Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Эроласт
Доцент - а как?
Docent Picolan
в меню расширенной формы ответа должна быть под панелью с непосредственно постом - "Прикрепление файлов". есть такое?
tolich
Docent, ты df2.ucoz.ru имеешь в виду? Нет больше такого сайта. Если же и нет, "Прикрепление файлов" всё равно отсутствует.
Эроласт

Нету нечего такого
Docent Picolan
попробуйте теперь
Эроласт
О, теперь все есть
Эроласт
Цитата
Использовано места 0 байт из 19.53 мегабайт

Ммм... А почему не 20 мегабайт? А то как-то... Криво, чтоли, получается...
Docent Picolan
это где написано? при прикреплении файла в личке или под сообщением? цифры разные должны быть. под сообщением сейчас для примера выставлено 50, в личке 20.
tolich
Доцент, там 20 мегабайт или всё-таки 20000 килобайт?
Да, это и в личных сообщениях, и в постах форума.
Docent Picolan
вообщем, поставил по 30720 кб 30 мб. должно хватить на первое время)
Throutle
*Ущёл резать образ блурей диска по 30 метров и в тестовых целях рассылать по форуму*
tolich
Цитата(Docent Picolan @ 22 Aug 2012, 23:20) *
включена во всех наиболее значительных разделах.
Странно, в СО включена, а в Might and Magic-ах всюду выключена. Какой-то странный критерий значительности.
tolich
Хорошо бы добавить функции "Ответить в другой теме" и "Ответить личным сообщением". Бывает особенно полезно, если тема закрыта.

Плюс, некоторые темы имеют специальные сателлиты-обсуждения. Было бы неплохо, чтобы ответы сразу попадали туда, без напрягания модератора.
Docent Picolan
Цитата(tolich @ 26 Aug 2012, 09:16) *
Цитата(Docent Picolan @ 22 Aug 2012, 23:20) *
включена во всех наиболее значительных разделах.
Странно, в СО включена, а в Might and Magic-ах всюду выключена. Какой-то странный критерий значительности.

тупо самые крупные разделы.
включу и там, окей
Эроласт
А почему бы везде не включить?
В конце концов закачка файлов может понадобиться в любом месте... А так приходится все равно за лишними файлообменниками топать. Ограничение и так есть - 30 мб, нормальный человек не будет направо-налево раскидываться файлами, а если и будет - больше 30 мб уж точно не сможет)
tolich
В подфоруме "Регистрация" точно не нужна, так что уже не везде.
Axolotl
Кстати, вот подумал, а почему у нас, собственно говоря, голосования обязательно анонимные?
Во первых не пришлось бы просить отписываться голосовавших. Ну если надо аргементировать, это уже другой вопрос.
А во вторых, не всегда интересует общая повальная статистика, а допустим в силу узкой специфики вопроса, лишь мнения людей, чьей адекватности в этом вопросе ты действительно доверяешь....ну и я уже даже молчу о толпах клонов.
Docent Picolan
к совсем стареньким IPB была похожая модификация, насколько я помню. была ли она к 2.2-2.3 - не в курсе. в 3.0 и далее этот функционал включен в основной пакет, кажется.
SerAlexandr
Кстати, голоса экстерминированных Васинек (была парочка таких) исчезли вместе с постами и спасибами или сиротливо висят?

ЗЫ Внезапно, мерседес.
gerrus89
Как пользоваться кнопкой цитата? Как сделать, чтобы цитировалось только выделенное и, весьма желательно, в форме быстрого ответа?
SerAlexandr
в форме быстрого ответа - никак. в расширенной форме цитата - текст в тегах quote, который (текст) можно править.
feanor
Цитата
нормальный человек не будет направо-налево раскидываться файлами, а если и будет - больше 30 мб уж точно не сможет)

пф, у меня в теме по дефам из ММ ушло бы метров двадцать.

Цитата
Как пользоваться кнопкой цитата?

+цитата -> ответить

Цитата
Как сделать, чтобы цитировалось только выделенное и, весьма желательно, в форме быстрого ответа?

никак. Ну, или выделить, ctrl+С, ответ, кнопка цитаты, ctrl+V
Эроласт
Цитата
Как пользоваться кнопкой цитата?

Нажимаешь "Цитата", потом там же "Ответ" - процитируется все сообщение. При желании можешь подкорректировать это дело - весь текст, находящийся внутри тега quote обрамляется в рамку цитаты.
Цитата
Как сделать, чтобы цитировалось только выделенное и, весьма желательно, в форме быстрого ответа?

Скопируй нужный текст, вставь в поле быстрого ответа, и, выделив его, нажми на кнопку цитаты - вторая справа в панели сверху.
SerAlexandr
Цитата(Erolast @ 05 Sep 2012, 22:09) *
P.S. Feanor, SerAlexandr, вы чаво . Я формой быстрого ответа отвечаю постоянно, и спокойно цитирую.

Я ничаво. Если сначала нажать +цитата у поста, то в форме быстрого ответа будет пусто. Почему? Как мне когда-то ответили - "Ну эта жи быстрый ответ!!!1".

И да, при использовании твоего способа цитата будет некошерная - ни имени автора, ни ссылки на пост.
Эроласт
Цитата
+цитата у поста, то в форме быстрого ответа будет пусто. Почему?

Ааа, в этом смысле...
Цитата
И да, при использовании твоего способа цитата будет некошерная - ни имени автора, ни ссылки на пост.

Ну дык надо тему читать, и тагды автор/дата/пост не понадобятся
Разве что да - для цитирования поста в соседний раздел может пригодится.

P.S. Оказывается на кнопке ответа на постах висит title "Ответить прямо в этом сообщении". WTF???
tolich
>>WTF???
Надмозг за работой: 'Reply directly to this post.'
Iv
Цитата(Erolast @ 06 Sep 2012, 05:17) *
Цитата
+цитата у поста, то в форме быстрого ответа будет пусто. Почему?

P.S. Оказывается на кнопке ответа на постах висит title "Ответить прямо в этом сообщении". WTF???

Кривой перевод с английского. По идее должно быть "Ответить только на это сообщение"

О, Толич успел раньше
Эроласт
Цитата(Docent Picolan @ 26 Aug 2012, 16:07) *
Цитата(tolich @ 26 Aug 2012, 09:16) *
Цитата(Docent Picolan @ 22 Aug 2012, 23:20) *
включена во всех наиболее значительных разделах.
Странно, в СО включена, а в Might and Magic-ах всюду выключена. Какой-то странный критерий значительности.

тупо самые крупные разделы.
включу и там, окей

Эээ, а MUD DF2 не считается крупным/важным
Прошу включить, нам, мадерам, закачка файлов тоже нужна
Gerona
Может быть конечно не в тему, но почему мне запрещено отправлять личные сообщения? Меня же авторизовали.

Конечно, не в тему. Сейчас перенесу в тему.
Господин Уэф
Потому что у тебя мало постов и ты не входишь в нужную для этого группу пользователей.
Kislolord
Короче это... раз тут такая движуха пошла,
предлагаю ввести в правила пункт, запрещающий регистрацию Васинько-подобным пользователям.

Чтобы лишних трений не возникало.
tolich
Цитата(Господин Уэф @ 06 Oct 2012, 14:22) *
Потому что у тебя мало постов было и ты не входил в нужную для этого группу пользователей.
FIXED. Ибо 2 поста переводят в группу "Один из нас".
hippocamus
Цитата(Kislolord @ 13 Oct 2012, 21:03) *
предлагаю ввести в правила пункт, запрещающий регистрацию Васинько-подобным пользователям.

Ты прямо как царь Берендей из оперы Чайковского "Снегурочка" - "Издать указ, чтоб жёны были вЕрны!"
Mefista
Введите кнопочку для тега "зачёркнутый текст".Или,если она уже есть,ткните меня в неё носом,плиз.
Shurup

в расширенном редакторе есть.

но в быстрой версии ее действительно не хватает. Уж явно полезнее кнопки
gamecreator
да ладно, проблема вручную ввести чтоли? нет английский раскладки?
Mefista
Shurup
Спасибо)
gamecreator
Есть.Но так же быстрее
Docent Picolan
Цитата
Но так же быстрее

нет
Shurup
не "Нет".

Есть привычка в длинных аргументированных постах сначала набирать содержимое, а потом мышью оформлять форматирование.
В этом случае действительно быстрее получается выделяя текст и тыкая по кнопкам.
Да и еще раз перечитать свой пост перед отправкой не помешает.
gamecreator
так перечитать никто не мешает и просто так
Sar
У меня такой вопрос - почему меня забанили? Я не Васинька честно! Почему через мой ip мне зайти на форум не канает?
Docent Picolan
как не Васинька? кто же тогда?!
дык там за последнее время столько в бан-листе добавилось что скоро кроме администрации на форум вообще никто заходить не сможет))

какой он - айпишник-то твой родной? расскажи о нем во всех подробностях!)
SerAlexandr
Можно на значок закрытого подфорума добавить ссылку "Отметить прочитанным"? На значке открытого подфорума такая ссыль есть. А то и прочитать низзя, отметить низзя : (
tolich
На глагне есть ссылка: Отметить все сообщения прочитанными.

SerAlexandr
На глагне есть, и в опциях подфорума есть. Но я не хочу отмечать все - я их не прочитал еще : ) А читаю я по порядку, сверху вниз, от основного до общеигрового : )
tolich
А я использую поиск новых сообщений.
gamecreator
ну это кому как удобнее
nosferatu
Почему споилер не работает?
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=560206
У него ограничение по количеству символов?
Etoprostoya
Разбей на несколько спойлеров, попробуй.
Shurup
Имхо, возникла необходимость в подфоруме посвященному HD-моду.
Тут подробнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.