Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готический флуд
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mugaisa
Просто приведите нам убедительный довод почему женщина не может быть инквизитором, помимо того что "это мужское занятие" и мое упрямство как рукой снимет.

Потому что у меня такое ощущение, что если бы в Героях не было, например, рыцарей и варваров женского пола, то все тоже бы говорили, дескать, это чисто мужские профессии.
Shaidar Haran
Определись, что ты имеешь в виду под Инквизицией. Считается ли она военной организацией, истребляющей проявления нечистой силы в мире или чем-то еще?
Mugaisa
Ок. Если Доцент таки определит меня, как ответственного за сюжет, то тогда я смогу смело дать определение что такое Инквизиция. Вообще, следуя старой концепции, то у них инквизиторы это истребители нечисти.
Docent Picolan
всё верно. за сюжет отвечает некроникс и ты.
Mugaisa
Цитата(Docent Picolan @ 04 Apr 2008, 16:25)
всё верно. за сюжет отвечает некроникс и ты.


Yes, sir!
Shaidar Haran
Цитата(Мугайс @ 04 Apr 2008, 18:30)
Цитата(Docent Picolan @ 04 Apr 2008, 16:25)
всё верно. за сюжет отвечает некроникс и ты.

Yes, sir!

Так давайте сюда его.. Из сюжета и будет ясно - кого брать.
XEL
И я ещё отвечаю за сюжет. Мы с Некрониксом в асе обсудили основу. Выложу в закрытом форуме.
Shaidar Haran
Цитата(XEL @ 06 Apr 2008, 20:57)
И я ещё отвечаю за сюжет. Мы с Некрониксом в асе обсудили основу. Выложу в закрытом форуме.

От этого и размышляйте. Если Инквизиция борется против проявлений Дьявола в мире людей - то женщин, тем более красивых, побоку. Они - творения Дьявола! А вот если под Инквизицией вы традиционно считаете чорт знает что типа обычных "апгрейдов Паладина с красивым названием" - делайте тогда что хотите. Можно и верблюда "Дракон" назвать, и лучника "Алебардистом" просто потому, что захотелось так.
XEL
Инквизиция у Собора борется не с Дьяволом, а с некромантией.
Docent Picolan
она борется со всей нечистью, но в сюжете будут фигурировать только некросы.
XEL
И как раз сюжетом наличие женщин среди инквизиторов оправдывается. Так как инквизиция у нас - изменённая организация эрафийских клириков. А среди них были женщины.

Добавлено ([mergetime]1207495479[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 06 Apr 2008, 18:23)
она борется со всей нечистью, но в сюжете будут фигурировать только некросы.

Инквизиция борется именно с некромантами, потому что рядом только с ними и личные счёты с ними.
Elghinn
Ээ....извините конечно, я со стороны, но готы борются с некромантами?....странно. Или они уже не готы, а чисто Инквизиторы??
XEL
Готы - это такая группа народов на Земле, одни из предков населения ряда современный европейских стран, а также название одной из субкультур на Земле. Готический город предполагает готический стиль архитектуры, позаимствованный из реального мира, точнее, атмосферу этого стиля. А население да, инквизиторское.
Docent Picolan
Выложил в теме "Список монстров Собора" некоторых монстров.
ZahaR
неплохо!

только совершенно не нравится 1ый уровень - отверженные/прокаженные:

1. похожи на зомби: какие-то мухи вокруг
2. инвалиды
3. само название... тут что город прокаженных и юродивых? - смотрятся не уместно, нелепо среди борцов со скверной: адептов, охотников, инквизиторов, паладинов, карателей..., а тут вдруг на те: "прокаженный" на костыле с роем мух вокруг
Agar
Это всего-лишь значит, что жители собора считают, что на войне все средства хорошы.
hippocamus
Очень колоритный юнит.
WarZealot
Ну-ну.. Они борятся со скверной, и при этом у них в армии прокаженные, колдуны и химеры? Желаю... хе-хе... удачи...

Агар, Гиппо - не согласен! Это прокаженные колоритные? Ну-ну.. Нафиг инвалидов!
WarZealot
Вот уж не правда. Русский язык гораздо более лучше способен передать суть. Ибо существительных, а также подходящих прилагательных предастаточно
Baklajan
Как тогда перевести на русский слово Champion? Учитывая, что никакой это не "чемпион" laugh.gif

Нет хороших и плохих языков, у каждых свои особенности. Многие англоязычные реалии непередаваемы на русском, и это факт.
GORynytch
Как и наоборот! Ты переведи на английский слово "Недоперепить"! laugh.gif shum_lol.gif Мы тебе памятник поставим!
Baklajan
Наоборот правило работает с такой же неумолимостью, да.

Хотя на немецкий переведется легко - unterübertrinken. Русский с немецким весьма близки в плане слообразования и морфологии.
hippocamus
Underoverdrink?
Baklajan
Блин, а ведь правда.

Идем сюда: http://www.holdingwine.com/eng/humor.php?id=35

И читаем: Better underoverdrink than overunderdrink.

Молодчина, Гиппокамус!
IQUARE
Цитата(GORynytch @ 22 May 2008, 16:26)
Как и наоборот! Ты переведи на английский слово "Недоперепить"!  laugh.gif  shum_lol.gif Мы тебе памятник поставим!

Придётся ставить памятник гиппокамусу
GORynytch
Придётся, блин... А я в архитектуре ни бум-бум...
pokrik1
Два памятника я думаю хватит (на выбор).
Docent Picolan
второй неплохой. smile.gif

Добавлено ([mergetime]1211898941[/mergetime]):
куда поставим? biggrin.gif
GORynytch
Второй самый раз

Добавлено ([mergetime]1211901138[/mergetime]):
Куда-куда... На главную страницу.
Agar
Цитата(hippocamus @ 24 May 2008, 15:23)
Underoverdrink?

Бедный Задорнов...
XEL
Да, необоснованность его утверждений лишний раз доказана.
Baklajan
Цитата
Бедный Задорнов...

Большей мрази чем этот задорнов на наших телеэкранах не сыскать. Это существо издевается над всеми существующими филологическими дисциплинами, извращает этимологию слов и играет на самых низменных человеческих комплексах, проталкиваю идею, что русские поголовно умные и наделенные особой силой духа, а амерканцы - априори дурни. Будь моя воля, задорнову бы залил глотку кипящим свинцом, подлюке этой гнойной!
XEL
Цитата(bak @ 27 May 2008, 22:22)
Это существо издевается над всеми существующими филологическими дисциплинами, извращает этимологию слов и играет на самых низменных челвеческих комплексах

Подписываюсь.
hippocamus
Спасибо за памятник smile.gif
Поставил бы на аватар, если бы для них отводилось побольше места.
Впрочем, могу у себя на форуме поставить wink.gif
Shihad
Какой концепт на настоящее время? Город фанатичной до легкой паранойи теократии, нервно относящийся ко всякой нечисти и нежити? Демон-покровитель из раннего концепта будет?
Docent Picolan
не, демонов не будет. сейчас концепт это сборище инквизиторов и религиозных фанатиков. также на службе у них Химеры, все остальные юниты - людского типа.
Shihad
Логично, что демонов в качестве юнитов не будет. Их, сколь помню, и в раннем концепте не было. Кому поклоняются, какие ценности, что исповедуют, кто правит, какие основные силы и источники напряжения в государстве? Где живут, с кем граничат, к кому относятся нейтрально, с кем, кроме костяшек, враждуют?
Docent Picolan
враждуют с людьми (Замком) - являются фактически антиподом Замка - как графически, так и по смыслу. инквизиторы по натуре своей скорее злые - но поскольку основная их цель является в основе своей "доброй" - их мировоззрение (alignment) - Нейтрал.
поклоняются некой религии похожей на христианство, в игре и кампании на это акцент не делается и никаких подробностей не сообщается - просто "святая инквизиция".
Iv
Придумалось название жилища инквизиторов: Hatedral. spiteful.gif
Правда, теперь на русский не могу его адекватно перевести idontno.gif
Docent Picolan
хех, Ненависобор разве что biggrin.gif
Iv
Злобор smile.gif
Argentum
Ненавистобор, а не ненависобор... По-моему лучше звучит.
Vade Parvis
Просто пришло в голову, на ту же тему - Часовня Ненависти или Часовня Возмездия.

Добавлено ([mergetime]1229631145[/mergetime]):
Вообще - по-моему, жилище инквизиторов лучше было бы назвать просто Собор.
Alex-EEE
Цитата(Vade Parvis @ 19 Dec 2008, 00:12)
Просто пришло в голову, на ту же тему - Часовня Ненависти или Часовня Возмездия.

Добавлено ([mergetime]1229631145[/mergetime]):
Вообще - по-моему, жилище инквизиторов лучше было бы назвать просто Собор.


Казематы Инквизиции
или
просто
Казематы

Добавлено ([mergetime]1229631481[/mergetime]):
Цитата(bak @ 27 May 2008, 23:22)
Цитата
Бедный Задорнов...

Большей мрази чем этот задорнов на наших телеэкранах не сыскать. Это существо издевается над всеми существующими филологическими дисциплинами, извращает этимологию слов и играет на самых низменных человеческих комплексах, проталкиваю идею, что русские поголовно умные и наделенные особой силой духа, а амерканцы - априори дурни. Будь моя воля, задорнову бы залил глотку кипящим свинцом, подлюке этой гнойной!

Согласен 100%.
Представитель нового религиозного быдла России, дорвавшийся до телеэкранов.
WarZealot
С НАСТУПАЮЩИМ!!!)))
Bisik
Всех с 2009! Ну как здесь дела идут? На чем остановились? Пытался разобраться какой финальный вариант, но так и не понял, как говорится без бутылки не разберешся smile.gif

Добавлено ([mergetime]1231686625[/mergetime]):
Всех с 2009! Ну как здесь дела идут? На чем остановились? Пытался разобраться какой финальный вариант, но так и не понял, как говорится без бутылки не разберешся smile.gif
Docent Picolan
о.. какие люди.. biggrin.gif
дела идут нормально smile.gif Собор планируется в третьей версии аддона Horn of the Abyss (или просто HotA) - его (собора) разработка идёт, хотя (поскольку версия только третья) не особо спешно - ибо времени ещё много.. в первой версии HotA будет Причал, во второй - Кронверк. все три города будут объединены одним сюжетом крупной кампании.
один из более или менее последних вариантов юнитов можно найти тут - http://wogtowns.vndv.com/?town=cathedral&page=units
(это "сайт новых городов", временный, в ближайшем будущем будет открыт новый - с обновлённой информацией и внешним видом)

если есть ещё какие вопросы - задавай smile.gif

Добавлено ([mergetime]1231687004[/mergetime]):
а, забыл сказать - кой какие юниты собора есть на скриншотах HotA - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=9265
Bisik
Спасибо, посмотрю, насколько все продвинулось wink.gif

Добавлено ([mergetime]1231687741[/mergetime]):
Спасибо, посмотрю, насколько все продвинулось wink.gif
Aleee
Нашествие пропащих сегодня: Bisik вот, Bes, Rona.
Кого ожидать еще? Барса, что ли?
Docent Picolan
Цитата(Aleee @ 11 Jan 2009, 18:45)
Нашествие пропащих сегодня: Bisik вот, Bes, Rona.
Кого ожидать еще? Барса, что ли?

я тоже заметил.. в прошлом году помню был такой же день - несколько человек пришли повидаться, и даже вернулись насовсем smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.