Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Doomђammer
Ты вообще Ляписа Трубецкого слушаешь, так что не надо мне тут)
Docent Picolan
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3535378
блюзовый альбом Лори.
не разбирающимся в блюзе качать не рекомендую. этот не тот случай, когда какой-нибудь актеришка задумает выпустить музыкальный альбом. Хью Лори знает блюз как никто другой, дико от него фанатеет, и как показала практика - отлично исполняет. но это серьёзный суровый блюз, без малейшего налёта поп-музыки, медленный и, зачастую, мрачный.
мне пластинка понравилась, ибо я блюз очень уважаю. даже если это был бы не Лори - это был бы замечательный альбом, атмосферный и продуманный до мелочей.
Night Hunter
Думик, я и Paul Anka слушаю, сейчас, например)
Darkmoon
слушаю Ulver и поражаюсь красоте их альбома Kveldssanger.
это просто фантастическое ощущение чего-то древнего, тайного, мудрого, но в то же время естественного как дыхание. Ощущение того мира, в который современный человек забыл дорогу, и лишь изредка, в шепоте ветра в лесу он может услышать звуки этого мира и увидеть в густом тумане над пустошью его невероятные картины.
Darkmoon
музыка животных)
Axolotl
Цитата(Darkmoon @ 28 Apr 2011, 21:04) *
слушаю Ulver и поражаюсь красоте их альбома Kveldssanger.
это просто фантастическое ощущение чего-то древнего, тайного, мудрого, но в то же время естественного как дыхание. Ощущение того мира, в который современный человек забыл дорогу, и лишь изредка, в шепоте ветра в лесу он может услышать звуки этого мира и увидеть в густом тумане над пустошью его невероятные картины.


О да...отличный альбом...он у меня, во времена, когда хорошую музыку, особенно у нас в Сибири было очень трудно найти, а соответственно и объемы ее были очень небольшие, это еще на кассетах (году этак в 98), был одним из любимейших альбомов "на ночь", которые я включал когда ложился таки спать...каждый трек почти наизусть знаюsmile.gif
Doomђammer
Посоветуйте какую-нибудь джаз/блюз-группу (я ещё нуб и не разбираюсь в этих жанрах) по следующим признакам: состав обычный - вокал, гитара, бас, ударник и обязательно клавишник, но без всяких оркестров с трубами и контрабасами; музыка спокойная, вокал проникновённый, задушевный, что-то вроде Depeche Mode; желательно с соло-гитаристом; клавишник, желательно чтоб играл на синтезаторе, а не на пианино. Ну, как-то так. Можно без последнего пункта.
packa
Docent Picolan
ввести код видео, в данном случае - JuMlHdxiIZ8 внутрь тега. полную ссылку давать не надо.
Kastore
Цитата(Doomђammer @ 27 Apr 2011, 20:20) *
Ты вообще Ляписа Трубецкого слушаешь, так что не надо мне тут)

А что такого еретичного в Трубецком? Есть и неплохие песенки.
Doomђammer
Цитата(packa @ 02 May 2011, 20:03) *
Код
[youtube]JuMlHdxiIZ8[/youtube]
Lost In The Void
Буквально на днях открыл для себя ещё одну группу - My Own Private Alaska. Они великолепны happy.gif

http://www.youtube.com/watch?v=XVaJTRxq6N8
nosferatu

Darkmoon
хе-хе, а Муни рэп слушает.
Non-Prpphets просто отличная группа. Клюнул на обложку, скачал - и погрузился в нереальный кайф.
XMenik
На счет Ляписа Трубецкого - до этого не слушал, но вот недавно(по-моему) вышел клип - но смысл не в клипе, мне просто песенка понравилась =).gif, хотя клип тоже забавный)

Seiffear
Нечто спокойное и умиротворяющее:




И вот ещё:

Doomђammer
Уууу, аниме
Spartak
Цитата(FCst1 @ 19 Apr 2011, 22:38) *
Прикольно, но не более sad.gif Честно говоря, ожидал большего.

Они хотели сначала двойной сингл, выпустить, но потом почему-то отказались.
Жаль нет b-side на сингле. Я так привык к этим маленьким плюшкам, что даже растроился.
А двойным он должен был быть вот этим треком:
http://www.myvideo.de/watch/8134926/Scoote...er_The_Only_One
это новый клип
Starseeker
Starseeker
Кому-нибудь нравится творчество этих легендарных товарищей?

Да, не просто так у меня второй ник - Nightfalldeath wink.gif
Darkmoon
ну а что ж. отличный мелодет)
Starseeker
Это Dark Metal с влияниями (правильно угадано) мелодэта, блэка, готики и кое-где дума, вообще говоря)
Darkmoon
хм... не думаю, что стоит здесь начинать разговоры о жанрах - неблагодарное это дело, да и ненужное)
packa
РЕгги тру!
Iv
Цитата(packa @ 23 May 2011, 20:24) *
РЕгги тру!

Зачем его тереть? Его курить надо!
packa
Пока не растерешь, не выкуришь.
FCst1
Цитата(Spartak @ 15 May 2011, 19:25) *
Цитата(FCst1 @ 19 Apr 2011, 22:38) *
Прикольно, но не более sad.gif Честно говоря, ожидал большего.

Они хотели сначала двойной сингл, выпустить, но потом почему-то отказались.
Жаль нет b-side на сингле. Я так привык к этим маленьким плюшкам, что даже растроился.
А двойным он должен был быть вот этим треком:
http://www.myvideo.de/watch/8134926/Scoote...er_The_Only_One
это новый клип
Не показывает sad.gif

По делу - смотрим на аватар biggrin.gif Новый альбом хорош.


Starseeker


Эльфийский Dark Metal - вот как это называется... Кстати, наш, отечественный: http://vkontakte.ru/club1478408
Guevara-chan


...Вот очень хотелось бы еще композиций в подобном стиле - может кто подсказать ?
Aleee
Честно говоря, ближайшие ассоциации - с саундтреком второго Портала.
Guevara-chan
Цитата(Aleee @ 05 Jun 2011, 20:11) *
Честно говоря, ближайшие ассоциации - с саундтреком второго Портала.

Это из Sentinel Returns, если что - 'безымянная мелодия #4'.
Ржавчина
Слишком спокойно для активных тем Портала, но слишком тревожно для спокойных. Скорее напомнило нечто из Doom (1 или 2). Да, музыка в играх - тоже стоящая обсуждения тема.
Mugaisa
Цитата(Архидедус @ 05 Jun 2011, 21:05) *
Скорее напомнило нечто из Doom (1 или 2). Да, музыка в играх - тоже стоящая обсуждения тема.


Кстати, мне удалось раздобыть музыкальные темы в современной обработке из Doom 1 эпизода Knee deep in dead. С огромным удовольствием слушаю.
Seiffear
David Gilmour - Comfortably Numb

Mefista
Недавно вспомнила,что люблю Daft Punk.Проверила,что как.Их нынешние шлемы неинтересные.Мну негодуэ(
хотя музыка всё ещё ничего
Ржавчина
Интересный блог о музыке и о связанном с ней.
Jeanstonik
http://www.youtube.com/profile?user=Ametis...notation_187523
*Внезапно ворвался после года отсутствия, типа поспамил и скрылся во тьме*
Darkmoon

я просто тащусь от этой группы. Как можно вот так играть в конце 2000х годов? ну просто не представляю.
gamecreator
слишком мало вокала
Darkmoon
о_О понятно, если бы я что-нибудь из пост-рока выложил, но тут...
а что по-твоему "достаточно вокала"?
Axolotl
Что за группа то хоть, о которой речь?

А то я тут на стареньком дачном компе и с весьма условным инетом, посему видео не качаю и флэш специално не стал ставить, чтобы браузер не так тормозил. biggrin.gif
gamecreator
Цитата(Darkmoon @ 18 Jul 2011, 20:56) *
о_О понятно, если бы я что-нибудь из пост-рока выложил, но тут...
а что по-твоему "достаточно вокала"?
хм, извиняюсь, я его просто не заметил smile.gif
а достаточно вокала - например (из общеизвестных) Nightwish, System of a Down

Цитата(Axolotl @ 18 Jul 2011, 21:01) *
Что за группа то хоть, о которой речь?
Baby Woodrose, если я правильно понял
Darkmoon
все равно не понимаю, о чем ты)
вроде песня вполне нормальное, не два-три слова на трек. Да и голос не такой уж тихий. Чудно. Конечно, он не горлопанит, как Тарья или Танкян, но тут и жанр совсем другой.
Seiffear
Немного транса:

Docent Picolan
Уайнхаус жалко. хоть и пила она много, и кололась, и нюхала и курила. но соул она пела замечательно, а я соул очень уважаю. 27 лет, черт возьми, начало жизни..
Jeanstonik
слоупокну: она что, умерла?
Etoprostoya
Капитанну: ну да.
gamecreator
слоупокну еще глубже: а кто это вообще?
Docent Picolan
наверное, примерно такой коммент и должен был тут быть, но всё же: каких-то Джексонов хоронят всем белым светом, а когда умер, допустим, Гэри Мур - задавали вопрос - кто это? не скажу что Уайнхаус добилась столько же, но за свои 27 успела немало, для соула это было значительное достижение.
мне почему-то сразу вспоминается что говорил Хью Лори: "Я не помню тот день когда умер Джон Леннон, не помню что я делал в этот день и какой это был месяц, но я отчетливо помню тот самый миг когда я услышал о смерти Мадди Уотерса"
популярность и значение для музыки - вещи, всё-таки, разные.
Etoprostoya
Если бы не скандальные хроники по муз-каналам, я о ней и не знал бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.