Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Deo
Всем спасибо за советы, удалось выкроить денег на 8800. Ну и проц получше взял.
Bes
Поздравляю, Deo!
Как видюха? Круто? smile.gif

===

Хачу завести себе Инет через мобилу...
Не посоветуете, какую лучше взять? (скорее всего буду брать б/у)

ЗЫ: мне нужна мобила как раз ради модема, больше ни для чего... остальное по барабану...
Хочу через USB комп конектить и тем самым иметь нормальную аську (не то что через диалап banghead.gif )

PPS: в мобилах полный нољ, так что без заумных терминов пожалуйста пишите...

Спасибо!
gamecreator
бери чтоб быстрый конект был по usb, я думаю это зависит от того, идет ли шнур в комплекте (фирменный)
Deo
2 Bes
Еще не приахала видеокарта, жду gigi.gif

По поводу мобилы +gamecreator ->
У некоторых мобил шнур к компу и зарядник в одно гнездо вставляется, и одновременно с этим они не заряжаются от компа, а только от зарядника. Неудобно когда в и-нет надо выйти а мобила разрядилась.
Bes
блин... мне бы конкретные данные... типа МОДЕЛЬ или ПРОИЗВРДИТЕЛЬ
Эрхаст
Собственно я уже купил, просто интересно мнение smile.gif

Проц INTEL Core 2 Duo E6750 (2.66 GHz) 4Mb S775 1333Mhz

Вентилятор ZALMAN S775/754//939/940/AM2 9700 LED (Fan speed control? 19.5-35dBA, 1250-2800rp,. Cu+heatpipe)

М.п. ASUS P5KC iP35 ATX Socket775 800-1333Mhz 1xUDMA/133 4xSATA300 1xeSATA HDA Sound

4 гига памяти DDR3 Corsair

ЖД SATA 320 Gb SEAGATE ST3320620AS
Barracuda 7200.10 7200rpm 16Mb SATA/300

Д-вод DVD+/-R/RW Sony NEC Optiarc AD-7173S
SATA внут (18xDVD+/-R;8xDVD+/-R9;8xDVD+RW;6xDVD-RW;12xDVD-rom;CD 48x/32x/48x) Black

Видеокарта PCI-E ASUS EN8800GTX 768Mb DDR3

Корпусок Miditower ATX2.0 ASUS (ASCOT) 6AR6-F
USB+Audio+CardReader 8in1 Black

Блок питания ATX 12V v2.0 530W HIPER 4M530 PSU ATX2.2

В общей сложности вышло 34к но там от фирмы скидки были...
pandora
Ну что тут скажешь?)
С умом и вкусом подобранная комплектуха)
Похоже на мою конфу, единственное что - питальник у меня 730, но тоже Hiper, да.
izrukvruki
скока такое чудо стоит?
Shaidar Haran
Цитата(izrukvruki @ 09 Jan 2008, 19:17)
скока такое чудо стоит?

Цитата(Ранаст @ 09 Jan 2008, 00:30)
В общей сложности вышло 34к но там от фирмы скидки были...
izrukvruki
болван, простите-с... не дочитал-с
Chrono
да,действительно
Dj_Kolan
Цитата(Ранаст @ 09 Jan 2008, 01:30)
Собственно я уже купил, просто интересно мнение smile.gif

Проц INTEL Core 2 Duo E6750 (2.66 GHz) 4Mb S775 1333Mhz

...............

В общей сложности вышло 34к но там от фирмы скидки были...


Хороша машина, хороша!!!!!!!!!
Ех, а вот если в неё ещё звучок хороший да вторую такую же видяху...
Единственное, что я, пожалуй, обхаю, дак это винт. Можно поставить два винта WD raid edition и соединить в нулевой массив.
Про БП скажу, что классный! Но именно такая модель хиппера у меня стояла на серваке и сдохла через полгода. Поэтому, я щас к хиперам осторожно отношусь.
А акустику какую взял?
Эрхаст
Акустика у меня стоит старая старая... древний центр с огромными колонками привезённый в незапамятные годы толи из штатов толи из японии непомню уже(у нас тогда небыло нифига)... меня она вполне устраивает smile.gif
Видяху и звуковушку я не стал т.к. мне просто напросто такое непотребно... музыку я слушаю не на компе, и такие видео мощности мне тоже без надобности т.к. компьютер я использую в основном для работы.. мне там важнее память и проц.

Вот на счёт винта да... я щас думаю поставить 2 по 500гб и в райд их.

P.S. А БП у меня на работе такие стоят и довольно успешно работают, тебе просто не повезло наверно smile.gif
Dj_Kolan
Ага, понятно.
Слухай, будь другом! У меня есть одна просьба к тебе.
Дело в том, что я на работе купил такую же мать ASUS P5KC iP35 и столкнулся с проблемой, что у неё как будто бы обрезан саташный raid контроллер! Прикинь, захожу в биос, а там для саташных винтов есть тока режим native ide, а режимов achi и raid нету...
Посмотри на своей маме, есть ли у тебя эти режимы. У меня очень сильное чувство, что мне брак попался.
Karinchik
Цитата(YANEK @ 27 Apr 2006, 14:36)
видео. 128Mb Mikrostar NX6600GT-TD 128E GeForce6600 GT DDR PCI-E DVI TVout
проц. AMD Athlon 64 3200+ S939 OuPGA 512kb 2000MHz
жестк. диск  HDD 120 Gb Seagate Barracuda 7200.9 SATA II NCQ ST3120813AS SATAII 7200rpm 8Mb
cист.плата Elitegroup KN1 Lite Socket939 NVIDIA nForce4 Ultra Dual DDR ATA133 SATA Sound GLan ATX
Пивод DVD+/-RW Asus DRW-1608P2S Black 40/24/40CD 8DualDVD+R/8DVD+RW, 16DVD-R/6DVD-RW, 16DVD
Память  DIMM 512Mb DDR SDRAM PC3200 Kingston
Вентилятор Glacial TECH lgloo 7200 Soc 754/Opteron/Soc939/940
корпус Miditower GMC A-30 ATX 350W silver/black
клава Genius Luxe Mate Scroll PS/2 мультимедийная
монитор 17"Samsung SyncMaster 793DF Silver-black 0.2 1024x768 85hz TCO 03--- 4775 р.
мышь А4Tech SWOP-80 PS/2+USB оптическая
привод FDD 3.5"
Итог 26 413,00 руб.+ проценты за кредит 1780 руб.
Что скажете наверно дороговато но как есть!!!!!
Куплено не в KEYe а в магазине Школа-Инфо

Сперли сволочи эту машинку!!! cray.gif
Попутно тако й вопросик может кто подскажет можно ли каким то образом вычислить эту машинку по серийнику мамки или как то еще???
gamecreator
посоветуйте не слишком дорогую флешку. из производителей есть Kingston, Apacer, Corsair, Transcend, A-Data.
Dj_Kolan
Я сегодня взял флэшку кингстон на два гига всего за 200 рублей... По мне дак весьма недорого smile.gif

Добавлено ([mergetime]1211042487[/mergetime]):
В санрайзе взял, если вдруг кто знает этот магазин...
gamecreator
Ну у нас она немного дороже, раза так в 2-3. а по качеству как? быстрая?
Shaidar Haran
У мну флэшка Pretec на один гектар, стоила 450 рублей.
Зато она в стальном корпусе, в закрытом состоянии водонепроницаемая, на стальной веревочке - чтоб оторвалось скорее то место, куда прицеплена, чем сама флэшка)
Но вот насчет качества самой памяти - вообще хз. Пока что работает)
gamecreator
да, pretec в продаже тоже был, но это какой-то неизвестный производитель.
Night Hunter
Кингстон-лучшее предложение цены-качества... Достаточно быстрые и недорогие флешки...
Dj_Kolan
Цитата(gamecreator @ 17 May 2008, 22:43)
Ну у нас она немного дороже, раза так в 2-3. а по качеству как? быстрая?

Скорость хорошая. Держит USB 2.0
DjAlex
пользуюсь kingstom. ничего плохого сказать не могу..
Shaidar Haran
О мертвецах либо хорошо, либо ничего? icon_twisted.gif
gamecreator
Цитата(Shaidar Haran @ 20 May 2008, 05:51)
О мертвецах либо хорошо, либо ничего? icon_twisted.gif

да у тебя вообще pretec сомнительного качества. и не флуди.
Shaidar Haran
Сама флэш-память сомнительная не спорю) Зато корпус чуть ли не промышленный)
DjAlex
Никогда не обращал на качество памяти внимание. Да и не знаю, в чем это заключается..) У меня флэшки в основном приходят в непригодность из-за жестокой физической эксплуатации - или корпус ломается, или упадет куда ))
gamecreator
я краш-тесты с флешками не провожу, так что мне главное чтобы не хрупкая. а вот скорость передачи данных мне важнее.
Dj_Kolan
Ну, тогда бери кингстон дататрэвел... Мне она ещё чем нравится -- у неё нет колпачка, она выдвижная. Колпачки я всё время где-нить теряю или забываю.
Эрхаст
У мну Apacer на 4 гектара, ни на хрупкость ни на скорость не жалуюсь... покупал кажись за 1.5-2к
Traun
Ребята, кто-нить имел дело с ноутом ASUS X51RL-T237SCCFWW?
Хочу купить, но интерестно узнать, есть ли на него жалобы.
Эрхаст
Решил поменять себе на работе системник.... собрал вот такое:


Материнская плата
Socket775 ASUS "P5E3 WS PRO" (iX38, 4xDDR3, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, PCI-X, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX)

Процессор
Intel "Core 2 Duo E8500" (3.16ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

Кулер
Socket478/754/775/939/940/AM2 Scythe "Andy Samurai Master SCASM-1000"

Память
2x1ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1066D3N7K2/2G (PC8500, 1066МГц, CL7)

HDD
750ГБ Seagate "Barracuda ES.2 ST3750330NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)

Видеокарта
PCI-E 768МБ ASUS "EN8800GTX/HTDP" (GeForce 8800 GTX, DDR3, 2xDVI, TV)

Корпус
Miditower Ascot "6XR8-PE Super Silent Pro Active" ATX 2.03, черный, CR (600Вт, ATX12V V2.2)

Привод CD/DVD
18xW/8xRW/18xR/40xW/32xRW/40xR Plextor "PX-810SA", черный (SATA)

Floppy
3.5" ALPS, черный


Стоит это дело в магазинах 51 500... начальство дало 65к на комп... надо что-то сюда добавить дето на 15к т.к. заказывать буду через работу, а тут бешеные скидки и эта машина будет стоить 45-46к.
Второй винт у меня на работе есть, этим добавлять не стоит... доп видюху, звук и подобные извраты тоже на работе особо не нужны... что можно накинуть кроме памяти(до 8 гигов нарастить) ?

P.S. Меня правда берут сомнения на счёт материнки и кулера...
Dj_Kolan
памяти добавь и раз уж на маме есть PCI-X, то поставь для системы хороший сказёвый винт, ну и контроллер соответсвенно...

Добавлено ([mergetime]1211564021[/mergetime]):
И камень бери уж Кор ту Квад. Хм... если, конечно бабосов хватит...
Эрхаст
Угумс уже заказал кор ту квад 2.6,памяти докинул, 2 винта по терабайту. Маму поменял на P5KC, кулер тоже поменял... правда непомню на что smile.gif
Gloin
Хочу купить asus eee pc 701 4gb surf и Sony Cyber-shot DSC-W120, кем назовёте, что посоветуете?
Shaidar Haran
Первую штуку я купил вчера, довольно забавная вещь. Полноценным компом не назвать в силу неудобства использования (маленькая клава, маленький монитор, и т.п.), но полностью поддерживает нормальные настольные системы. Xandros, Windows XP точно работают в полном объеме.
А второе - это что?
Gloin
Это штука с которой в баню ходят. Расскажи за сколько взял, с линуксом на борту, или ХП?
Dofur
Второе это фотик.Цифровой - на всякий случай уточню
Gloin
Да фотоаппарат, производства Sony.
Shaidar Haran
Цитата(Gloin @ 12 Jun 2008, 19:22)
Это штука с которой в баню ходят. Расскажи за сколько взял, с линуксом на борту, или ХП?

Взял за 10.5k, с Зандросом на борту. Xandros это никсы на базе Дебиана, так что проблем особых не предвидится.

Диск с дровами для Винды в комплекте имеется, кстати. Это я к тому, что не вижу особого смысле доплачивать полторы-две тысячи за модель с лицензионной ХР на борту, вряд ли кто-то все еще не умеет ставить ее сам.
Gloin
Я тут байку слышал, что в Россию с Ксандросом не возят, хоть и на сайтах видел. Ты видимо версию в 8гб купил, даже в нашем Мухосранске версия 4гб с виндой 10к стоит.
Shaidar Haran
Цитата(arsplus.ru)
Ноутбук ASUS Eee PC 701 GREEN (A4G) (7 ", WVGA (800x480), Intel Celeron M uLV (570MHz/1MB/400MHz), 512 MB, DDR2, Intel GMA 950 до 128 MB, HDD 4 GB, SSD, Wi Fi a/b/g, LAN x 10/100, USB2.0 x 3, D-SUB, 225x164x21.5-35 мм, 0.92 кг, Linux, до 3.5 час., SD/MS-кард-ридер, Web-сamera, Green) [ 90OA06A20111917E606Q ]

Вот такой вот девайс за 10700 я купил.
Shaidar Haran
Кеды смотрятся вполне прилично, кстати) Главное не сидеть в пресловутом easy-mode, а сразу включить поддержку полного рабочего стола.
Gloin
Я сегодня такой в магазине потискал, винда совсем не смотрится, и батарея 4400 вместо 5к, придётся без русских кнопочек покупать. :-)
Shaidar Haran
Говорю же, винда на нем - кал) Надо или с Зандросом брать, или с ХР - но потом сразу ставить Убунту. В сети полно инструкций по установке всяких осей.
Эрхаст
Собственно хочу прикупить ноут, ничего в них непонимаю sad.gif сумма примерно 50-60к... что посоветуете? )
Traun
2Эрхаст: конкретную модель не посоветую, НО:
50-60К это примерно 1818-2181 зеленых (в вашем курсе могу и ошибиться). За эти деньги Вы можете вполне позарится и на 19`-монитор (хотя имхо разницу между 17` и 19` для ноутов Вы не увидите).
Перейдем к ттх:
Камнеь - только двухядерка (смысл 4-ядрового камня на ноуте не вижу).
Монитор - рекомендую глянцевый, на них цветопередача получше будет.
Оперативка - можно брать 2ГБ, но обязательно проследите, чтобы был запас для установки еще 2 ГБ памяти (хотя нафига ноуту 4 гб - не пойму, поскольку для игр лучше стационарка однозначно), причем попробуйте поискать доступный ноут с поддержкой 2ГБ-планки оперативки.
Винт - по максимуму, ибо винт менять для ноута сложновато.
Насколько я помню, в ряде Toshiba часто идет и 2-3 мегапиксельные встроенные камеры. Если для Вас сильно важно пользоваться скайпом - соответственно и берите.
Кард-ридер - по максимуму поддерживаемых типов карточек.
ТВ-тюнер встроенный не берите, можно гораздо лучшие аналоги внешние купить.
USB порты должны быть не меньше 4-6 штук, желательно, чтобы они находились один над другим, а не рядом, иначе с USB-коннекторами траблы будут.
Запас батареи - чтобы держала хотя бы 3 часа времени.
Предустановленная операционка - не берите, поскольку сэкономите около 150-200 зеленых на ней. Лучше самому поставить.

Резюме: из производителей никогда не берите Rover. Toshiba и HP (Hewlett Packard) достаточно дорогие, хоть и качественные (в случае с Тошибой обязательно смотрите, чтобы была Тошиба европейская, есть еще американская Тошиба, она дороже). Samsung, LG - брать не советую, они неплохие по характеристикам, но проигрывают в ударостойкости. Philips, Sony - дорогие, собаки, и ничего особо выгодного в сравнении с другими не найдете. Присмотритесь к линейке ASUSов, у них часто попадается что-то не сильно дорогое, и при этом с хорошими возможностями + с запасом на доустановку.

Почитать характеристики можете на http://deshevshe.net.ua - там характеристики сгруппированы неплохо. И гляньте форумы по ноутам, если я не ошибаюсь, то на одну сеть московских магазинов сильно и очень обоснованно гнали.
Gloin
Советую мак, на их сайте приценись. Если есть непереносимость, HP хорошие делает. Лично мне нравятся ноуты Sony, умом понимаю, что проблеммы с драйверами, винда в комплекте и куча рекламного софта - не есть гуд, но вот нравятся они мне.
Эрхаст
Спасибо за советы smile.gif
Предварительно получилось вот такое:
Сонька
Моник 17-шка
Молноценная клава(с нумпадом).
Коре Дуо 2.4(коре квад на ноутах кажись вообще ещё не делают).
4Гб оперативки
300гб жесткий
ЖеФорс 8600 памяти непомню сколько.. кажись 512...
Кардридер, блютус, вайфай, блюрей, с усб норм...
ТВ тюнер нафиг не надо...
В итоге примерно 50-52к.
Пока буду думать дальше... может чего ещё подыщу...
Shaidar Haran
Цитата(Shaidar Haran @ 13 Jun 2008, 23:00)
Говорю же, винда на нем - кал) Надо или с Зандросом брать, или с ХР - но потом сразу ставить Убунту. В сети полно инструкций по установке всяких осей.

Накатил вчера Xubuntu на него, смотрится гораздо лучше, чем Xandros. Да и репозитории от оригинальной Убунты юзает, удобно. У Асуса в репозиториях практически пусто, ловить вообще нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.