Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу купить
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Montevideo
Пользуюсь наушниками Beyerdynamic DT-880 (не PRO), покупал два года назад. Качество звука потрясающее, но что особенно приятно -- на голове вообще не чувствуются. Могу в них сидеть хоть 12 часов кряду. Еще отмечу большой плюс -- неубиваемые, очень прочные. Амбушюры можно снять и постирать или вымыть средством для чистки ковров типа Ваниш. По проводу от наушников можно хоть на кресле кататься -- он неуязвимый. Чем я его только не придавливал и не передавливал -- а следов никаких. Минус -- наушники высокоомные и требуют наличия усилителя, иначе звук слишком тихий. Усилитель -- Laconic Lunchbox II, самое дешевое, что удалось найти в продаже из ламповых домашних усилителей. Чтобы затариться для него запасными лампами, требуется целая мини-экспедиция. Стоит на столе, греется, не дай бог уронишь.

Предыдущие KOSS UR-30 развалились за два года. Звук в них был сносный (не фонтан, но меня устраивал), но вот давили на уши и быстро раздолбались.

Решил не экономить, взял Байеры.

P.S. С удовольствием слушаю mp3 с артифактами сжатия. На lossless-форматы смотрю как на говно, хотя прекрасно ощущаю разницу в качестве. Вот такой я "аудиофил". Даже 128 Kbps не гнушаюсь.
Montevideo
У него лампы наружу, чтобы сэкономить на габаритах и материалах. Ручка для регулирования звука очень удобная. Греется сильно, ибо построен на олдскульных совковых радиоэлементах. Кстати, Ланчбоксы эти делают где-то у нас и продают в основном на Запад, там их раскупают втридорога.

У нас в России можно заказать набор-конструктор, из которого собирается-спаивается такой ланчбокс. Стоит раза в два дешевле готового.

Запасные лампы можно найти кое-где на Митинском радиорынке, однако, конечно, некалиброванные. Зато за копейки. Калиброванные идут в комплекте с усилком. Еще можно купить набор калиброванных в некоторых аудиофильских лавочках за очень большие деньги (рублей 400, чтоли). Я накупил на Митьке некалиброванных, проверил, с моими ушами и звуковухой (X-Fi Titanium) при проигрывании компакт-диска и lossless-музыки разница между родными калиброванными и некалиброваннами лампами не слышна. Что, наверное, неудивительно для человека, который может наслаждаться музыкой в mp3.
gamecreator
говорят, что ламповые усилители - лучшие
Montevideo
Это слухи, распространяемые производителями ламповых усилителей.

Усилитель для акустики в этой стране пока что является предметом роскоши, и доступные простому смертному модели можно пересчитать по пальцам. Усилитель для наушников может занимать половину стола и стоить одну, две тысячи долларов -- это у нас считается нормальным. Чем редче и древнее в нем лампы -- тем дороже. Красивые решетки и колпаки, мореный дуб вместо пластика или металла -- повод умножить цену на два. Ну и конечно же, чтобы этот винтаж продавался, нужно всех убедить, что лучше теплого лампового звучания ничего на свете нет.

А на самом деле -- каждый усилитель по-своему вмешивается в звучание того, что в него включено, однако разница в качестве звучания между ламповым усилителем за сто и за тысячу долларов -- исчезающе мала. Так, по крайней мере, частенько пишут в обзорах усилителей на узкопрофильных сайтах. Разница эта обнаруживается на графиках при тестировании усилителей с помощью специального программного обеспечения (вход-выход звука на компе соединяют короткими профессиональными шнурами, включая в эту цепь посередине усилитель). А вот человеческое ухо ее уловить едва ли способно.

У моего ланчбокса уровень искажений заявлен как 0,2-1,0%, у суперпрофессиональных и дорогих усилителей эта цифра колеблется где-то между 0,01-0,001%. Есть, конечно, люди, которые отличат на слух 0,7% искажений от 0,007%. Я не из таких.

В моем понимании усилитель нужен для того, чтобы усиливать сигнал, не подмешивая в него помехи. С чем мой усилитель отлично справляется. Хотелось бы видеть на рынке больше "бытовых" малогабаритных усилителей для наушников по доступным ценам. Высокоомных наушников продается множество моделей, а мини-усилителей -- кроме Laconic ничего и в голову не приходит. У нас хорошие (может даже чересчур) наушники можно купить за 200-250 долларов, а большинство усилителей пестрит ценниками от 500 до 2000 долларов и формой-габаритами смахивает на патефон.
gamecreator
Цитата(Montevideo @ 07 Aug 2010, 01:51)
однако разница в качестве звучания между ламповым усилителем за сто и за тысячу долларов -- исчезающе мала.
я вообще-то про разницу между ламповым и неламповым.
Montevideo
Полагаю, она тоже невелика. Если, конечно, не сравнивать супер-портативные усилители (для плеерных наушников) с настольными.
Etoprostoya
А вот нефиг удалять свои сообщения - надо редактировать.
Throutle
Хочу в этот четверг/пятницу заиметь Acer beTouch e101, жаль нет вафли, но так уж я её активно пользуюсь и никакая камера наконец сподвигнет носить свою мыльницу с собой, а то купил уже как год, а пользовался фоток ~20, а в остальном - всё что нужно на месте и цена очень прельщающаяя, отзывы вроде бы как неплохие.
Кто что думает?
Throutle
З.Ы. очень хотелось бы найти под него очень сильно облегчённую версию wm, пока скачал кухню, пытаюсь сам урезать, но без возможности тут же проверить неудобно выходит, тем более что раньше дела не имел и пока только знакомлюсь с устройством начинки...
Dj_Kolan
Сижу на работе с говняной мышью. Бнсит следующее:
- Один клик может восприниматься как двойной
- Курсор частенько улетает в угол экрана.
У начальства выпрашивать новую мышь надоело! Тем более, что мы закупаем самые дешёвые.
В связи с этим, я решился купить личную мышь за свои кровные.
Порекомендуйте что-нить простое, но надёжное и безглючное, чтоб всё работало как надо.
Навороты мне не нужны. Мне хватает двух клавиш и скроллинга.
YANEK
Цитата(Dj_Kolan @ 07 Oct 2010, 10:54) *
Сижу на работе с говняной мышью. Бнсит следующее:
- Один клик может восприниматься как двойной
- Курсор частенько улетает в угол экрана.
У начальства выпрашивать новую мышь надоело! Тем более, что мы закупаем самые дешёвые.
В связи с этим, я решился купить личную мышь за свои кровные.
Порекомендуйте что-нить простое, но надёжное и безглючное, чтоб всё работало как надо.
Навороты мне не нужны. Мне хватает двух клавиш и скроллинга.

A4TECH SWOP-80, дешево и сердито у меня уже третий год пашет, проблем никаких.
Dj_Kolan
Текущая мышь, которая выкоблучивается, как я описал выше: A4TECH MOP-18
YANEK
Цитата(Dj_Kolan @ 07 Oct 2010, 12:26) *
Текущая мышь, которая выкоблучивается, как я описал выше: A4TECH MOP-18

A4TECH SWOP-80, дешево и сердито у меня уже третий год пашет, проблем никаких.
Dj_Kolan
Чувак, ты мне ещё тысяча сто двадцать седьмой раз повотори, что у тебя "A4TECH SWOP-80, дешево и сердито у меня уже третий год пашет, проблем никаких." smile.gif
Dj_Kolan
Лан, пофиг, остановился пока на этой:
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/A4T...4btn_89494.html
Чисто потому, что она недорогая, лазерная и светится зелёненьким smile.gif
Throutle
A4tech X7 Oscar, цифирьки непомню, неочень большая, прорезиненая кнопка даблклика и мб3, мб4 небольшие слева на корпусе, года 3-4 у меня летает... когда брал была 270 в Санрайзе, недавно видел такую на Совке за 980, воть )
Лентяй
Купил себе мп3-плеер, теперь надо купить наушники.
Может кто нибудь посоветует что нибудь в пределах килорубля?
Затыски я не очень люблю, так что лучше наверно накладные, но ХЗ.
Seiffear
Лентяй, почитай эту тему с 346 сообщения wink.gif
FBX
Что угрожает современному ПК при отключении энергии, кроме потери несохраненных данных?

Хотел уж купить простенький ИБП, но внезапно увидел подлянку с подсчетом максимальной выходной мощности. Вот всем лишь бы облапошить. Так просто тут не разобраться, а с большей мощностью они больно дорогие.
Flashback
На ноуте семерка. Никакие данные вообще не теряются, если внезапно батарея садится.
Seiffear
FBX, грозит смертью винта от перепада)
Flashback
Ты щас уже какую-то научную фантастику говоришь.
Throutle
А вот и нет!
Перепад или резкое отключение/включение напряжения в первую очередь грозит питпльнику, а питальник в различных ситуациях может забрать с собой всё, что угодно...
Упс штука полезная в любом случае, как минимум как хороший фильтр...
У меня домашняя апц-шка обычная стоит, незколько раз скачки брала на себя (на второй машине 1 раз как раз питальник и слёг, тьфу-тьфу на нём и остановилось), дёт минут 15-20 жизни компу (Системник и моник) отсутствии питания, рабочий такой же, но двухбатарейковый соответственно 30-40...
FBX
Что ж это за жизнь такая, то перепады, то отключения. Я эти перепады вообще только на картинках видел!
Throutle
Везёт тебе...
Shurup
Нужно купить на подарок (для матери) фотоаппарат-мыльницу.

Важно:
- Хорошее (в рамках сегмента) качество фоток при посредственном освещении на автоматических настройках.
Крайне желательно:
- Питание от АА-подобных (пальчиковых) аккумуляторов.
Не важно:
- Внешний вид, форм-фактор, габариты.

Бюджет - до 200$ / 1600грн / 6000р.

Может кто недавно что-то в этом роде покупал?
izrukvruki
Я как раз примерно по таким требованиям себе подыскивал, у меня сейчас Кенон - модель не помню:

от АА:
Canon PowerShot A810 - 2300 руб.
Canon PowerShot A1300 - 2700 руб.
в темных условиях - шумят...

встроенные аккум.
Canon Digital IXUS 125 - 5300 руб.
тоже шумит, но есть FullHD и габариты миниатюрные

Panasonic Lumix DMC-TZ25 - 7300 руб.
тоже шумит, тоже есть FullHD. Хороший объектив
Я на этом варианте остановился. но еще не купил

Как я понял, от 3000 до 7000 руб. фотоаппараты примерно одного качества... Особой (типо этот фотоаппарат снимает в два раза лучше того) разницы нету. Каждый фотоаппарат имеет свои + и -. Снимают чуть иначе собратьев, один чуть синее, другой чуть желтее или краснее. Если у нее был кенон то и бери кенон...
Вот неплохой обзор бюджетный фотиков
izrukvruki
Купил я сегодня Panasonic Lumix DMC-TZ25 + 8гб карточка в комплекте - всего за 6000 руб в МВидео
Пока ничего не могу сказать... Попозжее выложу фотографии

Добавлю: меню панасоника очень сложное, множество настроек, даже на авторежиме... Мамам и блондинкам не подходит
Marmot
izrukvruki, поздравляю с покупкой!
Хоть вы уже и отоварились, но вдогонку хочу дать несколько советов - кому-то другому будет полезно учесть при выборе. Критерии, разумеется, у каждого могут быть свои, в соответствии с целями, но сразу скажу, что за величиной таких показателей, как мегапиксели и кратность зума (только оптического), гнаться не следует. Первое - потому, что при постоянно растущем количестве пикселей качество изображения наоборот, увы, деградирует - это наглядно показано в той самой статье: старая камера лучше передает мелкие детали, чем новая! Второе - потому, что при очень сильном зуме качество изображения опять-таки заметно хуже, к тому же дрожание рук при отсутствии твердой опоры в большинстве случаев будет тоже приводить к нечеткости снимков. Подумайте: почему при достигнутых показателях зума 26х (или даже больше?) Canon'овские компакты имеют "всего лишь" 10х-12х максимум? И, кстати, о Canon: в приведенной статье из тестовых снимков натюрморта при ISO 800 ясно следует, что по такому наиболее важному показателю, как качество изображения, Canon заметно опережает другие испытанные модели. При высокой чувствительности матрицы компактов шумят очень сильно, поэтому в бой с шумом вступает внутрикамерный шумодав, но эта борьба ведет к замыливанию картинки и потере мелких деталей, что очень хорошо заметно на увеличенных фрагментах. Canon'овский шумодав умудряется выдать наиболее достойный результат, где и шум практически незаметен, и четкость изображения радует глаз.
Впрочем, всё это имеет значение лишь при изучении на экране компьютера в масштабе 1:1, а отпечатки размером 10х15 см в семейном альбоме будут смотреться хорошо независимо от того, какой камерой они сняты. Зеркальные же камеры с их "огромными" линейными размерами матриц (т.е. в мм, а не в МП!) всегда будут давать недосягаемое для компактов качество изображения, особенно при съемке с высокой чувствительностью.
Adept
Хочу купить SATA-шный жёсткий диск на ~1-1.5 Тб. И хотелось бы спросить совета — какой винт будет понадёжнее. Бюджет — ориентируюсь на 2-3 килорублей, но при необходимости можно и поднять до 5-и. С поправкой на новосибирские цены — они процентов на 10 обычно выше московских.

У меня давно лежит без дела более производительный комп из-за того что с системным жёстким диском (WD) возникла проблема, и так как подозрения были на другое железо (материнку, блок питания) пришлось ставить новую систему на 100-ник, на старый братовский комп. Соответственно к Western Digital у меня отношение довольно негативное — и канувшие безвозвратно фотки и необходимость долго и муторно восстанавливать оттуда инфу...

Так же с удовольствием почитаю и другие советы по выбору/работе с жёстким диском.
Throutle
А я напротив - не очень доверяю Seagate после нескольких крайне неудачных линеек подряд. Да и на практике намного реже попадаются мёртвые WD, разве что кроме чёрных да и те все поголовно из-за неправильной эксплуатации. Для домашней машины рекомендовал бы синий WD в комп (думаю 1 Тб достаточно) и зелёный WD в кейс или док на стол для того что бы раз в неделюку включать его и синхронизировать с основным (лучше 2 Тб). Данные на много дороже железа, да и в принципе такая связка вполне доступна.
Adept
Да я тоже, сейчас читаю в инете что да как, опрашиваю знакомых - замечаю что маятник немного откачнулся от Seagate в последнее время. Однако из существующих у меня жёстких — только сигейты до сих пор работают и работают более-менее исправно. Причём одному из них — 80-ку — вообще уже лет 15.

Кстати в инете вообще по надёжности лидирует Hitachi (я правда только два сайта успел просмотреть). Ни разу не брал нарды их производства и не слышал ничего от знакомых про них.

Мой WD конечно не совсем мёртв, но проблема восстановления данных с него представляет ту ещё головную боль, способную изрядно подпортить новогоднее настроение.

Throutle, "в кейс" - в смысле для бекапа, внешним?
izrukvruki
недавно купил внешний сегейт - по ощущениям что он жрет меньше чем WD, подцепляется практически везде и на всех кабелях...
Axolotl
У меня WD Green трехтеррабайтный (под медию вякую), а система и всякое рабочее вообще на старом винте стоит.
Но честно говоря, вел себя этот ВД'шник подозрительно. Когда я включил его на Даче, а там пол немного с углом, но очень небольшим, явно винт должен работать при таком незначительном угле, то он начал тормозить и издавать явно неправильные звуки)))
Выровнял поверхность, стал работать нормально (работает уже год) пока вроде не повторялось...в общем хз.
Друг недавно купил внешний WD My Massport 2TB - через неделю сгорел USB контроллер (у винта (там у них встроенный контроллер в коробочке)), т.е. сам винт жив, а "коробочка" померла.
ivyl
Из моих четырех "блинов" 3 Сигейта - 30 Гб (10 лет), 80 гиг (7 лет), 120 (5 лет) и один терабайтный Вестерн (2 года). Собственно, я бы и четвертый взял Сигейт, просто в тот момент не было в наличии.
Все служат мне безотказно.
Throutle
Цитата(Adept @ 19 Dec 2013, 16:01) *
Кстати в инете вообще по надёжности лидирует Hitachi (я правда только два сайта успел просмотреть). Ни разу не брал нарды их производства и не слышал ничего от знакомых про них.


Hitachi это уже некоторое время как WD ;р
Так что всё, можно сказать осталось только два независимых производителя HDD

Цитата(Adept @ 19 Dec 2013, 16:01) *
"в кейс" - в смысле для бекапа, внешним?


Да. После потери большого объема ценных и уникальных данных (смог восстановить только небольшую часть и не самую ценную), взял за правило регулярный бэкап. Я его ещё и храню большую часть времени физически в другом месте (в основном на работе и иногда беру с собой куда-нибудь). Но я не люблю кейсы... Раньше просто перецеплял с компа на комп, сейчас совсем обленился и там где бываю часто использую доки, а если беру к кому-то ставлю в кейс...

Цитата(izrukvruki @ 19 Dec 2013, 16:14) *
недавно купил внешний сегейт - по ощущениям что он жрет меньше чем WD, подцепляется практически везде и на всех кабелях...


До того как ссд опустится до доступной планки вообще игнорирую кейсы без возможности питания с адаптера. Это решает сразу две проблемы - просадка питания на порту, длинный/некачественный кабель. Да и в целом лучше брать отдельно винт, отдельно надёжный кейс т.к. на кейсе в нижнем и среднем сегменте экономят, да и винт тоже кот в мешке, а тут всё известно.

Цитата(ivyl @ 19 Dec 2013, 18:47) *
Из моих четырех "блинов" 3 Сигейта - 30 Гб (10 лет), 80 гиг (7 лет), 120 (5 лет) и один терабайтный Вестерн (2 года). Собственно, я бы и четвертый взял Сигейт, просто в тот момент не было в наличии.
Все служат мне безотказно.


Раньше вообще железо куда живучей было. Думаю дело в первую очередь в более грубом техпроцессе и отсутствии запретов на припой содержащий свинец. У меня, например, Quantum BigFoot жив по сей день )
Throutle
Хочу обратиться к господам аудиофилам. Пришла пора в очередной раз поменять наушники и решил спросить совета у вас.

Суть такова:

Не очень понимаю в технических характеристиках поэтому попробую описать так. Главное требование - высокая громкость без хрипов (так как больше половины времени их использования будет проходить в метро, да и в целом я люблю себя с утречка по дороге на работу расшевелить чем-нибудь громким с маршевым ритмом), так же тут важна звукоизоляция (по той же причине), не приемлю затычки поэтому интересуют накладные либо мониторные (но лучше первые т.к. вторые зачастую уж больно монструозных размеров), кабель крайне желательно съёмный (надоело латать рвущийся провод, а беспровод я совсем не люблю), в плане дизайна нравится оформление современных Пионеров (но это уже как говорится не ходовая), по деньгам готов отдать до 5 килорублей если они действительно того стоят.

Диапазон прослушиваемой музыки довольно широк но основной упор на не слишком суровый метал (хэви, пауэр, спид, индастриал, мелодик, симфоник...), тяжёлый рок, рок-н-рол.

Среди запомнившихся наушников из тех что у меня были могу отметить утерянные где-то Zalman ZM-DS4F звуком которых я был очень доволен особенно если посмотреть на цену (я их брал давным-давно за 700 рублей), но даже для моих небольших ушей чашечки были мелковаты да и конструкция подстать их ценовому сегменту несколько люфтила. Так же меня вполне устраивают мои последние наушники - Pioneer SE-NC21M с ними я проходил около двух лет и всё бы неплохо, но я соскучился по громкости (нет она у них достаточная с включением подавления заодно немного усиливается, но иногда хочется погромче) и мне надоело перепаивать провод (это не конкретно их проблема, у меня почти со всеми такое рано или поздно случатся, а после первого раза становится регулярным т.к. спаяный провод менее крепок нежели целый, потому и хочу что бы провод был съёмным - заменил и забыл), ну и совсем мелочь - пооблезала краска на чашечках и ужасно смотрится, так что я их после приобретения новых аккуратненько перепаяю последний раз может окультурю как-нибудь внешний вид чашечек и оставлю как домашние компьютерные...

З.Ы. Сам пока остановился на Pioneer SE-MJ591, но больно о них противоречивые отзывы, да и боюсь мне опять будет маловато громкости...
Axolotl
ну я вообще для улицы вкладышами в основном пользуюсь.
Затычки тоже не очень люблю. По накладным не подскажу - хотел как-то перейти на накладные (в качестве уличных ушей), несколько перепробовал и понял, что нормальные вкладыши звучат не хуже, но намного компактнее. Для улицы пользуюсь вкладышами Sennheiser MX 370 (раньше были 360) - достаточно недорогие и звучат хорошо. Хотя некоторым попадаются бракованные экземпляры.

Большие наушники иногда беру на улицу, но они порядком ограничивают из-за своих размеров, да и ограничение по громкости тоже (редкий плеер может нормально и с качеством прокачать хорошие мониторы - поэтому выбирая мониторы для улицы, нужно еще в связке с плеером смотреть). Если все-таки выбирать для улицы из мониторных, то видимо нужно выбирать из ушей закрытого или хотя бы полузакрытого типа (т.к. звукоизоляция). Для дома лучше открытые, т.к. качество звука обычно лучше, но соответственно уменьшается внешняя звукоизоляция.

Для дома у меня лично Philips SHP9000 (но с филипсами нужно смотреть конкретно по моделям, т.к у них то удачные модели, а то вообще фигня), те, которые у меня весьма удачны, но на улицу такие не взять. И цена у них достаточно доступна.
Если цена не сильно важна, то можно подумать о Sennheiser'ах (HD 500-600-х серий) или классических мониторных AKG. Но это тоже только для дома варианты.

И главное, еще самому слушать надо - лично я предпочитаю уши с чистым звуком. Но далеко не все любят "сухое" студийное звучание, многие предпочитают наушники с "подкрашенными" частотами, например Beyerdynamics богат такими "подкрашенными" моделями.
Darkmoon
Я тут вряд ли чем могу помочь. Для меня не сколько звук важен, сколько удобство. Поэтому вполне доволен соньковскими затычками. Мониторные наушники не люблю, так как с ними ходить очень неудобно, особенно, если приходится часто снимать и надевать.
Throutle
Всем спасибо.

Чтож, раз все тоже неглубоко в теме пожалуй рискну взять опять пионеров... На счёт вкладышей - соглашусь, что звук ненамного хуже, но мне не попадались ни одни что бы удобно сидели и не вываливались при моём тяжёлом шаге, видимо у меня форма ушей не самая распространённая ). А по теме мониторов - основной источник думаю их нормально вытянет, но таки да, размер отпугивает...
Axolotl
Цитата(Throutle @ 26 Jan 2014, 15:18) *
Всем спасибо.

На счёт вкладышей - соглашусь, что звук ненамного хуже, но мне не попадались ни одни что бы удобно сидели и не вываливались при моём тяжёлом шаге, видимо у меня форма ушей не самая распространённая ).


По поводу выпадывания вкладышей, если проблема в маленьких/специфичных ушах (точнее в той части ушей, куда ложатся вкладыши), то это проблема довольно распространена. Бывают специальные модели подходящие для небольших ушей. У вкладышей Sennheiser MX - это те же модели, но с последней цифрой один 271, 371, 471 - можешь попробовать. Если это именно твоя проблема, то должно не только в этом помочь, но и звук улучшить, т.к. помимо выпадания рбычно это означает, что наушники не плотно прилегают.
Про другие фирмы не знаю, возможно у них есть свои модели для этого...
Darkmoon
Обычно к затычкам прилагаются три типа насадок по размеру ушных дырок. Как правило, одна пара уж точно подойдет под любые уши. Еще что хорошо в затычках - шумоподавление. Иногда их даже как бируши можно использовать, если отвлекают посторонние звуки. Что же касается накладных ушей в виде прищепок, то это вообще изврат, по-моему. Плотно они никогда не прилегают, если уж до боли уши не зажимать, сзади всегда будет гулять посторонний шум, я уж не говорю о том, что в них голову можно держать только прямо, потому что, допустим, слушать музыку, облокотившись на чье-то плечо или на стену, совсем неудобно. С мониторными тоже самое. Вообще это самый ассоциальный тип наушников. Не для общительных людей. А вообще - моя мечта в наушниках это безпроводные затычки. Не знаю, делают такие или нет...
Shaidar Haran
Могу дать ряд тезисов, исходя из которых, уши подберешь себе сам.

1) Чем выше импеданс наушников - тем большую мощность на них нужно подать для достижения того же звукового давления.
2) Чем ниже импеданс наушников - тем больше посторонних шумов они поймают.
3) Чем выше чувствительность наушников - см. пункт 2.
4) Чтобы бороться с тихим звуком, следует не наушники с высокой чувствительностью искать, а наборот, "прокачивать" источник. Или покупкой хорошего плеера, или добавлением "посредника" между плеером и наушниками.

Я вот лично люблю уши Sennheiser HD 518, но у них довольно высокий импеданс, обычный плеер их плохо берёт. Поэтому раньше я с ними использовал портативный усилитель FIIO E07K ANDES, а потом купил хороший хай-фай музыкальный плеер FIIO X3, который и без внешнего усилителя прекрасно пережевывает наушники с импедансом до 300 Ом.
Throutle
Основной источник у меня - Realtek HD конкретную модель не нашёл (ven 10ec dev 0269), но думаю это и так лучше чем плееры до 4-х килорублей ценой ;р, Опять же брал у товарища какие-то МонстерБитсы и их на максимальной громкости я слушать не смог, но уж больно неудобно они на голове сидят, да и ценник повыше чем я планирую потратить почти в два раза. Даже простенькие Дефендеры, которые лежат у меня на случай ядерной войны или смерти более-менее сносных наушников и те громче (правда это их не спасает, у них звук как из ведра)...
На счёт Sennheiser поглядываю-почитываю про 5хх и 6хх, спасибо что подтвердил моё направление мысли...

З.Ы. А вообще пришёл в выводу что нужно подобрать 3-4 модельки и поискать магазин где можно было бы их послушать и выбрать наиболее удачную...
Shaidar Haran
>>Основной источник у меня - Realtek HD
Интегрированный в мать? Полная фигня. У меня, к примеру, в качестве бортовой звуковухи стоит ASUS Xonar Essence ST, в сравнении с интегрированной - небо и земля. В районе до 4к рублей можно найти приличные портативные плееры, скажем, Cowon C2 - просто отличный вариант.

>>МонстерБитсы
Фуфло же. Перекачанные басы для клубного долбилова, модный бренд и яркая раскраска - вот и все их плюсы.
Axolotl
Цитата(Shaidar Haran @ 27 Jan 2014, 00:09) *
В районе до 4к рублей можно найти приличные портативные плееры, скажем, Cowon C2 - просто отличный вариант.


С Ковонами там есть подозрительные моменты. Мне в местном магазинчике, специализирующемся на плеерах и наушниках, сперва все продавцы наперебой хвалили Ковоны, и было вроде за что, хороший звук, мощность, поддержка кучи форматов.
Я уже и сам начинал подумывать о покупке, но у сразу двух знакомых, которые их покупали за ~год до этого, они вдруг сгорели.
Да и к тому моменту все Ковоны подозрительно исчезли с прилавков того самого магазинчика, что тоже натолкнуло на мысль о куче возвратов по гарантии.

P.S. А встроенные звуковухи нынешние, да, большинство гуано полное...причем там разрыв резкий идет, даже на недорогих старых звуковухах типа стареньких Лайвов на EMU10 или даже совсем дешевых внешних Cmedia качество намного лучше...дальше уже начинаются как раз аудиофильские тонкости и соотношение цена/качество воспроизведения (другие параметры не трогаю) идет уже гораздо положе.
Throutle
Цитата(Shaidar Haran @ 26 Jan 2014, 21:09) *
>>Основной источник у меня - Realtek HD
Интегрированный в мать? Полная фигня.


Да встроенная... Извините, но внешнюю я в планшет ну никак не упихаю ;р Да и меня она вполне устраивает... По крайней мере по моему восприятию звук лучше чем на айподах\айфонах (слушал на nano\touch 4 и 4\4s\5 соответственно) и имеющемся у меня простеньком тексете который брал на велосипед прикрутить где качество вообще не критично т.к. моноколонка, улица и на ходу (плееры как карманные устройства, по мне это лишнее устройство в сумке/кармане которых и так не мало (планшет или нетбук и телефон всегда с собой и по рабочей необходимости и по личным) которое ещё нужно не забывать подкармливать, по той же причине не беру читалки, хотя уже не раз задумывался на эту тему). И по моим наблюдениям от ушей звук зависит намного больше чем от источника, если не брать совсем непонятные поделки из подвала дядюшки Ляо, такие как мой Тексет, то по большому счёту дальше остаётся только тянет-не тянет нужные наушники...

Цитата(Shaidar Haran @ 26 Jan 2014, 21:09) *
Фуфло же. Перекачанные басы для клубного долбилова, модный бренд и яркая раскраска - вот и все их плюсы.


По большому счёту согласен, в плюсы ещё бы добавил нормальные материалы, сборку, возможность фиксации кабеля и таки громкость, а бренд, раскраска, упор на басы это совсем не плюсы, а минусы и туда же как вытекающее завышенный ценник...
Shaidar Haran
>>звук лучше чем на айподах\айфонах... ...моноколонка, улица и на ходу...
>>по моим наблюдениям от ушей звук зависит намного больше чем от источника
Ну и неправда. Наушники - это только одна часть из трех. Звучание музыки складывается из трех составляющих (в случае портативного плеера):
1) Запись (файл, кассета, диск);
2) Сам плеер;
3) Наушники.

Если наушники плохие, то звука хорошего не получится. Однако не получится его и с плохим плеером, и с фиговой 128-кбпс записью. Цепь рвется там, где она тонка, и подбирать следует все три компонента в комплексе.

И это не теория, я сравнивал. Втыкал хорошие наушники в кусок пластика с базара, втыкал комплектную гарнитуру от мобильника в X3, и наоборот, и с аппаратным усилителем и без, по-разному. Разница действительно есть. Все, о чем я сказал, я лично испытал и проверил.
Throutle
Полностью согласен, я просо говорю о том уровне на котором я чувствую разницу...

Первый пункт я отбрасываю т.к. начиная с 256 кбпс (в редких случаях 320 кбпс) я перестаю отличать запись от лослесса, а меньший битрей встречается сейчас редко и в основном у "кухонных" записей.
Второй пункт отбрасываю т.к. разницу между (удачной? т.к. мне частенько попадаются материнки с откровенно неудачным звуком на работе, но с тем что я беру домой мне ока везёт и уши не режет) интегрированной звуковухой и внешней из тех что считаются неплохими замечу только при наличии усилка и годных колонок. В наушниках не отличаю. Ну а среди портативных устройств как я и говорил - если не совсем подвал дядюшки Ляо и я не собираюсь подключать плеер к усилку и колонкам, то дальше просто тянет наушники или нет.
А вот с третьим уже много нюансов - и непосредственно техническая составляющая, и удобство, и дизайн...

[quote]Звук лучше чем на айподах\айфонах...[quote]
Это я проврял своими пионерами, битсами и дефендерами:
Слушал Люку Трулли 320 кбпс (тексет и зыза) и лослесс (остальные), с пионерами и битсами тексет не справился, зыза можно сказать что тоже, айподы\айфоны (между ними вообще разницы не замечено никакой) вроде тянут, но что-то не то, лопата так же и может не идеальный, но самый приятный звук был с моего планшета\компа (т.е. с такими наушниками есть разница между источниками), жаль небыло возможности сравнить ещё и с нормальной звуковухой на компе... Дефендеры ожидаемо одинаково паршиво звучали на всём (тут узкое место именно они)...

[quote] ...моноколонка, улица и на ходу...[quote]
Это я про велосвязку... Т.к. на велосипед прикручивал моноколонку от которой штатно высокого качества можно не ожидать (бугибол) + условия, то и плеер выбирал исключительно по параметру удобства крепления и управления (и колонка и плеер у меня на руле прикручены креплениями под катафоты к которым сами посажены на термоклей), получилось вполне приемлемо...
Чёрный Абишай
Приветствую! Вот решил себе собрать комп фактический с нуля, и в процессе сбора возникла парочка вопросов, прошлый компьютер сгорел после внезапного отказа блока питания, интересно, какие блоки каких фирм более надёжные в эксплуатации? На данный момент я всё же склоняюсь к варианту FSP либо Hiper.

Так же в раздумьях в выборе материнки, либо брать Asus z87-a либо Gigabyte ga-z87x-d3h, и ту и другую в принципе хвалили, в последнее время склоняюсь в сторону asus, но хотелось бы услышать ещё чьё-то мнение по поводу надёжности тех или иных плат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.