Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Throutle
Они сменяются быстро, а я уже года 2 или 3 себе дисков не брал, поэтому уверенно ничего посоветовать не могу - тыкай по нужным характеристикам и читай отзывы.

На данный момент среди 2,5 дюймовок я бы обратил внимание на HGST HTS721010A9E630 (не удивляйся названию, это бывшая Хитачи, а ныне дочка ВД), а среди 3,5 дюймовок наверное попробовал бы Seagate ST1000NC001. Кейсы рекомендую либо прорезиненные (если не планируется держать включенными подолгу, они теоретически можут смягчить падения) - лучше всего спросить у знакомых не остался ли у кого от Трансенда, либо металлические (если планируется держать включенными подолгу, а такие тепло лучше рассеивают), а такиеу Зальмана были вполне приличные.
Seiffear
Хочу купить Logitech G13. Кейпад преимущественно для ММОРПГ. Взять хочу из за эргономичности и возможности забиндить любые макросы и скрипты. Пока жаба не даёт мне этого сделать, но чувствую скоро я её победю.

Axolotl
Вообще Logitech в плане Макросов - пожалуй самое крутое. Главным образом из-за возможности настраивать разные профили, которые драйвер сам автоматом переключает, в зависимости от того, какое окно сейчас активно.
Т.е. скажем у меня разные профили для Zbrush, Modo, Blender, Photoshop - при переключении из одной проги в другую, драйвер сам будет менять профили. Это очень круто.

Только вот почему не полноценную клаву с доп. клавишами и макросами? Такой девайс все же хоть и более эргономичен, но и сильно ограничен. А обычная клава будет давать возможность пользоваться макросами при работе с любой игрой или прогой.
Seiffear
Эргономика у меня сейчас в приоритете - начала уставать левая рука, при 2-3 часовых заходах в ту же Final Fantasy XIV. (Всё таки беру преимущественно для игр) + стик видится мне достаточно удобным решением. Клавиатуру я тоже сменю - но позже.


Тем более судя по статье на geektimes , можно точно так же настроить под любую программу, получится как просто отдельный блок макросов в дополнение к клавиатуре.
Axolotl
Еще у Logitech есть чудесная (мать их за ногу чертовых логитехов***) мышь - G600. У меня такая.


Для любителей хоткеев, работающих в сложных графических прогах - просто невероятное спасение. Ускоряет и делает более комфортной работу очень сильно. Ну, привыкнуть конечно нужно какое-то время к боковым клавишам. Но я относительно быстро привык.

*** - а ругаюсь оттого, что долбаный Логитех, делая дорогую профессиональную мышь с кучей функционала и т.д. и т.п Не позаботился об основном функционале (левая и правая кнопки мыши), а точнее пожалел поставить пружинные пластинки из нормального металла, от чего почти у всех этих девайсов со временем начинается проблема дабл-клика (который часто случается вместо одиночного). Не в курсе правда, может сейчас уже исправили эту траблу, а может и нет.
Причем странно, у Razer насколько я слышал по обзорам - даблклик тоже распространенная проблема. Блин, у трехбаксовых китайских мышей нет таких проблем. А у девайсов рассчитанных на профессиональное использование и жесткие игровые условия, есть.
Seiffear
Razer мне кажется переоцененной разрекламированной маркой. Много негативных обзоров читал.
Axolotl
Цитата(Seiffear @ 13 Oct 2015, 21:09) *
Razer мне кажется переоцененной разрекламированной маркой. Много негативных обзоров читал.


Это давно известно. Просто ладно бы речь шла о каких-то мелких, профессиональных нюансах. Но не левый и правый клик же. Жалеть на материале миллиметровой пластинки у девайса ценой в сотню баксов - как-то совсем не хорошо.
Seiffear
Купил всё таки G13. Нашел за 5100 ₽. Пока что привыкаю и путаю кнопки - но штуковина очень удобная.
Seiffear
Купил GTX 970. Она прекрасна - цена конечно кусается сейчас, но всё же.
Axolotl
А я что-то подумывал в какое-то время об апгрейде своей 660. Но потом понял, что большинство игр, которые в списке "точно нужно поиграть" пойдут и на старой без особых проблем. А все то, ради чего нужны мощности - вызывают интерес или просто ради любопытства на графон глянуть (но это недостаточно сильный мотиватор тратить большие суммы) или и вовсе такое УГ, что даже ради графона неохота запускать.

Да и похоже так будет еще довольно долго, т.к. консоли нового поколения будут еще не скоро.
Seiffear
Ну у меня была 560 и как то уже чувствовалось что карта устаёт. 6-7 серию покупать не было особого смысла (ну если только 780, но она по цене такая же, а местаме и дороже 970). 960 - почитал отзывы, по производительности такая же как 760, по некоторым тестам даже проигрывает, так что решил сделать себе подарок в виде 970.
Iv
Цитата(Throutle @ 20 Jan 2015, 21:14) *
Поздравляю. А почему только Андроид? Винду сразу списал?

Разбив ранее купленный планшет под андроид и немного пожив без планшета, понял, что без устройства потребления большого кол-ва контента не очень интересно. Совершенно случайно натолкнулся на тему дуалбут-планшетов, Андроид и винда. Задумался о покупке smile.gif
Throutle
Круто. Если решишься - обязательно отпишись как впечатления. А то на тот момент когда я это смотрел было всего 1,5 модельки и те с Windows RT...
Iv
Вот меня это и останавливало. Даже планшеты предыдущего поколения под дуалбут с 2Гб памяти как-то не особо заинтересовали, а вот нынешнего, с 4Гб - интересуют.
nosferatu
Старый телефон Леново прожил два года, после чего стал невозможным в использовании из-за того, что не держит заряд (батарею менял, тоже быстро пришла в негодность) а также перестал работать сенсор экрана. Купил ЛеЭко 2. Если честно, это мой первый телефон, к которому нет нареканий. Ну, только локализация в паре мест не полная, но это временно и не относится к самому аппарату.
Etoprostoya
У кого есть не маленький опыт покупки электроники на aliexpress и у прочих китайцев?
Посоветуйте, хочется понять, где купить новый смартфон, скорее всего не более 100 баксов, - здесь, раза в полтора-два дороже и с посредственной гарантией, или там, без гарантии по факту, но заметно дешевле.

Хотелки: экран 4.5'-5', разрешение >= 600 пикселей по меньшей стороне, RAM 2Gb, мегапиксели камеры не так важны, память также, если не меньше 8Gb. Может что конкретно посоветуете из свежего.
XMenik
Цитата(Etoprostoya @ 09 Nov 2016, 18:01) *
У кого есть не маленький опыт покупки электроники на aliexpress и у прочих китайцев?
Посоветуйте, хочется понять, где купить новый смартфон, скорее всего не более 100 баксов, - здесь, раза в полтора-два дороже и с посредственной гарантией, или там, без гарантии по факту, но заметно дешевле.

Хотелки: экран 4.5'-5', разрешение >= 600 пикселей по меньшей стороне, RAM 2Gb, мегапиксели камеры не так важны, память также, если не меньше 8Gb. Может что конкретно посоветуете из свежего.


Покупай на черную пятницу (+/- пару дней вокруг пятницы), которая через неделю (25 ноября). Цена низкая, потому что б/у, но зато телефоны на любой вкус и цвет. Брать на свой страх и риск. Иногда нормальный попадется, иногда нужно просто поменять батарею, а иногда и хуже (врятли кто расскажет о его недостатках, лучше выбирать и ориентироваться, например на отзывы людей, которым уже пришел товар. Это как кот в мешке - может повезти, может не очень =).gif

Я тоже хочу взять телефон, но вначале я в М-Видео посмотрю и прочих магазах техники, а потом уже буду сравнивать на али или ебэе.

Если что -> черная-пятница
Iv
Цитата(Etoprostoya @ 09 Nov 2016, 16:01) *
У кого есть не маленький опыт покупки электроники на aliexpress и у прочих китайцев?
Посоветуйте, хочется понять, где купить новый смартфон, скорее всего не более 100 баксов, - здесь, раза в полтора-два дороже и с посредственной гарантией, или там, без гарантии по факту, но заметно дешевле.

Покупал на aliexpress некоторое кол-во электроники, но не телефоны. Один раз, под китайский НГ, задержали отправку, но в конце концов прислали. В остальном проблем не было, аппараты приходят в родной коробке, дополнительно укутанной пупырчатой пленкой, поэтому с проблемами вида "поломалось при доставке" не сталкивался.

По опыту использования: не люблю китайские марки Meizu, Lenovo, ZTE, понравилось качество Teclast.
Etoprostoya
Цитата(XMenik @ 09 Nov 2016, 16:58) *
Покупай на черную пятницу (+/- пару дней вокруг пятницы), которая через неделю (25 ноября).

Не, я к 11.11, т.е. 11 ноября во всех китайских интернет-магазинах день скидок практически на большинство товаров. И б.у. не желательно.

Цитата(Iv @ 09 Nov 2016, 17:36) *
По опыту использования: не люблю китайские марки Meizu, Lenovo, ZTE, понравилось качество Teclast.

Первые три все либо дороже указанной суммы, либо из дешёвых слишком старые. Teclast посмотрю, как-то не замечал эту марку.
Цитата
Покупал на aliexpress некоторое кол-во электроники, но не телефоны.

А какого характера товары брал?
Iv
Планшеты, чехлы, стекло на замену разбитому.. )
Teclast делает, похоже, только планшеты
nosferatu
Цитата(Etoprostoya @ 09 Nov 2016, 16:01) *
У кого есть не маленький опыт покупки электроники на aliexpress и у прочих китайцев?
Посоветуйте, хочется понять, где купить новый смартфон, скорее всего не более 100 баксов, - здесь, раза в полтора-два дороже и с посредственной гарантией, или там, без гарантии по факту, но заметно дешевле.

Хотелки: экран 4.5'-5', разрешение >= 600 пикселей по меньшей стороне, RAM 2Gb, мегапиксели камеры не так важны, память также, если не меньше 8Gb. Может что конкретно посоветуете из свежего.

Я как раз через aliexpress заказывал. Когда выбирал телефон, сомневался между ЛеЭко и Oukitel K10000
В обзорах сказано, что зарядки хватает на 5 дней просто активного пользования или на 23 часа просмотра видео.
Цитата
Технические характеристики

SoC: MediaTek MT6735P(четыре ядра Cortex-A53 частотой 1 ГГц, ARM Mali-T720)
ОЗУ: 2 ГБ
Флэш-память: 16 ГБ
Карта памяти: слот microSD, до 32 ГБ
Дисплей: 5,5 дюймов, IPS, 1280х720 пикселей
Камера: тыловая 8 Мп (интерполяция до 13 Мп), сдвоенная LED-вспышка; фронтальная 2 Мп (до 5 Мп)
Мобильная сеть: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 1900/2100, FDD-LTE 800/1800/2100/2600
Коммуникации: GPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аккумулятор: встроенный, емкость 10000 мАч
Габариты: 157 х 76 х 14 мм
Масса: 184 г


Сейчас его можно найти за 142 доллара, возможно завтра дешевле будет.
Etoprostoya
Заказал Bluboo Picasso 4G за 80 у.е., правда пока пресейл, то есть у продавца товара ещё нет, вроде 20 ноября появится с официальным стартом продаж.
Цитата
Display: 5.0 inch, 1280X720 HD On-Cell screen
CPU: MT6735 Quad-core 1.0 GHz
GPU: Mali-T720
System: Android 6.0
RAM + ROM: 2GB RAM + 16GB ROM
Cameras: 8.0MP ( interpolated to 13.0MP ) rear-facing cameras with AF and dual flashlights + 5.0MP ( interpolated to 8.0MP ) front-facing camera with fill light
Sensors: Ambient Light Sensor, Gravity Sensor, Proximity Sensor, Accelerometer
SIM Card: Dual micro SIM
Navigation: GPS / A-GPS
Bluetooth: 4.0
Network:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
Battery Capacity (mAh): 2800mAh

DrSlash
Решили тут купить акустическую систему для домашнего кинотеатра, и я вообще хз как её выбирать... комната размером 18 кв. м, соотношение стен примерно 4x5 метров.
Может, кто-то может что-то посоветовать?
Iv
Цитата(Throutle @ 09 Nov 2016, 09:32) *
Круто. Если решишься - обязательно отпишись как впечатления.

Приехал агрегат, Chuwi Hi10.

Ехал 3 недели.

Заказывал сразу и сам планшет, и клавиатуру к нему, не прогадал. Крепление очень крепкое, надо приложить усилия, чтобы разделить их. С клавиатурой - полноценный субноутбук на 10". В клавиатуре, кстати, два USB-разъема, флешки спокойно читаются.

Возможна загрузка или винды 10, или местного допиленного варианта андроида - Remix OS.

В режиме Винды лучше работать всё-таки с клавиатурой. Ну или это я так привык работать. Винда мне там нужна для офиса (ворд, эксель) и игр. Пока поставил, правда, только MiniMetro smile.gif

Для видео, чтения и интернета мне чуть привычней экосистема андроида, хотя для чтения 10" экран андроид, по-моему, на 100% использовать не может, кажется великоватым. Pocket, зараза, глючит на этом планшете.

Чуть тяжеловат, даже в режиме планшета на весу держать не очень удобно
Throutle
Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 15:38) *
Remix OS

Зантересовало - попробую на флэшку накатить потыкаться ;р

Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 15:38) *
В режиме Винды лучше работать всё-таки с клавиатурой. Ну или это я так привык работать.

Десятку не пробовал, восьмёрка показалась жутко неудобной и для тача тоже (хотя до того как попробовал был убеждён, что должна быть), потому вернулся на семёрку...

Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 15:38) *
и игр. Пока поставил, правда, только MiniMetro smile.gif

Интересно как чувствует себя современный мобильный интел в этом плане... Будешь ставить что-нибудь относительно тяжёлое - расскажи пожалуйста. Для ориентира - самое тяжёлое, во что играл комфортно и с настройками выше среднего на своём это DoW первый на даче. Интелам в то время такое даже не снилось, но печаль в том, что AMD не продолжило развивать эту линейку =(.

Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 15:38) *
Для видео, чтения и интернета мне чуть привычней экосистема андроида

С учётом того, что Remix OS многооконная как и все актуальные\популярные десктопные системы с гуем, не вижу особой разницы... MPCHC, AIMP, CoolReader\AlReader, браузер по вкусу в помощь...

Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 15:38) *
Чуть тяжеловат, даже в режиме планшета на весу держать не очень удобно

Тяжеловат? Почти в два раза легче моего, а мне вполне комфортно при том что я вроде бы не крупный, мягко говоря - чувствуется только если больше часа одной рукой держать (правда я не за бок его держу, как многие пытаются, а за низ или за верх, положив на руку).
Iv
Цитата(Throutle @ 05 Dec 2016, 17:16) *
Десятку не пробовал, восьмёрка показалась жутко неудобной и для тача тоже (хотя до того как попробовал был убеждён, что должна быть), потому вернулся на семёрку...

Уже 8.1 была сильно лучше 8ки. 10 допилили по вполне приличного и удобного состояния, плиток почти не осталось, точнее, они есть в тач-режиме, в который можно отдельно переключить. А можно и не переключать smile.gif Мне, например, в 10 не хватает только классической темы (ещё из W2K).

Цитата(Throutle @ 05 Dec 2016, 17:16) *
Интересно как чувствует себя современный мобильный интел в этом плане... Будешь ставить что-нибудь относительно тяжёлое - расскажи пожалуйста. Для ориентира - самое тяжёлое, во что играл комфортно и с настройками выше среднего на своём это DoW первый на даче.

Просто в игры особо не играю. Самое тяжелое, что есть - Warlock. На ноуте со встроенной интеловской видяхой он тормозил.
Throutle
Кстати, забал про самое главное - поздравляю с приобретением!

Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 17:57) *
Уже 8.1 была сильно лучше 8ки. 10 допилили по вполне приличного и удобного состояния, плиток почти не осталось, точнее, они есть в тач-режиме, в который можно отдельно переключить. А можно и не переключать smile.gif Мне, например, в 10 не хватает только классической темы (ещё из W2K).

Ну, я говорил именно относительно удобства пользования на планшете. Глобально-то - да, 10-ка куда лучше 8-ки, хотя к ней у меня тоже есть горсть претензий, но это уже для другой темы разговор.

Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 17:57) *
Просто в игры особо не играю. Самое тяжелое, что есть - Warlock. На ноуте со встроенной интеловской видяхой он тормозил.

О! Варлок думаю подойдёт для того что бы сориентироваться, так что ежели соберёшься, ну ты понял ;р.
Iv
Опробовал на планшете King's bounty. Подтормаживает, играть можно, но только с мышкой
Throutle
Цитата(Iv @ 05 Dec 2016, 22:53) *
Опробовал на планшете King's bounty. Подтормаживает, играть можно, но только с мышкой

Спасибо. Теперь понтно, что чуда ещё не произошло и они только сравнялись. А жаль... По части самих процов Интел и так был на равных, а я надеялся что видеоядро за последние 5 лет подтянули, но по ходу нет =(.
FBX
Хороший современный гигабитный роутер существует?
FBX
Бамп.
Seiffear
Keenetic Giga III
Лентяй
Дф2-ч, выручай! Умерли последние нормальные наушники (точнее гарнитура от телефона) - уж сколько раз я их паял, клеил и тд. Так провод переломился в основании штекера, перепаивать там бесполезно (и весьма неудобно из-за очень тонких проводков), да и вобще наушники уже страшно выглядят.

Не так уж давно купил дешевые китайские уши за 300р и боже мой, какое говняное качетсво звука в них было! Дребезжания на всех частотах, слушать без головной боли невозможно.
А теперь проблема - почему из магазинов исчезли наушники-вкладыши кроме выше обозначенных китайских?

Мне физически противны наушники-капельки, которые надо вдавливать в слуховой проход, слишком громоздкие тоже не вариант. Вкладыши на протяжении нескольких лет оставались идеальным вариантом


Может кто может посоветовать модель с хорошим качеством звука, которую ещё можно найти на полках?
nosferatu
Вкладыши ухудшают слух. Конечно, не так, как вакуумные, но все же. На самом деле все наушники слух ухудшают, но если специально не обращать внимания на способность разбирать мелкие шумы, то это редко бывает заметно.
Из не громоздких моделей самые безопасные - это накладки. Для активных действий и в принципе по степени удобства лучше всего наушники с затылочной дужкой, поэтому советую такие. Конкретную модель не подскажу, потому что самые лучшие, которые использовал - это dialog m-471hv, служат уже несколько лет без поломок, только конфискованы женой в связи с перечисленными преимуществами)
А заказать такие же не получилось, они, похоже, сняты с производства.
Лентяй
такие разве не спадают при любом чихе с головы? При активном велокатании это важный параметр
Axolotl
Ну я тоже пользуюсь вкладышами и не люблю затычки. В свое время перепробовал разные, остановился на оптимальном (на тот момент) выборе Sennheiser серии MX (у меня MX370). Пробовал более ранние модели (MX170 и 270), но они похуже звучали. Уже не помню пробовал ли более поздние 470, 570. Только если захочешь такие, то запомни один момент - есть модели, заканчивающиеся на 1 (371, 471 и.т.д) - это спец. модели для маленьких ушей, у кого обычные вкладыши не держатся и выпадают.

Из минусов: есть небольшой процент "брака" и у некоторых людей начинают со временем хрипеть. Читал такое в отзывах, но лично сталкивался только по наслышке у одной знакомой. У самого таких было две штуки - все долго жили (первые просто потерялись, а вторые до сих пор), и у девушки тоже были из этой серии, и сыну покупал - никто не хрипел.

Из легких накладных тоже у Сенхов была хорошая модель и какая-то старая модель филипсов тоже неплоха была. Но точно модели не помню.
nosferatu
Цитата(Лентяй @ 05 Jun 2017, 12:17) *
такие разве не спадают при любом чихе с головы? При активном велокатании это важный параметр

Ну, я только в таких бегать могу, не боясь, что они упадут.
Специально пошел, одел наушники и потряс головой аки металлист. Ничего не падает.

Если решишь брать подобные, советую выбирать модели, в которых дужка цельная и из гибкого пластика, чтобы перекручивалась и возвращала форму без проблем.
Axolotl
Кстати, с легкими накладными есть нюанс. Они не всегда и не всем людям нормально подходят. Зависит от формы головы и формы и "оттопыренности" ушей. Т.е. они ложатся, но ровно не прижимаются и звук соотвтественно получается тихий и фиговый. Тут надо или мерить, проверяя именно этот момент или под себя модифицировать (изгиб дужки).

А из затылочных я пробовал какую-то распространенную недорогую модель от филлипс. SHS390 возможно. И вот они мне не очень понравились по звуку.
tolich
Так надевать поверх шлем, делов-то.
Axolotl
Цитата(tolich @ 05 Jun 2017, 22:54) *
Так надевать поверх шлема, делов-то.

Fixed

P.S. Я сперва именно так прочитал))
Лентяй
спасибо за советы, позависаю на яндекс-маркете в ближайшее время
Mefista
В общем,ситуация.
У меня телефон Sony Ericsson z710i, я его люблю и он меня вполне устраивает, но он уже потихоньку скопычивается.
Я нашла сайт,где можно купить такой же новый,вот ссылка:
http://mobilelegends.ru/goods/%D0%BA%D1%83...-ericsson-Z710i
Но он стоит 6000 (у меня столько нет, так как мой доход всего 16 тыщ в месяц, а мама говорит, это дорого за такой старый), да и сайту я не вполне доверяю.
Возможно ли найти такой же дешевле или хотя бы в магазине в пределах Москвы/ближайшего Подмосковья?
Предложения других телефонов, даже других SE, будут игнорироваться tongue.gif
Throutle
Дык Авито или другие барахолки на вкус и цвет в помощь... Думаю за килорубль можно взять в состоянии как новый. А чему там скопычиваться-то? Поминая мои старый телефоны до Виндофонов включительно, там умереть могла только батарея или клавиатура (слышал и даже пару раз видел разбитые дисплеи, но это уже нужно иметь талант, что бы этого добиться)...
Mefista
Там всё только с рук, мама мне на это деньги давать отказывается.
У моего отходит что-то внутри, и он всё чаще при нажатиии любой клавиши вырубается (не как при нажатии кнопки "выключить", а одномоментно).И виброрежим не пашет уже лет пять.Мы его носили в ремонт рядышком,но у них единственный чел,чинящий Эрикссоны,уволился(
Seiffear
Клац (eBay)
Новый в России врятли уже найдешь.
Mefista
Я на ибее смотрела, там они без русскоязычного интерфейса (я английский знаю нормально, но русский привычнее)+тех,что мне надо,там всего 5 штук (как минимум один нерабочий и продаётся на запчасти), 2 из которых идут по цене вдвое большей, чем новые с того магазина, который я указала вначале.
Docent Picolan
Откинул копыта hdd на ноутбуке, ищу замену (да, опять потерял энное количество наработок за последние месяцы). Видимо, сейчас актуально менять на ssd, т.к. работают они поживее, а прям безумного места мне не требуется. Ну, исходники и электронные инструменты гигабайт на 600 потянут, но для этого в ноутбуке существует второй винчестер.

Никогда не интересовался подробностями об sdd. Соответственно, если кто-то в курсе -- от какого производителя лучше брать, какие модели надежней и т.д.? Цены у них не то чтоб низкие, нужно найти что-то оптимальное по цене/качеству.
Throutle
Самый дельный совет на тему SSD - не гоняйся за скоростью... Если между HDD и SSD разницу прочувствовать можно (и то ощутимо зависит от специфики задач и состояния системы - чем тяжелее,ю тем больше ощутима разница), то между разными SSD без синтетики никакой. По моделькам актуальную информацию не скажу, давно не рылся. А ещё многие детские болячки которые описывают в обзорах частенько лечились обновлением прошивки до актуальной - это если какой-то приглянется, но что-то будет смущать, то стоит проверить не поправили ли. На работу закупаем в основном Kingston`ы, не я выбирал так что из подробностей сказать мне о них нечего, кроме как то что вроде всё нормально и за пару-тройку лет с начала перехода в компании на ссд ни одного мертвеца пока нет.
Docent Picolan
Вопрос в продолжение темы (опять же, если кто-то сталкивался) -- остался у меня полный бекап убитого диска C трёхмесячной давности, включая винду. Возможен ли корректный перенос системы без переустановки на новый винчестер или это мифотворчество и ересь? Предполагаю, что простым копированием тут не обойтись, да и не убеждён, что копия с бекапа вообще сойдёт за почивший оригинал. Навскидку гуглятся вот такие (или такие) статьи, но уверенности в конечном результате они как-то не добавляют. При этом, большинство примеров запускаются не с флешки/диска, а требуют перед этим всё равно установить хоть какую-то систему. Хотя есть и загрузочные образы дисков.

Стоит ли вообще пытаться, не совсем ли это извращение и не больше ли будет потрачено времени, чем на переустановку заново. Так-то, конечно, заново не хочется -- много специфических внешних устройств по музыкальной части, к которым драйвера искать отдельный невыносимый геморрой.
SaintDark
Цитата(Docent Picolan @ 08 Sep 2017, 10:20) *
Вопрос в продолжение темы (опять же, если кто-то сталкивался) -- остался у меня полный бекап убитого диска C трёхмесячной давности, включая винду. Возможен ли корректный перенос системы без переустановки на новый винчестер или это мифотворчество и ересь? Предполагаю, что простым копированием тут не обойтись, да и не убеждён, что копия с бекапа вообще сойдёт за почивший оригинал. Навскидку гуглятся вот такие (или такие) статьи, но уверенности в конечном результате они как-то не добавляют. При этом, большинство примеров запускаются не с флешки/диска, а требуют перед этим всё равно установить хоть какую-то систему. Хотя есть и загрузочные образы дисков.

Стоит ли вообще пытаться, не совсем ли это извращение и не больше ли будет потрачено времени, чем на переустановку заново. Так-то, конечно, заново не хочется -- много специфических внешних устройств по музыкальной части, к которым драйвера искать отдельный невыносимый геморрой.


Попробовать стоит, я так бэкап системного hdd накатывал на свежекупленный ssd. Ноут жил долго и счастливо, пока не скончались петли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.