Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Tervyn
Цитата(Docent Picolan @ 31 May 2009, 15:51)
ну, удаление и создано для того чтоб удалить.. написал что-то - передумал. удалил. как иначе? можно, конечно, затереть сообщение пробелами - но это как-то криво, и смысл не меняет.

Удаление полезно, да. И сделано правильно. Тут не поспоришь. Но речь идет о злоупотреблениях удалением постов. Одно дело если раз в полгода удалил пост. Другое дело если происходит часто и систематически. Сам с таким сталкивался (пусть и нечасто). Малость раздражаетsmile.gif
Docent Picolan
можно придумать ограничение на такое действие в день - и вынести в правила форума.
Kastore
Не вижу в этом ужаса. Какие ограничения? А орфографию поправить? А флуд свой удалить? А не постить лишний раз, собрать все мысли в один пост?
Tervyn
Ну у меня случалось спорить с человеков, потом он все посты хором делитил и получалось что я сам с собой говорил - не могу сказать что мне это нравилосьsmile.gif
Орфографию можно поправить редактированием поста. Флут - лучше не писать, или писать в теме для флудаsmile.gif А о собирании мыслей в пост - о том и речь. Надо подумать что ты хочешь сказать, сформулировать, а потом уж и пост отправлять. Речь ведь идет не о запрете на удаление, а об ограничении
gamecreator
хватит разводить демагогию. это корявости движка, вот и все. а то, что человек сообщения удаляет - имеет на это полное право.
Shaidar Haran
Цитата(gamecreator @ 01 Jun 2009, 10:28)
хватит разводить демагогию. это корявости движка, вот и все. а то, что человек сообщения удаляет - имеет на это полное право.

Пока что имеет. Я б вообще запретил удалять и редактировать собственные сообщения - как раз во избежание подобных случаев с массовым самоудалением одного из участников разговора/спора/скандала.
DracoLich
Вообще-то было уточнено, что ни на чью сторону это не оказало влияния в каких-нибудь заметных масштабах, а ты уже расстрел. Бтв такие удалители долго здесь не задерживаются - еды мало а банхамеров много.
Docent Picolan
моё мнение - ввести в правилах ограничение на кол-во удалений собственных постов в день, следить за этим внимательно и раздавать баны на трое суток за превышение (благо модераторов у нас в каждом разделе пруд пруди - им лишний раз будет чем заняться). практично, просто, не криминально.
gamecreator
мое мнение - оставить. а для таких, как Шайдар - запретить удаление сообщения если оно не последнее, а редактирование - если прошло более, чем Х часов со времени его появления.
Aleee
Что сделает невозможным обновление тем типа faq. Или запретить только в правилах, а не технически?
gamecreator
технически. а faq обычно ведут модераторы (= давай пруфлинк)
Docent Picolan
ограничения в правах пользователей до добра не доводят. запрет правилами - единственный возможный и адекватный вариант.
хотя по сути-то дела - ерунда это всё полнейшая, из-за каких-то одного-двух чокнутых психов, которым непременно надо по двадцать раз удалить и ещё по двадцать отредактить свои посты - ограничивать других - по меньшей мере идиотизм. самый простой вариант решить этот вопрос - устно предупредить безумного форумчанина, и если он не вылечит безумие за пару дней - забанить к лешему навеки веков. аминь. happy.gif
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 01 Jun 2009, 19:28)
из-за каких-то одного-двух чокнутых психов, которым непременно надо ...

... знать кто что удалил, изменил и так далее и почему и что там было раньше
Docent Picolan
не, с вами кашу не сваришь biggrin.gif
добавил в правила пунктик-с:
Цитата
2.7 Не злоупотребляйте возможностью удаления и редактирования собственных сообщений.

бан за злоупотребление как и допустимый предел - на усмотрение модератора. есть замечательная кнопка "жалоба", которую вы можете нажать всякий раз когда увидели подобное нарушение. так и пишите - "нарушение по пункту 2.7, примите меры"
GrayMage
Можно не запретом, а как некую систему уважения собеседника. Как бы рекомендации к поведению на форуме. Расписать, что бы хотелось видеть на форуме и включить туда аватары в мегабайты, удаление постов, супер-подписи и т.п. Сделать на этот документ ссылку из правил или FAQ.
Docent Picolan
хорошая мысль.. надо бы чтоб этом кто-нибудь занялся.. кто у нас заведует всяческой форумской документацией? - вроде как Black Phantom этими делами заинтересован lupa.gif - и это как раз-таки отличное дело для него. yes.gif
составить полный список всех "пожеланий" к юзерам и в принципе - можно даже не отдельной ссылкой - он и туда, в конец правил, влезет.
Shaidar Haran
И вы действительно думаете, что если мы попросим - это сработает?
Все-таки обычно запрещают любые манипуляции с постом, если он не последний в топике на данный момент.
hippocamus
Шайдар, рад видеть снова!
Я думаю сработает. У нас форум основан на взаимовыручке и взаимопонимании, а не на администрировании, что показали предыдущие конфликты, когда были попытки "давить".
izrukvruki
Цитата(Shaidar Haran @ 03 Jun 2009, 13:18)
И вы действительно думаете, что если мы попросим - это сработает?
Все-таки обычно запрещают любые манипуляции с постом, если он не последний в топике на данный момент.


fie.gif
Можно еще умолять...

Прикольно звучит: "Я тебя умоляю, не делай того-то..."
gamecreator
может разрешить выбор языка?
Tervyn
Кстати, мне чисто гипотетически подумалось - вот кто-то может написать пост, потом ему скажут спасибо или плюс поставят, а он ведь после пост переделать может? в том числе кардинально изменить пост. или не может? ситуация, повторюсь, чисто гипотетическаяsmile.gif
gamecreator
может. но дата будет видна (если он не модератор)
Docent Picolan
модераторы тоже не могут редактить посты без напдписи "отредактировано" wink.gif
САТУРН
О чате не думали?
Shaidar Haran
Цитата
О чате не думали?
Например.
САТУРН
О, не заметил, спасибо!
Aleee
Просто интересно: по приблизительным подсчетам кол-ва ответов (цифры на главной странице) выходит, что кол-во ответов примерно равно 217k. Даже если первые посты всех тем не входят в число ответов, получается около 228k.
А где еще 12 тысяч постов? Корзина? Модерка? Немаленькое-то количество.
tolich
Это чуть больше пяти процентов. Нормально.
Docent Picolan
Цитата(Aleee @ 13 Jun 2009, 12:59)
Просто интересно: по приблизительным подсчетам кол-ва ответов (цифры на главной странице) выходит, что кол-во ответов примерно равно 217k. Даже если первые посты всех тем не входят в число ответов, получается около 228k.
А где еще 12 тысяч постов? Корзина? Модерка? Немаленькое-то количество.

корзина, там до черта всяческого дерьма shit.gif

а, и ещё есть скрытые подфорумы.
gamecreator
Цитата(Docent Picolan @ 13 Jun 2009, 15:14)
а, и ещё есть скрытые подфорумы.

а значит они посчитаются в кол-ве сообщений в форуме
Kastore
Можно поинтересоваться где Bourn?
MasterOfPuppets
А также - где Solmyr2000, ShadowTheAge, Demiurq, Chortos-2, SnoRT, exx, pokrik1 и ещё целая плеяда замечательных людей, которых здесь нет гораздо дольше, чем Борна? О них-то уж нельзя сказать становящуюся избитой фразу - "ушли на КорВог". Слишком давно пропали...
Хотя вроде вернулся Bes.

Что до суперов и админов, то регулярное появление (читать: выполнение обязанностей) заметно лишь за Доцентом, так что странно, что тебя заинтересовал именно Bourn.
GrayMage
Лето - время отпусков и каникул. Апни тему в октябре.
Docent Picolan
Цитата
А также - где Solmyr2000

насколько я помню - завязал с геройскими делами.

Цитата
, ShadowTheAge

аналогично

Цитата
, Demiurq,

аналогично

Цитата
Chortos-2

аналогично, но появлялся вроде в начале года

Цитата
, SnoRT

исчез, появилися и снова исчез biggrin.gif

Цитата
, exx,

аналогично первой четверке

Цитата
pokrik1

работает много, времени на героев нету

Цитата
О них-то уж нельзя сказать становящуюся избитой фразу - "ушли на КорВог".

положительную роль сыграло это разделение, на коревог перебрались недовольные - и на DF2 наконец сформировалось общество, которых этот форум полностью устраивает - уже без "конфликта поколений", когда старые "мододелы и сочувствующие" жили по своим правилам, а новые (2-3 года назад появившиеся) по своим.. по крайней мере все чувствуют себя на своих местах, нежели раньше - когда кто-то постоянно был не в своей тарелке. работать в такой обстановке - не представлялось возможным..
Poseidon
Подскажите,как сделать так, что бы при что бы при открытии какой нибудь ссылки появлялся сам файл и внизу: Открыть или Сохранить.
Aleee
Эмм, у вас Опера? Тема сохранения с этого браузера обсуждалась уже более 9000 раз.
Чёртос-2 (Chortos-2)
Цитата(Docent Picolan @ 21 Jul 2009, 12:28)
Цитата
Chortos-2
аналогично, но появлялся вроде в начале года
Привет. biggrin.gif Здесь столько полезной информации, что, даже имея желание, уйти отсюда насовсем мне не представляется возможным. Есть вероятность, что через недельку я вернусь на подольше…
FCst1
Когда то, в древние времена, на форуме вообще не было кнопки "Спасибо" smile.gif
"Спасибо" и "Репутация" - две обсалютно разные вещи, никак между друг другом не контактирующие.
Kastore
Даёшь ФКст админа!
DjAlex
Кстат Кастора можно сделать модератором СО!! За последнее время он показал себя только с положительной стороны
GrayMage
Если он такой положительный - почему мне плюсы не ставит? smile.gif

Шучу, шучу. Сам согласен? Против кто есть?
tolich
По мне, в СО их и так слишком много. smile.gif

Добавлено ([mergetime]1251967063[/mergetime]):
Лучше бы в ОФ кого назначили, того же Зорлина, например, а то ведь спамеры именно этот раздел атакуют, а кнопка "Жалоба" бесполезна - модераторов нет.
Aleee
Я, разумеется, против. Пусть сначала доведет процент полезных постов в обычных разделов хотя бы до двузначной цифры.
tolich
Проверь. laugh.gif Насколько я знаю, количество "спасибо" сохраняется, но из выдачи "Спасибо сказали за..." пост исчезает.
tolich
Та же система со страничками. Но... устаревшие "спасибо" из статистики тоже выбрасываются. Точный срок устаревания не знаю, но знаю, что интенсивное творчество может временно сделать две-три страницы. Да, творчество, не флуд.
tolich
Уже нигде.
Black Phantom
Цитата(404 @ 04 Sep 2009, 22:12)
У некоторых людей мега репутация, но 0 спасиб. Значит они со временем так дохнут ?

Нет, это значит, что система "Спасибо" появилась на форуме намного позже репутации.
FCst1
Black Phantom, хотел спросить, а что там с темой Полезная информация по форуму?

---
Посмотрел - ещё не закончена.
Kastore
Цитата(GrayMage @ 03 Sep 2009, 11:12)
Если он такой положительный - почему мне плюсы не ставит? smile.gif
Шучу, шучу. Сам согласен? Против кто есть?

Я сам против, если честно. Даже, если бы выбрали. На мне и так уже один форум держится и времени нет. С.О.Ч. ещё на мне... Концепция уже давно готова, но, пока, я не написал заново предысторию к нему. Очень обидно, что был утерян текст о высадке Кастора на Энрот и о его дальнейших приключениях до ММ7. Придётся переписывать.
Что касается полезных постов, то они есть, но кто не хочет ничего видеть дальше своего носа - и не увидит их. Да и не каждый, кто является модератором вообще написал столько постов в каждой теме.
DracoLich
Цитата
Что касается полезных постов, то они есть

нотариально заверенные скриншоты или не было
Цитата
Да и не каждый, кто является модератором вообще написал столько постов в каждой теме.
не каждый модер нарубил 3к сообщений за такое время..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.