Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по MM
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
XEL
Банально потому что весь концепт Безмолвия был придуман ориентировочно в 1996-97 году, во время разработки финального билда шестерки wink.gif к тому же, "после Безмолвия" это сугубо энротское летоисчисление.

Плюс, инфа 99%, что тройка происходит задолго до Безмолвия.
tolich
Лорд Хаарт не расшифровывал "п.б.". Почему ты решил, что речь о Безмолвии?
XEL
Гм, мне показалось это очевидным: это было в контексте терранского летоисчисления (и года в его прохождении).
tolich
(Впрочем, вполне возможно, что "п.б." он поставил просто "на автомате".)

Безмолвие на Терре, кажись, вообще не упоминается.
XEL
Да оно с ней по лору никак и не связано, даже если M&M3 происходит и после разрыва Сети Миров.
tolich
Найти 10 отличий:
Haart of the Abyss
Как будто в этом есть что-то удивительное. Ты ещё в четвёрке заимствованную из предыдущих игр графику поищи.
tolich
В новом варианте использования старая графика куда логичнее, не так ли?
tolich
взято отсюда:
instrument: Wooden Flute, level 4, value 50, mastery expert, size 2x1
The small, clear grain and deep, dark color of this smooth and polished wooden flute suggests a make from Murmurwood Heartwood. Small letters engraved on the side read "GWF" and are most likely the initials of the maker.
Kastore
Страница проекта Might & Magic 10: Children of the Void:
http://www.facebook.com/pages/Might-Magic-...134591446605146
Форум:
http://www.thegaminguniverse.org/forum/index.php?board=211.0

P.S. Не знаю, может и баян, но я здесь ссылок на этот проект не припоминаю.
Etoprostoya
В M&M есть эттины (ettin)? Такие двухголовые твари.
tolich
Не припомню, разве что такого плана:

smile.gif
Etoprostoya
Просто в моде Heroes of might and magic 3: The Succession wars появились некие эттины, которых в оригинальной H2 не было. Вот, подумал, что в может быть в M&M были хотя бы, а не просто взяли с потолка.
Значит, с потолка, точнее позаимствовали из совершенно другой серии.
tolich
Кажется, у него на две головы всего два глаза. icon6.gif

То есть:
tolich
При поиске в яндекс картинках по ключевым словам "might and magic II gates to another world" весьма логично нашлась и эта картинка:
XEL
Он, как я понимаю, Корак. Джоббс ведь явно Шелтем smile.gif

Тоже лысый практически smile.gif
tolich
Цитата(XEL @ 19 Apr 2011, 22:57) *
Он, как я понимаю, Корак. Джоббс ведь явно Шелтем smile.gif

XEL
На третьей панели скукоженный Куб Власти в руке Шелтема детектед!
Darkmoon
Сов.Секретно.
после просмотра сжечь.
XEL
Так вот куда он собирался деть Яйцо!
Maestro
а вот меня какой вопрос донимает:
что исповедут священники и жрецы ММ? жрецами чего\кого они являются? священник, общепринято, служит богу и является его жрецом...ну богам. на энроте же богов нету - кому они служат?
жрецы баа - кому служат они? высшей расе криганов, которых они обожествляют? все так обще и сумбурно?
и еще, раз на энроте нет богов - откуда тогда "божественное вмешательство" и как оно тогда работает?!
Haart of the Abyss
Этот вопрос уже много раз обсуждался и были сделаны выводы, что, во-первых, отсутствие на Энроте "настоящих" богов (это если не вспоминать о предках) не мешает аборигенам А, Маэстро, это ты…
Kastore
Надо бы все существующие демы по ММ зашвырнуть в одну тему. "Музей" подойдёт, как считаете?
XEL
Лучше в "Юмор", раз это демы.

Цитата(Maestro @ 26 Apr 2011, 20:52) *
и еще, раз на энроте нет богов - откуда тогда "божественное вмешательство" и как оно тогда работает?!

Пятьсот раз уже объяснялось что такое Божественное Вмешательство и как оно работает. Это очень редкое и самое сильное заклинание Магии Света называется так (на Энроте) потому что частью ритуала его сотворения является молитва богине лечения Эйле. Заклинания и ритуалы школы Магии Света очень часто считаюся "божественными" и "священными".
Цитата(Maestro @ 26 Apr 2011, 20:52) *
жрецы баа - кому служат они? высшей расе криганов, которых они обожествляют? все так обще и сумбурно?

А как надо? Они поклоняются криганами, считая их посланниками небес, пришедшими покарать грешников и повести население мира в светлое будущее.
Цитата(Maestro @ 26 Apr 2011, 20:52) *
на энроте же богов нету - кому они служат?

На Земле же до хера атеистов, отрицающих существование Бога, которое вообще ничем твердо не доказано, кому поклоняются христиане и другие мусульмане?

Цитата(Лорд Хаарт @ 26 Apr 2011, 21:16) *
(это если не вспоминать о предках)

Предки тоже явно не "настоящие боги", а скорее духи живших в старину энротских варваров (чем и обусловлено такое название).
tolich
Емнип, Divine Intervention присутствует во всех играх сериала Might and Magic, причём в ранних частях оно доступно только жрецам и их друзьям паладинам, а в MM6-9 уже стало достоянием исключительно Архимагов и Священников Света.
IQUARE
Кстати, никто не обратил внимание, что в разных играх серии присутствует традиция давать храмам имена звуков, произносимых животными (Moo - MM3, Bark - WoX, Baa - MM6, Eep - MM8). Причём у Baa и Eep имеется три храма различной степени значимости. Насчёт Му не помню, но, кажется, им, кроме Древнего храма Му, пренадлежит ещё какое-то подземелье
XEL
Цитата(tolich @ 26 Apr 2011, 22:33) *
Емнип, Divine Intervention присутствует во всех играх сериала Might and Magic, причём в ранних частях оно доступно только жрецам и их друзьям паладинам, а в MM6-9 уже стало достоянием исключительно Архимагов и Священников Света.

Только в первой, насколько я помню, нет.
tolich
Цитата(XEL @ 26 Apr 2011, 22:15) *
Цитата(tolich @ 26 Apr 2011, 22:33) *
Емнип, Divine Intervention присутствует во всех играх сериала Might and Magic, причём в ранних частях оно доступно только жрецам и их друзьям паладинам, а в MM6-9 уже стало достоянием исключительно Архимагов и Священников Света.
Только в первой, насколько я помню, нет.

Цитата
1. NAME: Divine Intervention
COST: 7 SP+10 Gems
TYPE: Combat
OBJECT: Entire party
DESCRIPTION: Intercedes with supernatural forces to restore all characters' Hit Points and remove all undesirable conditions, except eradicated.


+емнип, священник стареет от этого, но тут я могу и ошибаться (они же все даже от тренировок стареют)
Maestro
Цитата(XEL @ 26 Apr 2011, 21:35) *
На Земле же до хера атеистов, отрицающих существование Бога, которое вообще ничем твердо не доказано, кому поклоняются христиане и другие мусульмане?


дело не в христианстве или мусульманстве ибо это религии. а дело именно в священниках - кому или чему они служат?! человек без веры в бога - все равно человек, а священник без нее не может называться священником.

пока этот вопрос не нашел своего конкретного ответа idontno.gif
XEL
В последующих частях Божественное Вмешательство тоже старит.
tolich
Так в последующих можно в руководстве глянуть (кстати, в девятке не старит, потому что там такого параметра, как "возраст", вообще нет), в единице же в описании заклинания про старение ничего не сказано.

Цитата(Maestro @ 26 Apr 2011, 22:32) *
дело именно в священниках - кому или чему они служат?!
В Might and Magic III их покровителем является Esoterica.

Впрочем, в Might and Magic священники не более, чем другая разновидность колдунского класса.
Darkmoon
а кто сказал, что священники в ММ не верят?
tolich
За время игры они хотя бы один раз молятся?
Darkmoon
а в храмах они по-твоему в дурака играют?

ну а если ты имеешь в виду персов игрока, то они молятся на разнообразных алтарях. а то, что во время игры (и в частности, творя заклинания) они не произносят молитв, так и маги "крибле-крабле-бумс" не говорят.
XEL
Цитата(tolich @ 27 Apr 2011, 12:40) *
За время игры они хотя бы один раз молятся?

Гы, так они непосредственно в геймплее и разговаривают мало (в первых частях - вообще не разговаривают). Зачем так привязываться к обычным игровым условностям?

На Терре клерики являются последователями Эзотерики, одной из пяти мифических Сил Небосвода (Forces of the Dome), являющихся отражением Древних и Великого Эксперимента в фольклоре (пересказы легенды есть в мануале игры). На Кроне и Ксине тоже много всяких религий. На Энроте поклоняются различным богам, а также Путь Света (произошедший от Церкви Солнца, Путь Тьмы - соответственно от Церкви Луны).

Кстати, один из предков Лорда Энтони Стоуна (он потомственный жрец) был одним из главных последователей Пути, религиозного течения, стремящегося объединить Магию Тьмы и Света.

В Чедиане поклоняются жителям Арслегарда (аксеотский аналог Олимпа).

Что до настоящих божеств, то в эту категорию попадают разве что Предки из Хроник. Но, судя по всему, это хайлевельные духи троих живших в старину варваров.
tolich
Цитата(XEL @ 27 Apr 2011, 16:42) *
он потомственный жрец
видимо, целибата у них не знают lupa.gif
XEL
В Энроте же не Христоз Головного Мозга земные религии smile.gif К тому же, Стоун точно не монах (обет безбрачия разве что у них).
tolich
Вроде бы, у всех католических священников, нет?
XEL
Католические священники не имеют никакого отношения к энротскому жречеству. Упоминая монахов я тоже говорил об энротских.
Maestro
Цитата(XEL @ 27 Apr 2011, 17:42) *
Но, судя по всему, это хайлевельные духи троих живших в старину варваров.


не вздумай такое ляпнуть после смерти, а то ОН тебя зачмырит gigi.gif особенно, если его левел будет выше твоего + ДК холи сет shum_lol.gif

короче понял, в ММ как и на земле - есть бог, есть секты, есть веры и все активно исповедуется.
XEL
С чего ты взял, что на Земле есть Бог?

Если кто-то чему-то поклоняется (Богу, в частности), это еще не означает, что это что-то существует на самом деле, а не является частью веры/мифологии/фольклора © К.О.
Foster
Как выглядели Древние? Читал, что в одной из книг по ММ был полукровка. Как он выглядел? Кто такой Эйнар? Если Древний, то в какой игре он был и как выглядел?
XEL
Блин, про полукровку в "Антологии" написано, почитайте уж. Все-таки 22 числа уже три года исполнилось как материал был выложен на сайте.

Как Древние выглядели неизвестно, разработчики всегда оставляли их за кадром.
Maestro
Цитата(XEL @ 27 Apr 2011, 18:50) *
С чего ты взял, что на Земле есть Бог?


господи! (прости за каламбур) - бог ко мне по праздникам в гости заходит и говорит "я - есть!". заодно с ним чай с плюшками пьем... dry.gif

п.с. и вообще, я верю не в "бога", а в "богиню" - ибо только женщина могла создать такую неразбериху, сумбур и хаос в нашем мире, где вопреки всему божественному подчас прослеживается полное отсутствие какой-либо логики и смысла... и гламурных и бесполезных собачек чихуа-хуа wub.gif
Foster
Ты только ворчал, но так и не ответил на вопросы. smile.gif

Нашел скрин, это Эйнар. Он - Древний?
Maestro
Цитата(Foster @ 27 Apr 2011, 20:46) *
Ты только ворчал, но так и не ответил на вопросы. smile.gif

прирожденный политик - много слов, а сути ноль spiteful.gif

Цитата(Foster @ 27 Apr 2011, 20:46) *
Нашел скрин, это Эйнар. Он - Древний?

а сам как считаешь? я читал про полукровку амонвель, которая наполовину древняя, наполовину колонистка... если рассуждать логически, то кошечка с собачной скреститься не смогут по объективным причинам...следовательно, если амонвель человек, да еще и полукровка - древние обязаны быть людьми (я сторонник человечной стороны древних)
XEL
Цитата
я читал про полукровку амонвель, которая наполовину древняя, наполовину колонистка...

Не знаю где ты это читал, н точно не у Джерри Гравела. Потому что Амонвелль не полукровка и Древней не является.

Цитата(Foster @ 27 Apr 2011, 20:46) *
Ты только ворчал, но так и не ответил на вопросы. smile.gif

Я ответил: все написано на "Антологии". Весьма полезный материал, читается нетрудно. И есть уже три года.

Это не Эйнар, а старый Аллерон.
feanor
Цитата
п.с. и вообще, я верю не в "бога", а в "богиню" - ибо только женщина могла создать такую неразбериху, сумбур и хаос в нашем мире, где вопреки всему божественному подчас прослеживается полное отсутствие какой-либо логики и смысла... и гламурных и бесполезных собачек чихуа-хуа

оппа, а ви таки часом не дискордианец?
XEL
Давайте ближе к теме.
Maestro
Цитата(feanor @ 01 May 2011, 02:03) *
Цитата
п.с. и вообще, я верю не в "бога", а в "богиню" - ибо только женщина могла создать такую неразбериху, сумбур и хаос в нашем мире, где вопреки всему божественному подчас прослеживается полное отсутствие какой-либо логики и смысла... и гламурных и бесполезных собачек чихуа-хуа

оппа, а ви таки часом не дискордианец?


я утрирую и говорю (пишу) с сарказмом. и лучше тебе не знать, кто я на самом деле, в противном случае, мне придется тебя убить (подписывать сарказм нужно?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.