Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Throutle
Ааа... сёдня день ачепяток )))
Darkmoon
Skillet это панк\гранж? о_О

ну да ладно.

из гранжа советую Screaming Trees - хорошая группа.

Сам сейчас слушаю американскую современную классику - Веббера, Генри Манчини, Кронос Квартет.

А и еще Entombed spiteful.gif
Starseeker
Skillet имеет очевидные гранжевые корни.
Darkmoon
Конос Квартет оказался полным УГ.
Не советую.

А вот сейчас прям я слшаю альбом Кристофера Ли.
Да-да - того самого САрумяна - он выпустил симфо-альбом на историческую тематику. Вообще дед молодец -87 лет, а альбомы выпускает.
Etoprostoya
Цитата(Darkmoon @ 24 Mar 2010, 11:48)
-87 лет

shok.gif 2097 года рождения?
Night Hunter
Юморист...
Starseeker
Нет. Этопростоон gigi.gif
Night Hunter
еще один... Ярик, перенеси в анекдоты ))
Darkmoon
да ладно... не буду.
Кстати, Candlemass 2009 очень-очень достойный получился. Всем советую.
Чёрный Абишай
Цитата
А вот сейчас прям я слшаю альбом Кристофера Ли.

Так он уже выпустил его? Быстро. Казалось бы, совсем недавно сэмплы к нему прослушивал, очень интересным показалось, надо будет оценить релиз. smile.gif
Цитата
Candlemass 2009 очень-очень достойный получился

Да, что-то такое слышал, говорят, наравне с их классическими альбомами smile.gif.

P/S http://tintinpedrosa.typepad.com/.a/6a0128...67a1d970c-800wi
Darkmoon
Скачал полную дискографию немецкого фолк-певца Heino с 1969 по 2008 год. Отличная музыка. Великолепый голос. Любителям немецкой культуры - однозначный мастхев, любителям хорошей музыки - как минимум ознакомиться.
Docent Picolan
Недавно откопал неплохую ирландскую группу Flogging Molly умудрившуюся смешать народный ирландский фолк с панк-роком (причём вокал при этом абсолютно народный, а инструментальный состав наоборот ближе к панку + скрипка и банжо). Получилось интересно. Рекомендую, и не только поклонникам фолка и панка. Вот они, толпа народу:


Ещё нарыл неплохой панк с женским вокалом Deadline. Звучит агрессивно и красиво.

А ещё вчера какие-то умники похитили новый студийный трек Green Day - балладу When It's Time. Неспешная и лирическая музыка, мне понравилось. Послушать можно, например, тут: http://vkontakte.ru/page18848749

И новость печальная, сегодня скончался вокалист дум/готик-метал команды Type O Negative, я когда-то слушал один из их альбомов и не сказать чтоб они мне сильно понравились, но всё равно жаль.
Docent Picolan
был вчера на концерте Гэри Мура. не уверен что кто-нибудь тут такого знает, но если что - это такой великолепный гитарист, играющий блюз и рок-н-ролл на непревзойденном уровне (на уровне Эрика Клептона или Би Би Кинга). вообщем, своим концертом он это определение подтвердил.

ps: что-то последнее время в этой теме затишье, неужто все меломаны поразбежались? lupa.gif
Darkmoon
Не. я просто не пишу. а так жизнь кипит - и слушаю. и рецензии пишу. и играю.

Вот сейчас Coldplay слушаю - очень красивая музыка.
Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 18 Apr 2010, 00:57)
и рецензии пишу.

и чего не выкладываешь? md_house.gif
Darkmoon
а нафих?)
я на дарксайде их выкладываю.
Docent Picolan
ну кидай тогда, что ли, ссылки.. b_smoke.gif
Darkmoon
Влом)
С компа скопирую.
Рецензия на Alice Cooper "Da-Da"
Очень неожиданно именно этот альбом Купера стал для меня самым любимым во всей его дискографии, потеснив такие великие его работы как "Trash", "Welcome to My Nightmare" и прочие дорогие каждому фанату Купа диски. Почему так вышло? Не знаю даже, но мне кажется, что этот альбом - один из самых интересных в творчестве певца.
Купер писал его в очень непростой для себя период - алкоголизм, депрессия, частичная потеря памяти, отчаяние, боль... Все это сложно пережить, перенести на своих плечах. И песни с этого альбома непростые, лирика подчас просто пугает, а мелодии настолько увлекают за собой, что кроме этой музыки вокруг не остается ничего - и единственное желание после этого короткого диска - нажать кнопку повтора и окунуться в его странную атмосферу.
С самого начала альбом затягивает - с самого первого вскрика\всхлипа "Da-Da" и импровизированной беседы с психоаналитиком, до звуков заряжаемого револьвера и последнего, растворяющегося во тьме шепота "Da-Da".
На диске есть и веселые мелодии, но эта веселость настолько саркастична и полна скрытой боли, что пугает не меньше того самого "Da-Da". Здесь и злая считалочка "Enough's Enough", и полная детского страха колыбельная "Former Lee Warmer", бодрая "No Man's Land", жутковато-электронная "Dyslexia", удивительная, с порочным восточным ароматом "Scarlet and Sheba", саркастический гимн "I Love America" с гулким топотом индейских барабанов, тревожная "Fresh Blood" и мелодичный, с невероятным соло в конце эпилог "Pass the Gun Around".
Альбом нелегкий, местами жуткий, но есть в нем что-то необъяснимо притягательное. Вроде, песни все достаточно простые, но в них есть сила и искренность самой жизни, такой же непростой и местами страшной, как и этот диск. Сила, которая помогает справиться с болью и страхом в самые трудные минуты.
Почему-то на душе после этого альбома становится очень легко...
Kislolord
А да-да! да-да Скиллет тоже хорошо! даже лучшеlaugh.gif
Я сейчас System of a down слушаю Роллайс
FBX
pop.gif
Etoprostoya
Accsess Denied! пишет. Каналья!
Darkmoon
и чего вам всем этот Скиллет дался. Попсовенько как-то. Слушал-слушал - надоел и не запомнился.
Kislolord
2 DarkMoon и здесь я должен с тобой согласиться, просто когда-то слушал, а тут вспомнил, но опять забыл rolleyes.gif
Etoprostoya
Цитата(DarkHorror @ 21 Apr 2010, 14:12)
а тут вспомнил, но опять забыл rolleyes.gif

Что бы это значило? lupa.gif
Kislolord
rolleyes.gif rolleyes.gif
Docent Picolan
Оззи озолотил бомжа biggrin.gif
Darkmoon
Аааааааааааа
такую группу нашел!
канадцы. инди-рок. Arcade Fire. Влюбился. Аааааааааа!
альбом Neon Bible. Аааааааааааа
Держите меня.

*мелофил на свободе*
Night Hunter
потянуло нa 5НИЦЦУ... А точнeй, нa бaбкинa
Irh
О, если слушать только "Ленинград",
То в половине песен будет мат...
Darkmoon
Купил себе японское издание Camel альбом Mirage на Super High Material CD. Это просто кайф в чистом виде. Прекрасная музыка в великолепном оформлении.
Компакт издается в точности как виниловый диск - в комплекте картонный пакет, тонкий пакет для диска, карточка с изображением винилового диска, буклет на японском, буклет на английском и карточка Camel Mirage. Я просто в восторге.
Звук потрясающий.
Kislolord
Всё-же никогда не видел смысла тратить деньги, когда есть халява smile.gif ...
Darkmoon
если бы я всю музыку, которую я слушаю покупал бы...
я бы разорился)))
Docent Picolan
и че, звучит реально лучше чем флак с компа? (естественно, если звуковуха не встроенная, а адекватная)
Darkmoon
Не знаю...
для меня хорошее оформление диска важнее, чем его супер-нафих звучание.
(я имею в виду совсем уж аудиофильские заморочки, а не похабное\достойное звучание)
packa
Кто нить реп слушает? (поиск не помог.)
Darkmoon
вот фотки моих японских дисков)
Чтобы вы имели представление о том, какие плюшки японцы делают для фанатов))




При желании, я могу вам достать диски этой же фирмы - группы в основном из арта-хеви. Если что-то конкретное будет нужно - пишите)
Etoprostoya
Цитата(packa @ 25 Apr 2010, 22:54)
Кто нить реп слушает? (поиск не помог.)


Это, видимо, к Азену. Была тут где-то его темка про рэп.
Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 25 Apr 2010, 21:57)
(я имею в виду совсем уж аудиофильские заморочки, а не похабное\достойное звучание)

ну я-то как раз аудиофил, звукорежиссурой подрабатываю..
gamecreator
Цитата(Irh @ 25 Apr 2010, 16:10)
О, если слушать только "Ленинград",
То в половине песен будет мат...

а если слушать Сектор Газа, то в каждой
Darkmoon
очень клевый альбом. советую
tolich
gamecreator: почему не стихами? smile.gif
Цитата(Irh @ 25 Apr 2010, 15:10)
О, если слушать только "Ленинград",
То в половине песен будет мат...

Цитата(gamecreator @ 25 Apr 2010, 22:28)
а если слушать только Сектор Газа,
то в каждой песне маты, что ни фраза!
gamecreator
Цитата(tolich @ 25 Apr 2010, 23:53)
gamecreator: почему не стихами? smile.gif

не смог придумать
Darkmoon
Бухаха
Хетфилда кинули на 8 тыщ рублей в московском ресторане)
http://www.darkside.ru/news/23881/
FCst1
Ых!! Я откопал все альбомы Didier Marouani & Space!
Space Opera нехило доставляет. yes.gif
Darkmoon
Дааа.
Отличная музыка. В детстве очень любил. Да и сейчас слушаю на ура)
Kislolord
Сейчас пробую The Offspring (еще в рекламе Pepsi Max была You're Gonna Go far, kid)
Docent Picolan
всмысле пробуешь? не слышал до этого что ли? ohmy.gif
вроде, это настолько легендарные представители жанра и столько стен/туалетов/гаражей было исписано их именами что их все знают.. biggrin.gif по крайней мере, так было в девяностых и начале нулевых..
последний альбом у них несколько медленней обычного, чувствуется что настроение уже не то. мне нравится оттуда несколько треков (в том числе спертый у Green Day "Rise and Fall"), но всё же - настоящие Offspring были до альбома Americana включительно.
после, они пошли по пути многих коллективов - разъелись, насытились и перестали выдавать драйв, хотя приобрели качество записи и сведения. звук стал лучше, но сами песни стали хуже. впрочем - на концертах по-прежнему жгут, я был и остался доволен.
Darkmoon
мне раньше нравились, а потом я к ним остыл.
Рамонзы лучше.
Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 30 Apr 2010, 14:15)
Рамонзы лучше.

понятно дело лучше, но это и не поп-панк, это просто панк. он вообще лучше как таковой.
а из ныне действующих представителей поп-панка я крайне уважаю только Green Day (которые, кстати, во многом идут по пути Ramones), вот эти ребята с возрастом становятся всё лучше.
Etoprostoya
Человек молодой ищщо, не всех легенд успел послушать, вот и "пробует".
Это я про тёмно-ужасного, а не тёмно-лунного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.