Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд по MM
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
tolich
Цитата(MM3 Cluebook)
Toxic Worms are known to infest the earth of the Crystal Mountains. With some resistance to the elements, their main defense is to poison their attackers.
Трудно сказать. Единственный совет — драть их по одному. Для чего не переть на них, как Матросов на амбразуру, а отступать, увлекая за собой ровно одного монстра.
Darkmoon
Посмотрел видюху с новым проектом.
Ну что можно сказать?)
Полноценную ММ это не заменит, но вот, если она будет работать на кпк - с ушами оторвал бы. Единственное, что меня очень смутило - то, что монстры нападают из ниоткуда. Все-таки в оригинале мобов всегда видно, а ели и не видно - на это есть глаз волшебника.

Ну и кроме того - далеко он уйдет с такой патей? Без мага-то))
tolich
Цитата(Darkmoon @ 22 Sep 2010, 11:36)
в оригинале мобов всегда видно, а ели и не видно - на это есть глаз волшебника.
Для начала неплохо бы указать, какой оригинал имеется в виду. В Might and Magic, Book I никакого "глаза волшебника" (как и, собственно, карты) не было и монстры нападали "из ниоткуда". Видимые монстры, емнип, только в тройке появились.
Darkmoon
Каюсь.
я только с 6,7,8 знаком.
FCst1

---------------------------------------

---------------------------------------
Доставляет smile.gif
tolich
MM6-8: хотя при высоком параметре End (или под действием Сохранения) персонаж не умирает от потери здоровья, надетая на него броня при определенном значении здоровья ломается. Есть ли возможность это обойти (кроме, само собой, закалки и снятия брони)?
Zoltan ODale
Цитата(tolich @ 02 Nov 2010, 16:56) *
MM6-8: хотя при высоком параметре End (или под действием Сохранения) персонаж не умирает от потери здоровья, надетая на него броня при определенном значении здоровья ломается. Есть ли возможность это обойти (кроме, само собой, закалки и снятия брони)?


Насколько мне известно, - нет.
tolich
XEL
Стильно.
Господин Уэф
Это бластер Кастора?
Etoprostoya
Наверняка Каненгем подбирал имя Кастору из созвучия к бластеру. smile.gif
nosferatu
Тогда бы он назвал его бастером.
Etoprostoya
Или Кластером. biggrin.gif
Господин Уэф
Или Мастером.
nosferatu
Кастор просил передать, что это его бластер и никому его трогать не разрешается)))
feanor
Цитата
Наверняка Каненгем подбирал имя Кастору из созвучия к бластеру.

Есть одна проблемка..
nosferatu
Это был не Каненгем?
feanor
Нет, Кастор появился в ММ3. А там бластеров не было.
tolich
То есть как? Дроиды были, а бластеры — нет? :dontno:
Господин Уэф

Парнишку зовут ED-409.
XEL
Терминаторы круче.
nosferatu
Кого-то он мне напоминает.
feanor
XEL
Полагаю, Носферату имел ввиду ED-409.
Господин Уэф
А Терминаторы в ММ3 во такие
tolich
Странно, что во всем мире Might and Magic встречается всего одна баня, и та — на том свете.
Господин Уэф
Особенно это странно, если вспомнить, что в водоемах люди моментально дохнут))))
tolich
Не в MM IX, правда...
Господин Уэф
Ну да, в 9-ой задыхаются, кода воздух заканчивается. В 6-8 помирают через пять минут, потому что "вода водоемов очень холодная".
feanor

Текстуры и спрайты из ММ даже курсач превращают в нечто привлекательное (:
tolich
Кажется, лич и котёл из разных частей (7 и 6 соотв.)?
А диплом тоже такого плана будет? biggrin.gif
Haart of the Abyss
Да, приятственный лабиринтик.
feanor
Цитата
Кажется, лич и котёл из разных частей (7 и 6 соотв.)?

Угу. Текстуры и котел из шестерки, потому что красивые, монстры из семерки, потому что размер подходящий
sergroj
Цитата(Maestro @ 04 Dec 2010, 14:36) *
так и есть. все они очень похожи laugh.gif для rogue-like бродилок даже название придумали своеобразное - диаблоподобные laugh.gif но это не значит, что все они поголовно диаблу и копируют.

По идее, дьяблоиды - это игры, которые ближе к Дьябло, чем к Rogue, а вовсе не все rogue-like.

Цитата(Maestro @ 04 Dec 2010, 20:57) *
перефразирую одну песенку группы корни "я узнаю его из тысячи"

Фу, о таких группах в приличном обществе не говорят! beee.gif
Maestro
Цитата(sergroj @ 04 Dec 2010, 22:23) *
Цитата(Maestro @ 04 Dec 2010, 20:57) *
перефразирую одну песенку группы корни "я узнаю его из тысячи"

Фу, о таких группах в приличном обществе не говорят! beee.gif

тебя так легко смутить spiteful.gif
тогда боооойся меня!!! - http://www.youtube.com/watch?v=bjH7z8FV4Ek - я спонсирую этот проект из украины crazy.gif
sergroj
В каком смысле спонсируешь? Но этот проект меня не смущает.

Раз речь зашла о лабиринтах и ремейках ММ,
The Legend of Erthia (3D) Preview
http://www.youtube.com/watch?v=AeBs5oSBl4Q
http://www.youtube.com/watch?v=9y6fSBpLQ8w
tolich
уже было
feanor
Цитата(XEL @ 11 Dec 2010, 00:18) *
Сандро не восстанавливал себе плоть, он навел иллюзию.

На самом деле, достаточно странное утверждение. Иллюзия может обмануть варвара, полуварвара-примитивиста и рейнджера - но как ему удалось обмануть заслуженную волшебницу Энрота?
Haart of the Abyss
Цитата(feanor @ 10 Dec 2010, 23:27) *
На самом деле, достаточно странное утверждение. Иллюзия может обмануть варвара, полуварвара-примитивиста и рейнджера - но как ему удалось обмануть заслуженную волшебницу Энрота?

Два варианта на выбор:
1. А как она могла определить, что это иллюзия? Прикасаться к себе он, скорее всего, не давал, глаз мага иллюзии вроде не палит, а кастовать на каждого, с кем имеешь дело detect life, detect magic или сразу диспелл слишком затратно по мане. И вообще невежливо. Мало ли кто из магов как молодится?
2. На самом деле она видела, что он лич, но всё равно решила иметь с ним дело. И вообще все события Дыхания были хитрым планом, который Гем и Сандро придумали в две головы. Мы-то знаем о них только со слов Йога, так что простора для теорий заговора хватает.
XEL
А зачем им вместе строить хитрые планы? biggrin.gif
Grand Elf
Цитата(XEL @ 10 Dec 2010, 22:52) *
А зачем им вместе строить хитрые планы? biggrin.gif

Во имя вселенского бобра. Чего же еще.
Или Гем великая пацифистка и хочет чтобы был мир во всем мире и не гнушается никакими способами.
tolich
Цитата(XEL @ 10 Dec 2010, 22:52) *
А зачем им вместе строить хитрые планы? biggrin.gif
Это нам скажет феанор в полнолуние.
feanor
Лля, так и знал, что попытаются тонко намекнуть на необходимость описания этого всемирного заговора.

Гем, на самом деле, имела гораздо больше точек пересечения с некромантами, нежели полагается простой энротской чародейке. Одержимость призраками войны, поиск вечной молодости, нетипичная для честных сорок склонность к эликсирам, вытяжкам и прочей алхимии Палаток Врачевания(*) вызывала много кривотолков. Не в последнюю очередь из-за них она и была вынуждена сесть на одно из "Колдуньих корыт", спешно увозивших на восток проигравших некромантов и варлоков..

*)это на Антагариче друиды - лучшие алхимики. На Энроте друиды были редкостными ретроградами: Седрика за одно предположение о том, что астрономия, собственно, точная наука, а даты солнцестояний и равноденствий должны вычисляться на каждый год заново, обозвали раскольником и довели до катакомб и вооруженного захвата Монолита.
XEL
По правде говоря, полный бред. Ни в каких заговорах с Сандро Гем не состояла.
Haart of the Abyss
Этого нам знать, к счастью, не дано.
XEL
Дано. И ответ "не состояла". Потому что они были врагами.
Shurup
Масштабную Тему закрыли, а мне так хотелось узнать откуда взялся диаметр колодца масштабом 1метр?

Или то просто троллинг был?
XEL
Он, похоже, всерьез верил в то, что писал facepalm.gif
tolich
Цитата(Shurup @ 26 Jan 2011, 23:12) *
откуда взялся диаметр колодца
Так моделлеры частенько указывают "реальные" размеры своих моделей (по крайней мере, у моделей для программы Alice). Указать масштаб (1 метр = столько-то условных единиц) они почему-то забывают.
Haart of the Abyss
И снова к вопросу о религиях и богах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.