Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем...
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
izrukvruki
Цитата(FallenAngel @ 23 Dec 2012, 21:46) *
нашел бесплатный и вполне нормальный прокси-сервер


поделись с народом информацией... нам ж тоже интересно, чего за проксю нашел
izrukvruki
нужна бесплатная почтовая программа для андроида
позволяющая использовать несколько почтовых ящиков
Iv
Цитата(izrukvruki @ 26 Dec 2012, 12:50) *
нужна бесплатная почтовая программа для андроида
позволяющая использовать несколько почтовых ящиков

Пользуюсь встроенной, полностью устраивает
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 27 Dec 2012, 13:09) *
Нужен захватчик экрана, позволяющий нормально в автоматическом режиме сохранить серию кадров с заданным небольшим интервалом как отдельные изображения. После бесплодных поисков не так давно даже что-то подобное вроде как нашлось (практически рандомно), но впоследствии из-за череды случайностей с потерей в ФФ восстановления сессии и не сохранившейся историей найти упоминание той софтины снова будет проблематично :-)
Etoprostoya
Никогда не пользовался данной опцией, но в IrfanView есть возможность задавать временной интервал между скриншотами.
Options->Capture\Screenshot...->Capture method->Time delay
Iv
Ищу аналог Evernote. Не нравится интерфейс списка заметок ни в андроидной версии, ни в десктопной, хотя всё остальное устраивает. Почему там нет нормального раскладывания по папкам?
Shurup
Ищу альтернативу Хамачи. Чтоб можно было в герои поиграть через инет, но не через это глюкало.
packa
Game Ranger?
Mefista
Так.Я нашла этот чёртов конвертор сама (с помощью сестрёнки)-он в прикреплённом архиве.Теперь помогите кто-нить выдрать оттуда музыку или найти её где-то ещё.
Предупреждаю-так как это кряк,многие антивирусы воспринимают его как вирус.Доктор Вёб вроде нет-значит,ничего там нету или ничего опасного.
magoth
Mefista Походу твоя прога-кряк сама воспроизводит звук, ибо звуковых файлов в ней не нашел.
Поэтому заюзаем другой метод. )
Скачай эту прогу, absrecorder.exe:

и попробуй записать трек сама.
Прога проста в использовании, дерет музыку из любых устройств, разобраться просто, но вот качество записи звука и его параметры и продолжительность, которые тебе требуются, придется подбирать самой.

Ниже пример трека записанного с настройками программы по умолчанию, сразу после ее установки.

Зы, Кстати, у Absolute Sound Recorder появился брат-близнец - Arial Sound Recorder - http://www.xrlly.com
Можно его опробовать в работе...
Throutle
Да, подозреваю что звук для целей прослушивания в плеерах нужно будет захватывать, софтину тебе уже подсоветовали...

Цитата(magoth @ 08 Feb 2013, 06:41) *
Походу твоя прога-кряк сама воспроизводит звук, ибо звуковых файлов в ней не нашел.


В данном случае это демосцена (кстати почти во всех кряках музака делается именно так, а иногда и графика)... Явление само по себе крайне интересное... Меня давным-дывно поразила игра: шутер с картинкой уровня Ку3 + навороченное освещение, пятёркой видов пушек, пятёркой видов мобов и несколькими уровнями, весом 96 Кб!, до сих пор под впечатлением... зовётся эта тема .kkriger...
tolich
Там таки и музыка была. А чего не написал "пятёркой уровней"? :)))
Throutle
Не уверен что их пять... )
tolich
Вообще-то в .kkrieger всего один уровень, в конце которого лифт на гипотетический следующий. :)))
А чекпоинтов около дюжины. И видов мобов всего три.
Throutle
Ну, звиняй... Память-то уже не та... )))
FBX
Цитата(Mefista @ 08 Feb 2013, 05:59) *
Так.Я нашла этот чёртов конвертор сама (с помощью сестрёнки)-он в прикреплённом архиве.Теперь помогите кто-нить выдрать оттуда музыку или найти её где-то ещё.
Предупреждаю-так как это кряк,многие антивирусы воспринимают его как вирус.Доктор Вёб вроде нет-значит,ничего там нету или ничего опасного.



Вытащил файл .xm

http://3mf.ru/d/test.xm

Правда там мусор в конце, но вроде воспроизводится.
Mefista
Благодарю всех за помощь)
Marmot
Цитата(Throutle @ 08 Feb 2013, 09:02) *
Меня давным-дывно поразила игра: шутер с картинкой уровня Ку3 + навороченное освещение, пятёркой видов пушек, пятёркой видов мобов и несколькими уровнями, весом 96 Кб!, до сих пор под впечатлением... зовётся эта тема .kkriger...

Да, я тоже был под огромным впечатлением от kkriger'а! Причем, он даже сегодня не на каждом ПК запускается: на моем, к примеру, не хочет (видеокарта интегрированная, вроде бы, его не устраивает! Точнее, Win'XP при запуске выдает ошибку "Память не может быть read")...
tolich
Цитата
.kkrieger requires a relatively high-end machine to run properly. To be precise:
- A 1.5GHz Pentium3/Athlon or faster.
- 512MB of RAM (or more)
- A Geforce4Ti (or higher) or ATI Radeon8500 (or higher) graphics card supporting pixel shaders 1.3, preferably with 128MB or more of VRAM.
- Some kind of sound hardware
- DirectX 9.0b
Marmot
Вы все, конечно, знаете, что в MP3-файлах могут быть обложки альбомов или фото исполнителей (многие плееры умеют их показывать). Но сегодня у меня возникло желание самому в одну скачанную песню вставить фото исполнительницы, найденное отдельно. А вопрос в том, чем и как это можно сделать?
Ржавчина
Цитата(Marmot @ 10 Mar 2013, 14:49) *
Вы все, конечно, знаете, что в MP3-файлах могут быть обложки альбомов или фото исполнителей (многие плееры умеют их показывать). Но сегодня у меня возникло желание самому в одну скачанную песню вставить фото исполнительницы, найденное отдельно. А вопрос в том, чем и как это можно сделать?

Вот, например. Пункт "Download and add album covers...".
tolich
Нужен редактор тегов, например, этот.

Но как пишут тут:
Цитата
в Windows Media Player можно. Надо открыть в нем файл, в контекстном меню дорожки выбрать расширенный редактор тегов, добавить нужную картинку и еще что требуется и сохранить изменения.
Marmot
Архидедус, спасибо! Mp3tag помог, причем быстро, легко и бесплатно. Он у меня и так уже был установлен, но из-за ряда недостатков я им практически не пользуюсь, а правлю теги в WinAmp'e. Главная претензия: кириллица в тегах в половине случаев отображается кракозябрами.
Что касается вставки картинок другими программами, то нужно еще иметь в виду и такую бяку:
Цитата
перекодирование (т. е. сохранение в Audacity) mp3-файлов это лишняя потеря качества звука

Windows Media Player'ом не пользуюсь по идейным соображениям; не вызывает он у меня доверия: лезет в Инет по поводу и без - обычно, если кодека не находит (еще, чего (не)доброго, в Microsoft на меня "настучит"!). Я, правда, всё равно файрволлом (Comodo) ему такую самодеятельность запрещаю. А видео я смотрю с помощью GOM Player и Light Alloy. У них есть свои библиотеки кодеков, а при необходимости (очень редко) GOM Player может найти и загрузить бесплатную версию нужного кодека.
Throutle
У меня с тэгами основная задача - выпилить всё, добавить на основе имени тэги исполнителя и имя трэка, и уже ручками если есть настроение - картинку и лирику... Так что я без мп3тэга никуда, как только собираюсь пополнить коллекцию музыки... на худой конец встроенный редактор в Аимп тоже пойдёт, но это уже в основном если опечатку замечу у себя...
Господин Уэф
Подскажите нормальный плагин-антибаннер для Оперы.
Etoprostoya
В Опере встроенный антибаннер есть. Не самый лучший, но мне его хватает.
ПКМ -> Блокировать содержимое...
Господин Уэф
Я видимо малость туговат, ПКМ на чем?

А, понял, но это не слишком удобно, хотелось бы, что бы автоматом при открытии новой страницы реклама обрубалась.
Shurup
Адблок?
Господин Уэф
О, вот это уже похоже на то, что нужно. Буду пробывать.
hippocamus
Адблок вещь хорошая, но мне не понравилось, что она чёрные окошки всплывающие вконтакте убивает. Хотя это всё от настроек зависит, можно покопаться и выключить, но лом было.
izrukvruki
Цитата(hippocamus @ 11 May 2013, 17:15) *
Адблок вещь хорошая


Этим все сказано!!!
Mefista
Снова я с поиском музыки. На этот раз доступен лишь фрагмент с кассеты, писанный мобильным с магнитофона советской эпохи.Звук лучше,чем я ожидала,но всё же...
Надеюсь,кто-то узнает песню - музыкоискалки ничего не дают.
Mefista
Я эту песню года с 2005го ищу...
Shurup
могу лишь посоветовать:
- разделить этот шум (песней язык не поворачивается назвать) на несколько частей, желательно чтоб каждая начиналась с максимально мелодичного фрагмента и снова натравить на эти части музыкоискалки.
- попытаться вспомнить хоть что-то еще про эту песню (речь идет о оригинале, а не о шуме в файле), может клип, может внешность исполнителя.

В противном случае результат поиска немного предсказуем.

Цитата(Mefista @ 11 Aug 2013, 02:16) *
писанный мобильным с магнитофона советской эпохи.

Как вариант, попробовать воспроизвести на более качественной аппаратуре. с записью на цифровой источник. Это если есть доступ к касете/бабине. Потому что записывать телефоном с умирающего магнитофона - больше похоже на умышленное шифрование/коверкание.
nosferatu
Меф, ты знаешь какую фразу он повторяет?
Darkmoon
Черта с два это опознаешь. Обычная гоп-электронщина начала 90х, коей были тучи и тысячи. Песню еще можно опознать (сам опозновал старые кассеты), но этот набор семплов - нереально.
Господин Уэф
А зачем вообще именно это бульканье искать? Абсолютно таких же песен навалом вроде бы.
Mefista
Shurup
Да эти хрени и нормальные-то фрагменты не ищут.Вон,у меня есть пара на компе - хрен-то, даже целые песни не идентифицируются.Айфона для выпендрёжной программы у меня нет
Это же с радио писано...

И как это сделать?

nosferatu
Неа.Я уже все варианты гуглила.на что было похоже.

Darkmoon
Э,там мелодия есть, просто её плохо слышно.

Господин Уэф
Неа
ivyl
Цитата(Mefista @ 11 Aug 2013, 02:16) *
Надеюсь,кто-то узнает песню - музыкоискалки ничего не дают.
Для этого есть специализированные форумы.
Господин Уэф
Mefista
Ага.
У меня есть айфон, но программа для идентификации булькания мне нахрен не нужна.
Throutle
Товарищи, нужна помощь в поиске программы для создания фотоархива.

У меня существует годами обкатанная структура хранения всего, но вот незадача - для фотографий она стала слишком тесной, да и в отличие от контента других видов однозначной, удобной в любых ситуациях системы структуризации при больших объёмах я так и не придумал. И в итоге пришёл к необходимости использования тегов (желательно с возможностью вложения например группа "год" теги "2012", "2013" и т.д. Группа люди теги "Вася", "Петя" и т.д., один раз создал, выбрал фотку, расставил галочки на тегах относящихся к ней, если будет можно присваивать сразу нескольким выделенным - вообще отлично). Подобных программ на самом деле куча в которой я даже немного потерялся и решил узнать может ли кто-нибудь посоветовать подходящую под следующие требования: про первое и главное - теги я уже сказал, второе - хотя бы относительная портативность (как показывает практика немного потанцевав с бубном к этому можно приучить почти все программы даже не используя ужасных портаблфикаторов типа Фининстала), третье и самое сложное - хранение своей базы и у себя же в папке, а не использование эксифа фоток, и последние - сносный, не перегруженный просмотрщик (по факту нужна фильтрация по указанным тегам, миниатюры и фулскрин с кнопками вперёд-назад)...

По большому счёту требованияя не сложные и подобный функционал присутствует почти везде, но что-нибудь одно оказывается постоянно не так... То теги пишутся и читаются из эксифа, то прога делает копию фоток в себя, то кнопок в просмотрщике тьма тьмущая и всякие спецэффекты переходов...

Может кто посоветует чем сам пользуется?
izrukvruki
XnView мой любимый просмотрщик имеет инструменты для каталогизации фотографий, но делать это в нем очень не удобно... нельзя (или я не понял как) сразу нескольким картинкам присвоить один и тот же тег... а для каждой фотографии устанавливать это очень долго...

Очень удобен в этом плане Adobe Bridge - работа с ключевыми словами там построена очень понятно и просто... но все равно требует изучения... Я например не понял, как мне после простановки тегов, вывести все картинки имеющий этот тег...
Throutle
Пока так же считаю XnView основным претендентом... Выставление тегов каждой фотографии по одной я переживу, надо проверить куда он пишет теги (в свою базу или в эксиф) и можно ли и насколько удобно это дело переносить с компа на комп (например указывать корень папки с фотографиями если на другом компе путь к ней отличается меня бы устроил). Adobe Bridge считаю сильно избыточным, неповоротливым (очень велика вероятность использования на нетбуке пятилетней давности) и дороговатым для меня. Как ещё один вариант - попробовать ACDSee В общем спасибо, но буду рад и другим наводкам.
izrukvruki
пишут что в ACDSee Free есть возможности каталогизации

посмотри еще Picasa - мне она не понравилась...

для линукса есть софтины darktable, Shotwell, digiKam (мож есть версии и для винды)
izrukvruki
Вот еще советуют глянуть такую софтину IMatch и вот эту Zoner Photo Studio - эта не годится Ashampoo Photo Commander
Лентяй
ищу оффлайн карту Минска чтобы на нетбук установить.
В поисковике только фуфло для ведрофонов и иже с ними. (ведрофонов нет)
Throutle
К сожалению на ПК единчтвенный белее-менее сносный путь - програмы собирающие кэш с Гуглокарт (Я так дклал когда в Индию ездил, правда, убей не помю какой из них).
Ничего луче для оффлайна не придумал...
tolich
Cityinfo?
izrukvruki
ищу программу BabyСмета 8 + ломалку к ней (ссылки в личку)
Marmot
Да, Лентяй, вот например, ссылки:
Электронная карта CityInfo 2.10 (build #5) 2013 (описание)
Скачать
Для иностранцев ссылка на скачку, кажется, не действует.
Еще добавлю, что сам этой программой никогда не пользовался (т.к. в Минске не бываю).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.