Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
YANEK
AMD Athlon 64 3200+S939 box--4840p
MB Asus A8N5X nForce4 SATA RAID GLAN S939 ATX--2540p
DDR 1024Mb PC3200 Kingston Kit of 2 KVR400X64C3AK2/1G--2510p
256M Sparkle GeForce 6600GT DDR3 TV/DVI PCI-E--5220p
Chenbro PC61163 BLAK 400W--2220p
Винчестер 120Гб WD1200JS 8M7200rpmSATA-II--2140p
DWD RW Asus DRW-1608P/P2S Blak OEM IDE--1380p
Я думаю менять больше ничего не буду, я только не понял чем лучше AMD Athlon 64 3200+S939 box у него-же частота 1000Mhz, а у интела если брать Ptntium 4 3000Mhz то в нем частота получается 3000Mhz как понять такую разницу , илт этоневажно?
orgus
Да вполне, комплектация предложенная Кеем, с заменой видео... Удачных покупок.
YANEK
Orgus что скажешь, может я ошибаюсь но мне кжется что лучше конечно если частота все-таки больше чтобы потом не заганяться по этому поводу?
orgus
частота у этого атлона 2ГГц, просто процессоры АМД технологически отличаются от процессоров Intel, так что сравнением частоты оценку не получить, 3200+ это рейтинг которые сделан специально что бы было видно какому процессору Intel этот проц сопоставляется. Тоесть AMD позиционирует этот 3200+ в противовес процессору интел с частотой 3.2ГГц.
YANEK
Понял Orgus спасибо тебе что обяснил ато мне все говорили что это только маркировка и не является показанием частотыю что ты имел в виду в смысле замены видео та которая есть негодится?

Добавлено ([mergetime]1145613757[/mergetime]):
Mitsuomi Поздравляю с покупкой!!!!
orgus
годиться, просто я предложил ту же самую но со 128MB памяти... она дешевле на 1т. рублей.
http://www.overclock.ru/lab/20700.shtml вот тут можно почитать если интересно.
Если в кратце то 256MB памяти для этой карты не нужно, так как прирост очень мал производительности а стоимость этого удовольствия очень велика. 128MB вполне достаточно для нее.
YANEK
Понял, Orgus спасибо тебе за консультацию!!!
BARS
Комп супер получился.
У меня все так же тока слабее видюха и оперативы 512.
Все класс!!!
orgus
да не за что, если будут вопросы, задавай .... Cool'n'Quiet возможно будет отключен, советую включить.... для этого надо будет скачать драйвер с сайта AMD, убедиться что в биосе эта опция включена и заодно в операционке уже выбрать схему управления питанием "Диспетчер энергосбережения". А вообще надо ставить icq например qip (www.qip.ru) ... так проще вопросы задаватьsmile.gif
YANEK
Я пока что вэтом плохо разбираюсь, если можешь скинь мне пожалуйста на еmail как это все можно сделать, заранее спасибо!!!
orgus
AMD C'n'Q технология ну вот тут все есть, правдо там возможно документация на анг, но с картинкамиsmile.gif

Ну а по поводу icq ... http://icq.rambler.ru/ вот на рамблере все довольно четко и по русски, хотя я предпочитаю пользовать qip (это просто альтернативный клиент)
GrayMage
Начитался вас и... хачу апгрейда. Вот на такое :
RAM:
http://eshop.sunrise.ru/catalog/0504071/ 2шт
DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Kingmax

VID:
http://eshop.sunrise.ru/catalog/0610052/ 2шт
256Mb PCI-E MSI GeForce NX7800 GTX DDR VIVO Dual-DVI
Акцентирую внимание - 2 штуки!


M/B http://eshop.sunrise.ru/catalog/0405264/
MB GigaByte GA-8N-SLI Pro, NVNF4SLI, Socket775

CPU :
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=79055
[BOX] Socket 775 2x2048k FSB 800 Intel™ Pentium™ D Processor 3.2 Ghz (Processor 940)
orgus
силенsmile.gif ...
подожди осени, по прогнозам этот процессор будет стоить порядка 210$ оптом когда Conroe пойдут в продажу, да и шансов купить новый проц степинга C1 будет куда больше, а это все таки большой плюс. Да и вообще тратить такие бабки на новинки не выгодноsmile.gif тем более что эти новинки долго не протянут.... цены мигом свалятся.
Видяхи сильные, тут ни чего не скажуsmile.gif
Dj_Kolan
Люди, люди, люди!!! Хочу вас предупредить, что в санрайзе лучше вобще ничего не покупать! Сколько раз я уже сталкивался с их бракованым железом! Ни одна покупка у меня не обходилась без какого-либо брака. Чесное слово. Не берите там ничего. То мать, то видяха, то винт. Сеёчас вот с бесперебойником мучаюсь: Купил бесперебойник, а он время от времени просто отрубается. А для кассового компа это просто катастрофа. Уже почти полгода пытаюсь заменить его на другой -- дак ведь нет! Они до сих пор его диагностируют! Сволочи!
Mad Homer
Странно, у меня наоборот - практически всё железо из SunRise и ничего...
Очень даже ничего всё работает... Разве что видеокарты там иногда ДИКО фонят, поэтому её я покупал не в санрайзе smile.gif
GrayMage
Я линки для примера дал... Чтобы было аданазначна.
GrayMage
Для экономии есть вариант купить вторую видюху потом....
Лана
Подскажите LCD-монитор, желательно 19``. Будет использоваться для просмотра видео и игр с 3dграфикой.
Alister
я буду брать samsung syncmaster 17" 173p+, 19 не буду переплачивать 30 %, а через год, два будут 20 дюймовые и выше по более смешной цене.
Dj_Kolan
Цитата(Mad Homer @ 24 Apr 2006, 23:48)
Странно, у меня наоборот - практически всё железо из SunRise и ничего...
Очень даже ничего всё работает... Разве что видеокарты там иногда ДИКО фонят, поэтому её я покупал не в санрайзе smile.gif

А ты из какого города? biggrin.gif
Я из Екатеринбурга. У нас санрайз -- полный отстой. Да, я не спорю, что это очень крупная компания, но это лишь прикрытие. Сколько с ними ни сталкивался -- каждый раз жалею.

Добавлено ([mergetime]1145953174[/mergetime]):
Я слышал, что технология SLI сделана для выкачивания денег из людей. Что мы с ней будем делать, когда появится более мощный интерфейс?
GrayMage
То же, что и всегда - апгрейдиться! Или у нас есть выбор? smile.gif
Лана
Цитата(Alister @ 25 Apr 2006, 11:22)
я буду брать samsung syncmaster 17" 173p+, 19 не буду переплачивать 30 %, а через год, два будут 20 дюймовые и выше по более смешной цене.

А в какую сумму может обойтись этот 17``?
видеокарта NVIDIA GeForce4 MX 440 - потянет?
Зорлин
Вообще-то ГМ прав. Пора уже потихоньку на две видюхи переходить.
Всё равно летом мать собирался менять...
orgus
на кой они две то?smile.gif .. а потом думать во что бы такое поиграть чтоб их загрузить? ...
Лана, видео любое подойдет, тока не стоит 17-ку брать... бери 19'' и не надо думать появятся там 20'' или еще какие... пусть появляются... 17 и 19 как небо и земля из за того что разрешения одинаковые а размер разный. Потом обновишь видяху чтоб DVI был и вообще все будет не плохо...
Mad Homer
Цитата
А ты из какого города? 
Я из Екатеринбурга. У нас санрайз -- полный отстой. Да, я не спорю, что это очень крупная компания, но это лишь прикрытие. Сколько с ними ни сталкивался -- каждый раз жалею.


А я из Ростова-на-Дону smile.gif
Цитата
очень крупная компания, но это лишь прикрытие.

В каком смысле прикрытие? rolleyes.gif
orgus
нормальная компания.. в Москве во всяком случае лучшее по ценам, ну разве что в части комплектации ultracomp еще потягаться может, да и заказ товара через терминалы делает процедуру быстрее.
Лана
Оркус, а ты какую модель монитора посоветуешь?
YANEK
Gray Mage ,Скажи пожалуйста во что выйдет такая машина , если один проц. стоит как чугунный мост?
BARS
Я купил Samsung 797DF и доволен.
Жидкий и не нужен.
YANEK
256Mb PCI-E MSI GeForce NX7800 GTX DDR VIVO Dual-DVI
DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Kingmax
MB GigaByte GA-8N-SLI Pro, NVNF4SLI, Socket775
[BOX] Socket 775 2x2048k FSB 800 Intel™ Pentium™ D Processor 3.2 Ghz (Processor 940)
BARS что ты скажешь во сколько обойдется такая машина?
orgus
Yanek дорого обойдетсяsmile.gif ...
Lana, LCD надо выбирать путем похода в магазин и осмотра в живую... могу просто сказать что если нужна динамика в играх и одновременно с этим хорошая цветопередача для графики и видео то надо брать нечто универсальное...
например ViewSonic VP930
Belinea 101920 попроще и подешевле
а так, лучший монитор тот за которым тебе комфортноsmile.gif жаль нельзя брать мониторы на пару дней домой потестировать.
ЗЫ мне лично нравятся самсунги с PVA матрицей.. правдо знакомые геймеры грят что артефакты там какие то в играх бывают хзsmile.gif я не фанат ...
то на что я вообще обращал внимание:
VP930
Samsung 193P+
NEC 1970NX
Samsung 970P
но я не геймерsmile.gif
BARS
Цитата(YANEK @ 26 Apr 2006, 12:50)
256Mb PCI-E MSI GeForce NX7800 GTX DDR VIVO Dual-DVI
      DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Kingmax
      MB GigaByte GA-8N-SLI Pro, NVNF4SLI, Socket775
      [BOX] Socket 775 2x2048k FSB 800 Intel™ Pentium™ D Processor  3.2 Ghz (Processor 940)
BARS что ты скажешь во сколько обойдется такая машина?


я сейчас занят
вот сайт фирмы где работаю
www.pragma.ru
прайс есть. не вкурсе как часто обновляется
YANEK
СПАСИБО!!! ВСЕМ за советы я купил вчера комп. обошлось это удовольствие в 27700 руб правда я оплатил только первый взнос по кредиту , но я доволен еще раз спасибо всем за советы !
BARS
Лишний раз будет полезно напомнить нам какой комп взял и во сколько он обошелся (каждая деталь) smile.gif
orgus
27 эт видимо с моником... блин мне лично для счастья надо лишь второй LCD моник ... можно даже на 15дюймов простенький ... а компы за 27штук это не для меня.
YANEK
видео. 128Mb Mikrostar NX6600GT-TD 128E GeForce6600 GT DDR PCI-E DVI TVout
проц. AMD Athlon 64 3200+ S939 OuPGA 512kb 2000MHz
жестк. диск HDD 120 Gb Seagate Barracuda 7200.9 SATA II NCQ ST3120813AS SATAII 7200rpm 8Mb
cист.плата Elitegroup KN1 Lite Socket939 NVIDIA nForce4 Ultra Dual DDR ATA133 SATA Sound GLan ATX
Пивод DVD+/-RW Asus DRW-1608P2S Black 40/24/40CD 8DualDVD+R/8DVD+RW, 16DVD-R/6DVD-RW, 16DVD
Память DIMM 512Mb DDR SDRAM PC3200 Kingston
Вентилятор Glacial TECH lgloo 7200 Soc 754/Opteron/Soc939/940
корпус Miditower GMC A-30 ATX 350W silver/black
клава Genius Luxe Mate Scroll PS/2 мультимедийная
монитор 17"Samsung SyncMaster 793DF Silver-black 0.2 1024x768 85hz TCO 03--- 4775 р.
мышь А4Tech SWOP-80 PS/2+USB оптическая
привод FDD 3.5"
Итог 26 413,00 руб.+ проценты за кредит 1780 руб.
Что скажете наверно дороговато но как есть!!!!!
Куплено не в KEYe а в магазине Школа-Инфо
Зорлин
Хард маловат, память бы тоже удвоить....и вложить побольше финансов в видюху. Но это так, ИМХО.
Вообще машина неплохая вышла.
BARS
Красиво

Добавлено ([mergetime]1146138881[/mergetime]):
Цитата(Zorlin @ 27 Apr 2006, 15:51)
Хард маловат, память бы тоже удвоить....и вложить побольше финансов в видюху. Но это так, ИМХО.
Вообще машина неплохая вышла.

Харда на годик хватит. Не все такие как ты, подробну инфу о земле и землянах держать.
Видюху больше не надо. Этой хватит.
Оперативки мона и 1Gb.

Но тута финансы, так что ...
Dj_Kolan
Цитата(YANEK @ 27 Apr 2006, 17:36)
...
Итог 26 413,00 руб.+ проценты за кредит 1780 руб.
Что скажете наверно дороговато но как есть!!!!!

Слухай, это у тебя дороговастенько вышло. Для примера, я тебе скажу, какой комп я недавно на работу купил. Заметь, он мне обошёлся в двадцатку с копейками.
Athlon 64 3000+ 754
EPoX на nForce3
512 RAM Samsung
HDD Maxtor 80Gb SATA II
GeForce FX 5200
DVD-ROM ASUS
Floppy NEC
Монитор Samsung 15" LCD
Корпус Colors 300W
Клавон, мышон -- самые простые, но мышь оптическая.

Добавлено ([mergetime]1146146497[/mergetime]):
Машина бралась для работы, а не для игр. smile.gif)
gamecreator
Цитата(YANEK @ 27 Apr 2006, 15:36)
клава мультимедийная

Зря ты так. Взял бы простую - сэкономил бы 100-200руб. А мультимедийная, имхо, для понта fie.gif .
Druin
Цитата(YANEK @ 27 Apr 2006, 14:36)
cист.плата Elitegroup KN1 Lite Socket939 NVIDIA nForce4 Ultra Dual DDR ATA133

Элитгруп засунь имхо в попу продавцу... бренд хреновый... Як уже говорил Колян бери эпокс...
orgus
Dj Kolan, ну и пример... на что в нем смотреть? сокет 754, нфорс третий, видео ни какое... к чему вообще это все было приведено? к тому что можно в офис машинку послабее купить?

Druin бренды понятие относительное, можно и Epox туда же засунуть ибо ни чего интересного в плане материнок они уже давным давно не выкидывали на рынок. ECS это обычно возможность более дешего получить прогрессивный чипсет, но и вероятность того что столкнешься с непонятными фичами их плат так как действительно это не бренд и всяко бывает (собственно как и у всех производителей). Хотя после моего общение с тех. поддержкой гигабайта российской мне уже пофиг до брендовости (а вроде и платка популярная GA-K8NS) smile.gif

Yanek, слушай их поменьшеsmile.gif раз уже купил значит люби и обихаживай ... учитывая что ты далеко не экстремальный пользователь, возможностей материнки тебе за глаза ибо в номинале она себя нормально показывает, судя по обзорам сложности лишь с разгоном. Конфа нормальная, не ясно только одно, 2 планки памяти или одна? Ведь в предварительном заказе ты указывал дуал кит набор из двух планок. По поводу цены.... монитор стоит 4-4.5т руб. где то. Но у тебя ведь есть ценник по нему и смотри. Я по нашим ценам кея насчитал 25т + наверное за сборку.
PS создавай тему "Хочу настроить" smile.gif думаю в ней будет много советчиковsmile.gif Да и где отзывы о покупке? неужели ни каких первых ощущений?smile.gif
BARS
Присоединяюсь.
YANEK
память 2 планки, общая память 1Gb

Добавлено ([mergetime]1146211781[/mergetime]):
Я пока еще не во всем разобрался, но как он работает по сравнению с тем что у меня на работе стоит. то разница получается просто огромная
На счет настройки даже незнаю что спросить мне уже установили систему и я сам поставил несколько програм как-то
Photoshop CS2
Nero 7
Corel Draw 11
Ilustrator 10
Может вы что-то подскажете что можно поставить для хорошей работы компа
BARS
Для интернета:
QIP
FlashGet
FireFox

Для компа:
Starter - показует что запущено и что в автозагрузке
PuntoSwitcher - авто-раскладка клавиатуры
ClipTrakker - буфер обмена
Diamond Tools - для игр
Chamelion Clock - часы, будильник, ежедневник
orgus
как ощущения по шуму? судя по всему у тебя кулеры в корпусе тоже добавочные есть? наверное 80мм спереди и сзади..

Чем меньше программ тем лучше работает компsmile.gif

qip поставь.. www.qip.ru
Зорлин
orgus, программы разные бывають.
gamecreator
YANEK, не забудь MKey good.gif
YANEK
Что такое Mkey.
По шуму нормально, вроде не сильно шумит по крайней мере не мешает
gip пока не буду ставить у меня дома нет телефона соответсвенно нет интернета он есть пока только наработе но сдесь я поставил gip но пока незнаю как им пользоваться
ICQ №-253337594 по моему если не забыл
Зорлин
Вообще, первым делом надо поставить Героев, Дьяблу, Варкрафт и залить музыки побольше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.