Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Docent Picolan
даже не заглядывая в эту тему я уже его успел открыть)) и ты там, кстати, модератор
feanor
А может, его в подфорум "Моды" закинуть?
Docent Picolan
в теме про хд уже на сей счет отписывался. по мне так хд и мор (как минимум) должны быть в корне, как вог и хота.
мор после падения как-то, вроде, не особо настроен на раздел (и зря, есть что обсуждать), а вот хд пришла пора его наконец открыть

разделы по модам внутри Модов - о проектах чуть поменьше. темы - о совсем небольших. немного из этого стройного ряда выбивается, разве что, вцми - но это и не модификация тройки, а совсем отдельный разговор.
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 08 Nov 2012, 21:34) *
мор после падения как-то, вроде, не особо настроен на раздел
http://mop-drew.ru/forum/ же
Docent Picolan
ну и что? сайтов, разделов/тем/групп на других площадках и т.д. - полно у всех (у хоты даже польский сайт есть)), одно другому не мешает
gamecreator
вообще-то мешает. разделять на два форума неудобно. или туда, или сюда, третьего не дано.
Docent Picolan
ну так сколько примеров вокруг было (и есть) когда сайты/форумы/разделы у проектов были одновременно. в идеале как раз для того чтоб народ вовремя узнавал новости и вообще был в курсе нужно на всех площадках иметь максимально широкое "представительство"))
hippocamus
Если здесь Мопа и его мод любят и ценят, то почему бы не быть разделу?
Я на его официальный форум так и не сподобился зайти (или может даже зарегистрирован, но просматриваю только полтора геройских форума, воговский вполсилы).
Люди привыкают обитать там, где им уютнее, форум ведь - это ещё и атмосфера! У Хоты есть ещё 2 официальных закрытых форума. Кроме здешнего. Но там никто почти никогда не бывает.
gamecreator
можно сделать масштабирование изображений не до ширины 640 пикселей, а до ширины сообщения?
tolich
1) Хорошо бы в FAQ описать функцию прикрепления файлов. Особенно интересно, какие типы файлов принимаются и какие из считаются картинками.
2) Да и неплохо бы это список расширить, так, я не понимаю, почему форум режектит 7z.
3) Бесит, что вначале файл загружается, а потом появляется сообщение о недопустимом типе. Сделайте так, чтобы изначально был фильтр по допустимым расширениям или отклоняйте файл до загрузки.
Эроласт
Цитата(tolich @ 28 Nov 2012, 14:41) *
3) Бесит, что вначале файл загружается, а потом появляется сообщение о недопустимом типе. Сделайте так, чтобы изначально был фильтр по допустимым расширениям или отклоняйте файл до загрузки.

Дык работать будет же только в паре-тройке браузеров. А так да, меня тоже сильно раздражает. Ну или пусть хоть написано будет какие типы файлов можно загружать.
gamecreator
Цитата(tolich @ 28 Nov 2012, 10:41) *
функцию прикрепления файлов
а что, ей кто-то пользуется?
Цитата(Erolast @ 28 Nov 2012, 13:38) *
Дык работать будет же только в паре-тройке браузеров.
почему? оно же через аякс работает.
Iv
Цитата(gamecreator @ 30 Nov 2012, 12:25) *
Цитата(tolich @ 28 Nov 2012, 10:41) *
функцию прикрепления файлов
а что, ей кто-то пользуется?

Я пользуюсь. По крайней до того счастливого момента, когда форум научится понимать ссылки на изображения без расширения (нужно для возможности использовать облака от Гугл и Яндекс)
Throutle
Хммм... А я наоборот пользуюсь Радикалом (кстати уже больше 5 лет кажись...), что бы не захламлять одноразовым хламом свои учётки где-либо...
feanor
Слушайте, а когда подфорум "Скрипты" перенесли в карты? И, главное, с какой радости?
Vade Parvis
Цитата(gamecreator @ 30 Nov 2012, 10:25) *
Цитата(tolich @ 28 Nov 2012, 10:41) *
функцию прикрепления файлов
а что, ей кто-то пользуется?
Да.
Docent Picolan
Цитата(feanor @ 30 Nov 2012, 17:09) *
Слушайте, а когда подфорум "Скрипты" перенесли в карты? И, главное, с какой радости?

радость - открытие раздела по HD, раз так-эдак в 28 более активного и актуального.
а печаль - глянул статистику раздела и выяснил что именно скрипты самый малопосещаемый и малоактивный за 2010-12 годы. а на кой черт он в корне тройки нужен если там один пост в месяц появляется?)
feanor
Цитата
радость - открытие раздела по HD, раз так-эдак в 28 более активного и актуального.

К расположению которого в корне у меня вопросы все еще остались, да.

Цитата
а печаль - глянул статистику раздела и выяснил что именно скрипты самый малопосещаемый и малоактивный за 2010-12 годы. а на кой черт он в корне тройки нужен если там один пост в месяц появляется?)

Не, на кой черт его в карты переносить?
В моды его, пмсм, причем можно даже только темы с упразднением самого раздела.
gamecreator
ну очевидно, что ему в модах место. но упразднять раздел не надо, пусть будет.
Docent Picolan
Цитата
Не, на кой черт его в карты переносить?

а почему нет? Слава изначально ЕРМ позиционировал как "разнообразие для карт"))

если кто-то возьмется расформиовать раздел (выделить там несколько основных тем и т.д.) то да - вариант перекинуть всё это дело в моды и избавиться от ненужного подфорума самый лучший.
могу закинуть туда модератором, например, тебя
feanor
Цитата
а почему нет? Слава изначально ЕРМ позиционировал как "разнообразие для карт"))

происхождение не равно значению.

Цитата
если кто-то возьмется расформиовать раздел (выделить там несколько основных тем и т.д.) то да - вариант перекинуть всё это дело в моды

Просто я его с утра минут пятнадцать искал. Совершенно не интуитивно.
Docent Picolan
перекинул в моды, поставил первым номером сверху.
SerAlexandr
Цитата(SerAlexandr @ 25 Oct 2012, 14:48) *
Можно на значок закрытого подфорума добавить ссылку "Отметить прочитанным"? На значке открытого подфорума такая ссыль есть. А то и прочитать низзя, отметить низзя : (

Up
SerAlexandr
Цитата(SerAlexandr @ 25 Oct 2012, 14:48) *
Можно на значок закрытого подфорума добавить ссылку "Отметить прочитанным"? На значке открытого подфорума такая ссыль есть. А то и прочитать низзя, отметить низзя : (

Буду апать пока не сделаете!
SerAlexandr
Да-да-да, я снова апаю свое предложение :)
tolich
В режиме модерации часто не хватает возможности "выделить всё" (чтобы потом удалить, конечно же).
tolich
Предлагаю ограничить длину сообщений у пользователей групп "выясняем" и "гость" до 512 байт, поднять минимальную задержку между их последовательными сообщениями до минуты, а склейку сообщений отключить.
hippocamus
Цитата(tolich @ 19 Feb 2013, 22:00) *
а склейку сообщений отключить.

ага, чтобы посты набивали быстрее??
с остальным согласен.
Shurup


для тех у кого не отображается/понимается картинка:

Предлагаю переименовать второй скрытый текст в то, чем он на самом деле является - в спойлер с заголовком. Это и уберет дублирования, и позволит быстро отличить спойлер с заготовленным текстом "показать" и спойлер в котором можно ввести свой текст.

Цитата
Скрытый текст - hide
Скрытый текст

Спойлер - spoiler1


Спойлер с заголовком - spoiler
Спойлер
Docent Picolan
поправил
Vade Parvis
О, оказывается, у нас в быстром доступе есть тег спойлера с заголовком :-) А я всё spoiler1 вставляю и переписываю ручками. Shurup, спс за указание на ошибку в описаниях.
tolich
Цитата(hippocamus @ 19 Feb 2013, 21:08) *
ага, чтобы посты набивали быстрее?
У гостей же нет счётчика. А у склейки, кажись, интервал секунд 15. И направлено предложение против ботов, постящих простыни, и недогадливых Новеньких, не понимающих, что не надо дублировать анкеты.
tolich
Цитата(D@mian @ 27 Feb 2013, 20:48) *
Извините, елси сообщение повторится, я перепосылал его, потому что оно не появилось
Предлагаю после отправки пользователем сообщения в премодерируемый форум писать что-то вроде: "Сообщение будет опубликовано после проверки его модератором". А то действительно непонятно.
hippocamus
Цитата(tolich @ 27 Feb 2013, 22:01) *
Цитата(D@mian @ 27 Feb 2013, 20:48) *
Извините, елси сообщение повторится, я перепосылал его, потому что оно не появилось
Предлагаю после отправки пользователем сообщения в премодерируемый форум писать что-то вроде: "Сообщение будет опубликовано после проверки его модератором". А то действительно непонятно.

Да, согласен!
tolich
Цитата(hippocamus @ 27 Feb 2013, 22:23) *
Да, согласен!
Цитата(hippocamus @ 27 Feb 2013, 20:55) *
ДокторЧай, если "за" - нужно нажимать кнопочку "спасибо".

Собсна я и так давно чемпион по ним... по причинам, мне непонятным...
hippocamus
А вот просто навыка нету у кого-то...
Mugaisa
Цитата(hippocamus @ 28 Feb 2013, 00:34) *
А вот просто навыка нету у кого-то...

Базовой Мудрости
Doctor Tea
Цитата(Mugais @ 28 Feb 2013, 12:26) *
Цитата(hippocamus @ 28 Feb 2013, 00:34) *
А вот просто навыка нету у кого-то...

Базовой Мудрости

У кого чего болит,тот о том и говорит.


ЗЫ:К Гиппо это не относится.
Shurup
Если администрация не против - готов, в добавок к HD-Моду, периодически модерировать так же "Софт и железо" и "Программирование".
gamecreator
кстати, что случилось с функцией просмотра того, сколько и кому пользователь поставил спасиб?
SerAlexandr
А такой и не было на моей памяти. Такая была для плюсов-минусов, но не для спасиб.
gamecreator
значит память ещё хуже, чем моя. можно было нажать на ник пользователя в чьих-то спасибах и показывалось кому он спасибил. и в благодарностях был дополнительный столбик. а снизу был выбор "сортировать по" количеству отданных или полученных спасиб.
SerAlexandr
Хммм... Ну может быть, может быть. Одно точно помню - когда отрубили репу, я специально посмотрел, есть ли возможность узнать, сколько %username% поставил спасиб и не нашел такой возможности. Может, их одновременно и отрубили, хз.
nosferatu
Цитата(gamecreator @ 21 Apr 2013, 11:32) *
значит память ещё хуже, чем моя. можно было нажать на ник пользователя в чьих-то спасибах и показывалось кому он спасибил. и в благодарностях был дополнительный столбик. а снизу был выбор "сортировать по" количеству отданных или полученных спасиб.

Да, было такое. Хз почему сейчас нет.
gamecreator
ждём что скажет Доцент
Sar
Ребятки дайте мне подраздел) мне как то тесновато уже в одной теме))
Etoprostoya
Ага, а через полгода у нас появится ещё один мёртвый раздел.
Sar
Будет мертвым - удалим, что собственно нужно сделать с большинством мертвых разделов.
Iv
По опыту - одной темы для мода обычно хватает
hippocamus
Смотря какой мод.
Смотря насколько часто обновляется и насколько важно для мододела мнение окружающих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.