Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творчество форумчан
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Starseeker
MasterOfPuppets
Мысли были, но до воплощения не дошло, увы.
MasterOfPuppets
Ну а... в общих чертах: какой жанр бы выбрал, о чем хотел бы написать?
Starseeker
В детстве под влиянием сампонимаешького хотел фэнтези.
Теперь склоняюсь к... как бы это обозвать-то... апокалиптической антиутопии, что ли.
Septimus
Пробую себя в аниме) Набросал героиню из одной моей JRPG в фотошопе:
Solmyr2000



Похоже между навыком рисования и баттхёртом от того, что у тебя получается есть прямая корреляция. onfire.gif
Orzie
Фанарт на конкурс для поинтнклика Foxtail, недавно взятого в гринлайт.

Под конец уже утомился, для девианта потом дополирую.



Угадайте с одного раза, откуда палитра.
Лентяй
чейто портрет из 2ки
Orzie
В двойке одна палитра на всю игру.
Solmyr2000
Цитата(Solmyr2000 @ 05 Apr 2015, 18:24) *



MasterOfPuppets
собственно - http://samlib.ru/r/richard_d/
Orzie
Ну вот, отлично же для двух часов. Опять, правда, жирух своих рисуешь. smile.gif
Освещение ног, однако, не выглядит естественным - если бы я не посмотрел реф, я бы вообще не понял, что происходит. Тяжеловатый пример для спидпэинта.
DrSlash
За пару часов склепал фигню и рад.

Doctor Tea


Над миром серые тучи.
Я стою у окна
Никогда в нем не будет лучше
И душа тревоги полна.

Дождь прольется скоро,
Загромыхает гром,
Но печали этого мира
Не смоются дождем.

И будет солнце снова,
Снег, дождь и облака.
Душу свою очистить
Я не могу пока…

В вёдро иль непогоду,
В град, мороз иль жару
Может освобожденье
Путем я своим изберу.

Но, знаю я непременно –
Мир что-то странное ждет
Скоро, очень скоро
Что-то произойдет.
Я изменюсь сильно, изменится мир вокруг
Но пока кругом лишь тучи,
Холодный ветер вокруг…

Капли дождя шепчут: «в путь далекий пора»
Дух мой в ужасном смятении,
Как сон в мгновенья утра.
И в ожидание бури
Я стою у окна и жду –
смотрю я в небес лазури
И в туч грозную тьму
Не ждете вы изменения
В том что вас окружает?
Нового вы боитесь?
Все новое вас раздражает?

«Уйдите с дороги, уйдите.» -
Поют капли земли касаясь.
«Не мешайте изменениям!»
А вы ворчите ругаясь,
Увы,
Таков удел бездумной толпы
Нового бояться,
С неизвестным сражаться.
И часть моей души,
Вернее духа вши –
Сомненья, ошибки прошлого, старые впечатления,
Чувства слишком мощные
Тоже боится меняться.
Я всегда страдаю от них -
ведь когда они внутри
Они любят кусаться.

И в душе моей тучи,
Не гремит гроза еще.
Не пришел свободы тайфун

Скажете мне: «К чему тут слова?
Да, ты наверно брехун!».
Если готовы мне так говорить
Люди – я их пойму.
Мысли и чувства просто мои
Будто попали в тюрьму
И рвутся на свободу
Из головы и уст –
Последняя надежда,
Но с ней и мрак и грусть…

nosferatu
Цитата(Doctor Tea @ 02 Oct 2015, 21:47) *


Подумал я и решил, что если для окружающих мои редкие рифмоплетства выглядят так же стремно, то лучше я больше стихи писать не буду...
DrSlash
Ну вот это уже совсем другое дело)

Axolotl
Не, ну так-то тут еще много над чем работать - снег например совсем гладкий и пластиковый, там надо ему нойз специальный делать, чтобы искроки сэмулировать ну и бамп, чтобы прочие неровности***. Бамп точнее тут и камням и всему нужен.
А купола, кстати, специально полигональные без Smooth'а?

***Вот мой давний эксперимент в Максе со снегом и вот более примятый вариант. Мои примеры тоже не идеал, но это было буквально за день экспериментов сделано. Кстати, эти эксперименты со снегом были несколько лет назад не просто так. Это когда Феанор в очередной раз мутил мод на Новый Год))) и у меня тоже появилась одна задумка, но к сожалению, спросил он меня на счет идей уже буквально перед самым НГ, осуществить так и не успелось.
DrSlash
На задник не обращай внимания, он тут просто как пруф оф концепт -- так-то я хочу в генераторе ландшафтов задник пилить.

Купола да, специально такие.
feanor
..к слову, осталось всего три месяца до Нового Года.
SaintDark
Из последнего моего:

Если клен убежит в небеса,
Он отыщет там лишь леса.
Убежища там не найдет,
Разочаруется и уйдет.

Если гранат уползет в подземелье,
Будет жечь он жилые селенья.
Но жизни он не найдет,
Разочаруется и уйдет.

Если плесень всплывет на земле,
Она вдаль уйдет на заре,
Ведь тлен она лишь найдет,
Разочаруется и уйдет.

Если с огорода бежит морковь,
Значит она что-то пьет.
Не найдет ведь она любовь,
Разочаруется и уйдет.

DrSlash
Туда же.

DrSlash
Продолжаю засерать тему)

Orzie
Ну как нет, сердечко подозрительное ты таки вставил. smile.gif
Axolotl
Цитата
типа фанарт по Андертейлу


А я уже начал. Весьма незаурядная вещица этот Undertale, я даже не ожидал такого. Только я не понял, это Папирус или его брат? Больше на брата похож, но сердечко голубое. Я правда вот только-только сразился с Папирусом, может еще чего-то дальше не знаю.

P.S. Кстати, перед этим попробовал игрануть в Soma, вокруг которой столько хайпа, но заскучал жутко и снес нафиг (правда и жанр не мой, но я думал там целый прорыв в самом жанре, глядя на отзывы).
Лентяй
Это брат папируса. Но в таком виде он только если проходить игру в режиме геноцида (убивая все что швелится и зачищая локации)
Я пожалел что начал, заканчивать даже не буду. Любопытство сгубило кота называется.

Но играл я на пиратке, после купил в стиме. Там остановлюсь на хэппи енде. И никто не умрет ТТ_ТТ
DrSlash
)

Septimus
Цитата(DrSlash @ 03 Oct 2015, 10:47) *
Ну вот это уже совсем другое дело)


Я как-то для Star Guardian'a как раз что-то такое и планировал как одну из последних локаций)) Ледяной шпиль в снежных горах и с множеством других башен, и у них купола еще такие. Не так уж много, чего и редактировать придется, на самом деле, если разрешишь мне взять это)
DrSlash
Надо поощрять когда люди просят разрешения прежде чем использовать ассеты, а не нагло их рипают, поэтому конечно разрешаю smile.gif Тебе модель прислать?
Orzie
Когда в коммьюнити разрешают один ассет, где-то плачет 1 макрон.
Septimus
Цитата(DrSlash @ 23 Oct 2015, 15:25) *
Надо поощрять когда люди просят разрешения прежде чем использовать ассеты, а не нагло их рипают, поэтому конечно разрешаю smile.gif Тебе модель прислать?

Мне бы вид сверху просто не помешал, как это было в промежуточных экранах первых Дума и Еретика: игровую карту такой и задумал)

Она будет не полностью идентичной, т.к. графика у меня будет более мультяшная. Считай, как образец возьму, который могу свободно редактировать)
DrSlash
"Псс, парень, не хочешь немного форджей?"




Axolotl
good.gif Хорошо...хорошо...я вот на земле не очень только понял что это за свет странный.

Конечно что еще улучшить есть, но ты эти места и так наверное видишь.
Nestor
Цитата
я вот на земле не очень только понял что это за свет странный.

Цитата(От винта)

Ну или гайкой с ленточкой.
А так - это, по-моему недоделанный костер.
DrSlash
Цитата(Axolotl @ 25 Oct 2015, 03:30) *
я вот на земле не очень только понял что это за свет странный.

Косяк оригинального рендера NWCдым без огня костёр без огня. Пока не стал заморачиваться и сделал как у них.
Axolotl
Цитата(DrSlash @ 25 Oct 2015, 03:50) *
Цитата(Axolotl @ 25 Oct 2015, 03:30) *
я вот на земле не очень только понял что это за свет странный.

Косяк оригинального рендера NWCдым без огня костёр без огня. Пока не стал заморачиваться и сделал как у них.


Лол. А я уже и забыл о таких деталях. Тогда и еще некоторые концептуальные "огрехи" тоже дело рук NWC. (Особенно гигантская приставленная металлическая лестница смущает)

Ну а из более технических моментов - больше всего бросается в глаза чистенькие стены без подтеков и.т.п , особенно в сочетании с сильно изъеденным металлом. У NWC тоже подтеков от ржавчины не хватает, но там стены более старые.
Vade Parvis
Цитата(Лентяй @ 26 Oct 2015, 19:38) *
Вместе со скелетом-сансом это 2 картинки из 5 что я пока нарисовал по игре. (остальные 3 NSFW)
Не планируешь выкладывать оставшиеся?

Цитата
PS - друг все равно жирухой мерзкой обозвал.
shock.gif
feanor
Цитата
Косяк оригинального рендера NWC — дым без огня костёр без огня. Пока не стал заморачиваться и сделал как у них.

"несгораемое полено из кости феникса"(с)
Orzie
Тут, конечно, творчество не только конкретного форумчанина, но всё равно b_smoke.gif
Позапозавчерашнее шоу в Томске. Я - молодой человек в центре.

Undead
Undead
https://soundcloud.com/luch_kot/04-the-action

Не разобрался, как прикрепить саундклаудовский плеер, поэтому просто ссылкой.
Doctor Tea
Глава 1.
Крупные хлопья снега медленно опускались на город. Стоял мягкий мороз. Предновогоднее настроение. Традиционные для этой даты очереди в магазинах. Это было 30 декабря 2056 года. Александр ехал на своей машине – Neo Solar (выпущена международной фирмой Neo в 2034 году.)
Он ехал домой – на улицу президента П____а (расположена на окраине Москвы, до 2040 года относилась к городу Истра, впоследствии вошедшему в состав Москвы). Он включил радио. «И сейчас, на волнах радиостанции «Голос России» новости» - заявил жизнерадостный диктор. «Весной нового, 2057 года в Москве будет установлен памятник «Строителям Государства». Проект молодого скульптора Тряпицына понравился и общественности, и властям города. Для тех, кто не видел графическую модель, созданную точь-в-точь по проекту скульптора поясняем – на постаменте изображены Петр I, Ленин, и П___н в окружении народа – их окружают крестьян и дворянин 18 века, крестьянин и рабочий 20 века и фермер, рабочий и офисный работник начала нашего века. К постаменту будет прикреплена табличка – «Дар потомков своим славным предкам!».»
Александр усмехнулся. Его всегда удивляло, как это пропаганда может совмещать «культ славного прошлого империи» с «культом славного коммунистического прошлого». Хотя пусть строят что хотят, это их дело, мы не имеем к этому никакого отношения.
А ведущий продолжал: «Депутат от Национальной Партии Андрей Смехов согласился с сегодняшним судебным решением по делу Ивана Острова. «Я не знаю – реально ли он причастен к растратам в фирме «Деревообрабатывающее Верхневолжское предприятие «Ударник», но пятая колонна, к коей он относится, должна сидеть за решеткой, жаль, что ему дали лишь условный срок!» - заявил он.» .
«Опять! Уже второй раз они приговаривают его к условному сроку.» - вот что думал Александр. Он давно подозревал, что все это очень и очень странно. Ход его мыслей прервала образовавшаяся пробка. «Придется свистеть-пердеть тут часа 2, не меньше» - подсказывала интуиция. И он вытащил смартфон.
Войдя в одну из популярных соцсетей, он решил прочитать новости из группы «Обозреватель». Эта группа отличалась от большинства новостных сообществ тем, что публиковала новости без провластной или оппозиционной агитации. И что же он там увидел?
Самая свежая новость – связана с тем самым памятником. Александр не стал ее читать, сразу перейдя к комментариям. «Хорошая идея, почтим память героев», «Идиоты! Хватит растрачивать бюджетные средства», «Неплохо, Тряпицын – мастер своего дела», «Что тут делает Ленин, этот кровавый тиран? Петра I и П___а будет достаточно.».
Александр подумал про себя: «Нашли что обсуждать! Раздувают из мухи слона.» и перешел к следующему посту. «Популярная среди молодежной субкультуры «Импедантов1» рок-группа «Судьболомы» выпустила новую композицию – Частушки».
«Частушки в рок-исполнении? Что за …?» - такая мысль возникла у него, и он включил приложенную к посту песню. Загромыхала музыка, типичная для тяжелого рока, вскоре, один из вокалистов зарычал и полились слова.
«Нынешние власти нарушили заветы наших великих предков – Ленина, Сталина и П___а. Они заселяют мигрантов из Средней Азии в Россию, фальсифицируют выборы, заводят экономику в тупик. И мы подготовили злободневные частушки. В рок-исполнении.
Эх стыд, вот так срам,
черти безобразные!
А во власти-то сидят
твари буржуазные.

Вот решили они
Всю страну перехитрить,
Мигрантами из Чуркестанов
У нас русских заменить.

Финансируют их
США с Европой,
Чтоб Россию завести
Эх в тупик и в ж**у

И беднеет народ,
Сгинь прозападный урод!
Революция народная
Вот-вот произойдет!»

Александру понравилась сама идея частушек в рок-исполнении, однако политические взгляды Импедантов ему не нравились, он считал старшеклассников и студентов, красящих волосы в яркие цвета, злоупотребляющих пирсингом, повторяющими из раза в раз «патриотические» лозунги (смесь националистических и коммунистических), избивающих мигрантов из Средней Азии, считающих, что Владивосток должен отойти Китаю «нашему главному союзнику в борьбе с американским империализмом», а аренда земель Забайкалья китайскими фирмами, начатая много лет назад, должна быть продлена на 100 лет. «Не дай Бог им участвовать в РЕАЛЬНОЙ политике!» - подумал он. «Если они добьются исполнения своей мечты – стране будет несладко. Да и песня какая-то странная. Ж**а, твари, урод, Чуркестан… Культура у них явно на нуле.»

Третья новость была посвящена приговору по делу Острова. Был описан сам судебный процесс, мнение общественности, специалистов и, наконец, в конце статьи было написано - «сегодня сторонники Острова собираются встретиться в центре Москвы. Хотя, все группы в социальных сетях, связанные с этой протестной акцией блокируются, около двух тысяч человек может прийти туда.»

Александра это удивило. «Организовать протестную акцию за несколько часов? Это нереально! Либо на митинге будет полтора землекопа, либо просто проплаченная массовка, которой все равно где стоять.»



Vade Parvis
Цитата(Лентяй @ 11 Nov 2015, 11:22) *
нсфв не кидаю.
Ну и зря roland.gif
Solmyr2000
Угробил 2 месяца и 100+ часов на рисунок ("полноценный", с фоном, который не просто фон), который в итоге всё равно бросил. Мдя.
В общем, опять я прыгнул выше головы (моё любимое занятие), придётся рисовать простые фоны и постепенно наращивать их сложность, а не сразу кидаться в сложные детальные пейзажики.

Начнём с унылого градиентного фона:

ЗЫ: древние "новости" slowpoke.gif
Kislolord
Цитата(Лентяй @ 25 Nov 2015, 05:09) *
но там пропорции на любителей.
А тут на кого? На профессионалов, что ли?)
Axolotl
Извиняюсь, что не совсем по теме, но решил запостить тут, чтобы увеличить шансы того, что увидят все, кому это скорее всего интересно и важно.

Недавно взял на пару вечеров у подруги Intuos Pro Medium (это чуть длиннее чем A5) посравнивать со своим Bamboo CTH-460 (это примерно с рабочей областью A6).
В общем выводы примерно такие - ощутимо заметна разница при рисовании линий, ощущается некоторая бульшая уверенность и точность, да и просто меньше какого-то микро-дрожания, которое имеется у Bamboo. Из-за большего размера естественно имеется чисто физический момент, что можно позволить более мелкие детали не увеличивая картинку (хотя это не считаю существенным моментом) Также, не сильно, но чувствуется разница в чувствительности нажатия.

При рисовании чего-то более абстрактного или раскрашивания, разница уже почти не заметна.

При работе с Zbrush, т.е. скульптинге разница вообще практически не ощущается. Там конечно есть такой момент, что чаще всего в кистях Zbrush используется сглаживание (Lazy Mouse), которое само собой подобные тонкости делает не заметными. Да и сама специфика скульптинга.

Есть еще момент противоречивый. При именно рисовании линий и деталей, больший размер поверхности конечно является плюсом, а вот там где эта разница не так сильно ощущается, необходимость больше двигать рукой уже скорее даже к минусу можно отнести.
Еще чисто физический аспект на ту же тему. Если кто-то привык рисовать держа руку на весу - для него больший размер также будет только в плюс, а вот те, кто привык рисовать опирая кисть на стол, для них это будет еще и некоторым ограничением, т.к. максимальная длина проводимой линии, не отрывая руки, будет меньшей.
Axolotl
Продолжаю разбирать фотки с поездки в бывший родной город.
Вот, может кому интересно...Mouseland решила изучать игру на кельтской арфе...но арфы своей нету, а стоят довольно дорого. Решили попробовать сделать сами.
Пока были у моего отца, начали мастерить (у него просто свой дом, помещения рабочие имеются и проф. инструментов побольше по дереву...гораздо удобнее чем в квартире на кухне)

Вот, сделали пока каркас...еще не дошлифованный и не лакированный.



DrSlash
Типа совсем не плагиат на HotA

Vade Parvis
Конечно не плагиат, ведь это же фан-арт.
DrSlash
Продолжаю оккупацию темы.



Вроде неплохо выглядит, даже текстуры с материалами вполне адекватно вышли. Эх, знали бы вы, каким извращённым методом была сделана текстура рогов!
Axolotl
Сижу вот тут подтягиваю знания по ви-рею...а значит опять обильная любовь-любовь к чайникам)))
Побаловался тут вот....


Вообще, это все на самом деле не просто так...пытаюсь прокачаться в...скажем так левел-дизайне...но на самом деле хочу замутить целую универсальную систему-паровоз по составлению симпатичных изометрических (и не только) пререндеренных уровней..не знаю что из этого выйдет, задумка амбициозная (то, как я себе все это представляю по крайней мере)...но уже есть некоторые победы, хотя и парочку досадных ограничений уже тоже встретил...ну и собственно вот восполняю пробелы и обновляю знания по ви-рею.
Лентяй
в порыве вдохновения собрал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.