Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по MM
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
XEL
Учитывая, что возраст это больше условность (персонажи "стареют" при тренировках), не 32 года

У автора еще по второй части есть летсплей, или это у другого блогера?
tolich
Цитата
Если вернуться к Шелтему, он снова забрасывает отряд в Лабиринт Душ, и все повторяется снова.
Странно, у меня там появился истинный Король Аламар. Кажется, это было уже после визита в Inner Sanctum.
King Alamar
Цитата(XEL @ 15 May 2013, 14:14) *
Учитывая, что возраст это больше условность (персонажи "стареют" при тренировках), не 32 года

У автора еще по второй части есть летсплей, или это у другого блогера?


Есть, но его еще не перевели на русский)
tolich
Кстати:
Цитата
DONATIONS HELP ON JUDGEMENT DAY
Darkmoon
Не похож вовсе.
King Alamar
Знаете, недавно прошел Mass Effect, возмущен всеми этими DLC, которые по сути даже не дополняют маленькие, незначительные нюансы игры, а тупо часть основной истории, которые просто не вставили сразу, ради згрябания бабок потом. Так вот, как же хорошо, что раньше не было DLC. Вы только представьте их к первой части ММ:

DLC:White Wolf

Вы встретитесь с легендарным лордом Айронфистом, сможете узнать в чем же заключается великая тайна Портсмита и за что там так страдают все представители сильного пола. Вам будут доступны новые локации и враги, а кроме того, несколько босов, такие как: повелитель лучников, королева сукубов и капитан пиратов. Десятки игровых часов и всего за 9.99$.

DLC:Judgement Day

Варн погряз в хаусе и разврате, пора принести в этот мир справедливость, свою справедливость. Час настал, Вы, вершитель судеб, Вам выбирать каким путем идти, спасать невинных, или же издеваться над несчастными. Найдите всех заключенных, совершите суд над ними, повинуясь своему сердцу. Нелинейный сюжет, несколько окончаний, главный квест охватывает весь Варн. Цена DLC 5$. (Приписка мелким шрифтом) Необходимо DLC:White Wolf.
GarretDRazor
Кстати, детям пустоты быть, в группе вк сказали сто дату выхода объявят в день реализма мм10
sergroj
Если и объявят, то левую. Либо в ВК наврали. Им до момента, когда можно объявлять дату, как до (ну или от) Америки пешком.
Kastore
Цитата(nosferatu @ 31 Jul 2013, 00:13) *
Уж всяко лучше чем какое-нибудь ММ.

Ну ты хоть раз пройди, прежде чем такие заявления громкие делать >__>
King Alamar
Oddities, Theories, and Unused Content

http://www.flyingomelette.com/oddities/mig...icoddities.html

Любопытная информация по НЕС версии первой ММ
tolich
Цитата
Kiss the Girl?
When you find the shackled maiden in the Volcano, the options regarding her are "kiss", "free", and "leave". "Kiss" seems weird enough as it is, but what if you're playing as an all-female party? Was Might and Magic ahead of its time in having two characters of the same sex make out?


Цитата
The BAG OF SAND and BAG OF GARBAGE appear to be booby-prize items you sometimes win in fights that have no known use. The BAG OF GARBAGE is always cursed, too.
S1/8 Sleep:5

Цитата
...once it reaches the Club, it will always vanish on the next try.
Ну, да, Club это айтем с кодом 1, при уменьшении получается 0 - нет айтема. Wait, Useless item имеет код 255, наверное из него можно что угодно сделать!
Septimus
Как решить загадку монахов Drawkcab'a? Поискал ответы в интернете - так и не понял Оо
tolich
Бонни и Клайд гарантируют.

Или ты про то, что они изучают?
Septimus
Мне просто интересно, как узнать предмет их изучения. Читаю их тексты в обратном порядке - получается одно и то же. Когда обошел их в обратном порядке - мне опыт дали))
Кстати, у меня есть Fake Map. Я пробовал отдавать ее одному магу в северных землях, но он почему-то не хочет со мной говорить. Как его разговорить?
И еще - зачем нужен Vulture Repellant?
tolich
Цитата(Septimus @ 16 Aug 2013, 17:13) *
Мне просто интересно, как узнать предмет их изучения. Читаю их тексты в обратном порядке - получается одно и то же.
Цитата(Septimus @ 16 Aug 2013, 17:13) *
Кстати, у меня есть Fake Map. Я пробовал отдавать ее одному магу в северных землях, но он почему-то не хочет со мной говорить. Как его разговорить?
Цитата(Septimus @ 16 Aug 2013, 17:13) *
И еще - зачем нужен Vulture Repellant?


(-:
tolich
Цитата(King Alamar @ 20 Aug 2013, 14:58)
Как верней Sorpigal, Сорпигал, или Сорпигаль?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tolich
Интервью Дженнифер Буллард тут уже было?
Kastore
Великолепное интервью, захотелось связаться с Дженнифер.
Darkmoon
Почитал интервью, но желанных ответов на вопросы я в нем не нашел. То ли действительно она уже все забыла, то ли не так уж и "болеет" вселенной ММ как мы с вами.
XEL
Цитата(Darkmoon @ 27 Aug 2013, 21:14) *
Почитал интервью, но желанных ответов на вопросы я в нем не нашел. То ли действительно она уже все забыла, то ли не так уж и "болеет" вселенной ММ как мы с вами.

По интервью видно, что Джен многое уже подзабыла (а в некоторых моментах изначально не особо вдавалась в подробности), но даже при этом есть интересная информация по части сюжета и не только. Кстати, моя версия о происхождении Предков оказалось наиболее близкой к тому, как это себе представляли разработчики. А порталы во время Расплаты все-таки открыл Корак.

Еще будет отлично, если удастся взять такие же интервью у Терри Рэя, Грега Фултона и JVC.
Darkmoon
Это надо Касторку делегировать. У него дипломатия прокачана.
tolich
Да, прокачана...
Цитата(Kastore the Sorcerer)
Добрым словом и бластером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
tolich
Только сейчас дошло, что надо было цитировать Al Kastore.
King Alamar
Ребят, а кто нибудь знает, где можно найти вытащенные тексты из ММ4, хочу в группу себе, как цитаты из игр запостить. И старики пустят скупую слезу, и желторотики узнают, что такое олдскул, да и может кто захочет сыграть, тем более, что русификатор теперь есть)
Kastore
А что за группа?)

К слову, откуда дрова про классы ММХ, если не секрет?)
tolich
Глянь на моей стене вконтакте.
King Alamar
Цитата(Kastore @ 30 Aug 2013, 08:39) *
А что за группа?)


Таверна "Герои Меча и Магии" http://vk.com/tavern_homam
Kastore
И кем из трёх управителей группы вы изволете быть?)
King Alamar
Цитата(Kastore @ 30 Aug 2013, 14:20) *
И кем из трёх управителей группы вы изволете быть?)


Приемник и владыка))) Я же король)
Kastore
О, точно. :] Ну тогда вообще класс. А то я думаю, откуда дф2шные приколы там берутся)
Darkmoon
Утечка информации найдена.
tolich
Darkmoon
Смотря где. Помню, в Нигоне акромаг был сложный. Как-то раз пять-шесть пытался там выиграть.
tolich
King Alamar


Некоторые достижения-пасхалки из Might & Magic: Heroes VI

По стопам Йога:
Выиграйте 25 боев, не используя магию.

Ученик Шелтема:
Убейте в своих сражениях 100 000 существ.

День разрушителя:
С помощью умения героя нанесите 2500 ед. мгновенного урона.

Ученик Сальмира:
Потратьте в сумме 100 000 ед. маны за все бои.

25-я годовщина:
Играйте на протяжении 25 игровых лет (8400 ходов).

Руби и режь:
Завершить кампанию Крэга Хака.

Фестиваль жизни:
Никого не убивайте в неделю фестивалей.
IQUARE
Цитата
Ученик Шелтема
Убейте в своих сражениях 100 000 существ.

Какой-то неправильный ученик Шелтема. По идее, для достижения нужно убить 99 999 существ
tolich
Цитата(Log Entry 7)
VARN 6 launched itself into the sun today on Sheltem's command. A hundred thousand lives snuffed out in a matter of minutes. The magnitude of his crime is overwhelming, and the fact that I was unable to stop him lends my mission a sense of desperation and urgency that it lacked before. Where Sheltem was merely a nuisance before the disaster, he is now a terrible menace that must be stopped at any cost. I MUST find him.

С другой стороны, Шелтем их убил не в сражении, так что ученик всё равно неправильный.
tolich
King Alamar
Пасхалка в героях 6, касательно ММ1
XEL
Цитата(Adept @ 14 Sep 2013, 21:18) *
Цитата(tolich @ 14 Sep 2013, 12:07) *

«Вода слишком холодная.»

Это в Энроте)

Хотя что тут, что (в меньшей степени) там обычная игровая условность а-ля GTA III/Vice City.
Darkmoon
Да, а в Сан-андреасе плавать могут лишь уберменши, которые участвуют в марафоне и сам СиДжей.
King Alamar
Как будет выглядеть битва с Шелтемом, если его "заставить" сражаться в хекс редакторе.
XEL
А это уникальный спрайт или от какого-то монстра?
King Alamar
Цитата(XEL @ 18 Oct 2013, 19:40) *
А это уникальный спрайт или от какого-то монстра?

Уникальный, я просто хочу пофиксить ошибки, типа юнитов которые должны быть в игре, но почему-то нет (ну и еще пару с этим связанных), вот нашел место в коде отвечающее за самого монстра и его способности (хп, опыт и награда похоже в другом месте хранится, ибо грохнул Окрима, а дали как за гоблина), там 16-разрядный знак, от 01 до С3 (Окрим), а С4 оказался Шелтем.
IQUARE
В NES-версии Demon King'а назвали Шелтемом? Насколько я помню, в оригинале нет битвы с ним, вроде как его или можно встретить в высокоуровневом энкаунтере, или его планировали ввести в игру в определенном месте, но так и не ввели
tolich
Цитата(King Alamar @ 18 Oct 2013, 18:58) *
С4 оказался Шелтем.
Забавно, учитывая, что си-фор это пластиковая взрывчатка.
IQUARE
Мда. Столько раз проходишь двойку, а только сегодня узнаешь, что мимо 66ДК можно спокойно пройти мимо без багоюзерства. А еще недоумевал, почему септимус, рпгений и рпгторчок говорили "прошел двойку, 66ДК не бил. А разве их можно победить?"
IQUARE

1. Раскачиваем персонажей до 9 уровня (в принципе, необязательно, сверкающий фонтан выдает максимальный SL всем персонажам). Но желательно для того, чтобы персонажи пережили взрыв в случае неудачного взлома Doomsday Box
2. Берем для гарантии двух наемников - клирика и мага. Можно вместо них взять любых двух заглушных персонажей и поместить в первый ряд
3. Изучаем заклинание Frenzy и Finger of Death
4. Посещаем сверкающий фонтан
5. Идем в энкаунтер с Квизинартами
6. Клирик кастует френзю на любого персонажа
7. Кастуем палец смерти или дезинтеграцию в квизинартов. Вот и все. Миллионы экспы, тонны золота, и предмет из Doomsday box под сильным энчантом
Я кажется, начинаю понимать, почему во всех версиях двойки френзя снимает резист со всех монстров. Видимо, придумав заклинание, для того, чтобы оно было хоть как-то эффективно (губит персонажа, как никак), Канегем вздумал сделать бешенство заклинанием, наносящем урон вне зависимости от резиста монстра. Но вот незадача - резисты снимаются при касте, но после него не возвращаются

...после двух побед моя партия 9 уровня раскачалась сразу до 21

Аналогично можно поступить с Василием. Опыта больше, предмет более энчанченый. Но и справиться с ним гораздо труднее. Тут не будет лишним клирик/паладин с интервеншеном
IQUARE
Кто-нибудь пользовался XeenStudio? Как оно, юзабельно?
Господин Уэф
Пих-пах с помощью нее выдирал спрайты монстров, говорил, что очень удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.