Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Aleee
Х1950 ХТХ
Богктенький ты, Буратино. А если ещё богаче, чемя я думаю, возьми палитовкий JeForce
gamecreator
если цены на видюхи 512 в этом районе, то они мне пока не по карману. я то думал что в 5-6тыс поместиться.smile.gif
тогда посоветуйте материнскую плату с поддержкой IDE и SATA в этом же районе
Aleee
Единственный вариант 512 Мб за 600 (если в переводе не ошибся, где-то 220 USD) - GeForce 6600 Silent. Сама по себе слабее 6800, но памяти - 512.
Darkmoon
А мне в магазе продали карту с 256 мб, и сказали, что она лучше, чем с 512 blink.gif
Такое возможно?
Aleee
Да.
Объём памяти не единственный параметр, хотя и один из главных. Есть также такие как частота, количество пиксельных вершинных конвейров, тип памяти и т.д.
Seiffear
В каком то журнале писали что с увеличением памяти с 256 до 512Мб, на одном и том же видео процессоре, производительность поднимается всего на 5-6%
Aleee
Производительность, честно говоря, ВООБЩЕ не поднимается. Этот параметр не влияет на производительность. Но пусть у вас даже количество вершинных конвейров зашкаливает, а у игры туча текстур... Тут уже конвейры не помогут - всё равно будут тормоза.
izrukvruki
Хачу купить себе электробритву. Можете что-нибудь порекомендовать. Кто чем броется... Станковые бритвы прошу не писать - мне это не подходит...
Darkmoon
Vitek
У меня папаша купил, не жалуется...
У меня - станок, я тож не жалуюсь... biggrin.gif
Dj_Kolan
Мужики, мы щас с вами на какой ветке форума находимся то? "Софт и железо"! А вы про бритвы какие-то гоните! Вы ещё тут тампаксы какие-нить или кариес обсуждать начните.
izrukvruki
Ну это же ЖЕЛЕЗО...
LotR
народ, подскажите сотик нормный тысяч эдак за 7 smile.gif
Potroshitel
А поподробнее нельзя? Что именно тебе нужно? Колличество динамиков, камера (если да то на сколько?), размер экрана, блютус, ИК, размеры, вес? Уточняйте уточняйте...
LotR
динамиков не важно, но лучше стерео, камера 1.3-2, экранчик наманый чтоб был, блютут само собой, размеры вес-не принципиально...
izrukvruki
Мне кажется что важно чтоб он нармально к компу подключался бы - напрмер по USB и чтоб кабель в комплект входил, я давно купил Alcatel и мне сказали что он запросто к компу подключается, только кабеля у них нет но я его запросту в другом месте куплю. Вот уж 4 года, я этот кабель исчу. Хорошо хоть у него ИК порт есть...

Есче важно чтоб в него карты памяти моно было бы вставлять - чтоб туже музыку и фильмы влезали, а то встроенной памяти маловато бует...

Мне камера наверное нафих не нужна, фотик намного лучше снимает...

Еще можно определится с внешним видом: просто, слейдер, раскривушка. Мне нравится чтоб просто обычный был, не нравятся раскривушки почему-то... Еще бесят красненькие телефоны - для женщин наверное делают...

Ну и по функциям: радио, edge, Ява и пр. Из двух равроценных я выбрал бы более функциональный (но естественно из фирм первого эшелона)
DjAlex
хорошо, если в нем есть флэш-карта. тогда покупаешь её с объёмом побольше и карт-реадер, чтобы сUSB и т.п. кабелями не париться..
Potroshitel
Стоит заглянуть в гуру по выбору телефона:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CAT_ID=16...1491&filter=adv
от количества опций можно окосеть
Azure
Хачу наушники купить, кто что посоветует?
Shmatko
Цитата(Azure @ 28 Aug 2007, 11:58)
Хачу наушники купить, кто что посоветует?

Мое личное пристрастие - Coss. Например эти я покупал три раза ) Обожаю их ) Ломаются правда быстро.. сцуки.. Низачто их не покупай )
А вообще, я сейчас собираюсь купить эти. Они у знакомого уже около года - качество вполне достойное + надежные. Денег точно не жалко будет.
izrukvruki
У меня уже 3 года Панасоник затычки - очень хорошие... А те какие надо? затычки или блины???
Shmatko
Кстати да, ты бы написал в каких районах цена должна быть и какой стиль и для чего(спорт, отдых).. ))
Azure
Затычки, до 50 грн
izrukvruki
вооот, мои панасоник как раз 250 руб и стоят...
Azure
А мадэл можна ?
DjAlex
много лет для плеера покупаю Toshiba затычки. У нас на Севере они 600 руб. стоят. А у вас д/б дешевле рублей на 200. Но вот модель не знаю... С ними еще идет пласткоробочка с разноцветными накладками )).
Сравнивал со многими, даже с apple - у Toshiba басы чистые, сочные. высокие на максимуме не пищат.
Azure
Ребята, мож бум называть, хот примерно, модель ?
DjAlex
В последний раз купил Соньки (Тошибы не оказалось) - качество неплохое.
Sony MDR-ED21LP, bass boost. Хороший объемистый бас.
izrukvruki
Хачу купить ЖК монитор диагональю от 21" (видел в продаже 24" за 19тысяч - вроде хорошо показывает). Подскажите на что нужно обратить внимание при выборе ЖК монитора???
gamecreator
на контрастность. вроде чем выше, тем лучше. и еще на марку производителя и на страну. яркость, угол обзора также важны
orgus
на то подходит ли он тебе ... все остальное ни о чем... в идеале посмотреть на нем фильм, попробовать почитать текст, поиграть.
DjAlex
Цитата(gamecreator @ 10 Sep 2007, 14:41)
на марку производителя и на страну.

Benq, Samsung (вообще люблю всё Самсунговское). Пикселей побитых не надо; .. ну там задержка в миллисекундах, хотя и так везде щас всё хорошо.. Я вообще сейчас приглядываюсь к ЖК-телевизору с возможностью подключения к компу. Не намного дороже.
Potroshitel
Цитата
Хачу купить ЖК монитор диагональю от 21" (видел в продаже 24" за 19тысяч - вроде хорошо показывает). Подскажите на что нужно обратить внимание при выборе ЖК монитора???

А поточнее, какой профиль работ вы собираетесь на нем пользовать? Смотреть фильмы, играть в игры, серфирить по инету или например работать в ворде...

До 20 тыщ от 21дюйма http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...d=91052&filter=
izrukvruki
уже передумал. Решил ноутбук взять.
Bourn
хотел бы купить монитор с диагональю >22" причем не широкоформатный а обычный, типа 3:4 (или 4:3 кому как нравиться), я чесно говоря не видел >21.3" вроде, может кто видел посоветуйте...
izrukvruki
у меня у друга samsung 215tw 21'' - у этого монитора очень хорошая матрица, правда он широкоформатный, но я считаю это плюсом.

а мне вроде бы кажется что я видел монитор 24'' (тоже samsung - но там плохая матрица) - токо он правда тоже широкоформатный
Bourn
широкоформатных - полно, а вот стандартных...
izrukvruki
потому что на полнометражных удобно работать в Висте (которую сейчас микрософт проталкивает всеми правдами и кривдами), боковая панель съедая места делая из него обычный монитор. Я тоже хотел себе монитор покупать и наверное тоже бы купил с пропорциями 3:4. но только выбор мониторов в наличии в магазине не особо большой, а монитор на заказ заказывать чревато...
Bourn
ну висту я не собираюсь ставить, мне на xp неплохо, но если возникнет проблема такая, то поставлю Windows Server 2008
izrukvruki
советую купить переносной хард, гигов на 60-120. Стоит раза в 2-3 дороже, зато объем разов в 10-20 больше... Сейчас есть такие контейнеры (стоит правда 1500-3000 руб) которые позволяют жесткие подключать к телеку или музцентру, и смотреть/слушать с них кино/музыку/фотки...
gamecreator
corsair. уже несколько лет. отличная флешка. и проблем никаких не было.
Dj_Kolan
Kingston тоже не плохие. Транценды у меня несколько сгорели.
Deo
Забыл отписаться - флешку купил A-Data на 4Гб, потому что как оказалось Корсэйр джет флеш у нас не продается, а заказ ее дорого очень мне обойдется в захолустье наше.
Теперь у меня другая проблема. Решил обновить себе видюху. но поскольку она АГП это повлекло за собой обновление всего системника. Насобирал вот такую конфигурацию:
  • Мамка - ASUS LGA775 iP35 P5K SE (iP35, 4xDDR2-1066, SATA II, eSATA, 2PCI-E16, GBLAN, ATX)
  • Процессор 775 Pentium-Core E2180 2000 MHz/800 MHz/1,48 M/box
  • Видеокарта PCI-E nVidia 256Mb 8600GT Asus
  • Жесткий диск 320Gb 7200 Seagate Barracuda 16Mb SATA
  • привод DVD-RW ASUS DWR-1814BLT SATA
  • Корпус In-Win S506 450w ATX
  • модуль памяти DDR2 1Gb PC6400 (800Mhz) OCZ (2 шт.)
Все это укладываюсь в 20К. У меня есть еще 5К, на что их лучше добавить, т.е. другими словами что из вышеперечисленного лучше заменить на другое?.. пожалуйста подскажите smile.gif.
izrukvruki
я бы проц помощнее взял и второй привод... Хотя если для игр берешь то моно и карту пошустрее...
Deo
Проц буду гнать до ~2,6, должон без проблем гнаться...
В основном комп служит для игр и 3Д дизайна.
qwebek
видяха слабая,
бери круче или две послабее в SLI режим
жесткий диск не очень, бери wd такого же обьема, можешь рискнуть взять на 500
все остальное вроде норм, конечно если ты не меломан



Добавлено ([mergetime]1197553095[/mergetime]):
А-data хех, интересно скока она протянет
Bes
4 Deo

В 20К это ну никак не ложиться, боюсь ближе к 30K


Добавлено ([mergetime]1197553938[/mergetime]):
Ты по каким ценам считал?
По своим местным или же по Москве?
Deo
Могу написать с ценами:
3 740,00
3 310,00
3 990,00
3 100,00
1 140,00
2 210,00
2 480,00(:2)

Соответственно к вышеперечисленным.
По поводу видяхи - если брать 8800 GTS то не укладываюсь sad.gif
Цены своего местного магазина.
izrukvruki
у вас нет каких-нибудь дискаунтеров? у нас есть от базы NIX... дешевле чем покупать в обычных магазинах...
Deo
Хоть и не знаю что есть "дискаунтеры" но уверен что нету. У нас на весь город 5-6 магазинов компьютерных. В этом самые низкие цены.
pandora
2Deo: несбалансированная связка мама-проц. ты берешь навороченную маму на предпоследнем чипсете с шиной 1066,а проц у тебя 800, что мало в нынешнее время. (даже п4 был на 800 шине). + камень реально слабый (маленький кэш и узкая шина) лучше купить мать другого производителя (гигабайт или msi достойны весьма), но добавить в проц денег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.