Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество форумчан
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
nosferatu
Цитата(tolich @ 12 Sep 2012, 09:57) *
Цитата(nosferatu @ 12 Sep 2012, 06:25) *
Вот я и спрашиваю, как?
Например, так: Ca(OH)2 + CO2 → CaCO3↓ + H2O.

*Представил мраморные зубки...

Пфф... если только из карбоната каьция, то эти зубы растворятся, когда он попьет воды и выдохнет. Да ещё и сломаются от одного укуса.

Эмаль зубов - самое крепкое вещество в организме, мало того, что оно на 90% состоит из неорганики и на 1% из органики, так ещё и имеют специфическую структуру призм. Формируется энамелобластами, которые гибнут апопозом из-за отстуствия питания. Но происходить это должно внутри, чтобы ограничить питательную среду для энамелобластов и правильно сформировать зубы. Если производить снаружи, то они будут кривые и слой эмали будет слишком тонкий.

Мефиста, если хочешь, чтобы у них были крепкие зубы, то они должны прорезаться и сменяться. Причем закладок должно быть больше двух (как у человека) ведь ты предполагаешь, что есть возможность вырасти в более крупную особь, а тогда места в челюсти будет слишком много.
tolich
Тащем-то я догадываюсь, что материал с твёрдостью 2 не очень годится для зубов. Я просто предложил пример реакции, которая делает вещи твёрже. Я не настолько силён в химии, чтобы вспомнить что-то более релевантное.
nosferatu
Цитата(tolich @ 12 Sep 2012, 17:29) *
Тащем-то я догадываюсь, что материал с твёрдостью 2 не очень годится для зубов. Я просто предложил пример реакции, которая делает вещи твёрже. Я не настолько силён в химии, чтобы вспомнить что-то более релевантное.

В лабораторных условиях можно создать вещества и покрепче эмали. Другое дело, что они вполне могут быть неосуществимы/неподходящи по тем или иным причинам в организме, поэтому, ИМХО, тут нужно рассматривать реакции ин виво.
Kislolord
А чего, нельзя сразу крепкие зубы сделать?
nosferatu
Цитата(Kislolord @ 12 Sep 2012, 19:17) *
А чего, нельзя сразу крепкие зубы сделать?

Чтобы он откусил маме грудь вымя, а потом остался без зубов, потому что челюсть выросла?
Эроласт
Цитата
Чтобы он откусил маме грудь вымя, а потом остался без зубов, потому что челюсть выросла?

Да если он откусит маме вымя, то он куда раньше без зубов останется
Mefista
nosferatu
Во-первых, сам ты машешь задницей. Во-вторых, топик зубов не имеет смысла. Вы бы ещё химию и биологию оборотней начали тут разбирать.
nosferatu
Цитата(Mefista @ 12 Sep 2012, 22:43) *
nosferatu
Во-первых, сам ты машешь задницей.

С моей стороны была вполне здравая критика. Если ты хочешь придумать вид и описать его с биологической точки зрения, то уж описывай разумно. Пока что твое создание сырое и недостаточно проработанное. И не стоит переходить на личности.
Цитата
Во-вторых, топик зубов не имеет смысла. Вы бы ещё химию и биологию оборотней начали тут разбирать.

Хороший вопрос, кстати.
Полагаю, у них очень быстрый обмен веществ, и система остеобластов-остеокластов поставлена на поток для быстрой перестройки скелета.
XEL
Цитата(Kislolord @ 12 Sep 2012, 08:22) *
запятые после знаков препинания

Eh?
Арысь-Поле
Цитата
химию и биологию оборотней

А чего там разбирать. Берём отдельно эти области касательно человека и волка и смешиваем в одно целое х)
Mefista
nosferatu
Я же сказала,там огроменный текст на английском,с подробностями.Но так как наши никогда ничего не читают,зачем переводить?
И вообще,мои идеи хотя бы оригинальные,в отличие от кое-чьих.Хотя говорить так и нехорошо.
Эроласт
Цитата
Я же сказала,там огроменный текст на английском,с подробностями.Но так как наши никогда ничего не читают,зачем переводить?

Дык выкладывай, чего переводить . Думаю, тут половина, а то и добрых две трети форума английский прекрасно знает.
feanor
Цитата
Полагаю, у них очень быстрый обмен веществ, и система остеобластов-остеокластов поставлена на поток для быстрой перестройки скелета.


Я вот вообще даже и не знаю, как описать оборотней без "it's magic"-обмена двух тел.

Потому что в заявленных ТТХ (перекидывание за считанные минуты, залечивание ран при оборачивании etc) что-то ничо не придумывается.
Guevara-chan
Цитата(feanor @ 14 Sep 2012, 18:23) *
Цитата
Полагаю, у них очень быстрый обмен веществ, и система остеобластов-остеокластов поставлена на поток для быстрой перестройки скелета.


Я вот вообще даже и не знаю, как описать оборотней без "it's magic"-обмена двух тел.

Потому что в заявленных ТТХ (перекидывание за считанные минуты, залечивание ран при оборачивании etc) что-то ничо не придумывается.

- Предел Хейфлика. У гидр же получилось ?
+ Гипертрофированный источник индифференцированных клеток.
* Относительное искажение времени (со скрежетом допустимо физикой).
nosferatu
Цитата(Guevara-chan @ 14 Sep 2012, 18:21) *
+ Гипертрофированный источник индифференцированных клеток.

Ты стволовые имеешь ввиду?
Если да, то велика вероятность заражения раком.
Вот трансдифференцировку реализовать без нежелательных новообразований было бы красивее.

Цитата(Mefista @ 14 Sep 2012, 00:38) *
nosferatu
Я же сказала,там огроменный текст на английском,с подробностями.Но так как наши никогда ничего не читают,зачем переводить?

Где, "там"?
Он противоречит тому, что ты сказала нам? Тебе не кажется, что это ВИП?
П.С. Касательно этой части твоего сообщения:
Цитата
И вообще,мои идеи хотя бы оригинальные,в отличие от кое-чьих, хотя это был слонёнок.

Что я тебе говорил, про переход на личности?
К тому же я бы не стал так самоуверенно называть эту идею оригинальной.
Guevara-chan


P.S. Это прямиком из Drawing Ground, там инструменты окраничены карандашом и undo\redo списками.
Grand Elf
Трехглавую гидру, например. Список возможных толкований продолжать?
Darkmoon
Первый субъект похож на насадку для пылесоса вид снизу.
Guevara-chan
Продолжайте, я потом на голосование список откомпоную.
Grand Elf
Первое можно окрестить лампой. "Двое" могут быть скалообразованиями, обросшими плесенью, травой и лианами. Второй также может быть мутировавшей пальмой, тогда как третий худым, бородатым троглодитом. Обвинение второго и третьего в принадлежности к ящерицам-драконам и плотоядным растениям вообще безграничны. Второй может быть Зецу, которого немного "того".
Axolotl
Цитата(Guevara-chan @ 01 Oct 2012, 22:41) *
Слушайте, вот объясните мне кто-нибудь: что я тут нарисовала ?


Ты же автор, тебе и объяснять, нет?
Почему-то вспомнил ситуацию, когда я рисовал ночью какую-то картинку, а потом пришла девушка, которой прочистили мозги в лоу-файной художке и посмотрев на картинку начала мне говорить, что вот левая половина светлее, а правая темнее, и еще кучу выводов о левом-правом полушарии, моем противоборстве тьме и еще какая-та подобная чушь. Да, я выслушал все это - потом обяъснил ей, что левая половина заполнена мелким декором, а правая нет - поэтому и левая темнее, и что я бы и правую заполнил таким декором, но к тому моменту уже почти отпустило очень устал и хотел спать, а потом уже не взялся доделывать))

Ну а вообще, конечно, это два доисторических микроба или даже вируса. Что такое слева - трудно сказать, видимо вывеска с надписью на древне-микробном.
Grand Elf
Если перевернуть изображение направо, то отчетливо видно лицо некого инопланетного создания. Тут вам и глаз, и нос, и борода.
Если налево, то виден чей-то лоб, бровь и опять же глаз.
Guevara-chan
Вот лично мне гражданин слева больше напоминает птицу, скажу честно. Весьма грустную и невеселую, впрочем...
...Так, все не поместилось, а посему придется бить. Первая часть, например: http://vk.com/wall104493218_2087
gamecreator
Цитата(nosferatu @ 14 Sep 2012, 20:01) *
Если да, то велика вероятность заражения раком.
у них не бывает рака. к тому же, у них все клетки должны быть с раковыми характеристиками. еще есть сильное ограничение по форме из-за постоянства массы. плюс ко всему, нервная система не резиновая. существование оборотней с отклонением от естественной формы более, чем на 5-10% весьма сомнительно.
Vade Parvis
Товарищ слева очень напоминает улучшенного болотного стрекозла из HoMM3. И, таки да, оба напоминают тзинчевых мелкодемонов гаммой и формой.
Darkmoon
Тоже в какой-то мере творчество. Попробовал себя в склейке и покраске пластиковых моделей. Первый блин вышел комоватым из-за неудачи с покраской кузова. Но ничего, все придет с практикой.

Ниже фото Шелби Мустанга в виде окрашенных заготовок и конечный результат.






FBX
Мне почему-то подумалось, что не хватает улитки рядом
Darkmoon
Не смог поймать)
tolich
Цитата(Darkmoon @ 02 Oct 2012, 14:55) *
Не смог поймать)
Не догнал.
Darkmoon
Угу, у нас улитки гоночные, куда уж мне на моей пластиковой развалюхе-то.
Guevara-chan


P.S. Обычный (тупой) карандаш, клочок бумаги и пост-обработка в ACD FotoCanvas. Рисовать по-прежнему не умею.
Starseeker
Я оставлю ссылку на это здесь: http://stihi.ru/2012/10/03/7572

Эксперимент, всё не так уж просто. Найдёте грамматические ошибки - пишите мне.
Kislolord
Наверное, это хорошая попытка, но я, к сожалению, не оценил рифму. Возможно, то была и моя вина, не знаю.

Зато мне понравились твои стихи на русском, да.
Starseeker
Благодарю. Однако, насчёт рифмовки, тут так изначально и задумано. Это вполне намеренный переход от стандартного abab к почти белому стиху. Хотя понятно, конечно, что подобное, да ещё на чужом языке, сложно воспринимается.
Guevara-chan


...Весна/Осень...


P.S. В силу шумоподавления результат стал особенно похож на рисунок мелом. Знать бы еще, как лучше...
Guevara-chan
^ Добавила еще 2 варианта. Порекомендуйте, кому не лень: какой таки лучше ?
Starseeker
Первый из-за цветовой гаммы.
Darkmoon
Напоминает сестер-близняшек из Симпсонов, выполненных в глюкануто-фрактальной манере с налетом трайбла.
Guevara-chan
Хм, тогда на коллаж "осенний" варинат достаточно просто инвертировать по X-оси ?
Guevara-chan


P.S. На сей раз попыталась совместить четкость автопортрета с равномерной заливкой лика Switch. Получилось как обычно.
nosferatu
Не в обиду будет сказано, но мне одному это кажется какой-то странной неведомой хернёй? В любом случае, практика - это хорошо. Рано или поздно количество перерастет в качество и красота рисунков будет расти на глазах. Если много работать, конечно.
П.С. На многие старые мои рисунки мне сейчас смотреть стыдно.
Guevara-chan
Цитата
Не в обиду будет сказано, но мне одному это кажется какой-то странной неведомой хернёй?

О, ты просто не видел моих же работ мышью. ALSO, конкретная критика - таки приветствуется.
gamecreator
Цитата(nosferatu @ 05 Oct 2012, 17:25) *
Не в обиду будет сказано, но мне одному это кажется какой-то странной неведомой хернёй?
в этом то вся суть. ты лучше комментируй технику, с концепцией все ок.
nosferatu
Так-с, конкретная критика... Ну хорошо, есть две основные прблемы:
1) У рисунка нет пропорций. Когда пропорции искажены - это заметно сразу и портит впечатление (а если намеренно искажены, то это может быть даже красиво, что и используется, например, в шарже или при прорисовке фентезийных существ, однако, чтобы красиво нарисовать непропорционально, нужно уметь красиво рисовать пропорционально).
2) Нет обьема. Совсем. Рисунок выглядит детским. (В данном случае с негативной характерностью. Существует стилизация под детский рисунок, ЕМНИП в одном из фильмов с железным Арни был детский рисунок, однако видна рука профессионала)
П.С. Но у рисунка есть и хорошая сторона - явно видна богатая фантазия и воображение.
Guevara-chan
Хм, объясняю – в данном случае имеет место именно стилизация под «злой» детский рисунок. Диспропорциональность, в частности удлиненные шеи/конечности/пальцы – как часть задумки. Объем я вообще планирую почаще нарушать, загоняя происходящее в заведомо невозможные расстановки а-ля Мауриц Эшер. Другое дело, что как там не извращайся, в монохромном (изначально) силуэте особенно глубину не разглядишь. Хотя если попытаться чуть сменить акценты...

Цитата
П.С. Но у рисунка есть и хорошая сторона - явно видна богатая фантазия и воображение.

Еще бы планшетом это все подпереть...
nosferatu
Цитата(Guevara-chan @ 05 Oct 2012, 18:56) *
Хм, объясняю – в данном случае имеет место именно стилизация под «злой» детский рисунок. Диспропорциональность, в частности удлиненные шеи/конечности/пальцы – как часть задумки.

Ну, нарисовать можно по разному. Можно сделать стилизацию под жуткий детский рисунок, но при этом сделать его красивым и реально вызывающим ужас. (Я тоже к этому стремлюсь, но это далеко не так просто. Пока что мои самые кровавые рисунки добились только реакции "убери эту мерзость", я их тут не выкладывал, правда. Постоянно рисую всякие ужасы, потом показываю окружающим и изучаю реакцию)
Цитата
Объем я вообще планирую почаще нарушать, загоняя происходящее в заведомо невозможные расстановки а-ля Мауриц Эшер.

Одно дело - нарушать объем и вызывать майндфак, а другое дело не сделать обьем вообще. У Эшер намеренное искажение объема, а у тебя его нет. Рисунок плоский.
Цитата
Другое дело, что как там не извращайся, в монохромном (изначально) силуэте особенно глубину не разглядишь. Хотя если попытаться чуть сменить акценты...

Вот с этим категорически не согласен. Монохромные рисунки отлично передают глубину и идею.

П.С. Могу немного поделиться личным опытом и сказать, что как раз некие намеки на ужас у людей вызывает анатомическое "то чего быть не должно". Части тела там, где они быть не должны и отсутствие важных частей тела, за которые люди обычно боятся - глаза и рот. При этом желательно показать страдания и мучения. К всяким же монстрам нынешнее поколение привычно и как бы страшно я не пытался нарисовать монстра - реакция минимальна. Поэтому нужно пытаться отождествить персонажа с наблюдателем. Чтобы он поставил себя на его место.
Darkmoon
Хрона и Мефа - близнецы-сестры.
Кто для матери-истории более ценен?
Guevara-chan
Цитата
Части тела там, где они быть не должны и отсутствие важных частей тела, за которые люди обычно боятся - глаза и рот.

Рта и так не рисую же. Но вот насчет глаз - таки есть пара идей, да... Но посмотрим еще, как оно получится на практике. В любом случае портретные обещания я исчерпала, так что можно возвращаться к свободному творчеству. Заодно и объем куда-нибудь причерчу.

P.S. Черновик, кстати: http://zfh.so/hell/2d7bd6cd40b38c0227e1869...26174b9ac52.png
gamecreator
Цитата(Darkmoon @ 05 Oct 2012, 18:50) *
Хрона и Мефа - близнецы-сестры.
сравнение неуместно
Guevara-chan
Цитата(gamecreator @ 05 Oct 2012, 20:29) *
Цитата(Darkmoon @ 05 Oct 2012, 18:50) *
Хрона и Мефа - близнецы-сестры.
сравнение неуместно

Но ведь согласись - стоит только помянуть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.