Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Axolotl
Подниму снова тему о коллекционировании, но не с целью холиваров и споров, скорее интересно стало спросить одну вещь (я уже говорил, что коллекционирование сам не понимаю, но ничего не имею против тех, кто придумал себе такую игру и испытывает от этого разные эмоции.)
Так вот, вопрос видимо к Дарку, на вот такую тему -
Цитата
Если ту же запись на жестком диске могут бесплатно скачать из сети миллионы человек - она не имеет такой ценности, как редкая запись на виниле, допустим

Так вот, стало интересна такая ситуация - скажем завладел ты (абстрактный) какой-то очень редкой mp3'шкой* c оцифровкой диска/винила/кассеты, которой нет ни у кого (ну из активных людей), но имеющей при этом большую и именно музыкальную, а не только коллекционную ценность (бывают такие записи, которые имеют ценность только для коллекционеров, историков, или просто для любопытных, но музыкальной ценности почти не несут**)...ну и очень востребованную при этом. Так вот, что сделает в такой ситуации коллекционер - распространит эту mp3 всем, но тем самым уничтожив ее ценность, как редкой вещи, или оставит только для себя?

*Я специально в примере использовал именно mp3 - чтобы не было противовеса в виде оригинального первоисточника, по прежнему имеющего коллекционную ценность. Оригинал, допустим, уже неизвестно - есть ли еще природе или нету.

** Например - запись известного хорошего музыканта, скажем, когда он еще играл в какой-то подвально-колледжной группе на подпевках, и группа эта была, честно говоря, не очень....
Darkmoon
У меня такие записи есть.
И я совершенно не против ими поделиться. Потому что все эти мп3 откуда-то тоже качались и кем-то выкладывались. И коллекционной ценности лично для меня не имеют, в отличие от музыкально-эстетической.
Например, есть такая группа фолк-роковая The Ferris Wheel. У них был только один альбом выпущен в 74ом самиздатом на виниле мизерным количеством копий. И что же? Кто-то ее тиснул в мп3 в сеть, и теперь ее может найти любой желающий. А вот найти этот винил - вот это задача непосильная.

Кстати, Аксо, может ты мне поможешь - есть такая группа The Liverpool fishermen. Я знаю, что у них были виниловые записи, но мне ни одной мп3шки не попадалось. Может ты поищешь по своим каналам? Не может же быть так, что их вообще не сохранилось.

Вот даже статья об этом диске.
http://redwall.wikia.com/wiki/Swallow_the_Anchor
Axolotl
Цитата(Darkmoon @ 04 Apr 2012, 16:19) *
Кстати, Аксо, может ты мне поможешь - есть такая группа The Liverpool fishermen. Я знаю, что у них были виниловые записи, но мне ни одной мп3шки не попадалось. Может ты поищешь по своим каналам? Не может же быть так, что их вообще не сохранилось.


Да, что-то не видно нигде, потом может еще посмотрю. Ну винил продается - около 100 баксов стоит. А что-то оцифровать не видно, чтобы кто-то удосужился.
Хотя возможно это и есть из тех вещей о которых я говорил, когда вещь имеет чисто коллекционную, а не музыкальную ценность - в том плане, что раз этот винил ни разу не всплыл в кругу меломанов, а всплыл только в кругу поклоннков книг Brian Jacques. Хотя не обязательно, иногда такие шедевры неожиданно всплывают, что абсолютно не понятно как их за все это время никто не заметил.

А так, вообще всякого песенного фолка именно старых традиций у меня много всякого, я большой поклонник этого дела - Shirley colllins, Peter Bellamy, Anne Briggs, Martin Carthy, Dave Swarbrick, Pete Seeger, Ewan MacColl, A.L. Lloyd, John Jacob Niles, Karen Dalton, The Young Tradition, June Tabor, Maddy Prior, Albion Band, Jean Ritchie, Peggy Seeger...всех их, да и многих других, очень обожаю.
Да и не только песенного, всяких скрипачей, флейтистов, мандолиньщиков, гитаристов старых фолковых тоже очень люблю.


Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 04 Apr 2012, 11:49) *
Docent Picolan

У меня так с аниме получилось. Раньше я его любил, и себя даже анимешником считал. Но чем ближе я знакомился с аниме-культурой, тем противнее она мне становилась. Все эти слэши, фанфики, фестивали и прочая муть. Ныне меня это просто бесит. И аниме я не смотрю, хотя как-то вот так заимел целую коллекцию подарочных изданий аниме на dvd. Последним аниме-сериалом, мною просмотренным, стала "Маланхолия Харухи (или как там)". Я выдержал ровно полтора диска, а потом мне стало не по себе из-за всех этих штампов и анимешной бредятины. И все. Как рукой отрезало.
Единственное исключение это полнометражки вроде классического "Корабля-Пизрака" и фильмов Миядзаки, но их я не причисляю к аниме, а считаю самостоятельными произведениями. Ну и Slayers.

Зато очень полюбил классические американские мультфильмы вроде "Все Псы попадают в Рай" или диснеевского "Робина Гуда".

И, чтобы не оффтопить - саундтреки оттуда частенько играют в моем плеере.

любопытно. может быть я какой-то особенно изощренный консерватор, но как-то не случалось со мной такого. всё то, чего "фанатом" или поклонником я себя считал - до сих пор находится где-то на одной из полок моих интересов. и из числа не фанатения, а даже просто симпатии - крупных разочарований не было, да и мелкие большая редкость.

ну не знаю, разве что в голову приходит совсем уж дурацкий пример с американскими комедиями с Адамом Сендлером. помню мне нравилась пара-тройка ранних его комедий девяностых, веселенькие фильмы под пиво. с друзьями смотрели не без удовольствия. а нынче он уж совсем убийственное говнище снимает и в нём снимается, так что меня от одной его физиономии воротит smile.gif что-то более серьёзное вспомнить не могу)
правда, были некоторые наоборот "очарования", когда мнение менялось в лучшую сторону. раз уж заговорил о комедиях - ненавидел в юности Роуэна Аткинсона, а потом очень зауважал)
впрочем, в музыке не было и такого тоже. там всё как-то стабильно с самого начала smile.gif
Darkmoon
Здесь, я так понимаю, штука в том, что я напялил на себя ярлык "анимешника", толком не зная, что это такое.
Заметь, анимешные вещи, которые я любил смотреть раньше я до сих пор люблю. Те же "7 Самураев", "Изгнанник". Но что-то новое смотреть - вряд ли. Видимо, мне опротивела сама эта культура аниме, а не произведения в этом стиле.
Docent Picolan
культура да, дело тонкое. особенно когда речь идет о массовых явлениях.
в принципе, да, тогда и я с чем-то подобным сталкивался. на протяжении всего своего осознанного существования внешне и внутренне сильно тяготел к старым-добрым панкам, пусть музыкально мои вкусы распространялись и куда шире. но проблема была в том, что несколько лет назад 70% русскоязычных товарищей именуемых себя аналогично - в мои (да и общемировые) рамки этого понятия ну никак не влезали, хотя свою субкультуру и сформировали. гораздо точнее их описывал термин "гопота" biggrin.gif

всё же, слава Богу, нынче те редкие представители что встречаются (как и сама музыкальная сцена), уже с гораздо большей ответственностью носят этот знатный титул и от отсутствия информированности (когда человек мог на себя повесить ярлык толком и не зная что это за ярлык) не страдают. по крайней мере, на те концерты что я заглядываю публика приходит более чем адекватная
Throutle
Отношение к субкультурам формируется зачастую кругом представителей оной в который попадаешь... Я давно углядел, что чем уже круг представителей в целом, тем выше градус адекватности представителей и соответственно наоборот, чем шире круг, тем больше в нём, как говорит один знакомый "мутных типчиков". Потому при знакомстве с некоей новой субкультурой я стараюсь по возможности минимально обращать внимание на представителей пока не соберу некий объём информации, особенно если она активно набирает популярность...
у меня довольно широкий круг знакомых относящих себя к разнообразным субкультурам, при этом примеры другой стороны этих субкультур я наблюдаю на улицах или на незакрытых мероприятиях относящихся к ним...
Довольно много металистов, настоящих рыцарей, а в целом ещё 5-к лет назад было кругом полным-полно говнарей.
Есть пара группок анимешниковц, довольно талантливых жудожниц, музыкантов и актёров, на их закрытые ролёвки (которые далеко не всегда по мотивам анимешек) любо-дорого посмотреть, а на волне популярности большинствотех кто встречается на улицах и анифестах... Ну сами знаете...
Теже готхи в конце концов, нередко крайне позитивны и могут в десяток глоток распевать казацкие песни ), про толпу херок и готёлок пожалуй промолчу.
Есть парочка суровых водил-дальнобойщиков, причисляющих себя к ценителям шансона, вот только оба на дух не переносят тюремную крень которую у нас почему-то оным называют, про арароссиянводителеймаршруток наворачивающих под что-нить типа Вороваек думаю тоже пояснять не надо...
И так везде.
Так что, Дарк, отбрасывай свои стереотипы, если что-то нравится - наслаждайся )
Darkmoon
Так и делаю)
Iv
Смотрю запись живого концерта Девида Гаретта в Берлине и просто прусь
Axolotl
В тему скрипачей, вспомнился не так давно (около года) найденный мною скрипач-электронщик Chapelier Fou (Безумный Шляпник)
Чудеснейший музыкант, лично для меня в прошлом году, он был из списка (правда, достаточно большого) лучших открытий года.
Музыка конечно несколько "экспериментальная" - но без фанатизма, т.е. ничего радикального и крайне "авангардного" тут нету.

Axolotl
Не знаю, куда это лучше - в Музыку или Смешные картинки...мой d20 говорит, что в музыку

Throutle
Совсем без задних мыслей...




(Тогда так, раз не работает)
tolich
"Error opening file". Sad but true.
Mugaisa
Нам нужно больше хардкора!
Axolotl
Забавная иллюстрация к одной известной песенке

Etoprostoya
Цитата(Axolotl @ 13 Apr 2012, 23:35) *
Забавная иллюстрация к одной известной песенке
img

"Им бы понедельники взять и отменить"? laugh.gif
Axolotl
Цитата(etoprostoya @ 14 Apr 2012, 02:43) *
Цитата(Axolotl @ 13 Apr 2012, 23:35) *
Забавная иллюстрация к одной известной песенке
img

"Им бы понедельники взять и отменить"? laugh.gif

Ну, в общем, можно и так представить smile.gif
Ну а имелось в виду....The Cure - "Friday i'm in love"

http://ololo.fm/audio/3831313238383239/38383734333436/share
Docent Picolan
пылесосил аудиоархивы в поисках годных каверов на некоторые песни Боуи, и наткнулся на весьма недурный кавер трека Starman от немецкой певицы Nena (с очень внушительной дискографией, надо сказать)


изначально полуакустическая баллада была умело превращена в жизнерадостный поп-рок. и результат мне внезапно понравилися. песня-то прям-таки создана чтоб исполнять её именно в такой аранжировке и именно с таким вокалом. ясно дело сам Боуи вне конкуренции, но из всех возможных каверов этот точно лучший yes.gif
ps: вообще, много каверов на этот трек именно с женским вокалом, и лирика обязывает в какой-то степени, и диапазон мало какой мужик вытянет) Leningrad Cowboys, правда, спели. но в отличие от других неплохих ихних каверов этот вышел наредкость пакостным
Axolotl
Да, каверы, это странная штука - результаты перепевок бывают очень разные. Не очень люблю - когда пытаются спеть максимально близко к оригиналу, причем пытаясь повторить еще и интонации оригинальной песни (по сути, сымитировать чувства автора) idontno.gif П На кой, простите "отмодерированный член парламента"? Оригинал же и так есть, зачем подделка?
А бывает, что действительно, показывают мир песни в совсем другом ключе, под другим углом - искренне пропуская ее через призму своей личности.
Еще есть "радикальные" переделки - ну это уже отдельная тема.
Я, кстати, постоянно слушаю разные версии одних и тех же песен, ну это просто в силу любви к фолку, народные "хиты" поют все кому не лень smile.gif...сколько одной только, скажем Scarborough Fair перепето
Docent Picolan
Цитата(Axolotl @ 15 Apr 2012, 20:02) *
Да, каверы, это странная штука - результаты перепевок бывают очень разные. Не очень люблю - когда пытаются спеть максимально близко к оригиналу, причем пытаясь повторить еще и интонации оригинальной песни (по сути, сымитировать чувства автора) idontno.gif П На кой, простите "отмодерированный член парламента"? Оригинал же и так есть, зачем подделка?

+1

я вообще большой фанат каверов. у меня они вызывают примерно тот же интерес как разные постановки одного и того же спектакля или оперы. наверное, классическое образование меня этим делом и заразило, потому что исполнительство как раз по сути своей и есть сплошное исполнение, говоря современным языком, каверов biggrin.gif

когда мне понравилась песня и я осознаю что она достаточно известна чтоб найти на неё кавер - я немедленно сажусь за эти самые поиски. и зачастую нахожу очень удачные версии, которые если не лучше оригинала, то по крайней мере достойны отдельного прослушивания.
ну и особый интерес, конечно, сравнить хотя бы пять-десять каверов в совершенно разных прочтениях, это очень наглядно даёт понять как работает мысль музыкантов и аранжировщиков.
Axolotl
Ну да, с исполнением классической музыкой - так. Тем более, что у большинства произведений - исполнения автором оригинала, в принципе нету smile.gif Ну, нотная запись, конечно, штука точная - но все равно.

Еще интересная штука бывает, что сперва слышишь и влюбляешься не в в оригинал, а в кавер. Еще забавнее - когда, долгие годы потом не знаешь, что это была перепевка чужой вещи - и потом, когда узнаешь, когда уже та версия, которую услышал первой - стала "как родная" и прослушана на сто раз. И тут, вдруг, слушаешь оригинал. smile.gif
Docent Picolan
увидел фото Мерлина Менсона и долго не мог понять почему он вдруг внезапно стал лучше выглядеть. почти на человека похож. а потом догадался - брови появились smile.gif
XEL
Цитата(Axolotl @ 15 Apr 2012, 20:27) *
Еще интересная штука бывает, что сперва слышишь и влюбляешься не в в оригинал, а в кавер. Еще забавнее - когда, долгие годы потом не знаешь, что это была перепевка чужой вещи - и потом, когда узнаешь, когда уже та версия, которую услышал первой - стала "как родная" и прослушана на сто раз. И тут, вдруг, слушаешь оригинал. smile.gif

У меня так было с песней Lake of Fire. Впервые услышал кавер от Lordz of Brooklyn в титрах к Mafia: The City of Lost Heaven. До сих пор эта версия - самая любимая, во многом, благодаря сочетанию с игрой и ее атмосферой и сюжетом. Потом услышал версию от Meat Puppets, но не изначальную, а из альбома Too Hight to Die. Эта вторая по "любимости" версия песни. Ну и потом уже послушал оригинал и кавер "Нирваны".
Shaidar Haran
>>Еще интересная штука бывает, что сперва слышишь и влюбляешься не в в оригинал, а в кавер
Это относится не только к музыке. Человеку свойственно фаворитизировать именно то, с чем он столкнулся сначала. Это так называемый "импринтинг", читать тут: Вики
Docent Picolan
есть такая штука, да. хотя разумный-то человек после этого всё-таки сможет оценить и другие "варианты". а взглянув на общую картину сделать выводы что лучше и что хуже lupa.gif
Shaidar Haran
Умом пускай оценивает сколько хочет, а сердцу не прикажешь, и первоначальное впечатление останется навсегда.
Axolotl
Цитата(Shaidar Haran @ 17 Apr 2012, 07:59) *
>>Еще интересная штука бывает, что сперва слышишь и влюбляешься не в в оригинал, а в кавер
Это относится не только к музыке. Человеку свойственно фаворитизировать именно то, с чем он столкнулся сначала. Это так называемый "импринтинг", читать тут: Вики


А я в общем-то даже и не говорил, что потом эту версию больше любишь. Я скорее о том, что просто необычно само ощущение - узнать, что песня знакомая тебе вот уже годы - перепевка, и слушать оригинал немного странно. А с тем, полюбится ли этот оригинал больше или меньше, тут уж зависит от того, что за оригинал. В общем-то, если кавер правильный (в моем понимании) т.е. не стремится один в один повторить оригинал, а напротив, очень сильно отличается от него - то тут, тот эффект, о котором ты пишешь, и не должен особо сработать.
Но, соглашусь, он работает, но немного в других ситуациях - хотя, тоже не всегда, и как мне еще кажется, не всегда (в этих случаях), по описываемым в статье причинам. Иногда так бывает с двумя версиями песни, но не каверов, а скажем с двух разных альбомов, или двух разных концертов. Вот тут бывает, что первая услышанная, чаще нравится больше (но опять же, если различия очень сильные, то может и не сработать).
Еще так иногда бывает с первым и вторым заслушанным альбомом одной группы, при условии, что альбомы очень похожи, и примерно одной силы - бывает первый нравится больше.

Цитата(Xel)
У меня так было с песней Lake of Fire....


Ага....а я когда-то давно, долго считал, что Alabama Song это песня Моррисона, а потом, услышав настоящую театральную версию, подумал, что какая забавная трактовка, и даже неплохо звучит biggrin.gif
Ну это конечно эпик фэйл - но с небольшим оправданием - в те тяжелы годы без интернета, информация добывалась совсем не так легко, и такие вот фэйлы были весьма обычным явлением.
Iv
Цитата(Shaidar Haran @ 17 Apr 2012, 13:17) *
Умом пускай оценивает сколько хочет, а сердцу не прикажешь, и первоначальное впечатление останется навсегда.

То-то у меня уже целая папка каверов, причем оригиналы, услышанные сильно раньше, мне не особо нравятся.

Docent Picolan
>Lost Lyrics - Devil In Disguise (Elvis Presley cover)
как раз вчера слышал

Цитата(Axolotl @ 17 Apr 2012, 13:52) *
Иногда так бывает с двумя версиями песни, но не каверов, а скажем с двух разных альбомов, или двух разных концертов. Вот тут бывает, что первая услышанная, чаще нравится больше (но опять же, если различия очень сильные, то может и не сработать).

кстати, по поводу двух разных версий песни - у меня есть одна мания, не знаю уж откуда взялась, но сколько себя помню - очень хочется чтоб коллективы перепевали свои песни не только на концертах, но и постоянно делали студийные "обновки" старых треков. иногда это касается даже банального качества звука и глубины звучания. чувствуешь, что эта песня могла бы "выстрелить" гораздо сильнее, если бы была записана не в, предположим, начале 70-х, а в нулевые - со всей современной аппаратурой, глубокими басами и мощной ударной секцией (бочку вообще научились записывать толком только 20-25 лет назад, до этого барабаны были ущербны). ну и вокал, безусловно, меняющийся у многих на протяжении жизни было бы интересно послушать более зрелым. да и просто-напросто более "опытную", что ли, версию старой песни.
и очень жаль, что редко кто радует такими проектами. из целых альбомов на вскидку вспоминаются только американцы Sparks с альбомом 97 года так и названным - Самоплагиат smile.gif там ещё чудесное сотрудничество в двух треках с Faith no more было:



разные версии (особенно студийные разных лет) песен от одного исполнителя, по мне так, ничуть не менее интересны чем каверы от других. а может даже и ещё любопытней lupa.gif
Axolotl
Только-что вот открыл для себя весьма интересный коллектив Rubblebucket.
Американцы. Играют чёрти-што biggrin.gif
Ну я пока еще не готов четко охарактеризовать эту довольно бурную, но органичную смесь...может и не нужно ничего характеризовать.
В википедии, в заглавии, пишут что American indie-dance band....ну, я бы так смело, только под прицелом сказал. Инди тут конечно присутствует, но скорее авангардный-поп тщательно перемешанный с психоделическим роком и фанком, плюс околоджазбэндовые аранжировки...в общем, чтобы что-то вразумительное сказать, нужно более тщательно это все переварить.

Вот, кто захочет послушать -
http://ololo.fm/audio/3839353032373036/35333132/share

http://ololo.fm/audio/3839353032353930/35333132/share
Docent Picolan
очень неплохой документальный фильм о панк-прорыве 90-х в США. с комментариями непосредственных участников действа - Offspring, Rancid, Green Day, Blink 182, Operation ivy, Vandals, Pennywise, Unwritten Law и т.д.
всячески рекомендую к просмотру, даже просто с точки зрения истории музыки весьма любопытное исследование:
XEL
Я просто никогда не увлекался Нирваной (их кавер на Lake of Fire, по-моему, самый популярный) или Meat Puppets, вот и не знал сначала об их версиях.
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 19 Apr 2012, 19:56) *
очень неплохой документальный фильм о панк-прорыве 90-х в США. с комментариями непосредственных участников действа - Offspring, Rancid, Green Day, Blink 182, Operation ivy, Vandals, Pennywise, Unwritten Law и т.д.
всячески рекомендую к просмотру, даже просто с точки зрения истории музыки весьма любопытное исследование:


Большое кино аднака - это нужно более серьезно.
У меня кстати именно это направление Панка, - то, что называют Ska-Punk, Hardcore Punk, Melodic Hardcore - почти мимо прошло. Хотя многие проявления панка, в общем-то люблю, чистый панк в виде Exploited или Sex Pistols, тоже не совсем для меня, а вот дальнейшее развитие например Siouxsie and The Banshees очень даже. Из Пост-панка очень много чего люблю - Joy Division, The Fall, Pere Ubu, The Clash, The Birthday Party. The Pixies - вообще одна из групп, которые вот уже очень много лет, постоянно по жизни со мной. Шугейз - выборочно тоже люблю. Также то активное смешение, которое произошло ближе к 90-м тоже породило много чудесных групп и волн: Modest Mouse, Sonic Youth, Clann Zu. Современный гаражный-рок и лоу-фай тоже выборочно очень даже слушаю. А вот именно эта волна как-то немного мимо прошла - даже не знаю почему.... idontno.gif Может нужно как-то восполнить.

P.S. Кстати, на тему Панка вспомнил, не так давно открытую для меня, относительно молодую (2005) группу Titus Andronicus - очень даже....

http://ololo.fm/audio/3931323839353832/2d3...937323436/share


P.P.S - Да и еще на тему панка, каверов и оффспринг - вспомнил кавер от известного пародиста Ричарда Чиза. Скорее всего многие уже слышали - но если вдруг нет - Come Out And Play
http://ololo.fm/audio/3930373734393833/383...232363136/share
Docent Picolan
Цитата
У меня кстати именно это направление Панка, - то, что называют Ska-Punk, Hardcore Punk, Melodic Hardcore - почти мимо прошло.

тут скорее рождение так называемого "калифорнийского панка" и последующее его развитие на DIY-культуру и поп-панк соответственно. хардкор властвовал в США все 80-е, но к началу девяностых потихоньку скис и как раз именно эти ребята, которые в фильме представлены, его и заменили.

>>>Siouxsie and The Banshees
это-то да! вообще отличные персонажи, но они уже шире панка как такового по сути своей

>>>Titus Andronicus
лежат у меня они, это типа инди-панка этакого, интересные ребятки тоже

Цитата
А вот именно эта волна как-то немного мимо прошла - даже не знаю почему....

ну ещё не поздно наверстать)) хотя вкус штука такая, что иногда даже более или менее общепризнанные гении проходят стороной и как-то стоишь себе и не понимаешь "а за что, собсна, этих ребят вообще так хвалят?" biggrin.gif и наоборот - найдешь каких-нибудь выкопанных из архивов непойми кого, и проникнешься так, что потом это чуть ли не любимая группа)

Цитата(Axolotl @ 20 Apr 2012, 01:52) *
P.P.S - Да и еще на тему панка, каверов и оффспринг - вспомнил кавер от известного пародиста Ричарда Чиза. Скорее всего многие уже слышали - но если вдруг нет - Come Out And Play

ага, у него ещё на Green Day был чудесный кавер в таком же духе smile.gif и опять-таки - стебется парень знатно.

ps: что-то, у меня кого не возьми - все прям один лучше другого)) ну, хвалить не ругать, лишним не будет)
Docent Picolan
бабка - шедевр
Axolotl
Ага, а в общем-то и вживую такие бабули-дедули нередко встречаются - и в банданах и футболках и балахонах, с чем только не - и конопляными листками, ну и названиями групп конечно. Как-то видал еще бабулю в зашипованой косухе.
Docent Picolan
самое печальное, что ещё десяток а то и меньше лет и, по сути дела, те самые люди что ходили в своей молодости в косухах станут дедулями и бабулями. с поколение подросшее на музыке Джастина Бибера - основным культурным слоем smile.gif
Throutle
Цитата(Docent Picolan @ 23 Apr 2012, 19:47) *
самое печальное, что ещё десяток а то и меньше лет и, по сути дела, те самые люди что ходили в своей молодости в косухах станут дедулями и бабулями. с поколение подросшее на музыке Джастина Бибера - основным культурным слоем smile.gif


Цитата(Docent Picolan @ 23 Apr 2012, 19:47) *
с поколение подросшее на музыке Джастина Бибера - основным культурным слоем smile.gif


Цитата(Docent Picolan @ 23 Apr 2012, 19:47) *
основным культурным слоем smile.gif


fie.gif
Docent Picolan
да-да, я хотел поставить кавычки, но решил что читаемого между строк сарказмa пока хватит smile.gif
Iv
Не знаю, кто такой этот Бибер, но понятие "культурный слой" я понимаю только в археологическом смысле smile.gif
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 23 Apr 2012, 22:47) *
Джастина Бибера

О, видимо я хорошо настроил виртуально-виртуальные спам фильтры...этот тип даже не пробился через них...пришлось гуглить, кто он такой biggrin.gif Судя по результатам - известный видимо shum_lol.gif
Зато я хорошо осведомлен, что творится в разных музыкальных "гаражах" по всему миру

P.S. Кстати, о музыке, вот сегодня очередной раз гулял с последним альбом Thurston Moore (это такой дядька из Sonic Youth) "Demolished Thoughts" в ушах - все больше и больше проникаюсь этим альбомом.
Кстати, удивительная штука - эти простые, но гениальные вещи. Если про виртуозов или всяких навороченных симфонистов хоть как-то можно умом понять. То в случае с очень простыми по сути вещами, не так просто - где эта грань которая отделяет один скучнейший альбом "на трех аккордах" от другого, но гениального альбома на тех же "трех аккордах" shok.gif
Вот и с Муром тоже, вроде бы и альбом простенький - все песни буквально на один мотив smile.gif, а слушаешь - и не оторвешься.
Docent Picolan
что гениальное - просто, хоть и забитая до изнеможения фраза, но справедливая
Nestor
"Никто и не поверил бы в последние годы девятнадцатого века, что..."
Дальше почти каждый первый сможет и сам продолжить. Чего уж и говорить - одно из известнейших произведений Уэлсса имело немало (провальных, по большей части) экра~ игро~ и прочих ~низаций. Однако же, одной из лучших, на мой взгляд является вроде как даже знаменитая рок-опера, творение Jeff'a Wayne'а. По заверению поиска на форуме его еще не упоминали. А жаль. Скорей всего какие-то музыкальные отрывки вы могли оттуда слышать - оперу быстро растащили на составляющие. Советую прослушать, ибо вещь - замечательная. Собственно вот и сама опера:
Книга первая, "Прибытие марсиан":
http://www.youtube.com/watch?v=CrJ_DzQkVw8 - Накануне войны;
http://www.youtube.com/watch?v=tdOhFIxBzQA...feature=related - Поселок Хорселл и тепловой луч;
http://www.youtube.com/watch?v=ImI4w3QZ6kI...;feature=relmfu - Артиллерист и боевые машины;
http://www.youtube.com/watch?v=0QAf5aE-YMw...feature=related - Вечная осень;
http://www.youtube.com/watch?v=QkjKQmjLLxY...feature=related - "Дитя грома";
Книга вторая, "Земля под властью марсиан":
http://www.youtube.com/watch?v=39M5UpUzCoM...;feature=relmfu - Красная трава, часть первая;
http://www.youtube.com/watch?v=U3gxrv3gWCo...;feature=relmfu - Дух человеческий;
http://www.youtube.com/watch?v=B5TyBi0BZ30...;feature=relmfu - Красная трава, часть вторая;
http://www.youtube.com/watch?v=_cBp6gi_G2Y...;feature=relmfu - Дивный новый мир;
http://www.youtube.com/watch?v=zkUguBIcCVw...;feature=relmfu - Мертвый Лондон;
http://www.youtube.com/watch?v=3tPDRv21hgY...;feature=relmfu - Эпилог, часть первая (каноничная);
http://www.youtube.com/watch?v=aMc2ifQfRyQ...;feature=relmfu - Эпилог, часть вторая (пессимистическая);

P.S.
Надеюсь не слишком сильно неприятно влез поперек общей канвы обсуждения?
Docent Picolan
Цитата
Надеюсь не слишком сильно неприятно влез поперек общей канвы обсуждения?

канвы нет. тема свободная. наоборот хорошо если люди пишут что-то своё, а не стараются поддерживать тему
Docent Picolan
продолжая и, наверное, закрывая, тему 90-х и панков/поп-панков


хороший концерт Offspring, лишний раз доказывают что они в отличной форме (впрочем, в форме музыкальной. а что касается физической - Декстер пузо небольшое отрастил, конечно, но так даже аутентичней biggrin.gif )
обязательно на них схожу когда поедут в тур после нового альбома. уже скоро выходит.

ps: впрочем, аж три альбома подряд, которые анонсировали Green Day недавно - я жду ещё больше. это что-то невероятно эпическое будет smile.gif как всегда задумали нечто из ряда вон выходящее.
Axolotl
Darkmoon, по поводу твоего вопроса о "Ливерпульских Рыбаках". Именно по той пластинке, я уже говорил, что она сейчас в статусе коллекционных вещей - и видимо, активных владельцев (тех, кто как-то в инете обитает) не так много, а поскольку все они коллекционеры, видимо цифровать и выкладывать тоже не очень спешат...ну если таки встречу, дам знать.
Но вот, нашлась у человека немного другая вещь, - сборник The Mushroom Folk Sampler. Это обзорная пластинка лэйбла Musroom Records 71-го года и на ней представлены четыре группы, в том числе Ливерпульские Рыбаки (четыре их песни на этом сборнике)...в сети, открыто, вроде этот сборник тоже отсутствует (ну на сколько я знаю), в оффициальной продаже тоже (только коллекционные винилы)....так-что, почти эксклюзив для DF2 biggrin.gif


Вот, залил
Axolotl


Послушал сегодня последний альбом Nina Hagen, в общем-то ничего особого не ожидал от уже еще немного и старушки Hagen (ей почти 60). Но ошибался - "бабуля" всё еще на коне, и конь ее все еще дышет пламенем, пугая слабонервных. Ага, дьяволица все еще мракобесит - альбом весьма и весьма драйвовый и свежий, и дикарство тети Нины по прежнему изысканно и разнообразно... ну, до грубых методов она - хорошо это ли плохо - в общем-то никогда не опускалась. И на этом альбоме вновь - щелкнув хлыстом пальцами - то, поет под акустику романсы (да так, что звезды Бродвея обзавидуются), то хипповый фолк-блюз, то смешивает (ну грубо говоря) ска с немецкими маршами, а немецкий романс с фламенко. Есть и несколько серьезных вещичек. Кстати, былое кривляние - кажется полностью слилось с ней самой, и теперь это уже даже не выглядит кривлянием, а скорее очень необычным и невероятно богатым на самые разные интонации пением. Т.е. манера пения так и осталась, весьма неординарной - но теперь это звучит более естественно, что-ли.
Night Hunter
Петербуржцы, а вы слышали про такую Нину Карлссон?
Docent Picolan
слышали, конечно, она на соседнем курсе училась, якобы. я её ни разу там не видел, впрочем smile.gif
а как певица - под земфиру немного косит, вокал хороший, музыка тоже местами ничего. шедевром эту нину не назовешь, но и антипатии не вызывает
Night Hunter
Цитата(Docent Picolan @ 14 May 2012, 13:51) *
слышали, конечно, она на соседнем курсе училась, якобы. я её ни разу там не видел, впрочем smile.gif
а как певица - под земфиру немного косит, вокал хороший, музыка тоже местами ничего. шедевром эту нину не назовешь, но и антипатии не вызывает

Я бы сходил на концертик. Мне понравились крайние синглы. Алсо, вчера впервые услышал, сегодня вот почти все подряд слушаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.