Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные Картинки
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 16:35) *
речь об обычной таблице с категориями, какое сообщение?
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:56) *
не, ну кто-то и прокофьева не знает, или перголези какого-нибудь. по влиянию на культурный слой и как личность в истории - одного порядка люди же) Сид Вишес с недавних пор даже в школьных учебниках красуется, в разделе о музыке второй половине XX столетия)


Хм...Вишес...По влиянию на субкулбтуру в целом - несомненно и безусловно. А вот если о именно музыке говорить и о панке, то пистолеты, имхо, в этом плане мало влияния оказали (лично мое мнение)..и уж лучше в этот учебник музыки этих личностей поместить тогда уж...




Да и на Панк-культуру они оказали не меньше влияния, имхо. Немного в другую, более осмысленно революционную сторону, правда. Поскольку, трэш, угар и содомия - это не единственные атрибуты панк культуры.

p.S. кстати же, кто всех их знает?
Docent Picolan
согласен насчет вышеперечисленных - вообще имело бы смысл как-то побольше, что ли, уделять внимания музыке 20 века нынче. у школьников тех же - нужен же элементарный набор знаний, даже если человек не интересуется. потом вот и растут люди которые с легкостью узнают лепса, а кто такие на картинках - они вообще без понятия))
при этом об академистах ещё более или менее в курсе, Рахманинова от Дебюсси с горем пополам отличат. почему второй половине прошлого века уделяют внимания до сих пор меньше - большой вопрос. давно уже точно такая же классика.

Цитата
А вот если о именно музыке говорить и о панке, то пистолеты, имхо, в этом плане мало влияния оказали (лично мое мнение)

музыка у них, за исключением двух-трех треков, посредственная. они же влияние на внешность, стиль, политически взгляды и манеру поведения панков оказали в основном. даже, влияние - слабо сказано. собственно, имидж типичного панка именно от пистолетов и пошел.

ps: музыкально, если говорить о самом таком классическом "первородном" панке - прежде всегог Stooges, Ramones и чуть позже Clash. остальные, не менее (а зачастую и даже более) талантливые представители были слишком своеобразны и как этакое пособие их воспринимать уже не получается)
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 18:03) *
потом вот и растут люди которые с легкостью узнают лепса, а кто такие на картинках - они вообще без понятия))
человек не обязан знать в лицо кого бы то ни было
Docent Picolan
безусловно, не обязан. но лучше - если будет
gamecreator
а про смайлы ответишь хоть?
SerAlexandr
Дак все-таки, что это за людишки?
Docent Picolan
что тебе отвечать-то? будет готова таблица - врубим. с чего это такое нетерпение?
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:06) *
будет готова таблица - врубим.
а зачем вырубать было вообще?
Axolotl
Цитата(SerAlexandr @ 08 Oct 2012, 22:55) *
Дак все-таки, что это за людишки?


Ну, некоторые ключевые фигуры Панк движения 70-х, и те, кто в общем-то спопобствовал его переождению в так называемый, Пост-Панк. И вообще из тех людей, что "двигают" музыку, создавая что-то уникальное и тем самым, давая, дорогу дальнейшему развитию и эволюционирования музыки.

Слева-направо
Марк Смит из группы The Fall
Ян Кёртис из Joy Division
David Thomas ака Crocus Behemoth из группы Pere Ubu
Сьюзи Сью из Siouxsie and the Banshees
SerAlexandr
окай, спасибо. а те девять (уже шесть, правда)?
Docent Picolan
Цитата(gamecreator @ 08 Oct 2012, 20:07) *
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:06) *
будет готова таблица - врубим.
а зачем вырубать было вообще?

не в курсе. это вопрос ко мне или к кому вообще?
gamecreator
ну я ж не знаю кто вырубал. по дефолту - ты.
Docent Picolan
тебя тут не было целый год, какие дефолты?
вообще, интересные вопросы задаешь, есть желание помочь - помогай, нет - с какого рожна вообще претензии?
gamecreator
нет у меня возможности помочь. я ж тут не админ
Docent Picolan
помочь в составлении списка, сортировке, подкинуть смайлы какие-нибудь - админом для этого быть вовсе не требуется)
Господин Уэф
Цитата
Слева-направо
Марк Смит из группы The Fall
Ян Кёртис из Joy Division
David Thomas ака Crocus Behemoth из группы Pere Ubu
Сьюзи Сью из Siouxsie and the Banshees

А если мне не только фотографии, но и эти имена ничего не говорят, это таки плохо?
Etoprostoya
Шо вы тут устроили пропаганду музыкальных меньшинств, а?
Kislolord
Сначала стали перегибать палку те, кто знает тех людей. Теперь перегибают палку и те, кто их не знает.
Господин Уэф
Ну а в чем перегиб? Одни знают, другие не знают. Одни увлекаются, другие и без этого живы. Бить-то никто никого не собирается.
Kislolord
Я о том, что товарищи уже начали хвастаться тем, что они чего-то не знают. Понимаю, что это была просто справедливая ответка, но так как это уже несколько раз повторили, выглядит не так, как должно было.
Господин Уэф
При чем здесь хвастовство? Я факт констатирую - без понятия, кто это. Просто не стремился узнать этих людей и не стремлюсь. Ни разу других не отговаривал, считаете их великими кем-то, продолжайте так делать.
Axolotl
Цитата(Господин Уэф @ 08 Oct 2012, 23:35) *
Цитата
Слева-направо
Марк Смит из группы The Fall
Ян Кёртис из Joy Division
David Thomas ака Crocus Behemoth из группы Pere Ubu
Сьюзи Сью из Siouxsie and the Banshees

А если мне не только фотографии, но и эти имена ничего не говорят, это таки плохо?


Нет, не плохо, само собой. Даже в мыслях такого не было, и вроде не писал такого.
Там речь о о учебнике музыке и значимых личностях в той или иной культуре речь была. Скажем так, описывая скажем в учебнике это направление музыки, плохо не упомянуть этих людей - вот что я имел в виду.
Throutle
Цитата(Господин Уэф @ 08 Oct 2012, 20:41) *
Бить-то никто никого не собирается.


Эхъъъ... Ну тогда я пошёл дальше (
Господин Уэф
Цитата
Там речь о о учебнике музыке и значимых личностях в той или иной культуре речь была. Скажем так, описывая скажем в учебнике это направление музыки, плохо не упомянуть этих людей - вот что я имел в виду.

А, ну это правильно. Но быть знатоком всех музыкальных культур доступно только специалистал. Обычные люди, обычно во всех музыкальных стилях не равнозначно разбираются. От вкусов же все зависит.

Цитата
Ну тогда я пошёл дальше

Злодей, чё.
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:31) *
помочь в составлении списка, сортировке
можешь объяснить о чем речь и что там вообще делать надо?
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:31) *
админом для этого быть вовсе не требуется)
CODE
а исправить и объединить тег кода?
можешь скинуть мне правила замены этого тега и потом вставишь исправленное назад
Docent Picolan
ну есть ещё меломаны, которые по каким-то неизвестным причинам разбираются почти во всем. и, как я понимаю, Аксолотль тоже из их числа.
у меня это ещё и совпало с образованием, в итоге я зачем-то знаю и классику и 20/21 век))

и кстати, присоединяюсь по поводу того что лучше это человека не делает) да - знать каких-то особо ярких личностей не помешает, просто ради интереса/общей культуры, но среднестатистический россиянин перечисляющий незивестных парней за 50 лет и 20 тысяч километров от него - скорее странно, нежели норма))
Nirael
Господин Уэф
Цитата
и кстати, присоединяюсь по поводу того что лучше это человека не делает) да - знать каких-то особо ярких личностей не помешает, просто ради интереса/общей культуры, но среднестатистический россиянин перечисляющий незивестных парней за 50 лет и 20 тысяч километров от него - скорее странно, нежели норма))

Есть две точки зрения:
1) Человек-энциклопедист: "Культурный человек должен иметь представление абсолютно обо всем, хотя бы в общих чертах".
2) Шерлок Холмс: "Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных".

Кто прав, каждый решает для себя сам.
Axolotl
Цитата(Throutle @ 08 Oct 2012, 23:56) *
Цитата(Господин Уэф @ 08 Oct 2012, 20:41) *
Бить-то никто никого не собирается.


Эхъъъ... Ну тогда я пошёл дальше (


"Ну нет. - Слегка подраться нам все же придется. Подеремся часов до шести, а потом пообедаем." (с)
Господин Уэф
Сабля у нас одна, но ты можешь драться зонтом. Он острый, не хуже шпаги.
Docent Picolan
лучше даже так:
Цитата
Сабля у нас одна, но ты можешь драться

...первым))
Господин Уэф
Льюис, не одобряэ.
tolich
Поиск по яндексу "разная картинка":
gamecreator
эх, против антихотлинка в 17 даже modify headers не помог помог как только выпрямил руки
tolich
Картинки просто тяжёлые.
Vizit0r
половина картинок просто не открывается.
tolich
Не загрузились. Главное, что 11-я открывается, остальные это фон.
Axolotl






Mugaisa
Цитата(tolich @ 05 Oct 2012, 21:01) *
Ты неравнодушна или принцесса?

А это уже как тебе больше нравится
SerAlexandr
Nestor
Самый настоящий американский эльф:
Vizit0r
80 уровня
gamecreator
Цитата(gamecreator @ 08 Oct 2012, 19:57) *
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:31) *
помочь в составлении списка, сортировке
можешь объяснить о чем речь и что там вообще делать надо?
Цитата(Docent Picolan @ 08 Oct 2012, 19:31) *
админом для этого быть вовсе не требуется)
CODE
а исправить и объединить тег кода?
можешь скинуть мне правила замены этого тега и потом вставишь исправленное назад


нет ответа...
что и требовалось доказать.
hippocamus
Ты о чём? Задай мне этот вопрос.
gamecreator
задаю

я о том, что Доцент согласился на мою помощь и не объяснил что для этого нужно делать.
Docent Picolan
да господи, у меня четыре руки что ли?)

Цитата
можешь объяснить о чем речь и что там вообще делать надо?

ну можем кинуть тебе список, скажешь мнение, например.
цель, пожалуй, сократить штук на 30-40, при этом сохранив общий посыл с почти исчерпывающим разнообразием и делением на категории. у Вейда и меня, есть вероятность, глаза уже замылились немного - свежий взгляд, возможно, не помешает. но без революций, конечно - сильно список в результате измениться не должен)
gamecreator
ты же заходил утром. значит у тебя было время прочитать и ответить на все непрочтенные сообщения.

ну кидайте в лс, посмотрю.

а что насчет тега codebox? нет желания его исправить?
Sav
Только не надо тегу code делать полосу прокрутки или убирать его.
tolich
Извините, вы не могли бы обсуждать теги и смайлы в другой теме?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.