Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перерисованные кричеры
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Etoprostoya
Лучше дефтула никакая программа не сделает геройскую палитру такой, какая нужна. Если это для дефа монстра, то скинь мне в личку кадры, я их скомпоную в деф.

Цитата(Docent Picolan @ 13 Jan 2013, 23:36) *
ещё, вполне вероятно, тут может помочь ImageMagick

Ой, он, по-моему, вообще не приспособлен для работы с палитрой.
Docent Picolan
Цитата(etoprostoya @ 14 Jan 2013, 00:42) *
Лучше дефтула никакая программа не сделает геройскую палитру такой, какая нужна.

он периодически ведет себя более чем странно. приходится вручную переводить в 256 цветов фотошопом с указанными цветами в начале
Etoprostoya
Ну, мы уже научились обходить эти "странности". Нужно просто поменять цвета теней в настройках и пересобрать деф.
Bes
Цитата(etoprostoya @ 14 Jan 2013, 00:42) *
Ой, он, по-моему, вообще не приспособлен для работы с палитрой.

я лично им и пользовался, 3 версией дефтула.
проблема в том что он, обычно, сам переводит нормально... но именно здесь я столкнулся с проблемой, когда в процессе компиляции под самый конец происходило длительное зависание (курсор "часиков") проги, после чего сообщалось о удачной генерации.
Однако, дэф выходил 15 Метровый, что немыслемо, а в кадрах атаки на 2 клетки портился всегда 2 кадр... и не важно какие именно имена были, я их менял дважды, и менял файл второго кадра, но всё равно кадр портился (фон становился чёрным)

потому я и сделал вывод что нужно ЭТО дело решить путём подсовывания уже 256-цветовых кадров, дабы я смог либо ДефТулом3, либо Дэфмэйкером древним но сделать таки компиляцию

Docent Picolan
хм, а что дают эти 2 дополнительных цвета в конце собственно?
впервые про это узнаю... всю жизнь без них компилировал дефтулом3 и небыло проблем
а тут Санта попался, блин, Мороз заморский
Docent Picolan
Цитата(Bes @ 14 Jan 2013, 00:58) *
хм, а что дают эти 2 дополнительных цвета в конце собственно?

палитра не моя, не очень в курсе. а там лишние два? лишних быть не должно, конечно)

Цитата
Ну, мы уже научились обходить эти "странности". Нужно просто поменять цвета теней в настройках и пересобрать деф.

"мы" это кто?) если поменять цвета теней и пересобрать деф - то будет деф с другими цветами теней) больше от этого ничего не изменится. по крайней мере в тех случаях когда возникали проблемы такого рода колдунство никак не спасало
Etoprostoya
Тебя - не знаю, а меня всегда спасало))
Странности возникают, когда специальный цвет близок к цвету кадров. И если ты изменишь цвет тени или другого спеццвета, то от этого много изменится.
Bes
etoprostoya, вечером попробую, надеюсь идея станет результатом
Bes
ТАКИ ПОМОГЛО!
там был после распаковки изначального санты в фоне был цвет 0-252-252
а когда я стал двигать позицию монстра в дефтуле - появился и 0-255-255 помимо этого.
в итоге, вот такие траблы вылезли.

обнаружил сие благодаря тени и обводке - нажал удалить имеющуюся и создать новую... и смотрю... что-то странная обводка - пустоту (как казалось) стала обвадить...
я в фотошоп и смотрю что там за цвет на фоне... и на тебе!

в итоге, деф стал 273кб... и без траблов с чёрными экранами
M.A.K.C.
Вот, перерисовал...

Командир_башни_перерисовка
Рисунок

Скачать

Командир_башни_оригинал

Скачать

Две чародейки

Рисунки:

Скачать
hippocamus
Чародейки отличные, особенно первая. А Храмовница чем лучше оригинала? Дурацкий топор ездит по её бёдрам взад-вперёд, а потом резко оказывается в её руках... И лук стал дырявым.
M.A.K.C.
Храмовница другая раскраска, кстати, у нее мигал не лук(у оригинала, а коса - волосы), исправил
выкладываю заново, сайт не отображает
Волшебницы - чародейки
1. скачать - не моя работа, просто для коллекции
2. скачать
3. скачать

Храмовницы
Оригинал
Рисунок
скачать

Перерисовка
Рисунок
скачать
отличие
1. перекрашена в более живые цвета
2. убран глюк с анимацией косы и руки - подергивание
еще попробую повозиться с передвижкой топора
dr0n
В честь праздника.
Orzie
запилил бы деф тогда, подарил бы всему цивилизованному миру)
Algor
Цитата(Orzie @ 13 Feb 2015, 23:36) *
запилил бы деф тогда, подарил бы всему цивилизованному миру)

И в Инферно его вместо чертей с шансом наложить гипноз на 1 ход при выстреле...
dr0n
А апгрейд - уже бородатый мужик с пузом и волосатыми яйцами? Ну если делать полноценный деф, то мне нужно знать, нужны ли купидонам трусы? первый вариант был с членом. Но при таких прыжках член не может быть на месте, делал болтающийся, но тогда он слишком большой был для такого возраста. Стрельбя и защита норм. А с ближним боем нет идей, с импа не скопировать. Если только удар рукой в стиле "отстань противный"?
Algor
Цитата(dr0n)
А с ближним боем нет идей, с импа не скопировать.

Вот тут мы и приходим к пониманию, что член-таки необходим ;-)
hippocamus
Цитата(dr0n @ 14 Feb 2015, 19:26) *
А апгрейд - уже бородатый мужик с пузом и волосатыми яйцами? Ну если делать полноценный деф, то мне нужно знать, нужны ли купидонам трусы? первый вариант был с членом. Но при таких прыжках член не может быть на месте, делал болтающийся, но тогда он слишком большой был для такого возраста. Стрельбя и защита норм. А с ближним боем нет идей, с импа не скопировать. Если только удар рукой в стиле "отстань противный"?

Трусы не нужны, и более пухлым его сделать! А то такое впечатление, что он стреляет ради того, чтобы сожрать добычу ) Член не нужен, иначе это будет стёб!
Да и не скакать он должен, а парить, как змеемуха!
Algor
Цитата(hippocamus)
Член не нужен, иначе это будет стёб!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.