Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество форумчан
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
totkotoriy
Цитата(Hanz @ 10 Sep 2014, 09:17) *
Случайно, для Orzie за любовь к троглодитам и чумным докторам.

Надеюсь месяц троглодитов был? )))
tolich
Докторов.
DrSlash
Было совсем лень делать домашнее задание к универу.

Эроласт
Сочинил тут эдакую миниатюрку...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пардон за качество, писал c пианино на камеру.
Арысь-Поле
Приятно на слух)
Hanz
купил новый скетчбук @ изрисуй первый лист хнёй

Mefista
Это пять-минут-на-коленке-планшетом-в-фотошопе-чтоб-отвлечься и вообще пикачу,но давно я ничего не постила.Творческий кризис + тонна арт-трейдов же.

*пояснение: есть такие программы-рандомизаторы, для более интересной игры; после прогона Pokemon Crystal сквозь один из них с включённой рандомизацией почти всех параметров у меня вышел пикачу Психического элементального типа, который, помимо прочих вещей, которых ему знать не положено, умеет производить атаку Гильотина (она ппц мажет и не на всех действует, но, если работает, сносит противника напрочь).Текст, (который не стёрся корректно в паре мест; я ещё и слой со светом глаз забыла, но так тоже ничего) собственно, и говорит Pikachu used Guillotine!.Так как для этой атаки нужны когти или клешни - которых у него нет - он созидает оные из психической энергии*
P.S. для людей, слышавших о покемонах только через культурный осмос: проходите, не задерживайтесь. Этонекаксобачьибои, никтоникогонеубивает, никтоникогосилкомнедержит, нетэтонедляшкольников, пошли в жопу.
Эроласт
Эм, постой, ты сейчас послала в жопу всех, не увлекающихся покемонами?
Mefista
Цитата(Эроласт @ 17 Nov 2014, 10:47) *
Эм, постой, ты сейчас послала в жопу всех, не увлекающихся покемонами?

Нет,только хейтеров)
DrSlash
Orzie
В рамках повышения квалификации чуть отвлёкся на фанарт - кроссовер энротских игр, первая попытка изобразить что-то сложнее блочных зданий. Эта заготовка, возможно, станет первым в истории фанартом по h3sw :-)
Как обычно, когда берёшься за дело, ожидаешь от себя гораздо более худшего результата. Может, и зря меня в детстве в художку не повели.

Hanz
Но это же не фанарт. Это официальный арт от разработчика, который ещё и вышел раньше канона, по которому сделан. )
Orzie
Он не вышел. :р
Hanz
Цитата(Orzie @ 25 Nov 2014, 18:13) *
Он не вышел. :р


Нуэт пока. Он медленно выходит. по частям. замечательно выходит!
nosferatu
Цитата(Orzie @ 25 Nov 2014, 17:49) *
Как обычно, когда берёшься за дело, ожидаешь от себя гораздо более худшего результата.

Подожди немного и будет наоборот.
nosferatu
Вот, годная простынка. Щепотка пафоса лишняя есть, конечно, но читать не мешает.
Цитата
Совет, который я хотел бы услышать лет 20 назад. Jesper Ejsing.

СЛОЖНО БУДЕТ ВСЕГДА.
Когда мне было 21, в начале моей карьеры художника, я изучал литературу. Также я крутился в одной Студии (в которой я и сейчас работаю), фрилансил и мечтал о фуллтайм работе иллюстратором. Я постоянно воображал, как хороша жизнь иллюстратора. Я мог бы проводить весь день в библиотеке в поисках референсов. Я бы изучал природу и рисовал лужи на улице или делал бы скетчи статуй и старых зданий Копенгагена. Все будет приносить мне удовлетворение и я смогу рисовать, что захочу, потому что моим скиллам оставалось год или два, чтобы стать совершенными. Через пару лет я все еще с удовольствием получал новые знания из каждой моей новой картины. Я пробовал новые стили и способы рисования каждую неделю, и я чувствовал, что я почти достиг уровня моих вдохновителей на то время – Larrt Elmore и Parkinson.

Через года я понял, что рисование – штука супер трудная. Покраска еще сложнее. Я обучался трудным путем – изучал, как раскрашивать комиксы, какие цвета использовать и как их смешивать. Я научился рисовать отражения, разглядывая работы Richard Corben и других художников. Однажды я прочитал в журнале Duelist, что Greg Staples, восхитительный художник, использовал акриловые краски и был всего на пару лет старше меня. Он нарисовал обложку журнала, я жутко расстроился, впал в депрессию и был готов драться. Я ОБОЖАЛ все, что связано с этим иллюстратором и я дал себе установку «Jesper, у тебя есть полтора года, чтобы научиться рисовать акрилом, если ты не научишься, ты будешь старше, чем Greg и всё будет кончено» (какая интеллектуальная мотивация). Я вскочил, начал рисовать и с тех пор использовал этот способ рисования постоянно.

Но как я ни старался, сколько бы работ других художников ни изучал, сколько бы вопросов ни задавал, и как много бы книг ни читал, не важно, насколько лучше становились мои скиллы, жизнь легче не становилась. Я только открывал для себя новые проблемы («бросал вызовы», если вы-оптимист). Когда ты совершенствуешься, ты замечаешь в своих работах все больше аспектов, которые могли бы быть лучше. Возможно ты захочешь изучить работы старых мастеров (никогда не делайте этого!) и поймешь, насколько ты позади них. Я однажды заплакал, стоя перед картиной ”Hip-Hip Hurra” by P.S. Kroyer, зная в глубине души, что я никогда не буду рисовать так же хорошо, как бы я ни старался.

Когда ты совершенствуешься и карабкаешься по лестнице опыта, ты не достигаешь ее вершины, ты просто поднимаешься чуточку выше.
Моя точка зрения такова: никогда не ждите того момента вашей жизни, когда вдруг все станет легко и просто. Не станет. Примите тот факт, что жизнь – тяжелая борьба и всегда ей будет. Сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда боюсь того, что все станет легко и просто. «Все потому, что ты слишком тупой, чтобы увидеть проблему, Jesper», говорю я себе. «Легко и просто» означает, что застряли, перестали расти, как художник.

Некоторые вещи станут немного легче.

Когда вы регулярно тренируетесь, некоторые аспекты рисования становятся рутиной. В какой то момент вы перестаете потеть и нервничать, когда накладываете краску на набросок. Вы как бы создаете визуальный словарь и вскоре поймете, что некоторые вещи стали проще. ТАДААААМ! Время праздновать? Не совсем. Все, что дает вам новообретенный уровень скилла – это простор поразмышлять над чем то еще. Я обнаружил, что выбор цвета меня уже не так сильно пугал, в то же время я замечал, что я совсем не рисую освещение. Я просто красил свои рисунки, как будто они были плоскими. Фактически я не окрашивал, а красил(как маляр). Затем я заставил себя изучать свет и источники света, смотря на работы Hildebrandt Brothers. Я использовал rim light (вроде переводится как «обод света») до такой степени, что мог затмить светотехнику на дискотеке.

Некоторые вещи стали проще из-за рутины. Когда вы делаете что-то очень долгое время, например рисуете акрилом
каждый день в течении 15 лет, многое, например нанесение краски и смешивание цветов перестает требовать инвестиций в виде слез и пота. Когда я однажды просто так сделал серию небрежных штрихов кистью, которые заставили текстуру драконьей чешуи выглядеть, как настоящая, я положил кисть и подумал о том, что сейчас произошло. То, что я сейчас сделал, я не мог сделать 10 минут назад. Что изменилось? На самом деле ничего. Кроме того факта, что я накопил достаточно опыта в рисовании, цвете и композиции, что мой разум был открыт для следующего шага. Теперь, когда я немного расслабился и не зацикливался на каждой мелочи, я мог впустить в себя новые знания.

В этом году я часто бывал в музеях и смотрел на работы старых мастеров, как P.S.Kroyer (всегда смотрите на работы старых мастеров) и я замечаю, что раньше я рисовал кожу в слишком темных тонах. Я думаю, в данный момент я сконцентрируюсь на тонах кожи на какое то время, наполняя свой визуальный словарь этим опытом. К счастью, у меня имеется огромная коллекция книг с девушками, одетыми в очень маленькие купальные костюмы, так что большая часть их кожи открыта, что позволяет изучать тона.

Итак, когда вы боритесь, как псих, и знаете, что можете стать лучше, но для этого нужно сильно потрудиться, чтобы сделать следующий шаг, примите тот факт, что некоторые вещи станут проще. И когда это произойдет, сконцентрируйтесь на следующей сложной теме.

Я закончу любимой цитатой Mr. Angus Mcbride:
«Если ты оглянешься на последние несколько лет своей работы и тебе понравится то, что ты увидишь, значит ты спишь»

Если что, Jesper - хороший художник.
Orzie
Ну у меня так-то эйфория от нарисованного обычно за сутки проходит, начинается критическое осмысление и фэйспалмы. Просто на старте ожидаешь ещё худшего)

В случае с пикселями, пожалуй, всё получше, поскольку пиксели и фанарт в заданном стиле задают вполне осязаемые рамки по выразительности и там есть предел совершенству. Но одними пикселями сыт не будешь.
Septimus
Новогодний арт:
DrSlash
Можно сказать, на спор, запилил кроссовер фрозена и Братьев Пилотов.



А ведь были нехорошие мысли сделать кроссовер фрозена с двойкой, но я решил пощадить Арчи и Роланда.
Orzie
Цитата
А ведь были нехорошие мысли сделать кроссовер фрозена с двойкой, но я решил пощадить Арчи и Роланда.

Это хорошие мысли, поскольку есть постулат "любой фанарт по двойке <=> хороший фанарт".
MasterOfPuppets
На далекой планете, в глубокой пещере
Я вырезал имя на влажной стене,
Исполненный сокрушительной веры,
Что сделал я это отнюдь не во сне.

На шарике том нет и не было жизни,
И вряд ли она там возникнет когда-то.
Спокойно, с седой простотой механизма
Там мертвый рассвет в смене с мертвым закатом.

Она не открыта, а, может, и вовсе
Её людской взор никогда не найдет.
Кружащая странница в вечном морозе…
На это и был гениальный расчет.

Когда твои веки сомкнутся в забытьи,
Среди городских неуемных огней -
Твой разум последует, словно по нити,
К планете, к пещере, и к имени в ней.

Ты увидишь его, распознаешь мой почерк,
Представишь, как буквы рука выводила,
На лбу капли пота, как нож камень точит,
И как для любви прилагалась вся сила.

И средь холодов и безумных кошмаров,
Ты вдруг обретешь и тепло, и покой,
Узрев в тишине, как вселенная старой,
Свой знак, сотворенный любимой рукой.

Starseeker
Первое четверостишие. Оно очень даже нуждается в переработке)
Сурок
Хотела нарисовать мантикору с выражением grumpy-cat, но пришлось стирать и переделывать в просто котика.
Etoprostoya
А получился Старсикер
Сурок
Её зовут Соус Тардар! Жаль если получилось непохоже...
Mefista
/тихо завидует фурре
Арысь-Поле
А чо без хвоста?)
Лентяй
а у неё по канону хвоста и нет
Сурок
В моём детстве такого не было!
Hanz
ну че, детство зазря прошло
feanor
А це откуда?
Сурок
Там нету це, там че! )
Hanz
а, ладно, в настроение притащу сюда свой стих годовалой давности, т.к. у нас резко потеплело и у меня чет опять день сурка пардон за каламбур

Выходишь, а солнце снаружи из мёрзлой земли испаряет тлен
Пешком к тебе движутся голуби - стая голодных с утра гиен
На западном фронте без перемен - и на прочих без перемен

Всё те же трамваи, ларьки и привычные всем пути
Когда-то тебе это дали, теперь вернулись, твердят - плати
Как будто и не было этих вот десяти
как будто тебе либо десять, либо и вовсе не было десяти

В вагоне фонарь висит точно напротив второй двери
И кажется, там не стена - коридор, и фигуры стоят внутри
Отъедет вагон, и всё смажется - нет, не смотри, на себя смотри

Выходишь, проверив ключи, телефона заряд и часов завод
Какие сейчас у тебя талисманы, - такой тебя ждёт поход
Найти бы те старые - или хоть эти сложить однажды наоборот
И будто бы там, за порогом - не этот год

как будто и не было этих вот
Арысь-Поле
Народ, мне тут хочется вашей... критики ._.
Руки уже давно чешутся тотально переправить один рассказ, не хватает последней детали: ответа на вопрос, как сделать так, чтобы рассказ не считали "незаконченным", не раздувая формы.
Пародия, фэнтези, банальность. Отсюда можно скачать в fb2:
http://www.litmir.me/bd/?b=211966
Здесь - почитать онлайн и отписаться без регистрации: http://ficbook.net/readfic/2932229
Или взять в виде doc с рук.
totkotoriy
Вот такой дрянью занимаюсь сейчас )))
tolich
Прочитал "убисофта" вместо "убийства".
DrSlash
Цитата(tolich @ 26 Feb 2015, 22:36) *
Прочитал "убисофта" вместо "убийства".

Везёт, я вот прочитал "футанари" вместо "фурятины".
Лентяй
купил 3 набора лего


Построил из них Муталиска
Vade Parvis
А не стоит ли выделить под лего отдельную тему?
Лентяй
я думал создать, но наберется ли интересующихся людей больше 2х?
XEL
Наверняка.
Арысь-Поле
Реквестирую гнолльи и людоящерские формы)
Orzie
Цитата(Лентяй @ 20 Mar 2015, 08:11) *
У г3 слишком мало правила 34 ((

Как это мало? Дохрена. Берёшь Мефалу и рисуешь людей. Нормальных.
Лентяй
Цитата
рисуешь людей

Цитата
Нормальных

Это же скучно!
Orzie
Чтобы было нескучно, нужно больше скилла. wink2.gif
Лентяй
ну вот пусть эти неназванные личности со скиллами их и рисуют (и получают 3 лайка, 1 от друга, 1 от случайного человека и 1 от олдфага, который узнал кого нарисовали)
Throutle
[Фурфагмодон] Не-не-не, ни в коем случае! Людей и так кто не попадя рисует![фурфагмодофф]
Vade Parvis
С трешкой, по-моему, ситуация скорее обратная.
Hanz
Цитата(Лентяй @ 20 Mar 2015, 14:36) *
и получают 3 лайка, 1 от друга, 1 от случайного человека и 1 от олдфага, который узнал кого нарисовали)

Правило 34 - на деле скользкая тема. Когда его мало, все ухмыляются и подначивают друг друга, а когда оно ВНЕЗАПНО появляется, сразу появляются ослепительно-белые плащи, потрясающие разрушенным детством и прочим руки-прочь-от-святого.
вот если я выложу правило 34, что спрятано у меня в загашниках, я получу укоризненные взгляды от друзей, лайк от случайных людей, и пожар в Братиславе от олдфага, который узнал, кого нарисовали, а также ауру нерукоподаваемости
Orzie
Цитата(Лентяй @ 20 Mar 2015, 14:36) *
ну вот пусть эти неназванные личности со скиллами их и рисуют (и получают 3 лайка, 1 от друга, 1 от случайного человека и 1 от олдфага, который узнал кого нарисовали)

Ну вообще-то на людях прекрасно собираются лайки. Лошади - халтура.


Делать специализированные раковые кроссоверы (ну не могу я скрыть, что терпеть не могу повально обожаемые время приключений и лошадиную анальную дружбу (и это почти не лукавя, ибо доля r-34 фанарта по лошадям ненормированно большая для обычного мультика) - это исключительно для этой же аудитории, т.е. обмаз в пределах закрытой экосистемы. Но поскольку такие арты лепят в общую кучу, то отсюда весь хэйт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.