Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество форумчан
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
lion-killer
Думаю, там написано "Parasoul".

gamecreator
именно так ее и зовут.


игра skullgirls. консольная (в плохом смысле этого слова)
Лентяй
ну её обещали на ПК. Правда слушок прошел что будет в оригинс у ЕА, а не в стиме.
Guevara-chan
Цитата
Различные виды деменции в старости происходят за счет разрушения физических структур мозга

1. Процессоры неизбежно и регулярно изнашиваются в процессе реструктуризации для работы с новым набором команд.
2. Структура сознания данного типа A.I. кардинально отличается от оной в разного рода нейросетях. Хотя и там и там имеет место взаимодействие через сигналы, «лабиринт» программных обработчиков (responders) по накоплению должного уровня энтропии в ассоциативной БД выкидывает на выход нечто, достойное уже не стариков, но Малкавиан. И эти итоги все аккумулируются...
3. Еще один лог, раз уж:

Цитата
Guevara-chan (22:47:13 30/04/2012)
Был очень старый рассказ, запавший мне в душу. Там было как раз про эксперименты с ИИ и моментом, что они начинали все больше походить на наркоманов с накоплением информации. Сначала галлюцинации в виде геометрических фигур, потом хаотичность реакций на внешние раздражители, в конце - кататонический ступор. Поэтому их начали делать не сразу "взрослыми", а сознанием аналогичным детскому, тем самым оттягивая неизбежный переход к безумию.

Guevara-chan (22:48:41 30/04/2012)
Конкретно с аналоговыми носителями вроде обсуждаемого ситуация чуть другая: там за счет гомогенности узлов и постоянных самопроверок должен минимизироваться уровень энтропии, появляющийся в любом самомодифицирующемся коде. Но и они не являются полностью безопасными...

gamecreator (22:49:17 30/04/2012)
у тебя другой случай. структура то динамическая. время на самоорганизацию и обучение и будет их детством

Guevara-chan (22:51:08 30/04/2012)
Ну как-то так. И они могут сразу после boot-периода переходить ко "взрослению". Кстати, можно делать не модифицируемым вообще, и он будет работать тысячелетиями. Но это уже ближе к классическим роботам с ограниченными возможностями.
Sar
А давайте поговорим о чем-нибудь интересном?
gamecreator
данунах
gamecreator
толич, ау!
Цитата(tolich @ 01 May 2012, 13:42) *
Alas, это не доказывает неслучайность. Закон ислючённого третьего не работает для доказательств даже в арифметике.
Цитата(gamecreator @ 01 May 2012, 14:02) *
не пойму почему. можно пример?


почему из ложности А не следует истинность не-А?
tolich
Цитата(gamecreator @ 01 May 2012, 14:02) *
не пойму почему. можно пример?
Да, куда-то я не туда. Отсутствие доказательства 'A' не доказывает 'не A'. Опровержение же доказывает. Как опровергнуть случайность? Ведь всё можно объяснить случайным совпадением.

Кот жив? Повезло. Кот мёртв? Не повезло.

Хотя, сцепление...
gamecreator
так вот, о чем я. если вдруг обнаружатся скрытые параметры, то я могу заявить "я же говорил!" если они будут четко определяться из теории (без всяких случайностей и разбросов), то гипотеза моя будет верна. а пока ждем вестей с коллайдера smile.gif
Mefista
Интересно,как одни и те же идеи выглядят в разных стилях.
Вот придуманный мной покемон Морнет в моём стиле закорявившегося фотошопа (я так и не доделала его-он без слёз и кое-где непрокрашен,а всё потому,что я пытаюсь сваять нечто сугимориподобное):

А вот он же,нарисованный animegirlmarron на Девиантарте:

Вот его неэволюционировавшая форма,Плака:

Они,кстати,огненного типа,но это больше в альтернативной форме заметно.
nosferatu
Классно. Я не люблю покемонов, но этот мне нравится.
Mefista
Это хорошо )))
Sar
На Девиантарте зачет good.gif
Mefista
^^
Я вообще много чего рисую,но мало выкладываю.Я Стража Адских Врат показывала?Это древняя картинка,которую я более-менее нормализовала.
gamecreator
такое ощущение, что у него волосы внутри огня. и с руками что-то не то.
Mugaisa
Цитата(gamecreator @ 04 May 2012, 01:12) *
и с руками что-то не то.


Пальцев мало. И какие-то они непропорционально тощие, если сравнить с бицухой.
XEL
С волосами, думаю, в этом и есть фишка. Огненные типа.
Mefista
Ну я ж говорю,это старое.А руки у него худые,просто рукава толстые (там по идее складки на ткани и всё такое,но это я рисовать не умею...)
А с волосами и огнём-я спутала слои в фотошопе,а когда заметила,изначальный файл уже удалила...
Docent Picolan
тебе пора выставляться, галереи современного искусства по тебе плачут.
no kidding. true story, bro yes.gif
Mefista
Docent Picolan
Это звучит как издевательство.Особенно про "современное искусство"...
Однако,всем спасибо.
Docent Picolan
Цитата(Mefista @ 04 May 2012, 01:44) *
Docent Picolan
Это звучит как издевательство.

отнюдь. неделю назад ходил в зал Эрарта, есть у нас такой в Питере выставочный центр. так вот там бородатые художники-мастера стояли возле примерно таких картин как твои и разглядывали их пытаясь найти смысл мироздания yes.gif
Mefista
Я считаю это обидным,правда.Всё то кривое дерьмо,которое сейчас называют искусством-не то,к чему я стремлюсь.
Docent Picolan
и зря, если правильно подать - можно начать получать небольщой доход) а доход при этом отправлять на собственное развитие wink.gif
gamecreator
принципы выше практичности, не?
Docent Picolan
не

если речь о творчестве, когда это не просто хобби и убийство времени, а профессиональное увлечение - музыкантский опыт, когда люди выпускаются с должностью которая не может обеспечить тебе никакое трудоустройство, доказывает что принципы принципами, а иногда стоит играть и делать то, что будет слушать народ. не обязательно попсу или блатняк, зачем же опускаться, просто легкую музыку для массовой аудитории.
на этом хотя бы можно получить какой-то доход и уже заняться чем-то более приятным, своим и полностью соответствующим "принципам" rolleyes.gif других путей нету, кроме разве что - сменить профессию, что многие мои коллеги (и особенно печально - действительно талантливые) и сделали в результате. собственно, на данный момент и я тоже.
с художниками история такая же - нужны те, кто рисует более или менее продаваемый товар. за рамки этой схемы выходят, как и в том и в другом случае - только гении или удивительно везучие счастливчики smile.gif красиво, не спорю, говорить что "принципы для меня важней beee.gif", но на практике такие пафосные и зазнавшиеся люди в нашей стране пьянством закончат, в лучшем случае)
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 04 May 2012, 01:58) *
не
страшный ты человек. беспринципный. ничего святого у тебя нет.
Цитата(Docent Picolan @ 04 May 2012, 01:58) *
если речь о творчестве, когда это не просто хобби и убийство времени, а профессиональное увлечение
ничего не могу сказать по этому поводу. мое профессиональное творческое увлечение может обеспечить мне какое-нибудь трудоустройство.
Docent Picolan
за тебя можно разве что порадоваться smile.gif ну вот поэтому и не нужно тут (не, тут слово лишнее, интонация какая-то неправильная получается smile.gif из обращенного индифферентно предложение сразу становится обращенным конкретно) судить сразу за всех, в творческих профессиях у нас в стране с трудоустройством беда, поэтому приходится заниматься околотворческой чепухой. если хочешь кушать и квартиру оплачивать, конечно)
Etoprostoya
Цитата(Mefista @ 04 May 2012, 02:20) *
Я считаю это обидным,правда.Всё то кривое дерьмо,которое сейчас называют искусством-не то,к чему я стремлюсь.

Зато такое дерьмо продают за 120 миллионов баксов.
gamecreator
так на то оно и дерьмо
lion-killer
Ледяной дракон. Материал: глина и акрил.
packa
Качественно) Кстати выглядит как из воска\парафина
Vade Parvis
lion-killer, классно! Хоть бери и прямо сейчас используй в варгейме/настольной РПГ каких.
IQUARE
Might and Magic Tabletop Game: Battle for Enroth smile.gif
lion-killer
Рад, что он вам понравился. Раньше лепил в далёком детстве. Из пластилина. А этой зимой, мой друг(кстати девушка yes.gif ) потянула меня на глину, просто за компанию. И потом я понял, что руки у меня давно чесались biggrin.gif .
Вот ещё один маленький дракончик. Делал его на Пасху rolleyes.gif. Но как покрасить ещё не решил.
Docent Picolan
меж тем - весьма недурно good.gif

Цитата(lion-killer @ 15 May 2012, 01:38) *
Но как покрасить ещё не решил.

черным крась, дабы на апгрейд зря деньги не тратить)
Axolotl
Ага, глина - классная штука. Вот только единственный минус, - это проблема с обжигом. В необожженном виде - очень хрупкая, а обжечь, нужно специальное помещение и печь (духовка не пойдет).
Я по большей части по этой причине, когда-то глину и забросил, хотя довольно серьезно ей занимался, что дома накопилось куча фигурок необоженных, а единственная возможность обжигать была в другом городе. Так они до сих пор и лежат необожженные.

Кстати Lion-Killer, если что, могу дать поделиться парой советов, если что.
Могу и сейчас пару полезностей кинуть. Ты акрилом пользуешься, еще могу посоветовать поэкспериментировать с полупрозрачными окрашенными лаками. Нет, ну конечно в идеале, нужно стремиться к керамическим краскам (глазурям, ангобам, солям) т.е. тем, которые обжигаются вместе с фигурой, но если с глазурями нет возможности тренироваться (эх, у меня тоже мало таких возможностей было, тоже в основном уже обоженные фигурки красил). Так вот, полупрозрачные лаки - проще всего, это маслянный лак, подкрашенный маслянной краской. Фишка в том, что - если фигурка имеет множество различных неровностей, вырезов, и прочего. То полупрозрачный лак затекает во впадинки и соответственно там он более темный, т.е. он плавно выделяет весь рельеф фигурки.

Ну и еще, с глиной, могу посоветовать, работать над фигуркой не только во время лепки, но и потом, когда немного подсохнет, вырезать детали. Это гораздо проще чем резка по дереву, скажем. Но делать надо это не полностью высохшей фигурке, а когда она уже затвердела, но еще не высохла - это называют "кожетвердым" состоянием. Также во время резки, удобно сглаживать слишком резкие углы куском мелкого влажного паралона. Я обычно в две-три стадии делал, сперва основу лепил, потом, когда чуть схватится, но еще эластичная, дорабатывал места которые сложно было делать в слишком мягком состоянии, а потом уже вырезал все мелкие детали на кожетвердой глине. Еще, ну это уже по желанию, в зависимости от того, чего хочется, можно уже полностью засохшую фигурку отшлифовать. Можно чем-то металическим с округленными краями, можно просто сухими пальцами.

По обработке самой глины, тоже если нужно подскажу.

Вот кстати, оказалось таки валяется фотка одной из старых фигурок. Думаю, все узнают этого зверя smile.gif Хотя, я не часто лепил что-то реалистичное, в осноновном это было, нечто более абстрактно-психоделично-этничное.



Фигурка необоженная, и соответственно непокрашенная idontno.gif
IQUARE
Mighty Gorgon?
lion-killer
Axolotl, огромное спасибо! Я буду только рад всем советам! Мегаспасибо!

У нас в городе есть клуб керамиста, там есть печь. Но сам клуб постоянно находится под угрозой закрытия. И это весьма печально.

Mighty Gorgon великолепен. У меня бы не хватило терпения столько высидеть и вырезать. Как только появиться возможность сфотографировать, выложу ещё парочку своих работ. У меня фотика уже нет, беру у друзей.
Throutle
Аксалотль, а можешь ещё фигурок сфоткать? А то прям ня кавай ) С женой уже 5 минут сидим на гаргона смотрим )
Axolotl
Цитата(Throutle @ 16 May 2012, 02:32) *
Аксалотль, а можешь ещё фигурок сфоткать? А то прям ня кавай ) С женой уже 5 минут сидим на гаргона смотрим )


Неа, они в городе, дома - а я сейчас за 200 км (в другом городе biggrin.gif ) Эта фотка, и та случайно завалялась на флешке.
Но я все равно, во первых, довольно мало делал реалистичных фигурок, в основном, что-то психоделическо-этничное, а во вторых, даже дома, доделанных фигурок может всего несколько штук, поскольку почти все фигурки, что я доводил до конца, я всё дарил друзьям-знакомым, а фотика в те времена нормального не было.
lion-killer
Вот ещё 4 фотографии глиняных фигурок. Львица-антропоморф и грифон-детёныш. Мне их помогали делать, так что это не полностью мои работы. rolleyes.gif В данный момент работаю над жеребёнком-пегасом. Не знаю на сколько хватит моих сил biggrin.gif Но мне помогают, так что, надеюсь, справлюсь. Главное его потом до печки донести и обратно crazy.gif

Docent Picolan
у львицы немного хвост странный, от этого фигура ещё более смешной становится, но это и плюс, впрочем smile.gif а грифон совсем хорош.
packa
Цитата
Главное его потом до печки донести и обратно целым

crazy.gif

Грифон хорош smile.gif
Throutle
Клёво, блин...
Эхъ... мнеб времени побольше, попрактиковаться, глядишь так же бы научился... А то пока совсем фиговенько получается, даже выкладывать стыдно...
lion-killer
Ура! Донёс Пегаса, до печи и обратно, целым! Долго возился с крыльями, хотел было уже плюнуть... но дал самому себе себя же уговорить crazy.gif , что такая тренировка мне не помешает yes.gif И остался доволен результатом, увидел некоторые свои ошибки, потом буду над ними работать biggrin.gif Если честно, то не думал, что крылья будут так держаться. До сих пор не верится lupa.gif
Лентяй
сугой
Throutle
Пока получается как-то так... Ногами не бить, это практически первая моя большая картинка...
З.Ы. Незнаю что делать с очками... точнее со вторым стеклом, как-то оно неправильно...



З.Ы. Первой была эта с месяц назад, как проба...

Mefista
Халтурка,сваянная на курсах в 6м фотошопе за пару минут.ВСЕМ понравилось)))

Это Мадам Банан.
Docent Picolan
Цитата(Mefista @ 25 Jun 2012, 23:40) *
Это Мадам Банан.

скорей - мьсе Банан rolleyes.gif
Mefista
Неа,мадам)))Я её потом перерисую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.