Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество форумчан
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Darkmoon
Чота захотелось вчера поживописать.
Грибное такое.

Darkmoon
Меня преееееет.

Undead

Теперь все знают, кто я на самом деле.
Undead
Безобразие.
Построил кота заново. Получилось что-то более-менее вменяемое.

Orzie
Первый официальный клип моего музыкального коллектива.

Эроласт
Первый? А как же этот?)
Orzie
Это лайв видео, немного иная специфика. В лайв видео практически нет творческих решений и видеоряд максимально подстраивается под музыку.

Хотя в последнее время грани размываются и вот такое тоже могут назвать оффишиал видео. Но тут видно, что всё ради клипа и творческие решения/приёмы таки присутствуют.

Undead


tolich
Он не пятигранный, а семигранный. Так-то!
Лентяй
Замороженная жидкая сталь?
nosferatu
Цитата(tolich @ 26 Mar 2016, 20:28) *
Он не пятигранный, а семигранный. Так-то!

Пятиугольную призму имел ввиду, наверное. Но учитывая, что топор "трехручный", да еще и из "замороженной жидкой стали", то ему можно, котоФей же.
DrSlash
Идеальное оружие для борьбы с гигантскими карликами.
nosferatu
Цитата(DrSlash @ 27 Mar 2016, 16:40) *
Идеальное оружие для борьбы с гигантскими карликами.

Сразу видно, что кузнец этого молота учился у черных альвов, создателей Глейпнира.
Undead
Цитата(Лентяй @ 28 Mar 2016, 01:05) *
Не добиться мне того результата когда быстро, просто и красиво ((

Используй SAI для контура, если, конечно, у тебя не больше 256 слоёв на твоих работах. Говорят, сильно помогает.

К слову, блики на штанах не соответствуют их фактуре, это привлекает основное внимание. Остальное всё вполне приемлемо. Ну если не считать траблов с плоскостями и перспективой задней лапы.

Изначальное рисование мазками - это в первую очередь опыт, а не талант, это ощущение, что с контурами получается ещё хуже - и желание рисовать без них, потому что они всё портят. Хотя это я о себе, так что могу быть не прав в целом.

UPD:
Undead

Превращаюсь в завсегдатая этой темы. Неспроста.
Давно такого не было, чтоб рисовал так много.
Undead

Врываюсь.
nosferatu
Свибот
Solmyr2000
Я даже не знаю куда постить: сюда, в поздравления или сразу в ума палату







Такиедела. Не хватает только фигурок и музыкального сд.


ЗЫ:

nosferatu
Особая благодарность Вейду и Коркесу за посильную помощь в написании рассказа.
Гостеприимство
Начался новый день. Солнечные лучи упали на черепичную крышу и разноцветный витраж, озарив его множеством переливающихся отблесков. Громкое начало проповеди спугнуло птиц с парапета, быстро сменившись монотонным пением. Если это можно так назвать, конечно. У церковнослужителя был низкий, грубый голос, пел он слегка с надрывом, и создавалось впечатление, что из всех нот он использовал только одну. Утренние песнопения совершались в Высоком Доме – старинном замке, плотным кольцом окружившим собор, высотой около ста сорока метров. Это была церковь Феба, девятихвостого бога света, самая влиятельная церковь в Картении. В катакомбах под храмом молодым охотникам на ведьм раздавали задания и маршруты патрулей. Несмотря на юный возраст, они уже прошли длительное обучение. И сейчас каждый из них готов ревностно нести людям слово своего бога и каленым железом выжигать любые проблески ереси и инакомыслия.
- Поручик Томас, а вы отправитесь в деревню Новые Холмы – произнес инквизитор Фэнг, отдавая свиток в руки молодого охотника на ведьм – Проведите патруль и вернитесь с рапортом.
- Будет исполнено.
Через полчаса охотники на ведьм уже седлали аков. Аки – сильные и выносливые ездовые звери, с длинной гривой, парой рогов, и толстой кожей на пальцах, на внешнюю сторону которых они опираются при ходьбе. Ворота медленно открылись, выпустив кавалькаду инквизиторских всадников, и так же медленно захлопнулась, подобно пасти сонного чудовища, потревоженного от долгой дремы. Изнутри раздался скрежет задвигаемого засова.
Во дворе, огороженном плетеным забором, стояла небольшая мазанка. Подле нее девочка, крепко сжимая тряпичную куклу, играла с домашними птицами и радовалась простенькой мелодии, которую играл на лютне их сосед по имени Кир. Лютня досталась ему от деда, и хотя тот не успел научить его мастерству музыкальной игры, она была ему очень дорога и каждый день, во время отдыха, Кир разучивал искусство обращения с музыкальным инструментом, но его пальцы все еще путались среди струн лютни. В мазанке горела лучина, освещая тщательно вымытый пол и крестьянку, которая стояла на коленях перед маленьким деревянным идолом, напоминавшим полную женщину. Рядом с фигуркой была насыпана горсть земли. Елеса, так звали крестьянку, шептала молитву богине, которой поклонялась.
В это время в деревню, поднимая облако пыли, въехал отряд охотников на ведьм.
Со стороны двора донесся шум, и женщина выглянула в окно. Заметив приезжих, она быстро достала нож из кармана платья, поддела половицу и, спрятав под нее фигурку, поспешила открыть дверь.
- Томас. Инквизиция.
- Здравствуй, гость, с чем пожаловал? Изволишь ли стол накрыть, да отведать кушанья наши нехитрые?
- Указания есть, времени на чепуху нет.
- Что же, по-твоему, не чепуха?
- Судьбы людей.
- Все мы связаны тонкой пряжей её.
- Не лопочи о судьбе, коли ничего не знаешь о боге.
- Твоя правда, я больше знаю о семье и земле, чем о вышнем. Я не учёная, прости меня, больше занята тем, как наполнить рот своим близким да усталым путникам. Есть ли мне место на земле?
- Осмотр покажет, бродить ли тебе по ней или в ней же лежать.
- Конечно, смотрите, что послано, тем и живем.
Томас оглядел комнату, и взгляд его остановился на горсти земли, одиноко лежавшей в углу.
- А прибираетесь, как я погляжу, не часто.
- Да это сосед наш, аспид окаянный, в сапогах грязных нагрянул недавно, выдворить пришлось, чтоб грязь не разводил.
- Ясно. Ну что ж, честь имею.
- Доброй дороги.

Охотники ушли, а Елеса проводила их тревожным взглядом, пока они не скрылись из виду, а после позвала дочку к обеду.
- Осмотрим остальные дома, а потом арестуем эту женщину для допроса – произнес Томас, и его губы незаметно искривились в хищной улыбке, предвкушавшей добычу.
- Но Сэр, нам ведь необходимо разрешение на подобные действия!
Улыбка исчезла, сменившись уставшим выражением лица – Пожалуй ты прав, проклятая бумажная волокита. Ладно, сначала вернемся в Высокий Дом и возьмем это чертово разрешение.
Вечером начался дождь. Капли стучали по крыше мазанки, мать тихонько убаюкивала дитя, лежавшее в колыбели в обнимку с любимой куклой, вдруг мелодию колыбельной нарушил нервный стук в дверь. Она открыла дверь и увидела на пороге промокшего и перепуганного Кира
- Бегите, скорее! Сюда движется отряд инквизиторов и у них разрешение на арест!
Недолго думая, Елеса схватила вещи, взяла дочку и бросилась за дом, через лес.


Томас был зол. Щека горела от грубой пощечины, полученной от командира Фэнга. Он не должен был возвращаться за разрешением, а должен был на месте схватить еретиков и предать правосудию, а разрешение получить уже потом. Конечно, это была его оплошность, их нужно было арестовать и повести с собой, но старый дурак совсем выжил из ума, ведь при подобном подходе, в иной ситуации вместе с еретиками может сгореть ценная информация. Но ничего, когда Он станет инквизитором, то наведет порядок в Высоком Доме. И в следующий раз, когда этот мягкотелый идиот Грегор вздумает возразить ему, он засунет его чертов язык куда поглубже!
- Похоже, они побежали к ланакорскому перевалу, но пешком они не могли далеко уйти! – прокричал он соратникам сквозь завывания ветра.
Один из инквизиторов, укрываясь плащом от дождя, пытался оттереть кровь с лютни.


Буря разыгралась не на шутку. Сбив ноги в кровь, мать и дочь окончательно выбились из сил. На пути у них был мост. Заслышав позади крики, Елеса приняла решение спрятаться под ним. Затаив дыхание и зажав дочери рот, она сопротивлялась течению реки. Оно было не сильным, но даже такое оказалось тяжелым испытанием для обессиленной матери. Дочка совсем устала и опустила руки.
- Движемся дальше, Грегор, Артур, прочешите боковые пути - произнес Томас и повернул голову. Присмотревшись, он заметил, как по реке плыла детская игрушка.
- Они под мостом! Живо, спускайтесь в реку и приведите ее сюда!
Елеса услышала крики, ее сердце сжалось. Сейчас их поймают. Сцены предстоящих пыток пронеслись у нее перед глазами. Она опустила взгляд и увидела лицо своей дочери, на котором была явно видна печать страха. Руки матери дрожали, а глаза были полны ужаса. Она прижала дочь к себе и снова взглянула ей в глаза, словно пыталась найти там какое-то решение. Собравшись с силами, опустила руку в карман платья.
- Прости меня - произнесла Елеса и сделала быстрое движение ножом. Кровь брызнула на ее одежду. Она отрешенно опустила взгляд на грязную воду, окрашивающуюся красными прожилками, и ее лицо исказилось гневом. Она вышла из-под моста к охотникам и бросилась с ножом на ближайшего охотника. Вопль отчаяния был прерван ударом меча.
- Идиот! Я же приказал брать их живыми! – Заорал Томас.
- Но она напала на меня… - начал оправдываться Грегор. Охотники еще долго ругались, после чего повернули аков назад, к храму.
Буря стихла. Солнечные лучи пробивались сквозь тучи, освещая превратившуюся после дождя в жидкую грязь землю. Около берега лежало маленькое тело, омываемое водами реки.
Начался новый день.


П.С. рассказ написан для конкурса по броску кубиков:
Septimus

Хуманизированный четверочный волшебный дракон)) Именно он wink.gif
По небольшому секрету, в своем сеттинге именно так я волшебных драконов и вижу (на данном рисунке он в своем человеческом обличии)
Solmyr2000

На самом деле это просто часть другого рисунка... и эта карта, наверное, очень сильно палит того, кто на нём

...который, в свою очередь, является частью ещё одного рисунка. И они оба довольно сложные для меня. Что-то я увлёкся, надеюсь закончу хоть на этот раз.
DrSlash
Давненько в этой теме не писал. Запощу-ка вот что, всё равно вероятность что это где-то появится в ближайшие лет пять КРАЙНЕ МАЛА smile.gif



А запилен-то рендер был поди ещё в ноябре)
tolich
Solmyr2000
Я быстр как ветер slowpoke.gif

Остался последний рисунок, самый первый, самый "верхний" и самый сложный. Там осталось... всего-то... покрасить 3/4 рисунка... короче это ещё на месяц. В лучшем случае slowpoke.gif

Надо было давно там зарегаться, моя фатальная уязвимость к ачивкам и статистике, кажется, работает.
DrSlash
Трибьют к Space Quest smile.gif
DrSlash
От нефиг делать и спортивного интереса ради, по-бырику запилил вот такой ремастеринг темы всё из того же Space Quest, с применением современных библиотек инструментов (для сравнения оригинал можно послушать здесь).

Solmyr2000
Обожемой, я всё-таки закончил (и даже успел до конца июля). 3,5 месяца боли и превозмогания всё же не прошли зря.



Местами коряво и всёмоглобытьлучше (особенно композиция, брр), но в общем-то изначально я вообще отмахивался от идеи этого рисунка, ибо не верил в то, что осилю (у меня так уже десяток с лишним идей законсервировано "до лучших времён"). Теперь с фонами должно быть намного проще, ибо самый страшный входной барьер я пробил. Ну и, судя по практике и наброскам от балды, я могу (наконец-то) теперь позволить себе усложнить ракурсы и позы (я, конечно, неизбежно накосячу, но уже вряд ли совсем завалю). Но сначала, наверное, лучше раздельно - сложные ракурсы + простые позы и сложные позы + простые ракурсы.
DrSlash
На конкурс трэш-игр.

tolich
Захотелось...
Solmyr2000
Таки накосячил, причём сильно (я сам себя запутал корявым построением, мдя), но вроде не смертельно. Правда я сам чуть не подох с этой перспективой.
Давно у меня так не бомбило от результата, но в общем-то всё относительно:

Цитата(Solmyr2000 @ 23 Aug 2015, 21:24) *
Цитата(Solmyr2000 @ 05 Apr 2015, 18:24) *





Некоторые вещи очень лениво сделаны, потому что к тому моменту я уже сдался и хотел просто закончить.
Надо было подольше посидеть на построении, уж лучше лишних 2 часа посидеть на нём, чем потом 20 часов впихивать костыли, пытаясь спасти кривоту, которая получилась.
Зато из-за кучи ошибок будет легче побить этот рисунок в следующий раз, кек

Undead
А я сказку написал. Хочу, чтобы вышла моя книга сказок. Но материала по этому миру пока мало.

Арысь-Поле
Цитата
Надо было подольше посидеть на построении, уж лучше лишних 2 часа посидеть на нём, чем потом 20 часов впихивать костыли, пытаясь спасти кривоту, которая получилась.

Золотые слова)
А вообще, хорошо, что ты прошлые рисунки процитировал: виден прогресс)
Solmyr2000
Цитата(Арысь-Поле @ 16 Aug 2016, 18:16) *
А вообще, хорошо, что ты прошлые рисунки процитировал: виден прогресс)

Он для этого и предназначался (я теперь каждый год Илию буду рисовать), поэтому мне жутко обидно что я его завалил (хотя сам виноват в том, что выбрал то, что никогда толком не рисовал - в первый раз ничего не получается) - там не только перспектива провальная, там вагон и маленькая тележка ошибок.

Впрочем если даже провал сейчас смотрится выгоднее успеха год назад, так даже красноречивее, наверное. Ну и выучил я на этом рисунке кое-что, что может кардинально поменять мой процесс рисования и, возможно, преобразить мои рисунки.

ЗЫ:
Solmyr2000
Внезапно даблпост, бывает же.



Главная фича этого рисунка в том, что он нарисован без линий - от наброска сразу к цвету (и я собираюсь так рисовать в дальнейшем). У меня они в последнее время всё равно уже практически полностью спрятаны, поэтому они превратились в пустую трату времени, которая ещё и потом мешается, ибо ошибки править сложнее.

Ещё я отсюда узнал много нелестных вещей о зёленом цвете... ни у одного другого цвета нет столько подводных камней и "подлянок". Неспроста тролли зелёные.
Он не совсем тёплый и не совсем холодный, плохо смешивается, у него больше всего оттенков и психологических ассоциаций (порой чуть ли не противоположных), при этом эти оттенки очень "упрямые" и невзаимозаменяемые в том, как они сочетаются с другими цветами, и среди тёплой стороны зелёного очень много не слишком юзабельных попросту противных цветов. А ещё к зелёному свету сложно подобрать противовес, не превращая цветовую схему в психоделику - единственный выход это чёрный, походу.
Undead
И на рогах их спал колокольчик; и карма, и пуля, и сирень, и бриз, и даже старт красоты — покоились на древних отщепенцах этого мира. В них было выгодно глядеть, но внутри них можно было потерять лощину собственных неизображённостей.

Undead

Undead
Да. Так правильнее.
Undead
Как известно, Настоящему Просветлённому стоит одеваться ровно так, как ему нравится. Итак, разберёмся с модой среди духовных гуру.

1. Любые лощёные дяденьки в выглаженных рубашечках с коротеньким рукавчиком, фоткающиеся на фоне какого-нибудь красивого домика, как правило, настолько банальны, что транслируют чужие учения и не способны создать своих собственных. Они - своеобразные продавцы-консультанты, сподвигающие вас оформить духовный кредит под бешеные проценты.

Исключением является лишь лощёный дяденька в выглаженной рубашке и дуршлагом на голове. Это весёлый дядька и его стоит слушать внимательно, но не пейте с ним слишком много пива - ему степень просветлённости позволяет, а вам ещё нет.

2. Не переборщите с человеколюбием. Если ваша высокодуховность излишне узнаваема, возможно, вас посетил грех гордыни и вы это самое, ну вы поняли. В идеале Просветлённый должен выглядеть так, чтобы люди на улицах, встречая его, говорили не "Намасте", а "Сколько стоит билет на твой рок-концерт, чувак?". Но достичь этого состояния довольно трудно.

Все Истинно Просветлённые, как правило, повторяют одну и ту же ошибку. Если вам неочевидно, почему люди с криками разбегаются, завидев вас - подскажу: вы оделись чуточку брутальнее, чем следовало.

3. В принципе, вы можете забить на то, как одеваетесь. Ведь следить за внешностью - слишком сиюминутное занятие, а воплощения сменяются быстрее, чем выходят новые части Half-Life. Среднестатистически.

Происходит процесс забивания на одежду так:

3.1. Сначала восьмибитные бомжи просят у вас подаяния и получают леща (и закономерное мгновенное просветление).

3.2. Потом они перестают просить.

3.3. Потом бомжи начинают с вами здороваться и общаться на философские темы. Как показывает жизнь, они ничем не хуже лощёных дяденек с дуршлагами на голове - истории такие же жизненные, пиво такое же противное, а степень просветлённости - просто запредельная.

3.4. Потом прохожие начинают подавать вам милостыню. Это самая приятная часть аскезы. Главное - не забывайте отвешивать им леща (и закономерное мгновенное просветление). А на полученные деньги можно прикупить новую лошадь. Или видеокарту. Или нейропод. Или квантовое мыло. Тут уж всё зависит от эпохи, в которой вы живёте. (Если вы живёте одновременно в нескольких эпохах - не забывайте зарывать клады, а потом находить их более новым телом).

3.5. А потом вам начинают подавать бомжи. И вот тут вам стоит завязывать с аскезой, а то я скажу, что вас посетил грех жадности и вы того-этого. Ну вы поняли.

4. Одеваться по погоде абсолютно бесполезно. Всё равно тебе не бывает жарко или холодно, так зачем снимать любимую куртку?

Ну и что, что +40, а она чёрная? Ну и что, что -40, а она без подкладки? Вспомни, как 23-м веке, собираясь в школу, скафандр дома забыл! И ничего, не простудился даже.

И вообще: носи одну и ту же одежду в течение всех воплощений. Так твои последователи наконец-то смогут запомнить, как ты выглядишь, и перестанут спорить насчёт того, с какой стороны у тебя пуговицы - с передней или с задней. Лица-то меняются постоянно, едрить их налево.

5. Никакому Просветлённому при этом не помешают крутые солнечные очки. Это аксиома.
Ржавчина
Не столько творчество, сколько изощрённое издевательство над классикой.

Ah, distinctly I remember it was in the bleak December;
Вот они во гроб хрустальный труп царевны молодой
Положили. В ночи пору — vainly I had sought to borrow
From my books surcease of sorrow — sorrow for the lost Lenore —
Вдруг погасла, жертвой злобе, на земле твоя краса;
Nameless here for evermore.

Он за ним погнался: "Ветер! Аль откажешь мне в ответе?"
Не боишься ни fantastic terrors never felt before;
So that now, to still the beating of my heart, I stood repeating
"Не видал ли где на свете ты царевны молодой?
Я жених ее". Он плачет, и кого ни спросит он,
Всем вопрос его мудрен.

Presently my soul grew stronger; hesitating then no longer,
”Sir,” said I, ”or Madam, truly your forgiveness I implore;
But the fact is – ты могуч, ты гоняешь стаи туч,
Всюду веешь на просторе, tapping at my chamber door,
That I scarce was sure I heard you. Я жених ее". — "Постой."
Darkness there and nothing more.

Отвечает ветер буйный: "Там за речкой тихоструйной,
Doubting, dreaming dreams no mortal ever dared to dream before,
Where the silence is unbroken, and the stillness gives no token,
В той норе, во тьме печальной, гроб качается хрустальный;
В том гробу твоя невеста." Echoes murmured back: ”Lenore!” —
Merely this and nothing more.

Back into the chamber turning, all my soul within me burning,
Под горою темный вход. Он туда скорей идет.
Перед ним, во мгле печальной, гроб качается хрустальный,
Let me see, then, what thereat is, and this mystery explore —
Let my heart be still a moment; и в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном.”

Open here I flung the shutter, when, with many a flirt and flutter,
И о гроб невесты милой он ударился. Та вдруг
Ожила. Глядит вокруг; not a minute stopped or stayed she;
But, with mien of noble lady, привздохнув, произнесла
Там, качаясь над цепями: «Как же долго я спала!»
Perched, and sat, and nothing more.



Add.: называется такое хулиганство, например, центонами.
SaintDark
Играю я, творчество не мое (не дорос еще до такого) biggrin.gif

Solmyr2000

Сначала хотел сделать разные версии пушки для каждого костюма, но под конец выдохся и решил не делать. Вообще этот рисунок занял гораздо больше времени, чем я ожидал от него, а всё потому что я экспериментировал, экспериментировал и доэкспериментировался до того, что всё пришлось перерисовывать. Но вообще я много чего узнал из этих экспериментов, в частности, то, что у меня не был откалиброван монитор crazy.gif (и насколько фатально это может быть для рисунка).
Ethereal
Вот, моё творчество.







Что умеем руками, то и делаем. biggrin.gif
Ethereal
Мать то же вся в творчестве. Дед режиссёром был. https://www.net-film.ru/film-57009/ В общем, семья и генетика говорит сама за себя. Если бы не развал СССР - то же режиссёром был бы. smile.gif



Mefista
Написала маленький рассказик.Там в конце сноска с пояснением "ктовсеэтилюди".



Критика приветствуется!
Undead
Ну и как бы вот это вот да.
t800
Кстати, вчера в школе, на уроке русского, я, пока учительница что-то объясняла, я сочинил повесть. Недавно я прошёл Quake: Scourge of Armagon, и там были симпатичные монстрики, звались они Гремлинами. И мне захотелось что-нибудь о них написать, причём так, чтобы Гремлины были хорошими. А так как на уроке русского было скучно, то я и настрочил пролог, а, вернувшись домой, написал и первую главу и постер. Вот, в общем, повесть:




Пролог

Было очень сыро. Где-то рядом была стоячая речка. Шамблер ходил туда-сюда, изредка подзаряжаясь. Вдруг он услышал шаги - кто-то вприпрыжку шёл где-то возле лестницы, которая вела куда-то вверх. И тут он услышал повторяющийся смешок. Это был гремлин. В руках у него был Супер-Гвоздемёт. Завидев Шамблера, он и издал этот смеющийся клич, "визитную карточку" Гремлинов. Он выстрелил в белого исполина, и немного опешивший Шамблер после 8-ми гвоздей выстрелил в него молнией. Но Гремлин тут же отпрыгнул в сторону, и опять выстрелил. Шамблер опять ударил молнией, но опять Гремлин отскочил. Эта борьба продолжалась недолго. Вскоре Шамблер свалился на землю с глухим рёвом. После этого Гремлин издал крик, напоминающий одышку после бега. Он подошёл к телу павшего, вытащил из-за самодельного пояса топор, и отрубил им голову Шамблеру. Он поднял голову в руке,вместо Супер-Гвоздемёта взял из-за спины Двухстволку, и опять издал победный клич. Было странно, что Гремлин, вооружённый, как морпех, убивает монстров, принадлежащих к армии Зла, а ведь Гремлины от-туда. Хотя, может быть, он обезумел? Но нет такого с этим Гремлином не было. В общем, вот его настоящая история, которая объясняет, почему этот Гремлин пошёл против Quake.


Глава 1

Меня зовут Рагнек. Кстати, кто не знает, Гремлины всё-таки зовут себя, да не просто так, а как люди. Например, был один очень злой Гремлин, он убивал Огров за считанные секунды. Его звали Раган. Или, например, слабенькая Гремлинша,которая хотя и не отличалась в ближнем бою, но стрелять ей было как на роду написано. В общем я и есть сын этих двоих. Между прочим это не значит, что меня создали из трупа. Нет, всё по обычному. И вообще, разумные Гремлины появляются не созданные из трупов. Таких Гремлинов мы звали "трупными". Так вот, "трупные" гремлины - это просто тупая сила, которая расхаживает и убивает, пока её самоё не убьют. Они не способны мыслить, и выражать эмоции. Если они выживут, то могут стать Рогачами, этими гадкими монстрами, с садитскими наклонностями, и рогами. Несмотря на их схожесть с нами, они не считаются родственниками Гремлинов по пояснённой выше причине. Ну, так как я чистокровный Гремлин, а не какой нибудь "трупный", то меня не волновало это дело. Но всё-таки я обратил внимание на то, что Гремлины, даже чистокровные, тоже иногда превращаются в злых Рогачей. Впрочем, это происходило лишь с самыми злыми и тупыми, тупыми до такой крайности, до которой они лишь уступают "трупным" Гремлинам. Да, эти бы могли, всё ясно. Но тут ещё одна ясность, я её узнал, когда однажды, после сытного обеда из убитого отцом Шамблера, я проснулся на следующий день. Как и все, мы жили в каких-то тёмных пещерах. И вот, в то утро, я лежал на спине, и зевая, посмотрел на потолок. Как видно, кое-где камни обвалились, и я увидел голубое небо. Как потом оказалось, мы жили прямо возле неба, а не в глубине, как нам казалось. Что же, посмотрев на этот голубой проём, я понял: - превращаемся мы в рогачей из-за вечной службы Злу. И чтобы кончить это, нужно убить Quake. Эта победа была бы полной гарантией того, что Гремлины сохранят свой разум, и, может быть, станут даже немного умнее. Но из-за этого Quake, который держит нас в плену, мы попросту не можем поумнеть, так как он то и дело застаувляет нас убивать, резать, уничтожать. Так пусть лучше один раз убить, чем вечно резать! И это убийство падёт на тебя, Quake! Да! Да! Да! Так оно и будет, Верховное Зло! С этой мыслью я встал, Съел немного мяса, оставшееся с ужина. Вообще Шамблер странное существо, Он испускает молнии, хотя в нём ничего железного нет. Его нельзя убить взрывами, но в тоже время он умирает от кро-хотных гвоздиков. Смех, сущий смех. Я даже засмеялся, про себя, правда. Мясо у него тоже хорошо: пахнет какой-то губкой, а по вкусу - свинина. Но не умирать же с голоду! Вот я и ем Шамблера. Ну что же, немного поев, я открыл дверь, которая была где-то в конце зала, и спустился вниз: Мне нужно было оружие, а внизу как раз Солдаты с Ограми шастают, вот тебе и дробовик с гранатомётом. Авось, и двухстволку найду: у нас в подземельях мно-го трупов всяких морпехов, авось, один и повстречается. Конечно, если бы повстречался мне живой морпех, я бы, по вашему убеждению, своровал бы у него оружие, но я так не сделаю, так как я сам пошёл убивать Quake, пускай хоть помощник будет. Надеялся я найти и Рог призыва: Хорошо бы призвать Гремлина, который был бы на моей стороне: и друг, и как никак, одной породы, да и прыгать хорошо умеет, сразу не убьют. Что же, время, вперёд!
Undead
Чем больше я творю, тем больше я понимаю, что давно бы мне так относиться к творчеству.



Это полу-курица полу-куб, детище студента-раздолбая из Академии Волшебства. А если конкретнее - заваленная им практическая работа по телепортации курицы.

Зато теперь она всегда несёт кубические яйца. Правда, ей это, похоже, не очень нравится.
tolich
А потом он телепортировал яблоню, и на ней начали расти квадратные яблоки.
feanor
Цитата
Зато теперь она всегда несёт кубические яйца. Правда, ей это, похоже, не очень нравится.
Курица-вомбат, чо.
Ржавчина
Цитата
Это полу-курица полу-куб, детище студента-раздолбая из Академии Волшебства. А если конкретнее - заваленная им практическая работа по телепортации курицы.


Курицу сквозь стену
Перенести к окну
Просто, как дважды два,
Только и тут завал.

Пасс и прицел был груб,
Снизу у птицы – куб.
Перемещать себя
Я бы не рисковал!


Припев как обычно: "Даром преподаватели // Время со мною тратили…".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.