Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Apache
Спасибо я нашел табличку )))
SerAlexandr
А в ФизМиГ чтож не заглянул?
hommer
Есть планы куда-нибудь приткнуть этих красавцев?

Жалко ведь, они нереально круты.
Vade Parvis
Нет. Это очень ранние заглушки графики, рипнутые откуда-то (кажется, из Divine Divinity).
Господин Уэф
Свят, свят! Вот только их в мире ММ и не хватало.
Docent Picolan
какие древности откопали. нет, в этих товарищах концептуально определенно что-то есть, но пока ничего такого не планируется
DrSlash
Раз уж на то пошло, если ли шанс, что мы когда-нибудь увидим в HotA вот этих парней?

Vade Parvis
Да. Но не в ближайшем будущем точно, и никаких гарантий, что они вообще появятся. Скажем так, у этих парней шансы на появление больше, чем у других неспецифических новых существ.
При этом внешний вид скорее должен быть основан на не вошедшей в релиз тройки модела, а не на раннем концепте.
Docent Picolan
ну так-то - вернуть к жизни оригинальный концепт было бы занимательно, но вряд ли в ближайшей перспективе

а, собственно, уже Вейд все сказал)
IQUARE
Цитата(hommer @ 09 Oct 2013, 18:32) *
Есть планы куда-нибудь приткнуть этих красавцев?

Жалко ведь, они нереально круты.

То, что надо. Второй уровень Палисада
DrSlash
Цитата(Vade Parvis @ 09 Oct 2013, 19:37) *
Да. Но не в ближайшем будущем точно, и никаких гарантий, что они вообще появятся. Скажем так, у этих парней шансы на появление больше, чем у других неспецифических новых существ.
При этом внешний вид скорее должен быть основан на не вошедшей в релиз тройки модела, а не на раннем концепте.

Забыл уже совсем про эту картинку. А так-то да, его в любом виде (как на концепте/как на модельке) было бы неплохо вернуть в игру - юнит хороший, просто конкретно варварам не подходил в линейку.
Apache
а что еще есть из оригинального концепта? монстры? здания? артефаХты?
Docent Picolan
ну, из значительного - три названия артефактов, без описания и без концептов - залежавшиеся даже в ресурсах (одному скоро повезет). вот этот лишний жучара для цитадели, один портрет "нового" героя и горстка рисунков зданий, где некоторые трудно поддаются классификации.

а так, на пререлизных скринах много всего накопать любопытного можно - в основном старые версии чего-то имеющегося в итоге. но какой-то особой концептуальной ценности это не представляет
nosferatu
Сколько раз видел эту модель и этот концепт, но только сейчас заметил, что на концепте скорпион, а на модели лобстер.
hommer
Цитата(Vade Parvis @ 09 Oct 2013, 20:37) *
других неспецифических новых существ.

Что означает "неспецифических"?
Цитата(Docent Picolan @ 09 Oct 2013, 22:52) *
ну, из значительного - три названия артефактов, без описания и без концептов - залежавшиеся даже в ресурсах (одному скоро повезет). вот этот лишний жучара для цитадели, один портрет "нового" героя и горстка рисунков зданий, где некоторые трудно поддаются классификации.
а так, на пререлизных скринах много всего накопать любопытного можно - в основном старые версии чего-то имеющегося в итоге. но какой-то особой концептуальной ценности это не представляет

Зеленый летающий череп ещё.

Кстати, как вообще в ближайшее время будут обстоять дела с новыми юнитами? Их с самого релиза не вводили...
Vade Parvis
Цитата
Что означает "неспецифических"?
Не связанных с новыми фракциями и т. п.

Цитата
Кстати, как вообще в ближайшее время будут обстоять дела с новыми юнитами? Их с самого релиза не вводили...
В ближайшее время — ровным счётом никак.
GarretDRazor
Вообще никак? Эхх а я рассчитывал в этом патче хотя бы на небольшое обновление зоопарка
И вообще хочу кошмара аксолотля увидеть в игре!
hippocamus
Цитата(nosferatu @ 09 Oct 2013, 22:59) *
Сколько раз видел эту модель и этот концепт, но только сейчас заметил, что на концепте скорпион, а на модели лобстер.
Скорпион стал скорпиокорой.
Цитата(hommer @ 09 Oct 2013, 23:00) *
Зеленый летающий череп ещё.
Эмиссар магии же! В ВОГе!

Цитата(Vade Parvis @ 09 Oct 2013, 23:01) *
В ближайшее время — ровным счётом никак.
В следующем релизе. Но вообще новые нейтралы планируются.
Adept
Помнится предлагалась как-то идея, широко поддержанная общественностью, добавить различных домиков с сугубо декоративной функцией. Планируется или уже отказались от этого?
Лентяй
я планировал, начинал и забил - слишком много работы сомнительной ценности - пока что есть более важные дела.
Intofire
как насчет выложить старые(отброшенные и уже реализованные) концепт-арты. просто из любопытства
Docent Picolan
от юнитов причала самые адекватные арты на сайте новых городов лежат. больше ни для чего (выпущенного или актуального) концепты не делались.

по сути-то дела, это трата времени, которое можно потратить с толком - на создание уже конкретно модели/рисунка. во времена давние - Агар рисовал концепты в промышленных масштабах, нынче Агар моделями занимается и в этом преуспел, пожалуй, даже больше
GarretDRazor
Кстати портреты может у самых страшных чуток подфотошопите и у гнолла который в кампании рога появляется тоже
Doctor Tea

У кого-нибудь есть такой аспид (нужен.)
hippocamus
Его не существует. Всё что есть - ты выложил.
Каэтан
Чтож, продолжим черед глупых вопросов.

1. Насколько я понял новые города выходить будут так Фордж---Кронверк---Собор(Твердыня)---Предел:
2. Версии выходят с промежутком в год(полгода) то есть, все эти города ждать нужно к 20016?
3. Не изменились ли планы в отношении Собора?(больше всего почему-то понравился именно этот город, и с нетерпением жду возможности поиграть в него)
Docent Picolan
1. никто ничего по этому поводу не знает
2. лишний ноль - очень правильная опечатка
3. последние изменения в концепте были год с лишним назад, пока он в замороженном состоянии
feanor
Цитата
1. Насколько я понял новые города выходить будут так Фордж---Кронверк---Собор(Твердыня)---Предел:
Новые города, возможно, выходить будут. И это все о них.

Цитата
2. Версии выходят с промежутком в год(полгода) то есть, все эти города ждать нужно к 20016?
Очень правильная опечатка.

hippocamus
А почему Собор с Твердыней как взаимоисключающие обозначили?
Vade Parvis
Цитата
1. Насколько я понял новые города выходить будут так Фордж---Кронверк---Собор(Твердыня)---Предел
Фордж — единственный город, который сколь-нибудь активно прорабатывался и по которому есть толком какие-то наработки, и среди других городов (которые сами по себе сейчас — далеко не приоритетное направление) имеет наибольший приоритет. Однако, и ему до готовности ещё очень далеко, и релиза точно не стоит ожидать в ближайших версиях и в ближайшем будущем вообще. С другими же городами всё совсем туманно — полноценно работа над ними, фактически, так и не начиналась, и неизвестно, начнётся ли когда-либо.
Docent Picolan
спокойно вторым городом может выйти и не фордж. а может и не выйти вообще ничего. тут даже последовательность прогнозировать рано пока, да и бессмысленно
WarZealot
Такой вопрос, а есть же где-то экран причала в виде 3d сцены? Можно его... найти?)
Каэтан
Цитата(Docent Picolan @ 09 Nov 2013, 00:10) *
1. никто ничего по этому поводу не знает
2. лишний ноль - очень правильная опечатка
3. последние изменения в концепте были год с лишним назад, пока он в замороженном состоянии


1. очень жаль.
2. Ахаха да опечатался так опечатался . но все же буду надеяться что увижу это все на своем веку, а не мои прапра.. в 20016.
3. вообще хотелось бы примерно узнать, есть ли надежда что выйдут все запланированные города. Или стоит ожидать только 1-2. а то чет я уже Причал весь поперек отыграл, хочется все больше и больше новенького.
В общем стоит ли ждать этого в близжайшие год-два, или лучше запастись поп-корном и запастись терпением.

Цитата(hippocamus @ 09 Nov 2013, 00:55) *
А почему Собор с Твердыней как взаимоисключающие обозначили?

ну это лично мое наблюдение. судя по сообщениям, собор и твердыня пока хуже проработаны, и находятся на одном уровне примерно.



Цитата
Фордж — единственный город, который сколь-нибудь активно прорабатывался и по которому есть толком какие-то наработки, и среди других городов (которые сами по себе сейчас — далеко не приоритетное направление) имеет наибольший приоритет. Однако, и ему до готовности ещё очень далеко, и релиза точно не стоит ожидать в ближайших версиях и в ближайшем будущем вообще. С другими же городами всё совсем туманно — полноценно работа над ними, фактически, так и не начиналась, и неизвестно, начнётся ли когда-либо.


Как полный профан в этой области спрошу, а сколько примерно времени нужно чтобы сделать с нуля новый город?
Docent Picolan
Цитата
В общем стоит ли ждать этого в близжайшие год-два, или лучше запастись поп-корном и запастись терпением.

ну, лучше вообще ничего не ждать, тогда любой релиз будет приятной неожиданностью

Цитата
Такой вопрос, а есть же где-то экран причала в виде 3d сцены? Можно его... найти?)

экран причала это не 3д-сцена, как и все оригинальные
GarretDRazor
3-д сцена только пучина
hippocamus
Цитата(Каэтан)
Как полный профан в этой области спрошу, а сколько примерно времени нужно чтобы сделать с нуля новый город?
Смотря сколько человек делает, насколько они продвинутые мастера и сколько им платят сколько они уделяют этому времени.

Цитата(GarretDRazor @ 08 Nov 2013, 23:10) *
3-д сцена только пучина
А Фордж нет?
Adept
Цитата(Каэтан @ 08 Nov 2013, 23:05) *
2. Версии выходят с промежутком в год(полгода) то есть, все эти города ждать нужно к 2016?

Стоит заметить, что вовсе не обязательно после версии 1.9 будет версия 2.0. это может быть и версия 1.10 )
WarZealot
Цитата
экран причала это не 3д-сцена, как и все оригинальные

Ого. Я всегда думал, что это именно обработанные 3д модели. По крайней мере, в Сопряжении я был почти уверен. Жаль(
Лентяй
ну они действительно обработанные 3д модели. Только каждая по одной. Единой сцены нет. Все сводится уже в фотошопе - "приклеивается" на 2д экран
IQUARE
[/quote]А Фордж нет?[quote]
Палисад, тогда уж
IQUARE
[/quote]А Фордж нет?[quote]
Палисад, тогда уж
Day7
Цитата(WarZealot @ 08 Nov 2013, 23:32) *
Цитата
экран причала это не 3д-сцена, как и все оригинальные

Ого. Я всегда думал, что это именно обработанные 3д модели. По крайней мере, в Сопряжении я был почти уверен. Жаль(

Каждое строение - 3д модель. Можно воссоздать сцену (если файлы каждого строения сохранились), но придется постараться, чтобы сохранить текущие пропорции. (Главный вопрос - зачем?)
Лентяй
для воссоздания сцены надо ещё и весь задник в 3д сделать с 0.
WarZealot
Цитата
(Главный вопрос - зачем?)

Мечта детства) Всегда хотелось погулять по городам, уж больно атмосферно все сделано. М&M тогда, увы, плохо пошел, а сейчас просто интересно было бы.
tolich
А тот мультик про Оплот с Провидцем в конце?
Лентяй
думаю сначала делали как 3д-сцену, но потом поняли что это слишком ресурсозатратно и с возможностями тех времен выглядит не очень.
То, что мы видели в видео очень напоминает по детализации и текстурам известную альфа-темницу, которая была сделана одним куском. Минусы в виде малого числа полигонов и размазанных текстур очевидны.
Лентяй
Docent Picolan
самое 3d-шное, в итоге, болото - фактически, весь экран включая все здания и фон. судя по картинкам с увеличенными верфью/жилищем гноллов можно предположить что там была одна 3д-сцена. хотя скорее всё-таки какой-то нарезанный (может быть - более крупными участками чем по одному зданию) вариант с обработкой в 2д
Лентяй
я думаю что болото - это несколько сведенных крупных сцен.
GarretDRazor
А вот я думаю - что болото, это место где должны быть жабы и лягушки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.