на земле что-то слали в космос дабы "познакомиться". Но в процессе своего развития напротив стали скрывать своё присутствие для "сканирования" извне. Скорее всего даже Древние не могут летать между галактиками. И война с Создателями развернулась в пределах только одной галактики. Даже если предположить что на долю каждой свехцивилизации (Древних и Создателей) по сотне миллиардов звёзд то при размере сопоставимым с Млечным Путём половина галактики вообще не принадлежит ни тем ни другим. Вообще наша галактика достаточно большая при глобальном сравнении, но бывают галактики и значительно больше нашей. Также у галактик бывают "спутники" - карликовые галактики, которые рассматриваются как часть главной галактики. Возможно Создатели как раз из такой. Кроме того, сам Великий Эксперимент проводится в области называемой Внутренним Кольцом - может быть речь как раз о спутнике основной галактики.
IQUARE
Цитата
Spanning the farthest reaches of the universe, two super-developed societies, the Ancients and the Creator, are engaged in a galactic race for power.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.