Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
izrukvruki
у меня Seagate 80гб, давно работает - проблем не было. шумненький он правда (жужжит), но может современные тише
Crist
у меня вопрос так не стоял, в принципе сразу был нацелен на seagate, сейчас у меня seagate 7200.9 160gb sata2, никаких нареканий пока не вызывает, тихий. Это вкратце smile.gif
Darkmoon
У мну сигат, и я им доволен...
izrukvruki
Я на Барса глядя, решил маме подарок купить: телек и dvd (BBK - 100%). Какой телек выбрать из LCD, не дорогих, плоских:
1) samsung (5500 руб.)
2) LG (5200 руб.)
3) Panasonic (6000 руб.)
4) JVC - 5900 руб.
5) Thomson (5200 руб.)
6) Rolsen (4500 руб.) - вот про эту фирму кто-нибудь плохого знает??? Цена мне нравится.

СРОЧНО НАДО!!!
gamecreator
Спасибо за высказанные мнения, я так и думал, что сигейт качественный. Просто слышал хорошие отзывы, и решил уточнить.
BARS
Цитата(izrukvruki @ 13 Dec 2006, 18:09)
1) samsung (5500 руб.)

СРОЧНО НАДО!!!

Я поклонник Самсунгов.
gamecreator
LG не бери. Ломаются быстро.
BARS
LG - лыжи.
Ломаются часто, это да.
Darkmoon
У меня два соня обычный и смасунг плоский...
izrukvruki
а какой марки в Эльдорадо носил?
BARS
Ты это кому?
Potroshitel
Цитата
Я на Барса глядя, решил маме подарок купить: телек и dvd (BBK - 100%). Какой телек выбрать из LCD, не дорогих, плоских:
1) samsung (5500 руб.)
2) LG (5200 руб.)
3) Panasonic (6000 руб.)
4) JVC - 5900 руб.
5) Thomson (5200 руб.)
6) Rolsen (4500 руб.) - вот про эту фирму кто-нибудь плохого знает??? Цена мне нравится.


Гм. 2) LG (5200 руб.)
хоть и выше не советовали, я тебе его советую, (на предприятиие закупили 30 моников - пока еще не один не сломался) idontno.gif
izrukvruki
Телек купил - Sharp
DVD - samsung
Dj_Kolan
DVD зря самсунг взял. У самсунга плохая механика. Быстро ломается.
izrukvruki
ну у меня 2 года дома стоит и вроде не сломался, правда плохие диски с avi не всегда читает, но мама не будет самопальные диски слушать - а с покупными проблем не должно быть... я надеюсь...
Potroshitel
Поздравляю с покупкой!
Medina
Всем привет.
Есть несколько вопросов:

1) надо LCD мониторы с HDMI или композитным входом
а также панель (LCD или плазма) c темиже (HDMI/Composite) входами.

2) если я поставлю в рейд несколько винтов SATA II то у меня будет общая пропусная способность сумироватся или нет ? (300 MB/sec на винт)
Вобщем кто в данных вопросах разбирается помогите plz smile.gif

p.s: вычитала что скорость записи/чтения составляет 70MB/sec с пластины, это реальная скорость передачи данных ? и оставшиеся 230 - остаются для много поточности ?
Dj_Kolan
RAID бывает разный. Чтобы у тебя "скорость суммировалась" надо ставить RAID0.
А так я тебе рекомендую воспользоваться каким-нить словарём. Ну, примеру, вот этим:
http://www.morepc.ru/dict/index.php
Medina
Спасибо - будем учится smile.gif
Dj_Kolan
spiteful.gif
Azure
Хачу TFT монитор, до 300$, желательно, конечно меньше, какой посоветуете?!
И стоит ли меныять CRT на TFT, с точки зрения влияния на глаза?
Dj_Kolan
С точки зрения влияния на глаза, то конечно стоит. А вот какой монитор посоветую, дак это смотря для каких целей ты комп используешь...
Azure
Программинг, никаких график, максов, шопов.
Иногда фильмы глянуть и поиграт ьв ХоММ и Обливион (=
Dj_Kolan
Слухай. тогда тебе сойдёт какой-нить обычный моник. Вобще, если берёшь надолго, то, как ни странно, но могу посоветовать самсунг -- они достаточно живучие. А если конкретно, то модель Samsung 940N -- у него 8 млсек отклика, достаточно хорошее изображение. Я, последнее время, их на работе стал всем ставить. Люди не жалуются.
Но вообще, я бы тебе посоветовал бы почитать какие-нить сравнителные обзоры, тесты -- может есть что-нить подостойнее.
Однако одно могу сказать точно: не бери LG, т.к. они быстро из строя выходят.
Aleee
Есть вопрос:
Как иногда бывает мне надо уложиться в смету и посчитал я что есть у меня два таких варианта:

1. Оперативка - 1Гб, но видюха Sapphire Radeon 1900 XTX
2. Оператива - 2Гб, видюха GeForce 7900 GS

И чёрт его знает, что лучше. Причём разьёмов в плате 4 штуки, а значит потом смогу оперативу поднять максимум до 2 Гб. А так поставлю две планки по гигу.
gamecreator
1. у видюхи 48 пиксельных конвейеров, но греется очень. за счет системы водоохлаждения занимает 2 слота
насчет оперативы: почему максимум до 2-х если ты поставишь планку на 1Гб?
Aleee
В том то и дело, что это уже готовые компы и там стоит две планки по 512.
Я мог бы и свой составить, но у меня на эти два скидка - 25%. Блат.
Так что брать?
Azure
2г ОЗУ!
Aleee
А ты видел результаты тестов 1900 XTX? Слюнки текут...
Может, монетку кинуть?
gamecreator
я думаю лучше радеон взять. а оперативу можно и докупить потом. на крайняк поменять.
Aleee
Я тоже больше к видюхе склоняюсь...
Ладно, всем спасибо, потом скажу чем всё закончилось...
BARS
видюха в первую очередь
Dj_Kolan
Я знаю, что лучше!
Добавь бабла и возьми и видяху и память!
Aleee
Умный какой! Я за 1500$ никак не первалю. Всё, поздно уже, заказал с видюхой. В случае чего потом 512-мб планки выкину нафиг.
gamecreator
а зачем выкидывать? в магазине (том где покупал) их продай, а вместо них возьмешь новые.
Boo
хочу резак(ДВД) какой посоветуете?
НЕК не предлогать smile.gif
Dj_Kolan
Я на работу беру либо ASUS, либо Teac. Не жалуюсь. Дома стоит комбик Teac -- тоже не жалуюсь уже два года.
Но если бабла у тебя много, то бери Plextor.
izrukvruki
У меня LG GSA-4167B.

1) он меньше в длину, другой бы у меня в мамку упирался бы
2) он очень тихий (выезжает почти бесшумно)
3) работает уже 1,5 года и пишет очень хорошо (правда у меня мамка глючная (двухканальность не работает, с частотой что-то не то) и поэтому пишет максимум на 8, хотя заявлена 16 скорость - но я все равно для себя ставлю 4 скорость, чтоб не рисковать)
4) предпочитаю более менее хорошие диски (TDK, Verbatim...), но он и на дешевеньких пишет без ошибок


Тик я бы не рекомендовал, у меня на работе пишет с ошибками, потом хрен считаешь...(возможно просто нам не повезло)
Схолопендр
ИМХО Asus если не лучший, то, по крайней мере, один из лучших.
izrukvruki
Хачу купить DVD плеер, ориентировачно ВВК, в ценовом диапозоне до 3000-4000 тышь.... Домашнего кинотеатра нету, просто стерео телевизор.
Главное требование чтоб читал все подряд, особливо MP4 (divx, xvid, nero digital - желательно), потому что у меня дофига фильмов AVI на DVD-дисках...
Potroshitel
Хммм
http://www.bbk.ru/7_169.htm

Модель DV727SI ?
izrukvruki
ну а если среди пятой серии выбирать??? в наличие есть dv511si, dv514si, dv522si, dv525si. Я сайт ББК прочитал, ничего практического полезного не увидел - просто реклама. Хотелось бы узнать отрицательные стороны этих аппаратов.

Тут еще прочитал про некий плеер Хоро - типа тоже читает все (в.ч. и НероДиджитал). Стоит недорого. Мне все равно на кухню поставить. Правда меню не очень удобное говорят. У кого нибудь такого плеера нет, было бы узнать ваше мнение???
noble paladin
DJ Kolian, тебе повезло с Асусовскими резаками, я только один нормальный на своей памяти помню и тот сд-резак, но читал и резал ВСЕ (в пределах способностей).
Про двд-рв добавлю пару + в сторону ЛГ ГСА4167Б:
пишет не всегда на максимальной скорости болванки (часто на 10х вместо достпуных 12х), но если проверка прошла и болванка не убогая, то диск прочитается любым адекватным реадером, причем скорость не будет скакать. сам стабильно читает все, часто даже то, что другие не могут. единственный замеченный недостаток: при появлении в опрационке старфорса может перестать писать, некорректно определяться при перезагрузках, но это проеблема исключительно изза старфорса. после сноса защиты резак работает как и должен. если можешь сравнить - сравнивай, если нет - то в ЛГ не ошибешься. если только найдешь эту модель.
Dj_Kolan
Цитата(noble paladin @ 14 Feb 2007, 09:55)
DJ Kolian, тебе повезло с Асусовскими резаками, я только один нормальный на своей памяти помню и тот сд-резак, но читал и резал ВСЕ (в пределах способностей).

Слухай, дак я ведь не одну штуку взял. Несколько взял. Пока вроде как люди не жалуются. Посмотрим, что будет далее.
Но что я знаю точно -- никогда и ни за какие ковришки я не буду брать приводы LG и Samsung. Ох и хапнул я с ними горя в своё время. Особенно с самсунгом.
Тогда это был ещё CD-ROM 24x, который мне чуть глотку не перерезал плюнув в меня диском. Вот это был номер!
tyzemez
а я вообще не люблю LG и Samsung просто из-за марки незнаю почему. а асус это вещ
Darkmoon
Сорри за оффтоп, но меня уже за.... буковские диски, уже две проги, одну игру и другую программу музыкальную не могу врубить, ошибки да ошибки, в поддержку звонил, у них одна песня -
А сестему переустановить не пробывал? banghead.gif
Че я каждый раз ее переустанавливать должОн? и на фига она, эта лицензия?!
Aleee
Да, не в тему немного... А ошибка хоть какая?
gamecreator
а кто тебя заставляет куплять буковские диски?
Aleee
Ну а где ты мессию, например, возьмёшь? Я такие игрухи на пиратках никогда не покупаю. Обидно было когда Руссобитовская Готика 3 не пошла... Пришлось месяц ждать - там новый комп, новая винда
gamecreator
Какую видеокарту посоветуете на 512 мб?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.