Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы о вселенной Might and Magic
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Haart of the Abyss
С эльфами Схватки Драконов. С вампирами био Вокиала. С нежитью в целом — Капитан. Ещё, кажется, получеловеки-полусуккубы очень быстро взрослеют.
Арысь-Поле
Цитата
Почитал я тут внимательно мануал по Шестерке из бокса, и появилось у меня несколько любопытных вопросов.

Эм... Где бы такой заиметь?^^'
tolich
из бокса
Сулейман
Парсон подписывал мир в Древесных Войнах в седьмом веке после Молчания, сейчас конец двенадцатого, а он все еще здравствует. Это насчет долгожительства эльфов.
XEL
Это два разных правителя из одной династии (Парсонов). Тот, что использовал Перо Парсона, подписывал мир в Первой Древесной Войне, которая была до Древесных Войн между АвЛи и Эрафией.

Эльфы, конечно, долгожители (но не вечноживущи, как у Толкина), как и драконы и еще некоторые другие расы. Джинны и нежить (включая вампиров и личей) живут вечно. Кригане взрослеют быстро и живут очень долго или вечно (возможно, разные особи по-разному).
XEL
Между ними известно еще один правитель - Лото IV.

Еще Древние и их слуги (например, Стражи) вечно живут, а также ифриты и элементали.
feanor
Цитата
но не вечноживущи, как у Толкина

Ну это понятно. Парсон вполне себе сед и бородат (хотя у Толкиена эльфы тоже седели и отпускали бороду - но не в ММ-шные сроки), в биографии Ивора идет похвальба древностью династии, а не личным возрастом.
Apache
Скажите, а как так получилось что в 1-2 героях волшебницы управляют винегретом лесных войск. И единственный эльф мужик к людям свалил?(еще вроде у чернокнижника есть но я не уверен).
И еще друиды это люди или эльфы?(или кто еще?)
feanor
Цитата
а как так получилось что в 1-2 героях волшебницы управляют винегретом лесных войск

NWC не побоялось.
Да и вообще, действительно странно что у лесной фракции - лесные войска.

Цитата
И единственный эльф мужик к людям свалил?

Варлоки и сорки - сексисты, у одних только мужчины, у других - только женщины.
Haart of the Abyss
Цитата(feanor @ 27 Feb 2013, 00:17) *
у одних только мужчины
Ну, Сандро (чей пол принципиально неопределим, разве что примеркой пары капризных артефактов) всю Первую Энротскую беспалевно так варлочком прикидывался.

Цитата(feanor @ 27 Feb 2013, 00:17) *
Да и вообще, действительно странно что у лесной фракции - лесные войска.

Я думаю, его удивляет скорее что у морских сорок с навигацией лесные войска. На что можно ответить только а) что связь с морем появилась у них на игру позже, чем с лесом (феи в стартовой армии были ещё в КБ), б) что они не являются природной фракцией потому, что хорошо плавают, а хорошо плавают потому, что море, как и лес, часть природы (и ихняя навигация — не столько карты и астролябии, сколько управление ветром и течениями).
feanor
Цитата
чей пол принципиально неопределим

Тазовые кости.
Ну или если не хочется усиленную имплозию за любопытство - просто спросить и поверить. В конце концов, в случае нежити (особенно такой заслуженной) биологический пол - характеристика чисто умозрительная, гендера хватит за глаза.
Haart of the Abyss
Цитата(feanor @ 27 Feb 2013, 00:43) *
Тазовые кости.

Иллюзорные личины восьмидесятого уровня, любовь к просторным мантиям и парадокс Арго на почве регенераций/воскрешений в храме/гарантийного ремонта.
Apache
Нет меня именно удивило почему Люди(в большинстве) управляют лесными войскими. При этом эльфов или других представителей замка как героев нет(1 эльфийка и то страшная)

так друиды кто люди или эльфы ?
feanor
В единице-двойке еще нету "эльфийского" или "орочьего" замка. Так что нету ничего странного в интернациональном комсоставе с преобладанием людей.

Цитата
так друиды кто люди или эльфы ?

И те, и другие.
В тройке вроде упоминается, что старшие иерархи друидов, в основном, эльфы; в РПГ частях, наоборот, главдруиды - люди (точнее, женщина и негр).
XEL
Цитата(feanor @ 27 Feb 2013, 03:02) *
В тройке вроде упоминается, что старшие иерархи друидов, в основном, эльфы; в РПГ частях, наоборот, главдруиды - люди (точнее, женщина и негр).

Грин не главный друид, он лишь человек, получивший звание Архидруида. Конечно, он является одним из высших друидов АвЛи, но в Совет Старейшин он вряд ли мог входить, так как тот эльфийский и придворный.

А Лоретта не имеет прямого отношения к АвЛи, где эльфы среди друидов доминируют.

Цитата(feanor @ 27 Feb 2013, 03:02) *
В единице-двойке еще нету "эльфийского" замка.

Как и в тройке-четверке, по большому счету (хотя, разумеется, АвЛи представлен на картах Оплотом, в силу наличия эльфов в лайнапе последнего).

Цитата(feanor @ 27 Feb 2013, 00:17) *
Варлоки и сорки - сексисты, у одних только мужчины, у других - только женщины.

Варлоки, кстати, со времени Войн Восстановления больше не сексисты (хотя, может, это только нигонские).

Цитата(Лорд Хаарт @ 27 Feb 2013, 00:36) *
а хорошо плавают потому, что море, как и лес, часть природы

И Норастон у побережья расположен.
tolich
Цитата(gkain @ 26 Feb 2013, 23:03) *
еще вроде у чернокнижника есть но я не уверен
Кастор эльф, инфа 100%.
Mugaisa
Цитата(gkain @ 27 Feb 2013, 02:13) *
При этом эльфов или других представителей замка как героев нет(1 эльфийка и то страшная)

Сама ты страшная )

Выкиньте пятерочное говно из головы - нету там "эльфийских" или "орочьих" городов. Разве что люди особнячком, но они в фентези почти всегда особнячком держатся.
Apache
Цитата(Mugais @ 27 Feb 2013, 09:23) *
Цитата(gkain @ 27 Feb 2013, 02:13) *
При этом эльфов или других представителей замка как героев нет(1 эльфийка и то страшная)

Сама ты страшная )

Выкиньте пятерочное говно из головы - нету там "эльфийских" или "орочьих" городов. Разве что люди особнячком, но они в фентези почти всегда особнячком держатся.



Сама???? почему сама : )

Как бы не очень симпотичная, мягко говоря.

Тут либо чего то не понимаю либо ты. Где, здесь, я упоминал про "Эльфийский замок"?. И при чем тут 5 герои?
tolich
Ресурректра сильно изменилась за это лето...
Apache
Цитата(tolich @ 27 Feb 2013, 10:45) *
Ресурректра сильно изменилась за это лето...


Походу очень сильно
Mugaisa
Цитата(gkain @ 27 Feb 2013, 11:19) *

Как бы не очень симпотичная, мягко говоря.

Ну так она и не должна быть сексуально привлекательной. В суровые 90е Линяги не было и эльфы не ассоциировались с кукольными личиками и большими сиськами ) Она выглядит немного "чужой". Кастор, который тоже эльф, не выглядит как слащавый андрогин или брутальный красавец. Он тоже "чужой". В любом случае, Ватуана привлекательнее большинства портретов из Героев 3. Там многие рожи одно большое разочарование (

Цитата(gkain @ 27 Feb 2013, 11:19) *
Тут либо чего то не понимаю либо ты. Где, здесь, я упоминал про "Эльфийский замок"?. И при чем тут 5 герои?

Это не тебе лично, а просто между прочим. Раньше говорили не "Я буду играть за людей", а "Я буду играть за рыцарей". И многие по привычке фракции из Героев 3 тоже по "лицевым" классам героев называли.
Apache
Цитата(Mugais @ 27 Feb 2013, 11:03) *
Цитата(gkain @ 27 Feb 2013, 11:19) *

Как бы не очень симпотичная, мягко говоря.

Ну так она и не должна быть сексуально привлекательной. В суровые 90е Линяги не было и эльфы не ассоциировались с кукольными личиками и большими сиськами ) Она выглядит немного "чужой". Кастор, который тоже эльф, не выглядит как слащавый андрогин или брутальный красавец. Он тоже "чужой". В любом случае, Ватуана привлекательнее большинства портретов из Героев 3. Там многие рожи одно большое разочарование (


Мне лично очень понравились эти:




а такие как "Наташа", "Луна", "Ариэль", "Троян" сущий ужас, но это только у волшебниц дальше больше
tolich


В упор не вижу ужасов... мне Наташа особенно нравится.
Apache
Цитата(tolich @ 27 Feb 2013, 20:39) *
В упор не вижу ужасов... мне Наташа особенно нравится.


Наташа???? ну что.... тогда каждому свое.
Mugaisa
Троян (имя то какое), Ариэль и Луна очень симпатичные. Наташа да, спорный момент, чернокожие для меня все на одно лицо )

Карлаун, Ребекка и Гем - тут у тебя губа не дура, действительно самые очаровательные героини из этого класса )))
Darkmoon
Ребекка на мою кузину смахивает)
King Alamar
Не знаю куда обратиться, по этому напишу сюда. Может кто подсказать, игра Темный Мессия Меча и Магии, купил лицензию, есть режим для онлайна (я так понял через стим), как установить игру, что бы стим увидел ее и можно ли вообще это сделать?
Господин Уэф
Можно, сам играл, тоже покупал в свое время. Подробностей не помню, но там еще пару гигов качать из сети придется, чтобы он-лайн играть.
Doctor Tea
Может ли быть такое,что энротский Аламар - выживший Шелтем?
tolich
Нет, если уж на то пошло, он и варнским Аламаром не был. Является ли энротский Аламар варнским королём Аламаром это другой вопрос и ответ на него, скорее всего, тоже "нет".
Haart of the Abyss
Может. Как может быть и такое, что энротская Наташа — выживший Корак. Фактов, однозначно опровергающих эту версию, нет (кроме того факта, что Шелтем мёртв, что в данном жанре не помеха), фактов, подтверждающих её, тоже нет (кроме правила уникальности имён, отношения между которым и вселенной M&M, честно говоря, неясны и вполне себе спорны, но как минимум в нетождественности Риона-короля и Риона-клерика я уверен) — самое то для фанфиков.
tolich
Лорд Хаарт: Наташа с Дарксайда же.
XEL
Цитата(Лорд Хаарт @ 31 Mar 2013, 19:45) *
кроме правила уникальности имён, отношения между которым и вселенной M&M, честно говоря, неясны и вполне себе спорны, но как минимум в нетождественности Риона-короля и Риона-клерика я уверен

В подавляющем большинстве случаев оно не работает (тезок довольно много), но персонажи-тезки практически никогда друг с другом не пересекаются в рамках одного сюжета.
tolich
"Семь Симеонов", "Женя-Женечка-Катюша", "Саша и Шура" (Шура на смом деле Саша, его другой Саша попросил временно переименоваться), три Коли у Булычёва.
XEL
Я говорил об этом правиле относительно Might and Magic
IQUARE
Почему в стартовом ролике Winds of war Мистерио в черных очках?
XEL
Хм, единственный момент, в котором может показаться (обман зрения), что он в черных очках, это когда он стоит верхом на коне в отдалении.
IQUARE
Цитата(XEL @ 13 Apr 2013, 02:23) *
Хм, единственный момент, в котором может показаться (обман зрения), что он в черных очках, это когда он стоит верхом на коне в отдалении.

Да, это тот момент. Но вроде при приближении "очки" не исчезают
IQUARE
Кто этот мужик в броне на ранних концепт-артах Armageddon's Blade? (вместо Килгора)
Zabuza-san
Похож на чернокнижника. Или Килгор в шлеме)
Haart of the Abyss
Оверлорд.
IQUARE
Похоже на то. Вероятно, это один из двух генералов армии Мутаре
Zabuza-san
Цитата(Лорд Хаарт @ 29 Apr 2013, 23:39) *
Оверлорд.

После пятёрки назвал лорда чернокнижником. facepalm
XEL
Да, вылитый оверлорд. Либо в изначальной версии с Форджем одним из главных героев AB был оверлорд, либо это просто ранний вариант арта с загрузочного экрана. Вероятнее второе.
Agar
У оверлорда железные штаны, а тут мохнатые труселя.
Vade Parvis
Может это из-за того, что данная болванка, стоящая на месте Килгора, была составлена из уже проработанной модели его тела и "шаблонной" безликой головы, заменяющей либо прикрывающей (обратите внимание на непропорционально большой размер шлема) ещё не готовую полноценную?
IQUARE
Цитата(Agar @ 29 Apr 2013, 20:06) *
У оверлорда железные штаны, а тут мохнатые труселя.

Тарнум тоже был мохнатым
IQUARE
Смерть с косой из MM6 - Лодочник?
Господин Уэф
Нигде не объясняется. Может отсылка к древнегреческому Харону, но он выглядел по-другому.
XEL
Цитата(IQUARE @ 04 May 2013, 10:51) *
Смерть с косой из MM6 - Лодочник?

Просто заставка при смерти партии, не относящаяся к сюжету (как, собственно, и респаун). А Лодочник из CotU вообще не позиционировался как кто-то связанный со смертью или душами в загробном мире.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.