Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем...
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Seiffear
Да я так, для информации рассказал)
packa
Здравствуйте, нужна информация по программированию ядра Операционных Систем!

Книжки \ статьи ... Все сойдет, в начале желаетельно ориентированно на полного нуба. Ну я вообще никак в этой теме, а надо!
Mefista
НОРМАЛЬНЫЙ конвертер wav в midi ни у кого не завалялся?
tolich
Не знаю, какой конвертер для тебя нормальный, могу только порекомендовать WIDI Recognition System.
Mefista
Мне бы бесплатный и высокораспознающий,но таких,видимо,нет)
tolich
Да, таких нет.
Mefista
Всё равно спасибо.
Throutle
Кто-нибудь видел чего-нибудь подобное TouchMousePointer под Windows 7?
Mefista
Э,никто не знает бесплатной программы для захвата видео с экрана,которая не Camstudio (мой антивирус её не пускает)?
tolich
Убеди антивирус пускать её. Поставь исключение или как там? Чей комп, в конце концов, твой или антивируса?
Iv
FRAPS
Axolotl
Цитата(Iv @ 24 Oct 2014, 13:33) *
FRAPS


Только Фрэпс не бесплатный ($37)...кряки конечно же есть в самых очевидных местах....просто спрашивалось про бесплатность, не уверен, имелось ли под этим крякнутость.
izrukvruki
CamStudio и oCam
AlexYeCu
Цитата(Mefista @ 23 Oct 2014, 23:51) *
Э,никто не знает бесплатной программы для захвата видео с экрана,которая не Camstudio (мой антивирус её не пускает)?

ffmpeg. Хотя, я без понятия, как он работает в MS Windows, в nix`ах-то он иксы захватывает, а что там — не знаю.
Ashka
Ищу маменьке на старый ноут с виндой ХР (и даже лицензионной) каких-нибудь простых игрушек бесплатных с шариками-кубиками-не-знаю-чем, чтобы не очень заморочно.
Кроме пасьянсов, она в них не играет.
А вот шарики погонять она умеет.
AlexYeCu
Цитата(Ashka @ 25 Oct 2014, 17:32) *
Ищу маменьке на старый ноут с виндой ХР (и даже лицензионной)

С учётом того, когда MS прекратила поддержку этой самой XP, найти сейчас ноут с лицензионной копией оного, да ещё в хорошем состоянии — задача на грани возможного. К тому же, если когда-нибудь вдруг понадобиться подключить такой ноут к сети — проблемы с безопасностью у давным-давно необновляемой системы могут дать о себе знать.
Что до игр — маджонги те же посмотреть.
izrukvruki
AlexYeCu, ерунду говорите: я свою винду не обновляю, зато держу антивирус в актуальном состоянии и никаких проблем с безопастностью не испытываю.

Нас с женой одно время затянула серия игр Веселая ферма, они конечно не бесплатные, но терренты никто не запретил...
Из бесплатных:
- приключение пингвиненка Pingus - http://pingus.seul.org/welcome.html
- и еще один пингвиненок http://supertux.lethargik.org/
- ака-червячки http://download.gna.org/warmux/win32/
- шарики просили - http://bubble-chains.sintegrial.com/
AlexYeCu
Цитата(izrukvruki @ 25 Oct 2014, 20:28) *
AlexYeCu, ерунду говорите: я свою винду не обновляю, зато держу антивирус в актуальном состоянии и никаких проблем с безопастностью не испытываю.

Безопасность это не только антивирус. Это ещё и отсутствие незакрытых уязвимостей в ПО, эксплуатацию которых никакая эвристика не выявит.

P. S. Что касается пасьянсов, то мне вот PySol нравился, но не за сами пасьянсы, а за дизайн карт — там очень красивые сеты есть.
Mefista
Цитата(tolich @ 24 Oct 2014, 10:10) *
Убеди антивирус пускать её. Поставь исключение или как там? Чей комп, в конце концов, твой или антивируса?

У меня сраная бесплатная Авира (у меня две системы на компе, на 7ке стоит лицензионный доктор веб,а вот тут на XP - это безобразие, настройщики тогда поставили),там настроек исключений тупо нет.Или я их не вижу.

Edit:
Цитата(izrukvruki @ 24 Oct 2014, 12:53) *
oCam

Спасибо,прижилось) *нужно было для слива видео с нестандартного сайта*
izrukvruki
авира замечательный антивирус, внимательно настройки смотри
Mefista
Цитата(izrukvruki @ 26 Oct 2014, 00:00) *
авира замечательный антивирус, внимательно настройки смотри

А,спасибо.
Он у меня просто вешает всё вечно)
Ashka
Цитата(AlexYeCu @ 25 Oct 2014, 19:01) *
Цитата(Ashka @ 25 Oct 2014, 17:32) *
Ищу маменьке на старый ноут с виндой ХР (и даже лицензионной)

С учётом того, когда MS прекратила поддержку этой самой XP, найти сейчас ноут с лицензионной копией оного, да ещё в хорошем состоянии — задача на грани возможного. К тому же, если когда-нибудь вдруг понадобиться подключить такой ноут к сети — проблемы с безопасностью у давным-давно необновляемой системы могут дать о себе знать.
Что до игр — маджонги те же посмотреть.

Я ей один маджонг нашла, но вряд ли она его с первого раза освоит.

Ноут прямо весь лицензионный, мамой клянусь. Могу даже скрин сделать. Винда глючит, конечно. Фильмы/музыку когда играет, то просто падает в синий экран. Через раз. А к нету подключить нет возможности, поэтому я оттуда почистила все антивири и файрволы, они ему больше не нужны. Кабель занят моим компом, а для вай-фая у ноута нет нужной карты. Искали всем форумом поддержки, не нашли. Сказали, что у этой модели её нет(

Модель ASUS A2000, ноут просто много лет лежал без дела, внезапно маменька решила его отряхнуть от пыли и в игры поиграть.
Короче, шарики нужны, которые катаются и их надо выбивать шариками подходящего цвета, не знаю, как оно именуется.

Кстати, я пыталась на него убунту поставить, или хубунту, с флэшки, но эта гадина сопротивляется любым попыткам удалить винду!

Цитата(izrukvruki @ 25 Oct 2014, 21:28) *
- шарики просили - http://bubble-chains.sintegrial.com/

О, вот это хорошие шарики
AlexYeCu
Цитата(Ashka @ 26 Oct 2014, 13:50) *
Ноут прямо весь лицензионный, мамой клянусь. Могу даже скрин сделать.

Я неверно понял ранее написанное: подумал, что ищется возможность купить такой ноутбук.

Цитата
для вай-фая у ноута нет нужной карты. Искали всем форумом поддержки, не нашли. Сказали, что у этой модели её нет(


А что, все USB заняты? Не говоря уж о том, что можно, пожертвовав мобильностью, прикупить wi-fi роутер — тысяча-полторы рублей.

Цитата
Короче, шарики нужны, которые катаются и их надо выбивать шариками подходящего цвета, не знаю, как оно именуется.


Zuma или клоны.
Ashka
Цитата(AlexYeCu @ 26 Oct 2014, 19:54) *
А что, все USB заняты? Не говоря уж о том, что можно, пожертвовав мобильностью, прикупить wi-fi роутер — тысяча-полторы рублей.

Роутер, кстати, есть, wi-fi по квартире раздаёт… тетя приезжала со своим ноутом, где винда восьмерка, сразу нашу сеть нашла и подцепила. Но это восьмёрка, ХР же никакой сети не видит в упор.
Всем спасибы, нашла ещё пару шариков
Axolotl
Продублирую и сюда тоже...т.к в тему html не каждый заглядывает

Цитата(Axolotl @ 27 Nov 2014, 17:11) *
Подскажите. Кто-нибудь встречался с сайтами с прокруткой, где контент по мере прокрутки вниз и вверх, динамически подгружается.

Проблема собственно в том, что при попытке, скажем, сохранить html с такого сайта, сохраняется только тот активный кусок, на котором в данный момент страница находится. Пробовал как в Мозилле, так и Хроме.
Пробовал также всевозможные дополнения к браузерам и внешние тулзы по захвату массовой скачки картинок с сайтов, картинки они видели, но тоже распознавали только часть картинок с сайта. Нашел только одно дополнение к Хрому, которое смогло распознать все картинки GetThemAll (при условии, если я уже прокрутил до конца страницы), но у него очень ограниченный функционал и он мне даже не может выдать ссылки на найденные картинки (а поскольку картинки всего-лишь мелкие превьюшки, путь которых мне нужно преобразовать в пути к полноразмерным картинкам, то он мне тоже не спас)

Нужное мне решение это либо подсказать какой-то тул (внешний или дополнение к браузеру), который может проанализировать страницу целиком и выдать мне ссылки или же мочь их преобразовать сам.
Либо как-то отшаманить браузер, чтобы он держал в памяти все содержимое "прокрученной страницы", думаю это что-то с кэшем, но ничего похожего в настройках не нашел. Тогда бы, думаю, любой из тех опробованных плагов распознал все картинки, т.к. похоже они анализируют из какой-то активной памяти браузера или как там оно устроено.
Либо как-то смочь приручить, модифицировать плагин к Хрому GetThemAll - чтобы он мне выдал эти ссылки в како-то приемлемом виде..
Throutle
Товарищи, а не завалялся ли у кого "Gameloft .gla Extractor" или аккаунт на "http://forum.xentax.com" дабы его скачать?
Axolotl
Цитата(Throutle @ 16 Jan 2015, 16:35) *
Товарищи, а не завалялся ли у кого "Gameloft .gla Extractor" или аккаунт на "http://forum.xentax.com" дабы его скачать?


Я на Xentax, само собой, имею акк.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/8471540...xtractor102.zip
Throutle
Это гут, вот только...

Error (404)
We can't find the page you're looking for. Check out our Help Center and forums for help, or head back to home.

З.Ы. Надо будет тоже там зарегистрироваться, довольно много интересных вещей там есть, но попозжа, а то сейчас послепраздничное безденежье )
Axolotl
Цитата(Throutle @ 16 Jan 2015, 18:24) *
Это гут, вот только...

Error (404)
We can't find the page you're looking for. Check out our Help Center and forums for help, or head back to home.


Черт, Dropbox просто на паузе был....но ссылку при этом паразит выдал, ничего даже не сказав по поводу того, что файл не загружен.

Попробуй снова, сейчас все должно быть норм.

Цитата
З.Ы. Надо будет тоже там зарегистрироваться, довольно много интересных вещей там есть, но попозжа, а то сейчас послепраздничное безденежье )


А причем тут безденежье и Xentax - там разве что-то продается?
Throutle

Спасибо! Работает )

Цитата(Axolotl @ 16 Jan 2015, 14:30) *
А причем тут безденежье и Xentax - там разве что-то продается?


Регистрация платная (5 евро)...
Axolotl
Цитата(Throutle @ 16 Jan 2015, 18:41) *
Регистрация платная (5 евро)...


Fuck...

Видимо это что-то новое...просто я регался еще в те времена, когда рипами занимался. Было все бесплатно.
Throutle
Эхъ... Не осилил он архивы из O&C:Duels... Значит придётся всё же над скриншотами пыхтеть (
Etoprostoya
Выложи архивы, посмотрим, может и распакуем.
Throutle
Вот они

Интересуеют карты и кусочки их оформления (такой как минимум один - поле с описанием карты, ибо оно активное - можно открывать-закрывать)...

З.Ы. В принципе когда-то повыдирал их скриншотами, но качество удручает и я абсолютно уверен, что в архивах изображения бОльшего разрешения. Только сейчас дошли руки это дело поразбирать и привести в порядок, если осилю - выложу, что получилось в тему ККИ (если она ещё жива вообще).
Etoprostoya
Там нужен был GameloftZipUnscrambler, а не Gameloft .gla Extractor. Впрочем, и он распаковывает некие .PVR и .BDAE файлы.
Для PVR нашёл плагин для фотошопа, но нет самого фотошопа)) Для BDAE нашёл плагин к 3DS Max 2010+, но мой Макс младше и плагин к нему не идёт)) В общем, делайте, что хотите, выкладываю все эти тулзы.
Iv
Плагин для PVR работает. Конвертнул содержимое sprites3.gla в png
Throutle
Ухты! Такая активность! Спасибо большое, комрады!!!
Throutle
Все кроме 3-х распаковались GameloftZipUnscrambler`ом, оставшиеся 3 GameloftCustomPakExtractor`ом (один из которых был пустым и весил 4 Кб).

Что там такое могло быть в 3д ума не приложу, потому .bdae мне не понадобились - вся интересующая меня графика была в .pvr.

Мучиться с Фотошопом не стал - он и так тяжёлый, а такую кучу файлов пересохранять дело долгое. Вместо него пользовал PVRTexTool в коммандном режиме. Если кому понадобиться, вот такая строка из корня папки (после for можно добавить /R, если надо со вложенными папками):
Код
for %%f in (*.pvr) do "C:\Program Files\PowerVR\Tools\PVRTexTool\CLI\Windows_x86_32\PVRTexToolCLI.exe" -i "%%f" -d -f r8g8b8a8


Теперь у меня гиг неразобранных .png и ковыряться мне с ними долго )))

Всем ещё раз большое спасибо!
Axolotl
Проблема такая.
1 - С какого-то момента начал тормозить инет, после разных тестов выявил, что причина в роутере (или как минимум с ним связанная).
2 - Причем тупит странно, торренты качаются весьма хорошо (если сидов много, может до пяти метров доходить порой), да и сайты вроде приемлемо в основном работают. Тормозит именно в онлайновом видео, причем в практически любом - будь то Ютуб, Вимео или видео со Стима. При подключении кабеля к компу напрямую - работает нормально.
3 - Комп к роутеру подключен через кабель (не через Вай-фай)
3 - Видео тормозит вне зависимости от загрузки роутера другими подключенными компами. Пробовал вообще физически выдергивать все кроме одного и отключать вай-фай, не помогает.

Вопроса три.

1 - Может как-то можно вылечить?

2 - Посоветовать проверенные модели роутеров с хорошим соотношением цены и качества и главное, способных потянуть несколько домашних компов + вай-фай без глюков и просадок (максимально доходит до пяти подключенных девайсов)

3 - Также вопрос сисадминящим людям, нельзя ли получить большее КПД по цене и качеству, если использовать связку "роутер + коммутатор", роутер можно оставить и этот для вай-фая, а для подключенных через кабель компов и ноутов - коммутатор, т.е. если я правильно понимаю, берем коммутатор, а уже в него роутер. Или так нельзя?
P.S. Видимо третий вопрос неактуален, как я понял, по коммутатору только локалку можно сделать.
Seiffear
Цитата(Axolotl @ 19 Jan 2015, 15:44) *
Проблема такая.
1 - С какого-то момента начал тормозить инет, после разных тестов выявил, что причина в роутере (или как минимум с ним связанная).
2 - Причем тупит странно, торренты качаются весьма хорошо (если сидов много, может до пяти метров доходить порой), да и сайты вроде приемлемо в основном работают. Тормозит именно в онлайновом видео, причем в практически любом - будь то Ютуб, Вимео или видео со Стима. При подключении кабеля к компу напрямую - работает нормально.
3 - Комп к роутеру подключен через кабель (не через Вай-фай)
3 - Видео тормозит вне зависимости от загрузки роутера другими подключенными компами. Пробовал вообще физически выдергивать все кроме одного и отключать вай-фай, не помогает.

Вопроса три.

1 - Может как-то можно вылечить?

2 - Посоветовать проверенные модели роутеров с хорошим соотношением цены и качества и главное, способных потянуть несколько домашних компов + вай-фай без глюков и просадок (максимально доходит до пяти подключенных девайсов)

3 - Также вопрос сисадминящим людям, нельзя ли получить большее КПД по цене и качеству, если использовать связку "роутер + коммутатор", роутер можно оставить и этот для вай-фая, а для подключенных через кабель компов и ноутов - коммутатор, т.е. если я правильно понимаю, берем коммутатор, а уже в него роутер. Или так нельзя?
P.S. Видимо третий вопрос неактуален, как я понял, по коммутатору только локалку можно сделать.



1. Попробуй сначала полный сброс и заново настроить, если не спасет то перепрошивка. Но далеко не факт что поможет. Пропингуй роутер, и какой нибудь стабильный сайт (типа ya.ru), посмотри не теряются ли пакеты.

2. TP-Link прекрасно пашет на 4-ёх мегабитах и 30 подключенных девайсах) У Asus тоже вроде неплохие, но цена кусается.

3. На предприятии использую связку из двух роутеров (один работает в режиме моста, принимая телефонный провод с интернетом), а второй подключен к нему через WAN и уже авторизуется через PPoE. По наблюдениям такая схема стабильнее чем когда на одном роутере висит вся нагрузка. Периодически, примерно раз в два года роутер просто умирал от нагрузки. В схеме с двумя роутерами держится уже четыре года))
Throutle
Сразу подчеркну, что бы не говорили, что я нагло вру: говорю про домашний сегмент оборудования, неумеющий VLANы и прочие прелести.

С конца:

3 - Аплинк (шнурок от провайдера) должен приходить в роутер, если конечно у тебя не куча внешних адресов, который выдаёт внутренние адреса остальным устройствам (т.е. на нём работает DHCP) и рулит связью между ними и выходом наружу. А дальше к нему могут цепляться свитчи (т.е. коммутаторы которые грубо говоря служат как "тройник" не более), точки доступа (ныне почти все являются теми же роутерами, но специализированными на беспроводе. Могут работать и как свитч, что пожалуй предпочтительнее, ибо одно адресное пространство и как роутер создавая ещё одну сеть внутри твоей внутренней сети) и наконец клиенты.
Так что сначала коммутатор, а в него компы и роутер в роли точки доступа не получится если провайдер не даст тебе по адресу на каждый комп и роутер. Да и смысла никакого в такой схеме.

2 - Извини, давно в домашнем сегменте не рылся и сейчас не в курсе, самому пора бы поменять (уж больно грустно на сотке большой объём между компами перебрасывать, пора бы на гигабит перебраться, но т.к. не часто приходится это делать и лень побеждает).
У меня уже лет 5 дома d-link dir-620 с прошивкой от zuxel keenetic (ибо начинка отличается только более серьёзным радиатором и ценой выше на 1,5 килорубля, а прошивка у зухеля пошустрее). С проводами справляется на ура, но как и говорил, сотки уже мало. С вафлей сложнее - мне хватает за глаза, но мне много и не надо - у меня клиентов 1,5 девайса и то изредка и только по интернетам полазить да в игрушки телефонно-планшетные поиграть, а файло перебрасывается грустно - антенки не сказать чтобы мощные, и чем дальше тем грустнее (не в последнюю очередь из-за забитых каналов, у меня в квартире уже 3 десятка сетей видно).

1 - Как уже посоветовал Lass - сброс в заводские настройки, если не поможет - перепрошивка.
На железную проблему не похоже - тогда бы тормоза возникали при любой серьёзной нагрузке на него, а не только при потоковом видео. Но на всякий случай проверить - а не перегревается ли он смысл есть.
Axolotl
Про перепрошивку не совсем понял. Роутер - старенький Netgear WGR614v9 и родные прошивки к нему уже давно как перестали выпускаться. Т.е. вот уже сколько-то лет он работает на одной и той же прошивке, и до недавнего времени вроде все было нормально с показом видео.
Т.е есть ли какой-то смысл попытаться перепрошить той-же самой прошивкой или предложение касалось только обновления/отката?

Подобное уточнение и про сброс настроек на заводские - т.е. такое может помочь только в случае, если что-то не так конкретно с пунктами настройки или же бывает так, что что-то сглючивает вне зависимости от правильности настроек?
Throutle
Бывает просто сглючивает и сброс помогает. С прошивкой аналогично, можно на ту же если раньше в ней всё устраивало.
Iv
Подскажите программы для редактирования ресурсов EXE. Хочу поменять иконку в героях
Etoprostoya
Цитата(Iv @ 12 Feb 2015, 10:27) *
Подскажите программы для редактирования ресурсов EXE. Хочу поменять иконку в героях

https://www.google.ru/search?q=exe+resource+editor
Раньше пользовался ResEdit, но потом антивирусы на него начали ругаться и перестал, да и надобности больше не было.
izrukvruki
Как можно склеить пять больших (500мб, по 10минут, в FullHD) видео MP4 файла без перекодирования?
Throutle
Если они одинаковые (разрешение, кодек, фрэймрейт...) то avidemux вроде должен без проблем их сшить...
izrukvruki
Вот как раз эта программа почему-то не хочет скреплять ВСЕ пять файлов... Файлы с видеорегистратора, поэтому они с одинаковыми параметрами. 1+2+3 нормально склеиваются, а 4 файл не хочет приклеиваться, есть подозрение что в нем какая-то ошибка (хотя смотрится нормально), 4+5 тоже не склеиваются.

Наверное все же придется перекодировать, буду пробовать freemake video converter

Может быть есть какие-нибудь консольные утилиты для склейки без перекодирования?
izrukvruki
вообщем перекодировал... прямым копированием не выходило...
Mefista
Надо ром Deluxe Paint V,который запустится на эмуляторе Амиги WinUAE (единственный найденный даёт ошибку), или,как вариант,того,кто объяснит мне,почему я валенок и у меня оно не запускается.

Edit: не надо, нашла клон программы под винду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.