Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Darkmoon
"клип" до конца не досмотрел. это квинтэссенция всего, что я не люблю в музыке.
Chainsaw_Charlie
наконец то добрался до Doro и Warlock)понравилось)есть любители??
Darkmoon
люблю, но не слишком. ну не фанат я женского вокала...
Тем более, что на германской сцене вагон отличных групп.
кстати, о немцах. Вчера был на концерте Grave Digger. Это что-то очуменное было. Такой драйв, такая энергия! Риффы и ударные просто сносили башню, Крис ревел как дикий зверь и целый полк шотландских горцев. Давно я так не отжигал. С концерта прихватил футболку, и подписал сидюк и плакатик. Отменный концерт!

И потом - увидеть на сцене Йенса Беккера - басиста золотого состава моих любимых Running Wild - это как частично сбывшаяся мечта, путешествие во времени и настоящее чудо. Я счастлив безмерно.


ах да! Клавишник в костюме Риппера, играющий на волынке это просто нечто!
Chainsaw_Charlie
да я тож не ярый фанат женского вокала)
а вот Grave Digger то не слушал, всё впереди)

короче день полюбому прожит не зря)
Darkmoon
а вот и фото трофеев)
nosferatu
Цитата(XEL @ 21 Feb 2011, 00:43) *
Цитата(Mefista @ 20 Feb 2011, 22:05) *
Клип,группа и текст-чистая дрянь,но мужик с дредами-рулезный.

Текст великолепен. Особенно в подходящем контексте.

Хмм... солидарен с Кселом. lupa.gif
nosferatu
Цитата
Люблю этот город, но он молчит по ночам
Безоружен, убит, своих похорон безучастный свидетель
Равнодушный к своим палачам
Похоже кто-то решил, что мы наивны как дети.

Припев:
Но как-бы не так, и как-бы не был спокоен наш враг
Но я же вижу, как все вокруг умирая от скуки
Идут-идут к нему прямо в руки.

Но как-бы не так, я украду тебя, дай только знак
Надо быстро бежать, пока ты не загнан в тот угол
Где ждёт продавец, ждёт продавец кукол.

Согрей мои пальцы, ведь ему нас не жаль
Смотри, он напуган другим и себе расставляя ловушки
Не снимает со стен календарь
Полагая что мы - это большие игрушки.

Припев.
Mefista
Darkmoon
перечисли,что ты не любишь в музыке-мне интересно)
nosferatu
Во-во.Старый добрый трюк "Я-морж":навороти побольше абстрактных красивых фраз и жди,пока над песней начнут восхищённо вздыхать люди с синдромом поиска глубинного смысла
Darkmoon
я не люблю в музыке:

1. женский вокал (за редким исключением)
2. песни на русском (за редким исключением)
3. Эксплуатацию модного готического имиджа в явно попсовой группе (за редким исключением)
4. Дебильные клипы (за редким исключением)

а тут все это вместе. сама понимаешь...
Throutle
Цитата(Darkmoon @ 22 Feb 2011, 00:44) *
я не люблю в музыке:

1. женский вокал (за редким исключением)
2. песни на русском (за редким исключением)
3. Эксплуатацию модного готического имиджа в явно попсовой группе (за редким исключением)
4. Дебильные клипы (за редким исключением)

а тут все это вместе. сама понимаешь...


Эмм...
1. Я люблю женский вокал (Люблю безумно, просто мужской достойный встречается чаще... Скажем такУ мужчин реже попадается ПОТРЯСАЮЩИЙ вокал, но зато и УЖАСНЫЙ тоже, а у женьщин в подавляющем большинстве не торт, но уж если попадается не ужасный, то он оказывается великолепным...)
2. Напротив, предпочитаю песни на русском и английском (т.к. эти 2 языка свободно понимаю), а по звучанию нравится немецкий, но я его не понимаю, потому почти не слушаю ( Для меня в песне всё же в первую очередь важен текст, а всё остальное не более чем оранжировка...
3. Добавлю, эксплуатацию любой субкультуры людьми к ней не причастными.
4. Клипы госпожи Фармер тоже некоторые считают дибильными...

И не смотря на это всё, клип - г-но, песня - г-но, вокал - г-но! *Один я - Дартаньян (с)* )))
Darkmoon
из редких исключений в женском вокале: Нэнси Синатра, Митти Кольер, Дженни Тиблин и еще ряд менее известных исполнительниц, из групп в основном ультра-правой направленности.

а по поводу языка - мне хоть на арабском - лишь бы музыка хорошая была. (кстати, арабский блек это очень даже))) Понимание текста для меня не главное, хотя я английский на слух воспринимаю спокойно и немецкий со словарем.
nosferatu
СПГС? Возможно, но тут уж извините, профессиональная деформация, меня к этому с детства приучали, да и попробывали бы вы найти глубокий смысл и "пропустить через призму своего сознания"(с) учитель, к примеру, стихотворения футуристов... причем я деформирован совсем немного, я не стремлюсь делится со всеми своим "глубоким внутренним миром" и искать глубокий смысл в рекламе, статусах философской школоты вконтакте или в большинстве попсовых песен. Просто тут текст вполне съедобен и его можно хорошо поместить в какой-нибудь контекст. Как насчет наркотиков? (причем я посмотрел другие песни этй самой "Вельвет" и пришел к выводу, что с конкретно этой песней ей просто повезло)
П.С.
Ну и раз уж все тут делятся своим мнением по поводу вкусов, я тоже скажу:
1) Меня не волнует какого пола человек, который поет, поскольку если человек поет хорошо, то мне это нравится.
2) Мне важен текст, поэтому я предпочитаю песни на русском и английском, песни на других языках (как насчет фрнацузского?) нравятся, но если перевод лежит у меня перед глазами. (попса на других языках мне не нравится также, как и на русском, хотя Шакира - исключение)
3) эксплуатация имиджа в какой либо группе нравится, если получается хорошо. Например мне нравится КиШ (Хотя это наверно неудачный пример, поскольку там эксплуатация так-себешная. Да, да, мне нравятся кишочки, под их весёлые песенки засыпается хорошо)
4) дебильные клипы не люблю. И вообще клипы не особо люблю, но иногда попадаются те, которые нравятся.
Darkmoon
что касается пола, то мне тоже все равно, кто поет. но в мире тяжелой музыки есть целый пласт вокалисток а-ля Тарья. Не знаю почему, не могу привести объективных причин - голоса-то хорошие, и песни попадаются классные - но не тянет меня их слушать. Из всей музыки, которую я слушаю, на музыку с женским вокалом приходится где-то процентов 5 (правда, с тех пор как я открыл для себя замечательную испанскую певицу Mara Ros стало процентов 10)))
Iv
Тихо фигею, слушая, как он играет
Starseeker
Цитата(Chainsaw_Charlie @ 21 Feb 2011, 17:51) *
наконец то добрался до Doro и Warlock)понравилось)есть любители??

ну, не знаю, в принципе, неплохо, но бывает и лучше.
сейчас тащусь от некоторых групп из блэка. про Dark End и Illnath слышал кто? у первых особенно понравился кавер на Joy Division (песня Love will tear us apart), имхо, вышло лучше, чем в оригинале. у вторых - альбом Angelic Voices Calling больше всего зацепил. ну и ещё из жанра нравятся Illidiance, Limbonic Art, Dimmu Borgir, Молот Ведьм и Antestor. Cradle of Filth тоже ничего, но их я обычно причисляю всё-таки к готике.

http://www.youtube.com/watch?v=sE4OZZ7JEco

сцылко на live выступление Dark End

http://www.youtube.com/watch?v=ySubQANtmdM

сцылко на клип Illnath

как встраивать это дело - к сожалению, не в курсе)

а се есть тот самый кавер на Joy Division:
http://narod.ru/disk/6173747001/12%20-%20L...Cover).mp3.html
Darkmoon
я люблю необычный блекушник в духе Dornenreich, Urfaust, Summoning. Или вот еще Anaal Natrakh - это вообще крышеснос.
Из мелодичного блека мне очень нравится израильский Bishop of Hexen
Chainsaw_Charlie
кроме Dimmu Borgir и Cradle of Filth ничего не слышал))да и по блеку мало тащусь...вот когда то давно слушал Emperor, вокалист там супер))надо будет скачать их

а израильтяне на своём поют там?))
Darkmoon
на иддише инглише)
Docent Picolan
1. женский вокал перевариваю чуть хуже чем мужской. шаблонные голоса мне не нравятся в любом их проявлении (не в зависимости от жанра), а у женщин почему-то это встречается несколько чаще. хриплые голоса очень уважаю - Пи Джей Харви, Нина Прессон и т.д. этакие женские инкарнации Тома Уэйтса/Гая Гарви. "готишные" женские голоса а ля Тарья терпеть не могу (за их вторичность и псевдооперность), панковские наоборот - почти всегда люблю (с мужскими, что примечательно, ситуация совсем иная), джазовые женские - это прелесть. вообще в плей-листе женщины встречаются процентах в 10-и/15-и так что надоедать не успевают и вносят свою краску.
2. английский. немецкий, французский - как разнообразие. песни на русском не считаю песнями. русский - великий язык, но он не создан для рок (и всей что пошла от него) музыки. (актерское пение из советского кино исключение, конечно. ну и кое-какие представители странного жанра под названием "русский рок", ибо к року настоящему он отношения не имеет). а вот хип-хоп русский не хуже англоязычного на мой взгляд, хоть я и не слишком часто его слушаю.
3. не понимаю что такое эксплуатация в данном контексте и почему людям нужно указывать как одеваться. как захотел - так и оделся.
4. мыслю графически и визуально, поэтому клипы как жанр обожаю. к сожалению - достойных единицы. штук 20 могу вспомнить, не больше.

даркмун, сделай доброе дело - перенеси в музыку на досуге оффтоп)
Baphomet
Из блэка могу посоветовать ранний Ulver, красивая музыка... еще известный Burzum; Emperor, да, прикольная группа.
из помесей блека: Bethlehem, Dolorian.
из пост-блэка - Amesoeurs(на французском)
Darkmoon
Да. Ульвер хороши. Особенно альбом про оборотней.
Baphomet
ага, он самый блэковый.
хотя мой любимый у них - Bergtatt.
Darkmoon
но не на ночь глядя.
на ночь глядя я Al'а Martino послушаю. Великолепный бархатный голос, который струится из колонок подобно дорогому вину и окунает душу в блаженную негу, ощутить которую можно сидя в дорогом ресторане, покушав устриц, поигрывая золотой цепочкой на шелковом жилете, укрывающем объемистое брюшко, глядя как в затуманенных крепкими сигарами зеркалах блестят бриллианты прекрасных дам. Ну или просто послушав Ала Мартино.
Darkmoon
У Харви чудесный голос, компенсирующий весьма своеобразную внешность. Я помню так офигел, когда увидел ее клип с Ником Кейвом. По голосу я ее представлял чем-то вроде богини)
Доцент, а Ободзинский, Ободзинский-то? какой голос?! Гигантищще!
Конечно, разговоры про "тру" и "нетру" смешны, но все же некузяво как-то.
из последних красивых клипов могу вспомнить клип Katy Melua (кстати, еще одна очень интересная певица, жаль только, что песен интересных у нее не так много) на песню If you were a sailboat. Клип красивейший - интересная идея, много различных деталей, яркие краски, хорошее соответствие звуковому ряду и, наконец, потрясающей красоты девушка.

завтра постараюсь перенести. коли буду в состоянии)
Darkmoon
вдогонку к концерту Grave Digger

Красиво, черт подери)
Kislolord
А руки-то у него челов-ские!
Starseeker
Цитата(Darkmoon @ 21 Feb 2011, 17:20) *
"клип" до конца не досмотрел. это квинтэссенция всего, что я не люблю в музыке.

вот-вот. аналогично.


сейчас ещё депрессив блэк оценил как следует... в основном, немецкий.
Doomђammer
А я вот послушал этот ваш русский рок в лице Арии и Кипелова, и знаете, что я вам скажу - мне понравилось. Это нормально? А Пикоцент так нелестно отзывается.
Chainsaw_Charlie
я вообще ДДТ обожаю)
Darkmoon
Дум, либо ты троллишь, либо ты тупишь))
Ария и Кипелов к русскому року никакого отношения не имеют laugh.gif
Docent Picolan
ну начнём с цитаты даркмуна того что это не русский рок, а закончим тем что я отзывался вполне лестно, только сам жанр "русский рок" это что-то очень странное - слово "рок" там несколько неуместно. не значит что в нём нет своих героев и своих талантов (;

Цитата(Chainsaw_Charlie @ 24 Feb 2011, 00:28) *
я вообще ДДТ обожаю)

ну да, аналогично, уважаю Шевчука и компанию (раньше, конечно, они были более вменяемы нежели нынче). ну и, естественно, Аквариум, Цой, Машина Времени, Браво, Пикник, Чайф, даже Бутусов, все они играли(ют) прекрасную в своём роде музыку)
Doomђammer
Дарк, ты либо троллишь, либо тупишь, ибо Ария это российская рок-группа laugh.gif
Etoprostoya
Тогда "Ранетки" - тоже рок-группа gigi.gif
Darkmoon
Дум - толстый тролль. ни в какие ворота не влазит))

до невозможности красивый клип.

Так обыграть работы художника - это просто невероятно.
Всем смотреть обязательно. Однозначно один из самых красивых и необычных клипов, который я когда-либо видел

Можно только подивиться искусству ленинградских художников, которые сотворили это чудо.
nosferatu
Цитата(etoprostoya @ 24 Feb 2011, 18:56) *
Тогда "Ранетки" - тоже рок-группа gigi.gif

Попса попсовая, на попсе сидит и попсятиной погоняет bad.gif
tolich
Может быть, я плохо разбираюсь в этих жанрах, но, вроде бы метал — это рок-музыка?

Русский рок: Ария detected.
feanor
Кстати, Кипелов новый альбом выпускает жи.
Docent Picolan
2 дарк
и правда клип отличный, очень живописный, яркий и атмосферный. good.gif жаль что в таком качестве плохом лежит на ютубе, получше надо поискать где-нибудь..
Darkmoon
на сайте Ленфильма ищи. Они делали.
Doomђammer
Да мне кто-нибудь объяснит, за какие такие заслуги меня одели в толстую зелёную шкуру? laugh.gif
Iv
Цитата(tolich @ 24 Feb 2011, 21:00) *
Может быть, я плохо разбираюсь в этих жанрах, но, вроде бы метал — это рок-музыка?

Русский рок: Ария detected.

Ария - это Металлика в переводе Гоблина
feanor
Ну тащемта скорее Iron Maiden.
Chainsaw_Charlie
да уж, металликой там не пахнет
Darkmoon
Ария это Мэйден и Джудас прист.

Кстати. Для любителей глэма - две отличные новости - Warrant в мае выпускают новый альбом, а в июне впервые с 89 года к нам приезжают Cinderella!
Iv
Убедили, не Металлика, а Iron Maiden. Но с "переводом Гоблина" никто не спорит smile.gif
Axolotl
А что, новых Radiohead уже кто-нибудь послушал? Я вот сейчас только первый раз заслушал, пока гулял в наушниках. Но по первому разу сложно что-то сказать, несколько песен зацепили, остальные особого шока не вызвали, негатива тоже....нужно еще слушать, чтобы понять.
Darkmoon
Цитата(Iv @ 25 Feb 2011, 18:20) *
Убедили, не Металлика, а Iron Maiden. Но с "переводом Гоблина" никто не спорит smile.gif

с переводом Пушкиной)

я как-то всегда мимо Радиоголовы проходил. уж не знаю почему.
Docent Picolan
Цитата(Axolotl @ 25 Feb 2011, 18:42) *
А что, новых Radiohead уже кто-нибудь послушал? Я вот сейчас только первый раз заслушал, пока гулял в наушниках. Но по первому разу сложно что-то сказать, несколько песен зацепили, остальные особого шока не вызвали, негатива тоже....нужно еще слушать, чтобы понять.

мог бы, но не буду расписывать в подробностях, руки свои больные лишний раз напрягать. в общих чертах альбом мне показался немного пассивен и скучноват. ждем бомбы в скорости, надеюсь события будут развиваться как с "Kid A", который был тоже довольно амебистый, а за ним следом буквально через несколько месяцев на прилавках появился "Amnesiac", содержащий гораздо более "слушабельный" материал
но вообще я не большой фанат хэдов, однако как уважающий себя меломан за творчеством их-таки слежу..)
Throutle
Тоже немного уточню, скорее Мэйден и Мановар, нежели Прист...
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 25 Feb 2011, 20:25) *
в общих чертах альбом мне показался немного пассивен и скучноват. ждем бомбы в скорости, надеюсь события будут развиваться как с "Kid A", который был тоже довольно амебистый, а за ним следом буквально через несколько месяцев на прилавках появился "Amnesiac", содержащий гораздо более "слушабельный" материал


А мне и Амбиентная сторона Рэдиохэдов тоже вполне так цепляет. Последний их сингл - These Are My Twisted Words, Сольники Йорка опять же, очень даже....кстати, на Amnesiac тоже были довольно амбиентные вещи. Pyramid Song - ммм....Какой Трип wub.gif .....Morning Bell опять же.
Ну хотя с новым альбомом как я уже сказал, еще сам не определился, бывает, что некоторые вещи (иногда просто шедеврадьные) нужно раз несколько послушать, чтобы въехать...но с первого прослушивания особенно запомнились треки Little by Little и особенно Bloom.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.