Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общеигровая тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Damacon
Если взять самые популярные, то:
Grim Fandango
Full Throttle
Sam & Max Hit the Road
Сибирь
Day of the Tentacle
Gobliins серия
King's Quest серия
Leisure Suit Larry серия
Legend of Kyrandia серия
Neverhood
Space Quest серия
Эти игры признанные хиты.
DjAlex
Хм.. Я из всех перечисленных только в Сибирь играл..
Еще понравилась детективная Delaware - The Curse of Midnight Manor.
Guevara-chan
Попробовала поиграть в ShadowBane. Знаете, что меня больше всего потрясло ? Что за нее когда-то хотели денег. Нет, там действительно хорошая концепция, проработанная расо-классовая система, возможность строить и осоаждать города в конце-концев ! Но такое отвратительное исполнение, что даже забесплатно играть тошно. Белые монстры с белыми подписями на белой земле (это стартвоый остров). Застревающий под мостами и в дверных проходах персонаж. Остуствие какого-либо внутриигрового обучения, квестов и вообще подсказок как жить дальше. Невозможность управлять перcонажем c клавиатуры при невнятной мини-карте очень органично дополняет картину... Нафиг.
Shaidar Haran
В Twinsen\'s Odyssey никто не играл? Это Little Big Adventure 2, если что)
Помню, у меня в деццтве было четыре игры всего - Wacraft2: Tides of Darkness, Might & Magic 6: The Mandate of Heaven, Little Big Adventure 2: Twinsen\'s Odyssey, Broken Sword: The Shadow of Templars. Все четыре были супермегахитами, выбирал я их с потолка - вот какая была интуиция) Соответственно, все четыре прошел неоднократно и получил море удовольствия.
Сейчас я не испытываю проблем с запуском Warcraft2, MM6 или Broken Sword, но вот LBA2 никак не хочет сдаваться ни досбоксу, ни виртуалкам, никак. Ни у кого не было опыта запуска его под новыми виндами на основе NT или в каком-нибудь эмуляторе?
Guevara-chan
Цитата
Ни у кого не было опыта запуска его под новыми виндами на основе NT или в каком-нибудь эмуляторе?

Хм, запускала на XP без проблем...
Darkmoon
ммм а Monkey Island забыли? Вот гениальная игра!
Guevara-chan
Turgor
Lynxy
Мррр... Знаю вы во мне разочаруетесь но мя играю в Дум. Прошла уже до станции, где игрока убивают.
Вот такая мя злобная и опасная и вообще мяф психъ и неадекватъ!
Shaidar Haran
Кто-нить знает современные jRPG какие-нибудь? Elven Chronicles для мобильников (java) мне очень-очень понравилось, с удовольствием погонял бы что-то такое на компьютере. Насколько я помню, серия про Зельду была такого рода, говорят, что Final Fantasy тоже - но не видел.
Зорлин
Современные? jRPG вообще на PC не много.
Phantasy Star Univerce (6/10)
Sudeki(5/10)
Grandia 2(9/10)
Final Fantasy 7/8(10/10х2)
Breath of Fire IV(10/10).
Насколько я помню, это всё.
Legend of Zelda - лучшие две части, имхо, остались на nintendo 64, если интересно, я могу выложить ром и эмулятор.
Night Hunter
Из вышеперечисленого играл только в судеки... Ну по мне так не очень...
Shaidar Haran
Я резко нашел, где качать Girlfriend Of Steel ) Так что LBA и jRPG подождут icon_twisted.gif
Весь мир подождет tongue.gif
Зорлин
Цитата(Shaidar Haran @ 20 May 2008, 19:57)
Я резко нашел, где качать Girlfriend Of Steel ) Так что LBA и jRPG подождут icon_twisted.gif
Весь мир подождет tongue.gif

Полтора часа с Маной, это да...
Цитата
Из вышеперечисленого играл только в судеки... Ну по мне так не очень...

Из вышеперечисленного судеки и получила самую низкую оценку.
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin)
Полтора часа с Маной, это да...

Ага, да. У меня настроение стремительно портится и начинается затяжная депрессия каждый раз после просмотра\прочтения\поигрывания всего, связанного с Евангелионом, но сам процесс затягивает и захватывает. Анимешный мазохизм какой-то прямо.. Хм.
Guevara-chan
http://www.youtube.com/watch?v=iFuY1NprrtU
MMORPG с пошаговым боем ? Любопытно...
Guevara-chan
Все пытаюсь поиграть в WoW... Уже появилось несколько вопросов, самый главный из которых: "Неужели в Blizzard не осталось людей с прямыми руками ?"
Зорлин
Цитата(Chrono Syndrome @ 29 May 2008, 17:16)
Все пытаюсь поиграть в WoW... Уже появилось несколько вопросов, самый главный из которых: "Неужели в Blizzard не осталось людей с прямыми руками ?"

Ткни мне туда, где они водятся в большем количестве.
Насколько мне известно, баги в ВоВе фиксятся довольно оперативно.
Хрон, не гони на близзов, у нас кроме них всё равно ничего нет...
Плагиат и прочие радости геимдева им всё равно только на пользу идут.
Shaidar Haran
Цитата(Chrono Syndrome @ 29 May 2008, 19:16)
Все пытаюсь поиграть в WoW... Уже появилось несколько вопросов, самый главный из которых: "Неужели в Blizzard не осталось людей с прямыми руками ?"

А в чем претензии? В большом объеме первоначально скачиваемого патча?
Guevara-chan
Цитата
А в чем претензии? В большом объеме первоначально скачиваемого патча?

1) В начале некое wowclient-downloader.exe скачало мне установщик (sic !) версии 2.0.0 (sic !). Ладно...
2) Самостоятельно обновляться установленный (кстати, чего он так долго ставится ?) клиент отказался, пришлось вручную качать патч на 700MB + пару мелких по 5MB.
3) После всех вышеукзанных действий клиент-таки сменил гнев на милость и теперь, вот, качает патч на 250MB. А потом его еще патчить придется.

P.S. Между моим первым посещением страницы http://www.guildwars.com/support/downloadclient/ и появлением возможности поиграть в Guild Wars прошло примерно полтора часа. Делаем выводы.
Shaidar Haran
Делаю вывод: создатели Guild Wars используют какие-то иные методы обновления игры. Может, выпускают спеицальные диски с патчами за отдельную плату?

В патчи к WoW входят не только исправления ошибок и правки баланса, в них также часто включаются новые области, модели, игровые возможности. Blizzard Downloader - это некий торрент-клиент Близов, ибо патчи ихние качаются отчасти с официальных фтп, отчасти у таких же пользователей по p2p технологиям.

Про базовую установку: с официального набора из 5 дисков все ставится совершенно без проблем, в дальнейшем само обновляется. Если сделать перерыв в несколько месяцев - будет предложено скачать кумулятивный апдейт (он формируется прямо на сервере обновлений), который пропатчит конкретно ТВОЮ версию игры до текущей, имхо это удобно.
Guevara-chan
Нет, WoW мне определенно нравится ! Как выяснилось, несмотря на логотип вверху окошка Launcher.EXE, "Burning Crusade"а у меня нема, и его гигабайтовый инсталлятор надо качать отдельно, а потом еще патчить все заново.

Цитата
Делаю вывод: создатели Guild Wars используют какие-то иные методы обновления игры. Может, выпускают спеицальные диски с патчами за отдельную плату?

Не, там просто качается только то, что нужно. А потому:
1) Там не качается инсталлятор, потому что он нафиг никому не нужен, так что GWsetup.EXE сразу выкачивает базовые файлы клиента.
2) Там не качаются старые версии, потому что они нафиг никому не нужны.
3) Там не качаются патчи (тоже никому нафиг не нужны), а сразу перекачиваются изменившиеся файлы.
4) Дополнения там не гордые, поэтому их данные качаются и устанвливаются без помпы, вместе со всеми остальным.
Shaidar Haran
Перекачивать mpq-архивы с данными по гигу каждый - жестоко. Проще применить к ним патчи) Старые версии не качаются - я же сказал, патч генерируется на лету с целью апдейтнуть именно твою версию игры - и в нем будет именно то, что нужно именно тебе именно на данном этапе.

Ты на каком-то пиратском шарде пытаешься играть, чтоль? Качать инсталлер, что за ерунда) Надо пойти и купить в магазине нормальное издание или хотя бы триал.
Guevara-chan
Цитата
Перекачивать mpq-архивы с данными по гигу каждый - жестоко.

Я тебе сейчас расскажу страшную вещь: все данные (вообще все, кроме .EXE, папки шаблонов и папки скриншотов) содержатся в одном-единственном файле - GW.DAT...

Цитата
Старые версии не качаются - я же сказал, патч генерируется на лету с целью апдейтнуть именно твою версию игры - и в нем будет именно то, что нужно именно тебе именно на данном этапе.

Чтобы клиент начал что-то сам качать, его надо как миниммум обновить до версии 2.3.0 (Patch = 700MB)

Цитата
Ты на каком-то пиратском шарде пытаешься играть, чтоль?

Разумеется. Мне же только посмотреть.
Зорлин
Тогда всё понятно... Если собираешься на фришард, лучше не смотри, удали это и не страдай.
Guevara-chan
Все так плохо ?
Shaidar Haran
Ни у кого пока не получилось как следует эмулировать работу риалмов Близзард, или хотя бы апдейтер. Забудь про приобретенный опыт и попробуй хотя бы Trial Edition (150-200р) заюзать.

Добавлено ([mergetime]1212140066[/mergetime]):
ЗЫ На оффе!
Danilych
Это про вов или ГВ?

На вове есть очень достойные сервы с огромным онлайном и достаточно общительными админами и ГМмами, на которых оч даже неплохо все работает. Пару лет назад все пиратки были действительно убогими, а щас подправилось положение smile.gif
Shaidar Haran
Цитата(Danilych @ 30 May 2008, 15:51)
Это про вов или ГВ?

Про ВоВ ессно, ГВ не Близзы делают icon_twisted.gif
Зорлин
Цитата(Danilych @ 30 May 2008, 13:51)
Это про вов или ГВ?

На вове есть очень достойные сервы с огромным онлайном и достаточно общительными админами и ГМмами, на которых оч даже неплохо все работает. Пару лет назад все пиратки были действительно убогими, а щас подправилось положение smile.gif

Данилыч, я ГМил на фряхе, ни разу сеичас не подправилось положение. Эмулятора, который поддержит хотя-бы скрипты квестов дляключей от данжей нет.
Дай бог на каждом тридцатом из топ-шардов мобы будут разговаривать и юзать скиллы. Про такие тонкости как выполняемые цепочки квестов для получения спеллов естественно лучше сразу забыть.
Guevara-chan
Сейчас играю на http://wowfusiononline.com/. Впечатления отпишу позже.
Зорлин
Online Players: 108
Average Latency: 155.806 ms
Online GM Count: 0
Connection Peak: 200
Пинг до форума >9999
Как говорят у вас на дваще - facepalm.jpg
Shaidar Haran
100-200 человек на риалм? Спасибо, поржал icon_twisted.gif
Зорлин
На один из целых двух.
Guevara-chan
Ну, мне их просто знакомый один порекомендовал...
Зорлин
У него странное чувство юмора. Либо он беспокоится о твоём душевном здоровьье и выбрал такой сервер, чтоб сразу вызвал отвращение, а не привыкание.
Guevara-chan
Цитата(Zorlin @ 01 Jun 2008, 14:48)
У него странное чувство юмора. Либо он беспокоится о твоём душевном здоровьье и выбрал такой сервер, чтоб сразу вызвал отвращение, а не привыкание.

А ты какой посоветуешь ?
Danilych
Да и мне посоветуйте ченить где 70 лвл в одно убийство, рабочие скилы, шопинг молл со всем необходимым и бесплатным и онлайн под 1к человек хотяб. gigi.gif

Добавлено ([mergetime]1212318560[/mergetime]):
Эх, было время, был серв с сотней народу онлайн и всем вышеперечисленным, алики на Огри сами прибегали да и дуелей было немало, а потом там убрали магазин - весь азарт пропал... Одно только не нравится в таком типе игры - настройка аддонов долгая...

Добавлено ([mergetime]1212318701[/mergetime]):
Кстати, Хрон, если тебя еще не просветили, оч многое в игре от аддонов звисит и от умелого их использования, не упусти этот момент, если поконкретнее будешь знакомиться с игрой smile.gif От себя рекомендую вот это как прекрасный их источник.
Guevara-chan
Цитата
От себя рекомендую www.cursed.com как прекрасный их источник.

Да, источник мощный).
Danilych
поправил, долго исправлял smile.gif
Shaidar Haran
Цитата(Chrono Syndrome @ 01 Jun 2008, 16:59)
Цитата(Zorlin @ 01 Jun 2008, 14:48)
У него странное чувство юмора. Либо он беспокоится о твоём душевном здоровьье и выбрал такой сервер, чтоб сразу вызвал отвращение, а не привыкание.

А ты какой посоветуешь ?

Само собой, официальный. Про пиратские см. выше.
Guevara-chan
Хм... Играю сейчас ночным эльфом-охотником (16 уровень). Пока что понравилась относительная бесшовность мира и наличие у каждой расы своей стартовой локации. Что не порадовавло:
- Невозможность перемещений по клику.
- Остуствие мини-карты.
- Враги отоброжаются на радаре только у охотников. Даже видимые.
- Невозможность сброса предметов на землю (только уничтожение)
- Отсутствие указателя на цель квеста. Отметки ставить тоже нельзя.
- Автоматическое распределение статов. Это даже как-то несерьезно...
- При команде атаковать цель вне досягаемости персонаж не пытается подойти к ней поближе. Кстати, кнопок для быстрого переключения на следующего противника правда нет, или я плохо искала ?

...Также огрочило отсутствие уже привычного мультиклассинга и наемников-NPC. Зато враги хоть не всегда агрят, да и группами ходят редко...
Shaidar Haran
Ну, ээ.. Скажем так:
1) Перемещения с клавиатуры, используй WASD + пробел.
2) Миникарт полно, их минимум две стандартных плюс огромное число аддонов.
3) На радаре отображается что-то одно. Охотник может видеть зверей (не врагов, а дичь!), Паладин - нечисть, в зависимости от профессии разные чары могут видеть рыбу, цветочки-травки, минералы, и т.п.
4) Ты считаешь отсутствие огромных свалок в местах скопления монстров минусом?
5) Есть указатели, см. в квестлоге. Отметки на карте см. в аддонах.
6) Таланты видела? Вот их надо выбирать, чтоб придать персонажу уникальность.
7) См. п.1, ВоВ ориентирован больше на клавиатуру, чем на мышь. Кнопка для переключения есть, искать в опциях (вылезают по ESC, также есть значок в нижнем правом углу тулбара).
8) Мультикласс считаю злом и приветствую его отсутствие. В роли наемников выступают петы Охотников, суммоны Варлоков, для б0льшего - ищи группу. Игроков много, необходимости в НПС-наемниках не ощущается.
9) Смотря какие и где. Пасущиеся стада обычных крипов слабо организованы, а вот крепость с налету не возьмешь, да и Боссов с эскортом в одиночку шапками не закидать.
Guevara-chan
Цитата
2) Миникарт полно, их минимум две стандартных плюс огромное число аддонов.

1. А как вызывать ?
2. Хоть на одной показывается пройденный путь ?

Цитата
4) Ты считаешь отсутствие огромных свалок в местах скопления монстров минусом?

Помнится, на некоторых high-rate серверах RO народ любюл сбрасывать ненужный лут в центре города, авось беднякам пригодится.

Цитата
Есть указатели, см. в квестлоге.

ОК, гляну.

Цитата
В роли наемников выступают петы Охотников

Кстати, все никак не могу найти скилл для их приручения...

Цитата
9) Смотря какие и где. Пасущиеся стада обычных крипов слабо организованы, а вот крепость с налету не возьмешь, да и Боссов с эскортом в одиночку шапками не закидать.

А боссы часто встречаются ?
Danilych
Хрон, тебе просто времени в игре маловато было, практически все, что ты написала в претензиях, неверно smile.gif Прежде чем расписывать подожду комент Z. а то еще за зря напишу кучу всего smile.gif
Зорлин
- Невозможность перемещений по клику.
Таки есть такая возможность. Ковыряй конфиг.

- Остуствие мини-карты.
Мод "Картографер" запоминает расположение ресурсов, сундуков, неписей etc, показывает дроп с боссов... ставь вообщем.

- Невозможность сброса предметов на землю (только уничтожение)
Почти никогда не ходил один да и на х1 не столько уж дропа, чтобы не помещались в инвертарь. более половины занимали шмотки от профессий (шестерёнки, травы etc.)

- Автоматическое распределение статов. Это даже как-то несерьезно...
Всё равно ближе к концу 70% статов идёт от эквипа.

- При команде атаковать цель вне досягаемости персонаж не пытается подойти к ней поближе. Кстати, кнопок для быстрого переключения на следующего противника правда нет, или я плохо искала ?
Таб вроде. Возможность автопреследования так-же опциональна.
Danilych
-Чтоб бежать вперед чисто мышью - надо зажать обе клавиши. Не по клику, но чисто мышью.

-Подробнейшие указатели на объекты есть в аддоне quest helper прекрасная вещь, очень здорово ускоряет кач.

-В большом городе можно спросить просто кому что надо да и все. Дальше дил. На худой конец есть банк.

-Весь билд базируется на талантах. Да, мультиклассинга нет и ты мало представляеш против кого выходиш, ибо класс мало о чем говорит. Есть билды и шмот. Ну и профы. На этом держится все разнообразие.

По поводу мобов:
В данжах они только паками и ходят, тамо же и большинство боссов обитает. Насчет не агрения - через 15 лвлов забудешь о неагрящихся врагах smile.gif
Зорлин
Собственно, для меценатства есть аукцион, а вообще - экономика устроена так, что всегда есть к чему стремиться. Сколько себя помню, на топовых флаи-маунтов всегда копили всей гильдией, а заработать денег проще не фармом а продавая продукты профессий, благо они все взаимосвязаны и всегда кому-то что-то от тебя надо.
Danilych
Так це ж на оффе, там экономика другая, ибо онлайн громадный. На сотне-то человек онлайн сильно не разгуляешься. smile.gif
З.Ы.: мож это все перенести куданить в ветку о близах? А то тема страдает, не по себе как-то...
Guevara-chan
Цитата
Таки есть такая возможность. Ковыряй конфиг.

Все, нашла) !

Цитата
Всё равно ближе к концу 70% статов идёт от эквипа.

А, понятно.

Цитата
Таб вроде.

Почем-то он не всегда работает. Глюки сервера, видимо.

Цитата
Есть указатели, см. в квестлоге.

Так и не нашла.

P.S. Что-то начинаю скучать -_-... Куда лучше податься на 16м уровне ?
Shaidar Haran
Track Quest должно быть там или что-то в этом духе. Если так и не найдешь, см. аддон Carbonite - дополнительная миникарта с отметками квестов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.