Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавление функционала в HDmod
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > HD-мод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
fireman
igrik, не всегда есть возможность использовать клавиатуру. При той же игре с планшета.
QweSteR
Добавить просмотр боя, когда ходит другой человек или ИИ.

Автор, ответь на сообщение! Очень интересно Ваше мнение. С 99 года жду такую возможность.

BratetsVolk, поддерживаю. Интерфейс должен быть видимым. Многие люди не пользуются горячими клавиши. Я в Героях только мышку и использую, иногда пробел.
QweSteR
У меня НотА установлена отдельно от оригинала. Мод автоматически определяет НотА при установки, я всегда устанавливаю в оригинал, ибо пока НотА не играю. Можно ли реализовать одновременную установку под все версии. Ставить 2 раза мод мне не хочется. А создание ярлыков\ехе нормально не работает (
Docent Picolan
А что мешает установить HotA в одну папку с оригиналом? Ни единого элемента оригинала она (официальная версия на ≈150 мб) не заменяет. И если захочется удалить — uninstall тоже ничего лишнего не вырежет.
QweSteR
Цитата(Docent Picolan @ 28 Feb 2015, 18:19) *
А что мешает установить HotA в одну папку с оригиналом? Ни единого элемента оригинала она (официальная версия на ≈150 мб) не заменяет. И если захочется удалить — uninstall тоже ничего лишнего не вырежет.


Спасибо )
Эроласт
Цитата
igrik, не всегда есть возможность использовать клавиатуру. При той же игре с планшета.

Даешь кучу кнопок в десктопную игру для удобства игры с планшета!
hippocamus
Вот пробел добавить стоило бы. Остальные кнопки - не нужны.
Mantiss
Ну вообще специальный режим для планшетов вполне был бы востребован. Для экзагира.
AKuHAK
Цитата(hippocamus @ 28 Feb 2015, 22:59) *
Вот пробел добавить стоило бы. Остальные кнопки - не нужны.

пробел замапен на касание тремя пальцами экрана в любом месте )) А вообще неудобства горячих кнопок на андроиде уж точно не здесь обсуждать - так как это явно не проблема хд мода.
Throutle
Цитата(Mantiss @ 01 Mar 2015, 07:35) *
Ну вообще специальный режим для планшетов вполне был бы востребован. Для экзагира.


Не только. Почему все всегда забывают про владельцев планшетов с "большими" ОС? (не надо отвечать - это риторический вопрос)

Цитата(AKuHAK @ 01 Mar 2015, 12:03) *
пробел замапен на касание тремя пальцами экрана в любом месте


Утыкался - не работает... Или ты тоже про Экзагиар?
Лентяй
да, три пальца=пробел это в экзагире.
Что в нем реально не удобно, это промотка карты.
в итоге легче тыкать по миникарте.
Shurup
Очень большая просьба: Сделать в лаунчере кнопку "Открыть папку с игрой".
Абсолютно не имеет значения где именно. Раньше уже озвучивал, но тогда интерфейс был очень аскетичным и места под кнопку не было.

Причин открыть папку - множество. Запустить редактор, запустить игру без HD для проверки бага (баг ли это оригинала или именно мода) и еще куча всего.
Через ярлык заходить не слишком удобно, особенно если это закрепленный в панели задач ярылк на лаунчер.
fireman
Цитата(Эроласт @ 28 Feb 2015, 18:38) *
Цитата
igrik, не всегда есть возможность использовать клавиатуру. При той же игре с планшета.

Даешь кучу кнопок в десктопную игру для удобства игры с планшета!


Неуместен сарказм. Во-первых exagear. Во-вторых, мне и на декспоте кнопки удобны и как я сказал, не всегда есть возможность пользоваться клавиатурой. В метро я обычно играю используя тачскрин своего ноута. Бывае пью чай/пиво и рука занята. Какой-нибудь интерфейс пак с кнопками или свайп движениями для HD были бы очень к месту.
QweSteR
Меньше нужно обращать внимание на людей, которые говорят - "не надо". У наполнении интерфейса есть две стороны медали.. С одной стороны не надо лишнего, а сдругой стороны нельзя позволить пользователю лишний раз задумываться. Если общество голосует за ввод опций, то их надо реализовывать, а не полагаться на мнение 1 - 2 пофигистов, которым кроме ВКЛ\ВЫКЛ больше не надо. С такими особенными приходилось иметь дело, тогда вся креативность вставала. И как правило... такие особенные сами не могут ничего придумать, как и представить полезность новых функций. Вот им и не надо новых функций. Вообще не люблю консерваторов. Вечно ноют, что старое было лучше и бла-бла-бла.

\\как бывший разработчик веб-интерфейов говорю. и как бывший программист с ВО. в своей манере говорю ) просто уже достало спорить со всякими...

\\а автор мода выдающийся человек! бесконечно плюсую. но школоте не понять )
QweSteR
baratorch, в релизе представь адекватное описание новоего ПВП режима. сейчас у тебя описание разбросано по нескольком РС. и если даже всё собрать вместе, то не очень понятно. мне было бы проше скинуть друзьям описание, чем каждый раз объяснять своими словами. идея с игрой за нейтралов мне очень понравилась. я даже и не мог предположить, что это возможно. а то говорили, что нет исходников... или чего вам там не хваталпстоянно ) baratorch, ты мне так и не ответил в теме с предложениями.., может тогда тут заметишь. можно ли реализовать просмотр боёв других игроков (пока ждёшь своего хода)? вот эта функция самая-самая интересная. я был бы очень признателен )
Лентяй
пробел можно было бы реализовать через кнопку с конем (скакать по готовому маршруту).
Если маршрута нет, то клик работает как пробел.
Throutle
Ну так проблему "надо-ненадо" решает опциональность нововведений. А в ХД она, тьфу-тьфу, то что надо! Ну а необходимость, имхо, можно считать достаточной если за более 25% пользователей, и ставить как дефолт если более 50%.

З.Ы. Да, я всегда готов потратить несколько часов на ковыряние конфига если это сделает работу с приложением более удобной для меня. Поэтому я всегда за опциональность всего и вся и меня огорчает тенденция к уменьшению количества доступных пользователю настроек как в интерфейсе, так и в конфигурационных файлах.
Shurup
Напомнило:
Цитата
Клиент захотел разместить на всём обороте визитки картину Дали «Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения».
Дизайнер: — Пропорционально картина и визитка не соответствуют друг другу, поэтому либо мы немного обрежем её, либо останется белое поле.
Клиент: — Ничего не надо обрезать, просто дорисуйте недостающее.
Дизайнер: — Картину Дали дорисовать?
Клиент: — Да, вы же дизайнер!


А по делу, даже не касаясь перспективы адекватно дорисовать недостающее...
Пробежался вроде по всем городам - нет такого города, который в полной отстройке не имел бы строений, которые не "вылазят" за пределы стандартной области.
Так что просто "дорисовывать задний фон до нового размера" ничего не даст и все-же "придется переделывать пусть и не все городские cтроения под новый экран"
Эроласт
Цитата
Неуместен сарказм. Во-первых exagear. Во-вторых, мне и на декспоте кнопки удобны и как я сказал, не всегда есть возможность пользоваться клавиатурой. В метро я обычно играю используя тачскрин своего ноута. Бывае пью чай/пиво и рука занята. Какой-нибудь интерфейс пак с кнопками или свайп движениями для HD были бы очень к месту.

Ну я не об этом конкретном случае, а о самой идее модификации первоочередно десктопных интерфейсов в угоду планшетов. Как плагин - да, здорово, но не в основную же сборку.

Цитата
Ну так проблему "надо-ненадо" решает опциональность нововведений.

При увеличении количества опций настраивать становится все труднее и труднее.

Цитата
Меньше нужно обращать внимание на людей, которые говорят - "не надо". У наполнении интерфейса есть две стороны медали.. С одной стороны не надо лишнего, а сдругой стороны нельзя позволить пользователю лишний раз задумываться. Если общество голосует за ввод опций, то их надо реализовывать, а не полагаться на мнение 1 - 2 пофигистов, которым кроме ВКЛ\ВЫКЛ больше не надо. С такими особенными приходилось иметь дело, тогда вся креативность вставала. И как правило... такие особенные сами не могут ничего придумать, как и представить полезность новых функций. Вот им и не надо новых функций. Вообще не люблю консерваторов. Вечно ноют, что старое было лучше и бла-бла-бла.

\\как бывший разработчик веб-интерфейов говорю. и как бывший программист с ВО. в своей манере говорю ) просто уже достало спорить со всякими...

\\... школоте не понять )

Наезды, домыслы и загиб пальцев - не самая хорошая аргументация.
Throutle
Цитата(Эроласт @ 02 Mar 2015, 12:35) *
При увеличении количества опций настраивать становится все труднее и труднее.

Для того кто хочет настроить под себя возможность важнее сложности, а тот кто не собирается ничего настраивать зачем туда тогда лезет?

З.Ы. Если уж совсем гуманно подходить - минимум настроек, нужный практически всем - в интерфейсе, остальное - в конфиге...
Эроласт
Цитата
Для того кто хочет настроить под себя возможность важнее сложности, а тот кто не собирается ничего настраивать зачем туда тогда лезет?

Ты не учитываешь промежуточную категории. Как быть тем (вроде меня), кто настраивать любит, а вот рыться в мегабайтах конфига - не очень?

Лично я считаю, что отдельный плагин со своими настройками - идеальный вариант. И планшетникам радость, и десктопникам не мешает.
Throutle
Так кто против-то? Если функционал выполнен плагином, то в настройки должны быть плагина...

Цитата(Эроласт @ 02 Mar 2015, 15:42) *
Ты не учитываешь промежуточную категории. Как быть тем (вроде меня), кто настраивать любит, а вот рыться в мегабайтах конфига - не очень?

Т.е. ты считаешь, что отсутствие возможности, например отключить Deep of Field, лучше чем наличие, но в большом н-строчном файле? Как же ты в шутеры на кваковских (да ГолдСурс и Сурс я считаю их крайне удачным спиноффом потому отдельно не упоминаю) или анрыловских движках-то играл? В первых в конфиге прописано только то, что отличается от дефолта, во вторых несколько простыней (правда работоспособность оных от игры к игре разная в отличие от первых - то работают, то нет, а то и вообще отключаешь туман, а отключаются ещё и тени).
fireman
Цитата
Ну я не об этом конкретном случае, а о самой идее модификации первоочередно десктопных интерфейсов в угоду планшетов. Как плагин - да, здорово, но не в основную же сборку.

Ну кнопки и на декспоте удобны. Специальный планшетный интерфейс, имхо, должен содержать не только доп. кнопки. А что-то типо freeheroes2.










Ясный пень, что такое должно быть отдельной опцией или паком.

Цитата
Цитата
Ну так проблему "надо-ненадо" решает опциональность нововведений.

При увеличении количества опций настраивать становится все труднее и труднее.

Только если все опции скопом. Но их можно удобно групировать. Если они разростаются, то можно делать несколько режимов настройки, от новичок до эксперт. В том же андроид бесит нужда иметь рут права(а часто и нужду в патчах) чтобы что-то кастомизировать.
QweSteR
Цитата(Antimius @ 02 Mar 2015, 04:28) *
Предложение по городскому экрану
Не хотелось бы что-то навязывать автору мода , просто пишу как мне видится
Дальнейшее развитие проекта в графическом плане ( скрин ниже ).
При таком подходе можно увеличить задний городской вид до размера 1024 x 478 .а нижняя вставка для иконок городов и портретов героев (которая выводится с помощью hd мода) получилась размером 1024 х 290, размер портретов героев и монстров получился 98 х 89 pix .
Все кнопки и иконки городов стандартного размера.
Преимущества такого подхода также в том, что не придется переделывать все городские
Строения под новый экран, но придется дорисовывать задний фон до нового размера
И искать (модифицировать) координаты всех городских структур в экзешнике .


А может иначе. Что я раньше предлагал. В лаунчере выбирать размер для вывода боёв и городов. Например, игра выводится в 1600\1200, а бои\города в 1280\1024. Сейчас карты боёв\городов в стандартном размере выводятся.
farfromrefuge
Цитата(QweSteR @ 02 Mar 2015, 23:18) *
Цитата(Antimius @ 02 Mar 2015, 04:28) *
Предложение по городскому экрану
Не хотелось бы что-то навязывать автору мода , просто пишу как мне видится
Дальнейшее развитие проекта в графическом плане ( скрин ниже ).
При таком подходе можно увеличить задний городской вид до размера 1024 x 478 .а нижняя вставка для иконок городов и портретов героев (которая выводится с помощью hd мода) получилась размером 1024 х 290, размер портретов героев и монстров получился 98 х 89 pix .
Все кнопки и иконки городов стандартного размера.
Преимущества такого подхода также в том, что не придется переделывать все городские
Строения под новый экран, но придется дорисовывать задний фон до нового размера
И искать (модифицировать) координаты всех городских структур в экзешнике .


А может иначе. Что я раньше предлагал. В лаунчере выбирать размер для вывода боёв и городов. Например, игра выводится в 1600\1200, а бои\города в 1280\1024. Сейчас карты боёв\городов в стандартном размере выводятся.


Автор уже говорил, что разное разрешение экрана в городе и на карте - практически нереально.
QweSteR
Цитата
Автор уже говорил, что разное разрешение экрана в городе и на карте - практически нереально.


Печально (
gPaskal
А возможно реализовать режим наблюдения для PvP Neutral Combat? Чтобы ИИ сам воевал, а у других противников была возможность наблюдать. Ну, или возможность выбора - вмешиваться в битву или нет.
Опция раз: -"Позволить другим игрокам наблюдать за моими битвами", опция два -"Позволить другим игрокам управлять войсками нейтралов". Как то так.
Пока что PvP Neutral Combat выглядит интересно, но как то странно, ей богу.
upd:
Если игроков более двух, кому отдаётся управление нейтралами?
QweSteR
Цитата
А возможно реализовать режим наблюдения для PvP Neutral Combat? Чтобы ИИ сам воевал, а у других противников была возможность наблюдать. Ну, или возможность выбора - вмешиваться в битву или нет.

Спрашивал автора несколько раз, но он постоянно игнорирт именно этот вопрос. Как для меня, а это самая важная опция. Очень бы хотелось наблюдать за битвами других игроков. Так интереснее играть и не скучно.
BratetsVolk
Насчет версии 3.808f build 5. Очень понравились коричневые вставки справа и слева для х600 в городе, и особенно в сражении. Прямо давно забытое чувство полноэкранного режима. В битвах очень хорошо для концентрации внимания, и удобнее читать подсказки за пределами поля.
Поэтому вопрос. Не думали ли вы сделать опционально коричневые полосы в городах и сражениях для разрешений ????х664 ? Вот примеры:




И смысл именно в том, чтобы город и сражение были вверху, а не по центру. Чтобы верхняя часть не перегораживалась рамкой или коричневой вставкой.

И еще вопрос. Можно ли какой-то опцией убрать плавный темный переход при открытии города? Чтобы город открывался мгновенно, как раньше.
baratorch
Цитата(BratetsVolk @ 16 Mar 2015, 02:46) *
И еще вопрос. Можно ли какой-то опцией убрать плавный темный переход при открытии города? Чтобы город открывался мгновенно, как раньше.

в лончере на вкладке твики: <UI.DarkTransitions> = 0

Цитата(gPaskal)
А возможно реализовать режим... Чтобы... у других противников была возможность наблюдать

пока нет.

Цитата
Если игроков более двух, кому отдаётся управление нейтралами?

каждый следующий против предыдущего.

если играть с альянсами, то надо выбирать цвета так чтобы каждый следующий игрок не был в одной команде с предыдущим.
например при игре 2х2: красный с бежевым против синего с зеленым.
( если выбрать красный с синим против бежевого с зеленым, то против каждого члена команды будет играть один и тот же игрок)

Цитата(Spektanto)
А если сделать передачу контроля нейтрала одновременно с передачей хода примерно таким образом:

Игра 2х2

Красный [1] ходит, бежевый [1] нейтралит
Синий [2] ходит, зелёный [2] нейтралит
и по кругу

Игра 2х3

Красный [1] ходит, бежевый [1] нейтралит
Синий [2] ходит, зелёный [2] нейтралит
<...>
Красный [1] ходит, оранжевый [3] нейтралит
Синий [2] ходит, бежевый [1] нейтралит
и так далее...

дело в том что нет никакой передачи контроля, есть такой поиск контролирующего при старте битвы:

Код
                for (int i = 1; i < 8; i++)
                {
                    const int id = (hero_a->owner_id + i) % 8;
                    if (o_GameMgr->GetPlayer(id)->IsHuman()
                        && (id != hero_a->owner_id)
                        && o_GameMgr->IsPlayerIngame(id)
                        && (teams[hero_a->owner_id] != teams[id]))
                    {
                        g_PlayerId_D = id;
                        break;
                    }
                }

Код выглядит очень стройно и усложнять его не хочется. Тем более играя командами очень логично выбирать цвета поочереди, а чтобы так называемый редраш(точнее тут "предцвет раш") распределялся равномерно.
И я неочень понял, ты предлагаешь отыгрывать за нейтралов члену команды?
gPaskal
Проблема ясна, вопрос с "наблюдением" снят.
Цитата(baratorch @ 16 Mar 2015, 06:59) *
И я неочень понял, ты предлагаешь отыгрывать за нейтралов члену команды?

Ни в коем случае. Я предлагаю изменить подход, чтобы:
а) Каждый игрок отдельно перед стартом выбирал - будут в его битвах участвовать или нет.
б) Перед каждым конкретным боем у оппонента был бы выбор - вмешиваться в бой или нет. Или вмешиваться на этом ходу или нет, чтобы не тормозить игровой процесс диалоговыми окнонами.
Хотя, такой подход тоже кривенький. Когда игроков-людей более двух - я вообще слабо представляю как PvP Neutral Combat можно реализовать "красиво".
olexn
Как вариант играть за нейтралов вообще отдельному игроку, который не учавствует в основной битве. Тогда он не сможет узнавать точный состав армиии игрока.
BlackBred
Добрый день.
Хотелось бы высказать несколько предложений по улучшению интерфейса.

В начале позволю себе продублировать несколько идей, которые были предложены в разделе идей для ХотА (http://vk.com/topic-59561616_28809176), но в контексте HD-мода такие изменения не менее (а возможно и более) уместны:

1) При прокладке маршрута не хватает отметок на границе хода. Т.е. если прокладывается путь на большое расстояние, то видно за сколько ходов герой его пройдет (под иконкой лошади/меча/карабля отображается цифра, которая говорит на какой ход герой окажется на целевой клетке), но докуда именно герой дойдет на второй или третий ход не совсем понятно. Хотелось бы чтобы возле последней стрелки до которой герой доходит на определенном ходу отображалась соответствующая цифра.


2)Когда выставлена точка назначения на карте, можно затенять ту часть столбца движения, которая будет затрачена на достижение заданной точки



3) Для более детального контроля за очками перемещения героя было бы не плохо добавить текстовое отображение информации о мувпойнтах которые будут затрачены на передвижение

(число в скобках -- это количество имеющихся у героя мувпойнтов на текщий момент, а не общее число его мувпоинтов)
В случае если целью является какой-либо объект, то в этой строке отображается информация о нем. В этом случае следует конкатенировать информацию об объекте и об очках передвижения.


4) Также хотелось бы иметь информацию о количестве очков передвижения героя при его выборе в таверне. Зачастую это бывает критичным параметром, но узнать как много у героя ходов не купив его нельзя. Тут есть некоторые проблемы: количество мувпоинтов -- достаточно длинное значение и не совсем понятно куда можно его вписать в интерфейс окна героя (( Как вариант можно отображать его в информационной строке окна героя когда курсор не наведен ни на какой из объектов, требующих отображения информации в этой строке (т.е. сделать для этой строки значением по умолчанию <Имя_героя>. <Количество_мувпоинтов>). Поскольку в таверне при правом клике по герою невозможно ни на что навести курсор, то при выборе героя всегда будет видна эта информация.

5)Ранее упомянутая особенность, заключающаяся в том, что при просмотре героя в таверне (по правому клику) нельзя ни на что навести курсор, на мой взгляд это не очень удобно. Из-за этой фичи нельзя увидеть все артефакты в рюкзаке, нелься просмотреть описания тех артефактов которые видны, а также навыков и специализации героя, нельзя заглянуть в книгу заклинаний и просмотреть параметры войск которые он привел с собой. Хотелось бы чтоб по дабэлклику на герое в таверне он открывался в стандартном режиме (естественно с заблокированными функциями которые не должны быть доступны, такими как перемещение артефактов, перемещение/разделение/увольнение юнитов итд).

Теперь о фишках HD-мода:

6) Весьма интересной показалась идея отображать информацию о юнитах и героях слева и справа от окна битвы (происходит при наведении на них курсора). Мысль задействовать не занятое на экране пространство для отображения дополнительной информации в удобной и компактной форме кажется мне замечательной. Но немного странным кажется выбранный способ -- информация о юнитах\героях отображается только когда на них наводят курсор, т.е. основную часть времени она не видна и доступна только последовательно(наводим курсор на своего юнита -- видим его параметры, переводим на юнита противника -- видим его параметры, но параметры нашего юнита уже не видны, хотя эти информационные блоки расположены в разных местах и ничего не мешает отображать их одновременно).
На мой взгляд было бы целесообразнее отображать эту информацию комплексно и более продолжительное время (скрывать по необходимости, а не показывать по требованию).

Фактически у нас есть 4 информационных блока: о своем герое, о вражеском герое, о своем юните и о вражеском юните. Сейчас все они отображаются по одинаковому триггеру -- наведению мыши на соответствующий объект, и скрываются когда курсор с объекта убирается. Я предлагаю изменить эти правила следующим образом:
1) "Информация о своем герое" и "информация о вражеском герое" -- информационный блок присутствует постоянно на протяжении всего боя, если соответствующий герой присутствует в данном бою
2) "Информация о своем юните" -- если курсор наведен на дружественный юнит, то отображается информация о нем, в противном случае отображается информация о том дружественном юните, который ходит в данный момент.
3) "Информация о вражеском юните" -- отображается при наведении курсора на вражеского юнита (т.е. в отношении данного блока ничего не меняем)

Т.о. игроку предоставляется значительно больше информации, необходимой для принятия взвешенного решения (для ее получения не придется производить никаких дополнительных действий и она будет сразу вся перед глазами, а не предоставляться по частям). См. скриншеты(под спойлерами).



П.С.: На мой взгляд было бы лучше пустить две сплошные панели по бокам от окна битвы (на всю высоту окна битвы) и на них разместить эти блоки, а не показывать отдельные блоки просто наложенные поверх карты и элементов интерфейса.

П.П.С.: также, в контексет данной идеи, в описание юнита необходимо добавить текущее количество здоровья и количество оставшихся выстрелов (вроде свободного места хватает для того чтобы несколько увеличить высоту блоков с описаниями юнитов).
BlackBred
7) Идея визуализировать облость перемещения юнита (по ctrl и shift) просто великолепна. Фича получилась очень удобной и полезной. Но я думаю ее можно еще немного развить и сделать еще более удобной. Планируя куда поставить юнита (или где остановить вражеского юнита) приходится вручную просчитывать гексы чтобы понять куда следует поставить своего юнита чтобы следующим ходом он смог добраться до требуемой точки. Было бы очень удобно, если бы можно было визуально увидеть докуда сможет дойти юнит из заданной точки.

В отношении своего юнита, который ходит в данный момент, реализовать подобную фичу достаточно просто (с учетом того что подобная функциональность для выделения доступных за один ход точек относительно текущей позиции юнита уже есть). Для остальных своих юнитов и юнитов противника это немного более затруднительно с точки зрения юзабилити. Но буду последователен:

a) Для своего юнита, ходящего в данный момент, достаточно по нажатию на ctrl или shift выделять гексы до которых он сможет дойти за один ход из гекса над который в текущий момент находится курсор.



Начиная описывать эту мысль, я думал о том, что необходимо предоставлять подобную информацию для гексов до которых можно дойти текущим ходом(затененные гексы) (исходно отправной точкой было желание увидеть докуда юнит сможет дойти через один ход). Но теперь мне кажется, что в таких ограничениях нет смысла и будет правильнее отображать эту информацию для абсолютно любого свободного гекса.

b) В отношении вражеских юнитов и своих "не активных" юнитов всё несколько сложнее за счет того, что нужно указать для какого именно юнита мы хотим увидеть область перемещения. Как вариант можно начинать с просмотра области перемещения данного юнита и далее при зажатой спец. клавише (например alt, он вроде не используется) переводить курсор на желаемую позицию.





c) По поводу этого пункта сам не уверне, возможно это уже будет перебором...
При атаке противника, когда прицеливаешься и выбираешь из какой позиции его атаковать (курсор стал мечом) можно по нажатию shift показывать докуда сможет дойти вражеский юнит при условии что наш юнит атакует его из выбранной позиции


SiTLar
Было бы очень удобно, если по клику на портал карта перемещалась бы к соответствуюему потралу на выход. Карты с большим количеством порталов превращаются в ад, не толко потому что изо всех щелей лезут компы. Очень легко заблудиться в порталах. Вариант с передвижением карты поможет прокладывать путь через потралы, а это значит что не придется шерстить карту по 10 минут.
fireman
SiTLar, есть нюанс, в портале может сидеть враг и ты можешь попасть на него, а можешь и нет.
fireman
Заметил, что скроллить колёсиком можно только список городов, а вот список героев нет. Был бы рад такой фиче. Книгу заклинаний тоже было бы классно колёсиком перелистывать.
AlexSpl
Orzie
Фича ли контролируемый телепорт? В онлайне ж не генерят варианты.
SiTLar
Цитата(fireman @ 04 Apr 2015, 22:57) *
SiTLar, есть нюанс, в портале может сидеть враг и ты можешь попасть на него, а можешь и нет.


Я предлагаю облегчить поиск соответствующих порталов. Это никак не зависит от героев, которые в них находятся. Если у меня на карте открыты два одинаковых портала, по клику на один из них карта перемещается к другому.
AlexSpl
Цитата
Фича ли контролируемый телепорт? В онлайне ж не генерят варианты.

Зато в Тройке, если ты вышел из портала и понял, что тебе нужно совсем не сюда, всегда можно нажать пробел и переместиться в другое место без потери МП. Кстати, картинка из VCMI. Фича называется "ultimate pathfinding". Вот я и подумал, что и к HD моду неплохо бы такую фичу прикрутить.
tolich
Цитата(AlexSpl @ 05 Apr 2015, 19:06) *
всегда можно нажать пробел и переместиться в другое место без потери МП.
Это справедливо только для двусторонних монолитов. На монолитах выхода почему-то не срабатывает.
Sav
Цитата(AlexSpl)
Зато в Тройке, если ты вышел из портала и понял, что тебе нужно совсем не сюда, всегда можно нажать пробел и переместиться в другое место без потери МП.

Если в 1 из порталов стоит враг, то тут уж как повезёт, получится ли переместиться куда надо без сражения. При этом до тех пор, пока не открыта вся карта, вообще говоря нельзя гарантировать, что это невозможно для некого конкретного портала. Поэтому либо получается, что пройти проложенным путём может оказаться невозможно, либо тот факт, что путь проложился, даёт игроку дополнительную информацию о карте.

--
Но, кстати, реализуется относительно несложно, если более-менее исследован алгоритм поиска пути ИИ.
tolich
Цитата(Sav @ 05 Apr 2015, 19:52) *
Поэтому либо получается, что пройти проложенным путём может оказаться невозможно.
И это правильный вариант. Даже по прямой дороге может быть невозможно пройти потому, что посередине её расположено событие с >9000 лазурных драконов, но обычный поиск пути это игнорирует. Так что путь через проложенный путь через порталы действительно может сбойнуть потому, поиск пути игнорирует то, чего игрок просто не видит.
BlackBred
Кажется, что было бы уместно добавить автосохраниения перед и после битвы (что-нибудь вроде battle_save_before и battle_save_after). Кажется что это было бы не лишним и в однопользовательской игре и в мельтиплеере (на случай дисконектов, вынужденных загрузок (например при патовых ситуациях в битве при наличии Оков Войны) итд.)
fireman
Как и автосейв не только в конце хода, а в начале.

Ещё бы не помешала кнопка удалить все сэйвы в меню сохранений/загрузки.
Snake_B
вот сюда стоит, наверно, добавить мод...
http://www.moddb.com/games/heroes-of-might-and-magic-3
DrSlash
Вроде уже писал в предложениях для HotA, но тут даже уместнее -- при достижении героем максимального максимального разрешённого автором карты уровня, всегда автоматически выбирать золото при подборе сундуков и вообще показывать сообщение о достижении максимального уровня только один раз.
Лентяй
полгода не играл, начал игру и понял чего не хватает.
Информации при выборе героев. Навыки и смысл специализации можно посмотреть только начав игру или уйдя, например, на СНГ (что само по себе отвлечение от игры и плохо) (ну или знать все наизусть... что тоже плохое оправдание)
Примерно так:
feanor
В МоР хорошо сделано, да.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.