Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Phaeton
Вопрос к знатокам:
Может ли в IPB добавить "хеш-теги"?
Суть такова: если написАть в сообщении на форуме код такого вида:
Код
@FCst1,

"@" - начало тега.
"," - конец тега
При использовании этого тега, вместо код должна появится такая информация, к примеру:
Цитата
gamecreator
лучше уж @9019,
Phaeton
Да, хоть так будет и легче реализовать. Думаю, что навести курсор на ник и посмотреть четырёхзначный код будет быстрее, нежели вводить коды [b], [u] и [url].
Aleee
Не совсем понимаю, что происходит со "спасибо" в теме http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=1299. То, что человек больной, это ясно. А вот как такое произошло - хз. У меня в этой теме кнопок нет. Да и вряд ли все же вручную...
Doomђammer
О, ты пропустил самую эпичную халяву форума. Модер там сделал возможность ставить спасибы, и все резко ломанулись выставлять их друг другу. В результате каждый набрал в среднем 300 спасиб. Особо активные - больше пятисот.
Aleee
Что же, это символично, что именно ты здесь отписался. Я уже набросал примерные показатели соотношения всяческих регалий и реальной полезности. Выходит интересно.

А по поводу пропуска такой "эпичной халявы" я вообще подумываю повеситься на осине за окном. Нет, ну правда: мир так несправедлив.
Doomђammer
Цитата(Aleee @ 11 Sep 2010, 22:12)
Что же, это символично, что именно ты здесь отписался. Я уже набросал примерные показатели соотношения всяческих регалий и реальной полезности. Выходит интересно.

facepalm.gif Я сюда зашёл, увидел пост, ответил. Что символичного? Любой кто был бы в курсе ответил бы.
Цитата(Aleee @ 11 Sep 2010, 22:12)
А по поводу пропуска такой "эпичной халявы" я вообще подумываю повеситься на осине за окном. Нет, ну правда: мир так несправедлив.

facepalm.gif Я имел ввиду то, что ты не знаешь про это.
Но можешь повеситься, я не против.
Docent Picolan
можно эти халявные спасибы удалить, но надо ли.. неужели кто-то действительно серьёзно относится ко всяким циферкам. idontno.gif

не знаю, может кому-то и иначе, но мне дороги только те "спасибы" и плюсы в репутации которые мне ставили за реально дело и по реальному поводу. в этом есть какой-то смысл и какая-то история. а остальная мешура - ну есть она и есть, вроде не мешает, но и польза от неё ровным счетом нулевая.
Night Hunter
да я "какать" на мишуру хотел.
Docent Picolan
не могу написать +1, потому что выразился бы несколько иначе, но в общих чертах поддерживаю вышесказанное biggrin.gif
Night Hunter
ну и зря. А я, все же, "какаю". Хоть и ставлю эти всякие штуки, но, сверху какаю на них.
Docent Picolan
*с брезгливым видом удаляет плюсы Найт Хантера у себя в репе* biggrin.gif
Haart of the Abyss
Уже задал вопрос в этой теме, но, кажется, его удалили. Потому спрошу ещё раз, в сокращённой форме: с каких это пор слово "залупа" стало нецензурным?
tolich
Цитата(Лорд Хаарт @ 24 Sep 2010, 19:12)
Уже задал вопрос в этой теме, но, кажется, его удалили. Потому спрошу ещё раз, в сокращённой форме: с каких это пор слово "залупа" стало нецензурным?

Отвечаю: статья Википедии "Русский мат" относит его к таковым.

P.S. это моя карма - отвечать первым постом на странице...

P.P.S.

Внимание!

статья содержит ненормативную лексику

Haart of the Abyss
Вы её читать пробовали? Именно что не относит. В первой редакции вопроса (которую я опубликовал в той теме и которую, увы, снесли) я специально обратил на этот факт внимание.

Цитата
Также иногда к мату ошибочно причисляются бранные слова, не имеющие общего с вышеозначенными словами происхождения
(…)
Залу́па


Добавлено ([mergetime]1285345554[/mergetime]):
Цитата(tolich @ 24 Sep 2010, 20:20)
P.P.S.

Внимание!

статья содержит ненормативную лексику


"Содержит" != "каждое слово в статье относится к неноративной лексике". Слово "филолог" в статье тоже имеется. Хотя…
Docent Picolan
ну, не совсем ознакомлен с конкретным случаем и что там почему, но можно, например, уточнить в правилах форума некоторые слова за которые как и за мат будут выдаваться предупреждения. хотя по сути предупреждение обычно дают и не за слово конкретное, а за его оскорбительный оттенок, то бишь за само оскорбление пользователей как таковое.
Haart of the Abyss
В обсуждаемом случае оскорбления никакого не было и быть не могло, ибо слово было употреблено даже не в тексте поста. Бак запостил картинку (не за его авторством, а общеинтернетовскую; сылка на неё есть в истории предов Монтевидео), подпись к которой включала в себя слово "залупа". И внезапно получил бан.


Цитата
Неважно, это всё равно нецензурно.
Пруфлинк или не было. Если банить за любые грубые слова, то все форумчане, использовавшие оборот "с блэкджеком и шлюхами", должны быть забанены (чего мы, естественно, не хотим).

А оскорблять пользователей можно и "дураком". Но в данном случае оскорбления не было.
Docent Picolan
Цитата(Лорд Хаарт @ 24 Sep 2010, 20:53)
В обсуждаемом случае оскорбления никакого не было и быть не могло, ибо слово было употреблено даже не в тексте поста. Бак запостил картинку (не за его авторством, а общеинтернетовскую; сылка на неё есть в истории предов Монтевидео), подпись к которой включала в себя слово "залупа". И внезапно получил бан.

Ну, не берусь судить, я во время всего этого дела отсутствовал. Но бан поставил гиппо, он модератор со стажем, его мнению и решениям можно доверять. Тем более бан, как я понял, всего на 5 дней - ничего страшного тут нет, у Бака до этого была премодерация которую успешно амнистировали (кстати, не без надежды на отсутствие картинок с за**пами biggrin.gif ), так что это можно рассматривать как временную откатку назад.
Etoprostoya
Я так понимаю, что у Монтевидео теперь -5% (минус пять процентов) предупреждений (два красных и три зелёных)? Конечно, отображается только 0, но так получается, ведь последнее предупреждение было красным.
Docent Picolan
то бишь? к чему ты клонишь?
tolich
он клонит к тому, что перед баном было -10%.

Добавлено ([mergetime]1285351198[/mergetime]):
там премодерация снималась трижды
Docent Picolan
а разница во всём этом? графа предупреждений вообще штука условная - имеет значение лишь конкретный статус пользователя на данный момент (либо без предупреждения, либо в каком-то из видов бана - рид-онли, полный бан, премодерация) и история его отрицательных показателей (чтоб знать с кем имеешь дело smile.gif ), а положительные - это просто диспеллы, снятия чар..
Etoprostoya
Это я клоню к тому, что в количественном выражении Монтевидео чище всех на форуме smile.gif Казус.
Berserker
Да уберите уже, наконец-то, это светово объявление!
Doomђammer
Ага, и его кто-то не увидит, а потом когда форум прикроют ненадолго, начнутся истерики.
Bourn
Цитата(EtherniDee @ 25 Sep 2010, 17:18)
Да уберите уже, наконец-то, это светово объявление!

кнопку скрыть для кого я делал? moral.gif
packa
Дело в том, что когда заходишь на следующую страницу, приходится опять скрывать. smile.gif
А если учесть что средний форумчанин штудирует 10-30 тем...
Все время закрывать...
Docent Picolan
у меня автоматом закрывается lupa.gif
как один раз закрыл - так и не вылазит..
Bourn
Цитата(packa @ 25 Sep 2010, 18:13)
Дело в том, что когда заходишь на следующую страницу, приходится опять скрывать. smile.gif
А если учесть что средний форумчанин штудирует 10-30 тем...
Все время закрывать...

по нажатии кнопки скрыть информация сохраняеться в куках и при последующем открытии страницы - сообщение должно скрываться автоматически - по крайней мере у меня это так происходит
packa
Ну значит у меня что то в браузере сломалось\отключено. Извините smile.gif
Haart of the Abyss
Оно скрывается, только когда страница загружается до конца. До этого висит.
Doomђammer
Цитата(Docent Picolan @ 25 Sep 2010, 18:16)
у меня автоматом закрывается lupa.gif
как один раз закрыл - так и не вылазит..

Врёшь ведь, каналья b.gif
Docent Picolan
тысяча чертей! я вызываю вас на дуэль, щенок! b.gif
feanor
Цитата
Оставили - "репутация" и "спасибо"

Читай, блин. Нет их пока.
Цитата
примерно на 2000 сообщений

Кто-то еще считает, что серому не надо запретить удалять посты?
packa
*Инстинктивно поставил спасибу, щелкнув на пустом месте*
Phaeton
Ох как мне теперь DF2 нравиться! Наверное потому, что я любитель инноваций.
Комментарии:
1. Если бы репутацию и спасибы убрали - отлично!
2. Дизайн - тоже хорошо.
3. А вот синенькие квадратики - зло. Надо увеличивать количество сообщении, чтобы достигнуть 7-ого и предыдущих уровней.

Будет ли кнопка "Вставить ник"? У меня немного неровно находятся теги и смайлики в расширенном постинге, Firefox 4 beta.
Etoprostoya
Верните спойлеры!

И кнопки какие-то мутные стали, не одобряю.
Phaeton
Цитата(etoprostoya @ 26 Sep 2010, 09:28) *
Верните спойлеры!

И кнопки какие-то мутные стали, не одобряю.

Скорее всего - спойлерам быть. Только Bourn, скорее всего, сделает их чуть лучше.
Doomђammer
Тема копирует эту.

А что это за кнопочка появилась "Не согласен"?
Etoprostoya
Антиспасибо же!
Doomђammer
Можно на тебе проверить? spiteful.gif
Docent Picolan
можно на всех попроверять вдоволь, благо она ещё не работает biggrin.gif
Doomђammer
Спасибы удалять можно?? Вот окошко на две секунды как-то не доставляет...
Docent Picolan
Цитата
Спасибы удалять можно??

не верится? biggrin.gif

Цитата(Doomђammer @ 26 Sep 2010, 20:43) *
Вот окошко на две секунды как-то не доставляет...

меньше злоупотреблять спасибами будут wink.gif
Doomђammer
А вот удалением злоупотреблять будут. Ещё как будут!
Docent Picolan
Цитата(Doomђammer @ 26 Sep 2010, 20:48) *
А вот удалением злоупотреблять будут. Ещё как будут!

ну и отлично, хоть не будет зашкаливающих цифр
packa
Ухх.. Теперь серый не только посты будет удалять happy.gif
Shurup
Спасибо за возможность удаления "спасибо" - нет ничего плохого в том, что человек переосмыслил то, за что поблагодарил и забрал назад свое одобрение. И вообще, чем меньше необратимых действий тем лучше

Мысли вслух:
Кнопка "Спасибо" на этом форуме работает как благодарность крайне редко, в подавляющем большинстве она используется как "Согласен". Может пора ее так и назвать? особенно это актуально с появлением "антиспасибо" (хотя оно покрыто туманом).
В смысле хотелось бы видеть "Одобряю" и "не согласен".

Причем "Спасибы/Одобрямы" можно по прежднему подсчитывать, но "Не согласен" не должно негативно влиять на "карму" и отниматься из общего количества "спасиб" (можно просто вести статистику неодобрений, хотя лучше и этого не делать).

Это должна быть просто реакция на коментарий - тогда под любым сообщением будь то ответ на поставленный кем-то вопрос, тонко подмеченная шутка, концепт-арт или просто каким-то мнением будет публичный мини-опрос типа:

Цитата("Пример сообщения")
Что касается "репутации", я бы от нее и вовсе отказался, DF2 не "саморегулируемое" сообщество, а соответственно практической пользы от кармы нет никакой. Кроме разве что оставления коментария в профиле пользователя.

Одобрили:
Вова, Дима, Боря, Никита

Не согласны:
Юра, Ира, Гарик, Валера
Docent Picolan
Цитата(Shurup @ 27 Sep 2010, 01:39) *
Мысли вслух:
Кнопка "Спасибо" на этом форуме работает как благодарность крайне редко, в подавляющем большинстве она используется как "Согласен". Может пора ее так и назвать?

читаешь мысли.. smile.gif была такая идея.. поэтому негативный её вариант "Не согласен" и обозвали. но насчёт самого спасибо не знаю, привыкли вроде все уже. спасибами их так и зовут, не изменит ли переименование смысл уже поставленных спасиб? ведь когда, допустим, два месяца назад человеку говорили за пост Спасибо, никто вовсе не подразумевал "Согласен" lupa.gif это не означает что в других случаях (даже в большинстве) как раз именно это в виду и имелось, но не во всех..

по поводу остального: думаю, всё же, спасибы и антиспасибы должны быть единым числом - таким же балансом как и репа. это вполне логично. тем более спасибо говорят гораздо чаще чем высказывают несогласие, поэтому баланс будет положительным.
Shurup
Цитата(Docent Picolan @ 27 Sep 2010, 00:46) *
... не изменит ли переименование смысл уже поставленных спасиб? ведь когда, допустим, два месяца назад человеку говорили за пост Спасибо, никто вовсе не подразумевал "Согласен" lupa.gif это не означает что в других случаях (даже в большинстве) как раз именно это в виду и имелось, но не во всех..

Поэтому и предлагаю использовать нейтральное, но емкое слово "Одобрили:". Просто за исключением ситуации "Спасибо, что ответили на мой вопрос", не могу вспомнить ситуации когда Спасибо использовалось именно как "Спасибо" и не могло быть заменено "Одобрением".
Да и нужно смотреть в первую очередь в будущее. Я думаю, что владельцы большого количества "спасиб" не сильно обидятся от того, что им переведут их "спасбибы" в одобрения по курсу 1 к 1му.
Хотя против "привыкли" возразить трудно, но это т.н. "Борьба субъективного здравого смысла с устоявшимися традициями".


Что касается единого числа для "спасибо" и "не согласен" - то я в корне не согласен. Ибо "не согласиться" будет равносильно "Накакать в карму"/"Поставить 4 в однокласниках", отнять у человека одно заслуженное ранее "спасибо" а все это не есть гуд. Хотелось бы, чтоб пользователи открыто высказывали свое согласие и несогласие к конкретному сообщению (а в данной реализации этого увы не будет).

На этом этапе важно принять решение, какую функцию положено на "спсасибо". Очередная "чтото-мерка" по которой можно упорядочить пользователей по возрастанию или убыванию, или эффективный способ автору понять как отнеслось сообщество к его сообщению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.