Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные Картинки
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
Sar
Цитата
Масштабы просто поражают, к слову, интересно каких ещё исполинов хранят глубины океана? Тут недавно прочитал в одном журнале ("Популярная механика" - вроде связано только с технологиями, но пишут обо всех интересных открытиях, иногда даже касаясь биологии и анатомии) о том, что была найдена личинка то ли морского угря, то ли ещё какой зверушки известно, не в этом дело, личинка была размером... около 3 метров! Причём взрослая особь должнп быть много больше, вот откуда, походу, идут легенды о морских змеях. Если кого-то заинтересуют могу покопаться в журналах, найти ту статью и привести более точную информацию

Да, интересно)
El Summer
Была интересная статья на Paranormal News Рог БездныУжас глубин о гигантских глубоководных формах жизни - точнее об одной из них; кому интересно - вот ссылка
Starseeker
Цитата(etoprostoya @ 31 Mar 2013, 00:59) *
Ещё раз про учебники :-)

Мне кажется, это всё-таки фейк)
tolich
Starseeker
Договорилтсь же картинки без спойлера не цитировать.

etoprostoya
А ещё все кружки весят 100 граммов.
Darkmoon
1200 микрограмм.



И ведь все - кружки.
Axolotl
Цитата(Darkmoon @ 31 Mar 2013, 15:12) *
1200 микрограмм.

И ведь все - кружки.


Ответил в музыке...
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=17...st&p=585945
Mugaisa
1200 Micrograms - это такой коллектив, играющий пси и гоа транс (о котором рокеры и металлисты не слышали по очевидным причинам). Это обложка их сингла.
Axolotl
Цитата
1200 Micrograms - это такой коллектив, играющий пси и гоа транс (о котором рокеры и металлисты не слышали по очевидным причинам). Это обложка их сингла.

Это ты кому?
P.S. И кстати, Как раз в контексте Шпонгл/1200 микрограмм, нормальные рокеры просто обязаны знать о них.
Mugaisa
Валере.

З.Ы. Очевидно же тем, кто не знает что такое за 1200 Micrograms. Наши с тобой посты почти синхронно появились.
Mugaisa
SerAlexandr
Mugaisa
На месте Тихого океана огромная пустыня?
feanor
Авторы не знают про подводные горные хребты (

Цитата
На месте Тихого океана огромная пустыня?
Полагаю, что при таком соотношении вода/суша как бы Snowball Earth не приключилось, с ледовыми шапками на две трети земли и сухой пустыней - между.
Adept





Etoprostoya
Guevara-chan
Etoprostoya
Guevara-chan, хотлинк.
XEL
Цитата(Mugais @ 31 Mar 2013, 17:48) *
На месте Тихого океана огромная пустыня?

Нет, у тебя галлюцинации
tolich
Цитата(SerAlexandr @ 31 Mar 2013, 16:46) *
Земля в параллельной Вселенной.
У них наверняка хуже развит морской транспорт, зато по железной дороге можно попасть куда угодно.
Shurup
Цитата(SerAlexandr @ 31 Mar 2013, 16:46) *
Земля в параллельной Вселенной.

У них дирижабль "Титаник" наткнулся на действующий вулкан.
Etoprostoya
Guevara-chan
Etoprostoya















Mugaisa
Какой няшка у Гевары на картинке.
Guevara-chan
Цитата(Королева DF2 @ 01 Apr 2013, 22:35) *
Какой няшка у Гевары на картинке.

Ну, это Vanilla Ice познакомился с Touhou. Канонично-то он такой:

XEL
Guevara-chan
Darkmoon
Mugaisa
В продолжение Геварской темы
Starseeker
Странный рисунок...
Vade Parvis
Haart of the Abyss
Жаль, что в третьей их восточных родичей превратили во что-то, на мой взгляд, куда менее харизматичное и вообще невнятное. Я надеялся увидеть их в неагрессивном аспекте (в идеале — в виде играбельного класса, но то уже мои личные фетиши).
Etoprostoya
Книжка для детей 5-8 лет.





Astaroth
Цитата(Saruman @ 31 Mar 2013, 08:10) *
Цитата
Масштабы просто поражают, к слову, интересно каких ещё исполинов хранят глубины океана? Тут недавно прочитал в одном журнале ("Популярная механика" - вроде связано только с технологиями, но пишут обо всех интересных открытиях, иногда даже касаясь биологии и анатомии) о том, что была найдена личинка то ли морского угря, то ли ещё какой зверушки известно, не в этом дело, личинка была размером... около 3 метров! Причём взрослая особь должнп быть много больше, вот откуда, походу, идут легенды о морских змеях. Если кого-то заинтересуют могу покопаться в журналах, найти ту статью и привести более точную информацию

Да, интересно)

Популярная механика. Номер №3(125) за март 2013.
В начале журнала в рубрике "От редактора"
Дословно цитирую
"Личиночную форму угря называют лептоцефалом. Она Онапрозрачна, питается мелкодисперсным планктоном и совсем не похожа на взрослую рыбу. Настолько не похожа, что её долгое время считали отдельным видом. Уже после того, как в этом существе признали личинку угря, с глубин были добыты лептоцефалы двухметровой длины. Зная, что взрослая особь перерастает свою младенческую форму более чем в 30 раз, удачливые рыболовы логично предположили, что где-то на дне водятся 60-метровые угри. Вот так-то и рождаются легенды о морском змее!..." и т.д.
А вообще в выпусках данного журнала довольно часто попадаются статьи, связанные с теорией эволиции, неотенией (привет Аксолотлю!), теорией (если можно так выразиться) функционирования мозга и т.п.
Цитата(Etoprostoya)
Книжка для детей 5-8 лет....

Особенно порадовала последняя поза
Mugaisa
Guevara-chan
Цитата(Mugais @ 03 Apr 2013, 23:36) *

Ну, космос оказался убыточным занятием, это факт. Только вот почему никто не горюет о недостаточной исследованности того океанического дна ? Оно там, между прочим, исследовано куда хуже чем поверхность Луны - хоть и находится на родной человечеству планете. И про города подводные как-то забыли...
Adept
Первый скан чушь какая-то. Про анал не буду комментировать, а про геев это как раз в европах гомосексуализм традиционно считается нетрадиционным. У многих народов (в частности в Ираке, Средней Азии) отношение к голубым гораздо более ровное, их даже не обособляют в отдельные категории людей. Дурацкий стереотип. Ну да, Америка и Европа должны ассоциироваться с либерастами и геями, если говорят о поддержке оппозиции, должно подразумевается продвижение гомосексуализма в Россию...
nosferatu
Цитата(Guevara-chan @ 03 Apr 2013, 22:39) *
Ну, космос оказался убыточным занятием, это факт.

Разве?
Mugaisa
М-ля, "серьезные аналитики космических программ" - идите ка лесочком. Мне в детстве казалось, что когда я вырасту, то люди уже будут путешествовать между мирами, встретятся с пришельцами... Как у фантастов середины 20 века. Моя мечта умерла. Не мешайте скорбеть над ней вместе с остальными романтиками (((

Касательно книги... Она смешная и тупая. Мне в 3 классе тоже дарили подобную книгу, но не такую трешовую. Там ничего не было про гомосексуализм, кстати. И вообще все было довольно серьезно и в достаточной мере (для детей) наглядно. Впрочем, не могу сказать что она меня чем-то удивила или задела нежную детскую психику.
Vade Parvis
Цитата(Guevara-chan @ 03 Apr 2013, 20:39) *
Ну, космос оказался убыточным занятием, это факт. Только вот почему никто не горюет о недостаточной исследованности того океанического дна ? Оно там, между прочим, исследовано куда хуже чем поверхность Луны - хоть и находится на родной человечеству планете. И про города подводные как-то забыли...
А кто сказал, что никто не горюет? Как раз-таки, мне кажется, о подобных вещах "горюют комплексно" :-)
Guevara-chan
Цитата(nosferatu @ 03 Apr 2013, 23:52) *
Цитата(Guevara-chan @ 03 Apr 2013, 22:39) *
Ну, космос оказался убыточным занятием, это факт.

Разве?

Не взлетит: пока что одно топливо (в т.ч. уран, или кто-то правда верит во всемогущество фотоэлементов ?) обходится дороже.

Цитата
А кто сказал, что никто не горюет? Как раз-таки, мне кажется, о подобных вещах "горюют комплексно" :-)

OK, есть где аналоги с плачем по...скажем..."Подводным земледельцам" Беляева ?
nosferatu
Цитата(Guevara-chan @ 04 Apr 2013, 11:37) *
Цитата
А кто сказал, что никто не горюет? Как раз-таки, мне кажется, о подобных вещах "горюют комплексно" :-)

OK, есть где аналоги с плачем по...скажем..."Подводным земледельцам" Беляева ?

Мы недавно обсуждали с отцом раковость общества потребления и упущенные возможности человечества с тотальной автоматизацией процессов и заселение подводных пространств с богатыми почвами.
Iv
Цитата(nosferatu @ 04 Apr 2013, 11:45) *
Мы недавно обсуждали с отцом раковость общества потребления и упущенные возможности человечества с тотальной автоматизацией процессов и заселение подводных пространств с богатыми почвами.

Богатые почвы? Под водой? Откуда? Более-менее крупные объемы органики на дне - только там, куда свет с поверхности достаёт - глубины до 100 метров.
feanor
Цитата
Ну, космос оказался убыточным занятием, это факт.

Особенно связь и навигация, да.

Цитата
Мы недавно обсуждали с отцом раковость общества потребления и упущенные возможности человечества с тотальной автоматизацией процессов и заселение подводных пространств с богатыми почвами.

А что там, на дне, такого?
Mugaisa
А я во сне с кем-то обсуждала вероятность существования черных дыр размером с атом.
Guevara-chan
Цитата
Особенно связь и навигация, да.

Это побочное исключение, которое оказалось самоподдерживающим. Примерно как двигатели внутреннего сгорания, коие пока дешевле к использованию, нежели разработка соответствующих транспорту аккумуляторов. Просто технологию уже отработали и используют от того, что она широко доступна. Заодно часть расходов на исследовательскую деятельность покрывает). А если еще космотуризм вспомнить...
Guevara-chan
feanor
Цитата
Это побочное исключение, которое оказалось самоподдерживающим
Только если за основную направленность космоса принимать именно пилотируемую космонавтику и именно прыжки "дальше-выше-сильнее-орбита-Луна-Марс-Европа".

Цитата
Примерно как двигатели внутреннего сгорания, коие пока дешевле к использованию, нежели разработка соответствующих транспорту аккумуляторов.
Ох. Я бы вообще не был уверен в том, что эта разработка не окажется бесплодной. Хотя бы потому что классические аккумуляторы практически ничем не радуют уже полтора века (разве что в последнее время пошли эксперименты с графеноподобными и прочими наноматериалами), а из неклассического - только весьма сомнительные ВТСП вспоминаются.
Guevara-chan


Цитата
Только если за основную направленность космоса принимать именно пилотируемую космонавтику и именно прыжки "дальше-выше-сильнее-орбита-Луна-Марс-Европа".

Так об этом-то и тоскуют, в основном. Колонии на Марсе, торговля с обитатлеями колец Сатурна, люди в черном. А человечество плавучий город построить толком не может. О какой внеземной экспансии дальше вести речь ?

Цитата
Хотя бы потому что классические аккумуляторы практически ничем не радуют уже полтора века.

Самодвижущийся транспорт ничем не радовал несколько тысяч лет, однако, поди же ты, выбил-таки себе место под солнцем. Осталось лишь дождаться унификации с основными источниками энергии. Нефти-то, ее много на электростанции не выработаешь.
nosferatu
Цитата(Iv @ 04 Apr 2013, 12:22) *
Цитата(nosferatu @ 04 Apr 2013, 11:45) *
Мы недавно обсуждали с отцом раковость общества потребления и упущенные возможности человечества с тотальной автоматизацией процессов и заселение подводных пространств с богатыми почвами.

Богатые почвы? Под водой? Откуда? Более-менее крупные объемы органики на дне - только там, куда свет с поверхности достаёт - глубины до 100 метров.

На самом деле немного глубже, залежи недогнившего планктона и там встречаются. А тебе этого мало?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.