Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Might and Magic X от Ubisoft
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic X
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
IQUARE
Цитата(XEL @ 28 Jan 2014, 01:23) *

Скорее полуостров Агин похож на приплюснутый Антагарич с гипертрофированным Рионпоинтом и мутировавшим Нигоном
tolich
Цитата(XEL @ 28 Jan 2014, 18:40) *
Похоже, Толич все-таки поиграл в Герои 6)
Вообще-то, да, но про списки я читал раньше, на демиличе. =)
AlexSpl
Ломаю голову над сундуком с текстовой загадкой. "Что течет плавнее песни. Любит падать, но вверх не лезет." Никак не могу сообразить, что это. Кучу вариантов перепробовал. Теперь вот думаю: перевод адекватный или нет? Как звучит загадка в оригинале и на каком языке вводить ответ? Регистр влияет или нет? Ответ не подсказывайте :-)
IQUARE
Да почти так и звучит в оригинале. Перевод...нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы двусмысленно перевести это слово. Попробуй ввести слово капсом - в ресурсах игры оно выглядит именно так, хотя, вроде, регистр не влияет

А загадка довольно простая
AlexSpl
Отгадал. Начать капсом вводить и открыл с третьей попытки. Проверил - маленькими русскими буквами тоже открывает. Наверно, первый раз ошибся при вводе или подумал, что уже вводил слово, но, на самом деле, не вводил. В любом случае, думал, в сундуке будет что крутое. А там - хлам.
AlexSpl
Кто до какого уровня раскачался перед полётом в Кузницу? У меня получился 11-й. Вроде везде побывал:

Призраки, Циклоп и Дракон пока что не по зубам. Что, кстати, делать со


Денег осталось около 11000. Думаю вот прикупить два эликсира (+5 маны и +5 здоровья).
Господин Уэф
Господа, думаю пора уже раздел запиливать, а то все в одной теме свалено как хлам.
AlexSpl
Из разговора с астрономом Эдвином из Морской Гавани:

Любой стоящий астроном скажет вам, что хорошо рассмотреть далёкие звёзды трудно даже с гномьими линзами. Я считаю, что это может быть побочным эффектом Покрова Асхи, который разделяет материальный и духовный мир. Наблюдения во время последнего затмения подтвердили мою теорию.
Как известно, Затмениями Кровавой Луны называют время, когда мощь Асхи слабеет, и демоны вырываются из заточения, чтобы принести в Асхан хаос и разрушение. Оказалось, что Покров во время Затмений тоже истончается, и это позволило мне провести невероятные наблюдения.
Я видел странные и поразительные миры. Не только далёкие круглые планеты, как наша, но и плоские миры, плывущие сквозь Пустоту, словно следуя какому-то загадочному плану! Надо ли говорить, что никто мне не верит и меня считают сумасшедшим?
Kastore
Цитата(Господин Уэф @ 29 Jan 2014, 09:54) *
Господа, думаю пора уже раздел запиливать, а то все в одной теме свалено как хлам.

Собсна, давно предлагал.
IQUARE
Сомневаюсь, что в примитивный телескоп даже сквозь рассеянную Завесу можно рассмотреть экзопланеты, не говоря уже о далеких космических кораблях. Особенно если учесть, что едва ли возможно иметь представление о внутреннем строении Варна, наблюдая снаружи/ Или этот Эдвин попаданец с Варна-Крона, или у него действительно крыша поехала
AlexSpl
А что если Варн недалеко от Асхана в это время проходил?
Kastore
Быть может, и не такой уж примитивный этот телескоп. И "плоские миры" плыли достаточно близко от Асхана.

Интересно, кто есть коллега Джассада, отправившийся исследовать восточную часть Таллана. И не приведут ли эти исследования к полномасштабному вторжению. Было бы хорошо, но, увы, сомнительно.
XEL
Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2014, 22:28) *
едва ли возможно иметь представление о внутреннем строении Варна, наблюдая снаружи

Может, Марзин думает, что Варны и снаружи выглядят как плоские миры? Вроде бы Корлагон, иногда бывший его соавтором, так говорил. Да и могут иметься в виду другие "плоские миры", такие как Ксин.
Agar
Цитата
И не приведут ли эти исследования к полномасштабному вторжению.

Да, в конце квеста он с нами прощается (хотя и остается в таверне, вродь, больше туда не заглядывал как-то). И называет свою фамилию. Есть и вопрос "кто же вы на самом деле?" Но ответ, конечно, вода всякая, что не запомнился)
XEL
Цитата(Agar @ 29 Jan 2014, 22:46) *
И называет свою фамилию.

Аттква (Attqua; может, Бука как-то иначе перевела)?
Agar
Так и было, вроде. Впрочем, тоже же будете проходить, да?
IQUARE
Цитата(AlexSpl @ 29 Jan 2014, 21:31) *
А что если Варн недалеко от Асхана в это время проходил?

В гипотетическом логе с героями двушки что-то подобное планировалось. Но лог был отменен, после того как оказалось, что связь вселенных существует
XEL
Цитата(Agar @ 29 Jan 2014, 22:49) *
Впрочем, тоже же будете проходить, да?

Да, вскоре собираюсь.

Гм, а чего вдруг на "вы"?)

Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2014, 22:52) *
Но лог был отменен, после того как оказалось, что связь вселенных существует

Почему?
Agar
Цитата
Гм, а чего вдруг на "вы"?)

да просто так бывает у меня)
XEL
Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2014, 22:28) *
едва ли возможно иметь представление о внутреннем строении Варна, наблюдая снаружи

С другой стороны, вполне возможно, что "внутренняя" часть Варна, плоский континент, частично видна и из космоса (учитывая, что Шелтем смог приземлить на ней alien spacecraft), и Эдвин разглядел с помощью очень сильного телескопа.
IQUARE
Цитата(Kastore @ 29 Jan 2014, 21:34) *
Быть может, и не такой уж примитивный этот телескоп. И "плоские миры" плыли достаточно близко от Асхана.

Плыли, летели, какая разница? В космосе, что, есть море? Тем более, в оригинале было moving

Вот еще интересный текст того же астронома
Цитата
Since I was a little boy, I have wondered what lies beyond Asha's Veil. After all, all those stars out there cannot be just small shiny dots serving no other purpose than illuminating our nights. The Dragon-Gods created our world, that's a truth I don't deny, but the universe seems so vast I can't believe they made all of it. What if there are other worlds beyond our own, with their own peoples, and maybe their own Gods? As you can gess, my theories were not well-received in the Empire. One day, the Inquisition was at my door, calling me a heretic. I fled. Fortunately the Empire is not made only of fanatics and bigots. My friend Umberto and some others managed to smuggle me out of the Unicorn Duchy. The search will continue. The urge is older than history.It is bot satisfied and it will not be oppressed!


Цитата(XEL @ 29 Jan 2014, 21:52) *
Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2014, 22:52) *
Но лог был отменен, после того как оказалось, что связь вселенных существует

Почему?

Придется придумывать, почему вдруг Гралкоры с Акваландрами начали страдать склерозом

Цитата
С другой стороны, вполне возможно, что "внутренняя" часть Варна, плоский континент, частично видна и из космоса (учитывая, что Шелтем смог приземлить на ней alien spacecraft), и Эдвин разглядел с помощью очень сильного телескопа

Возможно, на Варне имеются какие-то шлюзы. Я скорее думаю, что Варн снаружи выглядит совсем не плоским, а, возможно, даже этаким аналогом того криганского корабля. Как там в Думе говорили...for the world is hollow and I have touched the sky?
XEL
Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2014, 23:03) *
Возможно, на Варне имеются какие-то шлюзы. Я скорее думаю, что Варн снаружи выглядит совсем не плоским, а, возможно, даже этаким аналогом того криганского корабля. Как там в Думе говорили...for the world is hollow and I have touched the sky?

Ну да, и в принципе, учитывая возможные шлюзы, слова Эдвина насчет плоских миров можно отнести и к Варнам. Или он говорил не о них или не только о них.
XEL
Цитата(IQUARE @ 29 Jan 2014, 23:03) *
Придется придумывать, почему вдруг Гралкоры с Акваландрами начали страдать склерозом

Кстати, думаю, они говорят о своем поражение от Калона. Сомневаюсь, что Марзин имел в виду битвы главных героев ММ2 с Лордами Элементалей (если вообще про них знает), он вряд ли счел их "победами смертных над Лордами", учитывая его склонность преувеличивать роль элементалей в устройстве вселенной и проектах Древних (LotA).
Maximus
Все-таки связь вселенных есть.
По всей видимости, Боги-Драконы как то связаны с Лордами Стихий - они имеют общее происхождение...

Цитата(AlexSpl @ 30 Jan 2014, 04:01) *
Из разговора с астрономом Эдвином из Морской Гавани:

Любой стоящий астроном скажет вам, что хорошо рассмотреть далёкие звёзды трудно даже с гномьими линзами. Я считаю, что это может быть побочным эффектом Покрова Асхи, который разделяет материальный и духовный мир. Наблюдения во время последнего затмения подтвердили мою теорию.
Как известно, Затмениями Кровавой Луны называют время, когда мощь Асхи слабеет, и демоны вырываются из заточения, чтобы принести в Асхан хаос и разрушение. Оказалось, что Покров во время Затмений тоже истончается, и это позволило мне провести невероятные наблюдения.
Я видел странные и поразительные миры. Не только далёкие круглые планеты, как наша, но и плоские миры, плывущие сквозь Пустоту, словно следуя какому-то загадочному плану! Надо ли говорить, что никто мне не верит и меня считают сумасшедшим?

Даёшь вместе с вторжением отродий Шио вторжение криган!
AlexSpl
Нашёл на третьем уровне Башни Загадок книгу Эдвина "Астрономические заметки", в которой он описывает подробности своего открытия. К сожалению, текста там много. Долго переписывать. Кто-нибудь знает, как достать текст книги из ресурсов? Суть в том, что он наблюдал 9-ю планету в созвездии Дракона, в то время как в нём должно находиться только 8 звёзд. Эта планета была плоской, на ней он разглядел (!) острова и океаны и заметил, что она движется. На следующий день он не смог обнаружить планету на том же самом месте, а после нашёл её уже в другом. Эдвин также заметил, что эта плоская планета движется к другой планете, рассмотреть которую ему не удалось из-за слишком большого до неё расстояния.
IQUARE
"Планету в созвездии"? Бред какой-то. Еще один плюс к моему предположению
Это что же за телескоп у него был такой? Мы и планеты у ближайших звезд, с нашими-то методами толком рассмотреть не можем, что уж говорить за средневекового астронома. Тут и магия не сильно-то поможет
Две очень близкие обитаемые планетарные системы - очень маловероятно
feanor
Это, видимо, такая аллюзия на Ксин.
IQUARE
Не, он бы не успел так далеко отлететь от своего солнца
Господин Уэф
Цитата
"Планету в созвездии"? Бред какой-то. Еще один плюс к моему предположению
Это что же за телескоп у него был такой? Мы и планеты у ближайших звезд, с нашими-то методами толком рассмотреть не можем, что уж говорить за средневекового астронома. Тут и магия не сильно-то поможет
Две очень близкие обитаемые планетарные системы - очень маловероятно

Ну что ж мы все пытаемся свою земную небесную механику с фентезийно-фантастическими вселенными сравнивать?!
IQUARE
Сомневаюсь, что астрофизика мира ММ серьезно отличается от мира реальной вселенной. Кардинальные различия тут были бы, как минимум, странны
feanor
Цитата
Ну что ж мы все пытаемся свою земную небесную механику с фентезийно-фантастическими вселенными сравнивать?!
Потому что это фэнтезийно-фантастические вселенные, а не конь стул двадцать восемь.
Господин Уэф
Цитата
очень маловероятно

Если не возможно что-то абсолютно точно опровергнуть, значит это вполне возможно.
Цитата
Сомневаюсь, что астрофизика мира ММ серьезно отличается от мира реальной вселенной.

Откуда такие выводы?
Цитата
Кардинальные различия тут были бы, как минимум, странны

Не вижу вообще ничего странного. Предполагаю, что примитивные люди считали звезды на ночном небе абсолютно одинаковыми. Зачем думать, что они разные, это, как минимут, странно.
Цитата
Потому что это фэнтезийно-фантастические вселенные, а не конь стул двадцать восемь.

Это утверждение не верно, потому что артиллерийский мизинец залпом представил стог собак.
IQUARE
Обычно легче взяться за бритву, чем лезть в штаны

Ты считаешь иначе?

Какая разница, что думают о звездах примитивные люди? От этого звезды сами по себе не изменятся

Помню древнюю дискуссию, в которой кто-то убеждал, что свойства воды на Энроте могут быть таковы, что по его дну вполне могут ходить люди с эльфами. А, еще и Маэстро с его метровым колодцем

В какой части какой именно игры артиллерийский мизинец представил стог собак? Можно доказательства?
XEL
Цитата(IQUARE @ 31 Jan 2014, 01:07) *
Сомневаюсь, что астрофизика мира ММ серьезно отличается от мира реальной вселенной. Кардинальные различия тут были бы, как минимум, странны

На это Cepheus или Марзин сказали бы тебе, что планеты вселенной ММ создаются элементалями.
Шалвенд
Сначала, я думал так (основываясь на антологии Демилича):
Лорды Элементали перед самым своим заточением Древними в Стихийных Планах сумели либо создать мир, либо выбрали один из миров на окраине космоса и, создав сущности, именуемые Стихийными Драконами, скрыли существование мира ото всех, заодно соединив себя с этими сущностями. Для чего? Ну тут можно много чего придумать. Но после прочтения в этой теме разговора с неким астрологом, видевшем миры в далеком космосе, словно постеры на стене, я уже не могу серьёзно относится к мысли о связи вселенных. Что за чепуху придумали в Limbic и Ubisoft? Я понимаю, что в фэнтези и фантастике все по другому, есть кое-какие невероятные вещи, но надо же видеть разницу между фантазией и идиотизмом! Надо же соблюдать некоторые реальные условности, к примеру, невозможность увидеть в средневековый телескоп миры, даже если они рядом пролетают, а уж тем более, если они находятся в другом созвездии! Что бы в Ubisoft не говорили, но считать Ашан частью старой вселенной я не буду.
XEL
Цитата(IQUARE @ 31 Jan 2014, 02:24) *
В какой части какой именно игры артиллерийский мизинец представил стог собак? Можно доказательства?

Это происходит, если попить из маэстровского колодца.
AlexSpl
Ещё в книге написано, что вокруг плоской планеты вращается собственное маленькое солнце.

Цитата
Надо же соблюдать некоторые реальные условности, к примеру, невозможность увидеть в средневековый телескоп миры, даже если они рядом пролетают, а уж тем более, если они находятся в другом созвездии!

Эдвин восхищается гномьими линзами. Возможно, они не так уж и плохи.

Ещё в игре присутствует 9 книг со стихами. Похоже на то, что каждая вкратце пересказывает содержание девяти частей Might and Magic. Я нашёл пока что две из них. Инквизиция считает эти книги еретическими, и их очень трудно найти.
Maximus
Цитата(Шалвенд @ 31 Jan 2014, 09:48) *
Сначала, я думал так (основываясь на антологии Демилича):
Лорды Элементали перед самым своим заточением Древними в Стихийных Планах сумели либо создать мир, либо выбрали один из миров на окраине космоса и, создав сущности, именуемые Стихийными Драконами, скрыли существование мира ото всех, заодно соединив себя с этими сущностями. Для чего? Ну тут можно много чего придумать. Но после прочтения в этой теме разговора с неким астрологом, видевшем миры в далеком космосе, словно постеры на стене, я уже не могу серьёзно относится к мысли о связи вселенных. Что за чепуху придумали в Limbic и Ubisoft? Я понимаю, что в фэнтези и фантастике все по другому, есть кое-какие невероятные вещи, но надо же видеть разницу между фантазией и идиотизмом! Надо же соблюдать некоторые реальные условности, к примеру, невозможность увидеть в средневековый телескоп миры, даже если они рядом пролетают, а уж тем более, если они находятся в другом созвездии! Что бы в Ubisoft не говорили, но считать Ашан частью старой вселенной я не буду.

Дворфийские линзы - это сила.
Сулейман
Купил ММ10. Составил команду - три эльфа разных специальностей - отряд Силанны с непонятными целями (этакий Три Галки и зериканки) + присоединившийся к ним молодой рунный жрец который хочет похоронить наставника. Выставил сложность воин и понеслась.
Погулял по Сорпигалю номер 3, убил королеву пауков (немного пожалел что полез в это подземелье не закупившись даже заклинаниями противоядия, вообще ни чем не закупившись, полез в чем мать родила, то есть в чем с корабля сошел), но прошел без загрузок и наученный горьким опытом слил все честно заработанное в определение предметов и заклинания земли. Теперь думаю пора качать друиду изначальную магию и определение предметов, иначе все золото на них уйдет.
В целом впечатление хорошее, то чего не хватало мм6-8 - менее стандартные диалоги для спутников и квестов, более тактические заклинания. Поклеточность вообще не мешает, все-таки из всех игр пока больше всего похожа на мм7-8, а не на 3-5. Понравилось что нельзя двигаться в бою, конечно кривоватое но лекарство, иначе бы можно было убегать от противника расстреливая его из луков. Из минусов надерганные из разных частей героев модели и словно бы отсутствующее сглаживание, может проблемы в разрешении или я что-то в настройках не выставил, я видел скриншоты, где картинка не такая зернистая (винтаж отключен).
IQUARE

Mystery of the Hidden Shrine
Цитата
Last night I awoke from the strangest of dreams
A wandering soul appeared to me at Twilight’s blurry seams
Telling me of its long journey across a barren Void
Seeking friendly ear for his stories to be told!

Summoned into battle, well-trained for war,
They left their underground cities for lands well afar,
Looking for the secrets hidden beyond their world’s shell,
They must free a city from a succubus’ vile spell

They visit White Wolf and the Black Ridge,
Journey through marsh and hills, crossing many a bridge,
They defeat monsters and devils and omens of gloom,
And free a missing King from a fabled Doom.

Usurper! The heroes unseat you and restore freedom’s song!
Gates are finally opened to the stars beyond,
The truth shall be revealed when seen through the lost Eye,
For our world was hollow, and now we have touched the sky!

Герои пересекли только один мост, насколько я помню) Неба коснулись не герои, а некий товарищ, нашкарябавший надпись (не, я понимаю, что эта фраза отсылка сами-понимаете-куда), но все-таки.

Portal to a Distant Star
Цитата
They journey to a land that was distant and forbidden
Where Elementals war since the age of legend,
They begin their quest guided by a ghost,
Looking for the name of a winged and bridled host.

Again fantastic adventures await,
As they enter the world through the Middle Gate,
The Usurper’s threat ever present in their mind,
The lost crown and talons they eventually find.

Alas, their journey takes them to the edge of reason,
They fight the Dragon in a past season,
Finally they enter the realms of the Elements,
And reunite the ghost with his lost remnants

Уже комментировалось

A Passage through the Isles
Цитата
From the corners of the misty Void rings loud the battle cry,
The Elemental Lords of four have sworn to fight and die,
Fire, Water, Air and Earth meet their might and force,
And in their battles bloody mire give our land its source.

Then descended on the land the forces of the Dome
To lend into the mortal hand a power before unknown.
Five Forces, two champions forged by their quintet,
A tale most tragic for Elemental beasts when met.

Descending from the sky, the nacelles finally land,
But they have lost their way, ‘tis the Usurper’s hand.
By new heroes defeated, and the Balance restored,
Once a Guardian, fallen, he escapes through the Void

ЛотА? В моих Майнт-н-Мэджиках?
Крон не затерялся, фраза про затопление осталась из древней изначальной версии ММ3

Clouds
Цитата
A world split in two: one of Clouds, one of Night,
A prophesied day will come when they reunite,
Beware! For as shooting stars in the night sky burn,
Death hides behind a long-lost prince’s return.

As the masked Lord of the Dead causes more division,
From his prison a Wiseman sends Heroes a vision,
To forge the Sword that can kill a death unmade,
And find the only men that could make such a blade.

Alas! The Dead Lord strikes! The castle is no more!
Our Heroes set on a journey to gather lost lore.
Through blood and tear, brick and then steel,
They deliver their land of Light from under the Dead Lord’s heel

Герои не ковали меч-ксинобой, его сделали приключенцы Ньюкастла еще до начала «Облаков». Про лорда Ксина-нежить уже говорили

Darkside
Цитата
The Deadlord is destroyed, his fortress falls asunder,
But a sinister laugh steals the victory’s last thunder,
”Fools, it was only my puppet, you have been cheated.”
From the Darkside the true evil remains undefeated.
The Prophecy is coming to its end,
The division into two parts will soon mend,
In his pyramid the Guardian is forced to hide,
And so the Usurper may rule with hands untied.

The Heroes find a friend, Evil’s enemy of old,
Together they march on the dark stronghold.
The battle begins; the champion makes his choice,
Evil is destroyed at last and two worlds rejoice.\n


The Divine Right
Цитата
From the depths of the Void came their forefathers’ rival,
Travelling through the stars and no one knows why,
They came to this world to rain down destruction.
It’s said that fighting them is a Divine construction.

A cult appears, spreading the Devils’ lies.
Rescued from certain doom, Heroes shall rise.
Betrayal, chaos and deceit give them fight.
They answer with steel, ruse and true might.

Seeking help from all the lords of the realm,
Of the great counter offensive they take the helm,
They destroy Evil’s hive, free the land from its stain,
To christen their triumph a dark prince they unchain


For Kin and Glory
Цитата
Treasure seekers they once were, now restless Lords,
Protecting their lands with axes, spears and swords,
For they rule a much-contested region,
On which both Men and Elves seek dominion.

Who would you choose? With whom would you ally?
Who would you pick to look on with arbitrator’s eye?
Would you serve Darkness, Death, and Ambition,
Or be a companion to Light’s sacred expedition?

Heroes, no longer friends, from long ago and far away return.
They struggle and fight, making kingdoms their pawns.
But the new Lords shall choose how to end the war,
In the Forge or at the Gate, a new power is born

Night of the Destroyer
Цитата
The Destroyer is here, planning a world’s doom,
Power tingles through his fingers like threads in a loom.
Shackling the Elements to his iron will,
This mission of death he intends to fulfil.

Unexpected champions rise to thwart the threat,
Undead, Beastmen, Monsters; the danger is met,
They forge alliances; grow in fame and power,
It will not be long before the heroes claim their hour.

Of Dragons, Hunters, Bullmen and Necromants,
This coalition, has inspired many chants,
Priests of Sun and Moon, whether becoming friend or foe.
Saved their whole world from oblivion and woe


Decree of Destiny
Цитата
The Gods have spoken, a decree was signed,
The fates and prophets didn’t seem to mind,
They’d put a conqueror on the path of war.
And so began their journey, a simple party of four.
A group of raiders, to ordained Destiny blind,

The hordes marched on! Would our champions suffice?
To unite their clans against such wicked device.
Thwarting the vile progress of well planned invasion,
There are Gods without love for any mortal persuasion.
And challenging heaven comes not without price...(The rest is a collection of notes and scribbles, sometimes crossed-out. Although promising, this poem was clearly a work in progress.)
Странно, почему пятистишия? И почему девятка не дописана?

Шалвенд
Цитата(AlexSpl @ 31 Jan 2014, 10:19) *
Эдвин восхищается гномьими линзами. Возможно, они не так уж и плохи.


Цитата(Maximus97 @ 31 Jan 2014, 13:34) *
Дворфийские линзы - это сила.


Да уж, потрясающие линзы, которые во много раз превосходят все современные космические телескопы. До чего же у них наука дошла!
Господин Уэф
Цитата
Обычно легче взяться за бритву, чем лезть в штаны

Все зависит от того, что собираешься сделать. Если нужду справить, то второй вариант все-таки предпочтительней.
Цитата
Какая разница, что думают о звездах примитивные люди? От этого звезды сами по себе не изменятся

Но они-то в этом были уверены. Если вселенная ММ не такая, как ты ее представляешь, то она тоже от этого не изменится.
Цитата
В какой части какой именно игры артиллерийский мизинец представил стог собак? Можно доказательства?

Не очень понял, почему это должно относиться к этому миру. Этот набор слов был ответом на
Цитата
вселенные, а не конь стул двадцать восемь
tolich
Это магия, детка!

P.S. Так всё же "сила" или "магия"?
Kastore
Я надеюсь, что всё-таки фанон Лоты никаким боком в интерпретации старых частей в ашаносеттинге более не затесается. Конечно, можно любить и не любить Лоту, даже делать на неё конкретно какие-то отсылки, но не надо её примазывать к оригиналу. В конце концов, если есть какие-то неизвестные и спорные моменты - лучше спросить знающих игроков, которые подскажут, чем свой огород городить.

И если Ашан всё-таки привяжут к оригинальной вселенной чем-то большим, чем троллингом-отсылками, то хотелось бы видеть только частичное и может даже минимальное заимствование Лота-фанона, потому что там помимо интересных задумок (о них чуть ниже), есть откровенно неудачные идеи и надуманные вещи.

Например, для меня приоритетнее карты NWC по Аксеоту, нежели Лотовские. Но Марзин говорит - мол, если не показывалась нигде официально карта Ираниза того же, то этим можно пренебречь. Но даже при этом, основываясь на описании географии в оригинале HoMM IV, можно понять, что в Лоте допущены географические ошибки, и в этом случае ничем, кроме как фаноном, она быть не может. История с Гэвином Магнусом выглядит натянутой, представление Арслегарда тоже довольно сомнительная для меня вещь в Лоте. Из более-менее интересных идей - Малустар, как новый амбициозный лидер криган. И, быть может, развитие сюжетных линий некоторых персонажей из оригинала и дополнений HoMM IV (лорд Харк, герои TGS).
Сулейман
Что есть Лот, поясните?
IQUARE
Цитата(Господин Уэф @ 31 Jan 2014, 11:05) *
Цитата
Обычно легче взяться за бритву, чем лезть в штаны

Все зависит от того, что собираешься сделать. Если нужду справить, то второй вариант все-таки предпочтительней

За Василия меня держишь?
Господин Уэф
Кстати странно, на оф. сайте Лота для скачивания доступны только две первые книги, а в моде Epic War Age присутствуют три книги, причем с неплохим русским переводом.
feanor
Дварфийские линзы, может быть, и сила, но экзопланеты в принципе нельзя увидеть с поверхности планеты. Рассеяние в атмосфере, аднака.

Собственно, чтобы увидеть Ксин, распознать его форму и увидеть океаны - этот самый Ксин должен проходить непосредственно через планетную систему, причем в считанных астрономических единицах. Что после этого станет с орбитами и где именно пролегает тогда Покров Асхи - думайте сами.
King Alamar
Цитата(Сулейман @ 31 Jan 2014, 09:39) *
... и словно бы отсутствующее сглаживание, может проблемы в разрешении или я что-то в настройках не выставил, я видел скриншоты, где картинка не такая зернистая (винтаж отключен).


если 32 битная система, на максимум нельзя поставить, думаю с первыми патчами пофиксят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.