Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Docent Picolan
согласен с вышесказанным - я его тоже очень уважаю, но это не мешает дружеской иронии biggrin.gif
Irh
*Недавно слушал While my guitar gently weeps в исполнении DDT* cool.gif
Docent Picolan
слышал, давно пели.. лет семь назад, наверное. относительно неплохо, там причём не Шевчук поёт, а гитарист ихний - Курылёв Вадим. у меня, кстати, есть знакомый который знает знакомого этого самого Курылёва. biggrin.gif
но русский рок, тем не менее, меня особо сильно не привлекает (за исключением единиц, Аквариум тот же). безусловно, у ДДТ есть замечательные вещи, но последние альбомы впечатления не произвели.. unsure.gif
Kastore
Green Day действительно хорошая группа. Поддерживаю.
Rasmus
Да... А Nickelback кто-нить слушает?Воодушевляющая музыка kruto.gif
Docent Picolan
не сказать чтоб слушал, но слышал.. клипов несколько видел. припоминаю трек Hero, хорошая и песня и клип good.gif
Darkmoon
из русского - Пикник. но кто скажет ,что это русский рок - получит от меня по ушам)
Docent Picolan
ну "русский рок" это узкое понятие, отдельный жанр и подвид музыки. а действительно в полном смысле слов русский (то бишь российского производства) рок (то бишь жанр музыки Rock, Classic Rock, Hard Rock и проч.) это вовсе не тот "русский рок"
MasterOfPuppets
- Всегда слушай первые альбомы. Может, в них и музыка проще, и стихи с рифмами типа «родина – уродина» - не обращай на это внимания. Главное: в них есть то, что утихнет, а, возможно, и исчезнет потом безвозвратно – свобода и любовь. Свобода, с которой рука сама находит нужные аккорды, не записывая мелочно свои находки в тетрадь, когда нет экономии, а есть стремление вложить всего себя в одну вещь. Любовь, обращенная на самое себя, на свое творчество, которое потом станет тяжкой повинностью, налагаемой славой. Все это исчезнет, сгинет без следа. Исчезнет молодость, уступив место молодечеству и интеллектуальным изощрениям, которые только иссушают остывшее сердце и не вызывают чувств даже у самого творца, а тем более публики.
Слушай первые альбомы: в них мало что воплощено, но заложено все, что группа действительно хотела воплотить в плоть и кровь, потому что со второго альбома начинается ложь.
Да, расцвет творчества продолжается удивительно недолго, но он создает вещи ценнее всех последующих, потому что самое ценное в жизни - молодость.
Не верь тем, кто ставит свое второе произведение выше, чем первое – они сами в это не верят, потому что первая любовь – самая ненавистная и самая незабываемая.
Не доверяй тому, кто творит в старости так же, как и в юности – этот человек просто не развивался, он родился стариком, потому что молодость – это незавершенность.
Нельзя держаться всегда на одном уровне – разве что на уровне земли. Нужно испытать все восторги и разочарования: восхождение, пик, спуск. Пройди путь, каков он есть. Только тогда тебе не будет стыдно. Только тогда перед последним шагом, ведущим в бездну, ты сможешь сказать: «Я жил».

"Ride The Lightning"
Docent Picolan
конечно, написано весьма пафосно и красиво, но позволю себе высказать сомнения по поводу вышесказанного - те же мелькавшие парой постов ранее Green Day - со временем развивались и жонглировали жанрами в своё удовольствие, последние альбомы (Amervican Idiot в частности) не просто так сорвали мешок музыкальных наград и Grammy в том числе, пусть даже их местами и можно упрекнуть в излишнем акценте на pop, нежели на изначальный для них punk. и таких примеров можно привести массу. если продожлать копаться в punk-е и pop-punk-е давайте вспомним The Offspring и дату выхода лучшего по мнению всех и вся альбома Americana - для тех кто забыл, напомню - с момента образования коллетива и первых записей прошло на время релиза аж 14 лет. Ну а теперь, самый популярный пример, более популярного, пожалуй, даже и придумать невозможно - The Beatles, их первый альбом практически не представляет ценности, а последние - в каждом революция жанра и целая гамма гениальных вещей, не говоря уже о том что они не сходили с вершин чартов годами. да впрочем, что тут говорить - это и так очевидно.

не помню кто это сказал, но один из знатных кинокритиков недавно цитировал - "самое страшное для автора, когда первое его творение окажется и самым лучшим". отсутстывие развития и роста - никак не плюс для исполнителя.
DjAlex
В последнее время в плейлисте настоящий винегрет: Глюкоза, арабские медляки, русский социальный рэп, готический металл, песни из мультфильмов ("Бременские музыканты" и т.п.), ой, даже всё и не вспомнишь сразу..
Phaeton
А я слушаю Майкла Джексона и рад gigi.gif
А так я слушаю буц-буц (это типо клубная).
DjAlex
И Майкл Джексон есть у миня в плей-листе))
Моя самая любимая его тема: "They Don`t Care About Us"!!
Phaeton
А кто-нибудь слушал новую песню Майкла - This Is It?
Это кстати что-то на подобие трибьюта.
AnKar
Цитата(Darkmoon @ 03 Nov 2009, 23:14)
из русского - Пикник. но кто скажет ,что это русский рок - получит от меня по ушам)

это русский рок
MasterOfPuppets
Вершины чартов и награды никогда не расцениваются мною как какое-то достижение. Скорее, я отвернусь от таких групп, как близких к разложению.
Всё, что я написал, я смело могу отнести ко всем видам творчества.
Цитата(Docent Picolan @ 04 Nov 2009, 18:46)
лучшего по мнению всех и вся альбома Americana

Вовсе не "всех и вся". "The Offspring" я считаю самым лучшим, а всю историю группы - скат в попсу (несмотря на то, что группу я очень люблю).
Алаверды: многие скажут, что я фанатею от Металлики, а вот слушаю я всего-то первые 3,5 альбома, а "общепризнанный" Black Album считаю откровенным говном.
Клифф умер.
Docent Picolan
Цитата(Master Of Puppets @ 04 Nov 2009, 21:29)
Вершины чартов и награды никогда не расцениваются мною как какое-то достижение. Скорее, я отвернусь от таких групп, как близких к разложению.

соглашусь лишь что награды не несут в себе ценности и даются исключительно как дань уважения коллективу. но тем не менее - альбом American Idiot у тех же Green Day у меня не повернётся язык назвать никак кроме "лучший". я не являюсь каким-то особо ярым фанатом их творчества (хотя в двадцатку любимых коллективов они точно попадают), но не могу отрицать очевидное.

Добавлено ([mergetime]1257360359[/mergetime]):
Цитата(Master Of Puppets @ 04 Nov 2009, 21:29)
Вовсе не "всех и вся". "The Offspring" я считаю самым лучшим, а всю историю группы - скат в попсу (несмотря на то, что группу я очень люблю).

ну а чем уж так попсовит последний альбом? звучание прежнее, никакой лёгкости в саунде не наблюдается, в отличие от Сплинтера.. немного разнообразили жанр, но вполне в рамках предыдущих работ..
Kastore
"Boulevard of broken dreams" - одна из самых лучших песен.
Docent Picolan
Цитата(Kastore the Warlock @ 04 Nov 2009, 21:46)
"Boulevard of broken dreams" - одна из самых лучших песен.

а вот тут не соглашусь, песня неплохая, но она-то как раз-таки более всего и перетягивает альбом в сторону pop-жанра, нежели более предпочтительного лично для меня punk-а..
MasterOfPuppets
Молодые группы - без мастерства, старые - без идей.
Почти (с)
Docent Picolan
Цитата(Master Of Puppets @ 04 Nov 2009, 21:51)
Молодые группы - без текстов, старые - без идей.
Почти (с).

в общих чертах да, но последнее слово - самое главное spiteful.gif ибо среди по-настоящему гениальных коллективов я, как уже говорил, встречал много исключений.
MasterOfPuppets
Исключения подтверждают правила.
Вот теперь (с).

Честно? Не люблю спорить, даже когда уверен, что я прав. Потому и стал писателем - можно выложить человеку всё, что на уме, не боясь, что он тебя перебьёт.
Docent Picolan
Цитата(Master Of Puppets @ 04 Nov 2009, 21:55)
Честно? Не люблю спорить, даже когда я прав.

я тоже не фанат, тем не менее когда вижу мнение с которым не согласен - пишу свою точку зрения, дабы людям была видна, скажем так, вся "амплитуда"..
за сим заканчиваю.
DjAlex
У Металлики Unforgiven - рулит! smile.gif песня всех времён. А ещё у нас сегодян Маршал выступал. Пел песни Парка Горького "Moscow calling" и т.п. ))
Kastore
Цитата(Docent Picolan @ 04 Nov 2009, 22:50)
а вот тут не соглашусь, песня неплохая, но она-то как раз-таки более всего и перетягивает альбом в сторону pop-жанра, нежели более предпочтительного лично для меня punk-а..

Ну, так у каждого свой вкус. Я люблю, скорее, не столько жанр музыки, сколько качество исполнения.
Docent Picolan
ну да, дело не в жанре, а в качестве, в этом я с вами, сударь, согласен!
DjAlex
RλΜMSTΞÍÑ слушал очень давно.. у них нравились пару треков, но сейчас даже названия не вспомню, но что-то из конца 90-х.. Музыка у них запоминающаяся, интересная.
Rasmus
У них мне нравятся композиции Sonne, Engel, Du hast, Mutter.
MasterOfPuppets
И эта группа ещё считает себя лучше, чем "Kiss"... laugh.gif
Хоть убей, не могу вспомнить, в какой песне Раммштайна был бы достойный, интересный соляк, и вообще - соляк. Почти все песни построены однообразно и скучно - электронная прелюдия, ведущий "голый" рифф, который не меняется по ходу песни, ударные почти без ритмических сбивок... Просто sehnsucht какая-то. sorry.gif
Если бы не идиотские эпатажные выходки и аморально-провокационные тексты, их вообще бы никто не заметил. А если на этом и держится популярность группы - это весьма грустно. sorry.gif
DjAlex
Цитата(Master Of Puppets @ 05 Nov 2009, 12:18)
Почти все песни построены однообразно и скучно - электронная прелюдия, ведущий "голый" рифф, который не меняется по ходу песни, ударные почти без ритмических сбивок...

Если немного изменить текст: интересная электронная прелюдия, традиционный ведущий рифф - это я и называю стилем группы )) И как раз поэтому РАмштайн у меня в памяти отложился и запомнился. То бишь они легко узнаваемы в потоке других пдобных групп.
MasterOfPuppets
Та на здоровье. ) А мне даже No Doubt слушать и приятнее, и интереснее. smile.gif Зря эту группу так прочно причисляют к попсе. Очень даже интересная музыка. Особенно, естественно, вначале.
DjAlex
Цитата(cерый @ 05 Nov 2009, 17:03)
у них важно не что они исполняют, а как (музыкально) исполняют.

так точнее, верно
Darkmoon
по поводу первых альбомов...
сложный вопрос - для меня, к примеру у Deep Purple самые любимые - первые три альбома с нелюбимым в народе Родом Эвансом на вокале. Я их слушаю целиком. А вот с началом их "золотого" периода с Гилланом во главе - дело меняется In Rock я еще могу выдержать ,но последующие альбомы для меня интересны только в паре песен с каждого - большая часть песен с них мне просто скучны. И Кавердейл это дело не исправил. Опять же - великолепный хит Burn и остальные занудные песни, Soldier of Fortune и остальной, невнятный Стормбрингер... Реньюен группы ситуацию не поменял.
Но с другой стороны, такие группы, как Helloween, Lacrimosa и многие другие, для меня интересны именно в своем развитии. И Метла здесь не исключение)
DjAlex
а я покумекал и понял : для меня самое главное оказывается в любой музыке - это качество звучания. даже если музыка обычная .
А если брать тексты - то надоела безсмыслица.
MasterOfPuppets
Для меня слова песни - по крайней мере, иностранной - не имеют почти никакого значения. Слова воспринимаются просто как музыка, созданная инструментом голоса.
Шалвенд
Согласен с MoP'ом good.gif
DjAlex
кстати верно. это тоже есть, но больше в иностранно
DjAlex
Trancmission. Dj Feel. Mix
Найт Хантер - это что за транс? Мне вот такой нравится.
Darkmoon
ну для меня нет. я песни на английском понимаю отлично)
Docent Picolan
слова в песне важны примерно столько же сколько и музыка, но есть песни где слова играют главенствующую роль, и наоборот - где лидирует музыка. иногда целые группы можно приписать к одной из вышеперечисленных категорий, а иногда, и как правило, на протяжении творчества встречаются и те и другие варианты..
инструментальная композиция - вершина преобладания музыки над текстом, поэзия и речетативы - вершина преобладания текста над музыкой.

PS: по поводу Deep Purple - одинаково нравятся и первые альбомы и более поздние.. думаю, времена с Гилланом-вокалистом стали восприниматься народом как "золотые" во многом потому что коллектив сам по себе стал к тому времени более популярен
DjAlex
Цитата(DjAlex @ 07 Nov 2009, 03:12)
Цитата(DjAlex @ 07 Nov 2009, 03:10)
Цитата(DjAlex @ 07 Nov 2009, 03:08)
Цитата(DjAlex @ 07 Nov 2009, 01:29)
Trancmission. Dj Feel. Mix
это что за транс? Мне вот такой нравится.

скажите пожалуйста, если кто знает. wub.gif ну пожалуйста... wink.gif ну не настолько я плохой, что мне неохота помочь! kap.gif ну кто-нибудь...

вот если бы я знал, я бы обязательно сказал бы себе..

нет ну конечно, мне иногда и самому кажется, что меня очень много в СО. НО это не причина игнорировать человека...!

я понял.. никому нет дела до меня. от меня все отвернулись.. у меня нет друзей.. sorry.gif idontno.gif .......
MasterOfPuppets
Что такое "Trancmission. Dj Feel. Mix" не знаю, но я тебе однозначно не враг. smile.gif
Night Hunter
Цитата(DjAlex @ 06 Nov 2009, 23:29)
Trancmission. Dj Feel. Mix
Найт Хантер - это что за транс? Мне вот такой нравится.

ой не знаю... Никогда их не слышал....
DjAlex
благодарю за отзывы smile.gif ладно - спрошу кого-нибудь на работе
Night Hunter
Короче прогрессив - это более космичен и ритмичен
DjAlex
ну что-то от космоса там есть.. типа улетаешь куда-то.. может и прогрессив.)
Night Hunter
Биты немного медленнее драма
gamecreator
"Биты немного медленнее" - драма. хе-хе
Night Hunter
Очень весело звучит? Да? Давайте посмеемся вместе... Ха ха ха ха ха *держится за живот*
gamecreator
это про ваш музыкальный сленг. я сначала в таком смысле и воспринял и долго пытался понять чего медленнее биты и в чем драма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.