Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общеигровая тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
AlexYeCu
Прорекламирую, пожалуй, Invisible inc.
Тот случай, когда главным недостатком игры является то обстоятельство, что она довольно короткая.
7 игровых дней, одна обязательная миссия в начале, 2 в середине и 1 в конце и десяток между ними.
Но! Игра по сути новодельный рогалик, примерно как FTL.
Все миссии идут с рандомной расстановкой объектов и мобов, которые меняются при каждом перезапуске миссии: заучить идеальную последовательность действий не выйдет.
Все миссии — игра в прятки с охраной исследуемого объекта. Плюс некая цель обязательная либо крайне желательная для выполнения: обчистить сейф, спереть документы, вызволить коллегу из плена.
Охрану можно глушить шокерами, обкалывать снотворным, ослеплять гранатами, а также убивать при помощи огнестрела. Но лучше не попадаться им на глаза: оглушённые и мёртвые тушки привлекают внимание своих коллег, оглянуться не успеешь, как из ближайшего телепорта набежит толпа, а боеприпасов очень и очень мало. Охрана тоже не в восторге от подозрительных типов, нагрянувших в гости — активно вырубает агентов и расстреливает их из имеющегося арсенала. Смерть с первого же попадания (впрочем, можно вколоть пострадавшему чудо-укольчик или просто оттащить к телепорту — в следующей миссии будет как новенький).
Игра начинается с 2-я агентами, позже можно наспасать ещё парочку, а к финалу выдадут кое кого ещё. Агентов можно прокачивать при помощи обучения за деньги, имплантантов, а в ряде случаев путём сканирования убитых охранников.
Графика стильная, озвучка приятная. Отличный таймкиллер.
Единственное, что не понятно: игра весьма и весьма планшето-ориентированная, но именно для планшетов не вышла.
Corkes


Ведущий сценарист ME: Andromeda Крис Шлерф уходит из BioWare в Bungie.

Сейчас большинство также говорит о награде сценаристки Рианны Пратчетт.

Музыку для DOS 2 будет писать композитор Борислав Славов (Crysis 2 OST, Crysis 3 OST, Ryse: Son of Rome OST и Knights of Honour OST).

AlexYeCu
Всё-таки Invisible Inc игра с запредельной жестокостью
Идеально проходишь всю локации: всё зачистил (в плане ценностей, среди охранников только один жмур), кредитов полно, инвентаря полно, вскрыть последний сейф и можно эвакуироваться...
И тут ситуация резко меняется
Какое-то чудило очухавшись от шока бежит за тобой следом.
Все шокеры на перезарядке, поэтому валишь насмерть из автомата.
Алярм сразу на два пункта повышается
В ближайшем лифте спавнятся ещё три охранника и ещё 2 прибегают из соседнего коридорчика.
Тех двоих ложишь шоковой гранатой, которую берёг на крайний случай.
Начинаешь уводить бойцов к телепорту-эвакуаторую
И ты б их увёл, но тут проходит шок у одного из ранее вырубленных.
Он тебя не видит, но он, сволочь, встал так, что перегородил тебе выход.
Через два хода ты б снёс ему защитное поле и вырубил шокером: как раз перезарядились бы и шокеры и программа взлома, ранее потраченная на вскрытие сейфов.
Но через ход из лифта вылезет телепортировавшаяся туда троица.
Ты проиграл.

===

Что до OS2… Первая часть меня не особенно впечатлила. Так и не прошёл в итоге — уныло и примитивно. Какая-то она никакая как рпг. Боёвка хорошая, хотя услужливо расставленные у каждого места вероятного столкновения бочки несколько напрягают. Но бои интересные и весьма тактические, этого не отнять. Есть с полдюжины забавных гэгов и пара интересных музыкальных композиций. Но вот что касается сюжета, атмосферы, вариативности — практически по нулям. Причём видно что кое что изначально планировали сделать лучше, но потом сознательно ухудшили, как это было, к примеру, с формированием партии и недоклассовой системой. Плюс переизбыток консольщины и мморпгшности на мой вкус.
Corkes

Хочу!
Corkes
Firaxis облажались со своим UE3.5.
П.С.
?

Люблю новости.
Throutle
Цитата(Throutle @ 09 Apr 2015, 09:52) *
Помогите! Ведь был же BioShock ДО SystemShock, точно помню, но никак не могу найти нигде ни упоминаний о нём, ни скриншотов...

Цитата(Царь XEL @ 09 Apr 2015, 20:53) *
Не было.

Цитата(Throutle @ 09 Apr 2015, 22:12) *
Значит у меня уже старческий маразм )))

Неисповедимые пути сёрфинга таки вывели меня к тому, что я мельком видел в игровых журналах и засело у меня в глубинах мозга как BioShock. На самом деле это CreatureShock и является оно интерактивным тиром... А то я уж было подумал, что просто приснилось...
Corkes
System Shock Remastered в производстве (создаётся NightDive). Спектор присоединился к команде разработчиков OtherSide, купив компьютер, которого долгое время у него не было.



Также в производстве Oddworld: Soulstorm.
Iv
Еле удержался от того, чтобы запостить сей ролик в тему пиксель-арта smile.gif
Corkes


Axolotl, наверное, обрадуется.
http://bindingofisaac.com/post/14146923081...of-bum-bo-james

Из других новостей: Обле 10 лет, первому Сэму 15.
Axolotl
Цитата(Corkes @ 22 Mar 2016, 19:53) *
Axolotl, наверное, обрадуется.


Возможно обрадуюсь)))...МакМиллиана действительно считаю гением геймдизайна и геймплейного баланса. Хотя фраза Puzzle RPG немного настораживает, паззлы в чистом виде мне обычно быстро наскучивают.
А так, в целом рад, что они решили пойти куда-то дальше и надеюсь, что вообще откажутся от идеи своего BoI:Rebirth+...хотя мысли в сторону поддержки моддинга считаю правильными..но о них надо было сразу думать, а не в третьем аддоне к ремэйку.
Corkes
Цитата(Лентяй @ 05 Feb 2016, 02:06) *
Тем временем увидел что на риотпикселах написали рецензию (зии) на undertale...
В общем на эту помойку я больше ни ногой. Все с ними ясно.

Эти товарищи (Random Phobosis и Bambi) с RP тоже неплохие вентиляторы.
Axolotl
Ну у новой Депонии вроде действительно много разочарованных (именно среди фанатов) так-то...

А про Super Hot....там действительно есть проблема. Игра практически демка-прототип прекрасной идеи, неплохо реализованной в своем "ядре" но в плане контента и вообще "мест приложения" этой идеи, даже близко не доведенной до полноценной игры. Пара часов - и больше в ней нечего делать. Особенно с учетом конского ценника это странно. Поэтому с текстом рецензии согласен практически по каждому пункту.
Я бы конечно все равно не такю оценку поставил...но причины занижения понятны.

И да, если кто еще не попробовал Super Hot - ознакомиться точно стоит. Много времени не займет, игра проходится за пару часов. Но идея чертовски хороша.
Corkes
Цитата(Axolotl @ 23 Mar 2016, 03:13) *
Ну у новой Депонии вроде действительно много разочарованных (именно среди фанатов) так-то...

Тебе сказать, что я прошёл все три части, и считаю третью классной (в рамках серии)? Равняться на множество фанатов, которым, видите ли, не угодили, как-то несерьёзно. Своё мнение тоже иметь необходимо. Да, в третьей части есть много чего непривлекательного, но игра хороша. Как и первая и вторая. Хорошие, крепкие адвенчуры. Как и сама студия. Daedalic я котирую средне. Их 1954 Alcatraz и A New Beginning считаю не особо удавшимися.

Будут деньги - заценю новую Депонию. А так, негодующий рёв фанатов - побоку. Для меня Депония и так была с самого начала историей про трэш-героя. Со второй части стала несвязной. В третьей более неадекватной. Какой герой - такая серия.
Axolotl
Цитата(Corkes @ 23 Mar 2016, 05:40) *
Тебе сказать, что я прошёл все три части, и считаю третью классной? Да, в третьей части есть много чего непривлекательного, но игра хороша.


Не совсем понял при чем тут третья часть...Это же четвертая.
Corkes
На третью тоже вой был, как и на четвёртую. Я про принцип: судить о вещах самому.
Axolotl
Цитата(Corkes @ 23 Mar 2016, 05:50) *
Я про принцип: судить о вещах самому.

Это само собой, что в идеале лучше проверять самому или хотя бы судить по множеству разных мнений из доверенных источников...я скорее про то, что учитывая довольно много разочаровавшихся, вовсе не обязательно, что оценка именно "вброс" или автор категорически не понял игры (как это было с Undertale или Hotline Miami). Больше похоже, что мнение честное. Особенно от Бамби...насколько я помню, он как раз фанат именно Депонии. Ну и про Super Hot уже сказал.
Corkes
Ну, заценю. Учитывая, что мне понравилась вся трилогия, возможно мой взгляд будет другим. Потому что больно нравится рисовка, ачивки (!), Гоал, города-свалки, мини-пазлы.
Agar
Цитата
А про Super Hot....там действительно есть проблема. Игра практически демка-прототип прекрасной идеи, неплохо реализованной в своем "ядре" но в плане контента и вообще "мест приложения" этой идеи, даже близко не доведенной до полноценной игры. Пара часов - и больше в ней нечего делать.

Ну, на компе нашего ГГ, коим является главное меню игры, еще мини-игра есть, тоже можно погонять)) Еще у него какой-то малопонятный контент по папкам распихан.
Да и просто можно тупо набивать фраги в бесконечном режиме, тоже забавная времяубивалка, кажется)
Axolotl
Я потыкал бесконечный режим и испытания, но что-то очень быстро надоело, согласен тут с Фобозисом, слишком мало игровых ситуаций как таковых.

Т.е. вот теперь бы если кто взялся полноценную игру создать на этой механике. Побольше абилок, расширить саму механику, нормальные уровни к этому придумать. Мне еще кажется, что визуально стилистика Mirror's Edge идеально бы подошла к такой механике....и возможно паркур тоже.

Кстати, для Super Hot точно не хватает шлема с широким обзором, т.к. при уворотах от пуль не всегда очевиден край, где пуля тебя уже достанет.
Axolotl
Заинтересовался недавно вышедшим проектом Forced: Showdown. Заинтересовался конечно из-за совмещения аркады с ККИ и некоторыми элементами рогалика т.к. сам много размышлял на тему скрещения карточной механики с прочими жанрами и особенно в концепции руж-лайта.

Потыкал немного. В общем, всё, что связано с внедрением ККИ (и всей связанной с этим сопутствующей механики) игры в аркаду - очень понравилось.
Также и прочие элементы Rogue-Lite игр, весьма удачны.

А вот сама аркада сделана как-то не очень. Слишком неповоротливы и неотзывчивы персонажи, слишком тесные локации. Вот бы сюда аркадную часть из Gauntlet - была бы конфетка!

Хотя народ вроде как рад...отзывы в основном восторженные.
Арысь-Поле
Поковыряла на днях Armello, ибо глаз на неё давно падал. Сначала игра очень привлекает: арт, механика вроде бы понятная, неплохой сеттинг... Но очень скоро до тебя доходит, что механика там мертворожденная: игра откровенно настольная по духу, а социальное взаимодествие, которое порой составляет едва ли не половину удовольствия от настолок, там просто не включено в игру как таковое. Сюда прибавить долгие ходы ии, если играешь с ним, полное отсутствие хотсита, который мог бы частично перекрыть проблему чата из готовых реплик, отсутствие кое-каких настроек и непродуманность интерфейса кое в чём... И самое обидное, что из-за "мёда", ради которого хочется играть, всё это несказанно расстраивает. Так что по этой игре хорошо искать фанартик и почитывать творчество, но не в неё играть, увы.
Corkes
Я пиратку Armello устанавливал два раза, и оба раза ради безумно классного арта, удалял же после того, как понимал, что сессии отнюдь не затяжные. Не знаю как для других, но для меня это не плюс.
Арысь-Поле
Дело не в длине сессий даже, а в том, как в них распределено время. Я прекрасно себе представляю, как оно игралось бы в виде настолки: все эти подлянки, рандом и прочие договорённости... Это было бы довольно долго и интересно (и, наверное, требовало бы гейм-мастера, потому что за короля и гадов фишки тоже надо было бы кому-то двигать). Но играть с ИИ, 95% времени наблюдая за его ходом без возможности даже увидеть игровое поле сразу целиком в отдалении... с перебивками при попытках прочитать взятые квесты...
Или сидеть, ждать ходы других, не имея даже возможности написать что-то в чате... В Стиме правильно говорят, что игра для тех, у кого есть друганы в Скайпе, с которыми можно вслух поболтать во время партии.... Ожидание просто не стоит того, чтобы пройти пару клеток и сыграть 1-2 карты. Среди бумажных настолок похожих механик, скорее всего, очень много, а в компьютерном виде... лучше заходят ККИ. Ну и есть купленная со скидками Gremlins Inc, которая артом пусть и не так радует, но зато при внешней сумбурности внезапно крепко сбитая и интересная.
Axolotl
А я тоже брал ее в свое время на заметку. Но потом что-то сразу руки не дошли, а по ходу дела к инфе добавился ряд подобных отзывов о сухой механике. И приоритет, чтобы опробовать самому, снизился. Вот еще одно таковое мнение. Жаль, выглядит хорошо.

И очередной раз приходится сожалеть о том, что хорошие художники и хорошие геймдизайнеры не нашли друг друга. Одна из самых серьезных бед инди-сцены. Часто случается, что основная движущая, творческая сила у мелких проектов это один или два человека. И не всегда они оказываются хороши и в стиле и в геймдизайне одновременно. Много потенциала уходит на энтропию.

Я уже давно мечтаю о какой-то площадке, где бы подобные люди могли находить друг друга. Художники бы выкладывали концепты сеттинга и стиля. Программеры и геймдизайнеры - прототипы механик. Ну и соответственно таким образом находили друг друга.
Corkes
Ну, здесь вроде "ок" резенция.
http://riotpixels.com/armello-review/
А вот обзор на новую игру Бокулева:
http://riotpixels.com/gremlins-inc-review/
Арысь-Поле
Сколько вообще рецензий не читаю, в основном в минус возводят отсутствие понимания того, чем настолки отличаются от видеоигр, и попытки разработчиков слепо копировать без адаптации. Но пинают всё же за дело по этому поводу)
Corkes
Gremlins Inc значит лажа? А то в комментариях к рецензии Фобозиса уже присутствуют Климов и Бокулев.

Интересуюсь, не потому что игру хочу купить (не люблю игры с широким диапазоном рандома, с картами и т.д., в Hand of Fate, наверное, поэтому не поиграю), а потому что интересно творчество Бокулева.
Арысь-Поле
Почему, игра в меру интересная. Рандома хватает, но в некоторых ситуациях его можно гарантированно избежать за плату. Лично у меня нет ощущения особой перегруженности, да, на чёткой стратегии долго не проживёшь - гораздо важнее умение выжать максимум из тех карт, что пришли на руки, но концептуально игра вообще про подлянки и бюрократию, так что тут оно уместно. Условия победы настраивать можно, ии довольно шустро бегает.
nosferatu
Цитата(Corkes @ 03 Apr 2016, 07:36) *
Ну, здесь вроде "ок" резенция.
http://riotpixels.com/armello-review/
А вот обзор на новую игру Бокулева:
http://riotpixels.com/gremlins-inc-review/

Крайне не понравился второй обзор.
Особенно самое его начало:
Цитата
Мы уже писали о том, что настольные игры на постсоветском пространстве медленно, но верно развиваются. Наши авторы потихоньку знакомятся с мировой классикой, мотают на ус общепризнанные стандарты и осмысляют опыт, накопленный Америкой и Европой за десятилетия бурной эволюции хобби. Но тёмные времена ещё не миновали. Gremlins, Inc., хоть и распространяется в цифровом формате, — «настолка» старой, советской школы, в которой оригинальность и талант смешаны с нелепостью в непостижимых пропорциях.

Кажется, что игру придумывали, скрывшись от мира в бункере или на необитаемом острове: современных идей в ней нет, зато старомодные элементы причудливо трансформировались. Ходить по концентрическому полю даже не в обе стороны, а-ля Talisman, а в одном направлении, как в старушке «Монополии» — виданное ли дело? Но здесь есть уйма развилок, а путь всегда можно сократить, свернув на более опасную петлю. Передвигать фишку на столько позиций, сколько показал шестигранник — мы что, в каменном веке? Нет, кость бросать не надо. Значения кубика напечатаны на картах, и играя одну из них каждый ход, мы устанавливаем дальность своего перемещения. И так во всём.


С каких пор переосмысление старых игр стало плохим? Теперь для игры обязательно во все пихать моддные перекаты и полное лечение за 5-секундную передышку за ящиком?
Я не слишком люблю монополию, однако такой вариант с развилками видится вполне достойным.
И с какой стати переведение настольных механизмов на компьютерную основу нужно ругать? Балдурс гейт или невервинтер теперь плохими играми стали? Единственное, что действительно необходимо менять, это элементы взаимодействия с другим игроком, чтобы возместить потерю живого общения. А ведь можно относится к подобной игре с "настольным" духом, как к обычной настолке, просто в компьютерном формате и играть, собравшись с друзьями, в хотсит или со скайпом. А причины для этого есть, например, если я хочу поиграть в мтг с каким-то человеком, находящимся от меня далеко, мне не нужна компьютерная "адаптация" с измененными правилами, мне нужен скайп + обычная мтг, но в электронном варианте, то есть кокатрис.
Axolotl
Цитата(nosferatu @ 04 Apr 2016, 14:01) *
С каких пор переосмысление старых игр стало плохим? Теперь для игры обязательно во все пихать моддные перекаты и полное лечение за 5-секундную передышку за ящиком?
Я не слишком люблю монополию, однако такой вариант с развилками видится вполне достойным.
И с какой стати переведение настольных механизмов на компьютерную основу нужно ругать? Балдурс гейт или невервинтер теперь плохими играми стали? Единственное, что действительно необходимо менять, это элементы взаимодействия с другим игроком, чтобы возместить потерю живого общения. А ведь можно относится к подобной игре с "настольным" духом, как к обычной настолке, просто в компьютерном формате и играть, собравшись с друзьями, в хотсит или со скайпом. А причины для этого есть, например, если я хочу поиграть в мтг с каким-то человеком, находящимся от меня далеко, мне не нужна компьютерная "адаптация" с измененными правилами, мне нужен скайп + обычная мтг, но в электронном варианте, то есть кокатрис.


Мне показалось, что он не совсем то ругает. Фобозис он же наоборот маньяк и хороший знаток настолок, как написали "один из основателей российской Гильдии разработчиков настольных игр". И в кикстартерной рубрике постоянно обозревает настолки. Т.е. если я правильно его понял, он имел в виду не вообще адаптацию настолок, а скорее незнание авторами того, как современные западные бумажные настолки уже давно эволюционировали. Т.е. аналогичным сравнением было бы, как если бы авторы сделали РПГ, но сами знакомы были только с РПГ конца 80-х и даже не познакомились с тем, как эволюционировал жанр и какие удачные решения уже были найдены.

Хотя даже при таком смысле можно с тобой согласиться, иногда старые формулы вполне себе работают. А незнание готовых решений нередко дает удивительные результаты и открытия, это даже в науке такой метод есть (не помню как называется).

А вообще там же смачный срач вышел. Там пришли разрабы и выяснилось, что фобозис схалтурил. Наиграл в игру всего 4 часа, из них всего полтора в релизную. Т.е. отыграл несколько раундов с ботами. Профейлился в описании внутренних механик...наверное "пробухал", а вечером спохватился, что надо писать обзор)))
Арысь-Поле
Цитата
например, если я хочу поиграть в мтг с каким-то человеком, находящимся от меня далеко, мне не нужна компьютерная "адаптация" с измененными правилами, мне нужен скайп + обычная мтг, но в электронном варианте, то есть кокатрис.

В идеале Скайп дополнительно включать было бы не нужно wink.gif В ККИ всё же основной фан не от общения, но есть масса настолок, в которых игнор социального элемента при переносе в цифровой вид превращает их в скучное занятие. Потому загадка, как выживают в таком виде салонные игры вроде мафии: даже вживую при плохом ведущем или не склонных к отыгрышу игроках она может быть откровенно пресной, а если в цифровой версии хотя бы чата не будет...
Nestor
Сюда, наверное.

Как же меня от подобной стилистики мутит. И если техника-то в порядке, то пехотура вызывает слезы.
Axolotl
Ну воксели как воксели....меня другое смущает. Название. При чем тут восемь бит?
feanor
Воксели-то ладно, хотя всепобеждающий майнкрафт поднадоел.
Меня покоробило с цветовой гаммы, да и местами кубы не нужны все ж совсем.
Nestor
Цитата
Ну воксели как воксели...

Проблема с вокселями в том, что они не нужны. Не похоже, чтобы разрушаемость танков была фичей, а значит и толку в плане механики от них нет. Соответственно, встает вопрос предназначения такого стиля. Покамест похоже на запоздалое включение в погоню за "ох, до чего же олдово", на что и намекают те же спецэффекты с музыкой. И прежде, чем мне заявят о том, что "ну как в ранних C&C", я скажу, что для этого нужно как минимум заменить здания на пререндеры, а пехоту - на спрайты. Это во-первых, во-вторых уже в TibSun танчики были подетальнее.
Если нужен чистый, простой графический стиль - то можно посмотреть на тот же Planetary Annihilation, либо The Red Alert под RA3.
Throutle
А мне модельки нравятся... А вот стрельба и взрывы ужасны (
Axolotl
Цитата(Nestor @ 11 Apr 2016, 01:09) *
Покамест похоже на запоздалое включение в погоню за "ох, до чего же олдово"

Не, я понимаю, учитывая название (которому я уже удивлялся), что ставка именно на это...но в этом и удивление, что ни восьмибитности тут нет, да и олдовость...лично у меня воксели (по крайней мере с такими шейдерами) воспринимаются именно как новый стиль и никаких "олдовых" ассоциаций не вызывают. Собственно, можно расценивать как фейл, в том плане, что это скорее всего какая-то из казуальных говно-студий решила спаразитировать на волне популярности олдскула, но облажались даже с названием.

Цитата
Проблема с вокселями в том, что они не нужны.

Если не в контексте данной игры, а вообще, то у меня уже давно была идея, что воксели могут развиться в этакую форму минималистичного пиксель-арта, но с объемом. Т.е чтобы прям пиксель-артными приемами воксели собирать. Точнее, Воксели и изначально можно было таковыми считать и по мелочам такое уже много раз применялось, но сознательно и полноценно этим на моей памяти еще никто не пользовался. Или было?
Nestor
Цитата
казуальных говно-студий

Ну Петроглиф. Ну как-то некрасиво, да.
Цитата
Если не в контексте данной игры, а вообще, то у меня уже давно была идея, что воксели могут развиться в этакую форму минималистичного пиксель-арта, но с объемом.

Нет, в контексте игры. В случае со стилем, а не конкретно механикой (те же Вангеры, например), за редким исключением, из вокселей хорошо бы состоять всему: уж очень редко они органично сочетаются с другими стилями (в т.ч. с пресловутыми майнкрафточеловечками). И даже из самих вокселей можно по-разному составлять картинку - равно как и пиксель-арт не полностью одинаковый.
Цитата
Точнее, Воксели и изначально можно было таковыми считать и по мелочам такое уже много раз применялось, но сознательно и полноценно этим на моей памяти еще никто не пользовался. Или было?

Техника в ранних C&C была воксельной, да. И я бы не сказал, чтобы это что-то прям уж так по-мелочи. Плюс Воксельштайн. Плюс наверняка еще пара-дрпугая каких-нибудь проектов.
Seiffear
http://kotaku.com/the-worlds-greatest-scie...s-in-1770183343 - забавные инди бои между учеными в браузере.
Axolotl
Цитата(Nestor @ 11 Apr 2016, 14:09) *
Техника в ранних C&C была воксельной, да. И я бы не сказал, чтобы это что-то прям уж так по-мелочи. Плюс Воксельштайн. Плюс наверняка еще пара-дрпугая каких-нибудь проектов.


Не, не совсем то имел в виду. Именно стилистически, т.е. прямо пиксель-арт приемы (в том числе дитеринг) применять на вокселях. Как если бы рисовать пиксель-арт но вместо пикселей использовать воксели. Самое близкое к этому на моей памяти это Fez, хотя там немного по другому технически сделано. Но может и фигня выйдет, возможно я каких-то моментов не учитываю...это так, я не продумывал, просто мимолетные идеи были.
feanor
Цитата
Проблема с вокселями в том, что они не нужны. Не похоже, чтобы разрушаемость танков была фичей, а значит и толку в плане механики от них нет. Соответственно, встает вопрос предназначения такого стиля.

ну как минимум единство стиля окружения (которое разрушаемое, да) и техники
ну и просто эксперименты со стилем

другое дело, что "воксели" и "довольно мясная стратегия с цветами как в детском конструкторе от нуля до шести" - это два разных стилистических эксперимента. И я не очень уверен, что их надо сочетать.
Vade Parvis

Разработчики фанатского дополнения Expanding Fronts для SWGB, тем временем, выпустили релиз 1.0 (для которого уже успели выпустить багфикс 1.01 в виде отдельного патча)! Основные нововведения — целая новая фракция, Причал преступный Консорциум Тайбера Занна из EaW:FoC, а также несколько новых классов юнитов/построек у всех фракций (транспортные мехи, мины, лёгкие батареи ПВО, перехватчики и штурмовая авиация). Альтерветки Подфракции, к сожалению, были выпилены, и неясно, планируется их возвращение*.

*Если без шуток, то подфракции в SWGB куда более уместны и куда более естественны для механики, чем альтерветки в трёшке, и вообще должны были быть углублённым аналогом цивилизаций одного типа в AoE2 и RA2. Отказ от подфракций, как мне кажется, серьёзно обедняет игру по сравнению с изначальными планами, несмотря на введение новой уникальной фракции.
Corkes


Классы из Trine + магия из Magicka + домики из Settlers = ПК-эксклюзив от fuuubisoft.

Nim.ru

Подробнее (перевод).
Throutle
Поиграл вчера немного в Binary Domain, который был в одном из халявных Сеговских бандлов и было очень огорчился... Что по геймплею что по графонию - все худшие черты консольных шутеров в одном месте: с одной стороны перекаты от укрытия к укрытию, самозалечивание ранений (тут хотябы можно сослаться на наноботов, но всё равно мне не понраву) и шпрыцы-воскрешалки, бешенная чувствительность мыши вне режима прицеливания и очень низкая в, разброс у штурмовых винтовок как в нормальных шутерах у тяжёлых пулемётов, с другой мыльная картинка насыщенная бликами, ленсфлэрами и прочими модными постэффектами (кстати во время катсцен картинка преображается и выглядит намного приятней). Но всё таки я её пройду... Больно годное кинцо кажут... Такое решение пришло во время вот этой катсцены:

Corkes
Легко читается.
Цитата
If you’re 50-something male, slow to act, but like to think things through, you have an advantage over 18 years old kid with his incredible reflexes and raging hormones. He can try to double-jump out of your artillery strike or headshot your IS-2 all he wants, but in the end, superior strategy wins.

gigi.gif
Vade Parvis
Случайно обнаружилось, что сайт "Моего компьютера игрового", не работавший последние пару-тройку лет, неожиданным образом снова ожил shock.gif
Adept
Цитата(Nestor @ 25 Apr 2016, 20:12) *

"dudebros"? Судя по контексту что-то похожее на "казуальщину".
tolich
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.