Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторские работы для Героев
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
DrSlash
Цитата
Колдун. Ещё один пример сложности перевода. В русском языке практически невозможно передать многогранность образа warlock. Не переводить же его как иезуита, в самом деле.

Всю жизнь в своих переводах именую его "чародей" - как-то и не задумывался никогда по этому вопросу.
Mantiss
Цитата(Iv @ 05 Nov 2013, 13:11) *
Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 13:56) *
Просто набери в поисковике в разных окнах, например, Sorceress и Колдунья, выбрав режим картинок. Думаю, это наглядно покажет разницу образов.

Набрал в гугле.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Да, разница есть, но к твоему описанию в тексте больше подходят именно образы "Колдуний"

Я использовал яндекс. Он всё же к русскому ближе, чем забугорный гугль, который, получается, не видит разницы между witch и sorceress. (Или вернее видит, но результат выдачи по witch заспамлен мультсериалом.) Англоговорящие разницу всё же видят.
Ну хоть бы вот http://www.differencebetween.com/differenc...nd-vs-sorcerer/
В Героях был использован вполне определённый вид волшебницы. Валлийская, резус положительный. Я категорически настаиваю, что их никоим образом нельзя смешивать с колдуньями и ведьмами хэллоуиновского типа.

Аналогично про ворлока. http://www.differencebetween.com/differenc...and-vs-warlock/
Кстати, я нашёл эту статью вот только что, и про "клятвопреступность" не знал. Пытался передать через известные образы. Если упоминание иезуитов коробит, то предложи другой вариант.


Цитата(DrSlash @ 05 Nov 2013, 16:35) *
Цитата
Колдун. Ещё один пример сложности перевода. В русском языке практически невозможно передать многогранность образа warlock. Не переводить же его как иезуита, в самом деле.

Всю жизнь в своих переводах именую его "чародей" - как-то и не задумывался никогда по этому вопросу.

Чародей имеет весьма точное определение на английском - enchanter. Обидно разрушать связку ради всё-равно нечёткого определения warlock.
DrSlash
Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 18:14) *
Чародей имеет весьма точное определение на английском - enchanter. Обидно разрушать связку ради всё-равно нечёткого определения warlock.

Абсолютно верно, но дело в том, что enchanter не так часто попадается, а тем вместе с warlock-ом.
Iv
Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 18:14) *
забугорный гугль, который, получается, не видит разницы между witch и sorceress.

Видит-видит. Если его вычиститть от мультиков, то он на witch покажет именно очень недобрых ведьм.

Разница между выдачами гугля и яндекса может быть обусловлена разницей культур. Те же оборотни в европейской культуре - однозначное зло, в славянской - далеко не так, раз даже один из богатырей умел в волка обращаться.

Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 18:14) *
В Героях был использован вполне определённый вид волшебницы. Валлийская, резус положительный. Я категорически настаиваю, что их никоим образом нельзя смешивать с колдуньями и ведьмами хэллоуиновского типа.

А никто и не смешивает типажи, просто называют их по-другому. Исходя из набора картинок:

Волшебница - обычно живет в городе или в волшебной гильдии/университете, условно добрая,
Колдунья - обычно живет в лесу, условно нейтральная,
Ведьма - живет в лесу или на самой его окраине, условно злая.

Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 18:14) *
Обидно разрушать связку ради всё-равно нечёткого определения warlock.

Повторюсь - чем плох вариант "Чернокнижник"?
DrSlash
Цитата(Iv @ 05 Nov 2013, 19:11) *
Повторюсь - чем плох вариант "Чернокнижник"?

Пожалуй ни чем не хуже, но и не лучше.
Mantiss
Цитата(Iv @ 05 Nov 2013, 18:11) *
Волшебница - обычно живет в городе или в волшебной гильдии/университете, условно добрая,
Колдунья - обычно живет в лесу, условно нейтральная,
Ведьма - живет в лесу или на самой его окраине, условно злая.

Вот неплохо бы какой-нибудь источник к этому. Я не в смысле докопаться - мне самому примерно так кажется. Неужели на русском никто их ещё не классифицировал толком?
Цитата(Iv @ 05 Nov 2013, 18:11) *
Повторюсь - чем плох вариант "Чернокнижник"?

Да хоть ырамась, я же не просто так привёл наименования не из распространённых переводов - чтобы люди задумались при чтении. И, судя по реакции, преуспел.
Хотя мне чернокнижник не нравится из-за однозначной направленности на "черно-". Колдун в этом отношении чуточку лучше, поскольку ему уже традиционно приписывается не столько абсолютное зло, сколько корысть. Но это, конечно, уже моя вкусовщина. Адекватного, однословного и не зависящего от контекста перевода в русском языке нет.

Цитата(DrSlash @ 05 Nov 2013, 17:27) *
enchanter не так часто попадается

В третьих Героях достаточно часто.
DrSlash
Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 20:05) *
Но это, конечно, уже моя вкусовщина. Адекватного, однословного и не зависящего от контекста перевода в русском языке нет.

А что вы хотите от языка, в котором до сих пор переводят дварфов как "гномы", а мермэйдов как "русалок"?

Хотя тут дело не в языке, а в менталитете - нелюбви переводчиков активно и направленно форсить иностранные термины в родной язык. Вот было бы у нас теперь слово "варлок" в русском языке, никто и не парился бы. Но на самом деле это долгая дискуссия на тему "тогда бы у нас говорили "рефрижератор", а не "холодильник"", не всё так просто.
Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 20:05) *
В третьих Героях достаточно часто.

И то верно, забыл про них совсем.
tolich
Цитата
Individual practicing witchcraft is called a witch, whereas individual engaging in sorcery is labeled as a sorcerer.
Ah, duh! And individual practicing wizardry is merely wizard! It explains all! Причём, технически, witchcraft, sorcery и wizardry одно и то же.
nosferatu
Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 20:05) *
Хотя мне чернокнижник не нравится из-за однозначной направленности на "черно-". Колдун в этом отношении чуточку лучше, поскольку ему уже традиционно приписывается не столько абсолютное зло, сколько корысть. Но это, конечно, уже моя вкусовщина. Адекватного, однословного и не зависящего от контекста перевода в русском языке нет.

С каких пор чернокнижники у нас определенно злые? Черные книги - это книги, которые находятся под запретом, соответственно чернокнижник - не злой, а, скорее, любознательный настолько, что готов отбросить традиции и мораль ради этих знаний. Он новатор, нигилист и циник. Это далеко не всегда плохо.
hippocamus
Цитата(nosferatu @ 05 Nov 2013, 20:52) *
С каких пор чернокнижники у нас определенно злые? Черные книги - это книги, которые находятся под запретом, соответственно чернокнижник - не злой, а, скорее, любознательный настолько, что готов отбросить традиции и мораль ради этих знаний. Он новатор, нигилист и циник. Это далеко не всегда плохо.
Готовый на любое преступление ради увеличения могущества. Как-то так.
Да, но не чистое зло ради зла. Он не сатанист.
nosferatu
Цитата(hippocamus @ 05 Nov 2013, 22:31) *
Цитата(nosferatu @ 05 Nov 2013, 20:52) *
С каких пор чернокнижники у нас определенно злые? Черные книги - это книги, которые находятся под запретом, соответственно чернокнижник - не злой, а, скорее, любознательный настолько, что готов отбросить традиции и мораль ради этих знаний. Он новатор, нигилист и циник. Это далеко не всегда плохо.
Готовый на любое преступление ради увеличения могущества. Как-то так.
Да, но не чистое зло ради зла. Он не сатанист.

Им могут двигать и многие другие цели, помимо банального желания могущества. Благие в том числе.
Я к тому, что люди очень любят запрещать, как следует не разобравшись. А пребывая в неведении, запретить можно и хорошее.
Iv
Цитата(DrSlash @ 05 Nov 2013, 19:48) *
Пожалуй ни чем не хуже, но и не лучше.

Чем что? Чем колдун? А как тогда переводить Sorceror?

Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 20:05) *
Вот неплохо бы какой-нибудь источник к этому. Я не в смысле докопаться - мне самому примерно так кажется. Неужели на русском никто их ещё не классифицировал толком?

Не попадалось. Это ж адова куча работы с довольно сомнительным смыслом

Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 20:05) *
Но это, конечно, уже моя вкусовщина. Адекватного, однословного и не зависящего от контекста перевода в русском языке нет.

Если б в импортном было чёткое однозначное определение Warlock, можно было бы и заморочиться

Цитата(DrSlash @ 05 Nov 2013, 20:35) *
А что вы хотите от языка, в котором до сих пор переводят дварфов как "гномы", а мермэйдов как "русалок"?

Пффф. А как перевести на английский, например - "мавка"?

Цитата(DrSlash @ 05 Nov 2013, 20:35) *
Хотя тут дело не в языке, а в менталитете - нелюбви переводчиков активно и направленно форсить иностранные термины в родной язык

Это не менталитет, это нормальная культура и любовь к родному языку.
Как я не люблю эти американизмы - Вау! Упс..
Ведь есть же нормальные русские выражения - Бля! Хуясе..


Цитата(nosferatu @ 05 Nov 2013, 22:39) *
Я к тому, что люди очень любят запрещать, как следует не разобравшись. А пребывая в неведении, запретить можно и хорошее.

Угу. Вот Black Sabbat был в СССР запрещен

Цитата(Mantiss @ 05 Nov 2013, 20:05) *
Адекватного, однословного и не зависящего от контекста перевода в русском языке нет.

О, кстати! Пару лет назад придумал, считаю, отличный перевод названия одного монстра из Варкрафта - Abonomination (нечто страшное, уродливое, отвратительное). Таки уложился в одно слово
IQUARE
Цитата
Abonomination

Abomination?
Iv
Цитата(IQUARE @ 06 Nov 2013, 00:43) *
Цитата
Abonomination

Abomination?

Да, ошибся
Уёбище
nosferatu
Цитата(nosferatu @ 21 Oct 2013, 22:40) *
Встречайте новый набросок для моего сеттинга:

Перерисовка.

nosferatu
Пусть тоже тут будет:
Кадавр. Это не простой зомби и не магнакорп, в котором сшивается как можно больше тел, лишь бы увеличить массу. Это попытка создать максимально эффективную нежить. Все его части тщательно выверяются, формируются суставы и укрепляются остеогенезом. Некромант также подыскивает трупы элитных воинов, чтобы сохранить часть их сознания и сделать кадавра более умным и умелым. Подобная щепетильность создателя делает их творения куда крепче, быстрее и сильнее, по сравнению с другой нежитью. Некроманты относятся к ним, как к произведениям искусства и очень ценят. Зачастую кадавров назначают личными телохранителями.
nosferatu
Тяжелый магнакорп.
Он отличается от обычного магнакорпа тем, что укреплен множеством бронепластин, а также лучше вооружен и снабжен ростовыми щитами. Может это и уменьшает его и без того медленную скорость, зато превращает в непробиваемую ходячую крепость. Иногда на тяжелых магнакорпов устанавливают баллисты или катапульты.
Такой гигант легко разобьет строй врага и даже одно его приближение посеет ужас в рядах противника.
nosferatu
Обычный скелет-маг.
hippocamus
Цитата(nosferatu @ 10 Nov 2013, 10:52) *
Обычный скелет-маг.
Такой привычный и обыденный... )
Docent Picolan
Цитата
Такой привычный и обыденный... )

на остановке бывает ждешь автобус, таких толпится полно - костлявые, толкаются, хамят
nosferatu

Обрезанный набросок линейки доступных рас для моей игры. Справа будет еще две расы - гремлин и инфернал.
Когда прорисовка будет лучше, выложу в большем разрешении.
nosferatu
Кстати, у одонтов и у траунов наиболее высокий уровень интеллекта
XEL
Цитата(nosferatu @ 12 Nov 2013, 18:29) *
у траунов наиболее высокий уровень интеллекта

Еще бы, лучший адмирал и стратег Галактической Империи!
Сулейман
Нордическая мифология, гримдарк и немного халка.)
nosferatu
Ня)

У меня еще остались неопубликованные работы.
Algor
nosferatu, пиши что ли названия и краткие описания...
Это у нее(го) шубка из крыс или еще "недовстроенные" тельца видны?

Вообще, выглядит шикарно . Имхо, такую "чумную крысу" можно было бы запихнуть вместо/альтом Зомби в Некрополь. Менее живучий юнит с большей скоростью/атакой/приростом, частичной/полной невосприимчивостью к стрелковым атакам и, само собой, наложением болезни, смотрелся бы лучше "просто более толстой версии скелета".

nosferatu
Цитата(Algor @ 20 Nov 2013, 16:59) *
nosferatu, пиши что ли названия и краткие описания...
Это у нее(го) шубка из крыс или еще "недовстроенные" тельца видны?

Хей, когда я сначала придумываю образ, а потом рисую, то я пишу название и описание.
А когда у меня из под пера получается неведомая фигня, то я не знаю что это.
В данном случае случилось именно так, я посмотрел на химера из "сыр в космосе", у меня появилась аморфная идея, которая приобрела такую форму, потому что в памяти всплыли Миранда из чародеек и король крыс из, вроде бы, ДнД. Эти крысы - часть его тела.

П.С. Зато первой мыслью было то, что такой герой мог бы быть персонажом в моба-игре.
Пассивная способность - при атаке заражает чумой, которая наносит небольшой урон противнику, делает его видимым и поддерживается в определенном радиусе от героя бесконечно долго, в случае выхода из этого радиуса держится еще три секунды, а потом исчезает.
Активная способность - прыжок. Персонаж способен переместиться с огромной скоростью (анимация прыжка) в любую точку в радиусе поддержания чумы и в небольшом радиусе от каждого зараженного чумой противника. Кулдаун небольшой.
Ультимейт - "пир чумы", персонаж зарывается в землю (становясь неуязвимым для атак и заклинаний противника) и из него начинает бежать в разные стороны стая крыс. Радиус действия заклинания быстро растет и открывает карту, при входе в область, персонажа противника кусают крысы, нанося средний урон и заражая чумой. В области действия заклинания чума поддерживается бесконечно долго (как будто бы это радиус поддержания героя), во время действия заклинания чума наносит бОльший урон. Способность поддерживается сколь угодно долго, но при поддержании способности начинает очень быстро расходоваться энергия (при этом регенерация энергии исчезает и персонаж невосприимчив к восстановлению энергии), а когда энергия заканчивается, персонаж начинает получать большой урон (регенерация здоровья также пропадает и персонаж становится невосприимчив к лечению), до тех пор пока не будет прекращено действие заклинания. Таким образом способность хороша как для спасения от врагов (если у тебя много маны и рядом есть союзники, которые могут прийти на помощь), так и для убийства хилых противников. (Ушел в ультимейт, волна догнала врага, заразила чумой, немного ждешь для большего урона, потом прыгаешь к врагу и добиваешь.)
+ остальные способности определятся при балансировке персонажа.

Мда, видимо давно я уже не играл в моба.
Арысь-Поле
Расписывала для себя футболку не так давно. Вышло местами не слишком аккуратно, потому синюю ткань заменила синей заливкой.
Axolotl
Цитата(Арысь-Поле @ 16 Dec 2013, 16:03) *
Расписывала для себя футболку не так давно. Вышло местами не слишком аккуратно, потому синюю ткань заменила синей заливкой.


Боюсь случайно попасть в какой-то идеалогический момент....если так, то извиняюсь...
Но вообще, да, рисовка на ткане (особенно одежде) довольно неблагодарный и неудобный процесс да и требует много практики, и имеет ряд ограничений.
Но вот есть же такие штуки (по крайней мере в Академгородке в Торговом Центре имеется такая фирма (ты же из Н-ска?), но я думаю и в самом городе тоже есть подобное) где делают заказные распечатки на футболках (а также кружках, может еще что-то)...т.е. если хочется собственного рисунка, то можно просто нарисовать его любым удобным способом, хоть на бумаге, хоть в фотошопе, хоть совместить это. А потом просто принести им эту свою картинку оцифрованную и они распечатают ее.

P.S. Я правда как-то не интересовался сколько сие удовольствие стоит, но думаю доступно должно быть, ну и тем более тот факт, что краски по ткане тоже не назвать прям дешевыми.
Adept
~200 рублей. У меня подруга в такой организации работа, сейчас правда переквалифицировалась в рисовальщика арта для браузерок. Но если нужно могу у неё уточнить.
Арысь-Поле
Цитата(Axolotl @ 16 Dec 2013, 17:33) *
А потом просто принести им эту свою картинку оцифрованную и они распечатают ее.


Это, конечно, проще, но я удовольствие от процесса получаю и руку пытаюсь наработать.) Распечатки, как и цифровая живопись, кажутся слегка "мёртвыми". А тут и шершавенькая, и эффекты всякие интересные делать можно. Хоть пайетки поверх пришивать.
Axolotl
Цитата(Арысь-Поле @ 16 Dec 2013, 19:22) *
Цитата(Axolotl @ 16 Dec 2013, 17:33) *
А потом просто принести им эту свою картинку оцифрованную и они распечатают ее.


Это, конечно, проще, но я удовольствие от процесса получаю и руку пытаюсь наработать.) Распечатки, как и цифровая живопись, кажутся слегка "мёртвыми". А тут и шершавенькая, и эффекты всякие интересные делать можно. Хоть пайетки поверх пришивать.


Ну фиг знает, тут конечно каждому свое, я наверное чуть более практичен в этом плане...т.е. я конечно, рисуя, тоже получаю удовольствие от процесса, но чем удобнее этот процесс и не связан с какими-то "гемороем" и проблемами по ходу, тем в общем-то удовольствия больше, а не меньше, т.е. рисуя сперва на бумаге, этот процесс рисования и набивания руки же все равно остается за "тобой", просто потом работа переносится на ткань...а про шершавость не знаю, фактура конечно влияет на восприятие, согласен, но тут нужно узнавать, может и при распечатке оно скорее не красится, а наклеивается (и тогда тоже шершавое), я тут точно не знаю.
Т.е. вот фиг знает, я и глиной занимался - удовольствие получал, и в 3Д моделирую/анимирую - тоже удовольствие не меньше, тоже оно оживает, тоже "влюбляешься" в то, что делаешь в данный момент, как бы Цифра не уменьшает у меня силу получаемых эмоций.
Ну а чем-то навесным, опять же можно тоже позже дорабатывать....
Ну это я все так, на правах просто размышления, ни в чем не пытаюсь переубедить или навязать.
nosferatu
Если честно, меня всегда удивляли люди, которые, почему-то, цифровую графику ставят ниже или "мертвее" обычных техник.
Цифровая графика в прорисовке не дает никаких преимуществ, это всего лишь вопрос удобства. Потому что не нужно постоянно переживать, что у тебя закончились карандаши 5м и 8м, все эти инструменты сосредоточены в одном пере и все зависит от навыка художника.
Docent Picolan
недавно на devaintart-е по традиции (раз в пару месяцев) гуглил по запросу Homm различный арт и эта футболка попалась. как раз живость изображения на себя прежде всего внимание и обратила. так что — нарисованное вручную оно всё же натуральнее, распечатка не совсем то.

ну и своего рода уникальность. футболок с авторскими картинками-распечатками вокруг тьма, а расписанных вручную единицы. полноценный хенд-мейд.

естественно, создание в цифре не уступает ни по качеству, ни по удобству, ни по "душевности", но вещи все-таки разные.
Agar
Цитата
Цифровая графика в прорисовке не дает никаких преимуществ, это всего лишь вопрос удобства.

А мне показалось, прав на ошибку тут больше, и больше возможностей ее править)
Axolotl
Цитата(Docent Picolan @ 16 Dec 2013, 20:29) *
естественно, создание в цифре не уступает ни по качеству, ни по удобству, ни по "душевности", но вещи все-таки разные.

Хочу на всякий случай заметить, что речь была не обязательно о создании в цифре (т.е. цифровыми инструментами), создавать можно хоть акварелью, пастелью, углем, тушью, фломастерами, карандашами..кстати, если например любишь рисовать пастелью, то это (распечатка) в принципе единственный метод, чтобы нарисовать то что хочешь и как хочешь на футболке.

И на мой взгляд, уникальность, если ты нарисовал сам, от этого не страдает. Если ты взял и распечатал известную по всей сети картинку, то да, а если это в любом случае собственная, для себя самого созданная вручную (если это важно) эксклюзивная картинка, то нет.

P.S. Кстати, например, у меня был случай когда один мой знакомый попросил нарисовать ему картинку для футболки. Я нарисовал. Нарисовал Тушью, а он распечатал. Вышло прикольно. Т.е. тут конечно оно бы отличалось может чем-то, если бы я взял и начал рисовать прямо на футболке, но не думаю, что в лучшую сторону, не знаю на счет "живости" но я просто бы слажал гораздо больше из-за неподдатливости материала и непривычности метода, нежели пером на бумаге.
Арысь-Поле
ИМХО, есть только два различия между материальной живописью/скульптурой и цифровой - упомянутое Агаром право на ошибку и разница ощущений. Это как сравнивать электронные книги с обычными - кто-то без ума от бумаги, её запаха, шелеста, а кому-то и даром не нужно. Не спорю, цифровое искусство экономичнее, гигиеничнее, но запах, чувство фактуры и масштабность (слишком крупные картинки всё равно подгоняются под экран при просмотре) пока не передашь. Ну и маленькая деталь, индивидуальная - я почему-то чувствую себя более уставшей после занятий традиционным искусством.
nosferatu
Цитата(Agar @ 16 Dec 2013, 17:42) *
Цитата
Цифровая графика в прорисовке не дает никаких преимуществ, это всего лишь вопрос удобства.

А мне показалось, прав на ошибку тут больше, и больше возможностей ее править)

Ну, для кого как. На бумаге делаешь набросочные линии, потом вычерчиваешь основные контуры, если ошибся или рисунок не нравится, переделываешь. В электронном варианте я делают то же самое. Если ошибусь и потеряю то, что хочу нарисовать - рисунок мертв. И я начинаю его с чистого листа. Хотя все же я упустил одну важную деталь - слои. Они дают некоторое преимущество. Но я за собой замечаю, что в последнее время рисую в гораздо меньшем количестве слоев, чем раньше. Иногда просто в одном слое.
Axolotl
Цитата(Арысь-Поле @ 16 Dec 2013, 22:25) *
но запах, чувство фактуры и масштабность (слишком крупные картинки всё равно подгоняются под экран при просмотре) пока не передашь.


Будет. Что-то скоро, что-то не очень...и не только это.
Размер, при желании уже (в каком-то виде), но скоро будет еще проще с этим, глядя на новые технологии экранов, которые уже развиваются.
Разрешение тоже уже скоро дойдет до предела того, что в принципе человеческий глаз может различить.
Фактура - скоро, в общем-то 3д принтеры развиваются весьма активно, первые прототипы уже доступны, но то, что доступно, еще не совсем то по качеству, но это лишь вопрос времени.
Запах - тут я не знаю, это уже на любителя, но препятствий особых вроде нет.
...но главное еще, думаю, впереди...ну если нас чем-нить капецовым не накроет или мы сами себя не накроем)))
Agar
Цитата
Хотя все же я упустил одну важную деталь - слои. Они дают некоторое преимущество.

Еще всякая там постобраьотка есть, там, цвет поменять, осветлить, затемнить, размазать. Начинаешь больше уважать тех, кто работает от руки) Да и слои, да. Решил я тут летом интереса ради сходить на небольшие курсы по цифровому рисованию. Препод, такой парень, профессионально этим занимающийся, вообще в несколько слоев работает (там, слой контуров, слой цвета, слой тени, слой освещения, слой рефлекса и прочие слои, на которых уже все приводится в порядок). По его признанию, на столько уже в цифровой живописи заточен, что рисовать карандашом получается хреново. Эх, забавно было, но я чет слишком ленивый (особенно в последнее время), чтоб все вынесенное затачивать. Но, немного паоорганизованней работа стала, вродь)
Axolotl
Мне тут забавная "картина" в голову пришла....это не в коем случае не касается здесь присутствующих (кто выражал мысли о живости-не живости) т.к. данные люди сами много времени посвящают цифровому искусству. Но я лично встречал людей нью-эйджевого толка гоораздо более фанатично и категорично настроенных на тему цифры, синтетики, натуральности...и вообще дофига чего еще. Зачастую даже не понимая о чем вообще говорят.

Так вот, пришло в голову, что будет, когда цифровое произведение "художника", будет не только объемным, пахнуть и прочее-прочее, но и бегать, прыгать, говорить, думать, чувствовать, осозна...ну вы поняли.
nosferatu
Дабы пресечь оффтоп.

П.С. Что загрузчики делают с цветовой гаммой? Из болотисто-коричневого он сделал его каким-то изумрудным и глубина теней уменьшилась(
П.П.С. Это тролль, если что.
hippocamus
Вот такое нашёл ) Геройское судоку.
Day7
Следующая картинка - Геройский Кубик Рубика :)
Algor
Цитата(hippocamus @ 17 Dec 2013, 21:12) *
Вот такое нашёл ) Геройское судоку.

И где же ты его интересно нашел?
hippocamus
Не там.
Там, где нашёл - там и решение есть. пОТОМУ НЕ СКАЖУ.
nosferatu
Одна моя давняя идейка.
Vade Parvis
Очень здоровская задумка, да и исполнение традиционно радует
nosferatu
Цитата(Algor @ 18 Dec 2013, 00:00) *
Цитата(hippocamus @ 17 Dec 2013, 21:12) *
Вот такое нашёл ) Геройское судоку.

И где же ты его, интересно, нашел?

Correction for the great justice.
tolich
Цитата(hippocamus @ 17 Dec 2013, 23:10) *
Там, где нашёл - там и решение есть. Потому не скажу.
Эх ты, носферату...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.