Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы о вселенной Might and Magic
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Арысь-Поле
В ресурсах MM8 есть некие ravenman-ы, но я в игре их так и не встретила. С ними такой же случай, как с мантикорами в седьмой, или их вообще так и не использовали?
IQUARE
Они водятся в Измерении Воздуха, там еще полно их гнезд
Арысь-Поле
Цитата(IQUARE @ 20 Jan 2014, 18:06) *
Они водятся в Измерении Воздуха, там еще полно их гнезд

Спасибо! Из-за странных торможений просто сие измерение галопам по Европам пробежала х)
Kastore
Цитата(Арысь-Поле @ 29 Dec 2013, 14:24) *
Подобные вещи и делаются ради собственного удовлетворения больше) Вон, разработчики ашаноты сразу пытаются пресечь недомолвки на корню. Сделали одну карту и всё по ней строчат ._.

Даже у них не весь материк показан. Возможно, чтобы было потом где развернуться.
Orzie
Вроде в Измерении Воздуха они есть, у них там гнёзда.

Что до неиспользованного, то там есть бластер, и он действительно не заюзан.
Kastore
Можно пикчу?
Orzie
Цитата(Kastore @ 20 Jan 2014, 19:53) *
Можно пикчу?

obj064 и obj065 в sprites.lod






UPD. (это уже скорее в тему Музея, просто к слову пришлось)
А ещё ворох всякого рандомного из предметов (что-то мог проглядеть)

Броня-реликвия, которая замоделена под Минотавра, несмотря на то, что в ММ8 она доступна только Рыцарям мужчинам и женщинам;



И куча всякого-разного, частично присутствующего в более ранних частях. Старая версия куска стальтовой руды инклудед. Возможно, телепортов на островах Кинжальной Раны планировалось больше.













Ну и это уже не говоря о куче неиспользованных портретов (привет мододелам, есть и Конфлюксовские существа)
feanor
http://mm6world.ru/differ/8_faq_black.htm же

и

http://yadi.sk/d/PFKBOlhj2JJFW оттуда же
Orzie
Ага. Ну, вот у них брони нету, а я не заметил несколько предметов. На сосуды души вообще внимания не обратил.
tolich
И бластеров у них нет.
Orzie
А это не предмет инвентаря, это спрайты, которые на земле лежат. В предметах не нашёл вроде.
tolich
Я догадался. Думаю даже, что в d3dsprite.hwl соответствующего файла нет.
feanor
Слушайте, а каков, по-вашему, размер энротских континентов?
Арысь-Поле
Если учесть, что континент Энрот можно исходить вдоль и поперёк меньше, чем за игровой год, с учетом того, что несколько дней между регионами охватывают все не освещённые в РПГ территории, то не слишком большой. Австралия какая-нибудь разбухшая. Остальные два и того меньше.
С другой стороны, Морглин Айронфист долгих 9 лет Энрот покорял. Правда, время на Энроте чуток быстрее идёт...
ЗЫ Для сравнения - если не ошибаюсь, до развития ж/д путей в Российской Империи до нужной степени на перекладных из европейской части до Чукотки добирались за 3 года.
Сулейман
Учитывая, что налегке от северо-западного побережья Таталии до ближайшей границы с Эрафией, около месяца пути, не такая уж маленькая эта Эрафия.
XEL
Все же не стоит при измерении континентов и времени, за которое их можно пройти, ориентироваться на игровые года. Там ведь очень стандартизировано - 5 дней на переход между локациями, плюс, оно всегда уменьшается строго на на 1 день (и больше, в зависимости от кол-ва) при наличии NPC с соответствующей способностью.

Думаю, размер энротских континентов меньше большинства земных, но не с Австралию. Эрафия и Энрот, вероятно, примерно размером с Европу или одну из трех Америк. Джадам, скорее всего, как раз разбухшая Австралия.
Orzie
Эрафия (Антагарич если быть точным) - это размером с Европу. Энрот же на самом деле в несколько раз больше.
С Джадамом неясно, его тема была меньше всего раскрыта, к сожалению, но он, похоже, соизмерим с Энротом.
Арысь-Поле
Цитата
Все же не стоит при измерении континентов и времени, за которое их можно пройти, ориентироваться на игровые года. Там ведь очень стандартизировано - 5 дней на переход между локациями, плюс, оно всегда уменьшается на строго на 1 день (и больше, в зависимости от кол-ва) при наличии NPC с соответствующей способностью.

Потому и сказано было, что "если учесть". Это была крайне грубая прикидка.
Другое дело, что в руководстве к Might&Magic во времена 1-5 частей, наверное, не хватало записи о том, сколько метров составляет "шаг" партии.
Целиком Джадам - вполне возможно...
ЗЫ Наверное, с Америку Энрот всё-таки, если отталкиваться от посылки, что игра представляет собой нехилый срез как раз американской культуры.
Orzie
Думаю, что география и культура не связаны.
Арысь-Поле
Скорее всего) Это так, от балды, зная жуткую эгоцентричность американцев в произведениях собственной масскультуры.
feanor
Мне кажется, что известная нам по ММ часть Энрота где-то размером, таки да, с две трети-три четверти США, причем с точностью до зонирования и климата.
Антагарич, видимо, размером с Европу, причем, по минимальным её границам.
Известная нам часть Джадама вообще напоминает некрупный субконтинент меньше Австралии.
XEL
Очень вероятно, что и сама планета поменьше Земли.
feanor
Вряд ли сильно меньше.
Orzie
Соотношение площадей вода/земля точно больше, а вот размеры, полагаю, меньше. На нашей Земле, чтобы доплыть до другого континента, требовались месяцы. В ММ8 Роланд с Катериной и Ксантором как нефиг делать встали и приехали в Джадам, оставив Энрот непонятно на кого (а им ещё сначала весточка должна была идти ещё столько же, по идее). Не на орлах же прилетели.
XEL
На морское путешествие между Энротом и Эрафией требуется в среднем два месяца. Айронфисты в восьмерке как раз возвращались в Энрот после войны с Эофолом.
Adept
Цитата(Арысь-Поле @ 25 Jan 2014, 18:51) *
Скорее всего) Это так, от балды, зная жуткую эгоцентричность американцев в произведениях собственной масскультуры.

Я считаю, что довольно очевидно, что использованы американские шаблоны мышления или точнее сделано с упором на эти шаблоны мышления. Энрот: столичное Восточное Побережье, безграничные земли к северу (Нунавут и острова Канады расположены за границами стереотипного кругозор американца), климатическая поясность, как по меридианам, так и по параллелям (ну разве что болота не строго на юге), есть континент на востоке, где много разных стран (что непривычно для американцев, даже с их Мексикой и Канадой), да колонизация происходила наоборот, но если бы было больше пересечений - ориентир на шаблоны уже больше походил бы на отсутствие воображения сценаристов.
feanor
Цитата
На нашей Земле, чтобы доплыть до другого континента, требовались месяцы.

Вчера специально смотрел - Мэйфлауэр плыл два месяца, причем против Гольфстрима (в обратном направлении трансатлантические рейсы занимают на полторы недели меньше).
От Миста до Эратии - шесть недель, то есть, та же Атлантика.


Насчет королей - магия, в принципе, открывает большие возможности для единичных курьерских судов. Загрузиться банками с маной, посадить мага, хай ветер поднимает. Армию так не перетащишь, а королевскую чету, свиту и дружину - вполне.
XEL
Цитата(feanor @ 25 Jan 2014, 23:01) *
шесть недель

Или восемь, если подальше от пиратов.
Adept
Я думаю ощущение уменьшенного пространства вызвано тем, что разработчики справедливо посчитали что пользование транспортом технологий средневековья фентези будет вызывать ощущение пустынности мира у современного человека.
Сулейман
Просто масштаб плавает одна локация в ММ это вполне десятки и сотни квадратных километров. Могила Мастера находилась на юге Эрафии в спорных землях с Бракадой, никто же не думает, что эти земли в часе пути от Стедвика.
Maximus
1. Вори находится к востоку или к северо-востоку от Джадама?
2. Такие отсылки к старой вселенной в М&М 10 как Лорды Стихий надо расценивать как кроссовер или как пасхалку?
Agar
Цитата
1. Вори находится к востоку или к северо-востоку от Джадама?

Ну, во всяком случае, мне казалось, южнее Джадама.
Цитата
2. Такие отсылки к старой вселенной в М&М 10 как Лорды Стихий надо расценивать как кроссовер или как пасхалку?

Мне пока сложно сказать, все кажется, ну не то что пасхалками, просто использованием прав на ММ, как и тутошние Хаарт (который
), Краг Хак, Луна и т.д. Мое внимание чет больше привлекает товарищ Яссад или как его там, который просит составлять для него бестиарий (
)
Надо бы еще местные книги почитать наконец)
Maximus
Цитата(Agar @ 27 Jan 2014, 16:24) *
Цитата
1. Вори находится к востоку или к северо-востоку от Джадама?

Ну, во всяком случае, мне казалось, южнее Джадама.
Цитата
2. Такие отсылки к старой вселенной в М&М 10 как Лорды Стихий надо расценивать как кроссовер или как пасхалку?

Мне пока сложно сказать, все кажется, ну не то что пасхалками, просто использованием прав на ММ, как и тутошние Хаарт (который
), Краг Хак, Луна и т.д. Мое внимание чет больше привлекает товарищ Яссад или как его там, который просит составлять для него бестиарий (
)
Надо бы еще местные книги почитать наконец)

Ну уж точно не к югу от Джадама.
Да, на счёт Яссада интересно.
Agar
Цитата
Ну уж точно не к югу от Джадама.

Ну, подробности из игры не помню, карты виде разные, но на всех Джадам северней Анагорича и Вори. И западней, вродь.
Maximus
Так все таки, где находится Вори относительно Джадама - к юго-востоку, к востоку или к северо-востоку? Нужен пруф из М&М8 - сам бы нашёл, но не могу по кое-каким причинам.
Заранее спасибо.
IQUARE
К юго-западу от Джадама
Maximus
Цитата(IQUARE @ 27 Jan 2014, 21:47) *
К юго-западу от Джадама

Точно?
Я точно помню, что к востоку, но восток - дело тонкое и понятие растяжимое :-)
feanor
Точно неизвестно, ибо общей карты нету же.
Я считаю, что на востоке-северо-востоке, но я игнорирую косяк с южнополушарной Эратией. Если учитывать его - то на юго-юго-востоке.

Цитата
К юго-западу от Джадама
Да ну нафиг.
Maximus
Цитата(feanor @ 27 Jan 2014, 21:56) *
Точно неизвестно, ибо общей карты нету же.
Я считаю, что на востоке-северо-востоке, но я игнорирую косяк с южнополушарной Эратией. Если учитывать его - то на юго-юго-востоке.

Цитата
К юго-западу от Джадама
Да ну нафиг.

Пруф на то, что Эрафия находится в южном полушарии - там ведь на юге джунгли, посередине степи, а на севере типичные европейские леса.
IQUARE
Цитата(feanor @ 27 Jan 2014, 15:56) *
Цитата
К юго-западу от Джадама
Да ну нафиг.

К югу-юго-западу, если быть точным. Зная взаимное расположение Регны, Джадама, Эрафии и Энрота больше ему быть-то и негде. Точно не к востоку

И да, где-где в Эрафии на юге джунгли? В Бракаде? В Рионпоинте? У Южного порта?
XEL
Цитата(Сулейман @ 27 Jan 2014, 09:54) *
Могила Мастера находилась на юге Эрафии в спорных землях с Бракадой

Не в спорных землях с Бракадой, это пытаемый изначально дал неправильную информацию, из-за чего допрос и продолжили. Как видно по тому, что South Erathia в текстах о Могиле Мастера написано c заглавной буквы, земли к югу от Стедвика иногда называют Южной Эрафией.

Но что масштаб локаций зачастую большой это очень верно подмечено. Особенно на примере мест вроде Дейи или некоторых регионов Энрота это видно.

Цитата(feanor @ 27 Jan 2014, 15:56) *
Точно неизвестно, ибо общей карты нету же.
Я считаю, что на востоке-северо-востоке, но я игнорирую косяк с южнополушарной Эратией. Если учитывать его - то на юго-юго-востоке.

Да это и не косяк, Эрафия же вполне вписывается и в южное полушарие. Помнится, Икуар тебе уже отвечал на эту тему. Единственный действительно выбивающийся момент - резко холодный климат Вори, но это аномалия, вызванная (как минимум) Мечом Холода.

Цитата(IQUARE @ 27 Jan 2014, 16:52) *
И да, где-где в Эрафии на юге джунгли? В Бракаде? В Рионпоинте? У Южного порта?

Единственное, из чего можно развить мысль о "джунглях на юге" - упоминание в шестерке о "southern Erathia's more tropical climate", но это не означает именно джунгли. Они есть на континенте, к примеру, в землях Таталии, существенно севернее.

Цитата(Agar @ 27 Jan 2014, 10:24) *
Мое внимание чет больше привлекает товарищ Яссад или как его там, который просит составлять для него бестиарий (
)

Имя Jassad это отсылка к дилогии Джерри Гравела по ММ. Джассад Аттква был пришельцем из конфедерации миров под названием Arc, которая исследовала планету, - место действия книг, - на предмет следов Древних и их технологий. Возможно, Джассад в ММ10 тот самый, раз видел другие Сорпигали. Неплохо бы еще посмотреть его внешность и сравнить с описанием в книге.
IQUARE
Цитата
Имя Jassad это отсылка к дилогии Джерри Гравела по ММ. Джассад Аттква был пришельцем из конфедерации миров под названием Arc, которая исследовала планету, - место действия книг, - на предмет следов Древних и их технологий. Возможно, Джассад в ММ10 тот самый, раз видел другие Сорпигали. Неплохо бы еще посмотреть его внешность и сравнить с описанием в книге.

Можешь сам посмотреть, он в сорпигальской таверне
XEL
Да, как раз собираюсь побольше поиграть в десятку.
Maximus
Где сказано, что Эрафия находится в южном полушарии?
Я М&М7 несколько раз перепроходил - не припоминаю подобной информации.
Kastore
Вообще, интересно, сколько объединений прогрессивных миров существует в галактике.
Agar
Цитата
Неплохо бы еще посмотреть его внешность и сравнить с описанием в книге.

Эх, это первая моя игра, которая не принтскринится)
А по поводу стихийных лордов тоже теперь думаю - победил Акваландру (ибо модель элементаля воды.. ну, известно откуда) (или в буржуйской версии по другому?), на вопрос о служении драконам выдала какую-то фразу, мол, вопрос некорректен, мы стихии, драконы часть нас, а мы часть их, никто ни кому не служит.
IQUARE
Цитата(Maximus97 @ 27 Jan 2014, 16:26) *
Где сказано, что Эрафия находится в южном полушарии?
Я М&М7 несколько раз перепроходил - не припоминаю подобной информации.

Эрафия находится к юго-востоку от Энрота в 6-8 неделях пути. В Эрафии, конечно, климат теплее, чем в Энроте, но и экваториальным-тропическим его не назовешь. Сильно сомневаюсь, что 3 больших континента распологающихся в такой последовательности, находятся одновременно в северном полушарии

Цитата(Agar @ 27 Jan 2014, 16:38) *
Цитата
Неплохо бы еще посмотреть его внешность и сравнить с описанием в книге.

Эх, это первая моя игра, которая не принтскринится)
А по поводу стихийных лордов тоже теперь думаю - победил Акваландру (ибо модель элементаля воды.. ну, известно откуда) (или в буржуйской версии по другому?), на вопрос о служении драконам выдала какую-то фразу, мол, вопрос некорректен, мы стихии, драконы часть нас, а мы часть их, никто ни кому не служит.

Переводчики перевели Acwalandar как "Акваландра"?
Текст Акваландара я уже приводил
Agar
Цитата
Переводчики перевели Acwalandar как "Акваландра"?

йеп
Цитата
Текст Акваландара я уже приводил

Да, все казалось, что где-то было, но беглым взглядом не нашел, звиняюсь)
А для Яссада, похоже, в новинку, что кто-то верит, что мир создан драконами. Хотя и находит это увлекательным)
feanor
Цитата
Где сказано, что Эрафия находится в южном полушарии?
Я М&М7 несколько раз перепроходил - не припоминаю подобной информации.
это бэк с одного из мертвых официальных сайтов.
XEL
Цитата(IQUARE @ 27 Jan 2014, 16:52) *
Цитата(feanor @ 27 Jan 2014, 15:56) *
Цитата
К юго-западу от Джадама
Да ну нафиг.

К югу-югу-западу, если быть точным. Зная взаимное расположение Регны, Джадама, Эрафии и Энрота больше ему быть-то и негде. Точно не к востоку

*юго-юго-востоку
Регна, к северу от которой Джадам, расположена к северо-западу от Антагарича и Вори.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.