Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Docent Picolan
Цитата(nosferatu @ 14 Feb 2012, 23:05) *
Под бардами я имею ввиду преимущественно Высоцкого и Шаофа, плюс ещё несколько личностей в небольших количествах. Современные в основном идут лесом.

[grammar nazi]Шаов вроде через "в" smile.gif [/grammar nazi]
Высоцкий, Окуджава - вот эти ребятки это лучшее. Шаов он скорей автор-исполнитель в черт его знает каком жанре, но с бардами как-то у меня не ассоциируется. впрочем и два вышеназванных тоже))
nosferatu
Цитата(Docent Picolan @ 14 Feb 2012, 23:22) *
Цитата(nosferatu @ 14 Feb 2012, 23:05) *
Под бардами я имею ввиду преимущественно Высоцкого и Шаофа, плюс ещё несколько личностей в небольших количествах. Современные в основном идут лесом.

[grammar nazi]Шаов вроде через "в" smile.gif [/grammar nazi]

Проверил.
Охренеть. shok.gif Когда услышал в магазине диск, на обложке было написано через "ф" и в музыкальных поисковиках задавал через "ф" и получал результаты.
Пошел править автора в библиотеке. blink.gif
Docent Picolan
дык конечно, нынче, когда музыка плавно переехала из магазинов в торренты - музыкальные продавцы, да и сама продукция (я, естественно, о дисках-сборниках и прочей неофициальной фигне) стала на порядок хуже))

ps: может он ради шутки когда-то себя и через Ф писал, кто его знает. это было бы в его стиле, в принципе smile.gif
nosferatu
Цитата(Docent Picolan @ 14 Feb 2012, 23:41) *
ps: может он ради шутки когда-то себя и через Ф писал, кто его знает. это было бы в его стиле, в принципе smile.gif

Может быть.
Darkmoon
Я из бардов Городницкого очень уважаю. Отличные песни поет. Про экспедиции и путешествия.
Darkmoon
Каких я красавцев в сети откопал!
Играют панк-рокабилли.



Тот, что справа на Носфа смахивает. Не он ли?
Docent Picolan
знаем таких, славные ребята.

недавно заслушался коллективом The Brains, бодрое и великолепно отыгранное канадское сайко. у них есть даже одна песенка в сотрудничестве с Сарой Син, это которая вокалистка The Creepshow и вообще очень милая барышня)) вообщем, рекомендую всячески


а вот они же на французском (ну, канадцы же), звучит даже ещё лучше чем на старом-добром инглише)
Spartak
У клюковки вышел новыйк альбом
Такой спокойный, мелодичный.
Мне понравился.
Если кому нужно - вот нарыл ссылку на айфолдер:
Cranberries - Roses

packa
Café del Mar

Вроде ничего так музыка. Слушается smile.gif
feanor
Цитата
Эх, мне в этом плане не так повезло. Мои в основном попсятину всякую слушают. Причем не самого лучшего качества. Классику не любят, бардов не любят, металл не любят. В лучшем случае нравится рок, но неагрессивный.

Не, у нас дико котируется фолк-метал.
nosferatu
Цитата(feanor @ 16 Feb 2012, 20:42) *
Цитата
Эх, мне в этом плане не так повезло. Мои в основном попсятину всякую слушают. Причем не самого лучшего качества. Классику не любят, бардов не любят, металл не любят. В лучшем случае нравится рок, но неагрессивный.

Не, у нас дико котируется фолк-метал.

Фолк-металл - это вообще шикарное направление.
Starseeker
Цитата(nosferatu @ 16 Feb 2012, 21:30) *
Цитата(feanor @ 16 Feb 2012, 20:42) *
Цитата
Эх, мне в этом плане не так повезло. Мои в основном попсятину всякую слушают. Причем не самого лучшего качества. Классику не любят, бардов не любят, металл не любят. В лучшем случае нравится рок, но неагрессивный.

Не, у нас дико котируется фолк-метал.

Фолк-металл - это вообще шикарное направление.

Правда, только местами.
Darkmoon
Надоедает быстро, прямо скажем.
Darkmoon
Классно, когда твои любимые группы устраивают разные конкурсы и затеи для любимых фанатов.
Мои любимцы - Running Wild в преддверии выхода своего нового альбома устроили акцию: фанаты со всего света смогут выслать фото своих коллекций с дальнейшим включением оных (фоток) в подарочную книгу, входящую в уникальный бокс-сет альбома.
Так как бокс сет я уже заказал, мне эта идея понравилась и свое фото я сегодня выслал.

Axolotl
Думал, куда это пихнуть - в картинки или в Музыку - решил, что лучше в музыку. Но штука шикарная.





















P.S.







Darkmoon
Шикарно. Из них видел только Нирвану.

А вот "еще несколько" не работают.
packa
Посоветуйте какую нибудь спокойную музыку, желательно без слов, приятную)
Классику не предлагать)
Shihad
Цитата(packa @ 20 Feb 2012, 00:34) *
Посоветуйте какую нибудь спокойную музыку, желательно без слов, приятную)
Классику не предлагать)



Portishead?
packa
Похоже на то, но хочется без голосов

+ биты что то по ушам уж сильно бьют, я бы сказал довольно агрессивно выходит (Portishead - Numb тот же)
Docent Picolan
помню в подборке этих обложек было ещё несколько. из тех что потяжелей (тоже смешно смотрится). особенно - вокально-инструментальный ансамбль "Труп Каннибала" smile.gif
Axolotl

Throutle
Эния, нэ?
Iv
Axolotl
Тут во флуде тема современной электронной музыки поднялась...вот интересно стало, кто-нибудь тут любит Venetian Snares? rolleyes.gif
FCst1
Я из современной электронной музыки заслушиваюсь Syrian. Шикарный коллектив, надо сказать smile.gif
Axolotl
Ну я по большей части имел в виду современные жанры электронной музыки, которые сами по себе являются экспериментами - а Venetian Snares (Aaron Funk) вообще довольно уникальный в этом плане товарищ, т.е. его в основном причисляют к Breakcore, но от большинства представителей этого жанра он отличается больше, чем многие жанры отличаются друг от друга - можно это всё назвать IDM - но IDM уж слишком широкий термин, чтобы называть это жанром.
Почему еще интерисует, любит ли кто именно Venetian Snares - он из тех музыкантов, которых любят далеко не все, многие даже считают его очень жесткой музыкой, лично мне он жестким совсем не кажется (кстати, если кто-то заинтересуется - лучше слушать вещи с разных альбомов - т.к. музыка от альбома к альбому очень сильно разнится как вообще по схожести, так и по качеству (некоторые работы - это фундаментальные студийные творения, где проработан каждый микрозвук, а есть попроще, более DJ'ские вещи, записанные почти как есть, вживую)

Starseeker
Вчера захотелось какого-нибудь хорошего хард-рока. И, надо же, быстро попались на глаза Outloud, один из коллективов столь уважаемого мною Боба Катсиониса. В общем, вот:


Песня очень даже зацепила. Да и оба два альбома оказались весьма и весьма неплохими.
Axolotl
Опять не знаю куда, в картинки или музыку...вот нашел чудеснейшую иллюстрацию к очень любимой мною песне группы Can

Docent Picolan
на укупника похожа)
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 07 Mar 2012, 02:08) *
на укупника похожа)


Надеюсь не песня? nunu.gif
biggrin.gif
Mugaisa
На Укупника трансвестита
Darkmoon
Гениальная песня.
Почему-то мне сразу представляется эскадрон рыцарей смерти или батальон хаотов на полном скаку.
Vade Parvis
Ух. Да, всё-таки очень суровые тексты в советских песнях регулярно встречаются. И очень много на тему смерти, крови и т. д.

Данная песня ещё с Легионом Проклятых ассоциации вызвала, кстати.
Vade Parvis
Причём это в советских песнях местами настолько чётко прослеживается, что уже стало объектом "тематических" пародий. Так, вот какой момент присутствует в книге Михаила Успенского "Там, где нас нет":
Цитата
Тут Жихарь признал и напев: жуткое додревнее заклинание, поднимавшее мертвецов из земли, но не всех подряд, а только проклятых, заклейменных, голодных и рабов, с тем чтобы они разрушили до основания весь мир, а затем…
Darkmoon
Вейд, помнится, спрашивал про музыку вдохновленную Вахой.
Вот, по-моему, отличный пример. В этой есть что-то эльдарское.

А уж клип какой няшный)
Mugaisa
Очень люблю кошерные римейки на OST 8-битных игр


Docent Picolan
тема из робокопа одна из любимых была. одна из немногих где в кои-то веки было замедление и изменение темпа

вообще. по количество великолепно отыгранных каверов лидирует, конечно, вторая Castlevania. там музыка настолько безоговорочно гениальна, что её пробовали играть все на чем только умеют)

вот один из самых удачных:

Night Hunter
Товарищи, кому там хотелось спокойного и без слов? Получите от слоупока:
Moby - Destroyed (2011)

Всегда любил моби за мелодичность. Этот альбом - не исключение.

Ну и еще из последнего вкусного:
Saltillo - Monocyte (2012)

Смычковые во все поля + трип-хоп бит. Мне нравится.
Darkmoon
Салтилло это да. Я тута его уже нахваливал, кажется.
Night Hunter
Darkmoon, я не нашел smile.gif Может мало полистал.
Darkmoon
Ну, значит, не здесь)
Night Hunter
О, кстати. Я еще не нахваливал тут zvooq.ru же? Самое время это исправить. Музыка альбомами, вход через facebook, удобный поиск.
Mugaisa


Текст вылить в бетоне! shum_lol.gif
FCst1
Darkmen... AYFKM! Это кавер от Darkman007, он же - Владимир Тугай.
Мугайс, сейчас я ещё няшных покидаю...

*_*
Axolotl
По поводу музыки и приставок, встретил забавную группу - I Fight Dragons, понравилась их интерпретация темы из Зельды
http://ololo.fm/audio/3938303731323432/313...834373034/share
При открытии ссылки - сразу заиграет.
Flashback
http://prostopleer.com/tracks/4511534alxX когда-то давно услышал это. Играло из какого-то дома. Как такое могут слушать люди?
Nestor
К слову о Кастельвании:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLCCD...mp;feature=plcp
Это изваяли Vernian Process (да-да, в честь того самого француза). Себя классифицируют, как стимпанк-музыкантов. Что в общем-то, не так уж и не похоже на правду:
http://www.youtube.com/watch?v=qsRh83BXvOE...feature=related - Цирк Теней.
http://www.youtube.com/watch?v=sHbv8Xk54mQ...feature=related - Великое ограбление поезда.
http://www.youtube.com/watch?v=v7snyJ_mNBM...feature=related - Музыка по ролевке Unhallowed Metropolis. Собственно зомби-апокалипсис + стимпанк + катушки имени одного серба.
И т.д., и т.п.
Flashback

Млежик скинул в асечку классную песенку.
XEL
Пони не рулят.
Darkmoon
У пони нет ни руля ни колес.

Окулярный колобок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.